Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Васильковское ВАТУ-2

 ↓ ВНИЗ

12..2122

Богуш А.Д.
Старожил форума
28.10.2014 10:06
Посмотрел альбом-выпуск 12 рота 1975 год. (Сам выпускался из 12-й в 1978).
С Захаровым В.Д., Прокопенко А.В., Карпенко В.И. и Берда В.А. служил вместе в 733 бап в Домне. А Дозорцев и Тесленко взводными были в ВАТУ.
Тузинец
Старожил форума
02.11.2014 10:19
А.Дозорцев начал свою офицерскую службу после выпуска - командиром второго взвода в 12 роте, в начале нашего обучения в ВВАТУ в 1975 году, так же в 12 роте.
valvic
Старожил форума
04.11.2014 20:54
Насчет Дозорцева: был он ком.взвода по выпуску... Потом судьба его... словом, "не фортуна"...
Тесленко уже умер (он был ком.взвода, потом комроты (майор). Под финал службы тоже... "не фортуна"...
Было... было... Жизнь она длинная и насыщена всякими Фортунными вещами...
grigoriysandler
Старожил форума
26.11.2014 02:31
Мужики, пока наша ветка Васильковское ВАТУ жива- живы мы, жива наша курсантская память и дружба.Давайте продолжать общаться.
grigoriysandler
Старожил форума
15.12.2014 05:48
Умер Дмитрий Мельник.Кто окончил училище в 1969 году помнят в пятой роте курсанта Диму Мельника из Белой Церкви-отличного офицера, надёжного товарища.Нас свила с ним служба в Н.Тагиле, где он был начальником самолётного цеха АРЗ , а я перевёлся с Сахалина Главным Инженером на этот завод.Я приехал без семьи и первое время жил у него.Дима помог мне освоиться в новом коллективе и помогал советом и делом.После демобилизации мы поддерживали связь.Дима вернулся в родную Белую Церковь и возглавил ветеранскую организацию города.Я уверен, что он оставил добрую память о себе.Спасибо родному училищу, что воспитало таких парней как ДИМА МЕЛЬНИК.
Anatoli-39
Старожил форума
20.12.2014 21:00
Небольшая поправка- Дима Мельник окончил наше училище в 1959 году. Командир взвода у нас был л-т Хвостенко, а ком. роты м-р Зубов.
valvic
Старожил форума
07.02.2015 23:55
Уважаемые коллеги! С прискорбием извещаю ВАС о том, что Портал "МоиФото.ру" ЛИКВИДИРОВАЛСЯ. Естественно, вместе с этим Порталом и ликвидировались все фотоальбомы, к нему относящиеся, в т.ч. и пресловутый альбом "ВВАТУ /От Тузинца/. Прискорбно, конечно, но это уже СВЕРШИВШИЙСЯ и БЕЗВОЗВРАТНЫЙ ФАКТ... ...вот, что и имеем...
tolya15
Старожил форума
12.04.2015 16:57
А сайт ВВАТУ.РУ работает и с фотками :-) тоже все в порядке. Выкладывайте там. :-)
tolya15
Старожил форума
07.05.2015 09:33
Всех Васильковцев поздравляю с Наступающим Днем Победы советского народа над Фашистской Германией! Счастья, здоровья, любви близких и материального благополучия и самое главное мира.
БАСТЮК
Старожил форума
14.05.2015 20:19
ВЕЧЕР ДОБРЫЙ СОСЛУЖИВЦЫ.НУЖНА ПОМОЩЬ.РАЗЫСКИВАЮ ОДНОКУРСНИКА МИХАИЛА РАСЧИСЛОВА.ЗАКОНЧИЛ ВАТУ В 1980г.ПО РАСПРЕДЕЛЕНИЮ ПОПАЛ СЛУЖИТЬ В ЛИМАНСКОЕ..ПОТОМ ВРОДЕ В КВИАУ ПОСТУПИЛ..МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ ЧТО НИТЬ..
ЗАРАНИЕ БЛАГОДАРЕН.ВСЕХ С ПРОШЕДШИМИ ПРАЗДНИКАМИ.
valvic
Старожил форума
25.07.2015 21:42
25 июля 2015 года состоялась встреча выпускников Васильковского ВАТУ.
Подробности на сайте "Васильковское ВАТУ". Ссылка:
http://vvs.ucoz.ua/forum/27-15 ...
ЭЛТ
Старожил форума
01.02.2016 16:55
Помогите найти бывшего сослуживца и Вашего выпускника начала 90-х - Коротюк Олег.
После выпуска он служил в Луганске (ЛВВАУШ, в/ч 26003), позже перевелся в Васильков.
В настоящее время, возможно, живет в Киеве или в Василькове.
Буду благодарен любой информации о нем и его контактах. Спасибо.
69ageev
Старожил форума
15.04.2016 20:47
Ежегодная ВСЕОБЩАЯ встреча Выпускников ВВАТУ состоится 30 июня 2016 года (четверг).
Первичный сбор возле КПП-1 ВВАТУ, в 09:30. При себе ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь паспорт!!!
Дата выбрана с условия, что в этот день- День открытых дверей - Выпуск в Васильковском коледже Национального авиационного университета. В случае необходимости, за информацией с уточнениями, обращаться по адресу 69ageev@gmail.com
С уважением, Агеев А.В.
tolya15
Старожил форума
12.06.2016 10:03
С Днем России вватушники!
grigoriysandler
Старожил форума
06.07.2016 01:29
Может кто-нибудь может рассказать о встрече, которая должна была пройти 30-ого июня?
valvic
Старожил форума
07.07.2016 21:28
30 июня 2016 года в Василькове, на территории ОУЦ (бывш.ВВАТУ) был произведен Выпуск студентов ВК НАУ и встреча выпускников ВВАТУ.
Более подробно с этими событиями ВЫ можете ознакомиться на городском Сайте "Васильков.инфо" в разделе "ФОРУМ" - "Общественные организации" - "Васильковская организация ветеранов" - "Встречи выпускников ВВАТУ"
Ссылка:
http://www.vasilkov.info/forum ...
Ну, а обсуждать чего-то, ...то можно и здесь... (это как заблагорассудится)...
Свиридов
Старожил форума
24.07.2016 15:13
Выпускников 1976 года выпуска с 40-летием!!! здоровья и удачи!!!Вот уже наступил долгожданный тот миг,
Вы теперь офицеры, золотые погоны!
Золотая неделя, время быстро летит,
Увезут вас на службу самолёты, вагоны.

Вы мечтали об этом моменте давно,
Шли к нему через длинные, долгие годы.
Вы теперь офицеры, но мальчишки ещё,
И вас ждут впереди неудачи и взлёты.

Ждёт Афган, Бессарабия, дальше Чечня,
Вы не знаете, как это будет потом.
А пока вы ещё пацаны, ребетня
На плечах с золотыми погонами.

Солнце светит над плацем, вы стоите коробками,
Вы ликуете, сердце летит из груди,
Мамы плачут, фотографы щёлкают кнопками,
И вы верите, знаете всё впереди!

Вы проходите строем мимо знамени части,
И мурашки по телу бегут в этот миг,
И летят, по традиции, вверх монетки на счастье,
Как красиво, смотрите, какой это шик !

Будут север и юг, Забойкалье и запад,
Будут пыльные бури, снега и дожди.
Это будет потом, а сегодня здесь праздник,
День Рождения новой офицерской души.

Всё смешалось в одном торжествующем миге,
Звуки музыки, лето, улыбки, цветы.
Вы теперь офицеры, золотые погоны,
Вы защитники Родины, жизни бойцы!-----
valvic
Старожил форума
18.09.2016 19:31
ПАМЯТИ ГОРДЕЕВА Анатолия Николаевича
18 сентября 2016 года умер ГОРДЕЕВ Анатолий Николаевич
(генерал-майор в отставке, бывш. начальник Васильковского военного авиационно- технического училища)

Информация получена со слов Агеева А.В. Гордеев А.Н. (рожд. 22.11.1922 г.) умер сегодня. Проживал он в г. Киеве. Похоронами вроде-бы занимается ген. Митрахович (вып. ВВАТУ). Детальной РАЗЬЯСНИТЕЛЬНОЙ информации по поводу этого трагического события, а также о МЕСТЕ, ВРЕМЕНИ и ПРОЦЕДУРЕ проведения траурных мероприятий НЕ ИМЕЮ (к сожалению)...
KAW.
Старожил форума
19.09.2016 19:34
...
valvic
Старожил форума
19.09.2016 21:54
Касательно траурных мероприятий по Гордееву А.В.
На данный момент идут различные процедуры, в т.ч.
определения места захоронения. Прах Гордеева А.В. находится в госпитале. Вести его в район Дома проживания (наверное) не будут. Идет пакет подготовительных мероприятий. Ориентировочно завтра (20 сентября 2016 года) все решится и к исходу дня появится КОНКРЕТНАЯ и определенная информация. Захоронение будет производиться в СРЕДУ ( 21.09.2016). Место, конкретно, время и порядок следования (для желающих) я постараюсь выставить в Интернет в районе 21:00 ( завтра). Извините, но более детальной информации на данный момент у меня нет....
valvic
Старожил форума
20.09.2016 21:09
Похороны ген. Гордеева Анатолия Николаевича
состоятся 21.09.2016 (среда) на СОВСКОМ кладбище г. Киева
Соломенский район, ул. Колосковая, 5
===========
В 09.30 (ориентировочно) будет производиться ОТПЕВАНИЕ ( в Главном госпитале ВСУ), после этого гроб с прахом А.Н.Гордеева будем перевезен на кладбище.
Ориентировочно о 11:00 на кладбище будут проводиться мероприятия по захоронению.
ВНИМАНИЕ! Завтра, 21.09.2016, в 08:00 от КПП-1 ОУЦ (бывш. ВВАТУ) будет на похороны следовать АВТОБУС. Желающие проститься с ген. Гордеевым А.Н. могут на этом автобусе поехать в Киев на траурные мероприятия...
valvic
Старожил форума
24.09.2016 23:56
Некоторые заметки с похорон генерала Гордеева А.Н.

21 сентября 2016 года похоронили генерал-майора ГОРДЕЕВА Анатолия Николаевича, бессменного на протяжении двух десятков лет начальника Васильковского военного авиационно-технического училища.
С утра, от КПП-1 (ОУЦ /Бывшее ВВАТУ/) в Киев уехала делегация ветеранов, участников траурного мероприятия ( оркестр, почетный караул, военнослужащие для траурного салюта).
Прощание с ген. Гордеевым происходило в зале траурных церемоний Киевского военного госпиталя. Процедура была достаточно непродолжительной, порядка 30 - 40 мин.
После этого гроб с прахом Гордеева А.Н. был перевезен на Совское кладбище гор. Киева. Где-то с 11:30 часов было проведено прощание на кладбище. Выступили представители ветеранской организации Украины, командование ОУЦ. После этого прозвучали прощальные залпы и погребение.
ВСЕ!!! ... нет уже на Земле нашей Символа ВВАТУ - ген. Гордеева А.Н.
Поминальные мероприятия происходили в кафе, по Воздухофлотскому проспекту, в Киеве.
Народу было... скажем так, не очень много. Системы оповещения среди ветеранов фактически не существует. Те объявления, которые делал В.Валвик, они и запоздалые, и доступны были тем, кто отслеживает события в интернате. Увы, такого народу среди нашего ВОЗРАСТА не так уж и много.
Надо отдать должное ген.-лейтенанту Митраховичу М.М. , руководству Васильковского коледжа НАУ, Объединенного учебного центра. Без их прямого участия, без их обеспечения, траурные мероприятия были бы... Киев есть Киев... это не Васильков...
Земля пухом!!! Вечная память генералу ГОРДЕЕВУ Анатолию Николаевичу!
КПФ
Старожил форума
09.10.2016 00:39
Уважаемые однополчане и однокашники! Смерть Гордеева А.Н. - это гибель частички моей молодости и службы... НИКОГДА НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, где мы учились и кто нас учил. Земля пухом и вечная память Гордееву А.Н.
valvic
Старожил форума
06.02.2017 00:06
Ну что... ВЕТКА "НАВЕРНУЛАСЬ" ...медным тазом???111
KAW.
Старожил форума
06.02.2017 10:39
Судя по всему - да, Виктор Николаевич... Разосрались (сорри)... Везде
valvic
Старожил форума
15.02.2017 16:44
...Вот говорят иногда некоторые ( в том числе и себя я к ним отношу), типа- МЫ СПОСОБНЫ сами все оценить, выработать СТИЛЬ общения, мы не подвержены влияниям ПРОПАГАНДЫ... Типа того, что мы уже все прелести пропагандистские на себе ИСПЫТАЛИ, и верим только самим себе!!! В принципе говорят правильно ( в этом что-то есть). В былые времена верили КПСС. Да-да!!! верили!!! ...ну не то, чтобы "с пеной у рта" но верили... Ожидали получить КОММУНИЗМ (к 1980 году), каждой семье отдельную квартиру (к 2000 году) и иное та всякое. Дурили все кому не лень!!! Ельцинские 100 дней (для полного "счастья"), ну ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМ (на веки-веков!!!), единый СОВЕТСКИЙ НАРОД (это-же святое!!!).
Ну, на фоне разрушений наших ВЕРОВАНИЙ, вроде бы должна была выработаться ПРЕДОСТОРОЖНОСТЬ к восприятию иных красивых ЛОЗУНГОВ и ВЕРОВАНИЙ.
О!!!... О!!!... А как стараються Пропанандисты со всех Стран, склепать Новые ВЕРЫ (истинны ли только они???), вовлечь людей в круговорот СОБЫТИЙ (для блага ли людей???). Вот и получается, что Мы "пеньки СТАРЫЕ" клюнули на все эти НОВО-ВЕРЫ, и своими руками начали разрушать СВЯТОЕ - свою молодость, свои воспоминания ВСЕ ТО ХОРОШЕЕ, что было. Нового ведь мы (СТАРЬЕ ВЕТЕРАНСКОЕ), уже ничего не построим, не дано нам уже ИСТОРИЕЙ, а вот старое могли бы уберечь... Ну, не придурки ли мы???
Sam1
Старожил форума
25.02.2017 23:28
Во-первых, не все клюнули. Во-вторых, не у всех из мозгов разум ушёл. В-третьих, согласитесь, что непросто общаться, когда с экранов украинского ТВ, радио, три раза в минуту (засекал лично. Просматриваю и 5, и 112, и Новости 24 и Эспрессо...) слышишь про то, что мы, русские, оккупанты и что во всех бедах виновата Россия. Ни в коем случае не хочу открывать дискуссию: не тот возраст, что-то знаю не из ТВ и хорошо знаю, что происходит по обе стороны, не понаслышке. Плохо то, что очень многие родственники и друзья, живущие на украине, на удивление очень быстро поменяли свою ориентацию. Вот так вот жили, дожились до седых волос и поменяли... Теперь для них 23 февраля День СА и ВМФ стал праздником молодости, День Победы не понятно что и т.д. В этом проблема. Отказались от прошлого сами. А мы не общаемся, чтобы не разочаровываться окончательно в людях и не вычёркивать их из своей жизни... Обид нет никаких, есть горечь. Трезветь ведь прийдётся, и наверно опять менять ориентацию? Как после Великой Отечественной: до войны пламенные патриоты, во время войны - полицаи, после войны - исконные партизаны и заслуженные ветераны... Никого не хочется обижать... Но давно хотел сказать: "гнойник" начал разрастаться где-то с 82...84 годов, сам наблюдал. А сейчас началась "гангрена". Чего тут обсуждать? Всё ясно. Ветка не умерла, посматриваем. Но писать не хочется... Всем привет
valvic
Старожил форума
27.02.2017 21:27
Подохла ветка... ПОДОХЛА...
Свиридов
Старожил форума
11.04.2018 13:32
valvic
Старожил форума
25.12.2018 12:36
...Помнится, почти два годика назад (27.02.2017) я высказался "...Подохла ветка.... подохла". Нет-же, это было высказано не желание, а горькая КОНСТАТАЦИЯ.
...Ну, некоторые тут ( типа Sam1 или Свиридов) начали активно возражать, типа... перемелется, в Украине "очнутся", возьмутся за ВИЛЫ и свергнут проклятый бандеровско-нацистский режим... Мол, вопрос только времени. И вот тогда наступить Благодать, Всемерное Счастье и Величайшая Дружба (на уровне Братства) между сестричками -старшенькой Россией и младшенькой (этаким недорослем) - Украиной.
...Язвительно ли я сказал??? Очень язвительно!!! (я редко в такие аперкоты бросаюсь). А зачем???
...Время идет... Пропаганда работает. Причем пропаганда работает ВОВСЮ. Вы хотите знать ПРАВДУ??? ...а ее просто НЕТ. "Первой жертвой Войны - есть ПРАВДА". А ведь Война идет по всем ее составляющим. Непривычная и нестандартная Война. Так что Правды здесь не ждите...
...Пройдет время, ...много-много времени, все как-то наладится. О сушествовании бывшего СССР как-то все позабудется и переосмыслится (...думаю, в России это будет нескоро и своеобразно), старики-ветераны (в т.ч. и выпускники ВВАТУ потихоньку перемрут...) //это я и о себе тоже...// Но, ой!!! кака это не скоро будет!!! Украина и Россия ДРУЖЕСКИМИ государствами НЕ БУДУТ. Да оно и нахрен надо!!! А вот сосуществовать на каких-то цивилизованых и меркантильных принципах придется... Это просто НЕОБХОДИМО. Но снова-же, это вопрос НЕБЛИЗКОГО времени. Вот и итог: ....Все- сушествование какого-то Братства (или корректного СООБЩЕСТВА) бывших выпускников Васильковского военного авиационно-технического училища им. 50-летия ЛКСМУ на данном этапе ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО. Так получается...
...Все "зашорились" в своих идеологиях... Так, что...
...ПОДОХЛА ВЕТКА!!! ....ПОДОХЛА...
valvic2
Старожил форума
11.02.2021 21:08
Я так понял... Грубо говоря, ничего не понял. Интересно, а на эту ветку ВООБЩЕ ...кто либо заглядывает??
valvic2
Старожил форума
27.03.2021 23:00
Да, есть группы касательно Васильковского ВАТУ в Одноклассниках и на Фейсбуке. Но, как-то там "перебесились" и поняли, что больные "места" постоянно массажировать не стоит. Почему??? да потому, что от выпускников ВВАТУ, где бы они не находились, развитие этих ПРОЦЕССОВ не зависит. Их делают совсем иные люди, а "грыземся" и выясняем какие-то отношения МЫ. Но, вот там (на указанных группах) как-то со всей этой политики сьехали... Конечно, активность не Бог какая, но хотя бы кое что...
Свиридов
Старожил форума
24.08.2021 15:53
valvic2
Старожил форума
18.09.2021 21:03
Да уж...... Этой ветке, наверное ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ "трындец" наступил. 18.09.2021. Валвик
Poigenpsv
Старожил форума
12.10.2021 06:39
valvic2
Да уж...... Этой ветке, наверное ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ "трындец" наступил. 18.09.2021. Валвик
А Вы хотите подискутировать, настанет ли трындец?
Мне с недавних пор стало абсолютно все равно..
как там там будет на великой неделимой, замёрзнут, дадут кредит, или ещё один марш по Киеву пройдёт..
Это ваша страна, вы её такой сделали, и вам в ней жить...
Я прекрасно помню Ваши уроки, Вы преподавали мне ТАД, и ТиОКАД, благодаря Вам я имел довольно неплохие знания, что позволило закончить один весьма известный университет..
Кстати один из предметов там мне преподавал один из наших выпускников...
Мы все прекрасно помним наше училище, помним вас, преподавателей, но это все было 30 лет назад..
Уже давно нет ВВАТУ, это совсем другое училище, нет УССР, это другая страна, и совсем не братская республика..
Это кстати был ваш выбор...
У нас у каждого свои государства, свои задачи...




valvic2
Старожил форума
07.11.2021 18:42
Информация к сведению:
22 октября 2021 года состоялось внеочередное отчетно-выборное собрание Совета Васильковской городской организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и органов правопорядка.
На собрании с отчетом выступил Председатель Совета ветеранов Агеев Александр Васильевич (бывш. ст. преподаватель Васильковского ВАТУ, подполковник в отставке).
Новым Председателем Совета ветеранов была избрана КИРПИЧ Вера Петровна (бывш. директор городского Центра социальных служб для семьи, детей и молодежи).
Агеева А.В. назначили Почетным Председателем Совета ветеранов, вручили Почетную (благодарственную) Грамоту и отправили на полный заслуженный отдых.
valvic2
Старожил форума
07.11.2021 20:42
для Poigenpsv: "... А Вы хотите подискутировать, настанет ли трындец?...".

...Вообще-то, приятно то, что отозвался хотя бы один из учеников по ВВАТУ. Заранее хочу сказать, по происшествии более 35-годков - преподаватель из меня был достаточно посредственный. Да-да... именно так! Мне нравилась преподавательская работа, я очень старался. Но все-таки я был молодой и неопытный преподаватель. И бедные курсанты первые два-три года моей деятельности испытали на себе все мои "ноу-хау" включая ревущий на форсаже диапроектор "Протон". Но, вот что у меня было особенно плохо, так это занудный и противный голос. Дикция была прямо таки способствующая засыпанию курсантов, особенно после наряда. Ну, вот так все просто и примитивно... Правда можете кое-что прочитать о моей "деятельности" - "Педагогической поеме-2" -
https://valvic.com.ua/viewtopi ...

...Теперь о "трындец" в сфере общения. Как это ни странно, но никакого трындеца нет. Просто, меняются формы и методы общения, и не только по тематике ВВАТУ, а вообще...
Меняются своеобразные СТАНДАРТЫ в восприятии людей с Украины и России, которые существовали многие и многие десятилетия. Ну, что поделаешь, так уж происходит.
...Здесь много чего зависит от психологического настроя к общению и психовосприятия собеседников, тематики общения и всего. КРОМЕ:- раздражающих друг-друга тематик и проблем, которые ВЫ решить не можете, но пытаетесь прямо или косвенно навязать свою точку зрения (порой ПРАВИЛЬНУЮ) иному собеседнику. Задайте себе вопрос - надо ли эту тематику поднимать??, как она будет воспринята противоположной стороной?? Может подобрать темы для разговора, которые устраивают всех?? Вот и все...
...Лично я общаюсь с массой людей, в т.ч. и выпускниками ВВАТУ как в России, так и в Беларуси. Просто, я в те годы (2014-2015) никого и ни чему не "научал и поучал", я общался с людьми ровно и без политики. Оно как-то все побурлило-побурлило вокруг меня и успокоилось. Политически неуравновешенно-эмоциональные личности уплыли "за горизонт", а с остальными мы корректно общаемся. И поверьте, тематик для разговоров и обсуждений находится море, причем большое море...
...Моя мать (царство небесное), простая колхозница, иногда говорила:"Все эти раздраи дебаты и кусания и прочая политика... - НЕ ОТ БОГА!!". И она права...
Так, что для кого-то трындец, а для кого-то и нет... Это как посмотреть...
....А лучше, конечно почитать (ежели желание возникнет):
https://proza.ru/avtor/valvic23

Григорий Сандлер
Старожил форума
31.12.2021 05:32
Valvic, извините может Вы имеете отношение к Николаю Воловику с которым мы выпустились из ВАТУ в1959 году
valvic2
Старожил форума
16.01.2022 19:33
Увы, увы... НЕТ. Валвик- это мой литературный псевдоним ( ну и интернет- НИК).
valvic2
Старожил форума
16.05.2022 00:05
В Украине Форуиавиа.ру (со всеми ее составляющими) по прямой ССЫЛКЕ- заблокирован. Вход возможен только с использованием VPN-средств. Прошу учесть.
12..2122




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru