Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Горе ребята - ГОРИМ

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..456..1920

Николай М.
Старожил форума
31.07.2010 02:06
Dutch:
Бывший: верно! С преступностью бороться тоже не тадо- хомосапиенсы же виноваты, на медицину тоже навалить- сапиенсы болеют, кто ж виноват?! Я про что- вину случайных поджогов, конечно, можно повесить на кого угодно, но спасение своего народа катастрофах- это удел государства. А сейчас оно приезжает на похороны, гладит по головам детей, разводит руками и решает свои подковерные вопросики, как выделенияе дополнительного финансирования под шумок и снятие неугодных губернаторов. Государству на нас нас@ать- и мы видим, что видим. А людей действительно жаль. Мой товарищ, который сейчас в Выксе говорили, что когда выгорала Верхнеяя Верея- никто не приехал, ни один высший, чиновник, ни низший, ни мчс, никто. Всем все равно было.

Понимаешь, поменялась система, было общенародное государство, сейчас же рынок "Кому война , а кому и мать родна".
В далеком 1972 году не что похожее уже было в России.
Но при той старой системе была плохая, но руководящая (партактивы со всеми вместе мотались по пожарам, сейчас Абрамовича и новых хозяев лесов на пожарах не видно) и с бедой боролись всем миром,
- городские заводы, комбинаты выделяли людей технику,
- колхозы и совхозы тоже не оставались в стороне (у меня дядька все эти дни не вылезал с трактора как во время посевной или уборочной, опахивали сначала села и деревни, затем опахивали поля чтобы не сгорел урожай и леса по окраинам, что бы отсечь пожары прокладывали просеки);
- заводы и комбинаты, колхозы и совхозы имели свои пожарные машины;
- была целая система лесо охраны от пожаров с людьми техникой и даже самолетами.
А сейчас только МЧС, это как профессиональная армия - с конфликтом справиться, а как что то более серьезное без народа ни куда.
Тем более заводам полуживым где деньги взять на технику и топливо для оказания помощи, кто потом оплатит.
От колхозов и совхозов уже ни чего и не осталось, а фермеру кто оплатит если он пошлет технику и людей.
Ведомственные пожарные депо по сокращали, часть ушли в небытие вместе с предприятиями.
Лесоохрана, знаю что в Костромской области аэродромов и самолетов лесоохраны не осталось, иногда проводят разведку самолеты из Владимира, в Нижегородской наверное та же хрен.
Хорошо хоть через неделю от начала пожаров про военных и МВД вспомнили
EdlvS
Старожил форума
31.07.2010 02:25
2 Подполковник ВВС,
2 Николай М.
1) Да, истина о том, что танцует тот, кто заказывает, и имеет то, чего достоин - ....без комментариев.
Справедлива то есть, ИМХО.
2) Да. наверное, вспомнили....и про МВД и про военных. Только вот подумалось - в советские времена, очевидно, секретарь обкома мог позвонить генералу из военного округа - и возникли бы инженерные батальоны, техника, и что-то еще. В пределах досягаемости. Теперь - ВВП звонить ДАМ и просит санкции на использование сил МО. Симптоматично.
Не говоря уже о том, что ситуация развивается 2 месяца, есть спутники, ГЛОНАСС и GPS, а информирование о происходящем вполне можно было вменить КВС пролетающих судов (если экономия такой приоритет).
3) Да, мобилизационная готовность вещь важная. И это, очевидно, то, чего нет. Эшелонов со спецсредствами, колонн с техникой, даже активистов известной партии, которые бодро клеили в Мск. листовки о неправильно парковке. Увы, бесполезно.
Конечно, есть вероятность, что неизбежно....спутниковые картинки невидимы широкой публике, но известны людям, принимающим решения.
Тем не менее, не уверен, что в 2010 г. процесс принял такой уж необратимый характер и не мог быть контролируем.
И на этом фоне некие новости о том, что бедному Вексельбергу на аукционе в Лондоне продали подделку импрессионистов - звучат как идиотизм (недели две назад).
4) Хотел узнать с технической точки зрения - возможно ли переоборудование заправщиков Ил-78 для пожаротушения, или это технологически не имеет никакого смысла?....
Николай М.
Старожил форума
31.07.2010 02:35
Подполковник ВВС:

Antonov, раз вы уж совсем не в теме, разжую вам, что армия на начальном этапе нужна для создания отмобилизования населения( только не цепляйтесь к деталям) вот и пожарники нужны для первоначальной профилактики, а потом создания пож подразделений из населения. Да, конечно есть проёб власти, но блин население чем думает??? Что ему за налоги все должны? Или дали свободу и все охренели и озверели?

Подполковник ВВС, только не надо перекладывать с больной головы на здоровую, государство как раз и необходимо для того что бы не было партизанщины, а была организация всех процессов.
Государство может объявить ЧП, призвать необходимых людей, технику привлечь необходимые материальные ресурсы, а то как к ПАПУАСАМ, МЧС как на параде на красивых машинах самолетах.
У себя же облажались. У МО есть необходимые данные по ВУСам специалистов, по технике находящейся у организаций что генерал Армии не может решить вопрос с рядовым армии или у Сердюкова все тоже на рынок переведено.

P.S. Призывы хватать лопаты и бежать на помощь пожарникам в леса вокруг Воронежа считаю нелепыми и провокационными. Тем кто ни разу не проходил подготовку к действиям в особых случаях на пожаре, и не разу не участвовал в тушении пожаров, для них участие в данных мереприятиях может быть смертельноопасным.
Еще Ленин сказал, что на войне побеждает тот у кого лучшая техника и величайшая организация.
Лучше думайте, где и как взять технику, спецов и деньги на оплату всего этого, толку будет больше.
Подполковник ВВС
Старожил форума
31.07.2010 02:36
EdlvS, Николай М., Dutch, Antonov_An124

Автор: beladmin, дата: чт, 29/07/2010 - 15:45

Это как раз та самая ситуация, в которой былая солидарность жителей посёлка не помешала бы... Ещё раз, хочу призвать всех, кто сейчас в посёлке (местные и приезжие): пожалуйста, принимайте активное участие! Это наша общая беда - здесь не до обсуждения по финансовой части - это касается всех! Давайте сделаем, всё, что сможем!


Автор: beladmin, дата: чт, 29/07/2010 - 18:29

Огонь дошёл до лесничества, подходит к заправке... Белоомут в кольце огня. Из-за нашей чеолвеческой безответственности, тупости, лени и гордыни мы лишаемся того, что нас поддерживало и давало нам жизнь. Это наказание за то, что мы забыли, кто мы есть на самом деле... Кто-то ещё считает, что может чем-то управлять? Если есть такие, тогда вперёд - управляйте, останавливайте стихию!


((((((((((((
Подполковник ВВС
Старожил форума
31.07.2010 02:43
Еще Ленин сказал, что на войне побеждает тот у кого лучшая техника и величайшая организация.
Лучше думайте, где и как взять технику, спецов и деньги на оплату всего этого, толку будет больше.



Николай М.: ваш Ленин в ..... забвении, ибо его учение утопия, вот и пожинаем плоды утопии.

"считаю нелепыми и провокационными. " я тоже, пусть всё .........м .....т потом умнее будут - возможно.

Дема
Старожил форума
31.07.2010 02:46
в далеком 1976 году никакая советская система не мешала сгорать целым поселкам в Хабаровском крае с дополнительными презентами в виде падающих реактивных снарядов, улетевшими из горящих артскладов.
EdlvS
Старожил форума
31.07.2010 02:50
Не в забвении, если цитируют. Утопия - це ж от гуманизма.
А поумнеет ли кто-то после .... нет.
ИВП
Старожил форума
31.07.2010 02:51
"Подполковнику" (только в кавычках использую его ник) не до вас, ребята:
у него "стоянка" - быть надо там.
Для тех, кто не в теме: "стоянка" - это таинственный бизнес "подполковника", которому он посвящеет все свободное от путешествий по стране время, а когда на службе бывает - никому неведомо.
ИВП
Старожил форума
31.07.2010 02:51
"Подполковнику" (только в кавычках использую его ник) не до вас, ребята:
у него "стоянка" - быть надо там.
Для тех, кто не в теме: "стоянка" - это таинственный бизнес "подполковника", которому он посвящеет все свободное от путешествий по стране время, а когда на службе бывает - никому неведомо.
0стровитянин
Старожил форума
31.07.2010 02:55
Подполковник ВВС, только не надо перекладывать с больной головы на здоровую, государство как раз и необходимо для того что бы не было партизанщины, а была организация всех процессов.
Государство может объявить ЧП, призвать необходимых людей, технику привлечь необходимые материальные ресурсы, а то как к ПАПУАСАМ, МЧС как на параде на красивых машинах самолетах.
У себя же облажались. У МО есть необходимые данные по ВУСам специалистов, по технике находящейся у организаций что генерал Армии не может решить вопрос с рядовым армии или у Сердюкова все тоже на рынок переведено.

P.S. Призывы хватать лопаты и бежать на помощь пожарникам в леса вокруг Воронежа считаю нелепыми и провокационными. Тем кто ни разу не проходил подготовку к действиям в особых случаях на пожаре
=====
Да? Вы считаете это провокационным?
EdlvS
Старожил форума
31.07.2010 02:56
2 Дема.
Научитесь писать по-русски грамотно...."падающих снарядов, ....улетевшими из артскладов".
Может, про Калифорнию поспекулируете, заодно систему пропиарить можно, и железного Арни.
Очевидно, все-таки лень.
Shit happens.
Николай М.
Старожил форума
31.07.2010 03:07
Подполковник ВВС:
EdlvS, Николай М., Dutch, Antonov_An124
Автор: beladmin, дата: чт, 29/07/2010 - 15:45
Это как раз та самая ситуация, в которой былая солидарность жителей посёлка не помешала бы... Ещё раз, хочу призвать всех, кто сейчас в посёлке (местные и приезжие): пожалуйста, принимайте активное участие! Это наша общая беда - здесь не до обсуждения по финансовой части - это касается всех! Давайте сделаем, всё, что сможем!
Автор: beladmin, дата: чт, 29/07/2010 - 18:29
Огонь дошёл до лесничества, подходит к заправке... Белоомут в кольце огня. Из-за нашей чеолвеческой безответственности, тупости, лени и гордыни мы лишаемся того, что нас поддерживало и давало нам жизнь. Это наказание за то, что мы забыли, кто мы есть на самом деле... Кто-то ещё считает, что может чем-то управлять? Если есть такие, тогда вперёд - управляйте, останавливайте стихию!


Могу только повторить, как человек пять лет занимавшийся пожарноприкладнами видами спорта, не раз участвовал в тушении пожаров, и ликвидации стихийных бедствий на Дальнем Востоке.

P.S. Призывы ВСЕМ хватать лопаты и бежать на помощь пожарникам в леса, считаю нелепыми и провокационными. Тем кто ни разу не проходил подготовку к действиям в особых случаях на пожаре, и не разу не участвовал в тушении пожаров, для них участие в данных мероприятиях может быть смертельноопасным, для пожарных лишней головной болью.
Спасайте, семьи спасайте людей.

Мобработа в том и заключается в течение нескольких часов призвать на помощь тысячи необходимых специалистов, при этом обеспечив их всей необходимой техникой. В декабре 1989 года уже через несколько часов после землетрясения в Армении, на близлежащие аэродромы самолетами были доставлены десятки тысяч людей с техникой и материальным обеспечением и в дальнейшем эти ресурсы увеличивались. Без всяких МЧС, сейчас же при МЧС, по штату больших чем МО все горит и что самое плохое, что все знают что нужна помощь, а главного организатора НЕТ.
Подполковник ВВС
Старожил форума
31.07.2010 03:08
Для тех, кто не в теме: "стоянка" - это таинственный бизнес "подполковника"
====

Для тех кто в теме = это работа, Работа, РАБОТА.

Но к пожарам, эта моя работа не имеет отношения.(((

HelpFire
Старожил форума
31.07.2010 03:13
Дожили. Пожарных охраняет ОМОН. http://www.aif.ru/society/arti ...
Подполковник ВВС
Старожил форума
31.07.2010 03:17
Николай, "Призывы ВСЕМ хватать лопаты и бежать на помощь пожарникам в леса, считаю нелепыми и провокационными."
просто призывы соглашусь, да нужны руководители, так сейчас говорим про то что не руководителей нет, про ТО ЧТО НЕТ ЖЕЛАЮЩИХ! ВСЕ вытащили мобилки снимают и гундят, нам все должны.


Воронежцам, ... мужества подняться, да и не только им, в Белоомуте тоже.
0стровитянин
Старожил форума
31.07.2010 03:20
P.S. Призывы ВСЕМ хватать лопаты и бежать на помощь пожарникам в леса, считаю нелепыми и провокационными. Тем кто ни разу не проходил подготовку к действиям в особых случаях на пожаре, и не разу не участвовал в тушении пожаров, для них участие в данных мероприятиях может быть смертельноопасным, для пожарных лишней головной болью.
Спасайте, семьи спасайте людей.
===========
Я вот никак не могу понять. Вы упертый профи или паникер?

Подполковник ВВС
Старожил форума
31.07.2010 03:20
"А нам всё равно…

Горело не только в пригороде, но и в самом Воронеже. Пожар начался утром в лесном массиве, примыкающем к авторынку. Что примечательно, торговцы спокойно разошлись по домам в 15.00. Правильно, лес и без них потушат, а до рынка огонь авось не доберется. В итоге сгорело около двадцати складских контейнеров.

- Поражаюсь с людей, - недоумевал рабочий автомойки в районе авторынка, - как можно все бросить и уйти. В деревне по-другому: там всем миром огонь тушат. Если бы предприниматели объединились, то сумели поставить заслон огню, и пожара на рынке не было бы. Ведь их же имущество сгорело."

А фигли погундим потом в инете......((( дегенераты...
ИВП
Старожил форума
31.07.2010 03:21
"Подполковник"!!!
Так Вы на служебе или на работе? Или Вы военпенс?
Подполковник ВВС
Старожил форума
31.07.2010 03:22
HelpFire, как там у вас сейчас?
Подполковник ВВС
Старожил форума
31.07.2010 03:26
ИВП: а вы с какой целью интересуетесь?
- не военпенс
- на службе
- на работе

только тут не об этом...
HelpFire
Старожил форума
31.07.2010 03:27
Как?! Жара. Закрыты все окна и задраены люки. Но запах дыма стоит в квартире ощутимо. На балкон выйти невозможно. Дым. Живу на 14м этаже. Где то в далеке, на левом берегу, зарево от пожара километра на 3 в длинну. Такая же картина, в северном направлении. Горят Боровое, Сомово, Шуберское почти всё сгорело. В Масловке сгорело несколько улиц. Кожевенный кордон продолжает полыхать. Ужас ребята. Очень хреново.
ИВП
Старожил форума
31.07.2010 03:29
Воронежцам!
Держитесь, ребята!

Подполковник ВВС
Старожил форума
31.07.2010 03:30
Ужас ребята. Очень хреново.
=========

(((((((((((((
0стровитянин
Старожил форума
31.07.2010 03:32
Ужас ребята. Очень хреново.
===
Сочувствие. Держитесь!!
Попытайтесь сами что то сделать.
Мужики, не надейтесь на власти - они ладно там что-то - сами сделайте.
Никто кроме нас самих не спасет нас.
Николай М.
Старожил форума
31.07.2010 03:35
ДЕМЕ:
В 1981 году, во время наводнения когда Кия и Хор разлились и соединились, составив площадь затопления 40 на 120 км. Там был, паники не видел, еще за месяц до наводнения мне военному по просьбе Крайисполкома командир забил отпуск с ожидающимся наводнением, готовились за ранее думали люди.
С 20.00 до 24.00 вода в реках поднялась на 7 метров, уже в 5.00 нас на гражданском Ми-2 перебросили на Базу Дрофа и в 6.00 мы уже снимали людей с автобусов и машин стоящих на трассе Хабаровск-Владивосток, к 9.00 вывезли всех стариков детей и женщин из Екатеринославки. Две недели обеспечивали жизнедеятельность Переяславки, Екатеринославки, Георгиевки организация была высочайшая все обошлось без жертв.
Без МЧС, все организовали гражданские из Хабаровского крайиполкома и крайкома партии и военные. У нас этим спокойно без паники занимался командир, полковник Витязев, и я благодарен ему за это.
p.s. Там работали только спецы гражданские и военные, вода как огонь ошибок не прощает.
HelpFire
Старожил форума
31.07.2010 03:39
Мужики, не надейтесь на власти - они ладно там что-то - сами сделайте

Дежурим. Не спим. Ребята у машин сидят возле дома. У многих родственники живут в тех местах где буквально в 3х км. полыхает. У каждого в машине огнетушителей больших по 3-5шт. В автомагазинах и специализированных магазинах цены на огнетушители взлетели на 150-250р.((( (Как те таксисты во время вашей трагедии в метро) Незнаю с этим связано или нет, но очень сильно уменьшился напор воды в кранах. Водонапорная станция которая питает Северный и Ю, З районы находится в Чертовицком, а там недалеко Кожевенный кордон...
Николай М.
Старожил форума
31.07.2010 03:59
0стровитянин:

Я вот никак не могу понять. Вы упертый профи или паникер?

Когда в 1980 году у нас человек 20 написали рапорта добровольцами в АФГАН.
Командир вышел на построении и сказал: "Мужики, я знаю, вы ни кто не откажитесь туда пойти если в этом будет необходимость. Будет необходимость мы вам предложим, если не предлагаем в этом необходимости нет."

И какой толк от неуча с лопатой, смотреть что бы он в дыму не заблудился , а потом ищи.

Организация, десяток бульдозеристов, да с тракторами из организаций, водители на КПМках (водовозках), водители на машинах что бы эвакуировать людей с имуществом.
Для этого необходимо решение власти о введении ЧП и все люди и техника и финансы в твоем распоряжении:
- призывай необходимых людей;
- отмобилизовывай необходимую технику ресурсы (трактора, бульдозеры, разнообразные машины, топливо, продукты, спецодежду );
- подготовь людей технику и вперед в бой (эвакуируй людей, что бы уменьшить жертвы, опахивай населенные пункты, проливай водой где надо, а с лопатами хозяева домов , мужики сами останутся что бы и от марадеров сохранить дома.
Посмотри на плачущих детей женщин - этих всегда убирали в первую очередь от греха по дальше.
С лопатой на пожар, - это что ВСЕХ без винтовки в бой.
Подполковник ВВС
Старожил форума
31.07.2010 04:04
Николай М.: абсолютно соглашусь, только покажите мне место в ваших 3х пунктах абрамовича, березовского или кого там....

Организация - вот её и нет, НО тут еще нужно выделить, кому больше надо организовать...

У меня у дома этого нет, было бы, бросил всё, пошел организовывать и прочее.
Николай М.
Старожил форума
31.07.2010 04:33
Подполковник ВВС:
Николай М.: абсолютно соглашусь, только покажите мне место в ваших 3х пунктах абрамовича, березовского или кого там....
Организация - вот её и нет, НО тут еще нужно выделить, кому больше надо организовать...
У меня у дома этого нет, было бы, бросил всё, пошел организовывать и прочее.

Мужики подумайте что необходимо, где это есть по близости.
Сбросьте немного денег запаситесь топливом, будет топливо техника будет двигаться.
С техникой обычно помогают, топливо говорят ищите сами, сталкивался и с таким, сбрасывались на бензин что бы отстоять дома, в пожарной машине почти не было топлива (через 3 минуты заглохла).
Держитесь.
Подполковник ВВС
Старожил форума
31.07.2010 04:42
Николай М.: так и я про это и не только я....
Николай М.
Старожил форума
31.07.2010 04:53
Мужики, извините за нотации, верил СМИ не знал что у вас все так плохо.
http://www.kailazh.ru/post1314 ...
http://news.moe-online.ru/view ...
http://win.mail.ru/cgi-bin/rea ...
Подполковник ВВС
Старожил форума
31.07.2010 05:19
Николай М.: зачем верить СМИ если всё видно из окна?
HelpFire
Старожил форума
31.07.2010 05:46
http://www.youtube.com/watch?v ...


Моя любимая тур.база....была
HelpFire
Старожил форума
31.07.2010 05:52
HelpFire
Старожил форума
31.07.2010 06:00
http://www.youtube.com/watch?v ...


Что за вертолёт всередине видео?
Ан-30
Старожил форума
31.07.2010 06:17
Ка-226 похоже . Патрулирует, наверное, на предмет обнаружения новых очагов, масштабов возгорания и всё такое...
Хотя и так всё видно. Ж*па .
HelpFire
Старожил форума
31.07.2010 06:33
Светло стало. Большого дыма невидно!))) Вроде как успокаивается)))))
DJ Pax
Старожил форума
31.07.2010 06:37
Я фуею. Когда в Сибири тайга горит на площади 1000 кв. км. то всем, кто там не находится, как бы пох - бывает, мол.
HelpFire
Старожил форума
31.07.2010 07:02
DJ Pax: Понимаете..не привыкшие мы к такому. Не часто видим. Даже редко очень видим такое. Плохо когда пожар, и неважно где он в Сибири или Масловке. Но Сибирь далеко, туда не так просто попасть. Тут же всё рядом - вот аэродромы, вот пожарные части. А резульатат как в Сибири. От этого страшно. Вроде не в глуши живём но страшшно от того что помощи нет.


Спасибо экипажам бортов работающих на тушении пожаров в Воронеже!!! . Уверен им там в кабине тоже было жарко в прямом и переносном смысле.
адзига
Старожил форума
31.07.2010 07:25
ЗСЭ - закон сохранения энергии в действии. Около месяца вулкан в Исландии извергал тепло из недр земли. Теперь оно - это тепло гуляет по планете.
Модест Каретников
Старожил форума
31.07.2010 07:55
Уже сказано о разрушени системы, повторяться не буду.
Когда деса находились в федеральном ведении, как то что то было и шевелилось.
В 2005 все лесные дела переданы в ведение губернаторов, те их спихнули в управления лесным хозяйствам (которые сидят без денег) лесные хозяйства спихнули все в лесхозы, которые сидят без техники и бензина и круг замкнулся.
Выстроены отличная, удобная система (не только в лесу) полная безнаказанность в верхах порождает полну безответственность, безответственность порождает некомпетентность, некомпетентность порождает катастрофы.
Где авиалесооохрана, которая должна была обнаружить очаги еще ДО пожара ????
Где бравые парашютисты, которые должны были задушить огонь в очагах ????
Где шланги со взрывчаткой для прокладки минерализованных полос ????
Где трактора которые КАЖДЫЙ год пахали мин. полосы в лесах ????
Где эпатажная контора тов. Шойгу с техникой и героями в синих мундирах ????
Почему в Канаде более 200 канадеров 215/415 каждый год тушат пожары и не только в Канаде.
Несколько лет назад тут, на форуме, пукая от натуги кричали, что Бе-200 пойдет сотнями на экспорт, твердые заказы, миллиардные контракты и пр. Оказалось, что пожары он тушить не может, и вообще "пирога"..
Почему Греция, погрязшая в долгах, Турция, не сильно богатая страна, стягивают со всего мира самолеты и вертолеты для тушения пожаров ????? "АвиалифтВладивосток" на Ка-32 пашет в Турции по 10 часов в ДЕНЬ на тушении пожаров, не знаю сколько там сейчас их машин, но сам присутствовал при докладе старшего из Измира 10 часов 40 минут средняя наработка вертолета в день.
Нам в этом году повезло, дожди почти каждую ночь, но впереди сухая осень...и ситуация с пожарной охраной как в Воронеже....
Собираю взносы ЕР
Старожил форума
31.07.2010 08:36
Все происходящее закономерно, других вариантов развития ситуации просто не могло быть.
Современная система ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ показала себя в действии, вернее сказать в бездействии. Армия тоже уже не помошник в этой ситуации, инженерных частей по пальцам пересчитать осталось. А про контору Мы Чистим Снег я уже говорил.
HelpFire
Старожил форума
31.07.2010 08:41
Сглазил я ребята сглазил. За пол часа стянуло дымом так, что дальше 150метров не чё не видно. Пелена, дымка стоит. Дышать нечем. Уже на градусникке 30. Щас ждём ГАЗель, едем с мужиками в Боровое, Сомово деревья рубить, чтоб хоть оставшееся у людей не сгорело. Борта пока не слышно. Приеду отпишусь. :(( Горим дальше
Drejtori
Старожил форума
31.07.2010 08:46
Удачи Вам, HelpFire!
"Да пребудет с Вами сила!"
asupshik
Старожил форума
31.07.2010 09:32
2 Дема.
Научитесь писать по-русски грамотно...."падающих снарядов, ....улетевшими из артскладов".
Может, про Калифорнию поспекулируете, заодно систему пропиарить можно, и железного Арни.
Очевидно, все-таки лень.
Shit happens.

Никто не спорит про shit. Однако Арни со своей задачей справился. С пожарами справились без дождей. А горело два года назад - ой-е-ей. Эвакуацию вовремя прводили, дома спасали так, что вокруг все было выжженно, а дома оставались невредимыми. Да и сейчас в любой лес сунься, там визг бензопил стоит, работают лесники.
mErLin
Старожил форума
31.07.2010 09:54
Тем временем....
Российские бомбардировщики напугали ВВС Канады
http://top.rbc.ru/incidents/31 ...

Вот это, действительно, нужное дело, государственное. Мошчь! Сразу ясно - чьи яйца звонче. А то эти ваши пожаришки предотвращать - канавы какие-то дурацкие рыть, кусты прореживать, да подлому сословию ипальники за лесные шашлыки чистить. Неблаародно это всё для настоящих донов
Drejtori
Старожил форума
31.07.2010 10:01
Вот это, действительно, нужное дело, государственное. Мошчь!

Это точно! Гори оно все огнем, главное чтоб соседи боялись!
b737
Старожил форума
31.07.2010 10:40
В 1973 году была точно такая же ситуация. Я в то время был в Дягилево и переучивался на командира Ту-16. Москва была вся в дыму. Горели здорово торфяники особенно у Черустей. Запомнился эпизод со счастливым концом, когда экипаж лишь в последнюю секунду после касания выпустил переднюю стойку. Но эта история для другой ветки. А вот летели они с бомбометания по лесам. Загрузка было 36 бомб ФАБ-250. Когда пожар угрожал какому ни будь населенному пункту, то перед ним и стеной огня и сбрасывались эти бомбы с интервалом 50 метров. Получался участок голой земли длиной примерно 2 километра. Иногда взрывной волной срывало пожар, а также прекращался верховой огонь. Кстати ранней весной бросали эти бомбы и перед мостами, вскрывая лёд.
Г.Ф.
Старожил форума
31.07.2010 11:08
0стровитянин
Старожил форума
31.07.2010 13:26
Для этого необходимо решение власти о введении ЧП
===
Ну почему же Вам надо "решение власти"?
А самому "режим ЧП" ввести слабО?
Все на Царя-батюшку надеемся.

Хотя вот мужики самоорганизовываются.
===
Дежурим. Не спим. Ребята у машин сидят возле дома. У многих родственники живут в тех местах где буквально в 3х км. полыхает. У каждого в машине огнетушителей больших по 3-5шт
===
Молодцы!

Николай - среди народа - до бениной мамы тех кто служил в армии, кто служит. Кто в курсе.
Потенциальных организаторов - навалом.
Нужно только сделать первый шаг - начать.
1..456..1920




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru