Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Сокращение в ВВС

 ↓ ВНИЗ

1..495051..213214

ВСК
22.02.2009 23:49
276849:

ВСК:
Вы сами то верите в то, что пишете?

О чем это Вы?


Я тоже "всегда полагал, что не должен подрабатывать, ни лейтенант, ни прапорщик, ни генерал". Да только страна у нас сейчас такая.
И кроме того, никто никого подрабатывать не заставляет. И не нужно мне говорить, что без подработки прожить нельзя. Вот если старлею хочется, скажем, "Шевроле-Лачетти" купить, а не "Жигу", тогда...
грб
23.02.2009 00:21
в Люберцах тоже сокращение, свои не нужны...
если вообще 13-й институт останется
ВСК
23.02.2009 00:32
2 грб:

Ну-ка, ну-ка поподробнее можно? "А мужики-то не знают"(с)
fotoblok
23.02.2009 00:55
Судя по всему, Инженерно-авиационной службе наступает некоторый 3.14здец.
Количество офицеров ИТС сокращается практически на 40% - должности техников переводят на комплектование т.н. сержантами. Обещают начать подготовку этих сержантов по программе техникумов (аналогично как в средних авиационных училищах), но их когда только начнут готовить, а офицеров сокращают уже сейчас. Конечно, можно набрать кого попало с улицы, но подготовка то не та. Так что кто и как будут готовить самолеты после перехода ВВС на новый облик, непонятно.
По поводу передислокации ИВВАИУ в Воронеж. Тут один говорил, что, мол, летные училища объединяли и сокращали, и ничего не случилось, и никто не возмущался. Во первых, возмущались – по поводу разгона Качи в Волгоградской прессе где-то полгода писали. Обращались и к космонавтам, которые его заканчивали, и чуть ли ни в ООН. Во вторых, человек, пролетав летчиком, судя по всему, так и не понял разницу между специалистами ИАС, тыла и связи, которые обеспечивали его полеты. Воронеж готовил всю жизнь специалистов тыла и метео (и достаточно успешно), и в нем отсутствует и инфрастуктура для подготовки ИТС – лаборатории и т.п., и научно-педагогический состав. Судя по всему, постоянный состав из Иркутска переехал не весь, и когда еще наберут недостающих преподавателей. Кстати, TV нагло врет. Был сюжет, в котором показали всем, какие в Воронеже замечательные учебные классы, лаборатории, мол, все есть для подготовки авиационных инженеров, и показали занимающихся курсантов за экранами компьютерных мониторов – а на экранах компов были видны метеокарты, т.е. занимались метеошники. Кроме того, пока у Воронежа отсутствует лицензия Минобразования на подготовку авиационных инженеров, и вряд ли законным образом он ее в ближайшее время получит. Так что какие дипломы будут выдавать выпускникам в этом году, непонятно.
Больно за ВВС.
Яковлевич
23.02.2009 00:56
Пробовал узнать некоторые подробности недавнего военного совета ВВС. То ли вопросы, рассматриваемые на нем, оказались "не знаковыми", то ли застращали заслушиваемых командиров, по причине необходимости "части касающейся". Словом, ничего определенного по теме ветки не узнал. Может кто оказался добычливее меня ?
ВСК
23.02.2009 02:25
2 Яковлевич:

А пока и главком окончательно ничего сказать не может:-(
wvv
23.02.2009 07:54
А пока и главком окончательно ничего сказать не может:-(
---
или не хочет говорить :-(
гном
23.02.2009 11:04
Всех с профессиональным праздником.
Игорь Иванов.ЗЁМА
23.02.2009 21:19
Я помню в училище очень жостко проходил отбор в Ахтубу. В нашей роте отбирали порядка 4 человек. В их числе был и я . И причину, то что я туда не попал я узнал уже будучи довольно зрелым человеком . Я заканчивал Ачинское ВАТУ. Причину что не попал в 13 НИИ ни кто не объяснял.Я уже потом допер с помощью родителей.Мать была судима за опоздание на работу на завод во время ВОВ. Ссылка в Северо-Уральские лагеря.Так что у Лейтёхи Беспилотья очень даже все ни плохо складывается. Удачи ему. Тем более при нынешнем бардаке, там все равно порядка больше.
sya777
24.02.2009 12:09
К вопросу об обеспечении жильем (но не нас естестна):
http://realty.vz.ru/article/20 ...
Бл...! Неужели такие деньги действительно бывают ???
Квач
24.02.2009 12:38
ВСК:
...
Это я Вам как действующий офицер, занимающий не самую последнюю должность в ВВС, и как начинающий психоаналитик ( чего только на форуме не насмотришься) говорю.



ВСК:
...
А грузчиками у меня даже лейтенанты не подрабатывают, поскольку есть еще и мозги.
...
И кроме того, никто никого подрабатывать не заставляет. И не нужно мне говорить, что без подработки прожить нельзя. Вот если старлею хочется, скажем, "Шевроле-Лачетти" купить, а не "Жигу", тогда...




Занятные у нас старшие офицеры.
Лейтёха Беспилотья
24.02.2009 20:27
Re:2Игорь Иванов.ЗЁМА:

Я помню в училище очень жостко проходил отбор в Ахтубу. В нашей роте отбирали порядка 4 человек. В их числе был и я . И причину, то что я туда не попал я узнал уже будучи довольно зрелым человеком . Я заканчивал Ачинское ВАТУ. Причину что не попал в 13 НИИ ни кто не объяснял.Я уже потом допер с помощью родителей.Мать была судима за опоздание на работу на завод во время ВОВ. Ссылка в Северо-Уральские лагеря.Так что у Лейтёхи Беспилотья очень даже все ни плохо складывается. Удачи ему. Тем более при нынешнем бардаке, там все равно порядка больше.


Порядокт там был когда то, щас какая то породия. У нас человек 12-15 тех кто перевелся ОТТУДА и ни один не хочет обратно, рассказали "чудесную" природу и климат, да я и сам в тех краях два раза в командировке был по месяцу, так что представляю что и как там. Хотя мы люди военные, куда скажут, туда и поедем. И точка на этом.

Кто нибудь что нибудь знает про результаты сегодняшнего совета ввс?!
генеральный секретарь
24.02.2009 20:41
нада сакращать. всё одно толку никакова. только средства в трубу. всё это очень растачительно. устроили парк атракцыонов за государственый счёт. ну почему непойти в гражданскую авиацыю? - рас уж так нравитса летать. вот ракетчики, это сила.
921
24.02.2009 21:27
Игорь Иванов.ЗЁМА:


Ты пургу не гони. Ахтуба и 13 НИИРАТ это разные конторы - ЗНАХАРЬ
Тупые маслёнщики, как были, так и остались. Сказки Б.... тут рассказывает.
Director
24.02.2009 21:31
Ты пургу не гони. Ахтуба и 13 НИИРАТ это разные конторы - ЗНАХАРЬ
-----------
Мудрый 921:, Вы бы объяснили "тупым масленщикам", что такое 13 НИИРАТ, и где Вы такую аббревиатуру услышали?
Крит
24.02.2009 21:39
Никодим
24.02.2009 21:45
Крит:

http://www.echo.msk.ru/program ...

Посмотрел.
Прочёл.
Сплошное "бла-бла-бла".
Рассуждение на уровне раннего Гайдара:
- Поставим гражданского замминистра и всё будет в шоколаде...
- Нужна связь...
- Управление...

"3, 14здеть - оно не мешки ворочать" (с)

К слову, с обратной стороны закупок - только гражданские - "промышленики", может их на военных заменить - с той стороны коррупцию убрать?((( ))) (((
Эл
24.02.2009 21:50
По поводу недавнего военного совета.
Похоже не будет в ВВС и 55 авиабаз, будет меньше
Director
24.02.2009 21:51
2Крит:
---------
То что Млечин говорит - верно и правильно! И умные люди это давно понимают. Еще со времен СССР. Но хрен что у них получиться! Такую кормушку закрыть!
ИГОРЬ К(он-же тоже уже отслуживший)
25.02.2009 13:11
Эл:

По поводу недавнего военного совета.
Похоже не будет в ВВС и 55 авиабаз, будет меньше

Я тут недавно(21 или 22)на НТВ случайно посмотрел передачу "Сенат", где обсуждалась реформа в армии.Не буду растекаться мыслью по древу и пересказыать ее содержание, скажу только что там принимали участие 3 пиджака и один военный.Кто-бы Вы думали? Генерал-полковник Ноговицын Анатолий Алексеевич.Я всегда гордился тем что служил под его началом в 1ВА, но посмотрев передачу, плююсь еще и сегодня.Вот кто пургу-то гонит! Он, что то про переоснащение армии говорил, про блестящие в будущем перспективы.Я ни яух не понял, о чем это он.Он как китайский болванчик кивал головой только, озвучивая с экрана херь которую мебельщик и его команда несут.Я ушам своим не верил!Он ни чем не напоминал мне того Ноговицина которого я видел, правда только один раз, в дивизии в Уссурийске.Невольно возникает у меня вопрос-то-ли я дурак, читающий газеты, разговаривающий с сослуживцами и бывающий в инете-у меня крышу снесло от избытка ложной информации, то-ли он дебилом стал переехав в москву и став замом деревянного НГШ по науке, несущий такую пургу?Может мы все чего-то не знаем?
макс
25.02.2009 14:12
ИГОРЬ К(он-же тоже уже отслуживший):

Может мы все чего-то не знаем?

Вы все чего-то не знаете
Игорь Иванов.ЗЁМА
25.02.2009 20:36
Ты 921 следи за базаром. Ты даже НИК свой подсветить ни можешь ПИДАРАС.
Яковлевич
25.02.2009 20:44
ИГОРЬ К(он-же тоже уже отслуживший):

Эл:

По поводу недавнего военного совета.
Похоже не будет в ВВС и 55 авиабаз, будет меньше

Я тут недавно(21 или 22)на НТВ случайно посмотрел передачу "Сенат", где обсуждалась реформа в армии.Не буду растекаться мыслью по древу и пересказыать ее содержание, скажу только что там принимали участие 3 пиджака и один военный.Кто-бы Вы думали? Генерал-полковник Ноговицын Анатолий Алексеевич.Я всегда гордился тем что служил под его началом в 1ВА, но посмотрев передачу, плююсь еще и сегодня.Вот кто пургу-то гонит! Он, что то про переоснащение армии говорил, про блестящие в будущем перспективы.Я ни яух не понял, о чем это он.Он как китайский болванчик кивал головой только, озвучивая с экрана херь которую мебельщик и его команда несут.Я ушам своим не верил!Он ни чем не напоминал мне того Ноговицина которого я видел, правда только один раз, в дивизии в Уссурийске.Невольно возникает у меня вопрос-то-ли я дурак, читающий газеты, разговаривающий с сослуживцами и бывающий в инете-у меня крышу снесло от избытка ложной информации, то-ли он дебилом стал переехав в москву и став замом деревянного НГШ по науке, несущий такую пургу?Может мы все чего-то не знаем?


25/02/2009 [13:11:21]
Классный пост для ветки о летчиках - генералах. Многих занимают эти "внезапные" метаморфозы.
FISH
26.02.2009 18:48
по последним слухам будет 35 авиабаз
Богус
26.02.2009 20:29
Re:FISH:

по последним слухам будет 35 авиабаз


А списочка авиабаз нет случайно и их будущего местонахождения?!
Игорь Иванов.ЗЁМА
26.02.2009 20:58
Знаю точно одна авиабаза будет: Бурятия, пгт Джида. Уже есть приказ, осенью разведчиков из Бады перебазировать в Джиду. Бадинцы в шоке.
Эл
26.02.2009 21:00
А вот со списочком авиабаз сейчас и определяются
Мы не в шоке
26.02.2009 21:18
Бада тоже не фонтан чтоб о ней жалеть но уж лучше бы нас в Домну вернули чем в ПГТ
Максим Владимирович
26.02.2009 21:55
Джида так же вечна, как и мусульманская Джидда!
Camper
27.02.2009 07:38
Собрать всю авиацию на одну большую-большую базу и выстроить самолёты в линеечку для облегчения реструктуризации.
А также на ВПП выстроить весь оставшийся личный состав для окончательной оптимизации.
И не нужно будет никакой военной медицины.
Не нужно будет платить пенсий и давать какие-то там квартиры.
А потом - всеобщий секвестр и переход всего населения РФ в тонкий мир.
Рассредоточенное базирование авиации - элемент коммунистической военной лженауки.
Настоящую военную науку постинают не ВВА Гагарина, а в институте торговли.
На воздушную наступательную операцию противника ответим спортивным праздником, а на удары крылатых ракет ответим ломанием кирпичей об собственные головы.
911
27.02.2009 07:47
ИВАНОВ, ЗЁМА! Пачиму ты таакой праативный???
Слава
27.02.2009 08:09
Camper:+5 !!!
Иванов Игорь.ЗЁМА.
27.02.2009 09:43
Для 911 или 921:Ты бы мне на бетонке попался, я бы тебе за МАСЛЕНЩИКА пасть порвал до самой задницы урод.
Иванов Игорь.ЗЁМА.
27.02.2009 09:44
Для 911 или 921:Ты бы мне на бетонке попался, я бы тебе за МАСЛЕНЩИКА пасть порвал до самой задницы урод.
Иванов Игорь.ЗЁМА.
27.02.2009 09:44
Для 911 или 921:Ты бы мне на бетонке попался, я бы тебе за МАСЛЕНЩИКА пасть порвал до самой задницы урод.
sya777
27.02.2009 14:20
И не говорите, что о ВАС не заботятся!!!!:
http://www.rian.ru/defense_saf ...

А еще есть вариант переучивания на перспективные образцы АТ. Записывайтесь!
http://www.rian.ru/video/20090 ...
911
27.02.2009 14:28
2Иванов Игорь.ЗЁМА
Краасавчик, а кто таакой МАСЛЁНЩИК? Тоже праативный, как ты?
911 и 921
27.02.2009 14:32
2Иванов Игорь.ЗЁМА
Паарви нам что-нибудь другое!!!
sya777
27.02.2009 14:42
Кстати, к вопросу о прапорщиках:
http://nvo.ng.ru/news/2009-02- ...
Одно непонятно, а в ВВС разве они ненужны???????????
злыдень
27.02.2009 15:42
"...сейчас отдать ребенка в детский сад просто так нельзя - для этого, как правило, нужно за несколько лет вставать в очередь..."
Чё за бред?

"...аппаратом заинтересовались МЧС, Министерство обороны России..."
"...По словам разработчиков, диаметр машины будет 250 метров, высота - около 100 метров..."
Ааатличная мишень!
Ричард Бах
27.02.2009 16:02
Братья Пилоты!!!!
Самое интересное, что при раскладе, что остаются 2 авиабазы: в Воздвиженке(делают из двух полков Су-25: Черниговка и 18 гвардейский "Нормандия-Неман" и вертолетчиков) и Хурба-Су-24. Дело в том, что на месте полков оставляют комендатуры, а по-честному в Приморье остается 2 аэродрома. Так что при случае происходит следующее: и на запасной не сесть, и до Московии не долететь, и Приморье не прикрыть!!!! Люди грамотные поймут меня: одно дело заблокировать 10-20 аэродромов, а другое-2. Вот и думайте, кому это необходимо!!!!
Честь имею.
реактивная сила тяги
27.02.2009 17:03
а мне нравитса. я только за это. вам то какое дело? можно подумать что вы при советской власти живёте. хоть в компартию принимай. дают летать в ваше удовольствие в мирное время, и слава богу. получайте удовольствие пока есть такая возможность. но не более того. как это было прошлым августом.
Пират
27.02.2009 17:28
Ричард Бах: Зачем для КАМИКАДЗЕ запасные аэродромы и аэродромы рассредоточения?!Авиации разового применения посадка не нужна!
пилот41
27.02.2009 18:47
Для 911 или 921:Ты бы мне на бетонке попался, я бы тебе за МАСЛЕНЩИКА пасть порвал до самой задницы урод.


Что за диалог? ни какой культуры общения. Злой до ужаса, на кого?
Видимо проявляется психология МАСЛЁНЩИКА.
Вот это да
27.02.2009 19:28
Щас по ящику медведь приказал привести все полки в боевую готовность! а не задумался ли он что в многих полках самолётов летающих нет?например возьмём Зерноград! полк кстате оставлять собираются, а что это за полк без самолётов??? я не врублюсь
Вот это да
27.02.2009 19:29
Щас по ящику медведь приказал привести все полки в боевую готовность! а не задумался ли он что в многих полках самолётов летающих нет?например возьмём Зерноград! полк кстате оставлять собираются, а что это за полк без самолётов??? я не врублюсь
Звягин
27.02.2009 20:06
Вот это да
полк кстате оставлять собираются, а что это за полк без самолётов??? я не врублюсь

такие полки нам и нужны, безобидные.
Да это вот...
27.02.2009 20:18
Игра на публику, лапша на уши и т.д. и т.п. Чтобы привести все полки ВВС к понятию ЧПГ необходимо немеренное количество бабок, которые не выделялись много лет и откладывались в стабфонд, да вот только накрылся он медным тазом. Другой путь это согнать остатки, которые можно поднять в воздух на авиабазах и протрубить о поднятии БГ по всем каналам ТВ, как заслуга действующей власти. Так оно и будет, да только мнтиая БГ дольше 2-3 лет не продержится. Так что перебазируемся т-щи, натянув на себя маску "нового облика" с буззубым ртом.
leha-lp
27.02.2009 20:21
Вот это да: полк кстате оставлять собираются

А сейчас, разве можно, в чем то быть увереным?
999
27.02.2009 20:44
Позавчера, по РенТВ, у Кеосаяна, какой-то генерал-майор заявил, что реформа проводится своевременно, проводиться будет твердо, но вот что в итоге должны получить на верху еще пока не определились.
1..495051..213214




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru