Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

B-733 "КД-авиа". Вторичный рынок

 ↓ ВНИЗ

Рlivеt
Старожил форума
22.05.2013 14:52
На территории "Храброво" состоится открытие тренажерного комплекса авиационного учебного центра Института транспорта и технического сервиса БФУ им. И.Канта. Поделиться
29 мая 2013 года на территории калининградского аэропорта "Храброво" состоится церемония передачи воздушного судна Боинг 737-300 авиационному учебному центру БФУ им. И. Канта.

ЗАО "Аэропорт "Храброво" передает БФУ им. И. Канта выведенное из эксплуатации воздушное судно Боинг 737-300, установленное на охраняемой стоянке и предназначенное для проведения практических занятий по аварийно-спасательной подготовке кабинных и летных экипажей.

В церемонии передачи воздушного судна и открытия тренажерного комплекса авиационного учебного центра института транспорта и технического сервиса БФУ им. И. Канта примут участие генеральный директор ЗАО аэропорт "Храброво" Андрей Тюрин, ректор университета Андрей Клемешев, директор уч.центра Зоя Гринько, заместитель директора уч.центра Наталья Егорова и др.

Авиационный учебный центр создан 2007 году на базе факультета сервиса Российского государственного университета им. И. Канта, как "Калининградский центр подготовки авиационного персонала" (АУЦ КЦПАП).

В мае 2007 года учебный центр прошел сертификацию на соответствие Требованиям Воздушного законодательства и получил Сертификат Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) №157/224/2031070692 на ведение образовательной деятельности по определенным направлениям и (специальностям).

2011 году с переименованием Университета сменил название и Учебный центр - Авиационный учебный центр Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта (АУЦ БФУ им. И. Канта).

В июле 2011 года АУЦ открыл авиакассу на базе БФУ им. И. Канта, которая работает и как центр подготовки и стажировки авиакассиров. Сертификат продлен 27.08.2012 № 157

Ежегодно центр выпускает около 100 человек по направлениям "бортпроводник воздушного судна на внутренних и международных линиях", "авиакассир", "бортпроводник для VIPобслуживания". Центр входит в Ассоциацию авиационных учебных центров России.

(с) Аэропорт "Храброво"
ФросяБурлакова
Старожил форума
23.05.2013 15:21
молодцы
Бортмеханик ТУ134
Старожил форума
23.05.2013 18:21
Прекрасная идея и нужная!
Вот только Кант при чем?
prnk
Старожил форума
23.05.2013 21:23
Кант здесь жил, работал и похоронен...университет, естественно, чтобы поднять свою значимость(диплом с упоминанием Канта должен поражать воображение) и рейтинг среди ВУЗов России, и подмазался к Канту.это льстит немцам, что нам-на руку: усыпляет их бдительность и подразумевает материальную помощь от них...кто такой Ломоносов, и кто-Кант?!...к тому же, любого чела можно посадить на массу, пусть только он заикнется, мол, "не знаю никакого Канта".сразу вы-на коне, а он-ниже плинтуса.
Drejtori
Старожил форума
23.05.2013 21:29
Вот только Кант при чем?

Потому что это великий ученый, который трудился в Кёнигсбергском университете. Который жил в этом прекрасном городе и который в нем похоронен. Надеюсь что и Калининград все таки исчезнет, и город вернет себе свое имя - Кёнигсберг.
Рlivеt
Старожил форума
23.05.2013 21:36
Почему не Крулевец?
JET
Старожил форума
23.05.2013 23:52
Надеюсь что и Калининград все таки исчезнет, и город вернет себе свое имя - Кёнигсберг.


Йа йа, натюрлихъ! И Волгоград впридачу отдадим!
JET
Старожил форума
23.05.2013 23:59
Drejtori:

Вот только Кант при чем?

Потому что это великий ученый


Начнём с того что он был философом... Привет пропагандистам)))
Бортмеханик ТУ134
Старожил форума
24.05.2013 00:19
Drejtori:

Вот только Кант при чем?

Потому что это великий ученый, который трудился в Кёнигсбергском университете. Который жил в этом прекрасном городе и который в нем похоронен. Надеюсь что и Калининград все таки исчезнет, и город вернет себе свое имя - Кёнигсберг.

Да знаю, что Иммануил Кант философ и великий ученый. И что тамошний он.
Но все же авиационое подразделение не очень сочетается с философией. Можно было присвоить имя кого то из тех, кто авиацию делал. Хоть Луи Блерио.
Насчет Кенигсберга аналогично мнение. Только еще и Тильзит надо вернуть. А то Тильзитский мир все знают, а города нет.
Рlivеt
Старожил форума
24.05.2013 06:36
Бортмеханик ТУ134:

... А то Тильзитский мир все знают, а города нет.


По первости прикольно было читать "Советская носочая фабрика". Как буд-то в СССР было что-то не советское! ;-)
ДенисKGD
Старожил форума
24.05.2013 12:08

Надеюсь что и Калининград все таки исчезнет, и город вернет себе свое имя - Кёнигсберг.


Йа йа, натюрлихъ! И Волгоград впридачу отдадим!

Не знаю, кому Вы, решили отдать Волгоград.Но жители Кёнига, в большенстве, уже давно хотят вернуть прежнее название.
А по-поводу названия, именем Канта, университет называется уже давно, еще задолго до появления АУЦ на его базе.
Drejtori
Старожил форума
24.05.2013 12:23
По первости прикольно было читать "Советская носочая фабрика".
-----------
Ага, и "Гвардейский храм Святого Иоанна Предтечи." или "Гвардейский городской рынок" в придачу. :)

Кстати, в Состав России область вошла как Кёнигсбергская, и название Тильзит - единственное планировалось оставить, а Кёнигсберг должен был стать Балтийском. Но, как всегда неожиданно - "концепция поменялась".
techbv
Старожил форума
24.05.2013 16:04
Кёнигсберг, калининград, Крулёвец - люди немцами от этого не станут, разруха , она в головах. По три - четыре часа народ по выходным в очередях на границе стоит , что б отовариться продуктами в Польше ( 1, 5-2 раза дешевле, ну например молоко 3, 2 СВЕЖЕЕ - 20р на наши, килограмм сердец куриных 65 р против 200 в кёниге), местные ритейлеры жалуются всем кому ни попадя о падении продаж, НО, цену никто не снижает. Был давеча в мини трипе по ганзее (Любек-Гамбург-Бремен) плюс Амстердам. **** и там цены как у нас , а на что-то и ниже, ну только что соляра по 52 р. Дык и зряплата поболее. Тьфу, иногда возвращаться не хочется. Всё патриотическое вымерает на корню.
Drejtori
Старожил форума
24.05.2013 16:08
Тьфу, иногда возвращаться не хочется. Всё патриотическое вымерает на корню.

Есть такое дело. :(



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru