Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Сокращение в ВВС

 ↓ ВНИЗ

1..129130131..213214

Диспетчер
07.11.2009 19:46
2Navigator-30RUS:
Ну я согласна с вами, конечно, только это не везде, у нас в наряды летают заштатники, списанные, кто не в раб экипаже, кто отдыхает после командировок, и речи идти не может "не полетишь, т.к в наряд некому идти", идти всегда есть кому!
А насчет коменды согласана полностью, про наряды я имела ввиду по штабу и только!
К слову
07.11.2009 19:52
Диспетчер, это Ваш муж, как я понял?
Диспетчер
07.11.2009 20:08
2 К слову
Кто мой муж?
Диспетчер
07.11.2009 20:09
А, про ник чтоли?
Это моя бывшая специальность
Кочегар
07.11.2009 20:39
5 by 5:
+ 100
Сопли и слюни, - рапорт и в поле, в стране заводы стоят, а вы 400-й делите. А в наряды ходить, так это обязанность ваша или вы только шоколад в столовой да рабочее место в кабине.
братва
07.11.2009 20:51
Кочегар твоё место, ты сам знаешь где, , , , , ,
Мастак
07.11.2009 20:54
Кочегар:

5 by 5:
+ 100
Сопли и слюни, - рапорт и в поле, в стране заводы стоят, а вы 400-й делите. А в наряды ходить, так это обязанность ваша или вы только шоколад в столовой да рабочее место в кабине.

Обязонность пилота на самолёте летать, а не в наряды долбиться. Вся эта служба войск фикция полнейшая.
Кочегар
07.11.2009 21:02
Мастак:Обязонность пилота на самолёте летать, а не в наряды долбиться. Вся эта служба войск фикция полнейшая.
А когда за звание деньги получаешь глаза не слезятся?
Скептикус
07.11.2009 21:06
Интересно, тех кто не летает - по максимуму в штатские переводят. Заштатники - категория не вечная. Догадайтесь? Что службу отменят? Или оставшихся - под ремень?
командир батареи тяжелых пистолетов
07.11.2009 21:06
А Вы кочегар, токо за звание получаете????Жалко то как..
wvv
07.11.2009 21:16
Кочегар:
А когда за звание деньги получаешь глаза не слезятся?
---
Многие видят службу, как работу в аэрофлоте, слетал, свободен и не задаются вопросом, почему пенсия в 45 и из каких составляющих складывается денежное довольствие.
288
07.11.2009 21:22
В ГВФ сложнее чем в ВВС или нет, я про техсостав.
Кочегар
07.11.2009 21:35
То: командир батареи тяжелых пистолетов: Я в 2002г прекратил отношения с МО в гордом звании "капитан". О службе только лучшие воспоминания, мой первый КВС - комполка, штурман - штурман дивизии, и ни от них ни от других я не слышал нытья, хотя у одного из них нет до сих пор своего жилья
командир батареи тяжелых пистолетов
07.11.2009 21:42
288 :

В ГВФ сложнее чем в ВВС или нет, я про техсостав.

Блин , а ИТС то в армии не в курсе, пойду скажу...
Кочегару, уволился в том же 2002 году, на квартиру в Сергиевом-Посаде хватило...начальнику разведки полка хватило на Серпухов...увольнялся немного позже..(.разговор про сертификаты)


Николай М.
07.11.2009 22:09
288 :
В ГВФ сложнее чем в ВВС или нет, я про техсостав.

Первое время в ГВФ не мог привыкнуть, как СА вернулся работай на технике сколько необходимо, для повышения безопасности полетов, если надо для востановления самолетов, скажи практически все приобретается. Зарплата не говорю боюсь сглазить, вспомню довольствие ВВС если ночью просыпаюсь в холодном поту.
Наряды о чем речь, охрана, как правило те кто не устраивает по знанию техники или нет желания с ней возиться (зарплата меньше, но зато не надо постоянно учиться, в отличие от тех. состава ГВФ).
Уборка территории, работают специально подготовленные люди, аэродромщики постоянно что метут скребут чистят. В ангарах помещениях работают уборщицы все вылизано, самолеты не то что моют и чистят, а полируют тоже специально подготовленные люди.
Вспомнишь армию, где лейтенант в месяц умудрялся ходить по 10-12 нарядов в месяц, ему эти самолеты были по барабану, главное дотянуть до конца контракта и ПРОЩАЙ АРМИЯ.


Кочегар:
То: командир батареи тяжелых пистолетов: Я в 2002г прекратил отношения с МО в гордом звании "капитан". О службе только лучшие воспоминания, мой первый КВС - комполка, штурман - штурман дивизии, и ни от них ни от других я не слышал нытья, хотя у одного из них нет до сих пор своего жилья.

Кочегар есть анекдот.
Собрались артилерист, летчик и ком ОБАТО и вспоминают за жизнь.
Артилерист говорит на войне стреляю, а снаряд рикошетом прямо в ствол пушки , взрыв все убиты один он жив. Все решили может быть и выпили.
Летчик говорит делаю мертвую петлю и в верхней точке двигатель останавливается, прыгаю с парашютом. Пока летел в низ двигатель запустился самолет пошел по траектории мертвой петли и летчик снова попал в кабину. Все решили может быть и выпили.
Ком ОБАТО говорит, -"хотите верте хотите нет, 15 лет ком ОБАТО и даже ржавого гдоздя не взял. Все посмотрели на КОм ОБАТО и водин голос сказали, - "Все может быть, но ты уж не П...." и не выпили.

КОЧЕГАРна товю байку могу сказать, -"Все может быть, но ты уж не П...."
Костромич
07.11.2009 22:23
288:
Ну если коротенько , то в ГВФ технарей врядли поднимают по тревоге вешать бонбы-ракеты, не говорят "шоб к утру самолёт был в"струе"!", а на ненормированный порой рабочий день(ночь) отец-командир может сказать типа- отдыхать будете на пенсии, щас у вас есть тока право на труд, потому и идёте раньше на пенсию и вапще вас народ кормит!Это так в общих чертах.А ключ на 17, он и в Африке на 17 и керосин также пахнет.
Николай М.
07.11.2009 23:56
Костромич:

288:
Ну если коротенько , то в ГВФ технарей врядли поднимают по тревоге вешать бонбы-ракеты, не говорят "шоб к утру самолёт был в"струе"!", а на ненормированный порой рабочий день(ночь) отец-командир может сказать типа- отдыхать будете на пенсии, щас у вас есть тока право на труд, потому и идёте раньше на пенсию и вапще вас народ кормит!Это так в общих чертах.А ключ на 17, он и в Африке на 17 и керосин также пахнет.

Нет, главное, что летчик он летчик и к тебе технарю ни каким боком, он же не "отец-командир" и слово "люминей" не прокатывает.
"не говорят "шоб к утру самолёт был в"струе"командир", говорят другим тоном и оплата после 8 часовой смены в двойном размере.

Костромич-псевдоним поместу службы или рождения.
БЮ
08.11.2009 02:47
To 5 by 5:

Конечно все догадываются почему в армии так сейчас происходит.Слишком много образовалось бесполезных военных.Летчики, выпускники 90-х, начала 2000-х годов, в основной своей массе уже бессполезны, с 3-м классом, без налета...фактически уже бесперспективны.Все эти годы они подметали, убирали, ходили в наряды, вся летная и боевая подготовка проходила формально, в основном на бумаге.

Выпускники 90-х, начала 2000-х годов, в основной своей массе уже бессполезны??? Тогда кто же по-Вашему в этот период охранял воздушное пространство РФ??? Кто по-Вашему учавствовал в КТО в ЧР??? Кто был в Осетии и Абхазии???
Выпускник из 90х
08.11.2009 09:14
2 БЮ:
Далёк брат от авиации и народа. Навскидку:
-Половина состава "Стрижей" и "Вятязей" 94-95 года. Комэска "Витязей"-95 года.
-Авианосный полк- там старше 95 уже и нет никого.
-Штурмовики-вообще без коментариев.
-Любой полк ВТА- почти поголовно все КВС.
Единственная чёрная дыра- это истребители(есть конечно и исключения). Но это не их вина...
мастак
08.11.2009 09:22
Был я на Украине так там комэски есть которые не разу за свою воено авиационную жизнь в небе не летали вообще. И ни чего комэсками стали. Так и про 90е РФ военных песен петь не надо. Я ВДВ служил сколько нам прыжков на учения зарезали по простой причине НЕТ керосина. А когда в 2005году на учениях не нашлось ни одного экипажа Ил-76 способного десантировать три объекта типа БМД-3. Вот такой мой взгляд со стороны.
Выпускник из 90х:
08.11.2009 09:29
Могу и про Украину рассказать:
-Выпуски ЧВВАУЛ-ХВВАУЛ 95-96 года за 10 лет после выпуска уволились на 90%. Остались только в УАПах.
-Так называемый ХИЛ выпускает с профессией"лётчик -теоретик.
Но это их проблемы.
А на данный момент основная часть ПОДГОТОВЛЕННОГО лётного состава уровня до комАЭ составляют как раз выпускники 95-2005.
Мастак
08.11.2009 09:38
А скоко их осталось то в полках выпускников 90х-2005годов. В те времена пачками увольнялась молодёжь.
serb
08.11.2009 10:17
rty121:

С чего бы Бутурлу разогнали?
А куда тогда наши из разогнанного Шаталово едут служить, в ее родимую.
Ваши служат в Воронеже и не парятся, а Бутурлам ....

В Воронеже парятся летуны и часть технарей, а простые смертные туда не попали, из управления полка и частей обеспечения и едут в Бутурлу (метео, КП, ГРП и т.д.)
Костромич
08.11.2009 19:12
2Николай М:
По месту рождения
Antarres
08.11.2009 20:14
Бутурлиновку не разогнали.
Сначала хотели в Шаталово, потом, на полном серьёзе, в Воронеж. Подсчитали места для стоянки на Балтиморе и прослезились. Там сейчас обновлённое Воронежское Училище (или Институт) дофига занимает, плюс Сиверское, плюс Шаталово. В общем, негде грачей приткнуть (забыли про грунт и сборное покрытие?). Оставили на месте.
А газовую котельную построили - так это летом Табуреткин приезжал и думал как закрытый городок передать местным властям. Местный мэр сразу сказал: с угольной котельной не возьму, только с газовой (я его понимаю). Построили за месяц. Сейчас городок откроют и все военные становятся удовлетворёнными в жилищном отношении. 11 м2 на человека в семье по Воронежским меркам. Только те, у кого меньше 11 м2 на рыло могут стать на улучшение ЖУ и претендовать на 18 м2 на человека в другом месте. Это ЖК РФ.
Вот вам и минус 500 квартир в достойном месте! При раскрытии городка всех удовлетворят одной росписью и печатью!
Построили у нас новый дом, не могут квартиры раздать - все отказываются (почти все)! Ну, постройте вы его под Воронежем, дуда пенсионеров, а освободившиеся квартиры военным раздайте - НЕТ ! Всё через ж.. В итоге сейчас часть дома местные займут, ведь военные не хотят.
Извиняюсь, что сразу про Буратиновку не ответил, был в off'е.
haligali
08.11.2009 21:01
haligali
08.11.2009 21:07
Простите , не то нажал, а потом ничего не смог сделать...
V.G.
08.11.2009 23:59
Говорите не говорите, а в одной из частей авиационного полка происходит построение, где начальник орет заглушая в метрах 50-работающий ротор- все нормально снег в одну сторону-крик в другую и вдруг перед строем падает болтяра 5*20 со свистом-головы все резко на агрегат (никто не дернулся)-там уже фей.верк звеньев цепей, какой-то резины и все со снегом.боец в ступоре притопил-короче амба-наехал низко на стальные армированные плиты...
Вывод начальника секунд через 10 -вот так б.ядь, так я и думал, что этим все закончится///-24 на выкатку на газовку...)))
Пень
09.11.2009 02:46
А сейчас чем лучше девяностых: четыре смены в неделю на двух бортах, летает командир и его друзья, остальные сосут лапу пожилого зайца.
5 by 5
09.11.2009 04:13
2 когда-то был
"Ты, ссука когда-нибубь видел, взлёт-форсаж, на МиГ-29, ты видел пилотаж над точкой, их же, рот закрой."
Знаете, видел, и не только видел, -сам заканчивал военное летное и служил в ВВС.А вот по вашим выражениям, вы больше похоже на охранника котельной...
Я не спорю о том, что выпускники 2-й половины 90-х-начала 2000-х и сейчас в кабинах и даже-на руководящих должностях, но их можно пересчитать по пальцам, по сравнению с толпой уволившихся или переквалифицировавшихся в сидяче-ходячую службу.Многим нужно признаться самому себе, что находятся в глубоком болоте, а не стучать копытом в грудь, -"Я-летчик!" с налетом в 100часов за 5лет.Прежде всего, должно быть уважение к своей профессии, к себе, к своей семье и не ныть как потерпевший, -"Ой, меня сношают, денег нет, летать не дают!"Считаю предательством обреч себя и свою семью на такую-вот беспросветную караульно-гарнизонную жизнь, оставаясь служить тем, кто давно на тебя положил и списал со счетов.Многие реализовали себя в качестве пилотов в ГА, но те, кто не утратил способности к самообучению(английский, док-ты ГА, ИКАО и тд)и принятию собственных решений.
Михаил М
09.11.2009 11:07
Flogger:

Вчера 177 Московский ИАП (Лодейное Поле) прекратил своё существование...

07/11/2009 [15:26:43]
288 :

Да, 177 иап-сильный был полк 6 ОА ПВО ( 1 К ВВС ).

07/11/2009 [17:57:55]

Ну вот и всё прощай Лодейка........
Путешественница
09.11.2009 11:15
Была в выходные в Нижегородской области. Полигон Мулино, с аэродромом и одноименным поселком городского типа. Аэродром - печальное зрелище, полное запустение, но вертолеты пару раз в год там ещё летают на учениях. Поселок имеет две части, "старую" и "новую". Последнюю именуют финской, поскольку северные соседи в своё время принимали активное участие в строительстве городка. Ну а старая - это та часть, где дома - обычный совок, стройбатовские дома, хорошо знакомые нам по Кубинке и большинству других гарнизонных городков. Что поразило - там, в новом городке активно ведется стройка. Буквально за полтора года выстроен новый 9-этажный новый дом, две 5-этажные гостиницы, готовится строительство новых домов. Но... Воистину страна дураков. Все воинские части, находящиеся там попали под полное или частичное сокращение. Существующие общежития на половину пустые, новые дома стоят призраками, т.к. в них некого заселять. По соседству там стоит такой же поселок "Новосмолино", в котором такие же две части, финская "новая" и совковая "старая". Финское общежитие закрывают, т.к. опять же, в нем никто не живет...
Итого имеем - пустое финское общежитие в Новосмолино в отличном(!) состоянии, пустое общежитие в Мулино (старое, но вполне приличное), два новых пустых свежепостроенных общежития и одну пустую девятиэтажку-новостройку.
Внимание, вопрос! Для кого всё это??? Насколько тупым должно быть руководство минобороны, чтобы вбухать бешенные деньги в строительство, при этом обречь на разрушение существующие дома... Ведь ни там, ни там жить некому... Лет 10 назад этот полигон кипел своей жизнью, квартир действительно не хватало, не хватало и мест в общежитиях. Множество базирующихся частей разных родов войск занимались боевой подготовкой. Авиация летала, учились стрелять танки и артиллерия, тренировалась пехота. Теперь же всё сократили. Такой вот у нас рецепт "реформ по табуреточному" или "новый облик вооруженных сил"...
Бармолей
09.11.2009 17:11
Строительство домов фактически посреди пустыни это не признак тупости министерства, это нормальная схема отмыва бабок! Я знаю как минимум 5частей в которые вбухивали бешеные деньги на обустройство, а потом закололи нафик. И это не только мое мнение, когда в нашу часть пошли деньги вместе с ними пошли и слухи о сокращении!
Бармолей
09.11.2009 17:13
Строительство домов фактически посреди пустыни это не признак тупости министерства, это нормальная схема отмыва бабок! Я знаю как минимум 5частей в которые вбухивали бешеные деньги на обустройство, а потом закололи нафик. И это не только мое мнение, когда в нашу часть пошли деньги вместе с ними пошли и слухи о сокращении!
Бармолей
09.11.2009 17:15
Я с телефона сообщения сразу не отправляются... Прошу прощения за двойные сообщения
каток
09.11.2009 21:11
Путешественница:
Насколько тупым должно быть руководство минобороны, чтобы вбухать бешенные деньги в строительство, при этом обречь на разрушение существующие дома...


Ошибаешься они очень умные люди. Столько денег отмоют, а что дома скоро развалятся это уже никого волновать не будет. Так вся экономика РОссии построена.
Подполковник ВВС
09.11.2009 22:07
Что то тихо тут.

Вот еще инфа
http://shurigin.livejournal.co ...

Заводской
09.11.2009 23:21
2 Antarres:
А газовую котельную построили - так это летом Табуреткин приезжал и думал как закрытый городок передать местным властям. Местный мэр сразу сказал: с угольной котельной не возьму, только с газовой (я его понимаю). Построили за месяц.

Вот о пресловутой котельной:
http://www.govvrn.ru/wps/porta ...
http://www.govvrn.ru/wps/porta ...
Городок (ДОСы)-открыли и наряд на блок-посту сняли.
Итог:исчезла последняя трава во дворах.Машинами затоптали.
ИГОРЬkos
09.11.2009 23:45
Подполковник ВВС:

Что то тихо тут.

Вот еще инфа
http://shurigin.livejournal.co ...

ДА, действительно, БОМБА!.Это какой-то параллельный мир, блин.Может все-таки отдельной темой эту ссылку выложишь? Народу здесь, на форуме, много из действующих и из бывших-всем интересно почитать будет и обсудить.ИМХО.
еще масло в огонь
10.11.2009 00:03
159
10.11.2009 10:48
С 1 ноября начали работать по новым штатам. Полный бардак: запредельщилов вывели за штат, новые люди из соседних разогнанных полков не приезжали, народ по командировкам раскидали, а ещё текущая работа, полеты и в наряды через сутки - народу катастрофически не хватает. С назначениями полная задница: кучу людей кинули через член варяги с волосатыми конечностями, зам.командира базы по ЛП имеет 2 класс - это даже не смешно. Как-то
один из замов НШ в старом облике прямо сказал, что в вышестоящих штабах деньги берут за назначение на должности у нас. Короче, угробили всё, что было наработано и достигнуто в бывшем полку.
50
10.11.2009 10:54
Это где так?
T-6
10.11.2009 12:20
практически везде
максим-95
10.11.2009 12:26
Интересным представляется применение авиационных баз(представляете-эскадрилья ту-22 поддержтвает наступление взвода АПА, усиленного УПГ)))).Так же интересно-как 1 Су-34 может заменить ту-22 и сколько-то там Су-24, но самый великий интерес-ближе к телу-как будет шоколадно остаться в 45 лет с хаткой в
-серышево
-белой
-сольцах
-кипелово
-монгохто
-кневичах
и т.д.
(а в сухопутных войсках, говорят, списочек веселее)Аж дух захватывает!
Ричард Бах
10.11.2009 13:01
Завтра 11 ноября 2009 г. в 11.00 хабаровского времени состоится прощание со знаменем 18 Гвардейского Витебского дважды Краснознаменного ордена Суворова II степени ордена Почетного Легиона Республики Франция штурмового авиационного полка "Нормандия-Неман" с. Галенки, Приморский край. Наш полк прекращает свое существование. Честь имею.
501
10.11.2009 13:29
служить будем по-новому. всем молчать
http://www.ng.ru/nvo/news/2009 ...
ИГОРЬkos
10.11.2009 13:44
Ричард Бах:

Завтра 11 ноября 2009 г. в 11.00 хабаровского времени состоится прощание со знаменем 18 Гвардейского Витебского дважды Краснознаменного ордена Суворова II степени ордена Почетного Легиона Республики Франция штурмового авиационного полка "Нормандия-Неман" с. Галенки, Приморский край. Наш полк прекращает свое существование. Честь имею.

Только 2 дня тому назад по телеку по "Звезде" в передаче "лучшие полки России" смотрел как три молодых л-та бебских в музее полка возле кровати Марселя Лефевра стояли(я тоже, в свое время на нее прилегал, такая традиция была).Смотрел как молодой летеха, рассказывал в ТЭЧи про предполетный осмотр самоля и показывал что и где смотреть-лючки, протектор на пневматиках и т.д..А 11 значит все..........приехали.....А знамя-то куда? А орден почетного легиона обратно французам? Ссссуки, что делают! Прости их, господи, долбоебов медвепутов-не ведают что творят. Я думаю, их всех распнут скоро.
ИГОРЬkos
10.11.2009 13:56
http://pic.ipicture.ru/uploads ...
Вот, это полковые во Франции.
максим-95
10.11.2009 14:02
Ричард Бах:
И что-ничего не остается?(в смысле, база или что еще)Если нет, то я @ренею с зоопарка!А где штурмовики останутся на Востоке?
Ричард Бах
10.11.2009 14:20
Планировали базу в Воздвиженке (Дальников уже угнали в Белую), но полоса для Су-25 не подходит по состоянию, поэтому всех в Черниговку. А в Галенках-комендатуру. что станет с аэродромом - всем понятно..((((
1..129130131..213214




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru