Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

как уволиться если есть ученический договор?

 ↓ ВНИЗ

123

Платить или не платить
17.01.2010 10:56
Но все начинается с того, что мы почти не глядя подписываем контракт, тем самым даем согласие работать на условиях работодателя. Разве не так?
киви
17.01.2010 11:12
Платить или не платить:"Но все начинается с того, что мы почти не глядя подписываем контракт, тем самым даем согласие работать на условиях работодателя. Разве не так?"
=====
Абсолютно так! Согласен на 100%.
Это бич летного состава.
Основная причина-это трусость.
Сколько раз говорилось-возьми контракт домой, даже если ты согласен его подписать сейчас.
Возьми, якобы ознакомиться.Поморщи лоб!Дай понять работодателю, что ты не раб.
А у нас, по наряду на "подписание контракта":-)) Еще и в очереди стоят и пытаюся без очереди пролезть...подмахнуть быстрей и домой.





Серж
17.01.2010 11:45
для консультаций имеется часть РПП АК, уважаемый. много отличий имеется в разных ак.
2 безимянный: если всё же решишся на суды, требуй через суд компенсацию зплаты за срок простоя без работы как сотрудника ак твоего уровня, т.к. киви верно сказал, тебя не обеспечили работой. даже если нет пункта о гарантии в итд. ты имеешь право на оплачиваемый труд гарантированное конституцией. и при желании можешь прийти к досудебному соглашению сторон об отсутствии претензий.
по поводу всякой ереси тебе в спину от работодателя - не слушай ссыкунов. я отсудил у ак все долги и продолжал работать спокойно до увольнения ещё год и никто и не мяу нул официально, твоя характеристика - лк с налётом, допусками и проверками и трудовая. при увольнении обязал кадровика записать все грамоты за труд и безаварийный налёт, это право.
Платить или не платить
17.01.2010 11:48
Не подумайте что я тут пытаюсь кого то учить, или наставлять.Вовсе нет! Но по жизни, давно заметил, что те кто хитрит, в итоге всегда теряют больше. Это почти аксиома. Давно придерживаюсь правила: Увольняться нужно так, что бы не стыдно было попроситься обратно.
Ballu
17.01.2010 14:45
Платить или не платить:

Не подумайте что я тут пытаюсь кого то учить, или наставлять.Вовсе нет! Но по жизни, давно заметил, что те кто хитрит, в итоге всегда теряют больше. Это почти аксиома. Давно придерживаюсь правила: Увольняться нужно так, что бы не стыдно было попроситься обратно.

ПРОСИТСЯ ОБРАТНО??!!!!!????Ну ты загнул!!!Зачем же тогда увольняться??Вот именно такие, как ты и хитрят регулярно!Жизнь идёт по "спирали", но всегда вверх!Умный "индеец" никогда не войдёт в одну реку дважды!
А 3года отработки появилось ещё при социализме, когда умные головы экономистов(а не сегодняшние авантюрные) просчитали, что молодой специалист, работая на одном предприятии в течении 3х лет, приносит прибыль компании(государству)равную затратам по его ПЕРВОНАЧАЛЬНУЮ ПОДГОТОВКУ!!!При этом зарабатывая себе на жизнь.Если вы считаете что АК выполнила все обязательства по твоему Первоначальному обучению, то ты обязан с ней рассчитаться, но вот платить деньги за переподготовку(переучивание на другой тип)тем более когда АК не может предоставить счета за переучивание, прикрываясь мифической цифрой, указанной в уч.договоре(оплата проведена серым налом за общее кол-во людей) - это уже ваше желание!
А возвание к совести ..... это у тех которые заплатили бабло, а потом поняли как их развели и поимели манагеры!
киви
17.01.2010 15:25
Платить или не платить:"... Давно придерживаюсь правила: Увольняться нужно так, что бы не стыдно было попроситься обратно."
=======
А я придерживаюсь правила, что увольняться нужно так, что б и не было желания попроситься назад.По крайнер мере, если там остался тот же руководитель, с которым заключался договор.

ХИТРИТ обычно Работодатель.
У меня был один такой, который написал в ИТД, что моя зарплата 1 000 долл., а по "джентельменскому" соглашению 6 000 долл.(типа в интересах развития АК мы должны уходить от налогов.Основная мысль МЫ-ПАРТНЕРЫ!:-))
Все шло ровно.Потом начались задержки с зарплатой.Потом сокращение суточных.Потом..
Короче, я пришел за зарплатой и сказал, что уволюсь, если он не заплатит.
Он сказал, что тогда заплачу за переучивание.На тот момент я должен был 7000, а он мне 12 000.Я говорю, хорошо, 5 000 мне и сейчас, и мы в расчете.
На, что мне "джентельмен" сказал:"Твоя зарплата 1000 долл, поэтому гони ты мне 5 тыс!"
А как же "джентельменское соглашение"? Ответ:"А ты докажи, что оно было?"
Вот такой "хитрец".
Я доказал и думаю, он пожалел не раз.
Из моей практики, где АК накалывает с зарплатой, она долго не существует.

Серж
17.01.2010 15:35
абсолютно согласен с киви в плане ухода, иначе смысл этой возни только сугубо отрицательный. работа - это как минимум зарабатывание денег и карьера. и делать шаг вперёд и три вбок и назад - коллеги не поймут точно.
ФАП
17.01.2010 20:28
ТАК НЕ ПОНЯТНО ЕСЛИ УХОДИТЬ НА ПЕНСИЮ НАДО ВОЗВРАЩАТЬ ЗА ПЕРЕУЧИВАНИЕ
Платить или не платить
17.01.2010 20:50
2 КИВИ: Из моей практики, где АК накалывает с зарплатой, она долго не существует.

Совершенно верно! Хитрость, она всегда выходит боком!!

2 ФАП
ТАК НЕ ПОНЯТНО ЕСЛИ УХОДИТЬ НА ПЕНСИЮ НАДО ВОЗВРАЩАТЬ ЗА ПЕРЕУЧИВАНИЕ

Вы когда берете в долг, думаете о том, как будете отдавать?
Платить или не платить
18.01.2010 01:51
2 Ballu
ПРОСИТСЯ ОБРАТНО??!!!!!????Ну ты загнул!!!Зачем же тогда увольняться??


Это я образно, неужели не ясно!

А 3года отработки появилось ещё при социализме, когда умные головы экономистов(а не сегодняшние авантюрные) просчитали, что молодой специалист, работая на одном предприятии в течении 3х лет, приносит прибыль компании(государству)равную затратам по его ПЕРВОНАЧАЛЬНУЮ ПОДГОТОВКУ!!!


При социализме была всего одна компания, и один "менеджер". Были другие самолеты, другая "экономика". Сейчас Вы приходите в АК либо уже переученным на данный тип, и это один момент. Либо Вам следует переучиться, а это определенная сумма. За чей счет? Вы считаете что АК должна подарить Вам эти деньги? Вы поставьте себя на место руководства АК, посмотрите на ситуацию их глазами. Прежде чем подписать договор и впрягаться в работу, следует все очень хорошо взвесить. А то что Вам платят серую зарплату, так Вы же сами на это дали согласие. Многие компании шустрят и хитрят. Причин много. Но основная кроется в нас самих. Мы во многом идем на уступки, многое позволяем (я в том числе) мы не организованы (это я о ПРОФСОЮЗЕ)
Естественно нас будут загибать в неприличные позы. Таких как КИВИ единицы, увы.


переподготовку(переучивание на другой тип)тем более когда АК не может предоставить счета за переучивание, прикрываясь мифической цифрой, указанной в уч.договоре(оплата проведена серым налом за общее кол-во людей) - это уже ваше желание!


Вот не знаю как этот вопрос решать в судебном порядке. Мож КИВИ подскажет? Наверное АК должна документально показать суду затраченную на переучивание сумму. Или все не так?


А возвание к совести ..... это у тех которые заплатили бабло, а потом поняли как их развели и поимели манагеры!

Я призываю не искушаться.
Ситуации бывают очень разные.
Просто помните-хитрость ВСЕГДА выходит боком!
киви
18.01.2010 08:10
"Наверное АК должна документально показать суду затраченную на переучивание сумму. Или все не так?"
=====
Если в договоре написано, что Работник должен возвратить "затраты на обучение"-то эти затраты должны быть предоставлены документально.
Должен быть АКТ "О затратах на обучение"(проезд, гостиница, суточные,
теория, тренажер, сертификат, виза и тд), который подписывается сторонами.

Если в договоре написано, что работник должен вернуть "бонус" за "подготовку" и подписал этот бонус, то этот бонус.Обычно, с зарплаты высчитывается в погашение бонуса на отдельный счёт.Если отработал срок-бонус твой.

В любом случае решает суд.
Еще раз повторюсь, что в данном топике(случае) суд решит, если он состоится.
И не всегда он решит только ЗА или только ПРОТИВ.
Если б я был суд, то:
-есть вина АК, взяла человека а работу не предоставляет.
-есть вина Безименного, подписал договор не думая.

Безыменный не юрист(летчик, мечтает о небе), т.е.смягчяющие обстоятельства.
АК имеет юридический отдел, отягчяющие обстоятельства.

Я бы разделил долг, как минимум пополам, если Безименный будет использовать полученную подготовку в другой АК.Если, он уходит в "дворники", то АК "дырку от бублика".

Если был бы "Западный суд", где трясут ради денег грязным бельем, то можно приплести, что Безименный был без семьи, в чужом городе, голодный-холодный, а жена там "пошла по рукам":-)), то АК можно еще обвинить в развале семьи:-))

кто кого
18.01.2010 13:31
Конечно, юридических тонкостей можно накопать для любого дела. Даже для того, чтобы другу Васе не отдавать занятые 1000 руб. Уже тут столько разговоров было всяких, а дело "неотдачи" живее всех живых. Взрослые мужики, ну смешно же в самом деле: сначала ходите по компаниям на все согласные, лишь бы взяли, потом на радостях, что взяли, подписываете всё, что дали, потом узнаете, что Игорёк в соседней конторе получает больше и начинаете рыть копытом землю, прорабатывая безнаказанный побег. Не обеляю работодателей, но понимаю и их интерес, и их проблемы: не верю, например, что в случае с автором ветки, он не введен в строй по чьей-то халатности или злому умыслу, но... вопрос ведь ещё никак и не решался. То есть товарищ ещё ни с кем не разговаривал. В принципе ведь дело можно и по другому повернуть:" вы меня отпускаете, а оговореную сумму долга я выплачиваю в такой-то срок". Неохота так, хочется не платить вовсе, если в пылу сражения появится вдохновение, можно и трусами нестираными потрясти, это производит впечатление и на наши суды, не только западные. Вот, например, недавно выяснилось, что брошеные в прежнем браке дети должны платить алименты нажитым в новых браках детям, если плодовитый кормилец отошёл в иной мир.
Жуть!
18.01.2010 18:26
брошеные в прежнем браке дети должны платить алименты нажитым в новых браках детям, если плодовитый кормилец отошёл в иной мир.
Платить, или не платить
18.01.2010 20:49
2: кто кого

+++!
DFFKA
19.01.2010 07:52
кто кого:

Вот, например, недавно выяснилось, что брошеные в прежнем браке дети должны платить алименты нажитым в новых браках детям, если плодовитый кормилец отошёл в иной мир.

Беспредел. Сначала бросили, а потом ещё и должен остался? А дальше что? Человек, написавший на гопника заявление в милицию, будет обязан компенсировать ему время сидения за решёткой? Что-то не так в нашем государстве.
Автору ветки: Попробуйте всё-таки решить спор в досудебном порядке. Если нет- то в суд. киви молодец! Пускай они видят, что не все будут спокойно терпеть!
киви
19.01.2010 09:45
"брошеные в прежнем браке дети должны платить алименты нажитым в новых браках детям, если плодовитый кормилец отошёл в иной мир."
===
Кажется, что нет.Но с юридической точки зрения, такое возможно.
1.Бросают не детей, а жен.
2.Если он "бросил" и оставил им свое имущество, как-то жилье.
3.Наплодил новых детей, в новой семье.
4.Умер.
5.Все его дети наследники.
6.Поэтому первые, которые остались жить в его квартире, унаследовав ее и продав, будут платить оставшимся деньги на содержание(а не алименты).

Теперь к вопросу топика.
Безименный, обрати внимание на название своего договора, "ученический ли он".
Порылся в законодательстве и нашел:
-ученический договор заключается, если ты еще не работник.
-работником ты станешь, если отучишься положительно.
-поэтому, ученический договор заключается только на период учебы.
Если, ты принят на работу и тебя посылают учиться, то должно быть ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ соглашение к ИТД.



Ballu
19.01.2010 13:58
2Платить или не платить:
При социализме была всего одна компания, и один "менеджер". Были другие самолеты, другая "экономика". Сейчас Вы приходите в АК либо уже переученным на данный тип, и это один момент. Либо Вам следует переучиться, а это определенная сумма. За чей счет? Вы считаете что АК должна подарить Вам эти деньги? Вы поставьте себя на место руководства АК, посмотрите на ситуацию их глазами. Прежде чем подписать договор и впрягаться в работу, следует все очень хорошо взвесить.

При социализме(был ли он?И что это?)при капитализме....ЭКОНОМИКА - она едина!Только способы получения прибыли разные!В то время эту прибыль получало государство, теперь руководство компаний..но сейчас не об этом..
Я согласен .."..посмотреть на ситуацию их глазами" И ЧТО Я ЖЕ Я УВИДЕЛ?
Все лётные училища несут затраты на ПЕРВОНАЧАЛЬНУЮ ПОДГОТОВКУ ЛЁТНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ из гос.бюджета, а авиакомпании(пожалуй, кроме Аэрофлота и ЮТэйра)используют этих специалистов для получения своей прибыли совершенно бесплатно!!!Хотя среди них есть и такие, которые выучились профессии за свои деньги!Так вот, когда руководство АК решила увеличить свою прибыль за счёт использования других типов самолётов, лётный состав обязан оплатить свою переподготовку???
А уж если АК пошла на такие затраты(экономисты у нас всё же не самые плохие ..всё просчитано..) руководство компании обязано создать такие условия, что бы у подготовленного специалиста даже мысли не возникало посмотреть в другую сторону!Чем больше и дольше он будет работать, тем большую прибыль он принесёт и быстрее окупит затраты на его подготовку!
Дык
19.01.2010 14:44
Ballu, вы продемонстрировали натурально совковое понимание экономики. Я получил за свои деньги профессию, которая должна принести мне хороший доход, я за эту перспективу и заплатил. Когда работа перестала меня по каким-то обстоятельствам устраивать, я плачу за повышение квалификации, опять за перспективу. Если мои стремления совпали с желаниями работодателя, мы договорились. И это нормально. Руководство компании не обязано создавать каждому из нас условия согласно нашим представлениям о счастье. Вы подписываете контракт, если вас устраивают предложенные условия, только и всего. Переучивайтесь за свои и можете безлимитно менять работодателей, находя лучшие условия. Люди всегда будут менять места работы по разным причинам, поэтому не фантазируйте. Вам Скай не выдал справку о прибыли, которую вы ему принесли?
матерый
19.01.2010 15:27
Разговор ушел в сторону от темы. Если авиакомпания, не в состоянии обеспечить Вас работой, она может Вас отпустить. Если у Вас нет пенсии, придется отрабатывать 14 дней, после этого авиакомпания, МОЖЕТ, обратится в суд по поводу удержания с Вас стоимости переучивания. Если позиции авиакомпании сильны, она не будет делать Вам мелкие гадости, как-то прятать документы, трудовую.... то с Вас, по суду, будут удерживать определенную сумму. С Вас нельзя высчитывать более определенного процента из Вашей зарплаты. Европейский грант расчитан на год (хотя договор может быть на 3 и 5 лет) поэтому авиакомпании и не пытаются судиться после года отработки. Но они, как правило, оформляют договор кредита и там все сложнее.
Если Вам, делают "мелкие пакости" после оглашения желания уйти из авиакомпании-это значит, что желание было правильным. Расставаться, лучше по-человечески, земля круглая.
Платить, или не платить
19.01.2010 15:44
Абсолютно согласен с ДЫК!!!

BALLU: Все лётные училища несут затраты на ПЕРВОНАЧАЛЬНУЮ ПОДГОТОВКУ ЛЁТНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ из гос.бюджета, а авиакомпании(пожалуй, кроме Аэрофлота и ЮТэйра)используют этих специалистов для получения своей прибыли совершенно бесплатно!!!Хотя среди них есть и такие, которые выучились профессии за свои деньги.....


Наверное это проблемы не авиакомпаний. Какая разница компании, каким образом работник получил образование? Подготовка специалистов, это забота государства, и самого специалиста.
У нас кроме пилотов, государство готовит врачей, инженеров и т д.
Авиакомпания, как и любое предприятие платит государству налоги. А государство часть налогов тратит на подготовку специалистов. Ну что мне вам объяснять...

Я все таки сторонник того, чтобы будущий спец сам расчитывался за свое образование, с тем кто его будет кредитовать(государство, АК, и т д)
Ballu
19.01.2010 18:33
Так ДЫК и никто не спорит!Если Вы ..."Я получил за свои деньги профессию, которая должна принести мне хороший доход, я за эту перспективу и заплатил. Когда работа перестала меня по каким-то обстоятельствам устраивать, я плачу за повышение квалификации, опять за перспективу. Если мои стремления совпали с желаниями работодателя, мы договорились. И это нормально.".....так Вам и флаг в руки!Но разговор то по-моему о том, что сам работодатель, получив готового специалиста, проплатив малую толику за .."повышение его квалификации.."не создаёт условия для нормальной работы.
Вы правы, я изучал экономику в совковый период, но её основные законы не изменились и я абсолютно согласен, что в нынешних условиях спец.образование должно быть платным(по крайней мере будет мотивация на профессию!), но уж если работодателю специалист не нужен в данный момент(а деньги поиметь хочется)так зачем же его держать на голодном пайке?
Кстати, на сколько мне известно, в Скае не только справку, свои документы то забрать проблематично...
Платить или не платить
19.01.2010 19:20
Ballu
спец.образование должно быть платным(по крайней мере будет мотивация на профессию!)


Абсолютно с Вами согласен!

Но у меня такое чувство, что старттопик чего то не договаривает. Столько времени простаивает и ни разу не поинтересовался у руководства причиной. Может за него просто забыли? (шучу)
киви
19.01.2010 21:05
Свежайший пример на эту тему:
3 месяца назад, одна АК пригласила пилотов на работу.
Заключили договор.Вкратце:
Пока учишься 50% оклада.
Пока не ввелся 50% оклада.
Должен отработать 2 года.
(Оклад квс 1500 долл. , ВП 1000 долл).
Народ съездил в славный город Хьюстон, переучился.
3 месяца получают 50%.Самолеты так и не пришли.
На днях АК принимает решение отказаться от этих самолетов и искать другой тип.
Вроде надо извиниться перед летчиками, так нет.
Пытаются отправить в отпуск без содержания.
Народ хочет уйти.Ответ-гоните деньги за переучивание.
Так Вы ж отказались от самолетов, какое нах переучивание, коту под хвост...
Ответ-мы Вас пошлем учиться на другой тип.
А нам что делать?
Ждать! Сколько? 2 года, раз подписались.
Интересно стало
19.01.2010 22:22
А что за компания и какой тип ВС?
Ballu
19.01.2010 23:01
Интересно стало:

А что за компания и какой тип ВС?

Да какая хрен разница!!Готовся подписать новый договор и так до бесконечности!!Ха-ха-ха!Очень актуальный пример для поборников совести и лояльности к работодателю!Жалко мужиков, пол-года "коту под хвост" и главное подорвана вера в то, что они кому то ещё нужны...
киви
20.01.2010 06:52
самолет ЕМВ-145, компания сильно мелкая, что б о ней говорить:-))
ХАЛАС
20.01.2010 09:36
Наверно семей авиа во главе с женей.
киви
20.01.2010 11:24
ХАЛАС: "Наверно семей авиа во главе с женей."
==

Если б во главе, то наверно все получилось бы.
А когда в подмастерьях у "гинекологов":-)), то получается, то, что получалось не раз.

ХАЛАС
20.01.2010 12:50
2 киви
...получалось не раз.
Это на первый взгляд кажется , что "гинекологи" не ест понимайт !
Просто грамотный распил бабла .И без таких подмастерьев и в дальнейшем не обойдутся ,
поэтому за Женю я не волнуюсь-просто расширил свой кругозор.
киви
20.01.2010 13:47
ХАЛАС:
"поэтому за Женю я не волнуюсь-просто расширил свой кругозор."
-----
И я не волнуюсь:-))
Кругозор расширил-имидж сузил.
Каждому своё!

ТУ-95мс
29.01.2010 13:58
---
ТУ-95мс
29.01.2010 15:20
Тоже подписал УД, жизнь внесла коррективы, пришлось уходить.Через год!!!Получил повестку в суд, прочитал иск, чуть не рассмеялся, показал друзьям-юристам.Те уточнив кое-какие нюансы, посоветовали договориться.В результате сумма "усохла" в 5 раз!!!Жду исполнительный лист на работу, на душе легко, теперь могу проконсультировать для вновь желающих подписать сию бумагу, пришлось перелопатить ТК, УПК, Конституцию, и кучу подзаконных актов по Авиаотрасли.Оговорюсь сразу торг пошёл от 150 Кило-рублей...
sfmra84
02.02.2010 18:57
Поконсультируй! Также подписывал УД, прошло полгода и "жизнь вносит коррективы" АК работой беспечивает, переучивался Airbas, сам воен. пенсионер-сколько может ст оит цена вопроса при уходе?
ТУ-95мс
02.02.2010 20:54
Скинь свой майл на билайн 8-963-462-01-31, да кстати, а какой резон дёргаться с Басика, если АК обеспечивает работой?На сегодня парк иномарок в РФ тянет 70% перевозок, есть налёт, есть зарплата, да и пенсию военную заработал.С 2008 года ВВП подписал Закон, что к военной пенсии, по достижении пенсионного возраста можно сделать перерасчёт.Я думаю, если чистого налёта в ГА у ВАС будет 6000 часов, то можно неплохо "поднять" сумму пенсиона годам к 55:)))
свист
02.02.2010 20:57
Ай молодца-таки "Сибирь", что всех отправила в банк. С банками не бодаются.
ТУ-95мс
02.02.2010 21:09
Бодаются!Закон о банкротстве для кого написали?
не гоните
02.02.2010 21:12
Извиняйте, вам под трамвай надо будет лечь, чтоб доказать, что вы банкрот, летающий на аэробусе
ТУ-95мс
02.02.2010 21:21
А вот сам договор с банком почитать-бы, в таких организациях не лохи работают, и должны понимать, что лётное здоровье не беспредельно!Да и Случается иногда такое....!В общем-СТРАХОВКА по кредиту должна быть, больно профессия опасная!
upper
13.03.2010 21:49
nn
Antarres
25.03.2010 19:39
Для ТУ-95мс:
Собираюсь подписывать УД через месяц, Генеральный сказал, что большую часть - за свой счёт (теория, тренажёр, 3:09 налёта) так как я ещё погоны не снял. Учиться по "Статусу, ФЗ-76" я могу, работать - нет, поэтому по НУК из МО РФ не уволят. Потом, после демобилизации, подписываю ИТД, прихожу в отряд и мне подсчитывают то, что на меня потратили (что?). Если уйду ранее 3-х лет, то обязан буду вернуть. Это всё на словах сказали, но договоров ещё не видел (типовых тоже). Возникает вопрос - если я плачу из своего кармана, то причём здесь срок привязки к АК?
Хочу юридически подготовиться к подписанию УД и ИТД, если можно, скинуть НПА или решения Судов какие-нибудь, ресурсы? Ящик всегда светится.
Заранее спасибо !
ARC
04.05.2010 18:14
Возник вопрос о досрочном увольнении, с какими юристами лучше пообщаться? Может есть у кого знакомые?
1 курс ЛУ
04.05.2010 23:39
Читаю ветку.
В шоке!
А нормально устроиться работать по окончанию учебного заведения ни как что ли не светит?
Профессия нравится не хочется разочароваться.
Емелька Пугачёв
05.05.2010 23:56
А переверни стол у директора!!!
Михаил Анянов
Старожил форума
13.12.2010 21:36
киви! очень хотелось бы узнать, как ты выиграл в суде спор по "джентельменскому" соглашению, столкнулся с аналогичной ситуацией, заявление в трудовую инспекцию подал, но скорее всего придется судится. Очень нужна помощь.
ВП
Старожил форума
09.07.2011 04:27
А у кого-нибудь есть образец уведомления работодателя о расторжении договора в связи с нарушением трудового законодательства? Невидел таких бумаг, боюсь неграмотно написать.
sevk
Старожил форума
11.07.2011 09:05
Топикстартер, привет, как дела? Интересуюсь с целью узнать как прошло, если прошло, расставание с АК, потому что сам сейчас в похожей ситуации, только мне даже аэродромку не дали, уже 2-й год пошёл после окончания теории и тренажёра, а уч. договор действует. По слухам я всё равно буду должен при увольнении оставшуюся часть за теорию, тренажёр, суточные на переучивании, среднемесячный заработок, дорогу к месту обучения и т.п. Может кто был в похожей ситуации, буду благодарен за советы.
Ballu
Старожил форума
11.07.2011 16:05
Круто ты , однако два года терпишь??зачем тогда в авиацию пришел?пора уже всё заново начинать....
123




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru