Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Курилка 2 роты АВАТУ, 1977 год выпуска

 ↓ ВНИЗ

12345678910

Игорь В.
08.02.2009 19:07
Выпускники подразделения м-ра Логинова, 1977 года выпуска АВАТУ. Мы долгое время жили не ведая практически ничего друг о друге. Благодаря интернету ситуация стала улучшаться. Мы уже общаемся в "одноклассниках", по e-mail, skipy. Но все они не дают возможности вести общий для всех разговор. Именно это можно делать здесь, на этой ветке этого сайта. Это как курилка возле казармы. Помните? Пришлашаю вас всех в нашу виртуальную курилку!
Игорь В.
08.02.2009 19:10
Здорово, мужики! Ну, что покурим? Правда я бросил курить еще в далеком 1980 году. Но, ради такого дела "закурю". Угостите? У кого какие?
Игорь В.
08.02.2009 19:46
Для начала предлагаю вспомнить всех поименно:( Ведешкин, интересно, помнит еще нас всех по памяти?)
26 к/о
Будеев ... - старшина отделения
4 строевое
1.Марущак Александр - командир отделения
2.Авдеев Виктор
3.Аверьянов Игорь Валерьянович
4.Волков Игорь Генрихович - в Уфе
5.Воробьев - отчислен на 1 курсе
6.Панфилов Владимир - в Омске
7.Чернигов Сергей
8.Козич Владимир
9.Чукреев Сергей - по непроверенным данным умер еще в 80-х годах в Домне
10.Полянский Николай - в подмосковье
11.Павлов Николай - в Жуковском
12.Кузьмин Александр
13.Марков Валерий Африканович - в Истре
3 строевое
1. Тельтевский Юрий Николаевич - командир отделения
2. Толстов Сергей
3. Карнаухов Владимир
4. Усков
5. Проскуряков Виктор
6. Толбузов Александр
7. Нестеренко Игорь Викторович
8. Лузгин Виктор
9. Савоськин Василий
10.Чернышев
11.Пронькин Игорь
12.Терновский Виктор
13.Старшинов

Простите, если кого-то забыл!



Павлов Николай
08.02.2009 23:34
Игорь ты в списках уже подзабылся малость.Старшинов из 25 к.о Карнаухов.Савоськин 4с.о
Павлов Николай
08.02.2009 23:38
Игорь ты в списках уже подзабылся малость.Старшинов из 25 к.о Карнаухов.Савоськин 4с.о
Игорь В.
09.02.2009 07:39
Вполне допускаю, но тогда в 3 с/о что-то мало народу получится. А Карнаухов же спал возле центрального прохода.
Игорь В.
09.02.2009 14:51
Терновского Виктора забыл вписать, вот склероз!
Митин Николай
09.02.2009 17:42
Привет, мужики. Я тоже бросил курить :) Надо сказать, что и здесь будут все те же, кто в одноклассниках. Какая то апатия наступила, а так хочется фотоальбом с иерархической таблицей по отделениям составить на всю роту. Кстати, Коля, я слышал от ребят из 7-й роты, что Витя Ведешкин где то тут рядом с нами. А Старшинов (Толя помоему, вот склероз) куда после Жуковки попал?
Митин Николай
09.02.2009 18:04
Во чего вычитал :
"Выпуск 1991. Батальон п/п-ка Иноземцева, 12 рота майора Ведешкина ("папы Клюва"), 124 к/о."

хота ховняйсь!
хота сыа!
Игорь В.
09.02.2009 18:42
Митину
Николай, конечно же будут те же, но уже вместе! Здесь общий разговор. Многие роты уже так общаются, мы вот отстаем! Постепенно заполнимся!
А кто что-то знает про наших командиров: Логинов, Шнайдер( я слышал он жену свою убил(?) утюгом и его посадили), Кызъюров ( его я лично встречал в 82 году в Иркутске; он был майором, после Жуковки), Старков ?
Митин Николай
09.02.2009 19:05
Я только про Леню Шнайдера и знаю. Да убил и посадили. Вроде бы не сразу, сначала разжаловали только, но потом повторный суд по инициативе тещи и....
Игорь В.
09.02.2009 20:34
Да-а-а-а! Еще во время нашей учебы краем уха я слышал, что она у него блядовала по черному; видимо застукал конкретно. Но все равно зря он с собой не совладал, стоит ли жизнь себе портить из-за сучки, да еще и грех на душу брать? Где-то он сейчас!? :(

Во, чего я вспомнил! В 1984 году я учась в Киеве, в выходной поехал с семьёй на "Ракете" по Днепру на Киевское водохранилище и во время шлюзования на палубе встретил, кого б вы думали? Киселева! Собственной персоной. Но подойти чего-то не посмел: о чем мне было с ним тогда говорить? Сейчас-то нашел бы о чем, а тогда...
Что знаю про наших:
- Проскуряков вместе со мной служил в Талды-Кургане, в одной группе обслуживания АО сначала были. Я уехал в Монголию в 80 году, он остался;
- Авдеев и Мальков тоже попали с нами в Талдык, только к "глухонемым", Малькову я написал про нашу ветку, он сейчас в Краснодаре;
- Лузгин Витька после училища попал в Уч-Арал, КазССР;
- Терновский, Полянский - про них Николай Павлов знает, пусть напишет;
- Панфилов сейчас в Омске, дома;
- Горбунов вместе с Чукреевым служили в Домне, ЗабВО.
Чего вспомню, напишу!
И вы не стесняйтесь, господа офицеры!
Игорь В.
09.02.2009 20:38
Во, мля, Клементовского Саньку забыл в 3 строевое "пристегнуть". Простишь ли, Саша, ты меня?
Игорь В.
09.02.2009 23:21
А еще был у нас "Синяк", помните? Уж не Синицын ли?
Митин Николай
10.02.2009 16:34
Увы, я не помню. Свое отделение и то в именах сомневаюсь.
Несколько новых "старых фоток выложил"
http://www.mnv.in/cpg/thumbnai ...
Подписывать , видимо будет возможность только на пенсии :)
Игорь В.
10.02.2009 17:57
Николай, посмотрел твои фотки! Многих вспомнил в лицо, пару человек даже фамилии. У меня тоже есть альбом в одноклассниках. Вот ссылка http://wg6.odnoklassniki.ru/dk ...
Митин Николай
12.02.2009 00:30
Вот как я сделал фото 4 строевого отделния 1-го взвода 2 роты 1974-77 гг
http://www.mnv.in/avatu/22ko/i ...
При наведении мышкой показывается имя и фамилия, а при клике - открывается страничка с современной фотографией и краткой информацией. Проверил браузерами ФФ и ИЕ, вроде работает.
Сейчас информации практически нет, только Валера Помогаев, Витя Бабкин и я. И то у Бабкина нет современной фотки.
Игорь В.
15.02.2009 13:12
Чего-то остальной народ курить не заходит. Может все на построении, Коль, а мы не знаем?
Митин Николай
15.02.2009 17:13
Увы, мы на построении, а все не знают :)
Как говорится - все не в ногу
Игорь В.
15.02.2009 21:51
Да, Николай, слабый маркетинг нашей КУРИЛКИ дает о себе знать! Надо провести работу средь л/с.
Игорь Мальков
17.02.2009 12:30
Лазарев-Синяк(Мамин-Сибиряк), как его не помнить!?И курим мы неотходя от компа.Да Игорек, память нас подводить начинает, Муравей был у меня начальником отделения и он все-же закончил и после выпуска был у меня в Красноярске.Видел в 91 Генку Кондратьева, тогда еще служил в Керчи, про остальных говорил в "Одноклассниках"У меня много фоток ч/б, но т.к. с компом я еще на ...твою мать, хотя и сканер есть, но с этим сайтом я еще не работал...Всем привет!
Игорь В.
17.02.2009 14:36
Малькову
Привет, Игорюха! Рад тебя читать, то есть почти что видеть! По поводу фоток: их не надо сканировать, это долго, некачественно и займет много памяти.Каждая будет "весить" от 20 Мбайт. Самый простой способ - сфотогрфировать их снова цифровиком и все дела! А фотки размести на одноклассниках у себя; альбом там создай. Я так сделал.
Про Муравьева я не понял, почему ты пишешь, что он все-же закончил? Я чего-то не помню, чтоб его отчисляли. А вот Лазарева(фамилию ты правильно вспомнил)не помню, чтоб он заканчивал. Заканчивал? Но и помню тоже немало...А ты чего же, красноярский парень-то?
Валерий Марков
17.02.2009 18:43
Пацаны уф-ах-ох извините как всегда опоздал в курилку (строить меня уже бесполезно)!!! Привет всем!Че курим?Опять травку?Тогда я с вами курну!А может че покрепше?Тоже с вами!Вот я и слезу проронил - Леню Шнайдера жалко -до чего бляди порядочных офицеров доводят!Игорек, а что дальше с "СИНЯКОМ" стало не знаешь?
Игорь В.
17.02.2009 18:55
Валерыч, заходи! Чо-то тебя давно не видать-то, опять на соревнования ездил?...
По поводу Синяка, Валера, я даже не помню - он выпустился с нами или нет? Вот жду, может Батя или Клим напомнят. Санька Клементовский вот-вот нагрянет, он уже одну попытку сделал, да не туда попал.
Клементовский Александр
18.02.2009 21:15
Ребята здраствуйте, вот и я попал к вам Игорь спасибо что подсказал а то бы я до сих пор корячился.Наших много в Барнауле они на форуме АВАТУ, а Витя Ведешкин помоему уволился в звании подполковника ком. роты или комбат точно не знаю.Чука я видел в Домне в 83году мы были там на пусках.
Игорь В.
18.02.2009 21:34
Мужики большая просьба ко всем! Заходите на ветку каждый день!
Привет, Санек! Закуривай! А что ты помнишь про Синяка? Я вот уже начал "вспоминать" его в солдатской форме, но боюсь, что это уже фантазии. А, кстати, звали его по моему Николай, нет?
Игорь В.
18.02.2009 21:39
А про Чука(Чукреева) историю о якобы его смерти я слышал где-то в 94...95 году. Я ехал в поезде из Хабаровска в Уфу и попутчик рассказал; он сам служил в Домне и ему рассказали эту историю.
А про наших в Барнауле: ты с ними на связи?
Игорь Мальков
19.02.2009 20:05
Привет куряки, а 3 рота тырц на х..!(Горебян)Да Лазарева звали Николай.Он же пол года ходил с синяком еще на первом до нового года, а потом как он говорил мне, может еще кому, наелся шоколада и пошел на рентген, а там обнаружили затемнения, его и уволили.А где этот Саблин?Его надо найти с ящиком коньяка и ко мне в Краснодар всем л.с.кто сможет.Марчела, про травку нам тогда никто не говорил, а покрепче я написал что надо делать выше.Мужики всем огромны привет!!!Валерка а СИНЯКУ не ты каждый день делал макияж?
Бойко Валерий
20.02.2009 10:22
Мужики!!!!!! Как я рад посидеть с вами в нашей курилке, хоть я сам уже не курю уже с 1987г. Но, а теперь по порядку: Видешкин Виктор закончил службу полковником, командиром батальона, сейчас проживает помоему в Рязани, уточню сообщу точно где. Николай Григорьевич Логинов, жив, здоров, живет в Ачинске, 1 июля ему исполняется 70 лет, Старков живет в Ачинске, долгое время работал в Политехникуме, преподавателем, Леша Шнайдер вроде бы сейчас живет в Германии, комбат Костин, жив, здоров, живет здесь же. Теперь про тех, с кем встречался, с кем служил. После училища служил в Германии вместе с Шурой Марущаком и Сашей Долговым, встречался с Женей Будеевым и Толей Старшиновым, затем с Толей Старшиновым служили на Востоке, только в разных частях, он был у молчунов.В Улан-Удэ встречался с Сергеем Бурмистровым. Наши дни: Витя Кондратьев живет в Ачинске, работает директором филила Ингосстрах. Коля Юшин работаем в одной из фирм снабженцем вроде бы, Миша Шубкин живет здесь же, работал преподавателем в колледже, в данное время сидит дома, Володя Бессонов работает электриком в в/ч, Витя Лузгин живет рядом с Ачинском, в поселке Спиртзавод, рядом с Красноярском живет Серега Покусаев. В Барнауле живут Гузейко, Шималин, Саблин. В Кемерово Спродес Саша. В Новосибе Серега Гришкин, Валера Вишталюк. Про Серегу Чукреева данные точные, погиб в автокатострофе. Про Западную часть России видимо вы про всех знаете. Несказанно рад, приятно пообщаться.
Игорь Мальков
20.02.2009 20:53
Если честно, так сейчас интересно вспоминать.Но настолько в памяти все потеряно, может из-за того, что служил немного не по профелю и не следил за событиями.Конечно кто в Талдыке служил всех помню, а вот КО № 25 несколько фамилий.А кто-нибудь помнит (вот она, заяц побежал)Слава Белоглазов?Где он и как?А вот второго ХАКАСА забыл, может начнете мне пвмять восстанавливть?Кстати Валера Бойко, из какого КО?Знаю одного ГИ в Ейске, а может уже и КЧ???А может и однофамилец!?Знаете, а где мой зема, Толян Кожурков с ул.Карандашвилли г.Красноярск где ты?Отзовись.
Игорь В.
21.02.2009 10:15
Пора реестр составлять: кто, где? А вообще, я так гляжу, налицо массовое возвращение служивого люда по домам. Смотрите, сколько вернулось в Ачинск. Казалось бы , ну, что там в этом запыленном цементом городке? Ан нет, дом есть дом. А я, ведь тоже собирался приехать в Ачинск на юбилей. Даже написал две песенки, про..., чтобы на концерте сбацать, да судьба распорядилась по другому.А песенки можно послушать на этой ссылке: http://vkontakte.ru/profile.ph ... Правда придется, видимо, регистрануться. После входа найдите "Мои аудио записи" и там уж...Но слушать лучше через наушники.
Бойко Валерий
21.02.2009 17:45
Я учился в 23 к/о
Клементовский Александр
22.02.2009 09:01
Здраствуйте ребята, да хорошо что мы начинаем вспоминать о друг друге, правильно говорит Игорь надо составить список где кто живет, чтобы можно было встречаться.У меня есть фотографии наши, одна из них мы на курсе молодого бойца отделением на хоз работах у прапорщика Шишкина возле склада роем канаву, это 1974 август.Постараюсь их вывесить на сайт.Жалко Чука , хороший был мужик, вечная ему память.
Клементовский Александр
22.02.2009 09:14
ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРАЗДНИКОМ, помните ходили на парад, это когда мы почти в 200 человек, ротой шли в строю и старались чтобы шаг был громче, да это была сила, и все мы были вместе, были молоды.
Игорь В.
22.02.2009 11:19
Саня, посмотри мои фотки у меня на одноклассниках. Возможно там есть то, что ты имеешь ввиду. Если это так, то это не КМБ, а второй курс, весна.
Валерий Марков
22.02.2009 12:53
МУЖИКИ!!!Всех с "ПРАЗДНИКОМ"!!!Я хотя и заканчивал уже 9 роту, а все-равно отношу себя ко 2ой роте - просто друзей стало больше!Игорюня "CИНЯКУ" я ничего не рихтовал - потому как мужик он правильный и изворотливый как "змий".Очень рад нашей курилочке.
КУРИЛКА 2 РОТЫ
22.02.2009 23:23
Павлов Николай
22.02.2009 23:31
Привет братья!Наконец то я добрался до курилки.Смолю по пачке в день спокойный.С праздником всех поздравляю!
Игорь Мальков
23.02.2009 11:03
ПОСЛЕ ПЕРЕКУРА ПРИГЛАШАЮ ПО СТОПОЧКЕ У КОВАЛЯ В КАПТЕРКЕ, праздник ведь!!!Всех с праздником МУЖИКИ!!!Валера, а чем закончилась эпопея с СЦС45 в Николаевке?Бойко В. а ты до сих пор"зашифрован"Игореха а СИНЯК действительно ведь в пожарке дослуживал и солдатская роба тебе не приснилась.А кто же еще с Коваленко был каптенармусом забыл, помню такого маленького юношу?Мужики, а ну дополняйте:
Муравьев Валера
Ковалев Николай
Кожурков Анатолий
Саблин Николай
Белоглазов Слава
Строганов Игорь(перевелся в МГУ)
Ашлапов помоему Николай
Долгов Саня(ЗАМОК)
Юшин Николай
Кондратьев Витек(разве он Ачинский?)
Ашлапову Коляну благодарен, когда мне вырвали гланды в госпитале(Красноярск)он ведь там устроился поближе к кухне(помоему ему тоже гланды рвали но раньше моего)дык он меня по ночам подкармливал.С ПРАЗДНИКОМ!!!
Павлов Николай
23.02.2009 12:48
Игорь в продолжение твоего списка:Старшинов, Берестов.Сейчас наливаю стакан и За нашу молодость и дружбу!УРА!!!
Павдов николай
23.02.2009 12:51
Игорь в продолжение твоего списка:Старшинов, Берестов.Сейчас наливаю стакан и За нашу молодость и дружбу!УРА!!!
Игорь В.
23.02.2009 15:48
Похоже мужик два раза наливал! Молодец!
Малькову
Игорь, зайди ко мне на одноклассниках и посмотри фото всего л/с взвода. Память сразу прояснится. Но в лёт помню еще Горбунова Кольку... А что значит "перевелся в МГУ"?

23 февраля - лучший день календаря!

Мужики в пылу азарта квасят до 8 марта,

а затем, как наши деды, в бой идут до дня победы!

И, конечно же, не зря пьют седьмого ноября!

Ну, а там уж, между нами, Новый Год не за горами!

Павлов Николай
23.02.2009 20:55
Горбунов николай по-моему из2 взвода
Игорь В.
23.02.2009 21:34
Горбунов точно из 25 к/о. Он спал прямо под Строгановым в старой казарме. Зуб даю! Я прекрасно помню, как Строганов, "нажравшись" в наряде на кухне вместе с Горбуновым, пришедши спать в казарму и улегшись к себе на второй этаж, наблевал на Горбунова. Потом слез и стал подтирать блевотину с пола вырванными страницами из какого-то конспекта в своей тумбочке. А когда понес эти листочки по боковому проходу, Кызъюров, всё это наблюдавший с самого начала, приказал включить свет в нашем кубрике. И уже при свете "софитов", произошла трагическая развязка события: у Игорька отстегнулись подтяжки, на которых держались кольсоны. И кальсоны бессильно упав вниз, обнажили всю первородную сущность того на которого взирала уже вся рота! Я в это время, как и многие из нашего строевого отделения видели все это с галерки, т.е. с другой стороны кубрика, со второго яруса и запомнил этот клип на всю жизнь. В процессе всего этого действа наш товарищ неоднократно успевал посылать Кызъюрова на х...й, в результате чего последний уже не встревал в ход событий, а просто наблюдал за действом, стоя в центральном проходе. Картинка была достойная описания более великими перьями, нежели моё!
Бойко Валерий
24.02.2009 07:34
Логиновцы привет! Всем привет от Николая Григорьевича. Вчера хорошо посидели с нашими ребятами в кафе, повспоминали о нашей учебе. Всем привет от Шубкина Миши, Савосина Виктора, Кондратьева Виктора, кстати он действительно ачинский, Володи Бессонова. Что касаемо меня, то каптерами были Бубнов Василий и я, а там где были наши чемоданы, Саша Беда.
Игорь В.
24.02.2009 21:44
Валера! Большое спасибо за приветы! Надеюсь вы посидели незаурядно! Где сидели? И где ты взял привет от Н.Г.? Если можно, выдели время на письмо и поподробнее отпиши нам что? и как?
Если не в лом!
Бойко Валерий
25.02.2009 10:05
Я рад всех приветствовать в нашей курилке. Н.Г.живет в Ачинске, я об этом уже сообщал, поэтому у нас есть возможность общаться. Мы хотели пригласить его с нами в кафе погулять, но у его жены был сильный сердечный приступ, естественно он отказался, поэтому гуляли без него. Посидели хорошо, вспоминали всех кого помнили, кого знали телефоны, звонили им, короче встреча прошла достойно. У Н.Г. узнал про Ведешкина, он живет в Домодедово, работал в МЧС.Игорь, а куда вы сдавали свои МЛы, есть предположение что к нам в полк на ДВ. Я в приемке самолетов не участвовал, но кажется наши их принимали в Талды-Кургане.
Павдов николай
25.02.2009 18:34
Валера передавай всей братии ачинской большой привет и призови их к общению в нашей курилке.Сейчас общался с Помогаевым дал ему наши координаты, так что ждем пополнения в наших рядах, , через него общаемся с Климовым Витей-они еще служат.
Игорь В.
25.02.2009 21:50
Валера, нас тут два Игоря. Если твой вопрос ко мне, то я не понял о чем ты? Уточни, пожалуйста! Если речь идет о МиГ -23МЛ, то я оттуда уехал в 80 году. И дальнейшуюих судьбу не знаю. Но я общаюсь такойже ветке с сослуживцами из Т-К, могу спросить. А ДВ, это Дальний Восток? И что за местность в которой стоял твой полк?
Бойко Валерий
27.02.2009 11:53
Друзья здравствуйте! Приветы нашей братии от вас передаю постоянно.Передал координаты Шималину, но он пока что-то молчит.С Помогаевым я иногда общаюсь в одноклассниках, поэтому про них я немного в курсе.Игорь В.я спрашивал про МИГи, ты абсолютно прав, наш полк получал их где-то в 90-м году и помоему в Т-К, я просто думал что ты в это время был там. Я служил на Дальнем Востоке, под Хабаровском, место называлось 10 участок, дыра, каких было в то время немало по всему Советскому Союзу.
12345678910




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru