Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Сокращение в ВВС

 ↓ ВНИЗ

1..113114115..213214

Васька Кроликов
16.08.2009 00:10
какой партизанский атряд? я ему палковнику власавскому деникинскому гаварю: сознайся и раскаяйся чистасердечна за своё предательство перед таварищами. а он мне тут кози морды показывает. пусть знает. - весь окупированый советский народ, его обортня и ему подобных гаспотских прихвастней неподдерживает.
V.G.
16.08.2009 00:35
444466:
Хорошо работают вражеские аналитики, все под контролем, стоит теме в нормальное русло войти, сразу несколько страниц левого дерьма, но стойким искровцам это до фонаря, а непосвященым до одного места, не теряйте ребята время, еще мног сайтов есть где в "Ширли-Мырли" можно поиграть и после капусткой закусить.

стойкий искровец- это красиво.тем более посвященным...(((
Обормот
16.08.2009 00:37
2 Кроликов
Тебе же, ушлепок, давно сказали, что твое место на форуме для педерастов!!!
Васька Кроликов
16.08.2009 00:54
http://www.youtube.com/watch?v ... фильм про обормотов и полковников. хихихихи я думаю нада их сакращать. и чем больше, тем лучше.
457
16.08.2009 01:28


2 ВСК:

Во-первых, я и не претендую на то, что должность "фонтан".
Во-вторых, интересно мне, много ли на этой ветке "аффтаров" хотя бы и с такой должностью.
В-третьих, по поводу "сидит и карандаши подает" - немножко с3, 14здели.
Ну а в-четвертых, я на той должности 7 лет назад был, сейчас у меня должность повыше.


Давно уже спрашивали, напиши с какого здания, или пункт дислокации ;-)
А то может и в самом деле ни чего не знаешь, только звон?


Пень
16.08.2009 07:02
ЗГВ три аэ в разных частях аэродрома по двенадцать укрытий в аэ, расположение хаотичное плюс сосновый лес, даже представить трудно каким макаром их открыть а потом и во внутрь попасть... В теории нет ничего невозможного (с МБД бомбы высыпать) но реально даже с учётом выучки пилотов в середине 80-х на грани фантастики.
Вчера по РЕН ТВ докфильм смотрели про сбитый ТУ-22? Вот это тема для обсуждения.
мастак
16.08.2009 08:52
Ты Вясятка Кроль совсем оборзел привязать бы тебя за ушки твои кроличьи к тем воротам и давай туда сюда открывать и закрывать глядишь может быть и не стал бы пургу всякую гнать. А то возомнил себя ТРЕТЕЙСКИМ судьёй. Какой ты судья?! Так скоморох это даже нет шут. Шутов цари и короли слушали да по их репликам решния принимали чаще правильные. А скоморохи это типа жёлтой прессы прочитал и забыл кто в каких труселях ходит. Ходи и придуряйся дальше близкий ты наш в смысле не далёкий.
Шайтан
16.08.2009 09:05
Не ругайте Васю, просто "тащиться" он на "разводах", а Вы клюете.
Пусть веселиться!
Из бывших
16.08.2009 10:37
Шкраб:
Про планирование, кстати, речи не шло. Интересно было бы послушать про правильное планирование, желательно не категориями времен первой конной.
15/08/2009 [22:43:51]

Шкраб, про "правильное планирование" в училище можно БЫЛО послушать, в Академии.
Если не учено, только самообразование поможет.

Из бывших
16.08.2009 10:39
ВСК:

2 Из бывших:

Ваша честь, в качестве "последнего слава подсудимого":
если Вы укажете своим руководящим перстом, где я про "планирование и применение" что-нибудь говорил, то я, недостойный, буду просто счастлив.
15/08/2009 [22:58:28]


Ладно, осчастливлю.
Вот тут ВСК об этом говорил. (Собственно, этот пункт для ВСК повторяли).
"ВСК:
2. Самолет в ЖБУ элементарно уничтожается одной бомбой-соткой, которая раскатывает створки, и одной неуправляемой ракетой, которая летит уже внутрь.
15/08/2009 [00:38:53]"
Планируется – уничтожить ЛА в ЖБУ, причём для выполнения плана должно быть применено конкретное вооружение – "сотка" (так названо) – 1 шт. и НАР – 1 шт.
Как можно заметить - чрезвычайно простой план.)))
Из бывших
16.08.2009 10:40
ASN, к Вам отношение особое. Фильм Вы конечно хороший смотрели, да и люди Вам в общем-то правду говорили.
Знания базовые у Вас есть, да и опыт службы строевой имеется.
Не буду я Вам советовать проводить расчёты, просто попрошу представить КАКИМ образом используя предложение ВСК (бомба+НАР) уничтожить ЖБК на любом из виденных Вами аэродромов.
Сколько для этого потребуется самолётов, со скольких направлений, на каких высотах и с какими интервалами они будут заходить на цели, как лётчики их будут идентифицировать в облаках пыли (после первых бомб).
Я не говорю о том, как будет осуществлён сбор, выход, обеспечение. Молчу про ПВО.
Тут не указано и 1/100 часть того, что нужно рассчитать, и всё привёл в упрощенном виде, даже терминологию упростил. (Кибальчиш не велел)

Короче "Учиться, учиться и учиться" (с)


P.S. Впрочем, Шкраб, на досуге тоже, подумать не помешает
Из бывших
16.08.2009 10:46
Всех с Днём Авиации!
Здоровья, энергии и всех радостей в жизни!
Navigator-30RUS
16.08.2009 10:57
2 Из бывших:
В данный момент, кстати говоря, такая задача тянет на дипломную работу в аэропланной школе.
С праздником всех!
Шайтан
16.08.2009 11:04
Из бывших: (((
Все правильно гутарите. В лучшем случае, подавляется обьектовое ПВО (прикрытие аэродрома), уничтожается дежурное звено, а потом работают по ВПП, стоянкам, складу ГСМ, складу ЯБП, зданиям и строениям (относительно важности). Никто сейчас НАР не загоняет в створки, разве что ДЗ в укрытиях. И то эффективнее, применить УР, КАБ. Конкретно по ЖБУ, применяют фугаски (КАБ), чтоб проломить, либо просто минируют на несколько суток ОФАБами небольшого каллибра. Можно, конечно и подходящими УР, но дорого.
Так примерно поступают все страны, с более, менее боеспособными ВВС.
ВСК
16.08.2009 12:58
2 457:

Давно уже спрашивали, напиши с какого здания, или пункт дислокации ;-)
А то может и в самом деле ни чего не знаешь, только звон?

Ага, а адрес мой тебе не нужен?:-)
Уйду на "дембель", тогда "личико и открою".
Кстати, мне казалось, что после разговоров о штатах я тебя более-менее убедил, что я - "в теме":-)

2 Из бывших:

Ваша честь, в качестве "последнего слава подсудимого":
если Вы укажете своим руководящим перстом, где я про "планирование и применение" что-нибудь говорил, то я, недостойный, буду просто счастлив.
15/08/2009 [22:58:28]

Ладно, осчастливлю.
Вот тут ВСК об этом говорил. (Собственно, этот пункт для ВСК повторяли).
"ВСК:
2. Самолет в ЖБУ элементарно уничтожается одной бомбой-соткой, которая раскатывает створки, и одной неуправляемой ракетой, которая летит уже внутрь.
15/08/2009 [00:38:53]"
Планируется – уничтожить ЛА в ЖБУ, причём для выполнения плана должно быть применено конкретное вооружение – "сотка" (так названо) – 1 шт. и НАР – 1 шт.
Как можно заметить - чрезвычайно простой план.)))

Не передергивайте. Нет здесь ничего про планирование, есть только про возможность.


А вообще-то с праздниками, авиаторы!
Военных - с неделей праздников, начиная с 12-го и заканчивая 18-м.
Гражданских - всего-то с тремя днями (с 16-го по 18-е).
:-)))
Из бывших
16.08.2009 13:20
Шайтан, меня, да и уверен - всех нас, всегда задевает пренебрежительное отношение большинства гражданских к военному искусству, науке и т.п.
Как слышу подобное шапкозакидательство - "да фули – послать полк Су-24 (Ту-22, Су-25, Т-80, БМП-2 и т.д.) и ужо им будет!
И точно – утром пришли экипажи на аэродром, покурили, по3, 14здели, услышали 3 зелёных свистка – и всё, как в том анекдоте - "летим, бомбим Берлин! Так бомб нет, горючего нет, погоды нет? А что делать – приказ есть приказ!"

И в мыслях у них нет – ЧТО это значит - "послать полк". Сколько людей должно работать, что бы выполнить эту задачу.

А когда такие чудеса показывает вроде свой брат-авиатор, военный. Ну нет слов.


Ещё раз с Праздником всех.
07
16.08.2009 18:14
кошмар в такой праздник погиб ведущий "Русских Витязей" Игорь Ткаченко
Кромченко
16.08.2009 21:11
ещё на 2 самолёта сократили ВВС
дсп
17.08.2009 00:00
а виновника как фамилия?зам вроде...
444466
17.08.2009 00:22
Будучи нормальным призидентом я бы воспользовался этим случаем, чтобы избавится от "Табуреткиных...", хоть немного оправдать гибель большого человека.
дсп
17.08.2009 00:49
как бы спецов не наказали.они любят такую практику.любое отклонение параметров, отсутствие запятой....не мне рассказывать, все знают практику сваливания вены :(
ASN
17.08.2009 08:10
ASN, к Вам отношение особое. Фильм Вы конечно хороший смотрели, да и люди Вам в общем-то правду говорили.
Знания базовые у Вас есть, да и опыт службы строевой имеется.


Спасибо за добрые слова, правда НШ ВПВО генерал-полковник Литвинов, ходатайствуя перед ГК ВПВО о назначении меня в 28 лет надолжность НШ ИАП несколько выше оценил уровень моих знаний и подготовки(а если честно - значительно выше).
А теперь к делу. Ведь вопрос не стоял конкретно о расчете наряда сил. Вопрос стоял о принципиальной возможности и необходимости применения такого способа. Целесообразно этот вопрос разбить на на три:
1. Существовали ли СП и носители, позволявшие выполнить данную задачу?
Ответ - ДА(НАР больших калибров, АБ, СУ-7, 17, МИГ-27)
2. Позволял ли уровень летной подготовки летчиков ИБА выполнить данную задачу?
Ответ - ДА( в "золотое время" ИБА, будучи неоднократно представителем от ПВО на КШУ 35, 51 армий, 25 АК (кто не знает - 25 чапаевская дивизия)наблюдал на полигонах уровень подготовки летчиков бирофельдовского, переяславского, воздвиженского апибов
3.Существовала ли тактическая необходимость применения такого способа?
Ответ - Возможно в некорых ситуациях боевой обстановки - ДА
Ну, в дальше как пишут коллеги, и начиналась работа штаба и командира:
"Сколько для этого потребуется самолётов, со скольких направлений, на каких высотах и с какими интервалами они будут заходить на цели, как лётчики их будут идентифицировать в облаках пыли (после первых бомб)".
каток
17.08.2009 08:36
Существует самый простой и дешевый способ уничтожения самолета в ЖБУ и не одного а целого полка. А способ простой: Приезжает один китаец в Хабаровск, находит своего друга и говорит нужны детали самолета по высокой цене. Этот друг выстраивает цепочку похищений деталей самолетов с боевого полка. 2-3 недели полк из боеготового превращается в небоеспособный. Просто и сердито. Это может подтвердить ВСК. А вы тут спорите возможно или нет.
каток
17.08.2009 09:00
Первые 50 сертификатов ГЖС реализовали, на них были построены хорошие уютные коттеджи в пригороде областного центра г. Екатеринбурга. Ждем предложений от тех , кто имеет ГЖС.
На сегодняшний день имеем возможность построит порядка 100 коттеджей в течение трех месяцев.
т-н: 8-912-66-40-617.
fitchcer
17.08.2009 12:18
А коттеджи из какого материала изготовлены, из фанеры и пенопласта?
каток
17.08.2009 12:50
котеджи изготовлены преимущественно из деревяного бруса, из блоков различных типов, окна пластиковые, двери металические, автономная котельная на газе, водопровод скважина, водоотведеие централизованное, 10-15 соток возле дома.
Сам был такой
17.08.2009 14:08
Откровенно скажу - рановато рекомендовали на должность НШ (и неважно, что ИАП), ASN.
А что бы не было обидно - в те же 28 уже НШ,
"Нет ничего невозможного, если это не должен сделать лично ты".
Так и приказы отдают.
Вопрос о принципиальной возможности трахнуть одну из жён арабского султана.
17.08.2009 14:24

Имеется ли хрен? Да, в наличии.
Потенция позволяет? В 28 лет - вполне, и виагра не нужна.
Существует ли необходимость? В 28 лет - ежедневно.
Вопрос о принципиальной возможности трахнуть одну из жён арабского султана
17.08.2009 14:24
Ну а дальше - одни пенки. Насмотрелись пиндосовских фильмов с точечными ударами и на себя кафтан примерять кинулись.
Нет такой возможности. Все эти эквилибристские штучки, которые великолепно получились на полигоне (не мне рассказывать, как это достигалось) и не прошли апробацию в реальной обстановке - не более чем заготовка. И в реальной боевой обстановке с нашим уровнем информационного обеспечения этому способу грош цена.
Да и какая такая "тактическая необходимость применения такого способа" для уничтожения одного самолёта из 12? Или пиндосы в этом ЖБУ хранят свой стратегический запас туалетной бумаги? Тогда да, возьмите С-13 и хреначте это ЖБУ с любого направления одним самолётом. (Но всё же не одной ракетой, как рекомендует ВСК).
Чем дальше человек от непосредственно темы, тем больше творческих изысков.

ПыСы Стыдно признаться, но прочтя эту ветку - в чём-то я согласен с Табуретом.
457
17.08.2009 14:41
2 ВСК:

Молодца!
У нас З.А.Н. не в теме, а только исполнитель злой воли, а ты в теме.
Респект... Кремль рядом.
444466
20.08.2009 23:22
Я понимаю, что мозги из головы легче перетекуают в головку, но для этого и тему новую на форуме создайте, а если вы её (головку) потебляете тогда все нормально, исправно отрабатывайте затраченые за ваши услуги деньги, и продолжайте уводить в сторону тему.
ВСК
21.08.2009 08:11
2 457:

Молодца!
У нас З.А.Н. не в теме, а только исполнитель злой воли, а ты в теме.
Респект... Кремль рядом.

Не язви. В таком случае, я созерцатель исполнения ЗАН-ом злой воли.
Ивас
21.08.2009 09:08
Привет Всем! Добрые люди подскажите может кто что слышал, знает что-нибудь насчет судьбы Оленегорска-8 (п.Высокий), я там служил. Сокращают его или нет? Хочу снова там служить!
Заранее спасибо.
мужики как дела обстоят в Зерне,почему тишина?аэродром рабочий?
21.08.2009 17:58
.
мужики как дела обстоят в Зерне,почему тишина?аэродром рабочий?
21.08.2009 17:59
.
В Зерне никого не осталось......
21.08.2009 18:25
да это я знаю! аэродром будет работать? тишина стоит
21.08.2009 19:13
.
Пахать будет
21.08.2009 19:24
хз
21.08.2009 21:10
распаашу я, распашуу яя пашеньку... кремлевские мечтатели
haligali
21.08.2009 22:37
каток:

Первые 50 сертификатов ГЖС реализовали, на них были построены хорошие уютные коттеджи в пригороде областного центра г. Екатеринбурга. Ждем предложений от тех , кто имеет ГЖС.
На сегодняшний день имеем возможность построит порядка 100 коттеджей в течение трех месяцев.
т-н: 8-912-66-40-617
Простите, но такое лучше читать, чем про Зерноград...
ale66737054
21.08.2009 22:54
Завтра в 1-ом Гвардейском БАП прощание со знаменем, очень жаль, у полка такая история!
КВС Су-24:))
22.08.2009 08:32
Аааа, Лебяжку тоже по миру пустили, служил в 1гв.БАП восемь лет, обидно....
@
22.08.2009 08:56
был я там на стаже в 90-м, я и не знал, что там сейчас первый гвардейский стоит, режут подчистую?
@
22.08.2009 08:59
Что творит министр обооны с авиацией!!!???, которой и так не осталось!!!!!! Бери нас голыми руками товарищЪ пиндос(
хз
22.08.2009 10:50
Товарыщи! Сколько читаю эту ветку, возникает впечатление, что половина участников - летчики, а вторая - технари с хорошей выслугой. Про первых: приоритеты государство меняет, невыгодно летчиков готовить-дорого, подготовка в основном на один-два типа самолетов, эти самолеты устаревают, ломаются, жрут керосин беспредельно, а запасов нефти лет на двадцать. И несмотря ни на какие кризисы, будет дорожать и заканчиваться. Поэтому пилотажная авиация заканчивает свой век. Беспилотники -вот будущее. Альтернатива керосинных двигателей - квантово-нуклонные реакторы, о которых много сейчас пишут - в промышленном объеме туманная перспектива. У таких двигателем малая подъемная тяга. Поэтому сокращение авиации в целом и истребительном направлении - вполне оправданно. Защищать границы можно и надо с помощью зенитно-ракетных комплексов типа с-400. Содержание такой части намного выгоднее. А на сегодня содержание авиаполка сравнимо с содержанием ПЛАРБ, которой хоть можно пугать вероятного противника. А технари-пенсионеры не плачьтесь, перед вами государство свои обязательства выполнит, пусть даже на бумаге. Уступите дорогу молодым. И пусть они тупые и неподготовленные, ничего не знают и не умеют, но государство будет им платить стабильную зарплату, и они будут поднимать демографию, а это важнее всех ваших проблем с авиацией. Как говориться у вас очень хорошие дети, а все что вы делаете руками -плохо, плохо, плохо!!!!
КВС Су-24:))
22.08.2009 11:07
Только звонил в Лебяжье, ппц настал 1 ГВАРДЕЙСКОМУ, КРАСНОГВАРДЕЙСКОМУ, ДВАЖДЫ КРАCНОЗНАМЕННОМУ, ОРДЕНА ЛЕНИНА, ОРДЕНА КУТУЗОВА III СТЕПЕНИ БАП...Полк в этом году отметил 91-ю годовщину со дня основания..полная жопа...Сегодня было прощание со знаменем...
Посторонним В.
22.08.2009 11:17
хз, ты, это самое, "Закусывать надо" (с)

Да и вообще, утро уже.
@леший
22.08.2009 11:26
ХЗ: +++согласен полностью вой и нытье стариков уже зае... Рад за молодых места предложили всем и офицерам и прапорам нижестоящих нет, угомонитесь хуже чем было уже не будет.
Оптимисты
22.08.2009 11:29
Будет, будет!


Кто не в курсе - молодые тоже имеют тенденцию стареть.
А ровно через год к вам придут более молодые, для которых вы - отработаный пар, не более.
КВС Су-24:))
22.08.2009 11:33
@леший:

ХЗ: +++согласен полностью вой и нытье стариков уже зае... Рад за молодых места предложили всем и офицерам и прапорам нижестоящих нет, угомонитесь хуже чем было уже не будет.

Хмм, это как посмотреть, однокашник 37 лет зам.командира полка по летной подготовке, 1класс, в новый облик не вписался...вроде и не старый...
1..113114115..213214




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru