Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ВЛЭК и аудиограмма, нужен совет

 ↓ ВНИЗ

валерий
18.09.2007 16:05
Дорогие друзья !скоро очередная ВЛЭК , БОЛЬНОЕ место --- аудиограмма, на одно ухо падение высоких частот. т.е с 4Кгц -- 7Кгц до 50 Дцб, пройду или нет?? шепотн. реч --4.5 метра , кто знает и подскажет (а подкорректировать можно? всем ЗДОРОВЬЯ и УДАЧИ.
аноним
18.09.2007 16:19
Это нейросенсорная тугоухость , не лечится !!! но поддерживать параметры можно, обратитесь к хорошему сурдологу назначит лечение. Мой знакомый уже 8 лет летает, пока проходной !!!
corwin
18.09.2007 16:34
Допуск про шепотной речи был 2м. На счет нейросенсорной не факт. Надо знать прохожденик по кости . Если кость нормально, а по уху подает, то может быть несколько вариантов. Была подобная проблема, шепотная упала менее 2-х. Помогли в институте, сейчас диагноз сняли. А, сначала тоже думали неврит - он действительно не лечится, только тормозится. Удачи!
валерий
18.09.2007 16:48
2corwin спасибо! может зря тушуюсь??прохожу по 2 графе , а кто точно знает допуски ФАП МО ?? по этой теме??
corwin
18.09.2007 18:12
по любому обратись к специалисту (не авиационному), желательно в специализированный институт или клинику, запускать не стоит. Комиссия - это одно, а здоровье надо беречь по любому. Чем раньше продиагностируешься, тем лучше.
не медику:
ты не только не медик, ты просто пе...дик, я внятно объяснил?
валерий
18.09.2007 18:46
Не совсем понял ? окаком медике речь ??? совет принял, буду искать спецов, еще раз спасибо
Олег
18.09.2007 19:52
corwin, Валерий
...блииииииииииин, таже проблема
был в сурдоцентре на 1905года, сказали как отрезали НЕ Лечится. Где ж найти таких спецов? ПОДСКАЖИТЕ...
corwin
18.09.2007 20:01
Был кто-то с ником "не медик" и неудачно пошутил по теме. Видать пока я писал, его модеры удалили, за что им и спасибо.
По теме, неврит действительно не лечится, можно только замедлить падение слуха. У меня оказался другой диагноз. Помогли в Киеве, в ЛОР-институте.
валерий
18.09.2007 20:11
2 Олег а у Вас какие параметры по ентой ауд....ме, у меня только высокие частоты хандрят, а речевой диапазон с200 до 3500 Гц в норме, вот млин засада !! Знакомый советует (мочу покапать) пока воздержусь ! а в Киев далеко, но заметку сделал
Олег
18.09.2007 21:07
Валерию
у меня кроме высоких и шепотная 3\4м. Костная проводимость нормальная. Нашел в нете разные "народные" способы, но боюсь как бы хуже не получилось. Проходил крайний раз во Внуково, там ЛОР вредная тетка, но пропустила, типа индивидуальная оценка. Но как быть дальше не знаю, стремно проходить на грани фола...
валерий
18.09.2007 21:30
2 Олег я тоже собираю все в кучу, завтра надоумили к профпатологу сходить(независимый), доложу орезультатах. А О ПРОПОЛИСЕ ГЕЛИАНТ ? не знаешь ? и откель напасть на нашу голову, но бум надеятся на лучшее..
corwin
18.09.2007 22:30
Мужики, я же написал, если костная проводимость в норме, то это не неврит (99, 9%). Может быть несколько вариантов. Ищите хорошее специализированое заведение. В России хорошие в Москве, Ростове и по-моему Новосибе. Полазьте по Инету. И чем раньше начнете лечиться, тем лучше.
Vecherniy
19.09.2007 02:58
Zvon v uhe, chto blin delat'/
Олег
19.09.2007 09:00
Валера
буду признателен любой информации,
о прополисе гелианте ничего не слышал, ссори
валерий
19.09.2007 17:03
2 corvin МУЖСКОЕ СПАСИБО !!!!! был седня у профпатолога и одни заезженные фразы!!! никто не хочет брать на себя ответственность, вроде прохожу по норме, но по усмотрению спеца ВЛЭК !! ЗАМКНУТЫЙ КРУГ !!! СПРОСИЛ ПРО КОСТН . ПРОВОДИМОСТЬ --и у нас люди ждут!!! а вы тут !!! не до НАС !! летчиков , вот такой опыт на сегодня !!! извините ! плохое настроение ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!
corwin
19.09.2007 17:20
валерий:
я, не знаю, что такое "профпатолог", но судя по названию это очередной "коммисионэр", т.е. человек который не лечит, а только осматривает, как и наши ВЛЭКовские врачи. Я же советовал идти к практикующим врачам в ЛОР-институт. Лично мне помог старичок-профессор. Удачи.
Den37
31.03.2008 19:01
А я 8к герц до 32 не услышал =(, сказали через неделю прийти (я по первой должен пройти).
Правда я болел на этой неделе и уши заложило сильно, может от этого быть?



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru