Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Поступление с плоскостопием.

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

Артур Е
Старожил форума
02.09.2016 20:52
Привет, поступаю скоро на лётчика гражданской авиации. Из проблем - плоскостопие второй степени. Могут ли меня принять с таким диагнозом?
Полазил по форуму, но так ничего путного не нашел, иногда попадалась старая информация 6-леней давности.
Старожилы форума, прошу не "пинать") Если возможно ответить по существу - буду признателен. Спасибо.
Щегол
Старожил форума
02.09.2016 21:36
фап мо га- 2002,
приложение 3, ст. 29, и пояснения к нему - приложение 6:
"Плоскостопие I степени и начальная форма II степени не являются препятствием для обучения. При необходимости для более точного определения высоты свода следует производить рентгенографию стопы в упоре."
все есть в открытом доступе.
ivanspb
Старожил форума
02.09.2016 21:38
Я проскочил. 2 степень на одной ноге.
ДоктОр
Старожил форума
02.09.2016 22:12
Вторая степень - это фигня. Я бы советовал обратиться в ближайшее протезно-ортопедическое предприятие и заказать по мерке корректирующие стельки. И носить их вплоть до ВЛЭКа. Снять буквально при входе. И, даже если не будет достигнут стойкий эффект, обнаружить плоскостопие не удастся.
Артур Е
Старожил форума
03.09.2016 13:01
Большое всем спасибо)
Oleg S
Старожил форума
04.09.2016 19:43
Странно как то: с кривыми ногами можно а с более прямыми стопами (плоскими) нельзя....
Ботинки, наверное, некрасиво растаптывают! Я так думаю.
Иногдалётчик
Старожил форума
04.09.2016 19:48
Мочу кал сдал, математику не сдал.
Василий Прутков
Старожил форума
04.09.2016 19:58
Очччень хороший диагноз!.. В летчики можно, .. а в армию низззя, не берут с таким диагнозом...)))
Тоже туда же
Старожил форума
04.09.2016 20:23
Скачай ФАП МО ГА и посмотри допуск по высоте продольного свода, там точно есть. По-моему, там 24 мм. Определяется рентгеном стопы с нагрузкой (попросту стоишь на одной ноге во время съемки). Помню, проскочил в свое время с запасом буквально в пару мм. Удачи!
newsafar
Старожил форума
04.09.2016 20:43
Вот блин плоскостопие, ну ни как не влияет на обжатие пневматиков, какая разница торможение осуществлять с плоскостопием или нет, попадете на як 40 Ульяновск и ощутите что все операции по управлению ногами и с плоскостопием по полной, так что не переживайте
Аракс
Старожил форума
04.09.2016 20:51
Мне тоже ставили плоскостопие. Не помешало поступить в авиа училище и отлетать 15 лет. Я его никак не ощущал.
DAV
Старожил форума
05.09.2016 15:08
В этом году сын проходил комиссию в военкомате. Поставили плоскостопие 2-ой степени. Группа годности В. В армию годен, в военный ВУЗ-нет. Долго бились, в итоге поступил в ЧВАКУШ на штурмана. Вот так.
Иногдалётчик
Старожил форума
05.09.2016 18:28
Берут больных потом гашетки под ногами не чуют давят.
Макс
Старожил форума
06.09.2016 08:24
Откуда такие глупые выводы про свод стопы и чувствительность? Я смотрю здесь появился ещё один здоровый, а точнее недообследованный... :)
Иногдалётчик
Старожил форума
06.09.2016 08:51
А где я писал про плоскостопие амиго будь вимательней осмотрись не спеши.
Жужа 170
Старожил форума
06.09.2016 09:24
"Откуда такие глупые выводы про свод стопы и чувствительность? Я смотрю здесь появился ещё один здоровый, а точнее недообследованный... :)"
--------
Вот именно)
Если человек на 100% здоров, имеет идеальный прикус, не имеет ни одной пломбы, все косточки идеально развиты, и так далее и так далее - всё это прекрасно, все только за. Будь он хоть бухгалтер, хоть учитель труда. Хорошо. Давайте с такой меркой подходить к поступающим в лётные училища. Сколько процентов наберём? 1? А среди этих 1 что с ЕГЭ? Не годен? А... ну, тогда давайте среди оставшихся 99 % смотреть - кто с высоким ЕГЭ и наиболее здоров.
Иногдалётчик
Старожил форума
06.09.2016 10:34
Жужа170 простите конечно но вы как от обиды пишите что ваше дитя где-то по мед.не взяли.
100 не 100% а белохалатным требованиям соответствовать надо где в свою очередь есть допуски от и до 100.И под них попадает гораздо больше парней чем ваш 1%.Я только касательно ТС проскочит "на лётчика ГА" ну хорошо.И бороться надо за долго до мк за здоровье а не после всеми правдами и нет все скелетные болезни ещё в дет.поликлинике распознают и допуски в лётное не секрет, вам и карты в руки.
АОН РФ
Старожил форума
06.09.2016 10:48
На призывной ставили диагноз искривления позвоночника. Послали в физдиспансер, где сказали:"Сами они кривые!"))) Хотя некоторая "скособоченность" была-последствие занятия одним из вида спорта.
MiGar
Старожил форума
06.09.2016 11:02
Иногдалётчик:"100 не 100% а белохалатным требованиям соответствовать надо где в свою очередь есть допуски от и до 100."

Хорошо знаю харьковского 86гв, стопы - как лыжи без желобка, поступить помог папа. От сапог и прыжков был офицером освобожден, а на педали жал нормально, никаких проблем во всем обьеме КБП.

Жужа 170
Старожил форума
06.09.2016 11:57
Иногдалётчик
Какая обида? Кто маленько связан с этим, тот в курсе, какое здоровье у абитуры... Случайных мало, мечтают и готовятся с детства. следят за здоровьем, спортом занимаются.
Захотелось земляка поддержать, потому что он реально, конкретно знает эту "кухню", это сразу понятно.
Сан Саныч 55
Старожил форума
06.09.2016 18:08
DAV
В этом году сын проходил комиссию в военкомате. Поставили плоскостопие 2-ой степени. Группа годности В. В армию годен, в военный ВУЗ-нет. Долго бились, в итоге поступил в ЧВАКУШ на штурмана. Вот так.
Как бывший работник военкомата ))) В военные ВУЗы только с буковкой "А" Пусть сын Вам скажет спасибо , за ЧВВАКУШ!
Иногдалётчик
Старожил форума
06.09.2016 19:10
Жужа 170
Иногдалётчик
Какая обида? Кто маленько связан с этим, тот в курсе, какое здоровье у абитуры... Случайных мало, мечтают и готовятся с детства. следят за здоровьем, спортом занимаются.
Захотелось земляка поддержать, потому что он реально, конкретно знает эту "кухню", это сразу понятно.
Я вас реально чисто понял конкретно
Жужа 170
Старожил форума
06.09.2016 20:13
Иногдалётчик:
насмешили)
"плоскостопие" - понятие растяжимое, есть грань допустимого, и досконально - только доктор
Андрей 834
Старожил форума
13.09.2016 03:27
Сан Саныч 55
Как бывший работник военкомата ))) В военные ВУЗы только с буковкой "А" Пусть сын Вам скажет спасибо , за ЧВВАКУШ!
Это раньше так было, что только с категорией "А" можно было в военное лётное училище поступить.
Сейчас по постановлению о ВВК в военкомате плоскостопие II степени - это категория Б-3.
Сейчас приезжаешь поступать, смотрят, что нет артроза и на ВЛК с этой II степенью ты годен к поступлению в лётное училище по высшей I графе.
И до лампочки им там на ВЛК, что кто-то там ставил Б-3 в военкомате по этому поводу.
Валерий Гудошников
Старожил форума
23.11.2016 18:53
Щегол
фап мо га- 2002,
приложение 3, ст. 29, и пояснения к нему - приложение 6:
"Плоскостопие I степени и начальная форма II степени не являются препятствием для обучения. При необходимости для более точного определения высоты свода следует производить рентгенографию стопы в упоре."
все есть в открытом доступе.
Много лет с ним пролетал. До сих пор не знаю, какая степень. Но комиссия заставила мокрыми ступнями походить по полу, что-то там смотрела и пропустила. Попробуй!
VA
Старожил форума
09.03.2017 13:46
одна нога высота свода 16мм, другая 18мм, приписное а1, имеет смысл пробывать, или не стоит?
Samson81
Старожил форума
09.03.2017 13:50
пробуй смело, до 21 мм допускается!!Удачи
VA
Старожил форума
09.03.2017 13:54
не понял поясни, ведь 21мм лучше чем 16мм, или я не прав? в идеале 35 мм??
VA
Старожил форума
09.03.2017 13:59
обидно , что проходил прикидку на ВЛЭК, у хирурга вопросов не возникло, а в военкомате на ВЛК рубят...
Егор-ка
Старожил форума
09.03.2017 15:06
В приписном было "годен с ограничениями", причина рост, вес, длинный и худой. За коньяк и конфеты поменяли на "годен без ограничений". На ВЛЭК сделали рентген стоп. На вопрос-в чём проблема?, ответили-нет проблем, а снимок с собой в вуз возьмите чтоб там вопросов не возникало. По медицине, в процессе обучения отскакивают, единицы но отскакивают. И на ЦВЛЭК студентов из Питера отправляют. Кто-то узнаёт свои "болячки" и.... продолжает учиться, скрывая их ну и профилактика конечно. Здоровья всем!
Liter
Старожил форума
09.03.2017 16:15
VA
не понял поясни, ведь 21мм лучше чем 16мм, или я не прав? в идеале 35 мм??
Конечно и без сомнения , что 21 лучше чем 16 :))))))).
1
Старожил форума
09.03.2017 16:23
Жужа 170
"Откуда такие глупые выводы про свод стопы и чувствительность? Я смотрю здесь появился ещё один здоровый, а точнее недообследованный... :)"
--------
Вот именно)
Если человек на 100% здоров, имеет идеальный прикус, не имеет ни одной пломбы, все косточки идеально развиты, и так далее и так далее - всё это прекрасно, все только за. Будь он хоть бухгалтер, хоть учитель труда. Хорошо. Давайте с такой меркой подходить к поступающим в лётные училища. Сколько процентов наберём? 1? А среди этих 1 что с ЕГЭ? Не годен? А... ну, тогда давайте среди оставшихся 99 % смотреть - кто с высоким ЕГЭ и наиболее здоров.
У нас поговорка была - в училище набрали по здоровью, а спрашивают, как с умных. Приехали поступать около 800-900 человек, набор планировали 240 человек, в итоге после ВЛК и профотбора на экзамены осталось 225 или около того, соответственно поступили все. Другой вопрос, что не все смогли доучиться
Liter
Старожил форума
09.03.2017 17:01
1
У нас поговорка была - в училище набрали по здоровью, а спрашивают, как с умных. Приехали поступать около 800-900 человек, набор планировали 240 человек, в итоге после ВЛК и профотбора на экзамены осталось 225 или около того, соответственно поступили все. Другой вопрос, что не все смогли доучиться
Самое интересное процентов 30 от срезанных были апсолютно здоровыми .
Егор-ка
Старожил форума
09.03.2017 21:26
Liter
Самое интересное процентов 30 от срезанных были апсолютно здоровыми .
Не знаю как у военных а у гражданских нынче не обязательно проходить ВЛЭК при поступлении в самом УЗ, даже лучше в нём не проходить. Достаточно предоставить документы о прохождении любого сертифицированного учреждения. Видел я ребят и девчат которые во время приемной комиссии в медчасти до слёз расстраивались. Уважаемые абитуриенты, проходите ВЛЭК ближайший к вашему месту жительства, с 1 апреля! Не привязывайтесь к УЗ. Удачи при поступлении!
DJ Pax
Старожил форума
09.03.2017 23:18
Егор-ка
Не знаю как у военных а у гражданских нынче не обязательно проходить ВЛЭК при поступлении в самом УЗ, даже лучше в нём не проходить. Достаточно предоставить документы о прохождении любого сертифицированного учреждения. Видел я ребят и девчат которые во время приемной комиссии в медчасти до слёз расстраивались. Уважаемые абитуриенты, проходите ВЛЭК ближайший к вашему месту жительства, с 1 апреля! Не привязывайтесь к УЗ. Удачи при поступлении!
По водительским/оружейным берут?
Егор-ка
Старожил форума
10.03.2017 00:16
А да, 1 апреля не шутка. Насколько знаю ранее этой даты не примут документы при поступлении, придётся на месте проходить
RA-35073
Старожил форума
10.03.2017 07:54
Берете товарища с вашим размером ноги и он фотографирует свои стопы где-нибудь за пределами ВЛЭКА и потом приносите туда это снимок. На снимке в карте будет все отлично. Докапываться до этого никто не будет. Это никому не надо.



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru