Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Сокращение в ВВС

 ↓ ВНИЗ

1..484950..213214

Пупс
20.02.2009 14:20
Кенгур:
Остались Энгельс и Шайковка, предложили несколько мест только в Шайковке и Дальний Восток, остальных всех "под нож".
ganss
20.02.2009 18:36
ПУПСу.Судьба солецкого полка будет решаться в Москве в ближайшее время. Пока в проекте дополнить Шайковку до 4ех эскадр.
ganss
20.02.2009 18:37
ПУПСу.Судьба солецкого полка будет решаться в Москве в ближайшее время. Пока в проекте дополнить Шайковку до 4ех эскадр.
Игорь Иванов.ЗЁМА
20.02.2009 19:12
Для того что бы молчали:

Выводят за штат (соответственное ден.довольств.), предлагают должность в тьмутаракани без жилья, садика для детей, перспективы работы для жены. Отказываемся - в связи с несоблюдением условий контракта ни квартиры, ни пенсии, которую заработал (но, см. выше, так как был за штатом - пенсия мизер). Так сейчас живет наш сосед, который увольнялся из полка в 99 году. Тех, кого будут увольнять ждет та же участь. Поэтому про жилье и молчат

В России растет численность силовых структур, ориентированных на внутренние вызовы. Президент Дмитрий Медведев распорядился сформировать федеральный кадровый резерв силовиков. Росрыболовство сообщает о вооружении рыбнадзора и создании спецназа для борьбы с браконьерами. Под Курганом начинают выпуск новых броневиков для разгона демонстраций, а общая численность различных силовых структур, нацеленных на борьбу с внутренними вызовами, в России превысила численность армии. В стране идет кризисная милитаризация госуправления, считают эксперты. В конце прошлого года было приостановлено сокращение внутренних войск. Общая численность сотрудников различных силовых структур, не призванных отражать внешнюю агрессию, уже сейчас, по разным оценкам, достигает в России 2, 5 млн - это больше, чем армия. Вслед за "корпоративными армиями" Газпрома и "Транснефти", призванными контролировать безопасность трубопроводов, в МВД заговорили об "армии "Олимпстроя" для охраны сочинских строек. Глава Росрыболовства Андрей Крайний сообщил вчера, что рыбинспекторы, число которых вырастет на 50%, получат огнестрельное оружие и беспилотники, а при ведомстве будет создан антибраконьерский спецназ "Пираньи". Также, по данным СМИ, завод противопожарного оборудования в поселке Варгаши Курганской области получил крупный заказ на броневики с водометами для разгона демонстраций. "Внутренняя стабильность в условиях кризиса под большим вопросом", - комментирует ситуацию политолог Дмитрий Орешкин. К осени число безработных в России официально достигнет 10 млн, заявил вчера лидер КПРФ Геннадий Зюганов. "Это катастрофа, - считает он. - Мировая практика показывает, что рост безработицы на 1% провоцирует рост преступности на 5%". Если внутренних войск не хватит, придется прибегнуть к помощи рыбспецназовцев и даже охранников из ЧОПов, считают эксперты. Однако эффективность таких мер весьма относительна. "У части федеральных чиновников есть иллюзия, что защититься от последствий кризиса можно силовыми способами, - говорит член думского комитета по безопасности Геннадий Гудков. - Это утопия. В истории немало примеров, когда милитаризация государства лишь усиливала опасность вооруженных столкновений".
sya777
20.02.2009 19:47
Братья! Оказывается мы погрязли в коррупции:
http://nvo.ng.ru/realty/2009-0 ...

А еще ВВС "обделались" в Грузии:
http://censor.net.ua/go/offer/ ...
(правда, это - кастрированная версия реального грифованного доклада, однако в прессу просочилось...)

Ну как нас, бесполезных , не сократить?
Общество начали готовить по полной. А вы готовы?

Кстати, не летать нам на "пятом" поколении еще оооооочень долго:
http://www.ng.ru/politics/2009 ...
(не говоря уже про пайковые и проч. - кризис, блин!)

Снова про Иркутск (хотя руководству глубоко по-х... - некогда, надо щелкать каблуками и бодро докладывать о выполнении!):
http://nvo.ng.ru/forces/2009-0 ...

Есть еще новая серия, но по такому же сценарию:
http://nvo.ng.ru/forces/2009-0 ...

Но не переживайте! Вам уже столько обещано, а вам все мало! Ок, вот еще "про белого бычка":
http://nvo.ng.ru/news/2009-02- ...

Коллеги, ВСЕМ терпения! С наступающим!
Шкраб
20.02.2009 20:43
sya777:
А еще ВВС "обделались" в Грузии:
http://censor.net.ua/go/offer/ ...
(правда, это - кастрированная версия реального грифованного доклада, однако в прессу просочилось...)

Сплошная х...ня. (((((((((((((((
wvv
20.02.2009 20:56
Сплошная х...ня. (((((((((((((((
---
обоснуй
Шкраб
20.02.2009 20:59
wvv:

Сплошная х...ня. (((((((((((((((
---
обоснуй

Да с удовольствием, но, плять, секретный доклад сюда не выложишь ...
Вообще сейчас очень много подобных подделок развелось, и все с претензией на истину (((
wvv
20.02.2009 21:01
Вообще сейчас очень много подобных подделок развелось, и все с претензией на истину (((
---
ну да, хохлы во всём виноваты...
следователь Петренко
20.02.2009 23:31
я удивляюсь вам. вот этим горе патриотам советского периода который продали с патрахами и предали советскую власть, которые радеют за гасподскую новорускую расию саветскими замашками. где логика? как это панимать? и вроде взрослые оброзованые люди. некоторые уже даже на пенсии. скажите чесно, признайтесь, кто вы есть такие. я жду чистасердечных правдападобных явок с повиной. помогите следствию. и оно следствие это учтёт.
FISH
21.02.2009 00:28
Может я не внемательно посмотрел крайние страницы, но что-то не муссируется слух о дополнительном сокращении 5 000 офицеров в ВВС, которые запросил "ТАБУРЕТОЧНИК" (информация противоречивая, но из разных источников)
wvv
21.02.2009 00:45
Что сказать, то хотел следователь Петренко?
На этой ветке люди военные, а у них одна извилина и та прямая. Те, кто уже отслужил, только и видели в армии грудь четвёртого человека, считая себя первым, а вынесли с армии справку старшего машины. Так, что изъясняйся понятливей.
следователь Петренко
21.02.2009 01:26
я падазревал это. поэтому расказывать придётса долго и настойчиво. если канешно меня незабанят. но дело в том что из за непонимания таво чего ани непанимаете по причине таво что ваеные и так далее, у вас у них вот такие появляютса умные разговоры на многа страниц. лишнего ненужного базара вакзала. аш на 49 страниц накатали. можно канешно разъяснить и пакароче. но меня забанят за хамство. а вабщето я вам дика удивляюсь.
V.Tamarovski
21.02.2009 05:58
Мужики!
Вы не верили Нам, когда нас разгоняли в 90годах, теперь хлебать дерьмо Ваша очередь! Плохо, что и детям Вашим предстоит тоже самое...
Одно могу сказать-собирайте все справки, которые могут быть в жизни, и держитесь за жильё. На гражданке Вас не ждут! И Боже милостивый, Вам верить в рекламные сказки наших правителей...
555
21.02.2009 06:13
следователь Петренко:

Ну, когда ж тебя, наконец-то, забанят?
следователь Петренко
21.02.2009 06:26
меня тока сегодня разбанили. ыш шустрый какой. а я пастараюсь чтоб меня небанили больше. буду вести себя прилично. хихихихихи
Djim
21.02.2009 07:15
К празднику довели телеграмму!!!!
Мы все обеспечины жильем по месту жительства.Из очереди на получение сертификата и квартиры по выбранному.....вычеркивают.И мы все готовы к увольнению.Вот теперь суды то захлебнуться!!!!
НО ЭТО ТОЛЬКО ДОВЕЛИ, А ВОТ ПРОЧИТАЮ!
Мята
21.02.2009 18:35
ВВС России сократят 50 тысяч офицерских должностей

http://www.lenta.ru/news/2008/ ...
Navigator-30RUS
21.02.2009 19:17
2 Мята:

да и пох уже...
Игорь Иванов.ЗЁМА
21.02.2009 22:00
Я помню мы вначале 90-х, в Джиде, ходили в солдатский караул всей эскадрилией. Вспомнили все устав "Гарнизонной и караульной службы".В карауле были по звеньям. Командир звена-разводящий. КомЭск-нач.кар. и так далее по ранжиру. А если сейчас всех офицеров разгонят, и срочников в ВВС я думаю не прибавится, а как же воздушные рубежи нашей родины.
Игорь Павлович
22.02.2009 12:18
Ребята, я окончил в 60-м АВАТУ.Попал в РВСН, в Юрью, Кировская обл., в РТБ(наверное, все знают"головастиков").Тогда и авиацию, и флот, и Сух.войска разгоняли, как хотели.А потом быстренько начали собирать "с миру по нитке", даже из бывших солдатиков, но, уже успевших окончить техникум или ВУЗ.Шлепали им на погоны звездочки, и..."дуй до горы!"Кому-то это было выгодно(неудачникам), а кому и не очень(был у нас Юрий Павлович, уже работавший нач.энергосистем Нижнего Тагила, но ставший у нас ст.техник-лейтенантом).А в Юрье мы отбывали "комендантщину"-отправлялись на месяц комендантами деревушек, попавших в зону отчуждения дивизии.В 61-м стали на БД, а до того излечивали "болезни любви", передававшиеся по наследству от прежних комендантов.Это-ладно!А вот две дивизии"добровольцев", отправленных в Конго, там интернированных и забытых Н.Хрущевым...Вот это-позор, известнейший, но -без принесения извинений "власть предержащими"!!!С нашим Великим Военным Праздником ВСЕХ ВАС поздравляю!
sya777
22.02.2009 16:47
ВЦИОМ: Россияне не боятся агрессии извне

Большинство россиян считают, что за последнее десятилетие военная угроза для России со стороны других государств существенно ослабла. Об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМа, сообщает РИА "Новости".

Не видят военной угрозы со стороны других стран 52 процента опрошенных. Усматривают ее чуть более трети – 37 процентов респондентов. В 2000 году внешнюю военную угрозу для России видели 49 процентов опрошенных; в 2003 года, в год вторжения США в Ирак – 57 процентов.

Состояние Вооруженных сил России, по мнению опрошенных, за последнее десятилетие существенно улучшилось. Если в 1998 году хорошим его считал только 1 процент россиян, а средним – 13 процентов, то сейчас о хорошем состоянии говорят 17 процентов, а как среднее оценивают 48 процентов респондентов. В 1998 году подавляющее большинство россиян (81 процент) считали, что армия находится в "плохом" или "очень плохом" состоянии. Теперь так считает только четверть (25 процентов) респондентов.

Хорошим состояние российской армии наиболее склонны считать селяне (25 процентов), а плохим – столичные жители (39 процентов).

При этом большинство россиян, как и прежде, придерживаются мнения, что расходы на оборону следует увеличить, отмечают социологи. Год назад так считали 75 процентов опрошенных, сейчас – 71 процент. К сокращению военных расходов призывают лишь 2-3 процента россиян. За увеличение численности армии чаще выступают жители малых городов и сел, а также сторонники ЛДПР и правых партий. Москвичи и петербуржцы чаще склоняются к идее сократить армию (26 процентов).

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 14-15 февраля среди 1600 человек в 140 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3, 4 процента.
21.02.2009 16:51
злыдень
22.02.2009 17:32
Тоже мне опрос. На каждый н.п. в среднем по 11-12 человек опрошенных и погрешность не превышает 3, 4%? Сказки будут рассказывать своим детишкам.
Лейтёха Беспилотья
22.02.2009 20:27
Здрасти господа офицеры и им подобные! понаписали вы тут конечно много, со многими соглашусь, с кем то нет, но вывод один, руководству нашей страны армия не нужна. Губят и без того медленно стареющую и умирающую армию. Вот и я выпустился полтора года назад из славного Иркутского ВВАИУ, было большое желание служить, еще и подфортило, попал служить туда куда и хотел (этим могут похвастиаться единицы с моего выпуска, причем за просто так) в беспилотный полк на окраине областного центра где покойный дед(огроменное ему спасибо) оставил мне в наследство квартиру. Все было хорошо, были перспективы службы, рвение, квартиру служебную предложили, одни благодарности получал, служи не хочу, но пришел mr.Табуреткин и на тебе реформа. Иэначально все вроде казалось разумным, но по прошествии времени картинка начала проясняться и понемногу доходить в армии какой страны я служу и стало жутко обидно как поступают с армией, людьми и страной вцелом, ведь это реальная диверсия в масштабах страны. А тут еще полк угоняют в бескрайние степи каспия, где ни жилья, жене с хорошим юридическим образованием работу никогда не найти, где народ бухает от нечем заняться, откуда перевестись никому не удается, в лучшем случае по окончании контракта(да и не берут почему то в большую авиацию после беспилотья), 400-й приказ ни в какие века нам не светит и соответсвенное ДД тоже. Короче ничего обнадеживающего, одни пустые обещания в вопросы без ответов. Так может на... эту армию. Патриотизм и рвение уже сошло на нет с такими правителями. Если вдруг война, то призовут, незабудут, защитим как получиться, гразданский долг выполним так сказать. А служить за квартиру и пенсию(как 95% нашей славной армии) изначально не было для меня приоритетом, тогда для чего????!!!!!!! Вообщем разочаровался я в службе. Ненужны мы родине(хотя родине мы может и нужны, но государстве сейчас мы как кость в горле, ему милиция важней чтоб беспорядки и демонтрации разгонять, дугих угроз у росии-матушки видимо большн не осталось), так что может написать рапорт и на гржданку, где каждый сам за себя?! Что посоветуете военные, как бы вы поступили

Всех с профессиональным праздником!!! Сердечно желаю воинского счастья и удачи всем
вот так
22.02.2009 20:47
валить пока не поздно, дальше - только хуже, с жильем у тебя перспектив особых не будет, да и с пенсией большой вопрос, слишком долго тебе до нее. Одним словом - тебе терять нечего.
Туношна откликнулась
22.02.2009 20:55
про
22.02.2009 21:01
Цитата от 21/02/2009
"К празднику довели телеграмму!!!!
Мы все обеспечины жильем по месту жительства.Из очереди на получение сертификата и квартиры по выбранному.....вычеркивают.И мы все готовы к увольнению.Вот теперь суды то захлебнуться!!!!
НО ЭТО ТОЛЬКО ДОВЕЛИ, А ВОТ ПРОЧИТАЮ!"

так вот, 20/02/2009 разговаривал со знакомым, который приехал из Москвы, где подписывал документы на получение постоянной квартиры(служебного жилья он не имеет). Он слышал в КЭУ разговор, что вычеркивают из списков нуждающихся(кто стоит на компьютерном учете по увольнению)тех, кто имеет служебное жилье. Я в его словах засомневался, пока не прочитал вышеприведенное сообщение.....Что же это делается???Куда мы катимся???Жить в Мухосрансках до конца своих дней???Как бороться???
Navigator-30RUS
22.02.2009 21:15
2 Лейтёха Беспилотья:

А где щас не бухают от нечего делать? Если голова есть на плечах, то даже здесь как ты говоришь в степях каспия сможешь себя найти. Так что не очкуй. Ясен пень, ща ваш полк из большого города отправят в какой то там Ахт...к, поэтому вы и скулить начали.
Яковлевич
22.02.2009 21:21
Navigator-30RUS:

2 Лейтёха Беспилотья:

А где щас не бухают от нечего делать? Если голова есть на плечах, то даже здесь как ты говоришь в степях каспия сможешь себя найти. Так что не очкуй. Ясен пень, ща ваш полк из большого города отправят в какой то там Ахт...к, поэтому вы и скулить начали.

22/02/2009 [21:15:48]
Пусть готовят штук 20 фото 3 х 4, там на каждом шагу КПП со шлагбаумами...
Navigator-30RUS
22.02.2009 21:33
2 Яковлевич:
Да я то в курсе;) потому как служу здесь)))
Лейтёха Беспилотья:
22.02.2009 22:09
Туношна откликнулась:


Она самая :-)



Navigator-30RUS

Ты в Глице служишь или в 140 оп?!
вот так
22.02.2009 22:12
не надо так говорить -"скулить", он тебе ничего плохого не сказал, а ты ему хамишь. То, что ты служишь в паршивом месте не дает тебе права упрекать других в том, что они туда не хотят. Старая русская пословица гласит: рыба ищет где глубже, а человек - где лучше. Так почему он должен верищать от радости когда его засовывают в дыру?
вот так
22.02.2009 22:12
Navigator-30RUS:
не надо так говорить -"скулить", он тебе ничего плохого не сказал, а ты ему хамишь. То, что ты служишь в паршивом месте не дает тебе права упрекать других в том, что они туда не хотят. Старая русская пословица гласит: рыба ищет где глубже, а человек - где лучше. Так почему он должен верищать от радости когда его засовывают в дыру?
Лейтёха Беспилотья::
22.02.2009 22:22
2вот так:
Спасибо за понимание. Я бы честно говоря послужил, но вот жена... Она согласна ехать, хотя она по характеру карьеристка, жаль губить её, у неё перспективы щас

ВСК
22.02.2009 22:22
2 Navigator-30RUS:

...полк из большого города отправят в какой то там Ахт...к...

А большой город - это Туношна?:-)


2 вот так:

валить пока не поздно, дальше - только хуже, с жильем у тебя перспектив особых не будет, да и с пенсией большой вопрос, слишком долго тебе до нее. Одним словом - тебе терять нечего.

Вот только не нужно АБСОЛЮТНО БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЕ советы давать.

Лейтенант, не горячись. Кризис на дворе. Есть куда податься? Много народу твоего возраста в вашем "большом городе", который деньги лопатой гребет? А "в бескрайних степях Каспия" рыба халявная, да помидоры дешевые:-)
Кстати, с вашей "малой авиации", да из этих самых степей очень не тяжело попасть со временем очень близко к МКАД (пешком дойти можно).
Ха
22.02.2009 22:27
ВСК:
...
Кстати, с вашей "малой авиации", да из этих самых степей очень не тяжело попасть со временем очень близко к МКАД (пешком дойти можно).



И ходить на рынок в Мск грузчиком подрабатывать?
Лейтёха Беспилотья
22.02.2009 22:31
2ВСК: А большой город - это Туношна?:-)

Туношна - это поселок и гарнизон в 14 км от города.

2Лейтенант, не горячись. Кризис на дворе. Есть куда податься? Много народу твоего возраста в вашем "большом городе", который деньги лопатой гребет? А "в бескрайних степях Каспия" рыба халявная, да помидоры дешевые:-)
Кстати, с вашей "малой авиации", да из этих самых степей очень не тяжело попасть со временем очень близко к МКАД (пешком дойти можно).

Под МКАД что имеете в ввиду?!, если ЦентрБППЛС частей БАК, то неизвестно где он будет через полгода, скорее всего там же где и наш полк; иль вы про те беспилотные войска лужкова?!
ВСК
22.02.2009 22:34
2 Ха:

1. А в Ярославле ему деньги некуда девать?
2. Я грузчиком не подрабатываю.
3. У лейтенанта жена с "хорошим юридическим образованием" - прокормит, если уж совсем невмоготу будет.
Лейтёха Беспилотья:
22.02.2009 22:36
2ВСК:
2Лейтенант, не горячись. Кризис на дворе. Есть куда податься?

Податься есть куда всегда, в частности старые друзья в иркутске зовут, там работа всегда есть
Ха
22.02.2009 22:38
ВСК:

2 Ха:

1. А в Ярославле ему деньги некуда девать?
2. Я грузчиком не подрабатываю.
3. У лейтенанта жена с "хорошим юридическим образованием" - прокормит, если уж совсем невмоготу будет.




1. Если внимательно прочесть, то у него в Ярославле квартира есть
2. Только на ДД живёте? Генерал? Или по 400-му?
3. Туда, куда он едет, для жены работы "йок", как Вы понимаете, а ждать, когда лет через 10 переведут в Мск (если переведут)... Долго ждать от неё кормёжки.
ВСК
22.02.2009 22:38
2 Лейтёха Беспилотья:

Есть один городишко: Люберцы называется.
Лейтёха Беспилотья:
22.02.2009 22:49
2 ВСК:
Есть один городишко: Люберцы называется.
__________
14 ГНИИИРАТ?! Слышал, слышал. Но чтоб они беспилотьем занимались не слыхал...
Игорь Иванов.ЗЁМА
22.02.2009 22:51
Стреляют пушки, пулеметы,
Ракеты с бомбами летают,
А в небе храбрые пилоты
Друг друга мастерски сбивают.
Пылает пламя, рвутся мины,
Лежат повсюду трупов горы,
И танки смертоносным клином
Сминают мирные заборы.
А полководец взявши ластик,
Склонился над военной картой.
Вот это понимаю - праздник,
Не то, что там, 8 Марта

С праздником всех!!!
ВСК
22.02.2009 22:58
2 Ха:

У меня жена в свое время закончила институт управления (который сейчас ГУУ называется), работу всегда находила в любых гарнизонах, в которых работы было "йок".
А грузчиками у меня даже лейтенанты не подрабатывают, поскольку есть еще и мозги.

И еще раз говорю: не давайте БЕЗОТВЕТСТВЕННЫХ советов!

Лейтенант, дело, конечно, твое, но подумай КРЕПКО. Кстати, Ахтубинск - все-таки город, и не совсем уж маленький.
ВСК
22.02.2009 23:02
2 Лейтенант:

13 ГНИИ Минобороны России он называется:-)
И занимаются там ВСЕЙ АТ.
Лейтёха Беспилотья
22.02.2009 23:21
2ВСК:
Лейтенант, дело, конечно, твое, но подумай КРЕПКО. Кстати, Ахтубинск - все-таки город, и не совсем уж маленький.

Спасибо. Ладно придет деректива там решим чё-нить.

13 ГНИИ Минобороны России он называется:-)

Ну да 13-й. Так учили :-). Все меняется, все течет
Ха
22.02.2009 23:24
ВСК:

2 Ха:

У меня жена в свое время закончила институт управления (который сейчас ГУУ называется), работу всегда находила в любых гарнизонах, в которых работы было "йок".
А грузчиками у меня даже лейтенанты не подрабатывают, поскольку есть еще и мозги.


Круто!
Я всегда полагал, что не должен подрабатывать, ни лейтенант, ни прапорщик, ни генерал.
Ни мозгами, ни руками.

Не может человек работать на "два фронта", тем более - качественно.
Яковлевич
22.02.2009 23:32
Ха: Не может человек работать на "два фронта", тем более - качественно.

22/02/2009 [23:24:23]
Один попробовал рпоработать "на два фронта". Потом были Тегеран, Ялта. Закончилось все Потсдамом.

76849
22.02.2009 23:35
ВСК:
Вы сами то верите в то, что пишете?
Ещё бы
22.02.2009 23:36
Это как про пенсию мне один поц говорил:
- Маленькая? Но вы можете устроиться на работу...
Попытался ему объяснить, что пенсия - это не прибавка к зарплате на старости лет, да где там(((((
Думаю, жизнь научит, на его опыте.
1..484950..213214




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru