Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

"Белый лебедь" расправляет крылья?

5 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

123456789

Сулейман Алкашаускас
Старожил форума
09.02.2017 23:37
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%B0 ...
Неоднократно говорилось о планах возобновления производства ТУ-160, но все это больше походило на очередные "хотелки" Рогозина и Ко. Теперь вот появилось это сообщение с указанием конкретных сроков начала производства. Не уверен, что лайфовские журналисты ничего не приврали, но если все соответствует действительности, буду очень рад, что эти без преувеличения величественные машины получат вторую жизнь.
Backfire-1
Старожил форума
09.02.2017 23:43
Во все времена и во всех странах производство современного вооружения было двигателем всей промышленности и передовых технологий. Россия, вперёд!
саил
Старожил форума
10.02.2017 00:09
..кто первый начнет стонать о колбасе ? роджер ? неантихрест ?
Делаем ставки !:)))
Хранитель истории
Старожил форума
10.02.2017 00:35
Наладить все снова поле прекращения производства?
Архисложная задача...
ANDR-тот самый
Старожил форума
10.02.2017 00:49
Саилу
Я стонать не буду, я жил в те времена, когда Ее было мало, а во многих местах и вовсе не было.
И ничего хорошего в этом не вижу, как и вообще жизнь в условиях постоянного
Дефицита товаров и продуктов. Это не сейчас "придумано", на Руси так уже много веков,
Призывы затянуть пояса в угоду светлых идей и это похоже неискоренимо.
ANDR-тот самый
Старожил форума
10.02.2017 00:50
Есть знакомый Строитель, он давно в Казань мотается, они реставрируют огромный цех,
Денег постоянно не хватало, но дело у них движется.
Falcon aka Skyranger
Старожил форума
10.02.2017 01:03
саил
..кто первый начнет стонать о колбасе ? роджер ? неантихрест ?
Делаем ставки !:)))
вообще-то, промышленность - чаще всего двигатель экономики, а на спекулятивной модели далеко не уедешь. Будет производство продукции с высокой добавленной стоимостью - будут средства и на здравоохранение, на образование и т.д. И на колбасу найдутся. А не будет, что в ней проку, если ее будет некому покупать?

P.S. Я, кстати, не пойму из какого вы лагеря? Вроде основная претензия либералов была что-то вроде "за 15 лет не ушли от сырьевой модели". И вот - движение в правильную сторону, и опять недовольство? Вы уж определитесь. Или вам, как и им главное - набросить на вентилятор, все равно 14% населения зомбированы?
Вектор180
Старожил форума
10.02.2017 01:42
-- производство современного вооружения было двигателем всей промышленности и передовых технологий. Россия, вперёд!

А куды, вперёд?

"В ноябре 2016 года на Казанском авиационном заводе начали восстанавливать ключевые технологии для производства стратегического бомбардировщика-ракетоносца Ту-160. Ранее заместитель министра обороны России Юрий Борисов заявлял, что серийное производство машин должно начаться с 2023 года"
Машина создана под требования 60(!!!)годов. Может по Пе-8 менеджеры ещё задумуются, а там и до Муромца недалече.Что полвека в этих КБ делают? Не оскудевает рука дающего.
Иван Т.
Старожил форума
10.02.2017 01:42
Нафиг вообще в 21 веке стратобомберы? МБР же решают.
Авиаслесарь
Старожил форума
10.02.2017 01:44
Для красоты.
Вектор180
Старожил форума
10.02.2017 01:46
должно начаться с 2023 года....
Хотя нормально. Там глядишь Султан или Ишак сдохнет.
Иван Т.
Старожил форума
10.02.2017 01:47
Красиво будет, когда все российские сортиры заменят на теплые ватерклозеты. И газифицируют все населенные пункты. И построят сеть федеральных дорог покруче американских хайвеев. А это просто фаллокомпенсаторы имперцев.
Вектор180
Старожил форума
10.02.2017 01:49
Нафиг вообще в 21 веке стратобомберы? МБР же решают. --А если Люксембург нападет?
Иван Т.
Старожил форума
10.02.2017 01:50
А если Люксембург нападет?
===
Предлагаю сдаться.
Авиаслесарь
Старожил форума
10.02.2017 02:00
Ну, о вкусах не спорят, кому-то красота - самолеты, кому-то - туалеты.
Смоляков
Старожил форума
10.02.2017 03:29
саил

..кто первый начнет стонать о колбасе ? роджер ? неантихрест ?
Делаем ставки !:)))

... Что скажет купечество ?
Воткакдамтебепинка
Старожил форума
10.02.2017 04:28
Все газовщики, угольщики и энергетики, рыбопромышленники красноикорщики, нефтянники и прочие золотые цепи на Дальнем Востоке, включая их охранников из бывших, будут летать на пассажирском Ту-160.
Япония согласилась на 11 мрлд.долларов кредита нам для строительства 7 крупнейших газовых, угольных ТЭС и кабельного коридора для передачи электроэнергии.
Дальний Восток всему голова.
Анна Фошина
Старожил форума
10.02.2017 07:08
Хранитель истории
Наладить все снова поле прекращения производства?
Архисложная задача...
Апрель 2017г. -возобновить производство. То есть линия уже готова, осталось последнюю лампочку в потолке вкрутить и последний сертификат получения ждёт . Значит шансы неплохие.
Shakaran
Старожил форума
10.02.2017 07:19
саил
..кто первый начнет стонать о колбасе ? роджер ? неантихрест ?
Делаем ставки !:)))
Можно я .? Колбасы нет. Эти 100 сортов это не Колбасы а черт знает что.
ivf
Старожил форума
10.02.2017 07:46
Shakaran
Старожил форума

Колбасы нет. Эти 100 сортов это не Колбасы а черт знает что.



Золотые слова!!!

От себя добавлю:

Что толку от этой "колбасы" на прилавках, если денег нет. Как то вот "держимся".
Картошка и макароны "рулят".
Хранитель истории
Старожил форума
10.02.2017 07:47
Анна Фошина
Апрель 2017г. -возобновить производство. То есть линия уже готова, осталось последнюю лампочку в потолке вкрутить и последний сертификат получения ждёт . Значит шансы неплохие.
Если бы было все так просто!

Впрочем, русские люди еще и не такое могут...
ПЗ
Старожил форума
10.02.2017 07:48
Backfire-1
Во все времена и во всех странах производство современного вооружения было двигателем всей промышленности и передовых технологий. Россия, вперёд!
Современного -да. А воспроизводство конструкции 40-летней давности скорее наоборот. Отбросит нас назад. Про ПАК ДА теперь можно забыть, будем еще 100 лет топливо азотировать...
Анна Фошина
Старожил форума
10.02.2017 07:52
Хранитель истории
Если бы было все так просто!

Впрочем, русские люди еще и не такое могут...
Смысл тогда давать 50 дней для разбега? Если было бы на стадии проектов, то дали бы года два-три. Что бы все к тому времени забыли, деньги отработали.
Хранитель истории
Старожил форума
10.02.2017 08:06
На те же деньги можно было бы запустить обновленный Т-4МС.

Думаю, это бвло бы шагом вперёд.

Одна картинка чего стоит:

http://alternathistory.com/fil ...


RUSAS
Старожил форума
10.02.2017 08:07
P.S. Я, кстати, не пойму из какого вы лагеря? Вроде основная претензия либералов была что-то вроде "за 15 лет не ушли от сырьевой модели". И вот - движение в правильную сторону, и опять недовольство? Вы уж определитесь. Или вам, как и им главное - набросить на вентилятор, все равно 14% населения зомбированы?

Саил из Правильного лагеря, не из "колбасников."и не из "сейчасхолодильникиполныеимыездимзаграницу."
DJ Pax
Старожил форума
10.02.2017 08:33
RUSAS
P.S. Я, кстати, не пойму из какого вы лагеря? Вроде основная претензия либералов была что-то вроде "за 15 лет не ушли от сырьевой модели". И вот - движение в правильную сторону, и опять недовольство? Вы уж определитесь. Или вам, как и им главное - набросить на вентилятор, все равно 14% населения зомбированы?

Саил из Правильного лагеря, не из "колбасников."и не из "сейчасхолодильникиполныеимыездимзаграницу."
А правильный лагерь это какой?
Shakaran
Старожил форума
10.02.2017 08:37
Для создания этого самолёта в цехах Казанского авиазавода будет обновлено порядка 40 процентов оборудования.


Т.е. они обновят оборудование до апреля 2017. Я не верю.
ANDR-тот самый
Старожил форума
10.02.2017 08:45
А что, типа патриоты, готовы сидеть (даже не на макаронах из твердых сортов пшеницы) а на
макоронных изделиях серого цвета времен СССР? И совсем без колбасы-сосисок-мяса? Годами?
-"Благими намерениями выложена дорога в ад"-
Mikl_
Старожил форума
10.02.2017 08:50
Shakaran
Для создания этого самолёта в цехах Казанского авиазавода будет обновлено порядка 40 процентов оборудования.


Т.е. они обновят оборудование до апреля 2017. Я не верю.
Да обновить-то оборудование как раз легко! Это же ж "закупки"!
А вот наладить на этом оборудовании производство!...
Это же технологов надо где-то раскопать, разбудить, оживить.
Хранитель истории
Старожил форума
10.02.2017 08:53
ANDR-тот самый:

"...на
макоронных изделиях серого цвета времен СССР?"

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Ищу их постоянно, но увы!

Все завалено всякими спагетти...
ANDR-тот самый
Старожил форума
10.02.2017 08:57
Сейчас подброшу дровишек в извечный спор!
Считаю следующие голливудские фильмы гениальными:
"Пролетая над гнездом кукушки", "Форрест Гамп", "Изгой", "Человек дождя", "Игры разума",
"Адвокат дьявола", "Тренировочный день"(из полицейских боевиков) и "Крестный отец 1 и 2".
ANDR-тот самый
Старожил форума
10.02.2017 09:01
Хранитель истории:2
"Всякими спагетти"?
Дурное дело, не хитрое, и с нормальных макарон твердых сортов пшеницы,
жиреют, если их постоянно есть, а уж с макоронных изделий категории "В"....


sbb
Старожил форума
10.02.2017 09:03
Пара командировок в Татарстан почему то вселяют в меня уверенность что у них получится.
Анна Фошина
Старожил форума
10.02.2017 09:15
Хранитель истории
На те же деньги можно было бы запустить обновленный Т-4МС.

Думаю, это бвло бы шагом вперёд.

Одна картинка чего стоит:

http://alternathistory.com/fil ...


Ну это лучше, чем ничего.
Анна Фошина
Старожил форума
10.02.2017 09:16
sbb
Пара командировок в Татарстан почему то вселяют в меня уверенность что у них получится.
Того же мнения.
Хранитель истории
Старожил форума
10.02.2017 09:20
"Летчики - герои моторы заведут,
и по всей планете атом развезут!"

На МФД для разнообразия можно и Николсона посмотреть...:)
ANDR-тот самый
Старожил форума
10.02.2017 09:53
Хранитель истории
На МФД для разнообразия можно и Николсона посмотреть...:)
Как хотите относитесь к моему мнению, я считаю, что Николсон по своему актерскому
массштабу-таланту, ничем не уступает моему так же горяче любимому гению
- Смоктуновскому, Евстигнееву или Леонову ( выдающемуся драмматическому в первую очередь, а уж потом,
комическому актеру СССР)
саил
Старожил форума
10.02.2017 09:58
..Йехх..не на тех Янычаров я ставил..
..Канада вперде !:))
Flanker2724
Старожил форума
10.02.2017 10:02
саил
..Йехх..не на тех Янычаров я ставил..
..Канада вперде !:))
Новому самолёту - новые "бойцы"..))
Анна Фошина
Старожил форума
10.02.2017 10:14
Flanker2724
Новому самолёту - новые "бойцы"..))
Сколько времени идет на изготовление самолета? С нуля если.
Кошка Шредингера
Старожил форума
10.02.2017 10:22
ANDR-тот самый
А что, типа патриоты, готовы сидеть (даже не на макаронах из твердых сортов пшеницы) а на
макоронных изделиях серого цвета времен СССР? И совсем без колбасы-сосисок-мяса? Годами?
-"Благими намерениями выложена дорога в ад"-
у типа патриотов хватает мозгов понимать, что необходимо развитие собственной промышленности, будет промышленность - будет и колбаса... а типа психолухи может научатся хоть что-то ручками делать, а не просто о колбасе мечтать
сергей52
Старожил форума
10.02.2017 10:23
Мясищев сделал М4 за пару лет, с нуля, без компьютеров и калькуляторов, причем первый наш реактивный бомбардировщик.
ANDR-тот самый
Старожил форума
10.02.2017 10:29
Кошка Шредингера
А вы точно уверены, что я ничего ручками не умею делать, и ваше любимое -психолухи -засуньте себе в
задницу. То, что я умею делать руками, не сможет уложиться в вашей тыковке, потому, что , как и мой батя- работяга,
я научился делать руками все -от деревяшек до металла и т.п., и ни когда в моих квартирах ,
не было ни сантехников, ни электриков, ни прочих ремонтников и сборшиков мебели,
Да, и сейчас, кроме психУлога, я еще работаю на 2-х работах.
Кошка Шредингера
Старожил форума
10.02.2017 10:32
Да, и сейчас, кроме психУлога, я еще работаю на 2-х работах.


и чё, на колбасу не хватает??
ANDR-тот самый
Старожил форума
10.02.2017 10:36
Кошка Шредингера
К чему пришла промышленность, управляемая "патриотами" СССР?
К хорошим результатам в оборонке? Да, особенно в сфере массового убийства
населения земли при помощи ядерного оружия, не отрицаю. Но, почему же, у этих тупых
америкосов получилось не хуже в этой области, а народ при
этом жил и живет без затягивания пояса многие десятилетия?
Колдовство?
ГШ-23
Старожил форума
10.02.2017 10:37
и ваше любимое -психолухи -засуньте себе в задницу.

И чего вчера обижались за "Андрюшу"? а вообще когда дерутся за колбасу - и не такое женщинам говорят.
Кошка Шредингера
Старожил форума
10.02.2017 10:41
Колдовство?
-----------

чувствую себя учителкой в младшей школе... итак, у тупых америкосов народ живет хорошо за счет массового убийства населения земли, в том числе и при помощи ядерного оружия, для реализации своих геополитических интересов. такой ответ устроит?
ANDR-тот самый
Старожил форума
10.02.2017 10:51
Кошка Шредингера
и чё, на колбасу не хватает??

Хватает, потому что пашу.
Но, я не хочу снова карточек, как в начале 90-х, или бросаться к прилавку универсама,
за сыром-колбасой-курицей- в начале 80-х.

ГШ-23
и ваше любимое -психолухи -засуньте себе в задницу.

И чего вчера обижались за "Андрюшу"? а вообще когда дерутся за колбасу - и не такое женщинам говорят.


Я вам причину обиды за "Андрюшу" вчера и озвучил.
А за колбасу я не дрался никогда, не только с женщинами. Я просто уходил из
универсама без нее.
И еще- вы кто по профессии? Ну к примеру менеджер -вам будут писать -мудинеджер, или столяр - а вам
будут писать - ступиляр, водитель -водятел, летчик - залетчик, и т.д. и т.п.
Вам понравится?
Чем бы я не занимался, если я не ворую, а честно зарабатываю -это достойно уважения, как и любого
другого человека.
ANDR-тот самый
Старожил форума
10.02.2017 10:54
Кошка Шредингера
чувствую себя учителкой в младшей школе... итак, у тупых америкосов народ живет хорошо за счет массового убийства населения земли, в том числе и при помощи ядерного оружия, для реализации своих геополитических интересов. такой ответ устроит?

Я это все знаю, но, пока мы сами были в силе, мы не убивали другое население земли? Да так же, пока не облажались и не перестали быть 2-й супердержавой в мире. Пол мира были под нами, в скольких войнах мы помогали братским народам? Забыли?
RUSAS
Старожил форума
10.02.2017 10:57
ANDR-тот самый
А вы точно уверены, что я ничего ручками не умею делать, и ваше любимое -психолухи -засуньте себе в
задницу. То, что я умею делать руками, не сможет уложиться в вашей тыковке,

Вы действительно психолог и этот ... Гешта́льт?
Проблемы в ситуациях общения и взаимодействия с другими людьми решаете?

2. И..... "специалистом в гуманистическом направление в психотерапии, основанном на экспериментально-феноменологическом и экзистенциальном подходах являетесь?
Ничего что я второе написал? Это при дамах можно?
123456789




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru