Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Васильковское ВАТУ-2

 ↓ ВНИЗ

1..161718..2122

tolya15
Старожил форума
22.07.2010 16:19
На сайте произошло уточнение по встрече. Оказываеться регистрация будет в 9-00.
Почему и как не знаю. Все вопросы по адресу http://vvatu.ru/forum/17-113-1
valvic
Старожил форума
31.07.2010 08:25
Вчера, 30 июля 2010 года в Василькове была встреча выпускников Васильковского ВАТУ (как обычно "всех времен и народов"). Это ежегодная встреча, она проводится в последнюю ПЯТНИЦУ июля месяца каждого года...
...Встреча как встреча... В период с 9.00 до 10.00 - регистрация участников, потом заседание в 223 аудитории. Выступления руководства, участников. После этого- музей. А потом, "праздничный обед" в кафе. Народу было не мало ( около 200 чел.). Допрезентовалась книга Гордеева А.Н. "45 лет службы в ВВС". Вот, вроде бы, в основном и все... Может быть кто-нибудь более детально дополнит...
valvic
Старожил форума
31.07.2010 08:27
Вчера, 30 июля 2010 года в Василькове была встреча выпускников Васильковского ВАТУ (как обычно "всех времен и народов"). Это ежегодная встреча, она проводится в последнюю ПЯТНИЦУ июля месяца каждого года...
...Встреча как встреча... В период с 9.00 до 10.00 - регистрация участников, потом заседание в 223 аудитории. Выступления руководства, участников. После этого- музей. А потом, "праздничный обед" в кафе. Народу было не мало ( около 200 чел.). Допрезентовалась книга Гордеева А.Н. "45 лет службы в ВВС". Вот, вроде бы, в основном и все... Может быть кто-нибудь более детально дополнит...
valvic
Старожил форума
31.07.2010 08:32
...А вообще-то Форум в техническом плане начал "ЧУДИТЬ".. И это не только в теме про Васильковское ВАТУ... А и другие темы Форума "Авиа.ру" тоже начали подглючивать...
...Намудрили что-то разработчики в последнее время, начиная от регистрации, порядка публикации сообщений и прочее.. Ранее все было значительно удобнее...
valvic
Старожил форума
02.08.2010 01:39
...Случайно... как это не грешно... узнал...
...Умер бывший командир роты САВЧУК Юрий Семенович ( 28.08.1936 - 24.11.2009).
Кто хочет, может посмотреть маленький фотоальбомчик, посвященный его памяти
Ссылка:
http://savtiuk.moifoto.ru/
... А вообще-то на Сайте "ВВАТУ" ... надеюсь, будет создана тема ( раздел... посвященный памяти наших командиров и учителей..., тех кто нас учил и тех, кого... увы уже нет с нами...
.... С уважением, Валвик
valvic
Старожил форума
02.08.2010 11:48
С помощью tolya15:
... на сайте "Васильковское ВАТУ" создан Раздел " О командирах и учителях"
Сегодня там появилась ТЕМА памяти Савчука Юрия Семеновича. ССЫЛКА:
http://www.vvatu.ru/forum/23-1 ...
.... Можете посетить... Вспомнить...
С уважением, Валвик
valvic
Старожил форума
08.08.2010 13:37
ОБЬЯВЛЕНИЕ: ВНИМАНИЕ!
...Уважаемые Васильковчане! ( выпускники ВВАТУ, преподаватели и командиры)
...Имейте ввиду, что помимо этих Форумов, на которые Вы обратили взгляд... существует еще и Главный САЙТ «Васильковское ВАТУ».
В частности, на этом сайте Вы можете посетить... своеобразный КИНОТЕАТР
ИТАК:
1. Первое:... фильмы о истории ВВАТУ « Васильковцы» и о «Учениях инженерно-авиационной службы» можете посмотреть в разделе «Наш Кинозал» сайта «Васильковское ВАТУ» по ссылке:
http://www.vvatu.ru/forum/24-116-1
Фильмотека будет потихоньку обновляться и дополняться. ...Очень многое зависит от Вас, уважаемые Васильковцы... Желающие «ВЫСТАВИТЬ» свои видеоматериалы... милости просим... За технической поддержкой обращаться либо к «tolyan15», либо ко мне, т.е. ... «valvic»-у.
2. Второе. Отрабатывается тема «О командирах и учителях» в которой Вы можете прочитать, посмотреть, поделиться впечатлениями о наших командирах и учителях... Как жаль, что многие из них уже покинули нас... К примеру, можете посмотреть тему, посвященную майору Савчуку Ю.С.. Ссылка:
http://www.vvatu.ru/forum/23-115-1
3. Ну что мы о грустном и грустном....
Третье: -...если хотите немножко расслабиться... посмеяться... пообщаться на веселой юмористической ноте, то милости прошу в мой ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ (раздел):
«VALVIC - личное... обо всем» по ссылочке:
http://www.vvatu.ru/forum/22
.... ну, а там уж как-нибудь сами разберетесь.... (надеюсь)...
С уважением ко всем, Валвик
valvic
Старожил форума
16.08.2010 11:50
УТОЧНЕНИЕ!!!
...В дополнение к предыдущему сообщению:
..В связи с усовершенствованием Сайта «Васильковское ВАТУ»
Раздел «Наш Кинозал» с различными фильмами, в т.ч. и о истории ВВАТУ «Васильковцы» и о «Учениях инженерно-авиационной службы» перемещены на ИНУЮ ссылку, а конкретно:
http://www.vvatu.ru/board/vvatu/1
...Извините за неудобства... Валвик
АВКОС
Старожил форума
17.08.2010 13:57
Начальников и командиров, преподавателей училища и его выпускников с Днем Авиации. Это то, что каждый из нас забыть не сможет никогда!!!
kceniyab
Старожил форума
05.09.2010 15:42
Подскажите, пожалуйста, кто знает Манжоса Сергея Петровича?
tolya15
Старожил форума
19.09.2010 11:45
Приглашаем всех посетить наш кинозал, где очень много документальных фильмов про авиацию.
Для этого переходим по ссылке http://www.vvatu.ru/board/
tolya15
Старожил форума
28.09.2010 17:42
Необходимо обсудить предложение http://vvatu.ru/news/predlozhe ...
nick 595
Старожил форума
01.10.2010 21:55
мужики не порите ерунды. а пишите по делу
ищу выпускников 1979 года 12 К/О
отзовитесь.
valvic
Старожил форума
03.10.2010 21:13
nick 595 -пишет:
" ...мужики не порите ерунды. а пишите по делу ..."

...уникальная фраза, наводящая на философские размышления....
...попробую упорядочить упорядочить свои мысли..., тем более что общаться на ЭТОМ ФОРУМЕ у меня в будущем... не совсем получится...

...ИТАК: 26.04.2005 года в 14:43:24 Владислав СВЕТЛОВ образовал форум "Васильковское ВАТУ" с девизом " Все кто закончил наше ВАТУ! Давайте общаться !!! ..."
...За этот период форум разросся до 148 стр. в первой части и до ...18 стр во второй части.
....О!!!... я помню те далекие и иллюзорные времена, когда я первый раз зашел на этот форум (зарегистрировался)... Это было 05/02/2006 [00:45:58]...
....О чем только не говорили!!!... И о встречах ( с участием ув.А.А.Агеева)... и о рыбалке..., и о проекте КНИГИ..., и рассказы писали... и много-много о чем!!!...
... Какие кадры тогда тусовались на Форуме!!!...
...Мне прямо-таки хочется о них вспомнить поименно: Тузинец:, ПВФ:, олейник владимир анатольевич1978:, Герман Гандуров 1990:, КПФ: Алекс:, Sam:, Кир:, DVI: KAW: Гичко Сергей : BIS: Черныш: БУНЯ: Гичко Сергей : Дед - 92; Дед 8 рота 92 г.в.: Скарлатов Руслан: tolyan15: и иные, иные, иные...
....Прошло время.... Посмотрите на последние форумные страницы - многое изменилось...
...Форум потерял свою привлекательность...
...ДЕЛАЮ ПОПЫТКУ проанализировать... Анализ НЕБЕЗУПРЕЧНЫЙ, личностно-субьективный, ПРОШУ ПРОСТИТЬ.
....Старые кадры фактически не постируются ( ПОСТ-это комментарий, сообщение), новые участники перекидываются фразами различными, типа: ... а того-то знаете??? ... а того-то поможете найти??? ( думая, что этот Форум- ... справочное бюро). ... А фразы!!!..., а выражения!!!... ...Вольность и свобода в выражениях вещь конечно хорошая..., но порой складывается впечатление, что это не офицеры общаются (какая разница, действующие, или в запасе!!!), а лица ... из определенных мест...( о свободе речь).
...Нет-нет!!! ....Я не против свободы мысли!!! ... Но эта СВОБОДА не есть для многих обязательной... Поэтому... вышеперечисленные ВЕТЕРАНЫ ... потихоньку ушли с форума.
...Форум предоставлен этакой ... МОЛОДЕЖИ, которая ... не знает зачастую о чем поговорить, ... иногда дико хочет кого-то поучить ОФИЦЕРСКОЙ ЧЕСТИ ( ... лучше бы эту рубаху на себя примеряла...). Одним словом ПОЙМИТЕ -... если становится НЕИНТЕРЕСНО, то это приводит к тому, что ЛИЦУ, которому не интересно... нет желания ПОСТИРОВАТЬСЯ...
КАКОВЫ ПРИЧИННОСТИ ФОРУМНОГО УПАДКА ????
...С моей точки зрения ( субьективной, далеко не безупречной ) просматриваются следующие группы причин:
ПЕРВАЯ ПРИЧИНА: - разностороннесть интересов и информации... Ведь на Форуме вся информация идет "чехом", т.е. подряд. Кто-то о рыбалке хочет с бывшими сослуживцами пообщаться, ...кто-то анекдоты потравить, ... кто-то воспоминаниями поделиться, ... кто-то стихи рассказать, ... кто-то о технике поговорить, ...кого-то интересуют фильмы..., а кто-то кого-то ищет, ... к этому всему подмешивается информация о предстоящих ВСТРЕЧАХ и ... и... и.. у-у..-у... полнейший перехлест!!!
...Вы представляете, если в БОРЩ набросать все продукты, которые есть ... то что получится ??? ...не каждая свинья кушать будет... Хотя каждый продукт сам по себе - вещь ценная!!!
ВЫВОД: .... что-то надо делать...

см. продолжение
valvic
Старожил форума
03.10.2010 21:15
Продолжение

ВТОРАЯ ПРИЧИНА: - фактически отсутствие элементарного МОДЕРАТОРСТВА. Модератор - это тот человек, который управляет форумом... Да!-да!...да! Нормальные сайты, нормальные форумы ОБЯЗАТЕЛЬНО имеют модераторов... Это такие личности, которые в процесс не вмешиваются..., но в кризисный момент... Смотришь:- чье-то нецензурное послание... с Форума исчезло..., ///это функция удаления///, смотришь:- кто-то из пользователей получил ... предупреждение. Смотришь:- кто-то из наиболее ОДИОЗНЫХ пользователей... вообще из Форума ...исчез (на недельку, на месяц... или вообще) //это называется БАННИРОВАНИЕ//. ...Да-да... Ради нормального психологического климата..., с Форума можно кого-то и УБРАТЬ, или не пустить.. Вы же знаете, если на свадьбе появится хотя-бы один неуправляемый идиот-алкаш, то во что она может превратиться... ....БАННИРУЮТ такого "гостя", ... по разному:- иногда- три-пять рюмок и он сам "отключается", а иногда... те-же рюмки, а потом по харе... и тоже в "БАН". Правда бывает "БАН" и без рюмок, ... а просто по харе... Короче, методов поддержание КЛИМАТА много...
Сдесь-же на Форуме этого нет...
...Вспоминается... Годик назад... один форумник учил ВСЕХ... чести офицерской... ...Покопался я в архивах (возможность имею)... Пацан!!!... Болтался между двойко-тройкой... ...И у меня, кстати... тоже качеством знаний он особым не отличался... ..А как он учил!!!... чести офицерской!!! Как он наезжал!!!... Одним словом, Бог ему судья... Но в порядочном Форуме- БАН поставили бы сходу! ... и иди, треплись где-то ... в ином месте...
Вывод- ситуация должна быть под контролем. ...Здесь она БЕЗКОНТРОЛЬНАЯ.
ТРЕТЬЯ ПРИЧИНА: Фактически отсутствие дисскусий и бесед... Как-то прошли те времена..., общения на этом Форуме.
...А читать фразы: "...Ой! ... я ищу того-то!!!!, "Ой!... такие-то, отзовитесь!!... ну... одним словом, дело вкуса... Лично я ... считаю это ... НЕ ОБЩЕНИЕМ.

см. продолжение
valvic
Старожил форума
03.10.2010 21:17
окончание

Хотя , конечно, проблема есть. Решается просто:- поисковичек в специализированном сайте (о этом попозже)... Правда и солидным САЙТАМ этот недостаток присущ тоже- читать, ЧЬЕ-ТО, ознакамливаться многие хотят, участвовать в общении- нет, ... а это приводит к отрицательной реакции того кто выставляется...
ВЫВОДЫ: Все, о чем говорилось устаняется с помощью СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ САЙТОВ.
К примеру, в свое время был создан Сайт "Васильковский колледж ВВС Украины". Ссылка:
http://www.vasilkov.com.ua/vat ...
...Изумительный по своему дизайну САЙТ. ...И историческая спавка... и деятельность..., фото, описания... ИЗУМИТЕЛЬНО!!!. Но... никакой обратной связи!!! Ни форума, ни общения... просто красивая визитка Колледжа... А после ликвидации Васильковского Колледжа ВВС этот сайт перестал поддерживаться разработчиками и превратился в УСТАРЕВШУЮ визитку ( правда красивую). ... Давно уже уважаемые Ищук М.М., и Постников А.А. выступают совсем в ином качестве...
..... В свое время на этом Форуме очень много постировался один наш выпускник, который имеет НИК " tolyan15".
....Он фактически давно-давно, ... до этого моего "ВЫСТУПЛЕНИЯ" проанализировал все недочеты Форума и все ляпы которые здесь происходят... Все, что я сейчас говорю спонтанно... ИМ проанализировано в системном плане.
...Причем, я удивляюсь касательно энергии и желания "tolyan15" действительно, на ином качественном уровне сплотить и ВЫПУСКНИКОВ Васильковского ВАТУ, преподавательский состав и всех тех, кто небезразличен к нашему учебному заведению.... Причем, ОН всячески старается учесть мнения и пожелания УЧАСТНИКОВ, всячески им помочь... Одним словом ... удивительный человек...
...Так, вот ... " tolyan15" создал такой САЙТ, который, по моему мнению наиболее КАЧЕСТВЕННО удовлетворяет все ЖЕЛАНИЯ.
...Дальше, я хочу сказать только одно: - все зависит от АКТИВНОСТИ людей... Простое созерцание и простое чтение... это... путь в никуда...
ЕСТЕСТВЕННО: - координаты САЙТА, о котором я только что сказал - Я ВАМ НЕ ДАМ !!! ...Кто хотел, тот нашел, кто захочет, тот найдет сам... А кому не надо, так и ... гоняться никто ни за кем не будет...
ЕСТЕСТВЕННО: - свои координаты я тоже не оставляю. ...Если кто захочет общаться, тот найдет способ... А если кто-то не хочет со мной общаться... то я как-то и не нарываюсь...

Вот, так сказать, .... мой РЕКВИЕМ... по этому форуму

Постскриптум. ... Данные сообщения выставляются не для ОБСУЖДЕНИЯ, а так просто, для информации...
...Лично Я ...по ряду причин, в обсуждении участия принять не смогу... Извините, уж...

И САМОЕ ПОСЛЕДНЕЕ: ( с чего начал...)
nick 595 -пишет:
" ...мужики не порите ерунды. а пишите по делу ..."

ВОИСТИНУ: ... ВОТ и общайтесь.... как карта ляжет...

..... С уважением ко всем .... Валвик ( valvic )
tolya15
Старожил форума
04.10.2010 06:54
Отлично сказано!
Даже добавить нечего, все разложено по полочкам
;-)
Tata24
Старожил форума
18.10.2010 20:32
Здравствуйте! Я ищу сведенья о своём дедушке. Его звали Мозолёв Владимир Семёнович, предположительно 1933 г. рождения. Он закончил Васильковское лётное училище. Буду благодарна за любую информацию о нём или его родственниках.
Васильковское ВАТУ
Старожил форума
07.11.2010 21:42
Дед 8 рота 92 г.в. привет у меня проблема подробности потом. мне на завтра надо 500 - 700 баксов , это важно связано с моей работой в горадминистации, если я не решу вопрос, будут сложности. вы меня знаете никогда ничего не просил но все бывает однажды. запусти по знакомым. буду благодарен срок отдачи две недели ровно на любых условиях. спасибо. 0508620840 передайте по сарафану это важно
19:50
Мутный
Старожил форума
30.11.2010 20:54
95ко выпуск 1992 взводный Каширин присылайте информацию
valom
Старожил форума
01.12.2010 19:40
28.11.2010 В Карачах/Пакистан/погиб экипаж ИЛ-76.В его составе был выпускник нашего ВВАТУ 1988года выпуска ЖЕНЯ СОЛОДЕНКО уроженец города Васильков.Царство небесное, ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ЭКИПАЖУ
олейник владимир анатольевич1978
Старожил форума
09.12.2010 11:29
Хочу сообщить что вчера на рабочем месте скончался наш выпускник и сослуживец майор запаса Яровой Вадим Владимирович. Невозможно подобрать слова соболезнования дабы утешить семью в случившемся горе. Всегда будем тебя помнить таким, каким был в жизни. Светлая память и царствия небесного, пусть земля будет пухом.
КПФ
Старожил форума
10.12.2010 12:07
Земля пухом.....
Repetir
Старожил форума
18.12.2010 14:38
Агеев А.В., В-1968г. 54 к/о

Здравствуйте уважаемые Васильковцы! Поздравляю с Наступающим Новым Годом

Объявление:

Приглашаем ветеранов и выпускников на70 летие Васильковского авиационного учебного заведения, которое состоится 23 февраля 2011 года.

СБОР с 9:00 до 9:30 в поточной аудиторий №223 (16), 2-й этаж учебного корпуса. Желающие получить юбилейную атрибутику и пойти в кафе должны сдать деньги в зале ожидания КПП-1 в/ч А0704 - 9, 10 и 11января 2011 года с 9:00 до 15:00: 100грн. за знак; 100 грн. за буклет; 50 коп. за календарик; 2 грн. за газетку; 150 грн. на кафе; 100грн. книга А.Н. Гордеева "45 лет в ВВС".

Можно раньше сдавать деньги в Городской совет ветеранов, ул. Грушевского 12, с 9:00 до 12:00 в рабочие дни.

Телефоны Агеева А.В : раб. 04571-2-50-47, дом. 04571-4-38-80, моб, 095-887-81-94

2)29 июля 2011 года (крайняя пятница июля) будет проведён с Вашей помощью День выпускника. Приглашаем выпускников, особенно юбилейных годов выпуска: первых и шестых, например 1961, 1971…, 1996 и т.д. До 20 мая 2011 года будет продолжается сбор денег на изготовление юбилейной атрибутики. Деньги можно высылать по адресу: Украина 08600, Киевская область, город Васильков, ул. Грушевского 12. Городской Совет ветеранов, Агееву А.В. Если Вы не можете приехать, то в раздаче мне будут помогать выпускники вашего года выпуска, васильковцы или киевляне. Те, кому юбилейную атрибутику надо передать по почте, высылайте деньги и за пересылку

3) Сообщаю также, что очень требуется большая спонсорская поддержка, которая и обеспечит проведение всех юбилейных мероприятий. Все кто окажет материальную спонсорскую помощь или будет активно участвовать в орг. работе в эти дни : декабрь - январь - февраль, будет награждён знаком "70 лет ВВАТУ" с надписью "организатор юбилея" с соответствующим удостоверением. Очень надеюсь на поддержку.

Агеев А.В
Терчкоев Константин Петрович
Старожил форума
12.02.2011 13:01
Здравствуйте, Васильковцы! Ищу выпускников 1969 года 4 и 6 роты, а также я выпускал 1973 год(я с ними занимался полгода до выпуска как командир взвода), 1976 и 1979 (с ними я занимался не до выпуска, был переведен на учебный аэродром). Очень хотел бы найтти командира 2ой роты Павлюченко Николая Ивановича. Знаю, что Хитров Анатолий Васильевич умер, Лазаренко Л.П. погиб, Копейкин Семен Леонидович эмигрировал вроде в Америку, но жив или нет незнаю. Я живу в Киеве, на пенсии, мой тел.2219127, кому интересно, звоните. Буду рад узнать любые новости
Терчкоев Константин Петрович
Старожил форума
23.02.2011 23:39
Сегодня был в ВВАТУ на празднике. Многих сослуживцев видел и поздравлял, но из одноклассников к сожалению никого не смог обнять и поздравить кроме Анотолия Тимошенко и Шморгунова. Они не из моего класса и даже не из моего взвода. Хотя я был рад видеть и поздравить каждого сослуживца. мой моб. тел. 0674663489.
valvic
Старожил форума
24.04.2011 23:35
ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!
На сайте "Васильковское ВАТУ" в меню "ГЛАВНОЕ МЕНЮ" // а оно видно прямо при входе в САЙТ// добавлен БЛОК "Встречи выпускников".
...В этом разделе предполагается размещать всю ИНФОРМАЦИЮ о предстоящих ПРАЗДНОВАНИЯХ, встречах ВЫПУСКНИКОВ, преподавательского состава и прочее.
Блок состоит из двух разделов
раздел первый: - "Архив" - это уже о том, что произошло. Кто-то о чем-то хочет поделиться мнениями о прошедших событиях, пообщаться о былых встречах... Одним словом, зайдите туда, посмотрите. Для примера, там создана тема о Юбилее ВВАТУ - 23.02.2011 года... Можете добавлять свою тематику...
Раздел второй: "Планируемые встречи" - это все о том, что будет в ПЛАНЕ: - встречи, празднования, и пр.пр.пр. Для примера, там открыта тема "29.07.2011- Встреча выпускников ВВАТУ". Будут планироваться какие-то встречи, будут дополняться темами и внутритемной информацией...
Ссылка на РАЗДЕЛ:
http://vvatu.ru/forum/26
...надеюсь, идея всем ясна ???
Николай100
Старожил форума
29.04.2011 18:52
Васильковцы.я выпускник 1968г рота экстерников к-р роты м-р Федоров ищу выпускника нашей роты Герасименко Виктор Юсифов Сулейман и др выпускников кто помнит Бывшева Николая
Свиридов
Старожил форума
07.05.2011 09:55
Вчера посмотрел по Беларускому тв передачу про ветерановВОВ в частности про нашего начальникаВВАТУ А .Н . Гордеева класс здоровья ему и так держать!!!!!Всех с ДНЁМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!!
ВК НАУ
Старожил форума
23.05.2011 12:57
Агеев Александр Васильевич,
выпускник ВВАТУ 1968 года,
54 к/о, МИГ-21


Всех ветеранов и выпускников ВВАТУ (ВВАШМ, 7 фак. КИВВС, ВКВВС, Объединенный учебный центр Воздушных Сил и ВК НАУ).
Поздравляю с 70-тилетием нашего учебного заведения. Празднование юбилея продолжается.
29.07.2011года - День выпускника.

Планируется следующее:
- 27.07.2011 года - в 9.00 от Городского Совета ветеранов отъезд, активисты-выпускники проведают могилы умерших командиров курсантских подразделений, покладут цветы, произнесут краткие воспоминания, проведут поминки за столом.

- 29.07.2011 года (крайняя пятница июля) - 9.00-09.45 - Сбор выпускников и ветеранов перед учебным корпусом (регистрация, приобретение значков - по 120 грн. большие и по 30 грн. малые, приобретение книг А.Н. Гордеева и юбилейных буклетов по 75 грн., запись в кафе по 150 грн.;
+ Заполнение анкет,
+ Построение по годам выпуска, по-ротно.

- 9.45-10.00 - Доклады старших по выпускам командиру батальона; и далее начальнику училища (Гордееву А.Н.

- 10.00-10.15 - Приветствие начальника училища , ответ, вынос знамени училища, фотографирования по годам выпуска, прохождение выпускников строевым маршем, сбор в учебном корпусе, на 2-м этаже, в поточной аудитории.

- 10.15-11.00 - Собрание ветеранов и выпускников в поточной аудитории.

- 11.00-13.00 - Осмотр музея, аудиторий, казармы, учебного аэродрома, территории училища.

- 13.00-13.15 - Отъзд от КПП-1 в кафе "Романтик" (около бывшей ж.д. станции Васильков-2.

- 17.00 - отъзд по домам.

Крайне желательно до 05.07.2011 года здать деньги, тем кто захочет иметь значек, или книгу Гордеева А.Н., или буклет, или в кафе или за все сразу по адресу: 08600, Украина, Киевская область, г. Васильков, ул. Грушевского 12, Городской Совет ветеранов, Агееву А.В.

Указывайте пожалуйста Ваш обратный адрес, телефоны, год выпуска и № классного отделения.


До встречи дорогие выпускники и ветераны!
valvic
Старожил форума
28.05.2011 18:55
Уважаемые ветераны и выпускники ВВАТУ!!!
По просьбе Агеева А.В. в интернее, на файлообменник загружены видео и фотоматериалы с празднования 70-летия (Юбилея) Васильковского ВАТУ. Подробности о всем этом на сайте «Васильковское ВАТУ» в разделе: «Форум » Встречи выпускников » Архив » 23.02.2011- празднование Юбилея ВВАТУ ( встреча)».
Ссылка:
[url= http://vvatu.ru/forum/25-127-1 ... Юбилея ВВАТУ[/url]

С ув. ко всем, Виктор Валвик.
valvic
Старожил форума
28.05.2011 19:12
Уважаемые ветераны и выпускники ВВАТУ!!!
На сайте «Васильковское ВАТУ» создана целая тема, посвященная предстоящей встречи выпускников Васильковского ВАТУ 29.07.2011 года.
…В этой ТЕМЕ можно общаться по данному поводу, выставлять информацию, обмениваться мнениями, задавать вопросы. Думаю ( и хотелось бы) чтобы и организаторы ВСТРЕЧИ, тоже //при наличии возможности, и желания// тоже туда бы заглядывали…
Ссылка на раздел Сайта «Васильковское ВАТУ»
// Форум » Встречи выпускников » Планирующиеся встречи » 29 июля 2011 - ежегодная встреча выпускников ВВАТУ//
http://vvatu.ru/forum/27-128-1
С ув. ко всем, Виктор Валвик.
Богуш А.Д.
Старожил форума
02.06.2011 10:28
Вчера правительство внесло в Госдуму разрабатываемый с 2009 г. законопроект о денежном довольствии военнослужащих. Этот документ — один из ключевых элементов радикальной военной реформы, которая была начата осенью 2008 г..

Законопроект упрощает структуру денежного довольствия за счет сокращения числа надбавок с нескольких десятков до девяти. По смыслу реформы они должны в первую очередь стимулировать военных повышать свою квалификацию. При этом базовые оклады по воинскому званию и по воинской должности будут увеличены.

Это означает, что с 1 января следующего года лейтенант будет получать в среднем 50 000 руб., полковник в зависимости от должности — около 100 000 руб., контрактники — рядовые и сержанты — около 25 000 руб., говорит чиновник Минобороны. Денежное довольствие в целом вырастет в 2, 5-3 раза, в том числе оклады военных по званию — в 3 раза, по должности — в 3, 5 раза, говорится в заявлении председателя комитета Госдумы по обороне Виктора Заварзина.

Пенсии военных, которые в последние годы фактически резко уменьшились в сравнении с окладами военных (часто они менее 10 000 руб.), согласно другому законопроекту будут увеличены с 2012 г. в среднем на 50-70%. Кроме того, по словам Заварзина, выплаты семьям военных, погибших при исполнении обязанностей, вырастут с 746 900 до 3 млн руб., уволенных по увечью и болезни — с 373 400 до 2 млн руб., а семьям погибших призывников — со 145 000 до 1 млн руб.

Согласно тексту финансово-экономического обоснования законопроекта расходы бюджета на выплату денежного довольствия составят в 2012 г. 443, 9 млрд руб. (в том числе 61, 3 млрд дополнительно), в 2013 г. — 402, 2 млрд (134, 8 млрд). На выплату пенсий военным и членам их семей за 2012-2013 гг. будет потрачено 447, 3 млрд руб. (180 млрд дополнительно). Таким образом, общие расходы на зарплаты и пенсии военным в 2012-2013 гг. достигнут 1, 3 трлн руб. Для сравнения: расходы на закупку, ремонт и разработку вооружений для Минобороны составят за тот же период 1, 9 трлн руб.
Anatoli-39
Старожил форума
04.06.2011 21:19
Привет всем ВВАТУшникам. Я, Чернявский Анатолий окончил училище в 1959 году. Командир взвода был Хвостенко , командир роты-Зубов. Если на сайт выходит кто-то из моих сокурсников-отзовитесь!
Anatoli-39
Старожил форума
04.06.2011 21:22
Привет всем ВВАТУшникам. Я, Чернявский Анатолий окончил училище в 1959 году. Командир взвода был Хвостенко , командир роты-Зубов. Если на сайт выходит кто-то из моих сокурсников-отзовитесь!
Anatoli-39
Старожил форума
04.06.2011 21:22
Привет всем ВВАТУшникам. Я, Чернявский Анатолий окончил училище в 1959 году. Командир взвода был Хвостенко , командир роты-Зубов. Если на сайт выходит кто-то из моих сокурсников-отзовитесь!
Anatoli-39
Старожил форума
04.06.2011 21:43
АГЕЕВУ А.В.
Уважаемый Александр Васильевич! Есть ли у Вас какие-либо сведения о выпускниках 1959 г. в.
Нас тогда выпускалось совсем мало- всего две роты, в том числе одно к/о - оружейники, а одно- сецоборудование. Среди выпускников были и Васильковцы.
Anatoli-39
Старожил форума
04.06.2011 21:43
АГЕЕВУ А.В.
Уважаемый Александр Васильевич! Есть ли у Вас какие-либо сведения о выпускниках 1959 г. в.
Нас тогда выпускалось совсем мало- всего две роты, в том числе одно к/о - оружейники, а одно- сецоборудование. Среди выпускников были и Васильковцы.
КПФ
Старожил форума
05.06.2011 01:47
Привет всем сослуживцам и однокашникам! Прошу Вас поднять веточку и активировать общение. Уважаемый Valwic вспоминал общение в недалеком нашем прошлом на форуме. С большим удовольствием подписываюсь ЗА продолжение.
Всем удачи и крепкого здоровья!
КПФ
Старожил форума
05.06.2011 01:47
Привет всем сослуживцам и однокашникам! Прошу Вас поднять веточку и активировать общение. Уважаемый Valwic вспоминал общение в недалеком нашем прошлом на форуме. С большим удовольствием подписываюсь ЗА продолжение.
Всем удачи и крепкого здоровья!
Anatoli-39
Старожил форума
13.06.2011 03:57
Уважаемый VALVIС !
Я, Чернявский Анатолий, ранее направил Агееву А. В. запрос с просьбой сообщить сведения о выпускниках 1959 года выпуска, но ответа не получил.Если у Вас есть какие либо данные о выпускниках 5-й роты ( ком. роты м-р Зубов ) - прошу поместить на сайте.
KAW.
Старожил форума
13.06.2011 08:53
КПФ:
Прошу Вас поднять веточку и активировать общение. Уважаемый Valwic вспоминал общение в недалеком нашем прошлом на форуме. С большим удовольствием подписываюсь ЗА продолжение.
05/06/2011 [01:47:47]

Да, общение было живым
valvic
Старожил форума
16.06.2011 12:19
для Anatoli-39:
...Честно говоря, Агеев А.В. в Интернете ... не тусуется. Ему кое-кто и кое-как увиденную информацию передают (по мере возможности). Но он лично в интернете не тусуется...
Лично я информацией о участниках (ветераны, выпускники и пр.) НЕ ВЛАДЕЮ. Прямо скажу, я просто ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ, иногда захожу и общаюсь, но... я НЕ ветеранский АКТИВИСТ. Контактирую я с Агеевым очень редко. Я работаю, и НЕ в Василькове.Следовательно времени для контактов у меня просто НЕТ технически... Но, при возможности постараюсь передать Агееву А.В. Ваш, так-бы сказать ...запрос.
======
для КПФ:(и для KAW.:)....Если ВЫ прочитаете мой пост "Реквием по Форуму", а он находится в начале этой страницы, то поймете... Для меня ЭТОТ Форум ..."погиб". Я тусуюсь ( мягко говоря) на сайте "Васильковское ВАТУ" http://vvatu.ru/
...Одним словом, кто хочет меня ( в кое-какой степени "увидеть" или пообщаться) то милости просим вот на указанный выше Сайт... Да вот и все...

Anatoli-39
Старожил форума
16.06.2011 18:38
Для VALVIC
Большое спасибо за информацию!
Anatoli-39
Старожил форума
17.07.2011 18:49
Для VALVIC : Вы пишите о том , что выйдя на пенсию поживёте " в свой вкус " - это вряд ли так получится. Я тоже так думал, уволился в 1986г. , но до сих пор продолжаю работать. Так уж устроен человек, всегда хочется общения, а дома , вне работы, будешь общаться только с женой да с детьми. А на работе всё по другому-ты кому-то адреналин поднял или кто-то тебе и так жизнь проходит веселей.
Anatoli-39
Старожил форума
17.07.2011 18:52
Для VALVIC : Вы пишите о том , что выйдя на пенсию поживёте " в свой вкус " - это вряд ли так получится. Я тоже так думал, уволился в 1986г. , но до сих пор продолжаю работать. Так уж устроен человек, всегда хочется общения, а дома , вне работы, будешь общаться только с женой да с детьми. А на работе всё по другому-ты кому-то адреналин поднял или кто-то тебе и так жизнь проходит веселей.
valvic
Старожил форума
17.07.2011 22:46
для Anatoli-39:
Первое: Беседовал с Агеевым А.В. - касательно выпускников 1959 года у него почему-то информации нет... Есть 1958, 1960 и пр., а вот 1959 года нет. ...но сказал, что еще поищет... Если будет инфа, сообщу...
второе: "....вийдя на пенсию, "поживете во вкус"" - да я уже 7-й год на пенсии, а все как-то "мельтешишь по работе". Вопрос не в том, чтобы работать. Человек так устроен (нормальный) что он что-то будет делать. Вопрос о "перенапрягах" от работы, о таких "перенапрягах", которые по здоровью бьют... А вообще-то, нормальный человек себе МОРЕ интересных занятий и НЕРЕШЕННЫХ ранее задач найдет... уйма...
...К примеру, можете прочитать от В.Валвика "Сладостный запах детства". Даю ссылку:
http://www.proza.ru/2011/06/16/968
Если невмоготу, можете прочитать только последний абзац... Так, что заботу найти можно...
...А иначе как-же ?? !!!

Anatoli-39
Старожил форума
18.07.2011 19:11
Для VALVIC, я об этом же, Не в работе дело, а в общении с людьми.А работать надо без перенапряги, в нашем возрасте это чревато последствиями.
Для Гордиенко Владимира- я грешным делом подумал, что уже все Д И Н О З А В Р Ы вымерли, но вот просматривая страницы Форума обнаружил ещё одного выпускника 1959 года. Может быть у Вас появились какие-либо сведения о наших однокашниках. Я Чернявский Анатолий , 55 к/о, 5-я рота м-ра Зубова.
Anatoli-39
Старожил форума
18.07.2011 19:11
Для VALVIC, я об этом же, Не в работе дело, а в общении с людьми.А работать надо без перенапряги, в нашем возрасте это чревато последствиями.
Для Гордиенко Владимира- я грешным делом подумал, что уже все Д И Н О З А В Р Ы вымерли, но вот просматривая страницы Форума обнаружил ещё одного выпускника 1959 года. Может быть у Вас появились какие-либо сведения о наших однокашниках. Я Чернявский Анатолий , 55 к/о, 5-я рота м-ра Зубова.
Anatoli-39
Старожил форума
19.07.2011 05:41
Для VALVIC : Прочитал Ваше эссе! У меня с Вами очень много общего с началом творчества. Только я начинал немного раньше, соответственно и возможности собрать детекторный приёмник было меньше. Но я его всетаки собрал и пьезоэлектрические наушники нашел. Даже пару радиостанций умудрился принимать. Как давно это было. . .
1..161718..2122




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru