Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ПРО ПОСТУПЛЕНИЕ В СПБ ГУ ГА - ВЛЭК - И Т.Д. В 2010 Г.

 ↓ ВНИЗ

grigorov
22.04.2010 10:02
Всем привет. Вот и меня "переклинило" в 34 года (а в сентябре уже и 35 стукнет) стать абитуриентом. Хочу поступить в СПб ГУ ГА на "ЛЭГВС". С авиацией не был связан никак. На самолёте (в качестве пассажира) летал 3 раза в жизни. Английский - близко у нулю! Никогда не думал и не мечтал стать пилотом. А тут вдруг "пробило" и понял, что живу не своей жизнью. Понял, что реально ХОЧУ СТАТЬ ПИЛОТОМ. Все родные крутят пальцем у виска. Считают, что сбрендил "на старости лет"...

Теперь вопросы к многоуважаемым форумчанам, к тем которые "знают", "бывали", "летали"... и готовы поделиться совим опытом:

1. Я выбрал СПб ГУ ГА, т.к. хочу непременно В/О. Хочется реально вникнуть в профессию, разобраться во всех тонкостях и не смотря на офигенное "опоздание" по возрасту - "нагнать, догнать и перегнать"... От чтения форума у меня возникло ощущение, что СПб ГУ ГА народ как-то недолюбливает... УВАУ ГА котируется почему-то выше... В чем тут причина? Или я ошибаюсь? Хочется услышать конкретную аргументацию...

2. Ужасный ВЛЭК. Знаю за собой следующие заболевания: паховая грыжа, геморрой, хронический насморк, время от времени - боли в спине, пара зубов незалеченных... Имеет ли смысл вообще идти на ВЛЭК при таком наборе или надо сперва всё залечить - вылечить?.. И если пошёл на ВЛЭК - и получил вердикт "не годен", можно ли подлечиться и идти снова? сколько попыток есть? )))

3. Читаю на сайте СПб ГУ ГА про "вступительные испытания" на "ЛЭГВС":
- русский язык (в форме ЕГЭ) - вопросов нет;
- математика (в форме ЕГЭ) - вопросов нет;
- Дополнит. испытание профессиональной направленности - ???
Что это за испытание такое, кто проходил расскажите пожалуйста - и как к этому делу правильно готовиться??? Очень интересно!

Думаю, будут и ещё вопросы, но для начала не буду наглеть - ограничусь этими. Заранее спасибо за разъяснения.
klifA
22.04.2010 10:10
И в очередной раз изучаем подробно http://www.forumavia.ru/forum/ ...
grigorov
Старожил форума
22.04.2010 10:23
Дык... и в очередной раз читал... тема не нова... понимаю... но на свои вопросы ответов я там не нашёл... К тому же "та" тема от 2006 года... Многое, возможно, изменилось... А хотелось бы актуальной информации... )))
Петрович
Старожил форума
22.04.2010 10:26
Позвоните в приемную комиссию СПб ГУ ГА и Вам там все скажут. Телефоны, надеюсь, Вы в состоянии найти самостоятельно?
Observer
Старожил форума
22.04.2010 10:31
Судя по тому, что здесь написано, я бы не советовал получать профессиональное образование. Лучше уж заработать денег - и в аэроклуб!
grigorov
Старожил форума
22.04.2010 10:31
Петрович - спасибо за совет, конечно... ))) Звоню уже несколько дней - никто не отвечает... Написал несколько запросов по электронке - тоже ответа нет... Сам сейчас живу в Белгороде... Поэтому ехать в Питер, чтобы задать пару вопросов - как-то глупо... Поэтому я здесь! )))
grigorov
Старожил форума
22.04.2010 10:33
Observer - почему? Чем хуже "профессиональное образование" ? Хочется всерьёз и наверняка!
Пилот кукрузника
22.04.2010 10:36
Автору:
"ХОЧУ СТАТЬ ПИЛОТОМ"
Стать пилотом и работать пилотом - сильно разные вещи.
От себя скажу так: полеты на легких и спортивных самолетах сильно интереснее, чем полеты по трассе. Там что: включил самолет, он себе летит, а ты кофий пьешь. Утрированно, конечно. Но это для понимания, так что коллег-пилотов прошу не обижаться.
Попробуй себя в аэроклубе. Планера, спортивные самолеты. Очень интересно летать на вертолете. Попробуй. Немножко полетаешь, получишь свидетельство пилота-любителя. То есть СТАНЕШЬ ПИЛОТОМ, как и хотел.
Английский... Тут нужна воля к победе. Пожалуй, это самое сложное. Научиться летать намного проще. Говорю по опыту коллег. А язык нужен (почитай хотя бы отчет по пермскому боингу).
Со здоровьем у тебя, как я понимаю, не очень. То есть в любом случае, даже если щас как-то пройдешь, есть хороший шанс быть списанным по здоровью в довольно близкое время. И надо оно тебе: тратить 5 лет на обучение в ГУГА или где еще, потом пару лет вторым и ага - списали. А за это время ты разучишься работать на прежнем месте. Будет трудновато
Описанные тобой болячки за месяц не вылечатся, а за год, думаю, можно все поправить. Так что займись здоровьем в этом году (поправить здоровье всегда полезно), полетай в аэроклубе (за лето и пилотское получить запросто), а в следующем примешь решение.
Петрович
Старожил форума
22.04.2010 10:43
2 grigorov:
Найдите сайт и форум студентов СПб ГУ ГА, его адрес есть в тырнете. Там поспрошайте и ребят. Уверяю Вас, что это будет быстрее, чем дозваниваться по левому телефону.
Пилот кукрузника:
22.04.2010 10:44
В СПБГУГА дозвониться невозможно, да.
Приятель поступал в том году на заочное, не дозвонился, приехал подал документы. Обещали перезвонить, чтобы заключить договор. До сих пор не перезвонили, а сессия уже прошла.
Сам он туда в ноябре однажды дозвонился, с ним хамовато коротко поговорили в духе "мы ничего не знаем, приезжай - разберемся" и бросили трубку.
grigorov
Старожил форума
22.04.2010 10:48
Пилот кукрузника - спасибо за совет. Понимаю, что "Описанные болячки за месяц не вылечатся"... Поэтому допускаю вариант, что ВЛЭК удастся пройти только к следующему году... Это никак не пугает.
"...пару лет вторым и ага - списали..." - это почему?
Мой расчёт такой - 35 + 5 (обучение) = 40... Ну и лет 15 можно будет полетать... 55 - при зроровом образе жизни и контролем за здоровьем - совсем даже не старость...
Я не прав?

Про то, что "полеты на легких и спортивных самолетах сильно интереснее, чем полеты по трассе" - наверно да... Но я не ищу интересного и захватывающего... Я хочу реализоваться... И мне кажется, что я могу реалироваться именно как линейный пилот ГА. Со всей "скукой" и "ответственностью" этого дела... Мне кажется, что именно это - моё...
Петрович
Старожил форума
22.04.2010 10:50
В СПб ГУ ГА дозвониться возможно, кто хочет.
Трубку берут со второго гудка, сам только что проверял. И говорят вполне культурно, они вжеж культурная столица, а не село Большие Бздуны. Просто самому надо учиться культурному общению с людями, а не начинать фразу с "Эй, слышь ты......!

grigorov
Старожил форума
22.04.2010 10:55
Петрович - на сайте СПб ГУ ГА ссылки на форум нет. В поисковике форум студентов СПб ГУ ГА также не находится. Если такой форум существкет и Вы знаете его адрес - буду признателен.
Петрович
Старожил форума
22.04.2010 11:03
тут пошукайте у спбнавигатора:
http://www.forumavia.ru/forum/ ...
Петрович
Старожил форума
22.04.2010 11:10
Этот сайт создан выпускниками АГА : для выпускников АГА; для тех, кто обучался в АГА; для тех, кто хочет найти старых друзей; для тех, кто хочет назначить встречу своей группы, потока, факультета и т.д.; для тех, кто не забыл тех весёлых лет, проведённых под крышей и стенами АГА; короче для всех тех, кто в этом нуждается. http://www.acavia.narod.ru/


AgaSpb! - Сайт студентов Академии ГА.
История, Абитуриенты, Вакансии, Фотогалерея, Форум студентов, Чат. http://www.agaspb.narod.ru

grigorov
Старожил форума
22.04.2010 11:11
Петрович - Вы правы, сегодня (только что) и мне удалось дозвониться... Хотя ответов на свои вопросы я там не получил... Информации дают минимум... А так - "приезжайте, подавайте документы и всё узнаете"...

За ссылку спасибо - ща буду смотреть...
Петрович
Старожил форума
22.04.2010 11:11
2 grigorov:
Простите меня великодушно, Вы очень невнимательны, эти адреса я взял вот тут:

http://academiaga.ru/index.php ...
grigorov
Старожил форума
22.04.2010 11:13
Петрович - Вы правы, сегодня (только что) и мне удалось дозвониться... Хотя ответов на свои вопросы я там не получил... Информации дают минимум... А так - "приезжайте, подавайте документы и всё узнаете"...

За ссылку спасибо - ща буду смотреть...
Петрович
Старожил форума
22.04.2010 11:15
2 grigorov:
Простите меня великодушно, Вы очень невнимательны, эти адреса я взял вот тут:

http://academiaga.ru/index.php ...
Петрович
Старожил форума
22.04.2010 11:17
Извиняюсь за дубль, форум глючит.
grigorov
Старожил форума
22.04.2010 11:45
Петрович, - посмотрел я эти форумы... На http://www.acavia.narod.ru вообще бесполезно что-то ловить... 3-4 сообщения в год... и то в основном не по теме...

На http://www.agaspb.narod.ru/ тоже похоже народ захаживает редко... темы уже пару лет как не создавались, а последний ответ 1, 5 месяца был написан... )))

А ведь у меня вопросы-то простые... А так никто и не ответил... (((
Жалко что ли рассказать?

Или никто ничего не знает?
Петрович
Старожил форума
22.04.2010 11:52
2 grigorov:
Намякиваю ведь, у спбнавигатора отец - большой человек в СПб ГУ ГА. Дальше продолжать, или сами догадаетесь?

Ну, его отец еще и мой однокашник по факультету, но раздавать телефоны налево и направо на форуме я не буду
grigorov
Старожил форума
22.04.2010 11:58
Петрович, спасибо за намёк! ))) попробую пообщаться с "спбнавигатором"... )))
Петрович
Старожил форума
22.04.2010 12:01
2 grigorov:
Удачи Вам!
Если будет вкрай, пишите письма, поможем
grigorov
Старожил форума
22.04.2010 12:15
Спасибо, Петрович!
NICKNAME
05.05.2010 20:26
|Воздушные шары с гелием это очень красиво...|Грусть отходит, шариков с гелием принес, подышали, попищали, посмеялись...|Полезная информация, по крайней мере для меня, за что администратору сайта огромный респект.|Здорово, что есть такие люди, как вы, которые готовы делиться полезной информацией.|Думаю , что про воздушные шары я знала очень, очень мало.А вот и ликбез!|Нельзя ли поподробнее раскрыть данный вопрос, а то чувствуется какая - то недосказанность, ну шарики воздушные и что?...}
fonZAS
Старожил форума
06.05.2010 23:06
нужна помощь по бюрократической части ВЛЭК (ВЛК). Со здоровьем все ОК.
Оставляю поШту pervoraznik@yandex.ru
Петрович
Старожил форума
07.05.2010 09:01
2 fonZAS:
Простите, это как? А самому уже совсем влом бумажки собрать? Или, может быть, Вам нужен поверенный в делах завещание написать?
Так Вы это, не волнуйтесь, на ВЛЭКе пока еще никого не умертвили, хотя бывали случаи, что затрахивали почти до смерти
warhawk
Старожил форума
07.05.2010 09:49
Григоров, а вы на очку? Учитывая возраст и боязнь влэка может лучше PPL и на заочку ЛЭГВС?
Если интересно - пишите на мыло, в двух словах расскажу.
Ледда
07.05.2010 18:48
Желаю успеха, Григоров!
Бороться и искать, найти и не сдаваться! (В.КАверин, "Два капитана").

Лишь тот достоит жизни и СВОБОДЫ, кто каждый день идет за них на бой! (Гёте).
veinraf
19.05.2010 21:30
GRIGOROV
Не связывайтесь с этим университетом...Вас во первых по возрасту на бюджет не возьмут..А на платном учится невозможно(в сша получилось в 4 раза дешевле)..Я учился в этом университете на пилота и после первой практики вовремя отчислился, теперь валю в сша, дубай..Если у вас есть желание сюда ехать, поступать итд..Пишите мне на мою почту veinraf@hotmail.com Я вам подробно обьясню зачем не стоит ехать в спбгугу и реальные возможности стать пилотом(при наличии 35 тыс долларов, и готовность забыть росию)..35 лет это поздновато для университетов.Но нормально чтоб стать пилотом..
spbnavigator
Старожил форума
20.05.2010 10:34
(812)704-18-00 зам декана Факультета Летной Эксплуатации. Звонить лучше либо в 0900 утра, либо в 1430/1500 - в другое время может быть на занятиях.
А вообще, если в 35 приспичило летать - это круто, но по мне уж лучше тогда Ан-2 по цене бу иномарки купить и партизанить по оврагам )
Петрович
Старожил форума
20.05.2010 10:36
Сдал папика
spbnavigator
Старожил форума
20.05.2010 10:58
Работа у него такая )
Петрович
Старожил форума
20.05.2010 11:04
"Я не Негоро! Я - Себастьян Перейро! Торговец черным товаром!"

(С) "Дети капитана Гранта"

01
20.05.2010 11:30
Григоров, в 35 лет и с вашим букетом заболеваний( хрон. насморк, грыжа, геморрой, боли в спине, больные зубы) ни один ВЛЭК и ни одно учебное заведение с Вами и связываться не будет. Лечитесь.
Штурман ёмоё
Старожил форума
20.05.2010 14:49
с таким букетом и вправду по первой графе не пройти, прямой путь в аэроклуб! глядишь этого за глаза хватит, а досконально разобраться - так это точно не в ГУГУ, самостоятельно дрючить книжки в разы эффективнее пятилетнего маразма..

А кто такой спбнав я уже понял, заочно знакомы и лично с папиком :)
Петрович
Старожил форума
20.05.2010 14:53



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru