Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Авиакомпания угробила собаку пассажира... Хозяйка хочет судиться. Есть ли перспектива?

 ↓ ВНИЗ

1234567

ars
Старожил форума
07.08.2010 21:27
Собственно, на профильном бульдожьем форуме возникла такая тема: http://frenchbulldog.borda.ru/ ...

Цитирую:
У одной из владельцев бульдогов (французов и англичан) местная авиакомпания на Дальнем Востоке вследствие халатного отношения к перевозке животного в багаже сгубила прекрасную суку английского бульдога, которую иначе, чем в багаже, перевезти было невозможно - компания не пошла ни на какие уступки по поводу перевозки собаки в салоне..
Была задержка рейса, и девочка на всё время задержки рейса была оставлена под палящем солнцем, в жуткую жару, как обычный багаж. Сопровождающего к собаке НЕ ПУСТИЛИ несмотря на все просьбы и мольбы.. Собака погибла.
Я думаю - любой из находящихся здесь представляет, что испытала хозяйка, узнав о смерти своей любимой.

Авиакомпания же считает, что ни в чём не виновата. И что хозяйка собаки сама согласилась на подобные опыты над своей любимицей, поскольку, видите ли, согласилась на перевозку животного в багаже...

Владелица, едва оправившись от горя, намерена ИЗМЕНИТЬ ПРАВИЛА ПЕРЕВОЗКИ ЖИВОТНЫХ В САМОЛЁТАХ.
Для этого ей придётся вести долгую и упорную борьбу с региональными авиакомпаниями. В том числе и через суд. Понятно, что собаку не вернуть, и никакие деньги ей не компенсируют утрату её девочки.
Конец цитаты...

Есть ли перспектива у такого судебного дела?

Antonov_An124
Старожил форума
07.08.2010 21:32
Это на западе собака друг человека, а у нас управдом друг человека...))))
ivandalavia
Старожил форума
07.08.2010 21:35
которую иначе, чем в багаже, перевезти было невозможно

Какие еще есть варианты по вашему перевозки животных?
Водилка
Старожил форума
07.08.2010 21:40
А разве небольших нельзя перевозить в салоне?
Abdere silentium
Старожил форума
07.08.2010 21:41
Ну, в пилотской кабине, к примеру. Ей там будет вполне уютно.
Водилка
Старожил форума
07.08.2010 21:42

2 Abdere silentium

Я даже знаю такие случаи)))))))))
Abdere silentium
Старожил форума
07.08.2010 21:45
Водилка, ещё бы. Я даже и не такие случаи знаю. Бывалоча... и двуногих... эээ... девочек... ну это неважно ))
999
Старожил форума
07.08.2010 21:47
А других пассажиров спросить не хотите? Им соседство с животным не помешает? Даже маленькая собачка, кошечка и т.п умеют очень громко орать, оправлять естественные надобности не считаясь с окружающей обстановкой.
FlAlexus
Старожил форума
07.08.2010 21:50
Жаль собаку!
Хотя халатное обращение с багажом встречал нераз, буквально недавно в Анапе забыли выгрузить багаж, самоль вернулся на базу в Краснодар, а там ООП
DC-7C
Старожил форума
07.08.2010 21:52
По-моему проблема не в том, чтобы собаку как багаж перевезли, (в Европе например крупных собак тоже перевозят в багаже и ничего) а в том, что оставили ее под палящим солнцем. Все-таки могли бы сообразить, что собака - это не чемодан, а живое существо, пить хочет, не переносит такое пекло итд итп
ВАЛОХА
Старожил форума
07.08.2010 21:56
Это на западе собака друг человека, а у нас управдом друг человека...))))

На западе к стати такие же правила, животные перевозятся только в багажнике, другое дело что экипаж должен быть предупреждён.По крайней мере на crj при перевозке животных в багажнике вклучается дополнительная вентиляция.
ivandalavia
Старожил форума
07.08.2010 21:58
Abdere silentium:

Ну, в пилотской кабине, к примеру. Ей там будет вполне уютно.


Ну щас наговорите
вы гражданских в заблуждение то не вводите!
klifA
Старожил форума
07.08.2010 22:01
Аллергики, астматики и рядом нечто пушистое....
Водилка
Старожил форума
07.08.2010 22:01
2 999:

Я бы лучше пассажиров некоторых отправила в багажное отделение, чтобы не гадили в салоне.
999
Старожил форума
07.08.2010 22:03
Ничего против не имею. Можно даже в негерметичное.
горын
Старожил форума
07.08.2010 22:04
to ars
перспективы есть и очень хорошие.
необходимо заручиться поддержкой общества защиты животных, ассоциации кинологов. можно зелёных подключить. исков нужно подавать два - на а.к. с требованием компенсаций(делать ударение на задержку). и на минтранс с требованием усовершенствований стандартов и норм провоза животных ссылаясь на произошедший случай. один хороший адвокат - и вы пошатнёте всю эту пирамиду замшелых запретов и ограничений.
могу добавить что за свою собаку я порвал бы весь аэропорт.
ivandalavia
Старожил форума
07.08.2010 22:09
намерена ИЗМЕНИТЬ ПРАВИЛА ПЕРЕВОЗКИ ЖИВОТНЫХ В САМОЛЁТАХ.


Не понял.Иностранка хочит изменить правила перевозки животных воздушным транспортом в региональных авиакомпаниях РФ???????????????????????

Она вообще в своем уме
??????????????????????

Кузьмич
Старожил форума
07.08.2010 22:12
ivandalavia, понЯл, уже молчу, как рыба об лёд )
ars
Старожил форума
07.08.2010 22:23
горын:
Вот насчет того, что за свою собаку порвал бы всех - тут я с Вами солидарен, у меня две французские бульдожки, спасибо за поддержку.
ars
Старожил форума
07.08.2010 22:26
И собаки совсем не виноваты в том, что не тех животных назвали сyками...
Бортмеханик ТУ134
Старожил форума
07.08.2010 22:41
Не один раз возить приходилось собак. С не в багажниках, а в салоне. И не бульдогов, которые некрупные, а овчарок, доберманов, лабрадоров.Если собаки в намордниках, какие могут проблемы? Ни разу не помню, чтобы кто-то из пассажиров возмущался таким соседством или чтобы собака справила нужду в самолете.
Собаку жалко. И не потому, что она породистая, а просто потому, что она ЖИВОЕ существо.
горын
Старожил форума
07.08.2010 22:56
перевозятся в салоне собаки поводыри - и ничего ! попробуй не принять такого пассажира.....
а вот в Англию - только оформление через карго с последующим карантином дней на сорок. всегда мучаюсь вопросом как они примут с собакой - поводырём....
Петрович
Старожил форума
07.08.2010 22:58
Начнем с того, что нет ясности в адрес кого претензия.
Собака принята к перевозке в качестве энимала? Если да и есть соответствующее подтверждение, это первый вариант, а если регистрация была сквозная?
Теоретически, аэропорт должен был создать условия энималу, в случае задержки.
А практически, за судьбу своего энимала должен беспокоиться пассажир. По нашим законам найти нарушения по вине перевозчика трудно.
горын
Старожил форума
07.08.2010 23:04
десятки раз договаривался с командирами чтобы забирали в салон и овчарок и любых. особенно жалко служебных - возвращаются с Моздока сапёры с собачками - ни клетки, ни денег.... боевые дай бог дома получить. свою пайку псам отдают. какой для них багажник. идёшь и договариваешся.все люди.и без всякой оплаты......
Antonov_An124
Старожил форума
07.08.2010 23:10
Перспектив у такого дела никаких, суд будет не в вашу пользу.
1. Есть определенные правила перевозки животных. Была ли у собаки ветеринарная справка и достойная свободная переноска? (если учесть, что хозйка собиралась взять собаку в пассажирский салон)
2. Читаю... хозяйка согласилась.
3. А вы не хотите просто спросить мнение заводчиков в РКФ, уверен большинство из них ответят, что вы сами погубили свою собаку, а вы не могли подумать, что ей хотя бы нужно пить в такую жару? А теперь типа все виноваты...
И самое главное - лично мне вообще не понятно зачем эта ветка. типо показать всем, что вы расписались в собственной беспомощности и погубили свою собаку. А вам не стыдно?
Я на полном серьезе.
Петрович
Старожил форума
07.08.2010 23:16
Кстати, хозяин собаки должен подписать три бумажки о том, что он принимает условия перевозки, представить валидный паспорт барбоса, а если совсем серьезно, то в случае смерти провести вскрытие барбоса с заключением ветеринара о причине смерти.
Если смерть барбоса произошла по причине, не связанной с заявленными причинами, то шансов ноль.
Увы.
Мои соболезнования.
горын
Старожил форума
07.08.2010 23:24
to an124
дело практически выиграно на стадии подачи искового заявления , и на предварительном слушании ответчик пойдёт на мировую. дело только в сумме компенсации - договорятся или нет. это по поводу претензии к перевозчику и аэропорту.
а по поводу изменения законодательной базы , затрудняюсь сказать .....
конституционный суд наверное сразу как первая инстанция дела не примет, а другие и рассматривать не имеют право. хотя , если она иностранка и подаст за рубежом..... перешлют.
ДоктОр
Старожил форума
07.08.2010 23:26
А вот представим, что компания поместила энимала в неотапливаемый багажник, после чего энимала выдали хозяйке в виде свежемороженной тушки. Хозяин тоже сам виноват? В данном случае энимала поместили также в неподходящие условия, чем и убили. Абсолютно уверен в том, что иск против компании пассажирка выиграет. Кстати, думаю, ветеринарное освидетельствование собаки на предмет причины смерти проведено. Опытные собаководы не пренебрегают им обычно.
Antonov_An124
Старожил форума
07.08.2010 23:29
Петрович:

Кстати, хозяин собаки должен подписать три бумажки о том, что он принимает условия перевозки, представить валидный паспорт барбоса, а если совсем серьезно, то в случае смерти провести вскрытие барбоса с заключением ветеринара о причине смерти.
Если смерть барбоса произошла по причине, не связанной с заявленными причинами, то шансов ноль.
Увы.
Мои соболезнования.

Петрович уважаемый, вы еще не поняли, что всё это ерунда от начала и до конца ветки?

А если я к примеру вот на этом форуме...
http://frenchbulldog.borda.ru/ ...
открою такую тему...

ТЕМА: Собака о п и с а л а шасси у самолета в какой суд подавать исковое заявление? )))))

Все эти темы открываются только для того, чтобы всех участников А В И А Ф О Р У М А отвлекать от действительно реальных проблем в авиаотрасли, чтобы все читали дурь, а проблем в авиаотрасли не видели вообще... А конечно откуда проблемы в авиаотрасли их нет никаких кроме собачьих...)))))
Тут вот еще аналогичные ТЕМЫ ОТВЛЕКАЛОВКИ.....
А где Лужков?
http://www.forumavia.ru/forum/ ...
Моя полиция меня бережёт?
http://www.forumavia.ru/forum/ ...

Да тут такие темы типа ТЕМЫ ОТВЛЕКАЛОВКИ появляются каждый день..., и я не удевлюсь, если такие темы ОПЛАЧИВАЮТСЯ по двойному, тройному тарифу по сравнению с авиационными темами. Ведь это ЖЕ очень выгодно... (понятно кому) чтобы никто не видел и не читал ЧЕМ НА САМОМ ДЕЛЕ БОЛЕЕТ АВИАОТРАСЛЬ И КАКИЕ У НЕЕ ПРОБЛЕМЫ!
Петрович
Старожил форума
07.08.2010 23:34
Простите, я что-то об этом не подумал. Видимо, Вы правы. Спасибо.
горын
Старожил форума
07.08.2010 23:37
можно обойтись без заключения. зависит от судьи.
- я здавала в багаж клетку с живой собакой. как её провели по документам меня не волнует. вот квитанция об оплате перевозки животного ( в квитанции это пишется обязательно). я просила доставить мне клетку когда пошла задержка - мне отказали. а пункте прилёта я получила собаку мёртвой. ВСЁ! сердце ли отказало или другой орган - не особенно и важно .
Antonov_An124
Старожил форума
07.08.2010 23:39
Петрович:

Простите, я что-то об этом не подумал. Видимо, Вы правы. Спасибо.

Уважаемый Петрович, я уверен, что и Вы и я не первую тему на этом форуме читаем про СОБАЧЕК и про КОШЕЧЕК
Петрович
Старожил форума
07.08.2010 23:42
2 Antonov_An124:
Да, да. Особенно про "помогите перевезти щеночка (котеночка)" за вознаграждение. Поубывав бы этот зоомагазин
горын
Старожил форума
07.08.2010 23:43
О!так вы оказывается проблемы авиаотрасли РЕШАЕТЕ !?!?!
А с.аные мелкие проблемки возникающие у тех на кого ориентирована ваша отрасль вас от ДЕЛА отвлекают....... потрясён.стыжусь своей недалёкости.
striker
Старожил форума
07.08.2010 23:47
Соглашусь на то, чтобы в салоне со мной летела собака только когда мне разрешат курить. Или в обмен на то, чтобы хозяина посадили в багажник.
Нефиг свою скотину вообще в самолет тащить.
Antonov_An124
Старожил форума
07.08.2010 23:48
Петрович:

2 Antonov_An124:
Да, да. Особенно про "помогите перевезти щеночка (котеночка)" за вознаграждение. Поубывав бы этот зоомагазин


бугага))))))))) гы-гы-гы
Петрович
Старожил форума
07.08.2010 23:49
2 Antonov_An124:
Да, да. Особенно про "помогите перевезти щеночка (котеночка)" за вознаграждение. Поубывав бы этот зоомагазин
Antonov_An124
Старожил форума
07.08.2010 23:56
А вот как пострадали БЕЛКА и СТРЕЛКА, до сих пор никто не подал в суд, интересно почему? Я готов взяться за дело БЕЛКИ и СТРЕЛКИ, и РАСКРУТИТЬ ЭТО ДЕЛО, до компенсации в 10 миллиардов долларов!
Ищу грамотного адвоката.
горын
Старожил форума
07.08.2010 23:59
походу дела вы единственный выживший в том полёте..... не скажу что не пострадавший.....
Antonov_An124
Старожил форума
08.08.2010 00:04
горын:

походу дела вы единственный выживший в том полёте..... не скажу что не пострадавший.....

Походу дела вы эту тему не открывали и не вам тут бодягу разводить...))), а то возникает простой вопрос кто из нас пострадавший? Не скажу, что не потерпевший...)))))
горын
Старожил форума
08.08.2010 00:24
человек попросил совета - что в этом криминального ? проблема по существу производственной деятельности авиаперевозчиков. меня она интересует именно как слабое звено в пассажироориентированной деятельности. не очень давно компания Сибирь потеряла кучу клиентов запрещаяя перевозку в салоне ЛЮБЫХ животных . а мы их кстати преобрели и не без моего участия ( простите за нескромность) .так что РКФ ориентируется на рейсы Аэрофлота..... а если вы "выше" подобных тем то и нечего оставлять тут свои соображения....
кстати перевозка животных приносит неплохие деньги .
xplane
Старожил форума
08.08.2010 00:25
на днях хотел жену с детьми отправить в Анапу на ближайших рейсах. Билеты есть, но из приемлемых цен на ближайшие даты оказались Трансаэро, Авианова, АтлантСоюз и АФЛ. С ними надо было оправить и собаку -йорка весом 2.5 кг. Произвел обзвон этих компаний (заняло более часа мобильного времени).
Трансаэро берет моего "волкодава" только в багаж и в клетке со всеми док-ми. Авианова вообще не берет. АФЛ после 20 минут ожидания на линии отключил. Атлант вообще никогда не отвечает.
Собака у нас недавно, поэтому не сталкивались сами с превозкой никогда. И вот столкнулись.
Плюнули на это дело. На машине поедем.
haze
Старожил форума
08.08.2010 00:31
Antonov_An124 иди лучше пару страниц про ОАК настрочи.
горын
Старожил форума
08.08.2010 00:34
не надо никуда звонить - на сайте АФЛ всё есть . животное до 8 кг - в салон. наличие переноски и подстилки (влаговпитывающей) обязательны. мог ошибиться....возможно до 9 кг.
Gondjubass
Старожил форума
08.08.2010 00:36
горын:
"...в пассажироориентированной деятельности..."

Очень сильно сказано ПАССАЖИРООРИЕНТИРОВАННОЙ.
МЕШАЮТ ОНИ, т.е. пассажиры. Не дают работать вольным соколам.
То их в самолет запускай, то выпускай, еще придумали возить с собой чего то или кого то, грузи/выгружай. Не дают сцуки вольно реять между тучами и морем.
Пусть поездом ездят.
Хотя и там они так же мешаются.
Пусть эти скотские паксы пешком ходят.
И только по ночам.

Max from Toronto
Старожил форума
08.08.2010 00:37
ars:

У одной из владельцев бульдогов (французов и англичан) местная авиакомпания на Дальнем Востоке...

А какого они поперлись с этой собакой в Россию? Блииин, сами себе создали проблему...
горын
Старожил форума
08.08.2010 00:38
to xplane
кстати - наличие документов на животное можно ограничить вет.справкой. по России паспорт таскать не обязательно. зделайте ксерокопию чтобы на досмотре не разводили на 500 руб.
Oberst Alexander
Старожил форума
08.08.2010 02:36
Недавно летел STR-VKO на Germanwings, так с нами в салоне летел вышеописанный йорк (кажется), карманная такая собачка. И ничего, прекрасно долетел на руках у хозяйки. Правда, как я понял из разговора, она ему купила пассажирское место. Стюардессы не слова против не сказали.
ivandalavia
Старожил форума
08.08.2010 05:26
Какая компания была?:)
mErLin
Старожил форума
08.08.2010 06:07
Antonov_An124: А вот как пострадали БЕЛКА и СТРЕЛКА, до сих пор никто не подал в суд, интересно почему? Я готов взяться за дело БЕЛКИ и СТРЕЛКИ

Лайка, простите на минуточку. Белка и Стрелка не пострадали вообще никак. Разве-что морально. А вот, благодаря убиенной Лайке, хороший лоер может круглый год жить на Лазурном берегу за счёт Роскосмоса
1234567




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru