Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Месяц пинка под зад - полёт нормальный?

 ↓ ВНИЗ

12

Старосибирский
04.12.2008 21:23
Доходит месяц, как меня и ещё около 600 челов лётного состава выдвинули из "Сибири"/S7 на вольные хлеба. Обижаться, жаловаться не собираюсь, честно говоря в голове был худший вариант событий с увольнением. Обошлось вроде, "Сибирь" сократила нас в соответствии с ТК. Тут вопросов нет. Очень интересно, кто-нибудь начал себя реализовывать как-нибудь вне авиации? Те, с кем перезваниваюсь и встречаюсь - в полной прострации. Сидят дома и ждут чудес. Странно, взрослые вроде люди, у всех семьи... Ну у пилотов ещё может когда-то что-нибудь и проявится... Штурмана и инженеры - полная труба. Не будет никаких переучиваний. Сам в эти сказки не верил и другим разжёвывал. Нет же - некоторые через день в столицу начальству звонят, пытаются очередную порцию "лапши" заглотить. Ну и совсем обидно тем, кто инвестировал свои кровные в переучивание на пилота. Правила игры поменялись, и они кроме работы потеряли ещё деньги:(
Сам я не стал ни дня терять - ещё за три дня до увольнения нашёл занятие. Киснуть теперь некогда, вертеться приходиться.Денег больше получается, чем в "Сибири", но и хлопот тоже больше.Зато на депрессии нет времени. Поэтому, советую всем - хорош пить водку, киснуть и надеятся на чудо. Ищите любую приемлемую по деньгам работу вне авиации и дерзайте. А то ведь деньги, которые выплатили при увольнении очень быстро кончатся.. Кто куда усторился - делитесь информацией. Помогайте менее активным в этом плане коллегам. В нашей среде очень велика инертность мышления и очень часто лишившись лётной работы люди теряют себя из-за элементарных блоков в мозгах, нежелания понять, что и без авиации можно неплохо прожить.
Удачи всем!
ТРАЙБЕКА
04.12.2008 21:34
Печально... но вы уверенно оптимистичны - это замечательно, хотя, догадываюсь, что непросто. Удачи вам!
04.12.2008 21:50
..что и без авиации можно неплохо прожить.


Не всем оное понимание также легко даётся, как и вам...
дядя2
04.12.2008 22:51
Вот ведь жизнь какая штука: там людей увольняют, ищут работу, не могут устроиться, депрессия, а здесь есть летная работа, положение, зарплата, вот только беда:пожить то нормально хочется т.е. в нормальных цивилизованых условиях и дома. Надоело в Африке 10 лет в помойке. Как у нас в колхозе говорят- Кто на шо учился!!
Авиадиспетчер
04.12.2008 22:55
Удачи! Я, честно, думал, что не все так страшно.
Дяди и Тети
05.12.2008 00:12
2Старосибирский:
Рад за вас очень! Просрация полная у многих. Стараюсь выйти из штопора. Можно и без авиации неплохо прожить согласен, но как это тяжело отказаться от любимого дела...

Кузьмич
05.12.2008 00:59
"ПРОСРАЦИЯ" - гениальный неологизм! ))
Greengo
05.12.2008 03:25
Молодец, Старосибирский. Дорогу осилит идущий.
Желаю Старосибирскому успехов и богатырского здоровья.
Chell
05.12.2008 08:03
Авиация... Любимое дело...
Если Вы сидите на пятой точке в связи с тем, что не можете зарабатывать любимым делом - у Вас либо есть, что покушать, либо Вы уже на пути к Человеку Морально Опустившемуся...
Без обид!
бывший ют
05.12.2008 09:15
2Старосибирский
Честно, рад за вас, оказываеться на земле есть еще работа для нас, но в небо тянет, как ни крути башкой, а на пролетающий самолет все равно смотришь!
Z1
05.12.2008 09:17
2 Старосибирский:

- ну вот и делись информацией, помогай коллегам.

Посмотреть у других захотелось? Покажи свое сначала:(
Старосибирский
05.12.2008 21:30
2Chell
Витиевато как-то. Что Вы хотели этим сказать??? Да и какие у меня на Вас обиды могут быть, на этом форуме хамство - обычное дело. Знаете как бывает -лает мелкая шавка из-за забора, надрывается..Собака лает - ветер носит.
Z1
05.12.2008 21:32
Да если честно, нечем пока делиться.Работа сезонная, искать что-то дальше нужно:)Искать, не сидеть на месте:)
Старосибирский
05.12.2008 21:34
2Z1:

Да если честно, нечем пока делиться.Работа сезонная, искать что-то дальше нужно:)Искать, не сидеть на месте:)
Описочка вышла выше:)))
Упырь
08.12.2008 00:17
Гляди на всё злобно-весело !!!
naf-naf
08.12.2008 20:18
Успел переучиться, летаю справа в "маленькой но гордой" компании:)) Не хвастаюсь, просто есть, что сказать. Поневоле прикидываешь ситуацию на себя, да и кто в нашей стране может заречься от сумы и от тюрьмы? Нездоровая ситуация везде-КЛД, ТСО(на737), С7 и т.д.
В начале 2000-х годов, когда была такая же жопа(все думали, что хуже того песца не будет- ан нет, нынешний, пожалуй круче)работал в крупной столичной торговой сети. Недавно по старой памяти зашел, пообщался со старыми знакомыми(х..знает, может через месяц-другой придется идти устраиваться)-там такая же задница, проценты с продаж урезают, гайки заворачивают, "старичков" с высокой квалификацией и, соответственно, с повышенными процентами(а так же, которые язык в ж..е не держат)красиво выдавливают из конторы, дешевле студента взять за 10-15 тыс в месяц, и это понятно. Короче, в торговлю(вариант продавец торгового зала-консультант, либо кладовщик)идти не выход-максимум 20000 за 10-11 часовой рабочий день, а спрос как с молодого.
Проще использовать свое хобби, правда это сезонная работа. К примеру, даже не сертифицированный инструктор, способный научить кататься на горных лыжах может получать до 500 руб за час на подмосковных склонах(ски-пасс за счет заказчика).Так что при самом плохом варианте до марта продержаться можно(был бы снег:))
Старосибирским, Бывшевнуковским удачи.Сочуствую. Не ваша это вина, чья-каждый решил сам. Для бывших коллег есть вариант наземным шт во ВНК.
на внешней подвеске
09.12.2008 19:31
Эй, сокращенцы сибирские!Как жизнь спустя месяц после нашего увольнения?Кто где бомжует, чем занят?Сибири хана, так что не переживайте сильно!Филёвские коммерсанты опять обкакались.Пускай теперь англоязычные мальчики летают, до января, а там и им кирдык настанет!Будьте все здравы!Удачи всем и везенья!ТУ-154 НАВСЕГДА!Хотя конечно жалко, мы так славно работали!
й
09.12.2008 21:25
" ....не жалею , не зову , не плачу.....
все пройдет , как с белых яблонь дым...."
знайка
09.12.2008 21:53
Ребята всем здравия и удачи мы все airunion (самара в частности) влилась в ряды безработных и теперь сам каждый будет рещать свои проблемы- всем сегодня и134 и154 сказали адью после 10 01 2009 -все очень печально, вам хоть по тк а нам говорят- денег нет и максимум 1 средний - если сам подпишещь, а так полнейшая задница один мой знакомый шт из перьми пошел на диспетчера и я тоже попытяюсь чего получиться озвучу на ветке в принцине как мне уних сказали "вы подходящие кадры" для этой спецухи зайдите в увд, хотя понимаю что просто в Москве сложно в провинции а может быть и наоборот всем удачи и еще раз здоровья жизнь на этом не кончается и надо держаться сам в такой же ситуации (бывший - уже шт154 ак Самара)
ъ
09.12.2008 22:00
не надо паники ....
кризис прочистит мозги чинушам ...
лизинг , ТО , запчасти.....дешевеющий керосин...- иномарки не удел...
еще поработаем...
Издалека
09.12.2008 22:03
на внешней подвеске, с такими, как вы, какшками, надо было "Сибири" уже давно расстаться, подзадержались.
на внешней подвеске
09.12.2008 22:27
издалека.Издалека долго, течёт река Конго! И ты тудаже давай. Здесь порядочные парни общаются, а тебе похоже в клуб "Три Обезьяны", там такие как ты собираются!
123321
09.12.2008 22:31
2 на внешней подвеске:
На Вашем типе, с Вашей специальностью и культурой общения,
я думаю, это Вам(лично) "туда" надо...
А.Гарнаев
10.12.2008 01:06
2 Старосибирский

Удачи !!!
6439
10.12.2008 06:50
А ведь, наверное, раньше друзьями были!
А теперь друг на друга лаете!
Я уже давно расстался с полётами - "спасибо" докторам - ничего, работаю, и водочку кушаю, и на хлеб с маслом и икорочкой остаётся. Главное, чтобы в меру всё. Стресс после списания был через пол-года, примерно. Давление скакануло, в глазаньках потемнело. Ничего, пережил. Теперь всё в норме.
cnfhsq
10.12.2008 15:24
Таксовать, парни, таксовать.А вечерами за английский с удвоенной силой.
http://www.forumavia.ru/forum/ ...
Flygun
10.12.2008 15:57
Дядьки а неужели хоть какую то летную работу по клубам и прочим подобным местам не найти?
cтопарь
10.12.2008 16:29
Мужики здоровья ВАМ и веры.У меня эта "зебра" длится с 1994 , очень горько и обидно было в первый раз, когда просто вышвырнули на улицу.Потом восстановился , лет 7 летал , потом снова под зад, потом снова не приняв на работу сразу уволили(это вобще был цирк).А подосрали свои же хлопцы с которыми не раз "накатывали", дружили и т.д.Потом все как-то уладилось, а сейчас снова проблемы, похоже конторка дриснула- будут увольнять всех......
Ничего, ничего.....Всем здоровья и веры!
уволенный
10.12.2008 16:35
cnfhsq
Таксовать говорите? А многие ли ко мне в BMW X5, с моим то личиком, сядет народа? Останавливается моё корыто на поднятую руку, оттуда такая харя высовывается. И дивным волжским басом: Куда ехать дорогуша?
Р Е В Е Р С
10.12.2008 16:42
2уволенный: А многие ли ко мне в BMW X5, с моим то личиком, сядет народа?

Так ты Х5 продай и купи с десяток ВАЗ2106, денег заработаешь и ещё двадцать человек работой обеспечишь. Самому можно в булочную и на такси поездить.
Greengo
10.12.2008 16:51
РЕВЕРС
Дельный совет. Причем особенный кайф - это когда на такси изззз булочной.
r
10.12.2008 16:52
2 Р Е В Е Р С:

Всё правильно сказано, только ... эта...
Моё ж поколение ещё старые фильмы помнит, а там сказано: "НАШИ люди на такси в булочную не ездют!"
Эта ж явно тлетворное влияние Запада!

Вот такие и отказываются добровольно покупать лотерейные билеты. За что им и отключают газ и воду!
уволенный
10.12.2008 16:57
Р Е В Е Р С
Х5 кредитный, так что продать я его пока немогу. Вот ведь оказия какая! А мысль то была такая уже. 3-5 ВАЗов взять, Равшанов посадить на них и по 1.5 штучки с них в сутки снимать. Но увы...
Р Е В Е Р С
10.12.2008 17:01
Вспомнил хохму. Мужик на мерине едит по МКАДу, на обочине юзер голосует. Мужик останавливается, вокруг мерина прошёл, оглядел его и юзера носом об капот: Ты где здесь шашечки увидел?!
Р Е В Е Р С
10.12.2008 17:08
уволенный: Равшанов посадить на них и по 1.5 штучки с них в сутки снимать. Но увы...

Сажай в Равшанов в Х5, час покатай, потом сутки арбайтен за удовольствие.
Бамбр
10.12.2008 17:13
уволенный:
А многие ли ко мне в BMW X5, с моим то личиком, сядет народа? Останавливается моё корыто на поднятую руку, оттуда такая харя высовывается. И дивным волжским басом: Куда ехать дорогуша?
------
Шел на работу, видел на остановке женщину среднего возраста, которая пыталась тормознуть дорогую иномарку. УАЗ патриот она тормозить не стала :) Эх, вот тут бы как раз подошла Ваша машина :)
я видел эту даму
10.12.2008 17:42
она уехала на Lamborghini Diablo VT Roadster
присмотрелся
10.12.2008 18:39
тоска потому, что приличную деньгу получали, но не в поте лица
знайка
10.12.2008 18:54
Тема то серьез а вы все про баб, скоро всем не до смехуе... , будет деньги то быстро закончаться( см начало ветки)
Бамбр
10.12.2008 19:18
Знакомая открыла таксишную контору больше года назад. Вроде все посчитала... А там такие форс-мажоры получаются, то машину угонят (эти же работники), то разобьют.
на внешней подвеске
10.12.2008 19:35
Сибиряки!И Все оставшиеся не у дел, авиационных!СЕГОДНЯ месяц нашего с ВАМИ сокращения.Давайте выпьем!ЗА всех НАС!Чтобы всё удалось и всё получилось!Не хандрить!Удача будет с нами!
знайка
11.12.2008 19:26
Вчера этот опез.... Левитин сказал в Думе что можно дороги идти строить, так что летчики на строительство магистралей нашей родины
Serju
11.12.2008 19:45
А.Гарнаев:

Если помните разговор об Африке на одной из веток, то так же сократили , только в 2002 году.А теперь это и в России.А я, слава Богу, свою "нишу" в Африке занял.Есть работа, есть заработок, семья не бедствует, и каждое утро я смотрю на Землю сверху.Дай Бог нойти мужикам работу, но многие не найдут.
Ан24
11.12.2008 19:46
Agelo-Вали с форума, тут мужики общаются!
cnfhsq
12.12.2008 13:58
Парни вот объясните зачем на кредитные деньги брать Х5?У меня тесть тоже на кредитные взял Ланд Крузер Прадо, а сам на элке квс, отдает теперь, хорошо пока не сокращают.К чему эта роскошь?
baloo
12.12.2008 14:33
Коллеги!
Вот у меня прошло 8 лет, как нас съели за ненадобностью. Я был в полной прострации, причем учитывая мое психическое заболевание, а именно жажду справедливости, я горевал. Хотя и виду не показывал. За это время я закончил институт не по профилю, стал программистом, увидел, что кроме "любительниц летчиков" существует масса девушек, равнодушных к авиации, которых так трудно, но так интересно покорять )))
ОСТОЛОПЫ! Вы не понимаете, что вам - повезло? Те, кто остались, будут продолжать облучаться и зарабатывать всевозможные болезни - суставов, внутренних органов, нервной системы... Им придется унижаться перед чмом, заискивать перед продажными медиками, терпеть дебилов - начальников. Или еще хуже - нормальных начальников, вынужденных быть дебилами...
Не надо ныть о потерянном небе. Пойдите в ближайший аэроклуб, полетайте там, и, наконец-таки, насладитесь настоящим полетом. Пусть раз-два в месяц.
Печаль о потерянной летной работе (такой, какая у вас была) - это печаль старого зэка о тюрьме после освобождения...
baloo
12.12.2008 14:33
Коллеги!
Вот у меня прошло 8 лет, как нас съели за ненадобностью. Я был в полной прострации, причем учитывая мое психическое заболевание, а именно жажду справедливости, я горевал. Хотя и виду не показывал. За это время я закончил институт не по профилю, стал программистом, увидел, что кроме "любительниц летчиков" существует масса девушек, равнодушных к авиации, которых так трудно, но так интересно покорять )))
ОСТОЛОПЫ! Вы не понимаете, что вам - повезло? Те, кто остались, будут продолжать облучаться и зарабатывать всевозможные болезни - суставов, внутренних органов, нервной системы... Им придется унижаться перед чмом, заискивать перед продажными медиками, терпеть дебилов - начальников. Или еще хуже - нормальных начальников, вынужденных быть дебилами...
Не надо ныть о потерянном небе. Пойдите в ближайший аэроклуб, полетайте там, и, наконец-таки, насладитесь настоящим полетом. Пусть раз-два в месяц.
Печаль о потерянной летной работе (такой, какая у вас была) - это печаль старого зэка о тюрьме после освобождения...
Люк
12.12.2008 15:04
baloo
хорошо сказал !?
на внешней подвеске
12.12.2008 19:53
прав, абсолютно прав!Но ведь у тебя уже 8лет прошло, всё перегорело, а здесь всё это надо просто пережить.Это же всё с детства, мечты, грёзы.Конечно тяжело.
Ушедший самостоятельно до того как...
17.12.2008 13:22
Старосибирский:
Молодец!!! Мудрые люди так и поступают!!!
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru