Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Бен-Гурион закрыт

 ↓ ВНИЗ

12

Rolgen
Старожил форума
22.07.2014 19:12
Дельта, USAirways и United отменили рейсы в Израиль после взрыва ракеты из Газы возле аэропорта Бен-Гурион.
FAA рассматривает возможность приостановить все рейсы из США в Израиль
Mishk
Старожил форума
22.07.2014 19:33
Бен-Гурион прекрасно работает.Если американцы испугались это не значит что аэропорт закрыт.
WWW
Старожил форума
22.07.2014 22:13
Чушь, однако…!
Посмотрел из любопытства табло-онлайн аэропорта Телави.
За период с 18.00 по 21.00.
По прибытию - из 21 рейсов отменен один (из Рима).
По вылету - все 16 рейсов по расписанию. Отмен нет!
Гляньте сами!
http://www.telaviv-airport.com
Rolgen
Старожил форума
22.07.2014 22:44
ISRAEL FLIGHTS SUSPENDED
-United
-US Airways
-Delta
-Lufthansa
-Austrian
-Swiss
-KLM
-Air France
Following Rocket attacks.

JUST IN: Lufthansa, Swiss and Austrian just announced they are stopping Israel bound flights for 36 hours.

British Airways says 'we continue to operate as normal' but monitoring situation closely, despite FAA ban on US flights to Israel. AFP

JUST IN: United Airlines cancels all Israel flights for today.

BREAKING NEWS: American airlines announce suspending flights to & from Israel after rocket attack near airport

BREAKING NEWS: Delta flights JFK to TLV diverted to Paris after rocket attack near Ben-Gurion airport.
Rolgen
Старожил форума
22.07.2014 22:49
Delta #DL468 probably diverted to Paris as this is a big SkyTeam hub with good rebooking options.
https://pbs.twimg.com/media/Bt ...

Lufthansa among airlines ending its flights to Tel Aviv; Cargo flight en route to city diverts
https://pbs.twimg.com/media/Bt ...

TRANSAERO flight to Tel Aviv out of Moscow is diverting back to Moscow. Currently near the Ukrainian no-fly zone
https://pbs.twimg.com/media/Bt ...


Чушь, говорите?
Alexfly38
Старожил форума
22.07.2014 23:16
Теперь бежать туда только по суше. Через Сирию или Египет.
Agoez
Старожил форума
22.07.2014 23:19
Прямо сейчас AFL-504 Москва - Тель-авив развернулся над Турцией и идёт обратно над Чёрным морем.
Подходит к Краснодарскому краю.
Mishk
Старожил форума
22.07.2014 23:23
Эль-Аль, Аркия и Исраэйр летают и будут летать.Так что если кому надо - милости просим.
Agoez
Старожил форума
22.07.2014 23:30
Стамбул - ТельАвив, снизился, крутанулся над аэропортом и ущёл обратно.
Лондон - ТельАвив (кстати Б-777) на глиссаду выходит сейчас.
Rolgen
Старожил форума
22.07.2014 23:31
2 Mishk:
...если кому надо - милости просим.


Да-да, мы видим

https://pbs.twimg.com/media/Bt ...
Mishk
Старожил форума
22.07.2014 23:54
Rolgen:
И что мы видим? Если можно словами, а то может быть из за того, что я нахожусь как раз в вышеупомянутом Бен-Гурионе на работе у меня ссылка не открывается.
паакс
Старожил форума
22.07.2014 23:59
https://pbs.twimg.com/media/Bt ... - фотошоп же, не?
при всём понимании ситуации (война идёт, хорошего нету ничего)
Санчелло
Старожил форума
23.07.2014 00:14
Интересно, на долго ли....
Честно говоря, думал после начала наземной операции обстрелы прекратяться...
Sandejr
Старожил форума
23.07.2014 00:23
В связи со сложной политической обстановкой на Ближнем Востоке рейс SU504, вылетевший в Тель-Авив сегодня вечером, возвращается в Шереметьево. Расчетное время прибытия в Шереметьево 01:05 мск 23.07.14. Расчетное время вылета из Шереметьево в 15:15 мск 23.07.14.
Рейс SU502 Шереметьево – Тель-Авив, который должен быть вылететь завтра утром, переносится на 15:00 мск.
Пассажиры оповещаются через контакт-центр и будут обеспечены согласно стандартам Аэрофлота.

Mishk
Старожил форума
23.07.2014 00:27
Честно говоря, думал после начала наземной операции обстрелы прекратяться...


С чего бы им прекратиться? Что бы прекратить обстрелы нужно оккупировать весь сектор Газа и долго чистить его от ракет.
Санчелло
Старожил форума
23.07.2014 00:34
Значит так наверно и нужно действовать...
FFF
Старожил форума
23.07.2014 10:47
Mishk:
MH17 сделал многие авиакомпании очень осторожными. Шансы какого нибудь ЧП ничтожны. Но за осторожность сегодня не бьют, а вот если что... - лучше даже не продолжать. Да и Израилю лучше понести имиджевые потери от отмены рейсов, чем от потери людей. Кроме того угроза аэропорту, сильно развязывает руки в Газе.
vasilf
Старожил форума
23.07.2014 10:58
The FAA issued a Notice to Airmen (NOTAM) informing U.S. airlines that they are prohibited from flying to or from Israel's Ben Gurion International Airport for a period of up to 24 hours. The notice was issued in response to a rocket strike which landed approximately one mile from Ben Gurion International Airport on the morning of July 22, 2014. The NOTAM applies only to U.S. operators, and has no authority over foreign airlines operating to or from the airport.

The FAA immediately notified U.S. carriers when the agency learned of the rocket strike and informed them that the agency was finalizing a NOTAM.

The FAA will continue to monitor and evaluate the situation. Updated instructions will be provided to U.S. airlines as soon as conditions permit, but no later than 24 hours from the time the NOTAM went into force.

NMOC - Brussels
vasilf
Старожил форума
23.07.2014 11:02
Safety Information Bulletin

SIB No.: 2014-22

Issued: 22 July 2014

Subject: Fight Operations to Tel Aviv Ben Gurion International Airport, Israel

Ref. Publications: Federal Aviation Administration (FAA) Notice to Airmen (NOTAM) FDC 4/3630 “Security Israel Potentially Hazardous Situation – Israel Airspace” issued on 22 July 2014.

Applicability: National Aviation Authorities and aircraft operators.

Description: Due to the potentially hazardous situation created by the armed conflict in Israel and Gaza, the FAA issued NOTAM FDC 4/3630 prohibiting all flight operations to and from Tel Aviv Ben Gurion International Airport (LLBG) for U.S. aircraft operators.
The Agency draws the aviation community’s attention to the possible existence of serious risks to the safety of international civil flights and the consequent airspace restrictions implemented.

Recommendation(s): National Aviation Authorities should ensure that all aircraft operators are aware of the following information:

The European Aviation Safety Agency (EASA) strongly recommends airspace users to refrain from operating to and from Tel Aviv Ben Gurion International Airport (LLBG).

In addition, EASA recommends to review and consider the current security threat as well as any available information and all relevant NOTAMs.

EASA will monitor the situation and advise on any update as the situation develops.

Contact(s): For further information contact the Safety Information Section, Executive Directorate, EASA. E-mail: ADs@easa.europa.eu.
Flightengineer
Старожил форума
23.07.2014 11:57
Все израильские компании летают. По радио только что сказали, что US AIRWAYS сегодня прилетят. Открывают аэропорт в увде для особо боязливых и в Эйлате.
Авиадиспетчер
Старожил форума
23.07.2014 12:30
42 Arkia Israeli Airlines (ETH) Elat 10:20 AM Scheduled
UA 84 United Airlines (EWR) Newark 10:15 AM Cancelled
W6 2791 Wizz Air (PRG) Prague 10:50 AM Cancelled
PC 781 Pegasus (SAW) Istanbul 11:00 AM Cancelled
J2 21 AZAL Azerbaijan Airlines (GYD) Baku 10:40 AM Scheduled
TK 794 Turkish Airlines (IST) Istanbul 11:20 AM Cancelled
U2 1191 easyJet (BSL) Basel, Switzerland/Mulhouse 11:20 AM Cancelled
JU 810 Air Serbia (BEG) Belgrade 11:25 AM Cancelled

Отменены 6 из 7 прилетов. Это уже не статистика...
0стровитянин
Старожил форума
23.07.2014 16:39
Миш, ваши Солнцеликие не понимают реально в какой ситуации они оказались?
Они реально не хотят активных действий?
Они хотят чтобы вот эти ваши щеночки парни и девчонки по 18 лет были вовлечены в реальные боевые конфликты уже не средней тяжести даже?
Они хорошие ребята - но ведь это - желторотики!
Вам нужна очень серьезная операция и затягивать нельзя- у вас там все только хуже будет.
С этими кретинами радикалами исламистами да и вашими ортодоксами - знаешь тоже... я не понимаю как всю жизнь можно посвятить изучению Торы - уж прости.

Но ведь как мы с тобой говорили - да поколение Типа Бен Гуриона и Шарона - ушло - но ведь должны же остаться здравомыслящие офицеры и политики!

Посмотри- куда вдруг делись пираты Сомали?
Где репортажи о захваченных судах?
О заложниках, о выкупе?
Миш - их нет.

Объяснить почему?

Это жестоко будет звучать.
Поэтому лучше не надо.
FFF
Старожил форума
23.07.2014 17:26
Островитянин, посмотри сводки по погибшим солдатам. Нет там 18-летних. Есть 21-22 года и офицеры. 22 года - это третий год службы, самые опытные. Так они во всех конфликтах главные действующие лица.
И еще события развиваются медленно лишь со стороны. Работают активно, хоть и без спешки. Ну а "Ура! В Атаку! За Родину, за Сталина!" не будет. Это киногенично, но ничего не решает.
Кстати погибло очень много служебных собак, а это тоже о многом говорит.
Mishk
Старожил форума
23.07.2014 18:54
Не знаю не знаю......Судя по СМИ наши топчутся на месте, инициативу не очень проявляют, отсюда и большое количество потерь....Тут дело за политическим руководством, они должны наконец понять что происходит и принять решение.Как по моему, пойти сейчас на сворачивание - проигрыш чистой воды, и тактически и стратегически.Это конечно же будет стоить Нетаниягу премьерства, но сколько это будет стоить всем нам в последствии.........
Санчелло
Старожил форума
23.07.2014 19:42
Мне кажется нужно обеспечить полную демилитаризацию Газы.
Это будет не легко, но кажется единственное что остановит....
Санчелло
Старожил форума
23.07.2014 19:43
Мне кажется нужно обеспечить полную демилитаризацию Газы.
Это будет не легко, но кажется единственное что остановит....
0стровитянин
Старожил форума
23.07.2014 20:57
Островитянин, посмотри сводки по погибшим солдатам. Нет там 18-летних. Есть 21-22 года и офицеры. 22 года - это третий год службы, самые опытные. Так они во всех конфликтах главные действующие лица.
==========
Невелика разница - совсем невелика.
Там нужны не желторотики, а "псы войны". Люди с полуискалеченной психикой, для которых война - всего навсего работа.
Ну не может грубо говоря человек с психикой студента факультета вычислительной математики и кибернетики Техниона (как он там в аналоге называется) - убивать людей ПРАВИЛЬНО.
Он после ЭТОГО - не станет ни нормальным ученым как правило и естественно солдат из него...
Редкая порода когда человек и тем и тем может быть.

Израилю нужна полная зачистка сектора Газа и фильтрационные лагеря.
Не КОНЦЛАГЕРЯ - а фильтрация.
И наплевать что там завоют исламские радикалы - они и так завоют - хоть вообще
ничего не делай.
Многие из ваших политиков - откровенно трусят.
А ТЕ - с израильтянами церемонится не будут.
Тем более сейчас.
У вас там еще ИГИЛ появился. Это, камрады, не ХАМАС с Хизбаллонами. Это куда как хуже.
И в США сейчас не республиканцы отнюдь. А демократы хреновы.
А эти беловоротничковые с Уолл стрит дальше экрана компьютера - ни хрена не видят.
Интеллектуалы, млять.
США уже заявили полуофициально, что им роль мирового жандарма - надоела.
Я понять их могу - кого угодно затрахает сия судьбина - но если они уйдут или даже слегка подвинутся на мировой арене - многим странам - писец.
В частности Израилю - вас просто раздавят.
И Синге к примеру тоже.
Что сделано правильно - то что внимание Мирового Сообщества сейчас сосредоточено на РФ.
А не на Израиле.
И под эту дудочку - у ваших практически развязаны руки. Но НА ОЧЕНЬ КОРОТКОЕ ВРЕМЯ!
Сейчас даже на пятилетку планировать нельзя - счет на месяцы идет.
0стровитянин
Старожил форума
23.07.2014 21:10
Тут дело за политическим руководством, они должны наконец понять что происходит и принять решение
===========
Ой ты думаешь, что они не понимают?
Миш - проблема не в понималках - а в смелости и наглости.
А так - на ТОМ уровне - знаешь - кретинов при делах мало.
Пусть даже их поступки выглядят идиотизмом - это просто так выглядит.
Зачастую это трусость, незнание, неумение, но НЕ НЕПОНИМАНИЕ ПРОЦЕССА.
Санчелло
Старожил форума
23.07.2014 21:58
островитянин:
+100
FFF
Старожил форума
23.07.2014 21:58
Островитянин
Предложил посмотреть сводку по погибшим, а тут какраз сводка на текущий момент:
http://cursorinfo.co.il/news/n ...
"Псы войны" это самое страшное что можно придумать для самого Израиля. Что с ними делать после ее завершения?
У меня много друзей прошли срочную ЦАХАЛа в период второй ливанской (плюс-минус несколько лет)и вновь призваны сейчас. Нет среди них потерявших себя на войне, живут нормальной жизнью. Вернутся с этой войны и вновь будут жить нормально. Чтобы жила страна не нужно калечить психику тех, кто ее защищает. Кстати отец и его друзья прошли с Финской до конца Отечественной и что-то я не помню за ним "опсовения".
И полной зачистки Газы не будет. Это легко рассуждать за компьютером. Даже не буду писать почему. Людам, которые не понимают какие у этого будут последствия все равно объяснить будет невозможно.
0стровитянин
Старожил форума
24.07.2014 04:19
"Псы войны" это самое страшное что можно придумать для самого Израиля. Что с ними делать после ее завершения?

Вариантов много.
Либо ЧВК либо - вольные хлеба - мало ли мест на планете?
Телохраны к примеру.

У меня много друзей прошли срочную ЦАХАЛа в период второй ливанской (плюс-минус несколько лет)и вновь призваны сейчас. Нет среди них потерявших себя на войне, живут нормальной жизнью. Вернутся с этой войны и вновь будут жить нормально.

Им повезло в данном плане - но простите - Израиль войну проигрывает - это что - НЕ ВИДНО?
Не в стратегии но в тактике Израиль в Ж!
Эти гаврики переиграли вас ( и нас - как ни смешно бы это слышать - но МЫ = в одном котле с ВАМИ варимся) .
А Вы - сдаете позиции.
Ой - МЫ сдали их напрочь - тут ловить нечего и может НАС всех нах и пох - ничего МЫ после Украины не заслуживаем.

Вы говорите "нормальная жизнь" - это когда моя знакомая звонит мне из бомбоубежища в Ашдоде?
Она НИКОГДА НЕ БУДЕТ БОЛЬШЕ ЖИТЬ НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНЬЮ.
Хотя нет - она будет жить нормально - "ой меня опять изнасиловали - как достало".
Нормой для нее - ЭТО станет.

Ракета в помойку возле дома, граната к ручке двери и так далее


Чтобы жила страна не нужно калечить психику тех, кто ее защищает.

Нужно. Потому что вам противостоят ДРУГИЕ.
Хорошо - это японское аниме.
Посмотрите на Алукарда. Он тот кто в шляпе ии в красном.
Он - Высший Вампир. Он тот кого семья Хельсинг держала сотни лет в заточении.
Он влюбился в Женщину из Людей и встал на их защиту.
Да - с Любовью у них с Интегрой не очень.
Никто не сумеет остановить Вампира лучше чем сам Вампир только выше уровнем!
Ваши парни из ЦАХАЛ - всего лишь мальчики. А против них воюют звери.
Отличие зверя от пса - пес - может удержаться. На краю - но может.
А мальчик - неспособен противостоять зверю.
Посмотрите - японцы народ весьма прямолинейный иногда.
http://www.youtube.com/watch?v ...

I hope that your English is good enough - sorry have no Russian translation.


http://www.youtube.com/watch?v ...

Вы что думаете я осуждаю Алукарда?
Да ни на секунду.
Он предотвратил захват целой планеты такими же как он но с маркой "минус".
Жестоко - да. ну и что?






Кстати отец и его друзья прошли с Финской до конца Отечественной и что-то я не помню за ним "опсовения".
===========
А кое кто из моих - прошел.
В частности как и я. Мне не нужны войны -это крайне неприятно.
но если надо... куда ж деваться-то?

И полной зачистки Газы не будет. Это легко рассуждать за компьютером. Даже не буду писать почему. Людам, которые не понимают какие у этого будут последствия все равно объяснить будет невозможно.

Да причем здесь комп - Боги Олимпа...
А ладно...

Вуду
Старожил форума
24.07.2014 08:10
0стровитянин:

Ну не может грубо говоря человек с психикой студента факультета вычислительной математики и кибернетики Техниона (как он там в аналоге называется) - убивать людей ПРАВИЛЬНО.

- Конечно может. Он же не людей убивает, а убийц-зомби, гадов. А так же их гадюк и гадёнышей, которых с пелёнок воспитывают шахидами. Для которых человеческая жизнь гроша не стоит.

0стровитянин:
Он после ЭТОГО - не станет ни нормальным ученым как правило и естественно солдат из него...

- И учёным станет, и солдатом останется...
FFF
Старожил форума
24.07.2014 10:11
Вуду.
Видимо, чтобы понять, что для защиты своей страны не нужно становится зверем, надо жить в Израиле. А островитянин смотрит со стороны.
Так со стороны мне кажется что в России уже точная копия Германии конца 30-х. А друзья мне говорят, что это ложь, дороги гораздо хуже.

Mishk, что у вас в Бен-Гурионе? Пишут, что власти США запрет отменили. Что делается в реале?

Островитянин, я живу в Хайфе. И в 2006 жил тут же. В радиусе 1 км от моего дома взорвались 4 ракеты, в радиусе 3 км - более десятка. Никуда мы не бегали. Когда сирена, уходили в коридор, чтобы при близком взрыве не посекло стеклами, у нас из окон в ясный день Ливан видно. И "железного купола" тогда не было.
Так вот жить в Хайфе в то время было не страшнее, чем ездить по Москве на автомобиле. Это по моим личным ощущениям, от недавних поездок в Москву.
Ну а на счет "псов войны" - не культивируют в Израиле такую породу. Как показывает жизнь обычные люди, естественно - профессионалы, гораздо лучше, в том числе и в сложных обстоятельствах.
Trabalhador
Старожил форума
24.07.2014 10:41
Во многом соглашусь с Островитянином, да собственно со всем. Для такой работы боец выращенный в короткий срок на базе игры "зарница" не подходит, тем более в современных реалиях, да и та инфантильность нынешних израильтян до 30 лет , а то и больше.
Mishk
Старожил форума
24.07.2014 11:12
Mishk, что у вас в Бен-Гурионе? Пишут, что власти США запрет отменили. Что делается в реале?

В реале в аэропорту практически один Эль-Аль.С утра видел пару иностранцев-чартеров и это все.
FFF
Старожил форума
24.07.2014 11:51
Ясно, полезная информация. Если в будущем куда-нибудь лететь, то Эль-Алем.
Напиши ближе к вечеру, есть ли изменения в обстановке.
Карл Фридрихович Ульянов
Старожил форума
24.07.2014 12:01
FFF:
Так со стороны мне кажется что в России уже точная копия Германии конца 30-х. А друзья мне говорят, что это ложь, дороги гораздо хуже.
, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
Странно, а мне казалось, что у вас точная копия (даже танки на "Тигров" похожи)...
0стровитянин
Старожил форума
24.07.2014 12:36
FFF

Вы не понимаете...
Вуду, Вы тоже.
Вы умные люди - но как бы - не варились вы в этом котле "видя все со стороны" в том числе...

Никогда мальчишка даже пусть очень умный - не сможет сделать некий ВЫБОР.
Опыта нет.
И слишком велик разброс в плане морали.
Хорошо - вот еще отрывок.
Поймете о чем речь?
Там на японском.
Но суть в том, что последователи Гитлера решают отомстить Британии и в НАШЕ время
планируют захват, уничтожение и превращение их в робото-вампиров.
Леди Интегра как Хранительница Тайного Ордена и ее Главный козырь - Высший Вампир Алукард - противостоят и им и изменникам в своих рядах.
http://www.youtube.com/watch?v ...

Вы считаете, что мальчик или девочка в 20 лет могут вообще понять о чем идет речь?
А вы никогда не задумывались почему призывной возраст - 18 лет?

Трабалхадор прав - это в некоторой степени - игра "Зарница".
Эти мальчики и девочки не смогут решить некие морально-этические проблемы.
Для них Война - это Война.
А для "псов" - это РАБОТА. Просто РАБОТА.
Да - у многих есть сильная моральная составляющая.
Но ВЗРОСЛОГО человека, а не молодого и глупого.
Как я на себя смотрю на свои 20 лет - да тупица полный.

А противостоять надо не таким же городским мальчикам - а стаду бандерлогов.
Которые вообще не думают, а выполняют Приказ.
Причем еще будучи абсолютно уверенными, что ТАМ их ждет Рай и Гурии.
Их Разум - на уровне почти зачаточном.
Как впрочем и у большинства Человечества.
Но манипулируют ими - те у кого он есть.

А о опыте и морали... простой пример - вы в составе боевой группы.
И случайно втречаете девчонку. Лет 10-ти.
Ваши действия - Командир?


FFF
Старожил форума
24.07.2014 12:37
Тоже в друзья набиваешься?
Rolgen
Старожил форума
24.07.2014 12:37
Хамас сообщил, что они попали ракетой в аэропорт Бен-Гурион
0стровитянин
Старожил форума
24.07.2014 12:40
Странно, а мне казалось, что у вас точная копия (даже танки на "Тигров" похожи)...

========
Простите - но чушь - Меркавы на Тигров нисколько не похожи.
И Израиль не фашисткое Государство. Теократическое - да во многом.
Но не Фашизм.
Mishk
Старожил форума
24.07.2014 12:47
Rolgen:

Хамас сообщил, что они попали ракетой в аэропорт Бен-Гурион


Хамасу верить - себя не уважать. В данный момент нахожусь в Бен-Гурионе и никаких попаданий не было.Даже воздушной тревоги в аэропорту не было.
Карл Фридрихович Ульянов
Старожил форума
24.07.2014 12:49
0стровитянин:

Странно, а мне казалось, что у вас точная копия (даже танки на "Тигров" похожи)...

========
Простите - но чушь - Меркавы на Тигров нисколько не похожи.
И Израиль не фашисткое Государство. Теократическое - да во многом.
Но не Фашизм.
, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
Странная у Вас манера - приписывать мне то, чего я не говорил...
Вот если я сказал, что похожи на "Тигров", значит я сказал.
(Как ножом отрезал).
Без комментариев!
Mishk
Старожил форума
24.07.2014 12:51
0стровитянин
Олег, ты чего то гонишь....Ну причем тут аниме? И уверяю тебя, наши ребята очень неплохо справляются с ПОСТАВЛЕННЫМИ задачами и никаких синдромов не замечено особо.А сравнение с "Зарницей"....Пусть это на совести Trabalhadorа будет....
Trabalhador
Старожил форума
24.07.2014 13:12
Миша, не сомневаюсь , что ты далёк от реалий. Всё давным -давно перешло на другой уровень.
Если тот "романтический" период был вообще. Всё было довольно жестко и раньше, а сейчас тем более. Нужен работник-профи, "юноша бледный со взором горящим" не катит.(((((((((
WWW
Старожил форума
24.07.2014 14:22
Островитянин (и единомышленники)!

Эк, однако, как трактуете!

Но ... "пес войны" - это военный профессионал. Как правило, поднанятый легионер, ландскнехт.
Война - его работа. И цели у него свои (хорошо отработать задачу), и в списке идеалов нет понятия "патриотизм".

А каждый призывник Цахала (ИМХО)- он может и "желторотик", но имеет святую цель соучастия. Защитить право на жизнь своих родных.

Чем, кстати, принципиально отличается от Хамаса. Там религиозное начало.

Так думаю (с)!
0стровитянин
Старожил форума
24.07.2014 14:57
И уверяю тебя, наши ребята очень неплохо справляются с ПОСТАВЛЕННЫМИ задачами

Неплохо на первый взгляд. На второй - не шибко.

и никаких синдромов не замечено особо.
===========
А синдромы потом придут. ПОТОМ.
Ты спроси даже кабанов (знаешь термин?) ваших армейских - почему они не хотели батальон "Алия" создавать?
Много интересного услышишь если спросишь НЕСКОЛЬКИХ и ЧЕСТНЫХ.



А сравнение с "Зарницей"....Пусть это на совести Trabalhadorа будет....
========
Он все правильно говорит.
Там война уровня далеких лохматых годов когда Израиль был только основан.
Только вот технологии другие.
И возможности.

То что было в промежутке - это так - пострелушки. Ты еще не понял - сейчас ВЫ насмерть воюете.
И вот тут действительно "юноша бледный со взором горящим! - не самый надежный вариант.

Да - как ни противна Чистой Душе идея Ландскнехта - увы...
Миша, я верю, что ты можешь положить свою жизнь за Страну.
И даже ты окажешься может и лучше чем кадровая Армия - вспомни кто остановил Вермахт под Москвой?
Но против хорошего профи - ты не солдат.
Только количеством. Реально завалить трупами.
А против новой войны - ты вообще никто.
Молите Бога чтобы эти уроды остались бандерлогами и не научились использовать снайперов.
ПОКА - они этого не могут толком.
Увы - развитие не позволяет.
Но они когда-нибудь научатся.
То вот тогда - мальчики с девочками будут десятками в сутки вывозиться... в мешках.
Миша - ты что-то знаешь как бороться со снайпером? Ты можешь взять штурмовую винтовку и пойти в атаку. Меркава 4 тебя прикроет как бронированный блокпост.
ОК - да.
А вот что ты будешь делать со снайпером который просто будет отстреливать как котят на плацу?
Ты ЭТОГО - извини - не умеешь. И никакой патриотизм не заменит навыка и обучения.


FFF
Старожил форума
24.07.2014 15:05
WWW
И я о том же, тем более, что воюют не совсем желторотики, просто не профессиональные убийцы, а солдаты.
Mishk
Старожил форума
24.07.2014 15:19
0стровитянин:
Олег, ну не гони ладно? Есть и снайперы и противоснайперы......Все есть.Только не надо сверхосведомленным себя выставлять.Ну откуда ты знаешь про подготвку и возможности боевых подразделений Цахала? ОБС? А про Алию....Ну не надо.Что-то я не слышал что бы хоть одна регулярная армия с распостертыми объятиями принимала полупартизанские "подразделения".Ну кому нужны отставники далеко не призывного возраста, да еще и с не понятной мотивацией.....Как деятель "Алии" Trabalhador высказался на одной из веток : "Моя страна - Россия", ну ну......Я лично это высказывание запомнил и оценил.
Flightengineer
Старожил форума
24.07.2014 15:42
Каждый да имеющий интернет легко может знать кто летает а кто нет из первоисточника.

http://www.telaviv-airport.com ...
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru