Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

А давайте про отцов!

 ↓ ВНИЗ

1234567891011121314

Виктор Егорович
08.01.2008 14:07
С новым годом друзья ! Я с вами уже 2 года .Счастья , здоровья , удачи и всего наилучшего!
privat pilot
08.01.2008 19:19

Если был бы отец живой, Я б ему позвонил бы домой, И, наверно, спросил-ты всё бегаешь Хил? Как делишки, где был, с кем пил? А отец бы ответил так: Как трактуешь отца, сопляк, Впрочем, что с тебя взять? Заходи, дам пожрать, ты, поди, без копья опять. И пришёл бы я в дом к отцу, Он бы мне разогрел супцу, И из высохших шпрот сдел бы бутерброд, И сказал бы, довись проглот. Я бы всё смолотил, смолол И отцу бы сказал-я пошёл, А супец был хорош, а отец-ну что ж Жрать захочешь ещё придёшь. Я бы вышел, курнул "Дымку" Был бы Март иль Апрель в соку И всё ползал б скворец по берёзе кривой, Если был бы отец живой.


Подскажите, друзья, где можно скачать эту песню? Спасибо!!
09.01.2008 12:55
Поздравляю всех с Новым годом и Рождеством!
Я уже давно знаю этот форум... Пыталась найти сослуживцев своего папы... Но как здорово найти эту тему! Мой папа - майор Привалов Георгий Егорович, был просто замечательный человек, друг, и папа... Летчик-снайпер, командир звена, мастер спорта по парашютному спорту, судья межд.народной категории.Служил в Ивано-Франковске, Градчаны(ЦГВ, 1968-1974)... А 1 августа 1975 г. он погиб при исполнении служебных обязанностей под Ивано-Франковском.Мне и всей нашей семье его не хватает до сих пор...мы его помним каждый день, каждую секунду...
Вечная память ушедшим отцам... Здоровья, оптимизма нашим живым родителям!



имеющая отношение
09.01.2008 14:06
Мой дед (по маминой линии) летал во время войны, была похоронка, но вернулся. Долго жил в Липецке. Шевченко Владимир Андреевич. Отец с мамой в этом чудном граде познакомились (отец был на переучивании). Павел Константинович Поляков 34 г.р. Служили (ПВО) Купино, Белая Иркутской (я родилась), Африканда Мурманской обл., Пушкин под Ленинградом, перевели в Уч-Арал Талдыкурганской, Жануиз-Тобе Семипалатинской, демобилизовался в 1976 году.Никогда не думала работу связывать с авиацией, но вот уже стаж с 1992 г. Вечная Слава и Вечная память дедам и отцам. Здоровья и долголетия всем.
Вагизович.
09.01.2008 22:51
BeLL, Владимирович.
Здравствуй. Спасибо за ветку. Благодаря ей я нашел семью Василевского ИВ, а уж после и семью своего друга , которую разыскивал больше 20 лет. Спасибо.
Предлагаю вспоминать об родных, специалистах тыла, И на веточке:
ОБАТО-шники всех стран- соединяйтесь.
С уважением РавильВагизович. Прошу в гости.
Всех со старым Новым годом!!!
Ашот
11.01.2008 23:01
Привет всем и спасибо за интересную тему Мщй отец Чилингарян Норайр Гаспарович 1920 г р окончил Батайское ЛУ в 1941г летал на И-16 По-2 Як-1 Хаукерн-Харикейн Ли-2 Ил-14 Ил-18 налетал 25000 часов Я и мой брат тоже пилоти теперь готовится поступать мой сын Отец умер в 2007г
barguzin
13.01.2008 20:45
Батя:Корсаков Иван Куприянович.Война-ИЛ-2.Манчжурия, ЗАБВО, ОРАЭ в\ч 78709.Чита, Нерчинск, Домна.Ли-2, Ил-14.Я-по его стопам.Все было.Не жалею.
Отец умер до бардака.Земной поклон всем, кто положил жизнь за то, чего уже нет.
Доброго здоровья всем, кто знал моего отца и их потомкам.С Новым Годом!!!
krysta11@rambler.ru
13.01.2008 21:50
А у меня отец строитель
Татьяна Шкиндер
18.01.2008 10:11
Привет всем! От всей души поздравляю с прошедшими праздниками и прошу помощи! Мой отец разыскивает своего друга Коротких Владимира Трофимовича 1947-48г рождения. Уроженец города Донецка. Последнее место службы Нижний Тагил. Если кто-то знает его местонахождение, пожалуйста, сообщите его координаты! За ранее спасибо!!!
ник
18.01.2008 14:10
ребята я ищу БУДНИК АЛЕКСЕЯ ВИКТОРОВИЧА




-служил в жданова мончегорск техник по РЭБ родом из ДОНЕЦКА кажется -у него два сына может кто слышал????
ник
18.01.2008 14:11
БУДНИК

СЛУЖИЛ В 85-87 ГОДАХ
ник
18.01.2008 14:31
Если был бы отец живой, Я б ему позвонил бы домой,
И, наверно, спросил-ты всё бегаешь Хил?
Как делишки, где был, с кем пил?
А отец бы ответил так: Как трактуешь отца, сопляк,
Впрочем, что с тебя взять?
Заходи, дам пожрать, ты, поди, без копья опять.
И пришёл бы я в дом к отцу, Он бы мне разогрел супцу,
И из высохших шпрот сдел бы бутерброд,
И сказал бы, довись проглот.
Я бы всё смолотил, смолол И отцу бы сказал-я пошёл,
А супец был хорош, а отец-ну что ж
Жрать захочешь ещё придёшь.
Я бы вышел, курнул "Дымку"
Был бы Март иль Апрель в соку
И всё ползал б скворец по берёзе кривой,
Если был бы отец живой.

Кудрявцев
18.01.2008 21:51
Мой отец Кудрявцев Михаил Николаевич родился в 1933 г. Окончил Армавирское училище в 195 летчик-снайпер (МИГ-15 17 19 21)СЛУЖИЛ Мартыновка Душамбе(Айни) ШАРМЕЛЕК(ВЕНГРИЯ) Борисполь, Дамаск. До сих пор не могу точно узнать как погиб мой отец или он умер 30.08.1975. Ребята кто знал моего отца особенно по Сирии сообщите.
senai
22.01.2008 00:08
ЕСЛИ БЫЛ БЫ ОТЕЦ ЖИВОЙ......
Эту песню написал М.Фрейдкин, песня называется:"Песня про отца".Она находится в альбоме"Тонкий шрам на любимой попе", группа "Машина Времени". Кажется исполняет А.Макаревич, но есть ещё в исполнении М.Фрейдкина.В исполнинии автора на мой взгляд много лучше, более за живое берёт.
Когда я её впервые услышал, подумал что эта песня про моего отца.Дня нет, чтобы я о нём не вспомнил.Царство Ему Небесное, и низкий поклон.
R-77
23.01.2008 22:12
Дорогие друзья, мы создаем альбом http://foto.mail.ru/mail/xbbauky/1 , посвящённый выпускникам 1-го ХВАТУ, погибшим в Афганистане, других горячих точках и ушедшим из жизни в мирное время. Жду сообщений и фото на мою почту.
privat pilot
29.01.2008 11:56
Нашел! "Песня про отца" http://www.markfreidkin.com/di ...
Кир
05.02.2008 20:07
Какие мы в жизни.... и как меняемся вспоминая отцов, низкий им поклон, за то что пробуждают в нас настоящее....
Виктор Егорович
06.02.2008 23:58
Сыну . Если был -бы отец живой . Спасибо , затронуло и не только !!!
Senai-Сын
07.02.2008 22:35
Виктору Егоровичу
Спасибо Вам, Спасибо моему Отцу, Спасибо другим отцам, что воспитали, научили, дали любовь к авиации.
Поклон, Вам всем , до земли.
Senai-Сын
07.02.2008 22:48
Может знали моего отца?
Я писал о нём выше...
пюп
09.02.2008 04:36
АНОНИМ, тебе не налоело выё... и заниматься провокациями. Сколько у тебя фамилий, имён, работ и оконченых училищ? В конце концов, ты даже бабой стал, представляясь женой. Этот сайт не для подлецов, как ты и тебе подобных.
Гарри
11.02.2008 18:01
"Авиаторы" хотят делать сюжет про Юрия Шеффера. Помогите найти его сына.

strider75@mail.ru
Irina_V
11.02.2008 20:32
Пока всю ветку не прочитала, с работы не могу уйти!
Вот так понимаешь, что Родина не просто слово, а имена наших отцов!
2 Valiko, 2 Настя

Мой отец Васильев Владимир Маркелович, окончил Фрунзенское ВАУЛ, в 1955. Скорее всего наши отцы вместе учились. ФВАУЛ наверное расформировали, сайта я не нашла, только редкие имена на форумах. У родителей дома много фотографий, в том числе и папины курсантские, поеду к нему, возьму обязательно отсканирую и выложу.
Валико, Настя пишите мне.
Сокерин
14.02.2008 12:05



Алексу, на сообщение от 05.07.2006 года

Здравствуйте, случайно обнаружил Ваше сообщение об отце.
В 1985 - 1986 годах, будучи командиром 1 АЭ 987 мрап, летал с Вашим отцом.
Подтверждаю, что он был непревзойдённым мастером практических ракетных пусков в МРА.
Пятую его ракету мы пускали вместе, 5.06.1985 года на Каспийском полигоне, с попутной
дозаправкой топливом в воздухе, с полной перекачкой, над Цимлянским водохранилищем.
Борис Зайнуллович и бомбы бросал, "как семечки". Всегда спокойный, уверенный в себе,
с замечательным чувством юмора, никогда не выходивший из себя, он был образцом штурмана.
Нехорошо писать о нём в прошедшем времени.
Поклон от меня отцу, пожелания здоровья.
О службе с ним остались самые тёплые воспоминания.

С уважением, Сокерин Виктор Николаевич,
генерал - лейтенант запаса
15.02.2008 23:58
Ирине Аверьяновой (прочитал информацию за 2005 год в 2008 году!!!) от Волевача Михаила Федосеевича. Ваш отец Аверьянов Анатолий Иванович был моим командиром эскадрильи с 1971 года на аэродроме Озерная Падь. Самые приятные воспоминания от службы с отцом. Хорошо помню и маму, узнал бы, несмотря на годы, помню и брата. Потом Вы заменились, а я ушел в академию в 1978 году. Встречался с ребятами, служившими с отцом в Багерово, самые хорошие отзывы. Там же где-то и мой бывший инструктор Левашов Владимир Николаевич, низкий ему поклон. Счастья Вам всем, отзовитесь. Я живу в Москве.
Волевач Михаил Федосеевич
16.02.2008 00:20
Чернышу
Сыну Черныша Петра Орестовича. С отцом служили в гарнизоне Озерная Падь (Приморье, ДВО, 224 иап). Жили в доме 153, квартира над Вами. Затем служили вместе в Главном штабе ВВС, часто взаимодействовали (почти ежедневно). И летчиком, и военным специалистом он был высококлассным. А человек - даже слов нет. Был на похоронах отца с Фединым Николаем Ивановичем, к сожалению он вскорости погиб в автокатастрофе. Привет маме, она меня должна помнить, хотя одновременно проживали в гарнизоне Озерная Падь недолго. С одним из Вас (сыновей Петра Орестовича) мы с Николаем Ивановичем общались на похоронах отца, к маме не подходил, как-то неудобно было.
С уважением к Вам.
kollega
16.02.2008 00:35
А мой преподавателем был у Гагарина...Нормандией((не долго )руководил, памятник Гагарину в Оренбурге устанавливал...Один из основателей ВВВАУШ....Первый АВИАНАВОДЧИК Великой Отечественной!!!!
ВКМ
16.02.2008 00:53
А мой батя Качу заканчивал в 1970-м году.. правда, на чем летал я так и не узнал у него... мать с отцом развелись.. Кто может пОдскажет?!
Волевач Михаил Федосеевич
16.02.2008 00:53
Сыну Карпачевского Леонида Борисовича. С 1971 по 1978 год я служил на аэродроме Озерная Падь (Приморье, ДВО, 40 км от Черниговки). Фамилию Карпачевский помню, тогда полки называли фамилией командира ("сегодня вместе с нами летает полк Карпачевского"... и т.д.). Не думаю, что это был другой командир. Светлая память Вашему отцу.
16.02.2008 01:05
R-77, На одной из фотографий Малахов Александр служил у моего папы, хорошо знала его и его жену, сынок у них родился уже по смерти Саши.Царство ему небесное.Веселый человек был, всегда шутил.Как жалко всех погибших, как жалко!!!
ностальгия
16.02.2008 01:21
имеющая отношение, а мы тоже в Жангизе служили, точнее папа, а мы с ним где то до 1974 года.Папа закончил Харьковское училиче , служил в связи.
Сергей
16.02.2008 01:25
Мой прадед был священником. Его расстреляли
18.02.2008 21:06
А Малахов не служил в Альтес Лагере, если это он, то я Волевач Михаил Федосеевич, он меня более чем знает
Висиловский Кирилл
19.02.2008 13:03
Мой папа первый пилот на самолёте ан-2 и брат лётчик его завут Женя
19.02.2008 21:17
Я Сашу Малахова знала когда служил в Джамбуле, потом поехал в Афганистан.
19.02.2008 21:22
http://foto.mail.ru/mail/xbbau ...
Вот здесь о Саше Малахове.
19.02.2008 21:38
R-77 , на форуме вертолетчиков спрашивают о Саше , мой папа был связистом и Саша, если хорошо помню был в подчинении моего папы.
ВАК
20.02.2008 12:25
С наступающим праздником друзья! Не мог оторваться пока не прочел всю ветку, огромное спасибо. О своем отце: Кубенин Алексей Владимирович 1922 гр В 1940г после окончания Московского аэроклуба приехали "купцы", все естественно-в истребители, в ответ будут вам истребители.Привезли в Кировабад-бомберы, все конечно недовольны, но никуда не деться, присягу уже приняли.41й, война, все на фронт-в ответ учитесь дальше, без вас обойдутся.Через год поняли-"повезло"(знаете, из истребителей живыми остались единицы).Учили на "Бостонах" до 43. После выпуска на фронт. Первый вылет на Курской дуге строем на зенитки.Войну закончил в Берлине в 45м.Дважды сбивали, вынужденная.Названия-Одер, Штеттин, Кенигсберг впервые услышал от бати.После войны Станислав, Германия, кажется на ТУшках, потом Лиманское, ИЛ-28- обычная работа, героями они себя, по моему, никогда не считали.Уволился комэском, начиналась хрущевская перестройка, ушел из жизни в 82м, сердце.Из однополчан помню фамилии Старосельцев(его штурман), Голота Петр, Земцев, Лобарев Иван (в 60е начальник Балашовского училища).Если есть у кого-нибудь информация, откликнитесь.С уважением Виктор
20.02.2008 15:18
Уважаемый Михаил Фидосеевич, я не знаю служил ли Саша Малахов в Алтес Лагере.Как выше написала знаю Сашу со службы в Джамбуле.Жена Наташа/Таня/Малахова/не помню точно, так как у нее была сестра одна называлась Таня , а другая Наташа.Жена Саши была военнослужащая Тем кто ищет информации для книги, хорошо было найти жену.А если узнать, в селе где его похоронили, там наверняка какой то сельсовет есть?
Желаю удачи!!!
Кир
21.02.2008 21:07
С наступающим, всех отцов и сыновей, мирного неба и яркой жизни!!!
Gori
23.02.2008 01:29
Мой отец Андреев Николай Николаевич.Военный летчик 1-го класса закончил СВВАУЛ в 1979 служил на дальнем востоке, в Бередянске, Германии, ДРА. Летал на МИ-2, МИ-8, МИ-24. Совершил 142 боевых вылета участвовал в 4 операциях.В 1987 году погиб при выполнении боевого задания в Афганистане. Если есть еще сослуживцы отзовисеть хочу больше узнать про своего отца. Напишите GORIKGLAU@MAIL.RU
25.02.2008 10:23
А может найдутся те кто служил с моим папой Старостенко Александром Ивановичем?
Всего доброго.
Алекс
27.02.2008 09:13
Сокерину:
Виктор Николаевич, спасибо за тёплые слова. Отец передаёт Вам огромный привет и поздравления с прошедшим военным праздником. Всех благ, удачи и здоровья!
ДеСерега
27.02.2008 09:27
Мой отец отлетал 26 лет ( л-инструктором) и меня он же выпустил самостоятельно на ЯК-18Т спросите у нач.УАЦ Минорова О.М. он подтвердит
Сокерин
29.02.2008 19:45


Алексу:

Здравствуйте, поклон от меня Борису Зайнулловичу!
Хорошо, что Вы вновь заглянули сюда, и ознакомились с моим сообщением!
Напомните отцу, как поросёнка, очень солидного размера, после пуска, нам предложили "под компот", т.к. в стране был разгар "борьбы за трезвость". Присутствующий (хотя его никто не приглашал) замполит зорко следил за неукоснительным исполнением этой установки ЦК КПСС. "Погрустив" минут 20, не притронувшись к "блюду", мы, с поросёнком "под мышкой" и немалым количеством салатов и другой еды ("спасибо" милым девчонкам лётной столовой) переместились всем экипажем в квартиру второго пилота (у него жена была в отъезде), где и разделали "зверя" "по - нормальному", так как "у нас с собой БЫЛО".
Напомните так же, как, Борис Зайнуллович, вдруг напомнил, больше всех "налегавшему" на поросёнка хозяину квартиры: "Шамиль, тебе же нельзя есть свинину?!" На что тот невозмутимо ответил:"Рыба это, РЫБА!"
Я помню, почему в тот вечер отец предпочитал "Лечо". Вы спросите у него, он Вам скажет.
Здоровья отцу и хороших внуков!
Алексей-85
10.03.2008 20:34
Всем, здраствуйте! Отдельное спасибо BELL!
Мой отец, я рад , что так могу сказать!
Змиевский Иван Михайлович, в январе 1953 получил лейтенанта после окончания
Армавирского ВАУЛ, далее ВОШ летчиков-инструкторов в Грозном и в Черниговское ВВАУЛ.
Летал до 1975 г., зам. ком АЭ. Освоил: Як-18, 11, 12. МиГ-15, 17, 21(Ф13, ПФ). Налет -3200.
Михаил Волевач
20.04.2008 01:35
Виктор Егорович, смотрю, вы тоже ночью просматриваете. Тоже не хочу, чтобы ветка затихла. Сколько народу написало здесь о своих родителях, знакомых, с которыми меня лично сводила жизнь. И на Дальнем Востоке (отдал более 7ми лет)- Приморье, Амурская обл., Хабаровский край, бывал (летал) на Сахалине, ВВА им. Ю.А. Гагарина, европейская часть России (Шаталово, Смуравьево), другие аэродромы и гарнизоны ЛенВО, Германия (Альтес-Лагер, Кетен, Цербст и др. аэродромы и гарнизоны). Смотрю переписку школьников и сколько знакомых! Так что простор общения или просто прочтения информации-очень большой, но "черкнуть" хотя бы фразу нужно, и есть о ком. А скольких сокурсников уже нашел в Интернете! Пишите, но без мата и плохих слов.
20.04.2008 10:27
Ветку хоронить нельзя, пусть ее читают наши дети и продолжают вести дальше!
Liviec
22.04.2008 17:30
Умер отец, Ефимов Алексей Алексеевич.последний летчик-фронтовик из своего полка.Пришел на фронт 1.01.44пилотом на Ил-2, имея 5 часов на этом типе(был еще какой_то)налет наПо-2 и Ути, комэск сказал, что если в первых трех вылетах не собьют, то есть шансы выжить, так и получилось, хотя во время штурма Севастополя был сбит зенитками и при посадке взорвался весь боезапас, домой похоронку отправили, дошла быстро, а его письмо из госпиталя, что жив остался шло пол-года.Войну закончил переучиваясь на Ил-10, неплохо о нем отзывался.Потом в Аэрофлоте был один из первых КВС на Ту-104...Никогда не верил что доживет до полных 85, как раз на свой день рождения, на "теплого Алексея"...Царство небесное...
Олег Шпакович
22.04.2008 18:24
Мой отец, Шпакович Иван Иванович, 1922г.р. закончил Харьковское штурманское в июле
1941г. на этот момент ему было 18 лет. За войну совершил 249 боевых вылетов , закончил войну бомбардировкой Берлина в сотаве 34 Севастопольско -Берлинского авиаполка Дальней авиации, кавалер 3 орденов красного знамени( 15 орденов и медалей).Участие в обороне Москы, Сталинграда, взятии Севастополя , Кенигсберга, Берлина итд.Нас двое сыновей работали в ГА. Старший 70-88гг. младщший 72-2001гг. оба пилоты.
1234567891011121314




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru