Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Сокращение в ВВС

 ↓ ВНИЗ

1..121122123..213214

Никодим.
30.09.2009 20:25
а у меня вопрос:::


Мал, ты, и глуп...



Прости уж старика.
ЖК
30.09.2009 20:25
Ленивый молодняк?
А кто сказал, что он ленивый?

Сам такой имею. Но не всех под одну гребенку гребу. Большая часть именно такая, знать и уметь нет желания. Опыт "дедов" тоже надо беречь. Вот сейчас увольняются старики прапора с богатейшим опытом, так хоть плачь заменить некем. О новые в основной массе "отстой". Не вместился на машину, и вместо аэродрома махнул в ЭРО-порт. И по уху ему служба.
42 -летний
30.09.2009 20:28
Ну не могу я пройти мимо темы, связанной с деньгами.В 88м штурман самолета Су-24 получал 281 рубль(ст. штурман - 291).Джинсы действительно в большинстве мест стоили 120-300р.Но их даже Высоцкий и Олег Даль носили не по одному году(как сейчас).Телевизор стоил 750-800, но программ было 4-5, а рекламы не было вовсе.Поэтому дополнительных расходов в виде покупки всякой рекламируемой херни телек в семью его владельца не приносил.И служил верой и правдой.Холодильник 88 г.в. я вынес на свалку только в 2007.Рабочий.Да и зарплата средняя(на члена семьи) в те годы была чтобы не соврать рублей 90-110.Так что пенсия в 45 лет, да с квартирой, да с мебелью какой-никакой, да дети выросли-женились, была ого-го каким стимулом.Если без особых амбиций и запросов.А откуда они в те времена?А ещё я в те годы служил в Грузии лейтенантом.Там вино разливное стоило 30-50 коп. за литр.Так что почти тонну можно было на зарплату прикупить!О, времена, как говорится, о, нравы! )))))
вальдос
30.09.2009 21:16
В дополнение к теме о деньгах, зарплаты л-та 1977г хватало что бы слетать на с-те Аэрофлота из Новосибирска в Киев и обратно, билет стоил 6о рублей, да там ещё водки попить с хорошей закуской! А оплата коммунальных услуг(электроэнергия, отопление, вода и тд.) по нынешним временам были просто смешные.При этом все спортивные секции для детей были бесплатные и путёвка в пионерский лагерь стоила 8руб. 50коп.Да, был дефицит, но бомжей на улице не было и детей беспризорных тоже.Пиво и лимонад со сроком хранения ни 1 год как сейчас а 7 дней, потому что натуральный продукт был и здоровье у детей было значительно лучше нынешних хлюбиков. Хорошего было больше , потому страна строилась и развивалась, что за эти годы построили- хрен да маленько, вот как жили что уже 18 лет ничего не делаем только продаём всё, а оно не кончается.
а у меня вопрос
30.09.2009 21:46
Никодимушка, ну если я уволился в 96-м в 45лет
А батя в 70-х в 50лет уволился..но он полковником был
Тогда наверна я мал и глуп.
Да только точно знал, что уволюсь именно в 45 ещё при поступлении в бурсу
И плакать не стал, хотя и здоровья, не говоря уж о налёте и опыте было дохера.

А пройдите, на веточку Краснодарского ВВАУЛА тут рядышком
У них как раз выпуск на носу
И обьясните хлопчикам, что они все дебилы ленивые, и их выпуск будет холостым
И следующий тоже.
А мы послужим до 60-ти.
А я погляжу, как у вас это получится, обьяснить и поймут ли они вас.
Удачи
Vlako
01.10.2009 00:51
1.10.2009 андреаполь летает !
Ученый
01.10.2009 08:29
Navigator-30RUS:
В Ахтубу никто случайно не собирается?

Собирается у меня один знакомец на днях, поспрошаю потом.
Но пока слухи такие:
Командирская должность - "минус генерал" :-) т.е. полковник остался.
Еще полковники только нач. управлений. Нач. отдела - подпол.
Старший летчик - майор.
На теперешних полтыщи полканов всего несколько десятков полковничьих должностей.
Общее сокращение - раз в 5-7...
В общем, скушно не будет
моторист
01.10.2009 10:21
2 а у меня вопрос::
Я уже четыре года ничего не предлагаю. Потому как вижу картину с достаточно большого удаления.
Сам-то застал те самые времена? Или судишь о них по рассказам о ценах на телевизоры? Просто в лоб сравнивать тогдашние и нынешние зарплаты и цены не совсем корректно, и тут много об этом сказано. Я могу добавить только одно-мой отец в 1975 году ушел в запас (подполковник, 28 лет выслуги) и получал 220 рублей пенсии. Приладился работать без особого напряга еще на 120 рублей (была планка пенсия+зарплата). Мать не работала. Нас двое сыновей, мне в 75 было 15, брату 11. И этих денег вполне хватало на нормальную ПО ТЕМ ВРЕМЕНАМ жизнь, когда никто и в кошмарном сне не мог представить себе, что можно выкинуть работающий телевизор или холодильник, что машины будут менять раз в три года "потому что надоела", и пр.
Я сейчас получаю пенсию чуток побольше 7 тыр (майор, 25 лет выслуги, инженер группы регламента). Сравнивать её с отцовской по покупательной способности даже близко не получается.
Но и это не главное. Я не склонен идеализировать ту жизнь-как и нынешнюю. Но по затронутой теме - главное, что тогда в 45 лет, никому и в голову не могло прийти, что покидая ряды, можно оказаться на обочине жизни, начинать ВСЁ с нуля. Человек, пошедший служить, заранее знал, что в 45-50 (а то и в 42-43) он будет отправлен в запас, практически без вариантов (генералов, больших учёных при погонах и прочие редкие исключения учитывать не стоит), и так же без вариантов получит пенсию, с лихвой обеспечивающую прожиточный минимум, и квартиру без всяких доплат и ипотек (читай-кабалы до скончания лет), и возможность работать, где бы ни поселился-и соответственно вполне пристойный уровень жизни по тем временам (опять же-не равняя по нынешним запросам). Хоть кто-то может сейчас чувствовать подобную уверенность, хотя бы в пределах года? А тогда она была в пределах жизни.
а у меня вопрос
01.10.2009 11:11
Моторист, застал ли я сам, а этот вопрос я Никодиму ответил:

Никодимушка, ну если я уволился в 96-м в 45лет
А батя в 70-х в 50лет уволился..но он полковником был
Тогда наверна я мал и глуп.

Вот и считай, знаю я цены или тока по рассказам.
И про с НУЛЯ..не гони.
Кто тут плачет, в основном всё имеют (за редким исключением)
И хату могут по закону ждать и добиваться..и не увольняться.
Как получится?-другой вопрос, но то что имеют право-это факт.
И факт также то, что в те самые золотые годы.далеко не все имели свои хаты при увольнении, а если и имели, то часто служебные в забытых Богом гарнизонах, нынешные дембеля их и за жильё не считают.
И увольнялись без всяких выходных пособий в 20 окладов.
Про с НУЛЯ..это ты загнул и очень сильно.
Это выходное пособие и даётся для того, что бы человек имел возможность
освоиться на гражданке..первое время
А их тратят на обновление своего автопарка..абсолютное большинство.
Я знаю о чём говорю, в гарнизоне живу.
С Нуля гришь?, бряхня это или еденичные случаи.
А пенсии..ну тут плачут часто лётный состав.
Я..майор запаса, получаю пенсию 14 тыщщ, это ещё очень средненькая должность у меня была. и боевые не получаю
Кто чуток повыше да +афганские или чеченские..нормально получается, прожить можно.
Потому и обновляют автопарк..последний хрен без соли не доедают

Да вопрос то я не такой задавал.
А такой : почему это для многих стало неожиданностью, увольнение в 45лет?
И почему дедам надо отдавать приоритет перед молодёжью?
Все мы молодыми были...бестолковыми...потом незаменимыми типа стали
Ну и одни такими станут, со временем..если их сразу за борт не выкинуть
моторист
01.10.2009 12:36
2 а у меня вопрос:

И хату могут по закону ждать и добиваться..и не увольняться.


И факт также то, что в те самые золотые годы.далеко не все имели свои хаты при увольнении, а если и имели, то часто служебные в забытых Богом гарнизонах, нынешные дембеля их и за жильё не считают.

Вы сами-т верите в то, что пишете? Вот как раз теперь и увольняют даже со служебным жильём, и люди остаются в кислобздеевках, в гарнизонах в чистом поле, где раньше никто не оставался жить по дембелю, за исключением особо "талантливых". "Чёрных дембелей" извели напрочь. При этом за без малого 10 лет, прослуженных в таком гарнизоне-дыре в Грузии с 1983 по 1993, я не помню ни одного уволившегося в запас и не получившего квартиру. Теперь такое невозможно и представить.

Знаменитое пособие в 20 окладов - это как раз та сумма, на которую толком ничего и не купить, и большой кусок его расходится просто на житьё, потому как от увольнения и до получения пенсии проходит несколько месяцев, когда уже нет военной получки, и ещё нет пенсии, и документы в военкоматах болтаются, и на работу толком не пристроишься ("А где военный билет, гражданин?"), даже если она есть в принципе, а жить-то на что-то надо.

А пенсии..ну тут плачут часто лётный состав.
Я..майор запаса, получаю пенсию 14 тыщщ, это ещё очень средненькая должность у меня была. и боевые не получаю

И я майор запаса, и как раз у меня получается средненькая пенсия для представителя техноты (которой в процентном отношении в ВВС заметно больше лётного состава). А уж про боевые-вообще смех. Я, оставив себе бесплатный проезд по железной дороге (живу в Зеленограде), получаю этих денег 1400 рублей в месяц. Если бы ещё "железку" откинуть-вышло бы около 2 тыр. Вы предлагаете, что это серьёзно меняет дело?
О нулевом уровне старта в новой жизни-большинство, покидая армейские ряды, не имеет реальной профессии, востребованной в гражданской жизни. Куда пойдёт нынче человек, ушедший по-честному, с выслугой с низовых и средних технических должностей (да и с лётных тоже)-а таких еще пока ооочень много? Кому на гражданке интересно умение обслуживать боевую технику? Реально владеют востребованной профессией единицы, а большинство прямым ходом в сторожа. Если есть что сторожить там, где оказался по дембелю. В сочетании с огромными проблемами с жильём - это полный тупик. Даже если и выдурил сертификат-хоть удавись-на квартиру его без махинаций не хватит, про ипотеку нынче можно вспоминать либо по скудоумию, либо от нетрудовых доходов. Так что как раз единичные случаи-это кто не с нуля начинает. Кстати, я-то сам как раз такой единичный, так что не плАчу совсем.
Вот потому и страшатся в 45 оказаться уволенными, и упираются. Эти люди шли служить в совсем другую армию другой страны, и неожиданно для них не увольнение, а перспектива остаться, как в старом анекдоте, с голой жопой против 5 танков. Это просто элементарная борьба за самосохранение. Или Вы где-то видели альтруистов, говорящих-пусть Вася послужит, он молодой ещё, а я пойду на дембель, на нищенскую пенсию, ждать решения квартирного вопроса 10 лет в гарнизоне за сто вёрст от цивилизации, а там, глядишь, и прикопают под салют и оркестрик.
а у меня вопрос
01.10.2009 13:42
Ответ на главный вопрос я так и не получил..
в конце моего предыдущего поста

И не надо меня тут представлять..типа я вчера родился и нихпена не знаю
и живу в лесу и нихрена не вижу.
ты меня совсем не знаешь, хотя я вкраце рассказал.

Увольнялись мои сослуживцы в 80-х..золотые годы.
Очень многие поверь остались в служебном жилье, потом им разрешили приватизировать
эти раздолбанные хаты в забытой Богом дыре.
До сих пор там живут, многие уже и померли там
Не идеализируй прежнюю жизнь.Я тож кое-что знаю, и не по наслышке
И бензин..не 7 коп стоил(этого и не застал уж никто) а 40 коп
И водка..не 2р.87 (по рассказам) а около червонца
Но..вспоминают именно 2.87, и 7 коп...

И сейчас вижу.
Ну вот свежий пример..уволилисьв этом году два моих оч.хороших знакомых..бывших корешей.
Обоим по 45..оба хотели продолжать, но..сказали на ДМБ.
У одного 3-х комнатная у другого 4-х комнатная благоустроенные хаты, в неплохом регионе России.
Предложили им..живите (как кстати я живу)
Нет, грят, нам это нах не надо, положено по Закону, дайте там, типа, где попросим.
И подали в суд, и выйграли.
Один хочет именно в Саратов (никуда более), другой Москва (или ближайшее Подмосковье)
И получат ведь.

Ну, а теперь сравни с теми корешами, о которых я говорил..в 80-е уволились
Запросы сейчас не те.
А возмущений..ладно, хватит.

И про Нули..ну не надо.
Если в 45 лет у тебя в хате полный Ноль..ну тогда я не знаю.
Мои вопросы висят.
Почему это неожиданностью оказалось для некоторых.?
Ну продли им до 50-60лет.
Ну так и тогда возмущаться будут..типа у нас опыт и служить хотим.
Его оставить..мож ещё 3-5 лет послужит
А лейтенанта за борт, который 25 лет точняк могёт?
так?
моторист
01.10.2009 15:06
2 а у меня вопрос:

Если в 45 лет у тебя в хате полный Ноль..ну тогда я не знаю.

Я прямо написал, что мне-то как раз жаловаться особо нечего-и квартиру я получил через год по ДМБ, и работа у меня есть нормальная, а не сторожем. Но только я-достаточно нечастый случай.
Кстати, у очень многих-то как раз нету той самой хаты...

Нет, грят, нам это нах не надо, положено по Закону, дайте там, типа, где попросим.
И подали в суд, и выйграли.
Один хочет именно в Саратов (никуда более), другой Москва (или ближайшее Подмосковье)
И получат ведь.

Очень сомневаюсь, что так просто получат. Решение суда в нашей стране в такой ситуации может не выполняться годами. Особенно после того, как верховный суд признал, что увольнять можно при наличии служебного жилья. То есть теперь если в какой-нибудь Баде-Джиде у тебя есть служебная квартира-добро пожаловать на увольнение, конечно, с оставлением в списках-да только в тех списках можно благополучно умереть, свернув в трубочку любые решения суда. Раздавать квартиры за просто так, когда они стоят немалых денег-желающих нет.
Мне лично не приходилось встречать людей, которые бы в 80-е годы, увольняясь в "дырах", не смогли уехать. Вопрос решался как правило в течение от года до трёх максимум. Тесть мой ждал квартиру в Ростове, например, 2, 5 года. При том, что точно знал, что получит. Хотя были и редкие типы, которым просто не хотелось никуда ехать в принципе-и у нас в гарнизоне такой был, но таких уникумов было мало.

Жизнь тогдашнюю я не идеализирую, но еще раз скажу-она была не нищей, хоть и по нынешним меркам её можно таковой посчитать. Слава Богу, я тоже не младенец и хорошо помню, что и как было и сколько стоило. И чего не было, тоже помню. Не вчера вылупился. И главное, что было тогда, и что твердо знал человек, шедший в 1981 в военное училище-что в 45 у него не будет неподъёмных проблем в жизни. А тут дожил до этих 45-и получи-жилья нет, пенсии месячной хватит на неделю жизни, как раз дети из гнезда вылупились, надо их учить и поддерживать на первых порах, а всё в такой жопе-любой будет упираться и правдами-неправдами цепляться.
В конце концов, поставьте себя сами в такое положение-стали бы Вы думать о высоких материях и судьбе лейтенантов? Это сейчас хорошо, плотно закогтившись в гражданской жизни, заботиться о молодёжи и прочих высоких материях.
Да и лейтенант-то тот как раз гораздо проще вывернется из подобного оборота-у него еще и возраст позволяет, и хвостов нет особых, и сил-здоровья до хрена, так что слёзы по молодняку лить особо не стоит. Другой вопрос-что в нормальной системе должны быть и старые, и молодые, а сейчас всем хреново и всех режут, потому такие перекосы и выходят. А уровень нынешних лейтенантов (по крайней мере-по состоянию до 2005 года) с каждым годом всё ниже, и под конец моей службы упал уже просто ниже плинтусов. Если сейчас оставить в ВВС только их-последние жалкие крохи военной авиации окончательно самоликвидируются-страшно даже не то, что основная масса мало чего знает и еще меньше умеет, а то, что и учиться не хочет.
Саныч уставший
01.10.2009 16:21
Правильно не надо слезы лить насчет лейтенантов, они вывернутся, и бестолковые они аж жуть, да и толковых пенсионеров понять можно когда нет квартиры, вот только у нас один такой "пенсик" получил хату в хорошем городе крупном , да только говорит не хочу увольняться, хочу служить контракт сверх предельного у меня, а что 25летнего пацана можно на его место от оптимизации спрятать так это плевать, я еще пару лет потуплю из которых две трети это госпиталя и наверное все! Да и вы уважаемые пенсионеры пришли в войска все знающими и умеющими?Только честно! Проблема в том что люди оказываются не защищены ни в 45 (нет жилья, нищенская пенсия) ни в 25 ( в ваших услугах армия не нуждается)
а у меня ответ
01.10.2009 16:21
моторист:
Ну ты нашёл с кем спорить!?С вопросом!!!!
Это ж местный идейный троль!Он на этой ветке под разными никами уже несколько раз появлялся и всё реорганизацию-оптимизацию защищал!

вопрос только не ври что ты в 45 уволился, и потом не обижался что не дали ещё послужить?
сам всегда под этим ником?
01.10.2009 18:00
или это твоё фалилиё?
FDI-81
01.10.2009 18:37
И мне он одного идейного напоминает
FDI-81
01.10.2009 18:38
И мне он одного идейного напоминает
ЖК
01.10.2009 22:20
2 вопрошающему:
Вопросы стали возникать потому как, судя по возрасту, отпрыск на выходе из Краснодара (обмолвился ранее). Волнуется отец. Засиделись, мля ветераны. Сынку может места не хватить. Понимаю. Дык к Табуреткину на прием нать ехать. Что за фигня, так и держатся "пердуны" за армию. Я вот дал место молодым.
А по-поводу ленивых молодых, я вам так скажу. Мы на разных грядках "паслись". У технарей очередь на самолет не стоит. Иди и выеживайся, никто не запретит. А на вашем "пастбище" пободаться приходится, чтоб до ручки (али штурвала) дорваться. Потому и поем мы разные песни.
:(
01.10.2009 23:08
Пошла конкретная информация - из вновь формируемых баз (которых будет около 30)- в будущем (близком) планируют оставить 9 (девять

На всю страну! (в советские годы одних истребительных полков было около 300).
Браво, Обама - Путин - Медведев - Чубайс -

Даже московские генералы не знают, откуда ветер дует. (хотя все догадываются...)
Они видят - молчат военные, не возмущаются, на бастуют...
А давай армию сократим на 50% - давай - сократили. Молчат.
А давай еще на 50% от оставшегося - давай - сократили. Молчат.
А давай еще - совсем! Давай. И ведь получается всё!!!

Для борьбы с внутренним врагом на 150 млн чел. - 5 млн милиционеров.
Для борьбы с внешним врагом - на 6 млрд чел. - 500 тыс. военных.
ФСБ растет.
Думайте, Россияне!!!!!
Игорь Анатольевич
01.10.2009 23:24
Правомерно ли назначение офицеров на сержантские должности?Закончил Жуковку.
верховный судья
01.10.2009 23:42
У нас правомерно то, что не противоречит интересам командира (начальника, министра обороны...).
Как говорил один генерал- "Конституция за КПП, а здесь .........."
Так то оно так, да не так
02.10.2009 09:41
Видишь ли, если служишь в Безречной или на Командорах, то может и не возникнуть обиды от того, что не дали послужить далее 45 лет.
товарищ
02.10.2009 09:57
у нас законы каждый день меняют и всё для себя любимых, уже оказывается правомерно не только на сержантские должности но и на должности рядовых. раньше о таком и никто и подумать не мог в страшном сне
когда-то был
02.10.2009 13:58
Андреаполь, на йух!Через год Хотилово и Курск, всё в Андреаполь, вопроси, какие бабки?
Майор запаса
02.10.2009 14:17
Не без сожаления сообщаю, что в рамках создания "нового облика" сегодня простился со знаменем 490-й Отдельный Вертолетный Полк в Туле.
На этом на многолетней истории полка поставлена (или плюнута свыше) точка...
Жукковец
02.10.2009 19:19
Олег Бармин не допустит сокращения!
Урмас
02.10.2009 20:27
Сегодня простились и со знаменем 354-го апон.
моторист
02.10.2009 21:01
2 а у меня ответ:

вопрос только не ври что ты в 45 уволился, и потом не обижался что не дали ещё послужить?

А вот как ни странно может показаться, но ушел я ровнёхонько в 45-в июле стукнуло, а в августе уже был я писюанером. Хотя и страшно удивил этим зам. по ИАС и многих однополчан. Они надеялись, что еще послужу. Одно моё слово-и служил бы дальше. Но обстоятельства личные складывались так, что тянуть не стал, и в итоге не прогадал-аккурат через год получил квартиру в Зеленограде за полное спасибо (в очередь встал 24 декабря 2004 года, успел "вскочить в последний вагон"), нормально устроился на работу, и хоть и задираю башку каждый раз, как вижу самолёт в небе-но в той армии, что была к 2005 году, служить не было уже никакого желания. А в той, что сейчас-и подавно (периодически бываю в своём гарнизоне)

моторист
02.10.2009 21:06
2 ЖК:

У технарей очередь на самолет не стоит. Иди и выеживайся, никто не запретит.

Маленькая поправочка-нынче самая желанная должность для СДшника-техник самолёта. Он мини-олигарх, у него в руках маленькая "труба" с углеводородами. Так что конкурс на техника летающего борта.
Пень
03.10.2009 02:28
Гражданский люд тоже на пенсион в 3000 целковых не оченьто спешит.
jkl
03.10.2009 07:13
На гражданке 3000 целковых пенсии получают единицы да и то слёз меньше вашего, да и вам господа кто мешает получайте пенсион(а он то поболе чем на гражданке)и вперёд работайте на гражданке кто кому запрещает.
Пень
03.10.2009 08:15
Jkl с головой дружишь, не нытик? Если у тебя 3000 получают единицы, то почему тогда средняя пенсия в стране 4500?
вальдос
03.10.2009 09:35
Пень
.....то почему тогда средняя пенсия в стране 4500?
Страна по территории большая, плотность населения разная. Страна Московия по площади маленькая а плотность ого го, зарплаты в этой стране в разы больше чем на Алтае и в Сибири!!!! Среднее потребление продуктов тоже интересная штука, те кто ел 2 курицы в месяц он стал есть уже 4 а те кто 1 так и продолжает одно но среднее выросло. Так что 3000 так и есть а то что вещают по ящику, так они живут в другом мире. Вспомни когда тесть спросил своего зятя сколько у него получает лейтенант, ответ помнишь, напомню 20000р, а местами 23000р, все знают сколько получает лейтенант и как далека эта информация от действительности.

FISH
03.10.2009 10:41
9.10. будет прощание со знаменем 103 гв. втап (Смоленск)
103 втап
03.10.2009 10:45
9.10. 2009г. будет прощание со знаменем 103 гв. втап (Смоленск)
T-6
03.10.2009 13:41
моторист: Маленькая поправочка-нынче самая желанная должность для СДшника-техник самолёта. Он мини-олигарх, у него в руках маленькая "труба" с углеводородами. Так что конкурс на техника летающего борта.


это в какой в\ч такой конкурс подскажи , моторист, у тебя устаревшие данные сей час даже отстой и тот чуть ли не под роспись сдают а пережёг это такой головняк для командования ИАС так что как был СД-шник в дефиците так он и остался и бравая умная молодёжь даже на должность "инженера АК (авиационного комплекса) не сильно стремится им бы что нибудь руководящего подавай а старички нашу технику восемьдесят мохнатого года выпуска это самые молодые образцы есть и по старше откровенно по баеваются если не сказать грубее выпускать в полёт хранить ещё пожалуйста но не более того
Да к слову о Зернограде звонил другу их всех вывели в распоряжение 1.10.09г. и теперь сидят мужики и что дальше не знают вот такие пироги с брусникой
Фотограф
03.10.2009 13:42
9.10. 2009г. будет прощание со знаменем 103 гв. втап (Смоленск)
:(

Это правда, что через неделю и 8 АДОН (Чкаловский) прощается со знаменем ?
Незнайка на луне
03.10.2009 14:49
Лебяжьему кранты, а с Мариновкой дальше что будет? Вроде в Морозовск её переведут?
Mazuta
03.10.2009 21:18
моторист: Маленькая поправочка-нынче самая желанная должность для СДшника-техник самолёта. Он мини-олигарх, у него в руках маленькая "труба" с углеводородами. Так что конкурс на техника летающего борта.

Сливали по чёрному ещё недавно, не брезговали и пилоты нектрые - мани не пахнут, третий джип не помешает. ФСБ гайки крутануло, одно дело, второе завели. Ведро говнища, денежный вычет, и на ДМБ в трое суток. Но отдельные скоты с волосатыми лапами ушли красиво, с медалями и благодарностями от МО.
А стартех - самая паршивая должность в авиации. Первый пришёл на стоянку, последний ушёл. Проблем - море, дерут по чёрному, комбез постоянно грязнючий. А ответственности сколько.
Тоже мне, нашли малину!
моторист
04.10.2009 00:36
2 Mazuta:

А стартех - самая паршивая должность в авиации.

Да я как-то в курсе-сам им был 7 с большим хвостом лет, из них 4-на спарке Су-17. А вот про то, как можно, не воруя впрямую керос, тем не менее доить "коровку", догадайтесь сами. И поприжали в основном "инициативников", которые тырили в одну харю, а вот организованную "преступность"-фигушки.
моторист
04.10.2009 00:40
По крайней мере когда я уходил в 2005, должность техника летающего борта была конкурентной, несмотря на все её минусы. Может, там, где сбыт не налажен, такого и нет, спорить не буду. Но говорю о том, что видел сам.
ЛАЗУРНЫЙ
04.10.2009 00:41
Какое счастье.что я уже 15 лет на ДМБ и моя теперяшняя з.п.в 10 раз более пенсиона( ЛЁТЧИК , м-р, выслуга-32 года)
А про нынешних скажу одно- жалко мне вас:
Имеют вас нынешние правители во все отверстия, а вы молчите.
Так вам и надо.
(Настоящих буйных, мало-вот и нету вожаков. В.С. ВЫСОТСКИЙ)
Жалко РОССИЮ скоро кончат её совсем.
А вы терпите дальше.ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
444466
04.10.2009 01:25
ЛАЗУРНЫЙ: "Но летчиком ты и не успел побыть судя не по годам (когда вообще не летали), а судя по твоему посту, так, что громко подписался снизу зря, ты и сам просто смог только убежать, а изменить ничего не смог, много настоящих летчиков, которые терпят все это ради тех немногих полетов, я сомневаюсь, что ты за свою зарплату можешь подлетнуть на реактивном самолете (да и нужно ли это тебе дотянул до максималки хапанул свое и теперь филосов, теперь живи работай и гордись, что отмежевался от летного братства, может Чести не имею, но еще летаю при УМП.
ЛАЗУРНЫЙ
04.10.2009 01:52
Но летчиком ты и не успел побыть судя не по годам (когда вообще не летали), а судя по твоему посту, так, что громко подписался снизу зря, ты и сам просто смог только убежать, а изменить ничего не смог, много настоящих летчиков, которые терпят все это ради тех немногих полетов, я сомневаюсь, что ты за свою зарплату можешь подлетнуть на реактивном самолете (да и нужно ли это тебе дотянул до максималки хапанул свое и теперь филосов, теперь живи работай и гордись, что отмежевался от летного братства, может Чести не имею, но еще летаю при УМП.


ДЛЯ 444466 дружище! Считай как хочешь, или как можешь!
А про себя: командир корабля с 1983года ТУ-16, ТУ -22м3, АН-12 Налет 3900,
м.мин 100х1, 100Х1.5 (ты наверно ещё и в ВВАУЛ не поступал) до сих пор летаю для себя на як-52)
А ЧАСТИ ЗРЯ НЕ ИМЕЕШЬ, пора бы.
ЛАЗУРНЫЙ
04.10.2009 02:06
Конечно ЧЕСТИ (разволновал ты меня) впрочем- оговорка по Фрейду (если слышал о таком)
ЛАЗУРНЫЙ
04.10.2009 02:06
Конечно ЧЕСТИ (разволновал ты меня) впрочем- оговорка по Фрейду (если слышал о таком)
ЛАЗУРНЫЙ
04.10.2009 02:06
Конечно ЧЕСТИ (разволновал ты меня) впрочем- оговорка по Фрейду (если слышал о таком)
Пень
04.10.2009 07:47
Не части!
Oksy
04.10.2009 08:48
Как выразился давно покойный Громыко Андрей Андреевич - Как хорошо, что меня там уже нет. Эти слова отнести к армии, но мы есть в этой стране, величие которой к великому сожалению утрачено.
T-6
04.10.2009 11:25
ЛАЗУРНЫЙ: Жалко РОССИЮ скоро кончат её совсем.я уже 15 лет на ДМБ и моя теперяшняя з.п.в 10 раз более пенсиона( ЛЁТЧИК , м-р, выслуга-32 года)

если кончат РОССИЮ до и ты останешься без пенсии и без З.П.
1..121122123..213214




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru