Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Правда что лётчики плохие водители?

 ↓ ВНИЗ

12

Черкуз
24.09.2010 09:47
Вот у меня друг, у него отец лётчик на пенсии. Както мы с ним разбухались, говорит права не получил, т.к. всё некогда было, то в небо, то с неба, с кем летал и был знаком у кого права были, то говорит из них водилы хреновые, и вообще говорит рождённый летать ездить по земле не умеет, говорит как правило лётчики плохие водители. Сначала училище, потом лётная работа, говорит некогда за руль садиться, разве что на пенсии.Соответственно и практики нет.Уважаемые лётчики, так миф это или нет? Только честно.
А ты не знал?
24.09.2010 10:03
Летать рожденный, не ползает!
Неправда
24.09.2010 10:06
у летчиков хорошая реакция, да и думалка работает быстро
пьяный цитатник
24.09.2010 10:11
по этой теме, всё вспоминаю комент из старой-старой темы "Как отличить лётчика в обычной жизни", или что-то такое.

Если по дороге едет машина ровно посередине, стараясь двойную сплошную держать по центру, значит за рулём - лётчик.

по теме : муж моей сестры - второй пилот ЭрФранс, водит быстро, безаварийно
Даже больше
24.09.2010 10:43
Они плохие летчики
Просто офигиваю
24.09.2010 10:48
Женский манастырь. Одна манашка другой(мечтательно):
"Говорят, что плохому танцору яйца мешают..."
Калина
Старожил форума
24.09.2010 10:57
Давайте рассуждать логически?
В лётные идёт строжайший отбор по медицинским показателям. На форуме об этом уже говорили. Предпочтение дают ребятам со спокойным темпераментом. Психомотрный показатель должен быть абсолютным. И что? Такие не могут водить машину? Отец Вашего товарища судит по себе. Правильно, в Советское время купить машину было проблематично. Уходя на пенсию после сорока, военный лётчик, как правило, уже прошёл хорошую школу расслабона, снятия стресса, карифанства. Это уже пьющий человек, как минимум, с первой степенью. Ему уже всё трудно, акромя застолья и полётов над картой ладошкой.)))

Но пропустить подьём в горку на скорости и между колёсами сплошная полоса-это невозможно.)))
-А если с горки тоже лётчик летит?
-Не боись. Всё под контролем.
802
Старожил форума
24.09.2010 11:36
Обнимая небо крепкими руками.... это про самолет
Обнимая землю крепкими ногами.... это про машину

Летчик то-же люди всякие бывают...Не смотря на проф отбор:)
puteshestvennik
Старожил форума
24.09.2010 12:01

Тема ветки достойна внимания.Мне повезло, я с 10 лет вожу машины-батя был всю жизнь инструктор в автошколе.Начал я ездить с " Вилиса", Газ-АА, Зис--5 и пошло, поехало Всю жизнь имел машину.от" Запорожца"....до "Хонда", "Форд-эскорт" Не смотря на опыт в 20 лет , брал на прокат старую" Победу " (были такие времена в 55-60 г.г.), торопились, после полётов в Гвардейском, на море скупнуться и ночью, на повороте, где был насыпан гравий, на скорости -120 к/ч сделали 3
" бочки" Я был , оовершенно трезв, а ребята пьяные пели песни(6 человек).Всю жизнь подучивал лётчиков, после покупки ими машины, вождению к сдаче на права.Не поверите.Лётчик 1-го класса , рулить на Мигах, с помощью тормозов и движения ног по узкой РД мог, а проехать ровно по дороге с помощью руля, не мог и сдавал в ГАИ с 2-3го раза.И , много, таких было.Ну а в америке, все рекорды по скорости на машинах-выполняют, в основном-лётчики, потому, что они с 17 лет все за рулём, своей , машины, как правило.Нас ком АП, провожая в отпуск, всегда, напутствовал-смотрите по сторонам, как в воздухе.А то Вы тут в степях одичали и не дай Бог, в больших городах попадёте под трамвай-лучше тогда в полк не возвращайтесь -накажу!
Прохожий:
24.09.2010 13:21
Встречал людей кто летает и хорошо водит машину, а также встречал кто летает , но хреново водит машину. Есть кто летает, но боится водить машину в особенности находясь в загранкомандировке и летают правда тоже всего боясь. Вариантов здесь море. Сам пилот, но во времена безработицы кем только не работал и бублик пришлось покрутить в том числе. Работал на дальнобое и таких как я очень много. Всё зависит от конкретного человека. А про псих, проф. отборы лучше промолчу.
КарКарыч
Старожил форума
24.09.2010 13:40
"...-А вы и летаете, так-же как водите машину?
-Нет, летаю я лучше. Я ведь летчик-профессионал, а водитель-любитель" (с)
А.Бахвалов.
Нежность к ревущему зверю
очень согласен
24.09.2010 14:42
Даже больше:

Они плохие летчики

24/09/2010 [10:43:51]


5+!
партия-дай порулить
24.09.2010 14:43
я знаю как минимум одного водителя калины, у которого и пилотировать как-бы получалось
вопрос калине
24.09.2010 14:56
Уходя на пенсию после сорока, военный лётчик, как правило, уже прошёл хорошую школу расслабона, снятия стресса, карифанства. Это уже пьющий человек, как минимум, с первой степенью. Ему уже всё трудно, акромя застолья и полётов над картой ладошкой.)))

Что такое "карифанство"? Водители может и плохие, но зато в питье профессионалы, всегда готовы, хотя попадаются белые вороны.
Белая ворона:
24.09.2010 15:55
Вот так вот взяли и в плохие водилы сразу и записали.
А вот за стаканом все "Шумахеры" и "Чкаловы" однозначно и всё в одном лице.
КарКарыч
Старожил форума
24.09.2010 16:44
я знаю как минимум одного водителя калины, у которого и пилотировать как-бы получалось

И многие владельцы Калин задумались:
-А откуда он про меня знает?

И что бы не подумали на него , ОН свою Калину подарил. Сегодня по телику показывали.
музейщик
24.09.2010 16:52
И что бы не подумали на него , ОН свою Калину подарил. Сегодня по телику показывали.

Ту вроде в музей с автографом. Мож другая?
Сафокл
24.09.2010 17:02
На моей памяти был случай. На востоке в Приморье при закрытом Ж.Д, переезде, водитель стал тянуть баранку на себя и дал газу! Баранка поломалась, крышу снесло, пилот-водила погиб. На заднем сидении, уже не помню, то ли жена спала, то ли дочь. Даже не проснулась, пришлось трясти сильно.
Еще дикий недавний случай. В Барнауле на мотодельтаплане КВС Ил-62 на исправном аппарате разболтал его по крену, затем круто пикирует! Высота была маленькая, похоронили. Управление на дельтоплане- все на оборот! Но рефлексы у пилотов с годами крепнут.
24.09.2010 17:26
Интересно:
24.09.2010 18:26
Сколько лет анекдоту про то, как баранку в машине тянут на себя?
Ещё слышал про езду по приборам когда капот на ходу открывается.
_КарКарыч
24.09.2010 18:38
За НИМ ехало еще две резервных Калины.
А про баранку...
Как-то сам перед, внезапно возникшей на скорости 100 ямой, крутанул всторону и потянул.
HeliCap
Старожил форума
24.09.2010 19:46
На вертолёте-если нос пошёл влево-даёшь правую педаль.Ну, товарищ и дал -на машине при заносе)).
А вообще-ездить страшнее, чем летать...
теорян-относян
24.09.2010 19:50
неее, водители из них относительно хорошие
а вот акушеры-гинекологи никудышные.
льши бы поглазеть, а толку - никакого! (рублю правду-матку)
Хреново:
24.09.2010 20:03
ездить на машине не в силах научиться , а ещё и летать лезут.
Кули думать
24.09.2010 21:00
покатался на машине, надо лезть и в самолет!
bob319
Старожил форума
24.09.2010 21:05
совет топикстартеру;ПИТЬ надо меньше-отсюда и глупых вопросов не будет!!
Все это так
24.09.2010 21:06
Когда впервые после самолета сел в машину, то пытался бортовую качку (от неровностей дороги) убирать рулем. Рассказал об этом ( ввиде курьеза ) своему знакомому (12 000 часов налета)он удивился и сказал, что у него было тоже самое...
фыва
24.09.2010 22:43
Сравнили, тоже...
В машину сел, да поехал...
А чтобы слетать нужно столько этапов пройти///

Завод
Руление
Исполнительный
Доклад
Страгивание
Разбег
Рубеж
Отрыв
Взлет
Подъем
Маневр
Набор
Добор
Улет
Прилет
Подбор
Снижение
Маневр
Спуск
Заход
Касание
Посадка
Доклад
Реврес
Торможение
Остановка
Руление
Стоп машина
Глушим движки

Намного сложнее




я хоть
24.09.2010 22:50
и не лётчик, но на велосипеде тоже руль на себя тяну. Наши шофёры лихачи говорят что мы не быстро ездим, а низко летаем.
Злой
Старожил форума
24.09.2010 23:12
Среди пилотов американских ВВС много мотоциклистов, причем ездят не на харлеях а на мощных спортивных мотоциклах. Недавно на спор гонялись по аэродрому, мотоцикл против F-16. Истребитель обогнал мотоцикл только после того как от полосы оторвался.
я хоть
24.09.2010 23:32
Злой:

Среди пилотов американских ВВС много мотоциклистов, причем ездят не на харлеях а на мощных спортивных мотоциклах. Недавно на спор гонялись по аэродрому, мотоцикл против F-16. Истребитель обогнал мотоцикл только после того как от полосы оторвался.

Ничего удивительного, мощные спортивные мотоциклы свыше 300 развивают, ускорение вообще несравнимо.
FLOXCOM
Старожил форума
25.09.2010 00:04
puteshestvennik:

С 10-и лет машину не водят а за руль держаться. Машину водить начинают годам к 30-ти с головой и вдумчиво,
Чёзацирк
25.09.2010 00:42
када думать будем?
Просвет в конюшне
25.09.2010 01:25
С семьей одинакова ток к 30 понимаш нахрена нужно.
Надо же
25.09.2010 01:57
Просвет в конюшне:
С семьей одинакова ток к 30 понимаш нахрена нужно.

как у вас детство затянулось!!
Просвет в конюшне
25.09.2010 03:27
В детстве нужно затягиваться.
Детство:
25.09.2010 13:13
НЕ женись!!!!!!!
Sergei Ivanovich
Старожил форума
26.09.2010 04:57
2 Сафокл:
Еще дикий недавний случай. В Барнауле на мотодельтаплане КВС Ил-62 на исправном аппарате разболтал его по крену, затем круто пикирует! Высота была маленькая, похоронили. Управление на дельтоплане- все на оборот! Но рефлексы у пилотов с годами крепнут.

Случай давний(2001, по моему, год), поэтому когда слухи о нём до Вас дошли, то в конечном итоге преобразилось до той галиматьи, которую Вы сейчас выносите на форум!
Во первых-командир ИЛ-76, недавно введённый(к тому времени)42-х лет
Во вторых, мотодельтаплан положило на спину, а в этой ситуации, насколько я в курсе, высота роли не играет.
MAX
Старожил форума
26.09.2010 08:25
Правда что лётчики плохие водители?

Нет, не правда. Среди летчиков, как и среди остальных людей, есть плохие и хорошие водители.

HeliCap:

А вообще-ездить страшнее, чем летать...

Это точно!
тимурлан
Старожил форума
26.09.2010 08:55
А правда, что мужчинам-пешеходам яйца ходить мешают? Мы тут с одним забухали.......
Po
Старожил форума
26.09.2010 17:55
Ну не знаю, но мотоцикл (двухколесный) и самолет чем то похожи. А машина, да... При крутом съезде с трассы руль на себя тянул как то.. :-)
Сафокл
26.09.2010 18:22
Сергей Иванович, показывали плохонькое видео. Мог и перепутать, прошу пардона, но высота играет роль, чем выше тем спокойней, добрая память пилоту. Случай с Ж.Д. переездом был году в 76 или 77, на самом деле в Приморье.
puteshestvennik
Старожил форума
26.09.2010 20:21

В 1972 году купил " копейку" и гнал с Ярославля в Крым.Поехал по Московской МКД, а там , бетонка, как на ВПП.Впереди идёт ЗИЛ с полу прицепом везёт трубы, наверное 10 дюймовые. и одна труба сваливается , поперёк дороги( я в то время летал на ТУ-16)скорость у меня была(нарушал) 110 к/ч , тормозить смысла не было и.... с криком Ё......м....ь, тянул"штурвал" на себя.Как перелетел трубу до сих пор не понимаю, но газ давил-полностью.Опытные водилы, говорят, совпало то, что плита, немного, подбросила передние колёса и , удачно.через трубу перелетел.А вообще часто после посадке на ТУ-22(350-380) садился за руль " Жигуленка" и выезжал на трассу Евпатория-Симферополь, меня ловило ГАИ без радара т.к. 120 к/ч, казалось-стою на месте.Спасала" шлёмка"-всегда две бутылки лежали в багажнике, а ГАИ- шники " мёрзли" и в жару +30, брали, для сугрева, с удовольствием..Вот так.50 лет отъездил-два раза бил машины-после выпивки.Никакой опыт не помогал.НИКОГДА не ПЕЙТЕ перед поездкой!!!
фома невер
26.09.2010 20:35
puteshestvennik:


В 1972 году купил " копейку" и гнал с Ярославля в Крым.Поехал по Московской МКД, а там , бетонка, как на ВПП.Впереди идёт ЗИЛ с полу прицепом везёт трубы, наверное 10 дюймовые. и одна труба сваливается , поперёк дороги( я в то время летал на ТУ-16)скорость у меня была(нарушал) 110 к/ч , тормозить смысла не было и.... с криком Ё......м....ь, тянул"штурвал" на себя.Как перелетел трубу до сих пор не понимаю, но газ давил-полностью.Опытные водилы, говорят, совпало то, что плита, немного, подбросила передние колёса и , удачно.через трубу перелетел.А

Да....аа. Весёлые люди с Ту-22. Ну а с трубой то что? Колёсами не перерубил часом?
2Ольга
Старожил форума
26.09.2010 20:43
Мой муж и КВС, и Права профессионала. До Высшего летного училища в СА возил Адмирала на Д.Востоке. Не хухры -мухры! :)
Мимопроходивший_
Старожил форума
26.09.2010 21:08
Мдаааа!!!
интересно
26.09.2010 21:13
как, в СА тож были АДМИРАЛЫ?
rw4hfn
Старожил форума
26.09.2010 22:29
Управление на дельтоплане- все на оборот! Но рефлексы у пилотов с годами крепнут
Наверное, так! В 18 лет летал параллельно на том и на другом без проблем. 2 мая 1982 получал из рук начальника ДОСААФ Оренбуржья приз в Кувандыке за дельтаплан, а 18 мая был ему же был представлен в Орском аэроклубе как первый самостоятельно вылетающий в сезоне. Узнал ... Все получили ...дюлей.
Короче:
26.09.2010 22:32
так получается:
Хороший пилот=хороший водила
хреновый пилот=гавняный водила.
И по другому быть не может.
А теперь можно спорить, оправдываться, басни рассказывать про то, кто куда, что и как тянет.
Про осевые между ног и т.д и т.п. это всё бредни застаканные.
2Ольга
Старожил форума
26.09.2010 23:17
А что адмиралы не относились к СА, т.е. морфлот не относился к СА? Как ни назови адмирала он всё равно адмирал.
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru