Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Как сильно изменилась жизнь-9

 ↓ ВНИЗ

1..91011..102103

ФМ-78
18.01.2010 09:07
Они таки развалили СССР:

Из интервью Дмитрия Выдрина «Ну, чтобы всем абсолютно!..» («УП», 30.12.05)

Это был первый визит президента Кучмы в Грузию. Первым, помнится, поднял бокал Эдуард Амвросиевич Шеварднадзе. И тост его был за бравых парней из УНА-УНСО.
Наша делегация странно переглянулась, но, уважая хозяина, за это выпила. Потом были разные дежурные тосты: за мир, процветание, дружбу. Пока очередь не дошла до пресс-секретаря президента. Я как раз сидел между ним и Нани Брегвадзе, которая перед этим пела для нас русские романсы и села уже за стол. Все были уже немножко пьяненькие, поэтому тост пресс-секретаря был довольно-таки разухабистым. Он сказал: «Давайте выпьем за русских!» и сделал паузу.
Все, естественно, недоуменно переглянулись, а пресс-секретарь хитренько так усмехнулся и продолжил: «Поскольку нам — грузинам и украинцам — повезло, что русские есть на свете. Мы у русских научились забирать все. Мы спим с их самыми красивыми женщинами, мы забрали у них лучшие романсы — вот Нани только что показала, что это уже не их, а наши романсы — мы забираем у них нефть и газ без оплат... Поэтому давайте выпьем за этих лохов, которые нас кормят, поят и обеспечивают».
В середине 90-х товарищ приехал из Израиля с рядом статей из газеты, которая издавалась, там, на русском языке с целой подборкой статей из которых и можно создать тему, как я помогал разваливать СССР, мне запомнилось два воспоминания работника Госплана, в одном он говорит о перспективном планировании выпуска и поставок зубной пасты, где «случайно» поставил не там запятую в результате чего создал дефицит. А в другом о том, как его товарищ (соплеменник) по его просьбе в раздел поставок мяса в госрезерв добавил лишние нолики, создал проблемы стране и народу. Самое удивительное, по его словам, что никто даже не заметил и не пытался эти цифры проверить.
«На вопрос: "Как Вы думаете, просуществует ли РФ в своем нынешнем виде, скажем, до 2030 года? " 81-летний Шеварднадзе ответил: «Это проблематично».
http//news.am/ru/news/5406.html
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МЫ ЛОХИ!!??
ФМ-78
18.01.2010 09:21
G-r-e-e-n-g-o:
Если ещё уточнить личность этого писаки Родионова из села Куракина, то удивляться нечему.

" Умные люди обсуждают новые теории.
Обыкновенные люди обсуждают события.
Дураки обсуждают личности. "
Козьма Прутков.
Director
18.01.2010 09:31
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МЫ ЛОХИ!!??

Похоже на то.
G-r-e-e-n-g-o
18.01.2010 09:33
Значит дурак был Козьма. Собирательный дурак. Впрочем, в тех краях все Ваньки были на печи, а историю делали личности.
Не берите в голову всякие глупости от Пруткова, товарищ красноармеец ФМ-78.
Отвлекитесь от серьёзных вещей, в которых Вы, как видно из Вашего потока сознания, ничерта не смыслите. Лучше посмотрите ролик о самом сильном лётчике, сам паркует С-130:
http://www.youtube.com/watch?v ...
-))
0стровитянин
18.01.2010 09:38
2 пинстр

Кстати о Чубайсе =)))
Саш, ты квартиру приватизировал? Сколько она сейчас стоит?
О так вот. Теперь ты ее можешь продать и на пенсию уехать на Белое море.
Купить там в деревне дом и на разницу в цене - реально себе "ни в чем не отказывать в разумных пределах".

И скажи, что это не так? =)))
Подполковник ВВС
18.01.2010 10:20
2G-r-e-e-n-g-o:
Эльбрус и Приэльбрусье это.
Director
18.01.2010 10:28
И скажи, что это не так? =)))

Как раз у пинстра, по моему, с квартирным вопросом "не так" ((((.
В.А.К.
18.01.2010 10:40
Эх, как я вчера подпрыгивал на стуле :) Возможностей хватало только загрузить главную страницу форума. Было видно, что счетчик страниц ветки скачет, как в такси - эх, думаю, рубятся, а я прозябаю :)

По существу же - Николай Федорович, Девятаева не расстреляли. Его пожалели и всего лишь посадили. На десять лет (если я правильно помню).

Арина Васильевна, два вопроса - как учитывался самогон (производство и потребление) в СССР? По-иоему, задача не имела решения.
Второе - про продолжительность жизни. Вы в курсе нюансов учета младенческой смертности в СССР и нынешней РФ? А эти две методики приводят к сильно разнящимся результатам. Иными словами, из расчетов, практиковавшихся в СССР, исключалось гораздо больше умерших младенцев. Отсюда и скачок в итоговом результате.
Пилот Ту-22
18.01.2010 11:12
0стровитянин:

Блеск!! Логика просто ошеломляет. То есть если чего и не было и следов не найти - то это
как раз именно результат информационной войны.

Ну если бывший МО не знает то, о чём говорит... Олег, а почему ты считаешь, что публика должна слушать только тебя, а все остальные, альтернативные идеи, сразу отметать? Кстати, Родионов один из немногих высокопоставленных лиц, пославших пьянь ЕБН нах.
Александр Булах
18.01.2010 11:14
В.А.К.:

По существу же - Николай Федорович, Девятаева не расстреляли. Его пожалели и всего лишь посадили. На десять лет (если я правильно помню).

К чему рассказывать эти демократические сказки?
Он просто прошёл проверку как вернувшийся из плена. Не более того.
В.А.К.
18.01.2010 11:20
Александр Булах,
"К чему рассказывать эти демократические сказки?"

Эти
"демократические сказки" публиковались, когда я еще школьником был. В конце 60-х.
Пилот Ту-22
18.01.2010 11:21
0стровитянин:

Саш, ты квартиру приватизировал? Сколько она сейчас стоит?
О так вот. Теперь ты ее можешь продать и на пенсию уехать на Белое море.
Купить там в деревне дом и на разницу в цене - реально себе "ни в чем не отказывать в разумных пределах".

И скажи, что это не так? =)))

Приватизация квартир нужна для махинаций с ними, а гражданин, имеющий всего одно жилище, не имеет от этих нововведений никаких выгод. Заставлять человека приватизировать единственное его жильё и выдавать это за огромные достижения, обычная рекламная шумиха.
Director
18.01.2010 11:24
Заставлять человека приватизировать единственное его жильё

В Рязани заставляют?

это за огромные достижения, обычная рекламная шумиха.

Это самое огромное достижение РФии. Без смайликов. У Вас дети есть?
Пилот Ту-22
18.01.2010 11:28
В.А.К.:

По существу же - Николай Федорович, Девятаева не расстреляли. Его пожалели и всего лишь посадили. На десять лет (если я правильно помню).

Органы имели почти полную информацию о поведении солдат и офицеров в плену(работа у них такая) и сажали и расстреливали только тех, кто сотрудничал с оккупантами. А все эти страшилки исключительно для нуждающихся в них.
Конрад Карлович™
18.01.2010 11:31
У Н.Ф. точно есть дочь. Есть кому квартиру завещать. А то бы ушла государсьву, не дай бог.
Александр Булах
18.01.2010 11:31
В.А.К.:

Арина Васильевна, два вопроса - как учитывался самогон (производство и потребление) в СССР? По-иоему, задача не имела решения.
Второе - про продолжительность жизни. Вы в курсе нюансов учета младенческой смертности в СССР и нынешней РФ? А эти две методики приводят к сильно разнящимся результатам. Иными словами, из расчетов, практиковавшихся в СССР, исключалось гораздо больше умерших младенцев. Отсюда и скачок в итоговом результате.

Да, увы. Всё верно. В СССР не учитывались (кажется) умершие в первые две недели.

Пилот Ту-22:

Ну если бывший МО не знает то, о чём говорит... Олег, а почему ты считаешь, что публика должна слушать только тебя, а все остальные, альтернативные идеи, сразу отметать?

Николай Фёдорович, безусловно план специальных операций по подрыву мощи СССР и в конечном счёте его развалу у США был. Но всё дело в том, что у меня есть очень большие сомнения в том, что бывшего министра обороны с ним вообще знакомили.
Зачем?
Это не его была проблема.
По этому вопросу КГБ работал, а у Минобороны несколько иные задачи. Вы не находите?

Пилот Ту-22:

Кстати, Родионов один из немногих высокопоставленных лиц, пославших пьянь ЕБН нах.

Николай Фёдорович, а в чём это выразилось конкретно?
Он же просто выслужил свой возраст и дошёл до верхней ступеньки по служебной лестнице!
Вот если бы он застрелился как Ахромеев, или публично с большим шумом ушёл в отставку, скажем, в 1991-м, или 1993-1994 годах, будучи несогласен с проводимой ЕБНом политикой, тогда - да.
А так, уж простите, он - скрипящий зубами приспособленец. Не более того.
Если уж на то пошло, то даже болван Язов, не сумевший толком организовать разгром демократов, и то заслуживает большего уважения.
Он хотя бы РЕАЛЬНЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ попытался сохранить целостность страны!
А Родионов просто порционно сливал вооружённые силы в сортир, следуя в фарватере за Грачовым...
+
18.01.2010 11:34
в Кабуле бой.
Director
18.01.2010 11:42
Про Девятаева интересно:
"он пригнал именно тот самолет, на котором было оборудование по сопровождению ФАУ-2 в воздухе. Это подтверждается воспоминаниями бывшего наблюдателя Пенемюнде Курта Шанпа, опубликованного в упомянутых книгах;"
Не знал раньше. Не все там так просто было, не зря за него Королев хлопотал.
Кстати, там он сам рассказывает про свои злоключения, видео 2002 года, так что вопросы по "страшилкам" можно снять.
Пилот Ту-22
18.01.2010 11:43
Director:

Это самое огромное достижение РФии. Без смайликов. У Вас дети есть?

Дети всегда прописывались у родителей и никогда без жилья не оставались. А то, что государство не давало наживаться на государственной же собственности-что здесь плохого? Вот пускай сегодняшние с 0 поднимутся, купят себе квартиры и торгуют им сколько угодно. Только большие сомнения есть в их способностях, вернее способности то и желание есть, а возможностей очень мало.
Конрад Карлович™
18.01.2010 11:50
Дети всегда прописывались у родителей.

?????????????
Вы были прописаны у своих родителей?
Ваша дочь прописана у Вас?
morda
18.01.2010 11:50
Director:

Это самое огромное достижение РФии. Без смайликов.

Платить за работу стали деньгами, а не фантиками. То, что бесплатно выдали квартиру, хорошо, конечно, но имхо это номер два.
0стровитянин
18.01.2010 11:51
Как раз у пинстра, по моему, с квартирным вопросом "не так" ((((.
=======
Если "не так" - то очень жаль =((((

Juan
18.01.2010 11:55
Вот пускай сегодняшние с 0 поднимутся
===
Пускай, конечно. Главное чтобы они не начали подниматься "вашими" методами. Иначе Вам придется потесниться-уплотниться.
Director
18.01.2010 11:55
То, что бесплатно выдали квартиру, хорошо, конечно, но имхо это номер два.

Я не про квартиру бесплатно. Тут вопрос неоднозначный. Некоторым это на пользу не пошло. Я про саму возможность иметь что то в собственности.
Пилот Ту-22
18.01.2010 11:57
Конрад Карлович™:

Вы были прописаны у своих родителей?
Ваша дочь прописана у Вас?

Конечно все были прописаны-мы же не подкидыши.
Конрад Карлович™
18.01.2010 12:01
Конечно все были прописаны-мы же не подкидыши.

Потом, как я понимаю, выписались?
Или Вы унаследовали родительскую квартиру?
0стровитянин
18.01.2010 12:01
Ну если бывший МО не знает то, о чём говорит...
=====
Николай Федорович, ну а Вы уверены, что "наверху" сидят сплошные "мозги"?
Вы еще скажите, что такой "лучший министр обороны всех времен и народов"(с)
как П. Грачев всё знал и всё умел.

Наверху сидят ровно такие же люди как Вы и я - у них может быть уровень информированности конечно сильно выше - но иногда - он даже и ниже бывает.
Про качество мозгов я уж и вообще молчу. Насмотрелся.

Я же Вам уже рассказывал историю как я прогнозы по цене нефти и соответственно уровню морских перевозок писал.
На 10 лет вперед. Млин. Мы пытались объяснить (и нас было много!) что это НЕВОЗМОЖНО, но ЦЕЛЫЙ МИНИСТР послал всех нах и приказал писать.
Потом на основании совершенно из пальца высосанных мнений верстался и бюджет и все такое.

Планы по дестабилизации СССР естественно были.
Но не по "уничтожению Страны", а по замене Государства СССР на что-то более
безобидное.
И как правильно говорит Булах - вряд ли до российского министра обороны их доводили.
А страна на самом деле себя изжила. Не изжила бы - никакие планы бы не помогли.
Александр Булах
18.01.2010 12:03
Пилот Ту-22:

А то, что государство не давало наживаться на государственной же собственности-что здесь плохого? Вот пускай сегодняшние с 0 поднимутся, купят себе квартиры и торгуют им сколько угодно. Только большие сомнения есть в их способностях, вернее способности то и желание есть, а возможностей очень мало.

Ой-ой-ой, Николай Фёдорович, знали бы Вы, какой рынок жилья находился в советское время Москве в Кирпичном переулке.
Не давали наживаться?!..
Как же!.. Щас!!..
Ещё как давали.
Продать государственную квартиру в зависимости от её местопложения стоило весьма не мало.
Например, "двушка" с изолированными комнатами с раздельным санузлом в одном из основных сибирских городов стоила 12 тыс. рубликов. Из них маклеру надо было отдать 2 тыс.
При этом маклеров охраняла милиция.
О том, каким образом сделки проворачивались даже в советских фильмах показывали.
0стровитянин
18.01.2010 12:04
Вы в курсе нюансов учета младенческой смертности в СССР и нынешней РФ? А эти две методики приводят к сильно разнящимся результатам. Иными словами, из расчетов, практиковавшихся в СССР, исключалось гораздо больше умерших младенцев. Отсюда и скачок в итоговом результате.
=======
Виктор, ну как в Китае. Младенец в первые три дня (самая большая смертность) вообще не считается родившимся. Статистика начинается только на четвертый день.
Ты его хоть сам придуши в эти первые три дня - даже уголовного дела не будет если только кто-то не заметит как ты его душишь - там еще может быть кто-то пошевелится.
Пилот Ту-22
18.01.2010 12:11
Конрад Карлович™:

Потом, как я понимаю, выписались?
Или Вы унаследовали родительскую квартиру?

Не будем тут проводить дознание, а сосредоточимся на сегодняшнем дне.
Яковлевич
18.01.2010 12:12
А так, уж простите, он - скрипящий зубами приспособленец. Не более того.
Если уж на то пошло, то даже болван Язов, не сумевший толком организовать разгром демократов, и то заслуживает большего уважения.
Он хотя бы РЕАЛЬНЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ попытался сохранить целостность страны!
А Родионов просто порционно сливал вооружённые силы в сортир, следуя в фарватере за Грачовым...

18/01/2010 [11:31:48]
У нас на форуме таких приспособленцев пруд пруди и тоже скрипя зубами служили, ненавидя власть Советов, лишь бы валиком до пенсии...А теперь наперебой бьют себя вчерашней пяткой в грудь и кричат, что они всё поняли ешё с лейтенанства. Трудно им было в вэвээсовском подполье! ))))))) С Родионовым сложнее, ибо на его посту обреталась некая законченность круга развала армии и страны. Ушёл по-честному, когда понял, что этой власти не нужен, даже наеборот, власть усиленно эксплуатирует его авторитет ради развала не ими созданного оборонного щита. А чего это мы о Смердюкове ни гу-гу? Вот уж воплощение приспособленства и вероломства! Мне кажется прцесс усвоения уроков прошлого у нас явно затянулся. О фантастическом будущем наших ВВС мы слышим ежедневно под грохот очередей из пулемёта "Максим". А кто будет настоящее объяснять? Штатский Островитянин?
0стровитянин
18.01.2010 12:12
Приватизация квартир нужна для махинаций с ними,
=======
Какие махинации? Если я не хочу жить в Москве, а хочу в Рыльске - я продаю
свою квартиру в Москве и покупаю в Рыльске.
Тихий город, никаких пробок.
А хочу - вообще вон в Черногорию на пляж.

Это разве махинации?
А если мне бабушка жилье в наследство оставила - так я его еще и в аренду сдавать буду.
Все на старость - подспорье к пенсии.
Вот оставила бы Вам бабушка квартирку - сдавали бы. Денег было бы больше.
Но увы, большевички Вас лично этой возможности лишили.

Кое кто правда выкручиваться умудрялся и в позднем СССР, но это скорее исключение чем правило.
Приватизированная квартира это КАПИТАЛ. Которым человек может распорядиться КАК ЕМУ УГОДНО.
Хоть пропить в конце концов если он кОнченый.
В общем и целом гайдаро-чубайсы сделали так, что очень многие люди получили в руки "основной капитал" которым они могут распоряжаться.
Как - это уже выбор каждого.

Что имеете возразить?
0стровитянин
18.01.2010 12:14
Заставлять человека приватизировать единственное его жильё и выдавать это за огромные достижения, обычная рекламная шумиха.
========
А кто заставляет? Не хочешь - не надо.
ТВОЙ ЛИЧНЫЙ ВЫБОР.

Это в Британии Тэтчер заставляла. Вот там она да - прессовала народ по полной. А у нас - нет.
Director
18.01.2010 12:15
А кто будет настоящее объяснять? Штатский Островитянин?

Подождем подполковника. Он тут один военный. Настоящее сфотографирует и нам покажет! :)))
Конрад Карлович™
18.01.2010 12:17
Не будем тут проводить дознание, а сосредоточимся на сегодняшнем дне.

Полностью согласен!
В свое время я не был прописан у родителей( с 20 лет жил отдельно) и двушка на Соколе успешно ушла родному государству, а я остался в своей однушке с женой и 2 детьми.
Зато сейчас мы с женой завещали квартиру детям в равных долях. Жить они будут в любом случае отдельно, понятие "прописка" отменено. Но чтобы не случилось с нами, у детей "заначка" есть.
Вы квартиру детям отписали? Или планируете переехать?
0стровитянин
18.01.2010 12:25
Вот пускай сегодняшние с 0 поднимутся,
=====

Да что же идея фикс-то такая в головах - "с ноля"?
Ну давайте тогда - летайте на Ту 22 только вот когда создадите его с ноля сами - и вперед в полет.
Ну что за ерунда?

Александр Булах
18.01.2010 12:30
0стровитянин:

Это в Британии Тэтчер заставляла. Вот там она да - прессовала народ по полной. А у нас - нет.

Ой, ну ты тоже загнул...
Тэтчер пресовала...
Ты ещё скажи, что по квартирам в Ист-Энде ходили "тройки" с "ли энфильдами", и тех, кто не приватизировал жильё в срок, мочили прямо в сортирах их собственных квартир...

Яковлевич
18.01.2010 12:31
Да что же идея фикс-то такая в головах - "с ноля"?
Ну давайте тогда - летайте на Ту 22 только вот когда создадите его с ноля сами - и вперед в полет.
Ну что за ерунда?

18/01/2010 [12:25:44]
Совсем по кругу пошёл Олег! Ну и не удивительно. Остров! Небольшая часть суши, омываемая водой... )))))
Пилот Ту-22
18.01.2010 12:34
Александр Булах:

Ой-ой-ой, Николай Фёдорович, знали бы Вы, какой рынок жилья находился в советское время Москве в Кирпичном переулке.
Не давали наживаться?!..
Как же!.. Щас!!..
Ещё как давали.
Продать государственную квартиру в зависимости от её местопложения стоило весьма не мало.
Например, "двушка" с изолированными комнатами с раздельным санузлом в одном из основных сибирских городов стоила 12 тыс. рубликов. Из них маклеру надо было отдать 2 тыс.
При этом маклеров охраняла милиция.
О том, каким образом сделки проворачивались даже в советских фильмах показывали.

Ой, не нужно только совмещать сегодняшнии реалии и те времена. Какая там милиция опекала маклеров? Раньше ОБХСС всех опекала и довольно эффективно. А махинации конечно были, только они не идут ни в какое сравнение с нонешними.
Пилот Ту-22
18.01.2010 12:42
0стровитянин:

Планы по дестабилизации СССР естественно были.
Но не по "уничтожению Страны", а по замене Государства СССР на что-то более
безобидное.
И как правильно говорит Булах - вряд ли до российского министра обороны их доводили.
А страна на самом деле себя изжила. Не изжила бы - никакие планы бы не помогли.

Как всё безобидно выглядит-прямо хотели нас в угол поставить, а мы всё ядерной дубиной размахивали(которую, правда, у них же и спёрли).
МО всё знает, т.к. он имеет наравне с первым лицом государства доступ к ядерной кнопке и выдавать его за простого "пилота"-не совсем правильно. А сообщать конечно никто не будет, только на это есть спецслужбы, а они знают всё.
morda
18.01.2010 12:47
Александр Булах:

О том, каким образом сделки проворачивались даже в советских фильмах показывали.
-----------
А как, кстати, кроме фиктивного брака? Прямым внесением изменений в какие-то реестры? Где вообще при советском режиме фиксировалось право проживания?
Конрад Карлович™
18.01.2010 12:48
У меня есть хорошая знакомая, внучка некогда всесильного члена Политбюро. Практически второго человека в партийной иерархии тех лет. Дедушка-бессеребреник оставил ей только двухкомнатную квартиру в Москве. Квартиру эту девушка сдает за 9 тыс.дол. в месяц(!)- можете представить, что это за двушка. Женщина на эти деньги живет почему-то в Таллине, воспитывает дочку и большого желания переехать обратно в Россию не испытывает.
Яковлевич
18.01.2010 12:49
Как всё безобидно выглядит-прямо хотели нас в угол поставить, а мы всё ядерной дубиной размахивали(которую, правда, у них же и спёрли).
МО всё знает, т.к. он имеет наравне с первым лицом государства доступ к ядерной кнопке и выдавать его за простого "пилота"-не совсем правильно. А сообщать конечно никто не будет, только на это есть спецслужбы, а они знают всё.

18/01/2010 [12:42:19]
А что? Профессионально Фёдорович начертил. В аксонометрии. А вот Островитянин подсовывает то вид сверху, то вид сбоку-припёку... ))))))
Пилот Ту-22
18.01.2010 12:53
Конрад Карлович™:

Полностью согласен!
В свое время я не был прописан у родителей( с 20 лет жил отдельно) и двушка на Соколе успешно ушла родному государству, а я остался в своей однушке с женой и 2 детьми.
Зато сейчас мы с женой завещали квартиру детям в равных долях. Жить они будут в любом случае отдельно, понятие "прописка" отменено. Но чтобы не случилось с нами, у детей "заначка" есть.
Вы квартиру детям отписали? Или планируете переехать?

А я думал, что у Вас пентхаус и прямо в центре... А тут оказывается свой человек в доску, но с большой любовью к власть имущим. Ну это бывает...
Я никому ничего не отписывал-думаю жить вечно. А зачем её отписывать-они и так являются наследниками. А то отпишешь, а они постоянно начнут следить за твоим здоровьем, не для того чтобы, а чтобы... Тьфу, чёрт, этих сериалов насмотришься... Вообще этот вопрос нужно изучить...
0стровитянин
18.01.2010 12:57
2 Булах

Восстанавливаем общение. =)))

===
Ой, ну ты тоже загнул...
Тэтчер пресовала...
Ты ещё скажи, что по квартирам в Ист-Энде ходили "тройки" с "ли энфильдами", и тех, кто не приватизировал жильё в срок, мочили прямо в сортирах их собственных квартир...
===
Ну ты знаешь... мочили - не мочили, но прессовали народ изрядно.
Разного рода "ненасильственными но очень убедительными" методами.
Скажем тебе дают возможность выкупить жилье по ОЧЕНЬ льготной цене.
Одновременно говоря, что "милок - не выкупишь - тебе хана - переедешь на выселки".
Ну и это только один из массы приемов.

Вообще говоря я еще раз обращаю внимание коллег, что приватизационные реформы гайдаро-чубайсов и попытки реформ Горбачева были во многом ОЧЕНЬ похожи на реформы Тэтчер.
Приватизация всего и вся.
Продали Бритиш Петролеум - 1987 год. Приватизировали и раздробили аналог РАО ЕЭС.
Водоснабжение - аналогично.
Вообще Тэтчер приватизировала за лет примерно пять - треть британской госпромышленности и
всякого рода собственности.
И это надо учитывать, что частной собственности в Британии тоже было немало.
В восьмидесятые годы в Британии за неделю создавались СОТНИ новых компаний.
Ну естественно - малый и средний бизнес.

У нас - я бы сказал получилось гораздо хуже.
Конрад Карлович™
18.01.2010 12:59
Своим в доску я был до 1993 года, когда от предприятия, как очередник с небольшой доплатой получил треху. Которую и приватизировал успешно, воспользовавшись политикой преступного режима. Так что теперь я - классово чуждый элемент!
А вот дочка Ваша, не будучи прописана в Вашей квартире, все-таки наследница.
И это правильно! Вы, я думаю, за эту квартиру напылили по гарнизонам предостаточно.
Пилот Ту-22
18.01.2010 13:00
Яковлевич:

А что? Профессионально Фёдорович начертил. В аксонометрии. А вот Островитянин подсовывает то вид сверху, то вид сбоку-припёку... ))))))

Яковлевич, а эта самая аксонометрия слово не ругательное? Я вроде помню что-то такое, но вот до конца прояснить для себя-ну никак. Островитянину тоже говорить не нужно-штурманы и так всё знают.
Вы в прорубь сегодня не полезете-ведь самое время?
Пилот Ту-22
18.01.2010 13:03
Конрад Карлович™:

У меня есть хорошая знакомая, внучка некогда всесильного члена Политбюро. Практически второго человека в партийной иерархии тех лет. Дедушка-бессеребреник оставил ей только двухкомнатную квартиру в Москве. Квартиру эту девушка сдает за 9 тыс.дол. в месяц(!)- можете представить, что это за двушка. Женщина на эти деньги живет почему-то в Таллине, воспитывает дочку и большого желания переехать обратно в Россию не испытывает.

Я даже себе эту сумму представить не могу-может на порядок ошиблись?
0стровитянин
18.01.2010 13:04
Совсем по кругу пошёл Олег!
====

А я здесь при чем?
Это у нас Ту 22 в очередной раз "на круг" заходит.
Про "с ноля".
=)))))))))
Пилот Ту-22
18.01.2010 13:08
Конрад Карлович™:

Своим в доску я был до 1993 года, когда от предприятия, как очередник с небольшой доплатой получил треху. Которую и приватизировал успешно, воспользовавшись политикой преступного режима. Так что теперь я - классово чуждый элемент!
А вот дочка Ваша, не будучи прописана в Вашей квартире, все-таки наследница.
И это правильно! Вы, я думаю, за эту квартиру напылили по гарнизонам предостаточно.

Ну вот, квартиру бесплатно, по ещё социалистическим законам, неплохо.
Я, слава Богу, особо не разъезжал, но это благодаря своему самолёту, т.к. они базировались только в Белоруссии и в Украине.
1..91011..102103




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru