Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Странное астрономическое явление 16/02/17 в небе над Москвой

 ↓ ВНИЗ

12

Сергей DKBF
Старожил форума
19.02.2017 02:00
Ну вы и дремучие!!!!
Фонарики, звезды.......
Это был сгусток СОЗНАНИЯ.
Вот!!!!
adgery
Старожил форума
19.02.2017 03:36
Почти что всю информацию о спутниках, которые бликуют на землю, можно найти тут: heavens-above.com

Касаемо необычных вещей - я сталкивался с некоторыми проявлениями. И видел нечто очень странное. При чём была толпа народа, т.е. не меня одного глючило.
flybrick
Старожил форума
19.02.2017 10:04
корвалол
какое отношение к мерцанию имеет происхождение источника света?
Ну что звезда например в теории будет сполчаса для наблюдателя точно над какой нибудь дырой в озоновом слое висеть и не мерцать а МКС нет. Максимум минуту.
Расс2
Старожил форума
19.02.2017 10:23
У нас была астрономия в 10 классе. Учили, что звезды мерцают, а планеты - нет!
Я их так и различаю, не вдаваясь в детали явления.
Хранитель истории
Старожил форума
19.02.2017 11:28
Мерцают - не мерцают...

Звезды крутятся вокруг полярной, а планеты ходят той же дорожкой, что солнце и луна.
Алик-1
Старожил форума
19.02.2017 17:44
2корвалол
В общем на земле проекция орбиты представляет собой синусоиду. А как выглядит северная волна этого синуса с земли?
-----
Проекция орбиты на поверхность тоже представляет собой замкнутую окружность. Синус появляется при разворачивании шара в плоскость. "Северная волна" будет точно также выглядеть прямой (точнее дугой, но из-за масштабов искривлением можно пренебречь). А еще, непрозрачность атмосферы не даст наблюдать восход МКС. Все равно она появится после фактического наступления видимости и исчезнет раньше. Ну и, конечно, никаких пролетов туда-обратно и остановок не будет. Сейчас есть немало программ, предсказывающих видимость МКС для конкретной точки Земли с учетом всех факторов, но, к сожалению, не знаю таковых, чтобы рассчитать их в прошлое. Это нужно ковырять какие-ть астрономические программы.
Shakaran
Старожил форума
19.02.2017 17:54
Вертолет это был, с включенной фарой.(пятница кончилась)
Алик-1
Старожил форума
19.02.2017 19:18
Поиграл с программой Stellarum. Для Сергиевого Посада, 16 фев в 21:55 МКС была не видна, хотя в тот день был хороший проход где-то 17:44 - 17:50 (если, конечно, программа не врет). Так что версия МКС с большой вероятностью отпадает.
Pogranichnik
Старожил форума
19.02.2017 19:47
В районе Сыктывкара пару недель назад лично наблюдал непонятное явление, вернее не только я. Один объект очень яркий, на непонятной высоте, вроде не очень большой, но, смотрел на него в восьмикратную оптику, не получается. Сплошные блики. Но не он интересен, он хоть более-менее статичен был, а вот на гораздо бОльшей высоте наблюдались другие объекты, числом с десяток, выглядели как небольшие тусклые звёздочки, причём пермещались очень быстро и довольно хаотично изменяли направление движения. Ни в какие НЛО не верю, но что это было, объяснить не могу.
flybrick
Старожил форума
19.02.2017 20:35
Pogranichnik
В районе Сыктывкара пару недель назад лично наблюдал непонятное явление, вернее не только я. Один объект очень яркий, на непонятной высоте, вроде не очень большой, но, смотрел на него в восьмикратную оптику, не получается. Сплошные блики. Но не он интересен, он хоть более-менее статичен был, а вот на гораздо бОльшей высоте наблюдались другие объекты, числом с десяток, выглядели как небольшие тусклые звёздочки, причём пермещались очень быстро и довольно хаотично изменяли направление движения. Ни в какие НЛО не верю, но что это было, объяснить не могу.
Сейчас салабоны обожают заправлять надувные шарики легким газом который люминисцирует и запускать. Ваше явление неплохо под это попадает - один статичный объект более тяжелый за счет веса свечи и более крупный так как китайский фонарь огромных размеров а остальные - легкие шарики с светящимся газом. Уверен почти на 99.9%.
flybrick
Старожил форума
19.02.2017 20:37
корвалол
Старожил форума
19.02.2017 20:48
Pogranichnik
В районе Сыктывкара пару недель назад лично наблюдал непонятное явление, вернее не только я. Один объект очень яркий, на непонятной высоте, вроде не очень большой, но, смотрел на него в восьмикратную оптику, не получается. Сплошные блики. Но не он интересен, он хоть более-менее статичен был, а вот на гораздо бОльшей высоте наблюдались другие объекты, числом с десяток, выглядели как небольшие тусклые звёздочки, причём пермещались очень быстро и довольно хаотично изменяли направление движения. Ни в какие НЛО не верю, но что это было, объяснить не могу.
Где-то в 84-85 (+) году экипаж Ту-134 сообщил в прессу (газету "Труд", лично заметку читал), что в Коми АССР наблюдал странное явление. Яркий вертикальный луч....чего-то там бла-бла....типо землю запрашивают, а те "хрен знает".
В общем потом вроде в газете кого-то уволили. Через 6 лет союз развалился о_О
кокпит
Старожил форума
19.02.2017 20:58
А может ли китайский фонарик отключить мосх человека, как средства РЭБ бортовые ЭВМ современного истребителя?
Хранитель истории
Старожил форума
19.02.2017 21:01
корвалол:

"...Где-то в 84-85 (+) году экипаж Ту-134 сообщил в прессу (газету "Труд", лично заметку читал)..."

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Вы имеете ввиду это?

Газета"Труд" 30 января 1985 года.

"РОВНО В 4.10"

Там плохо все кончилось...
Жужа 170
Старожил форума
19.02.2017 21:16
год назад видела и потом долго была под впечатлением (!) от ночного полета двух "самолетов" по оч странной траектории...ах, наши-то, из Хотилово, так не летают....! (а неземному я не верю, и вот..красиво! С большой скоростью! Таинственно..! Бесшумно! ...)
...Потом весной увидала, как две девушки на нашем мосту возятся с китайским фонариком. Поздоровалась, спросила, не запускали ли они в новогоднюю полночь? Смеются) - запускали!) два!
У!!!!!!!
корвалол
Старожил форума
19.02.2017 22:26
Хранитель истории
корвалол:

"...Где-то в 84-85 (+) году экипаж Ту-134 сообщил в прессу (газету "Труд", лично заметку читал)..."

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Вы имеете ввиду это?

Газета"Труд" 30 января 1985 года.

"РОВНО В 4.10"

Там плохо все кончилось...
Наверняка это, ага. Просто не помню, поэтому и не стал писать. Говорили, что вообще всю редакцию уволили....и газету закрыть хотели))
clubok
Старожил форума
19.02.2017 22:31
Хранитель истории
Мерцают - не мерцают...

Звезды крутятся вокруг полярной, а планеты ходят той же дорожкой, что солнце и луна.
Чё? )
Хранитель истории
Старожил форума
19.02.2017 22:41
корвалол:

"Наверняка это, ага..."

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Вот тут подробно:

http://www.trud.ru/article/28- ...
корвалол
Старожил форума
20.02.2017 00:32
Хранитель истории
корвалол:

"Наверняка это, ага..."

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Вот тут подробно:

http://www.trud.ru/article/28- ...
Благодарю, статья несомненно эта. Одного только не пойму, почему у меня в голове Коми отложилась. Я обычно, читая, сразу представляю себе и место и само действие, по ходу прочтения. Все эти лучи и пр., поэтому в голове именно эта картинка и откладывается....а про место действия - Коми (значит память подвела) так в голове было - безлюдная местность, испытание нового оружия. Причем последующие слухи вокруг редакции только укрепили эти предположения. Тогда в самом разгаре были темы по лазерам, самого различного предназначения. Вплоть до космических, с ядерной накачкой.
А тут пишут над Белоруссией. Сам рейс не пишут. Мож Таллин - Сыктывкар? До сего дня был твердо уверен, что в Коми дело было о_О.
Agoez
Старожил форума
21.02.2017 13:13

С виду похоже на тройное НЛО или метеорит.
А на самом деле космонавты возвращяются с орбиты в спускаемом аппарате:
https://www.youtube.com/watch? ...

Здесь с другой камеры (точнее с 2 камер из двух разных точек ):
https://www.youtube.com/watch? ...
Хранитель истории
Старожил форума
21.02.2017 14:16
Трехтомник Ф.Ю.Зигеля:

http://www.nnre.ru/nauchnaja_l ...

lyamzya
Старожил форума
21.02.2017 20:16
собрались астрономы-любители :) мерцание небесных тел происходит из-за движения воздуха в атмосфере. и кто там звал посмотреть плеяд летом? :) плеяды с орионом уходят в южное полушарие, после марта, наверное, их вовсе не получится увидеть. у нас тоже было очень интересное наблюдение - стая китайских фонариков летела очень высоко в небе - вместе появились и вместе погасли через 5-7 минут, но мне хочется верить, что это было что-то другое :) не сразу сгоревший метеорный поток, например :)
корвалол
Старожил форума
21.02.2017 22:59
не сразу сгоревший метеорный поток, например :)

Хммм..интересная мысль. Хотите сказать, что метеорный поток болтается по небу туда-сюда, как по проруби? о_О
Хранитель истории
Старожил форума
21.02.2017 23:00
NASA на 22.02 созывает прессконференцию, посвященную важному открытию.

Обычно, этот прием используется для отвлечения веимания общественности от каких-либо соьытий:(

https://www.bfm.ru/news/347359

Flanker2724
Старожил форума
21.02.2017 23:28
lyamzya
собрались астрономы-любители :) мерцание небесных тел происходит из-за движения воздуха в атмосфере. и кто там звал посмотреть плеяд летом? :) плеяды с орионом уходят в южное полушарие, после марта, наверное, их вовсе не получится увидеть. у нас тоже было очень интересное наблюдение - стая китайских фонариков летела очень высоко в небе - вместе появились и вместе погасли через 5-7 минут, но мне хочется верить, что это было что-то другое :) не сразу сгоревший метеорный поток, например :)
Чё..?!Я звал на Плеяд(Стожары).. Куда Плеяды уходят после марта..? Дочь-Луиза..! Очки хучь сыми..и я те покажу Альфу-Центавру в Кассиопее..))..пачпорт прихвати..
========
Понаедут..но хочется им верить..что видели не сразу сгоревший поток метеоров..
А то шкворчала ваша сигареточка..:))
Аллесгут
Старожил форума
22.02.2017 00:52
NASA на 22.02 созывает прессконференцию, посвященную важному открытию.

Обычно, этот прием используется для отвлечения веимания общественности от каких-либо соьытий:(

И чем закончилась пресс-конференция?
lyamzya
Старожил форума
22.02.2017 00:56
корвалол
не сразу сгоревший метеорный поток, например :)

Хммм..интересная мысль. Хотите сказать, что метеорный поток болтается по небу туда-сюда, как по проруби? о_О
сложно сказать, что мы видели на самом деле. на небе появились перемещающиеся, как облако, звёзды – одна крупная и несколько десятков меньшего размера - на высоте большей, чем у самолётов, как мне тогда показалось. самым разумным было предположить, что это были персеиды, которые по каким-то причинам смогли пройти в атмосфере более долгий путь и сгорели не за секунду после того, как их заметили. думаю, что таких историй много, и каждой найдётся объяснение. знакомый (подводник) рассказывал, что когда они были в море, то увидели движущиеся огоньки под водой, позже выяснилось, что это были учебные стрельбы второй лодки. ещё вспомнила, что в детстве, на юге, поздно вечером увидели большое тёмно-зелёное пятно в небе. взрослые сказали, что это след топлива после запуска ракеты с полигона капустин яр. кто знает, так это или нет. мне нравится, когда кто-то рассказывает о чём-то необычном в небе. и сразу скажу, я не фанат историй про нло от крепко выпивших наблюдателей :)
lyamzya
Старожил форума
22.02.2017 01:00
Flanker2724
Чё..?!Я звал на Плеяд(Стожары).. Куда Плеяды уходят после марта..? Дочь-Луиза..! Очки хучь сыми..и я те покажу Альфу-Центавру в Кассиопее..))..пачпорт прихвати..
========
Понаедут..но хочется им верить..что видели не сразу сгоревший поток метеоров..
А то шкворчала ваша сигареточка..:))
ладно, не уходят, я проверила :) летом орион с плеядами появляются на небе в светлое время суток. в моей широте их видно с ноября по март. вы, видимо, южнее живёте.
корвалол
Старожил форума
22.02.2017 01:13



я не фанат историй про нло от крепко выпивших наблюдателей :)

Так ведь иных нет? (вот никаких и не читайте (с) ))
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru