Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Международный аэропорт Краснодара рулит

 ↓ ВНИЗ

ТверскойКадет
Старожил форума
22.07.2014 11:40
Впервые прилетел в «славную» столицу Кубани из-за кордона. 19-го. На беду часа за два до этого прошел дождь. И что же? На перроне вода по щиколотку (привет Дерипаске с его БазэлАэро), зал прилета залит водой (ау, Дерипаска!). По этой уважительной причине выпустить пассажиров из самолета не могут. Сидели около часа. Пофиг, что у кого-то билеты на пепелац в Москву пропадают, у кого-то – на поезд (до этого Евроконтроль устроил пробочку на маршрутах в обход Украины и прилетели с оооочень большой задержкой). Было жалко КВС, который вынужден был оправдываться за этот бардак в Пашковской, с которым, похоже, сам впервые столкнулся.
Наконец-то подали трап. Все вздохнули с облегчением, наивные )). Автобус подвез к зданию того, что Дерипаска называет аэропортом. Бац! Двери не открываются – нет погранца (привет Кулишову!) Погранца ждали еще минут 20. С закрытыми дверями. Только угроза со стороны паксов разбить автобус заставила почесаться какого-то представителя ФПС – пришел неторопливо.
Самое интересное началось в зоне получения багажа и досмотра. Ни одного представителя аэропорта в зоне нет. Вообще. Багажа нет и узнать что с ним не у кого. В зоне разгрузки можно было только увидеть подозрительных типов, у которых любой полицейский точно бы проверил регистрацию. Сказать они ничего не могли, ибо не понимали по-кубански.
Больше всего удивили таможенники. Когда разъяренные мамочки с детьми попросили их (что интересно – вежливо) помочь позвать кого-то из аэропортовских, чтобы выяснить судьбу багажа, эти существа в хамской форме ответили, что у них нет связи с аэропортом и никаких телефонов они не знают. Вот так сидели и тупо смотрели, как народ закипает, время от времени вступая в перепалки и пытаясь отобрать телефоны у желающих запечатлеть сие действо (привет Бельянинову). Только чудом не случилось побоища.
В Камеди Вумен есть прикольная сценка тренировки сотрудниц ФМС по общению с гражданами – в Пашковской было что-то из этой серии. Эх, кубаноиды…
Топер Харли
Старожил форума
22.07.2014 12:40
Ежегодная ветка))
ТверскойКадет
Старожил форума
22.07.2014 12:48
Да уж... Постоянство - признак мастерства! Видать, это у них не отнять ))
DJ Pax
Старожил форума
22.07.2014 18:32
Слышал мимо ходом, что аэропорт Краснодара обогнал Норильск по стоимости услуг
Ничего личного
Старожил форума
22.07.2014 23:01
А чего ты хотел там агроном рулит аэропортом и куча силовиков в защите активов.зато какие отчеты по росту обслуженных пассажиров!какая гадость....
папа в
Старожил форума
22.07.2014 23:37
*это наша Раша, держава наша*
зато крымнаш!
ТверскойКадет
Старожил форума
23.07.2014 08:43
2 папа в

Крым-то здесь причем?

2 Ничего личного:

Про агронома не знал ))) Ужас!
А вообще - давно подмечено: все, чего касаются лапы Дерипаски, накрывается медным тазом и кое-кому приходится срочно "ехать в Пикалёво" )))
RUSAS
Старожил форума
23.07.2014 09:10
Крым-то здесь причем?

А это не поддается никакому объяснению. Это фишка такая, когда нечего сказать. Это примерно так, как не поддается никакому здравому смыслу фраза "кто не скачет тот москаль"
ТверскойКадет
Старожил форума
23.07.2014 09:40
Это фишка такая, когда нечего сказать

Этточно!
папа в
Старожил форума
23.07.2014 09:43
то RUSAS:
да нет, я не о том.
идиома проста. внутри страны бардак, коррупция и грязь. а правительство тратит умопомрачительные суммы на прожекты типа крыма, олимпиады. саммитов и кредиты банановым республикам.

Noam
Старожил форума
23.07.2014 10:09
А кто-то героически, как во времена незабвенного ЛИБ, но уже не на кухне, а на нете
Noam
Старожил форума
23.07.2014 10:28

http://lenta.ru/news/2014/07/2 ...
Мощные ливни, обрушившиеся на Магадан, смыли в реку с постаментов два реактивных самолета, установленных в качестве памятников в музее военной техники.
http://www.magadan.ru/ru/gover ...
SKY
Старожил форума
23.07.2014 13:04
Вообще пора за жабры взять руководство этого простите говн*оаэропорта. Позор всему Краснодару. Вечная духота, все сотрудники хабалье, просто ужас. А бизнес-зал???? Это же жесть!!! Вы можете взять любой продукт на сумму не более 200р, в том году было 300. Кошмар.
Алик-1
Старожил форума
23.07.2014 13:47
2ТверскойКадет:
Больше всего удивили таможенники.
--
Причем тут таможенники? Еще б сантехника спросили кого-ть позвать - он бы послал откровеннее.
В такой ситуации я стараюсь уйти подальше, ибо выворачивает от толпы соотечественников (особенно после возвращения из-за границы). Все вернулись домой - но некоторые сразу уже куда-то бегут, опаздывают, им нужно срочно. Еще на рулении вскакивают, выволакивают свои мешки, выстраиваются в проходе, начинают истошно названивать. Хотя, в том же самолете, более спокойные и опытные люди вообще не дергаются и сидят на своих местах до тех пор пока толпа истериков не убежит вперед. А если мамашам покажется, что кто-то покушается на их потомство - материнский инстинкт быстро соберет из них крикливую толпу, вооруженную их отпрысками с поддержкой мужей в тылу. Это не проблемы аэропорта, а психотип особей. Это вроде пролета перекрестка на оранжевый - "А чо? А я спешу!!! А ты чо - слепой?"
Любопытно, что за границей подобные типы резко стихают. Они будут робко ждать и трап, и границу, и багаж. А если ругаться, то между собой и шепотом.
Alex Skyboy
Старожил форума
23.07.2014 14:57
2 Алик-1:

Это не проблемы аэропорта, а психотип особей. Это вроде пролета перекрестка на оранжевый - "А чо? А я спешу!!! А ты чо - слепой?"
Любопытно, что за границей подобные типы резко стихают. Они будут робко ждать и трап, и границу, и багаж. А если ругаться, то между собой и шепотом.


Не правда ВАша!
Я был свидетелем в Барселоне, когда по сходу в зал, где стоят пункты погранцов стояла очередь на часок точно работало две калитки прохода(видимо борт так людей под 300 разгрузился), плюс мы за 210 рассеян.
Оглядев обстановку наши сказали: идите на...й со своими штампами и очередями больше чем в ДМЕ в самые застойные моменты прилётов (наплыва) мы пошли так, на обратном пути сами поставите:).
Через минут 5-10 уже работало порядка 6 калиток и наши протиснулись раньше прилетевших до нас.
ТверскойКадет
Старожил форума
23.07.2014 15:22
2 Алик-1

Причем тут таможенники? Еще б сантехника спросили кого-ть позвать - он бы послал откровеннее

Формально конечно непричем...Вы не внимательно прочитали пост. Как раз в этом аэропорту все непричем - прав уважаемый SKY: "все сотрудники - хабалье", будь то таможенник, пограничник или аэропортовский.

"Все вернулись домой - но некоторые сразу уже куда-то бегут, опаздывают, им нужно срочно"

А ничего, что некоторые опаздывали на поезд, на другой самолет на пересадку?? Рейс-то прилетел с 7-часовой задержкой.
Вы прямо как краснодарские работники аэропорта вкупе с погранцами-таможенниками - они тоже соотечественников не любят ))))) Может Вас вместе с ними отправить закордон навсегда? будете любить эуропейцев...
Алик-1
Старожил форума
23.07.2014 17:45
2Alex Skyboy:
Оглядев обстановку наши сказали: идите на...й со своими штампами и очередями
--
Так за этот "идите на...й" можно ограничить себя безвизовыми странами. Даже быстрее, чем это может показаться. Поэтому каждый сам творец собственного счастья.

2ТверскойКадет:
А ничего, что некоторые опаздывали на поезд, на другой самолет на пересадку??
--
Есть хорошая китайская пословица "поспешай медленно". Опаздывая на поезд/самолет из-за 7-часовой (!!!) задержки, скорость открытия дверей автобуса и выдачи багажа уже никак не поможет. Как в анекдоте: можно расслабиться и попытаться получить удовольствие.
ТверскойКадет
Старожил форума
23.07.2014 18:40
2 Алик-1:
Какая разница - 7 часов задержки или 10 ? Борт со всеми задержками прилетел за 2 часа до отлета моего самолета. И что? благодаря кубанской "скорости открытия дверей автобуса" и т.д. удалось только издалека посмотреть в сопло ВСУ удаляющегося самолета, последнего в этот день. И да - до первого в 4 утра "расслаблялся и получал удовольствие" - всё по Вашей рекомендации )))
Не понимаю, почему Вы отходите от существа вопроса. Демагогия какая-то.
ВСЕ работники аэропорта, любого административного подчинения, должны "поспешать" БЫСТРО.
А в Пашковском - да, все прям китайских кровей, ну очень медленно поспешают.
ниже минимума
Старожил форума
23.07.2014 19:11
ТверскойКадет, это вы, батенька, прилетели в только что отстроенный зал прилета )) Посмотрел бы я на вас, прилети вы в предыдущую версию )))
ниже минимума
Старожил форума
23.07.2014 19:20
прилетел 07.07 в Краснодар из отпуска, довольный, отдохнувший Но госпожа пограничник, свирепо сверля меня взгядом, грозно спросила- И чему это вы улыбаетесь! Гы) Привет, Краснодыр. Хуже было только 16-и часовая задержка "Северного ветра"))
In the sky
Старожил форума
23.07.2014 19:28
ТверскойКадет:

А ничего, что некоторые опаздывали на поезд, на другой самолет на пересадку?? Рейс-то прилетел с 7-часовой задержкой.

1. Все стыковки приобретаются пассажирами на свой страх и риск.
2. Авиация по своему принципу не может быть пунктуальной, потому стоит учитывать возможные задержки до 1-2 суток.
3. Кому хочется пунктуально - езжайте поездами, впрочем и там бывают задержки до суток.
4. Истерика всегда разрушительна, прежде всего для психики самих истериков.
ТверскойКадет
Старожил форума
24.07.2014 08:22
2 In the sky:
Авиация по своему принципу не может быть пунктуальной, потому стоит учитывать возможные задержки до 1-2 суток.
Кому хочется пунктуально - езжайте поездами, впрочем и там бывают задержки до суток

Батенька, к 7-часовой задержке НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ НЕТ! Чего Вы к этой задержке прицепились? О ней лишь вскользь упомянуто (зря, наверное).
Речь идет о разгильдяйстве аэропортовских служб Пашковского, для которого это стало нормой. Они-то всегда должны быть пунктуальными, в отличие от авиации )))
Как-то сложно у Вас с анализом полученной информации. А ответ в стиле "сам дурак" только уводит от сути вопроса...

2 ниже минимума:
Посмотрел бы я на вас, прилети вы в предыдущую версию

)))) Видал и предыдущую версию, но, к счастью, без багажа )))
Алик-1
Старожил форума
24.07.2014 13:19
2ТверскойКадет:
Не понимаю, почему Вы отходите от существа вопроса. Демагогия какая-то.
ВСЕ работники аэропорта, любого административного подчинения, должны "поспешать" БЫСТРО.
--
Так о том и речь идет. Насколько быстро и как много вам должны - ощущения сугубо индивидуальное. Вы решили выпустить пар в форум, а имея на руках реальные факты - могли пойти по другому пути, обратившись с претензией к аэропорту. Но вы это не делаете, рассказывая как паксы грозили разбить автобус (уголовно наказуемое деяние, ежели что), а также выражая солидарность с тем, что сотрудники порта все как на подбор хамье и жлобы.
Trabalhador
Старожил форума
24.07.2014 13:40
До сих пор с теплотой и благодарностью вспоминаю досмотрщиц багажа в Краснодарском аэропорту.Если бы не они , то 5 литров прекрасного сухого вина вылилось бы внутри багажа, течь была вовремя устранена, благородный напиток сохранён, в последствии выпит.Спасибо!
Таганрог
Старожил форума
24.07.2014 14:15
В международном терминале пока ни разу не был, прилетал только во внутренний в 2006, 2007, 2009, проблем не возникало, всё понравилось
In the sky
Старожил форума
24.07.2014 16:20
ТверскойКадет:

Батенька, к 7-часовой задержке НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ НЕТ! Чего Вы к этой задержке прицепились? О ней лишь вскользь упомянуто (зря, наверное).
Речь идет о разгильдяйстве аэропортовских служб Пашковского, для которого это стало нормой. Они-то всегда должны быть пунктуальными, в отличие от авиации )))

СОП выполнили свои обязанности? Выполнили.
Всех высадили, до терминала довезли, погранконтроль обеспечили, багаж выдали.
То, что кому то кажется, что его должны обслуживать быстрее - не более чем его ничем не подкрепленные ожидания.
Причин медлительности может быть множество: от финансирования, через кадровые проблемы и до технологических ограничений.
Не думаю, что вам, или кому либо из здесь присутствующих под силу их решить.
Alex Skyboy
Старожил форума
24.07.2014 17:15
2 Таганрог:

В международном терминале пока ни разу не был, прилетал только во внутренний в 2006, 2007, 2009, проблем не возникало, всё понравилось


Я в 1971 в Советской Гавани был в АП на пересадке, от Ан-24 был в восторге и от обслуживания тоже :)
Ничего личного
Старожил форума
24.07.2014 22:58
Для in the sky сдается мне, мил человек, ты либо аграном, либо профан в авиации. Есть технологический график обслуживания ВС и там заложены жесткие временные рамки, если люди просидели в самолете около часа значит график нарушен и никакой соп свои обязаности не выполнила. Помимо этого есть нормативы выдачи багажа и тд и тп. Был слушек об аттестации мененджеров высшего звена в гражданской авиации, а пока имеем руководителей спецов во всех областях кроме гражданской авиации.
In the sky
Старожил форума
25.07.2014 01:43
Ничего личного:

Есть технологический график обслуживания ВС и там заложены жесткие временные рамки

Не смешите. Вы Геннадий где то видели, чтобы этот график кто то соблюдал в российских портах? Вечно то народа не хватает, то зарплату не платят.
В некоторых портах высадки можно и больше часа ждать, и никакой технологический график не заставит быстрее перемещать свою задницу границу, или найти свободный трап при их нехватке.
Так что осторожнее в навешивании ярлыков...

Corvus
Старожил форума
25.07.2014 07:13
С 24 июля международный аэропорт Краснодара (входит в группу "Базэл Аэро") начал использовать временную взлетно-посадочную полосу. Ее открыли на период реконструкции основной ВПП, к ремонту которой аэропорт приступит в ближайшее время. Сегодня на новой полосе успешно испытали взлет и посадку технического рейса авиакомпании "Якутия", совершенного на Boeing 737-700. Новая полоса располагается на месте старой магистральной рулежной дорожки.

http://www.ato.ru/content/iz-z ...
Clown
Старожил форума
25.07.2014 07:19
Если есть на свете рай,
Это -
край! :-)))
ТверскойКадет
Старожил форума
25.07.2014 08:49
2 Алик-1:
Насколько быстро и как много вам должны - ощущения сугубо индивидуальное

Насколько быстро и как много - заложено в куче нормативных докУментов.
Нелохо было бы Вам их изучить.

...а имея на руках реальные факты - могли пойти по другому пути, обратившись с претензией к аэропорту

А с чего Вы взяли, что не обратился? И к аэропорту и в Росавиацию.
А на форум выложил, чтобы посмотреть, что по этому поводу думают. Судя по реакцию большинства откликнувшихся - от обращения в Спортлото толку было бы больше )))
Алик-1
Старожил форума
25.07.2014 11:28
2ТверскойКадет:
Нелохо было бы Вам их изучить.
--
Не собираюсь. По крайней мере пока у меня нет своей авиакомпании или я не буду руководить аэропортом. Я считаю каждый должен заниматься своим делом.

А с чего Вы взяли, что не обратился? И к аэропорту и в Росавиацию.
--
Взял с того, что вы не соизволили об этом сообщить. Интересен ответ. Хотя если обращение было такими же словами, как тут на форуме, то не удивляйтесь когда его проигнорируют. Или дадут стандартную отписку - в соответствии с нормативными документами.
F14B
Старожил форума
25.07.2014 11:35
папа в:

то RUSAS:
да нет, я не о том.
идиома проста. внутри страны бардак, коррупция и грязь. а правительство тратит умопомрачительные суммы на прожекты типа крыма, олимпиады. саммитов и кредиты банановым республикам.



23/07/2014 [09:43:00]


Правительство ещё и тратит умопомрачительные суммы на бесплатное для вас обучение ваших отпрысков на пилотов ГА, так что вам уж точно жаловаться нечего.
Lee
Старожил форума
25.07.2014 11:42
2 In the sky:
пассажира не должны волновать внутренние проблемы служб аэропорта и частные проблемы сотрудников.
все, что не укладывается в действующие нормативы - следствие не профессионализма сотрудников.
просто у нас государство такое, когда государству нужно - есть способ контроля, в том же Сочи сидел транспортный прокурор и щелкал жалобы пассажиров как семечки.
ТверскойКадет
Старожил форума
25.07.2014 11:47
2 Lee:
Полностью с Вами согласен!
In the sky
Старожил форума
25.07.2014 22:13
Lee:

пассажира не должны волновать внутренние проблемы служб аэропорта и частные проблемы сотрудников.
все, что не укладывается в действующие нормативы - следствие не профессионализма сотрудников.

В идеале да, не должны волновать.
Но мы живем с вами в реальном мире, который далеко не идеален. И если предъявлять к портам требования всех нормативов, можно их будет сразу закрывать. Так как за ту зарплату которую платят, никто так как указано в нормативах работать не будет. Потому как в том анекдоте времен СССР - они делают вид что нам платят зарплату, а мы делаем вид что работаем.
Тарифы и сборы за обслуживание устанавливаются Минтрансом, а не портами. Не во всех портах этих денег хватает. Ну и при отсутствии рыночных отношений - получаем ситуацию схожую с "застоем", когда у порта нет возможности для стимулирования качественной работы.
Ничего личного
Старожил форума
26.07.2014 15:27
Для in the sky это ты меня не смеши. Как я тебя понял ты просто из этих мененжеров или их общественный защитник. А технологический график обслуживания ВС всегда был и выполнялся в базэл аэро до 12 года пока не пришли новые эффективные менеджеры из аграномов, милиционеров и прочих авиаспецов.
Омский
Старожил форума
27.07.2014 12:14
2 Ничего личного: Вы случаем не этого "эффективного менеджера" имели ввиду (с апреля по сентябрь 2012 года работал управляющим директором ОАО «Международный аэропорт Краснодар»):
http://kvnews.ru/vips/t/titare ...
6opoda
Старожил форума
27.07.2014 12:50
этот мразотный интерфейс форума будет сообщения пропускать или нет?
6opoda
Старожил форума
27.07.2014 12:55
2 In the sky:
Авиация по своему принципу не может быть пунктуальной

это что за швондер-совок пищит здесь? ответственный "в принципе", а не за конкретный результат.
адепт процесса, в альтернативу результату. любитель, чтоб все по.балися, за просто так.
такие "принципиальные" убийцы и ухлопали кучу детей не разойдясь с ведром DHL. ну они ж в принципе всё делали правильно.
и снова на просторах России-матушки этих миазмов становится немерено, уже в открытую восхваляющих упыря сталина, как самого эффективного менеджера.
не зря беляки вас резали, вместе с вашими тп и короедами.
татъ
Старожил форума
27.07.2014 13:10
не зря беляки вас резали, вместе с вашими тп и короедами.
--
Откуда выпустили ?
Из бани или из психушки ? Мож, пора обратно ?
Ничего личного
Старожил форума
27.07.2014 23:36
Омскому этот просто спешил своей эрудицией и знанием англицкого, потом он быстро устал и поехал на Тибет мидитировать, приехал и уволился, а после него назначили агронома.



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru