Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Выпускники Троицкого АТУ ГА

 ↓ ВНИЗ

техрос
Старожил форума
16.02.2011 13:37
Прошу откликнуться всех кто окончил ТАТУ ГА.
Интересна география выпускников.Возможно мы рядом живем, работаем.
Я закончил ТАТУ ГА в 1973 году (курсант 3-й роты капитана Сочнова).
Damaley
Старожил форума
23.01.2014 12:52
Что-то, Троицкие, совсем не активны на форуме.
Я выпускник 1985 года, 3 рота, 2 взвод. К-р роты был м-р Куда (1 семестр), потом капитан, с 1984г.- майор Аулов. Начальник училища - Шакиров Ф.Х. , замполит Азаров, затем - Баймухаметов; нач. в/ц- п/п-к Коровин, при нас стал полковником. Нач. ОСО - п/п-к Чекорский (Чика), при нас ушёл на пенсию. Его место занял его же зам. м-р Мормулёв, который при нас же получил подполковника. При нас были достроены все казармы и новая столовая. И ТАТУ стало первым училищем в системе ГА, где весь л/с (1800 человек!) спал на одноярусных кроватях и ел в одну смену. Наш выпуск был первым, с которого началось изучение нового, по тем временам, ЯК-42. Были свидетелями прибытия этого самолёта на УАТБ "Морозкино". В нашей роте, его изучал 1 взвод, наш 2 взод изучал Як-40, а 3 и 4 взводы изучали Ан-24. Ну и разумеется, общие для всех, Ан-2 и Су-7Б.
Из преподователей помню Золотарёва Юрия Михайловича (математика) - как я с ним познакомился, это отдельная песня(!), будет случай - расскажу. Валеева Васима Исмагиловна - черчение, Сенаторова Вера Николаевна - экономика ГА(сногсшибательной красоты женщина, настоящий секс-символ!), Зайцев ? ? - ТАД, Мазур-отец - ОКД и Мазур-сын - он ещё вёл в училище секцию вольной борьбы; Жирноклеев - конструкция самолёта; Выдрин Г.А - политэкономия, от него всегда исходило море позитива; Абдуллин - аэродинамика; Овсянников А.З. - начальник ОК училища, преподовал основы советского права; Рязанцев - тех.мех.; Найгибауэр - электротехника; Помню, в учебной части, там где получали журналы, сидела очаровательная девушка Потапова Нина, так и не запомнившая моё имя (Беслан) и упорно называвшая меня Славой...
Лора
Старожил форума
13.07.2020 15:52
Добрый день! Я ищу своего отца! Прошу откликнуться выпускников 1960-х годов! В эти годы учился в ТАТУ мой отец КОКИН ГЕННАДИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ. Может кто-то знает и помнит его? Я буду рада любой информации о нем.



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru