Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Луна...

3 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

12..2728

KLN-90B
Старожил форума
12.01.2017 03:59
2 Саша С.
Пы/Сы. Да.. ножки и ленточку я заценил. Но, все равно - к Предводителю:)
KLN-90B
Старожил форума
12.01.2017 04:27
Кста, к вопросу об искусственном интеллекте, виртуальных личностях и ... шахматах.
Нейросеть Google выиграла 60 из 60 партий в го за семь дней у ведущих стратегов мира, причем сначала чемпионы даже не поняли, что играют с компьютером.
Как пишет The Wall Street Journal, Google использовал специально созданного сетевого персонажа по имени "Мастер", который делал на первый взгляд бессмысленные ходы, в итоге приводившие к его неизбежной победе.
Скорость реакции "Мастера" и странности его стратегии довольно быстро навели игроков в го на мысль, что против них выступает искусственный интеллект (ИИ). Однако сохранялся вопрос о том, кем он был разработан.
На прошлой неделе секрет был раскрыт: "Мастер" - обновленная версия программы AlphaGo, которая была разработана принадлежащей Google компанией DeepMind.
http://www.interfax.ru/sport/544576
:)
Jeremiah
Старожил форума
12.01.2017 04:36
KLN-90B
Вы сделали мой день:) Я же Вам даже ссылку дал. Ладно, проехали:)
Вы не единственный кто разрушает наши "убогие" представления об этом мире и действующих в нем законах физики.

Ваша ссылка отражает "осовремененный АКА модерновый" Русский язык :)
Где кофе среднего рода, и (я не побоюсь этого слова) "майле" мухи называется мух%ем :)

Разрушать Ваши законы fizik'a я вообще никому не позволю, я буду их беречь - в память о нашем неизвестном герое - старательно испарявшему пЫво на Луне...

Так что давайте договоримся о "стульчиках" и не будем их смешивать со "стольчиками" и тогда в космосе будер царить мир и процветание :)
Jeremiah
Старожил форума
12.01.2017 04:48
KLN-90B
Нет, я конечно, слышал, что у кенгурят иногда пуканы рвет кирпичами, но чтобы стульями... Это что-то новенькое:) Не иначе, наш Джереми подвергся какому-то "электромуханическому" воздействию из Элис-Спрингс. А нам чешет про волны хитвейва:

Ой какой слог.. какая зависть с картинками :)
Ну не волнуйтесь Вы так - самоввозом приежайте, я Вам те облака вживую покажу :)
Сергей DKBF
Старожил форума
12.01.2017 04:52
Jeremiah пока Вы тут есть пару вопросов. Увлекаетесь ли Вы разведением голубей? Если чо, я про птиц. А то тут трактователей собралось.
И какой фотохостинг используете, надо переслать кое какие виды Лу ны.
Jeremiah
Старожил форума
12.01.2017 04:59
Сергей DKBF
Jeremiah пока Вы тут есть пару вопросов. Увлекаетесь ли Вы разведением голубей? Если чо, я про птиц. А то тут трактователей собралось.
И какой фотохостинг используете, надо переслать кое какие виды Лу ны.
На что их разводить.. Бабок то у них нет (с) :)
Я вообще живую природу люблю в гастрономическом понимании - а то спишь на Луне и как солнце всходит эта живая природа в лице попугаев и голубей как начнет орать.. что так и хочется астероидом все это покрыть :))

На яндексе дают диск, регистрируйтесь и пишите.
KLN-90B
Старожил форума
12.01.2017 05:36
2Jeremiah
Ваша ссылка отражает "осовремененный АКА модерновый" Русский язык :)
Где кофе среднего рода, и (я не побоюсь этого слова) "майле" мухи называется мух%ем :)
....
Ой какой слог.. какая зависть с картинками :)
Ну не волнуйтесь Вы так - самоввозом приежайте, я Вам те облака вживую покажу :)

С кофе, да есть такое дело... С стулом все по-прежнему - режет слух. Но, мы же не литераторы, а технари, посему более обращаем внимание не на "анапесты", а на "элероны хвоста". Хотя, выражение "дайте мне один кофе и... один булка", все таки вызывает улыбку.
http://www.unification.com.au/ ...
На облака те, совсем недавно любовался...вживую. И твари всякие летающие и ползающие изрядно поднадоели. Одна такая даже на елку забралась - насилу согнал. Шипит и бъет хвостом - больно:(
http://radikal.ru/lfp/s16.radi ...
А с пывом Вы напутали. На Луне вискарь - самое то. Холодно!:)
Сергей DKBF
Старожил форума
12.01.2017 06:11
Jeremiah
На что их разводить.. Бабок то у них нет (с) :)
Я вообще живую природу люблю в гастрономическом понимании - а то спишь на Луне и как солнце всходит эта живая природа в лице попугаев и голубей как начнет орать.. что так и хочется астероидом все это покрыть :))

На яндексе дают диск, регистрируйтесь и пишите.
Угу, понятно. Как раз Вам там на Луне и организуем улучшение, ато астероидом покрывать это можно и animal cruelty схлопотать.
Попробую зарегистрироваться, дОкументов правда у меня нету, но может кактто.
KLN-90B
Старожил форума
12.01.2017 06:31
Анна Фошина
Вы как всегда правы. Даже грустно. Ничем Вас не удивишь.
Удивить меня? Да легко:) Чтобы понять чем, напомню Вам известную библейскую притчу как Иисус изгнал из храма "менял" и "ростовщиков". После этого, все аврамические религии преследовали "ростовщиков" и "менял" по всему миру. Однако, в конечном, счете "ссудный процент" и спекуляции на обмене валют, начиная со средних веков овладели миром. Но, есть еще так называемый "гудвилл" - спекуляции на третьей библейской заповеди - "не возведи себе кумира" или так называемом авторском праве.
Внезапно, с 2009 года мир начал меняться. ФРС стала использовать нулевую процентную ставку.
https://www.teletrade.ru/analy ...
А вместо нефтедолларового курса бреттон-вудской системы, стали продвигать индекс Биг-мака, основанный на теории паритета покупательной способности, по которой валютный курс должен уравнивать стоимость корзины товаров в разных странах.
http://www.economist.com/blogs ...
А в июне 2014 года Илон Маск, основатель Tesla Motors, на собрании акционеров сказал, что компания передаст все корпоративные патенты Tesla Motors в общественное пользование.
https://geektimes.ru/post/246078/
Происходящее сейчас меня и удивляет. Кому-то это сильно не понравится. Надо заканчивать с бумажным самолетиком и валить на Луну. Добром это не кончится.:(
Сергей DKBF
Старожил форума
12.01.2017 08:29
http://i1349.photobucket.com/a ...
Jeremiah вот из этого могла бы получиться хорошая голубятня. Но если с ними у Вас нелюбовь, то может попугайчикам подойдет.
http://i1349.photobucket.com/a ...
А это продукция нашего аэрокосмического кооператива. Можете вымостить дорожку на даче.
FPD
Старожил форума
12.01.2017 08:59
2 KLN-90B
Надо заканчивать с бумажным самолетиком и валить на Луну.
***

Стремительно уплотняющаяся перисто-слоистая облачность не позволяла мне убедиться в завершенности фазы "полнолуние". Понявший бесполезность попыток уточнить эту данность взор уже начал было прощаться с объектом своего созерцания, как вдруг светлое пятно Луны на все еще ночном небе пересекла группа теней. Первая, хоть и нелепая ассоциация была со стаей крупных птиц. Но в это время суток, да еще в январе, здесь из живых существ летают только люди. Причем, совсем даже в другой позе.
Я невольно вздрогнул от увиденного: столь нереальным оно было. И почему-то первой явилась мысль об оживших образах Влады Цепеш, гонимых волею автора в сторону Полярной звезды.
Но первый глоток горячего кофе уже успел просочиться в напрягшиеся от изумления жилы. Реальность произошедшего обожгла своей простотой и заставила тело покрыться холодным потом: опоздал... Улетели! Без меня!!! На опубликованный больше часа назад призыв откликнулись молодые, скорые на подъем. А нам, обгоняющим на дистанции от спальни до кухни только таких же пожилых черепах, никак без принятия ванны и выпивания чашечки кофе в дорогу не собраться.
Косвенно сей печальный факт предстоящего продолжительного одиночества подтверждало и то, что из списка лиц, посланных "к Предводителю", так никто и не явился. Зато, надо думать, на сборный пункт явились все.
Ну, что же, буду ждать вестей с орбиты. Не думаю, что средства связи на борту были причислены к бесполезному грузу. Даже главой по безобразиям...
Ох, что-то подозрительно быстро они до Луны добрались: пепльный диск, совсем недавно прочно занимавший место на небосклоне вдруг пожелтел и стал проваливаться в сторону горизонта. Перегруз? Но чем? ... А может - не они? Пытались остановить тех, кто повез плитку мостить лунные дороги, но не успели?
Что может быть тягостнее неизвестности? ...
Jeremiah
Старожил форума
12.01.2017 09:05
Сергей DKBF
Угу, понятно. Как раз Вам там на Луне и организуем улучшение, ато астероидом покрывать это можно и animal cruelty схлопотать.
Попробую зарегистрироваться, дОкументов правда у меня нету, но может кактто.
Усы лапы и хвост ! Вот и все документы :)
Пишите на -=мое имя на форуме=-@yandex.com - я Вам персональное приглашение отправлю :)
Jeremiah
Старожил форума
12.01.2017 09:17
KLN-90B
С кофе, да есть такое дело... С стулом все по-прежнему - режет слух. Но, мы же не литераторы, а технари, посему более обращаем внимание не на "анапесты", а на "элероны хвоста". Хотя, выражение "дайте мне один кофе и... один булка", все таки вызывает улыбку.

ОдЫн кофе :)
А цитата из песни "калитка" - "Не забудь потемнее накидку, Кружева на головку надень." Как ? Не, это давно началось - и не только с Русским кстати, Англиш уже тоже гибрид пиджеона и кокни.
А где же Вы летали то среди елок ? :) Да еще и шипящие твари на них.. жуть
у нас спокойное небо - чистое от всякой шипящей живности.

ЗЫ Не путайте "элероны хвоста" и наше все - "педали хвоста" :)
SYS
Старожил форума
12.01.2017 10:04
KLN-90B

Надо заканчивать с бумажным самолетиком и валить на Луну.

На земле тоже есть на что посмотреть: https://news.rambler.ru/starli ...
Может не зря на востоке красивую женщину называли луноликой? :))
KLN-90B
Старожил форума
12.01.2017 17:13
2FPD
Ох, что-то подозрительно быстро они до Луны добрались:
****
Предводитель! Мы все еще топчемся здесь. Экипаж формируется и притирается. Рутина вообщем.
Я тут все размышляю над концепцией безопасности. Меня настораживает этот AlphaGo. Тут вот какая штука. Как я уже вкратце упоминал есть две основные уязвимости у нашего потенциального проекта КА. Одна - "электромуханическое вмешательство" в работу систем которую мы уже подробно разбирали на примере Кенгурляндии и острова Вознесения. Но, теперь эта возможность переместилась в космос - спутники, Х-37В. Решается в принципе довольно просто - защита "точек входа", использование собственной элементной базы и переход на оптоволокно.
А вот другая - взлом шифров радиокоманд и бортовых компьютерных сетей, считалось до последнего времени технически невыполнимой задачей. Нужон для этого квантовый компьютер.
Но, это если нет ИИ и специального алгоритма в суперкомпьютере. Однако, этот шахматист демонстрирует нам, что вероятно есть и более продвинутая версия этого виртуального "Мастера". Это означает, что стороннее вмешательство в работу бортовых систем может быть реализовано, даже если мы в нашей колымаге сохраним древние аналоговые АБСУ. Как решить эту проблему я пока не знаю. Придется пока поработать с бумажным самолетиком.
KLN-90B
Старожил форума
12.01.2017 17:33
Jeremiah
ОдЫн кофе :)
А цитата из песни "калитка" - "Не забудь потемнее накидку, Кружева на головку надень." Как ? Не, это давно началось - и не только с Русским кстати, Англиш уже тоже гибрид пиджеона и кокни.
А где же Вы летали то среди елок ? :) Да еще и шипящие твари на них.. жуть
у нас спокойное небо - чистое от всякой шипящей живности.
ЗЫ Не путайте "элероны хвоста" и наше все - "педали хвоста" :)

С языками это обычная ситуация. Есть жесткие, есть мягкие конструкции. Одни быстро меняются, другие сохраняются довольно долго в неизменном виде.
Йолка ненастоящая. Там много всяких тварей заползало на огонек. Эту и еще одну успел сфотать.
http://radikal.ru/lfp/s020.rad ...
FPD
Старожил форума
12.01.2017 18:00
2 KLN-90B
Мы все еще топчемся здесь.
***

Уфф! Отлегло!!! Ну, и напрягло, конечно...
Да, безопасность - наше все. Оптовую закупку волокна - одобряю! Замотать его вокруг получше, чтоб как шелковичный червь в коконе. И все это в клетку Фарадея. Под замок. Надежный, старый, амбарный. Чтоб всякие там новомодные отмычки об него, как спички...
Короче, чем проще, тем надежней! Полетим на бумажном самолетике с двигателями из целлюлоидных дымовух! Как они летали!
KLN-90B
Старожил форума
12.01.2017 18:28
2FPD
Короче, чем проще, тем надежней!

Понял.Приступаю.Что с шахматистом делать? Может познакомить с какой луноликой киборгшей с приличным карда..шьяном? Начнет музыку сочинять, может в Нейронную оборону возьмут ударником. Вообщем, время у нас будет. Или задачку подкинуть про мух и порванный трос? Об нее тут многие зубы сломали...:)
Саша С.
Старожил форума
12.01.2017 23:09
KLN-90B
2 Саша С.
Модер суров? Страсти-то какие! )))) Но почему-то мне кажется, что суровость не единственное свойство модера. И что он наделён ещё и мудростью, позволяющей понимать мотивацию форумчан, задающих неудобные вопросы.

Вы, Саша Астрономовна, как всегда серьезны и безапелляционны в своих утверждениях:) Один известный барон сказал по этому поводу: "Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!"
Дарите нам своими и чужими стихами радость и настроение. А слава и известность к Вам придет сама, если люди посчитают Вас достойной.
Я смотрю Вы таки по-прежнему теребите и задираете платьице. На Луну с нами хотите? Тогда зря на меня давите, от меня это мало зависит. Я по безобразиям. По кадрам - к Предводителю и Шакарану:)

2: КЛН-90

Да Бог с вами! Я весела, простодушна и легкомысленна. А уж читая ваши посты, я всегда улыбаюсь. Даже смеюсь. Но вот на Луну с вами не хочу. Завезёте не туда. К примеру… на Сириус, который по вашему мнению находится в поясе Ориона. )))))

Вот с Земным Летателем… да хоть бы и на Сириус. Который в Большом Псе. Жаль, что жизни там нет...

Где-то лет 18 назад туда был сигнал с Земли послан. С единственным вопросом:

-Есть ли у вас жизнь?

И вот 2 дня назад Jodrell Bank принял ответный сигнал:

-Нет!

-----------

А вот угадайте почему именно с Земным Летателем я бы рискнула отправиться в путешествие?


корвалол
Старожил форума
12.01.2017 23:34
SYS
KLN-90B

Надо заканчивать с бумажным самолетиком и валить на Луну.

На земле тоже есть на что посмотреть: https://news.rambler.ru/starli ...
Может не зря на востоке красивую женщину называли луноликой? :))
СИС, луноликий вы наш))
Наверху фото Королёва, с МИКРОФОНОМ в руке. Не вы ли походя бросили как-то, мол "на знаменитом снимке с микрофоном", у СП бритва в руке?
Вглядитесь внимательно. Обычный микрофон, даже проушину для подвесного крючка видно. Так же отчетливо тросик просматривается....размочаленный о_О
KLN-90B
Старожил форума
13.01.2017 03:23
Саша С.

2: КЛН-90

Да Бог с вами! Я весела, простодушна и легкомысленна. А уж читая ваши посты, я всегда улыбаюсь. Даже смеюсь. Но вот на Луну с вами не хочу. Завезёте не туда. К примеру… на Сириус, который по вашему мнению находится в поясе Ориона. )))))

Вот с Земным Летателем… да хоть бы и на Сириус. Который в Большом Псе. Жаль, что жизни там нет...

Где-то лет 18 назад туда был сигнал с Земли послан. С единственным вопросом:

-Есть ли у вас жизнь?

И вот 2 дня назад Jodrell Bank принял ответный сигнал:

-Нет!

-----------

А вот угадайте почему именно с Земным Летателем я бы рискнула отправиться в путешествие?


Вот! Всегда приятно видеть Вас простодушной и легкомысленной, а не сердитой и насупленной!
А какие у Вас рождаются стихи! Завидую белой завистью! Я же не поэт, технарь. Но, в душе помирает философ:)
Любимцы муз, любимцы граций,
Гомер, Овидий и Гораций,
Что мне до них? Я сам - Платон,
С той разницей, что я - не он.
Вот кстати, Гомер называл Сириус "псом Ориона". Это же одна из трех звездочек с собственным движением и полным кругом прецессии в 25 776 лет.Где там Сириус был 10 500 лет бог его знает. Может гулял Большой Пес с пояском на шее?
Как же я угадаю почему хотите рискнуть с Земным Летателем? Может потому, что называет Вас Сашенькой и галантно расправляет зонтик? Может Вы тайком узнали какой у него IQ?
Но, одно я знаю точно, если девушка говорит "нет", значит жизнь продолжается:)
SYS
Старожил форума
13.01.2017 06:34
корвалол
СИС, луноликий вы наш))
Наверху фото Королёва, с МИКРОФОНОМ в руке. Не вы ли походя бросили как-то, мол "на знаменитом снимке с микрофоном", у СП бритва в руке?
Вглядитесь внимательно. Обычный микрофон, даже проушину для подвесного крючка видно. Так же отчетливо тросик просматривается....размочаленный о_О
1. Вообще-то мужчин называли солнцеподобными. :))
2. Не я.
12..2728




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru