Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Военная база РФ на Кубе

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

123456

Petruha_89
Старожил форума
11.10.2016 21:48
В СМИ начала проскакивать информация о возможном открытии военной базы РФ на Кубе.
http://www.bbc.com/russian/fea ...
Отношения налаживаются? Не зря самолеты рядышком оказались, удобнее переговоры вести? 😊😊😊
Да еще два Ил-96 - кубинский "старший брат", 2005 г.в. и российский "младший" - 2009 😊😊😊
http://radikal.ru/lfp/s013.rad ...
Дядя
Старожил форума
11.10.2016 22:03
Петр- Вы где-то застряли на переправе.
В Лурдесе давно университет, где индусы, китайцы и испанцы обучают кубинскую молодежь премудростям информатики. 96-х там уже 4. Правда летают, как два.
Petruha_89
Старожил форума
11.10.2016 22:14
Дядя
Петр- Вы где-то застряли на переправе.
В Лурдесе давно университет, где индусы, китайцы и испанцы обучают кубинскую молодежь премудростям информатики. 96-х там уже 4. Правда летают, как два.
Да не застрял я нигде!
А пошутить?
black roger
Старожил форума
12.10.2016 02:52
Вернуться в Лурдес, вернуться в Камрань. А до кучи вернуться в Порт-Артур не хотят бравые стратеги из МО? Или Аляску назад вернуть. Поздняк пить Боржоми, когда почки уже в штаны провалились.
le0nchik
Старожил форума
12.10.2016 04:04
black roger
всему свое время и береги печень если почки не сберег

Коровьев
Старожил форума
12.10.2016 05:24
Вернуться в Лурдес, вернуться в Камрань. А до кучи вернуться в Порт-Артур не хотят бравые стратеги из МО? Или Аляску назад вернуть. Поздняк пить Боржоми, когда почки уже в штаны провалились.

Есть задачи по-важней, например зашить свой личный бизнес в виде Газпрома от Катара одному безумному и одиозному... как бы по-мягче сказать.... нет, по-мягче не получится, к сожалению ....
le0nchik
Старожил форума
12.10.2016 05:58
ну если по чесноку то не так уж и много завистников осталось на форуме
да и тех еще не прокачали
Коровьев
Старожил форума
12.10.2016 07:06
Завистников чего или кого?)
Kamchatski
Старожил форума
12.10.2016 09:25
А что?Бетонка в Сан-Антонио вполне себе еще ничего...)
black roger
Старожил форума
12.10.2016 11:44
le0nchik
black roger
всему свое время и береги печень если почки не сберег

Да за ради Бога, ежели такое особое время настало - вэлкам ! Только вот кубинские камрады уже не такие беззаветные борцы за революцию, каковыми были полвека назад. Уже вкусили сладкий вкус вечнозелёных похрустывающих президентов. И за аренду Лурдеса боюсь назовут такую сумму, от которой монголоидные глаза Шойги станут квадратными, как та картина Малевича. Это не Асад, готовый забесплатно отдать всё, что только можно, лишь бы не повторить судьбу Каддафи.
le0nchik
Старожил форума
12.10.2016 11:53
black roger
за отечество за народ за нас переживаешь - похвально, что тут еще сказать
поживем - увидим, так иногда говорят, может и переживания напрасны не переусердствуй и не вгоняй себя в печаль прежде времени
black roger
Старожил форума
12.10.2016 12:03
le0nchik
black roger
за отечество за народ за нас переживаешь - похвально, что тут еще сказать
поживем - увидим, так иногда говорят, может и переживания напрасны не переусердствуй и не вгоняй себя в печаль прежде времени
Обязательно увидим - сказал слепой глухому )))
immelman
Старожил форума
12.10.2016 12:09
"Вовремя" мы задружили, когда США снимают блокаду.
Kamchatski
Старожил форума
12.10.2016 12:15
Кубинцы они не такие, за жвачку с джинсой не продаются.
black roger
Старожил форума
12.10.2016 12:30
Kamchatski
Кубинцы они не такие, за жвачку с джинсой не продаются.
Моряки рассказывали - в советские времена местные чикас обслуживали за шоколадку и пузырёк духов Красная Москва . А вы - жвачка с джинсой )))
Татарус
Старожил форума
12.10.2016 13:39
black roger
Моряки рассказывали - в советские времена местные чикас обслуживали за шоколадку и пузырёк духов Красная Москва . А вы - жвачка с джинсой )))
За шоколадку они обслуживали только страшных и старых, а нормальных они обслуживали бесплатно. В тех краях специфическое отношение к сексу, как у нас к чистке зубов.
Ofer
Старожил форума
12.10.2016 14:18
Татарус
За шоколадку они обслуживали только страшных и старых, а нормальных они обслуживали бесплатно. В тех краях специфическое отношение к сексу, как у нас к чистке зубов.
Не знаю насчет секса, но к работе у них точно отношение спецфичиское. Всё, что им завёз и настроил соцлагерь, благополучно гниёт и разваливается. Нефть им канадцы с китайцами добывают. Турбизнес тоже иностранцы развивают. Коррупция там запредельная, хотя местное КГБ лютует во всю.
На мой взгляд всё это последствия более 600-летнего сидения под испанцами. Рабский менталитет вытравить нелегко.
Нашим туда соваться сейчас бессмысленно. В прошлом веке хоть идеологию несли. А сейчас что, бизнес-идеи? Из раба плохой бизнесмен выходит, однако.
Правда продолжительность жизни там большая. 110 лет преодолевают в лёгкую.
black roger
Старожил форума
12.10.2016 14:19
Татарус
За шоколадку они обслуживали только страшных и старых, а нормальных они обслуживали бесплатно. В тех краях специфическое отношение к сексу, как у нас к чистке зубов.
Теоретег секаса ? )))
Татарус
Старожил форума
12.10.2016 14:21
Ofer
Не знаю насчет секса, но к работе у них точно отношение спецфичиское. Всё, что им завёз и настроил соцлагерь, благополучно гниёт и разваливается. Нефть им канадцы с китайцами добывают. Турбизнес тоже иностранцы развивают. Коррупция там запредельная, хотя местное КГБ лютует во всю.
На мой взгляд всё это последствия более 600-летнего сидения под испанцами. Рабский менталитет вытравить нелегко.
Нашим туда соваться сейчас бессмысленно. В прошлом веке хоть идеологию несли. А сейчас что, бизнес-идеи? Из раба плохой бизнесмен выходит, однако.
Правда продолжительность жизни там большая. 110 лет преодолевают в лёгкую.
Это типично для южных народов, а для карибского бассейна особенно. Море, солнце, мулатки - какая тут к черту работа?!
black roger
Старожил форума
12.10.2016 14:22
Татарус
Это типично для южных народов, а для карибского бассейна особенно. Море, солнце, мулатки - какая тут к черту работа?!
Вива сиеста !
Ofer
Старожил форума
12.10.2016 14:29
Татарус
Это типично для южных народов, а для карибского бассейна особенно. Море, солнце, мулатки - какая тут к черту работа?!
Ну да. Из одежды там нужно всего четыре вещи: шлёпки, шорты, солнцезащитные очки и майка. Летом можно без майки.
black roger
Старожил форума
12.10.2016 14:35
Ofer

На мой взгляд всё это последствия более 600-летнего сидения под испанцами. Рабский менталитет вытравить нелегко.

12.10.2016 14:18



Больше склоняюсь к мысли, что виноваты не испанцы, а более чем полувековое засилие марксистов-экспериментаторов. К примеру та же Доминикана - то же испанская колония, тот же климат, те же люди - однако не такое жалкое зрелище, как на Кубе. Как говорится, если бы в Гренландии к власти пришел Фидель - снег и лёд бы выдавали только по талонам ))).
Надо было США надавить, и разделить Кубу на две части - одну под Батистой, другую под братанами Кастро. Как Вьетнам или Корею. И спустя 50 лет сравнить, что получилось.
саил
Старожил форума
12.10.2016 14:42
примеру та же Доминикана
===
Или Гаити:))

разделить Кубу на две части - одну под Батистой, другую под братанами Кастро. Как Вьетнам или Корею. И спустя 50 лет сравнить, что получилось
===
Ну и сравните щас с Гаитями, што мешает-то ?))
ФаУст
Старожил форума
12.10.2016 14:43
black roger
Ofer

На мой взгляд всё это последствия более 600-летнего сидения под испанцами. Рабский менталитет вытравить нелегко.

12.10.2016 14:18



Больше склоняюсь к мысли, что виноваты не испанцы, а более чем полувековое засилие марксистов-экспериментаторов. К примеру та же Доминикана - то же испанская колония, тот же климат, те же люди - однако не такое жалкое зрелище, как на Кубе. Как говорится, если бы в Гренландии к власти пришел Фидель - снег и лёд бы выдавали только по талонам ))).
Надо было США надавить, и разделить Кубу на две части - одну под Батистой, другую под братанами Кастро. Как Вьетнам или Корею. И спустя 50 лет сравнить, что получилось.
Ну если они и без разделения на автомобильных камерах плыли во Флориду, то при разделении в ход пошли бы подкопы, воздушные шары и прочие технические новинки.
Ofer
Старожил форума
12.10.2016 14:46
black roger
Ofer

На мой взгляд всё это последствия более 600-летнего сидения под испанцами. Рабский менталитет вытравить нелегко.

12.10.2016 14:18



Больше склоняюсь к мысли, что виноваты не испанцы, а более чем полувековое засилие марксистов-экспериментаторов. К примеру та же Доминикана - то же испанская колония, тот же климат, те же люди - однако не такое жалкое зрелище, как на Кубе. Как говорится, если бы в Гренландии к власти пришел Фидель - снег и лёд бы выдавали только по талонам ))).
Надо было США надавить, и разделить Кубу на две части - одну под Батистой, другую под братанами Кастро. Как Вьетнам или Корею. И спустя 50 лет сравнить, что получилось.
На Кубу рабов из Африки привезли где то полтора миллиона. Это тоже кое что значит.
Татарус
Старожил форума
12.10.2016 14:53
Я напомню вам, что Куба уже более полувека живет в условиях блокады, но даже при этом уровень жизни на Кубе выше, чем в большинстве стран региона. А уровень образования и медицинского обеспечения выше, чем в американском Пуэрто Рико. И если бы мне пришлось выбирать, где жить: в Доминикане или на Кубе - я не задумываясь выбрал бы Кубу
black roger
Старожил форума
12.10.2016 14:55
саил
примеру та же Доминикана
===
Или Гаити:))

разделить Кубу на две части - одну под Батистой, другую под братанами Кастро. Как Вьетнам или Корею. И спустя 50 лет сравнить, что получилось
===
Ну и сравните щас с Гаитями, што мешает-то ?))
Вот так и разделили Доминикану - пол острова под испанцами, а пол под французами, которые и использовали его как колонию для каторжан, а потом вообще отошли от дел.
black roger
Старожил форума
12.10.2016 14:58
Татарус
Я напомню вам, что Куба уже более полувека живет в условиях блокады, но даже при этом уровень жизни на Кубе выше, чем в большинстве стран региона. А уровень образования и медицинского обеспечения выше, чем в американском Пуэрто Рико. И если бы мне пришлось выбирать, где жить: в Доминикане или на Кубе - я не задумываясь выбрал бы Кубу
Сдаётся мне, что не были Вы ни там, и ни там.
саил
Старожил форума
12.10.2016 14:59
разделили Доминикану
==
Да черт с ней, Доминиканой.
Вот Гаити- марксисты помешали или нет ? Как там с житухой, нет ли лично у вас желания сменять наш экссовок(ясен пень, испорченный экспериментаторами:)) на рай в Гаити ?:))
black roger
Старожил форума
12.10.2016 15:01
Ofer
На Кубу рабов из Африки привезли где то полтора миллиона. Это тоже кое что значит.
Не знаю может показалось, но на Доминикане черных в процентном соотношении гораздо больше, чем на Кубе. И там и там сахар и табак надо было кому то убирать.
Татарус
Старожил форума
12.10.2016 15:02
black roger
Сдаётся мне, что не были Вы ни там, и ни там.
Именно что был, потому и говорю. Если бы Куба находилась ближе к России или Китаю, то сейчас беженцы из Флориды плыли бы на матрасах в обратную сторону. Если бы против Флориды ввели такую же блокаду, то люди там через полгода уже начали бы есть друг друга, а Куба держится. Без ресурсов, без кредитов, без помощи. И показывает неплохой уровень жизни.
black roger
Старожил форума
12.10.2016 15:06
саил
разделили Доминикану
==
Да черт с ней, Доминиканой.
Вот Гаити- марксисты помешали или нет ? Как там с житухой, нет ли лично у вас желания сменять наш экссовок(ясен пень, испорченный экспериментаторами:)) на рай в Гаити ?:))
Есть ещё такое понятие, как коррупционно-олигархический капитализм по латиноамериканскому типу. Тут ещё можно вспомнить и Гондурас, и Панаму, и Парагвай. Кстати, и наш "экс-совок"
движется в том же направлении, с национальными особенностями ессно.
Ofer
Старожил форума
12.10.2016 15:07
Если бы против Флориды ввели такую же блокаду, то люди там через полгода уже начали бы есть друг друга, а Куба держится.

Вот насчет еды я бы поспорил. С бананами и кокосами понятно, они там растут круглый год. Но там картофеля сортов семь или больше с периодом созревания самым разным. А о плодородности земли такой факт: Ствол банана за три месяца становится толщиной с руку, а то и ногу.
Татарус
Старожил форума
12.10.2016 15:10
Ofer
Если бы против Флориды ввели такую же блокаду, то люди там через полгода уже начали бы есть друг друга, а Куба держится.

Вот насчет еды я бы поспорил. С бананами и кокосами понятно, они там растут круглый год. Но там картофеля сортов семь или больше с периодом созревания самым разным. А о плодородности земли такой факт: Ствол банана за три месяца становится толщиной с руку, а то и ногу.
Насчет плодородности согласен. После посещения тех мест, я песни про черноземы воспринимаю с улыбкой.
саил
Старожил форума
12.10.2016 15:11
коррупционно-олигархический капитализм по латиноамериканскому типу. Тут ещё можно вспомнить и Гондурас, и Панаму, и Парагвай
===
Наверняка- тож марксисты насадили !:)) (ну лишь бы нагадить, лишь бы..:))
black roger
Старожил форума
12.10.2016 15:14
Татарус
Насчет плодородности согласен. После посещения тех мест, я песни про черноземы воспринимаю с улыбкой.
Причём земля там не чёрная, а красная.
Татарус
Старожил форума
12.10.2016 15:16
black roger
Причём земля там не чёрная, а красная.
Не вся, но впечатление производит. Поэтому я улыбаюсь при слове "чернозем"
Ofer
Старожил форума
12.10.2016 15:16
После посещения тех мест, я песни про черноземы воспринимаю с улыбкой.

Они израильтян пустили, что то фруктовое выращивать. Пару лет нормально всё росло. А потом ушлые ребята (по словам местных) применили какую то химию (от жадности что ли). Всё завяло и сейчас сухостой в тех местах стоит.
black roger
Старожил форума
12.10.2016 15:20
саил
разделили Доминикану
==
Да черт с ней, Доминиканой.
Вот Гаити- марксисты помешали или нет ? Как там с житухой, нет ли лично у вас желания сменять наш экссовок(ясен пень, испорченный экспериментаторами:)) на рай в Гаити ?:))
Про французскую часть Доминиканы - это я и имел ввиду Гаити, если не помните историю.
саил
Старожил форума
12.10.2016 15:24
Роджер, да черт и с историей:)) Вы лично- на какую Гаитю мечтаете перебраться-то ? испанскую иль французскую ? где там камуняки помене нагадили ?:))
Ofer
Старожил форума
12.10.2016 15:25
black roger
Причём земля там не чёрная, а красная.
Там не только в земле дело. Там солнце реально очень сильное.
black roger
Старожил форума
12.10.2016 15:38
саил
Роджер, да черт и с историей:)) Вы лично- на какую Гаитю мечтаете перебраться-то ? испанскую иль французскую ? где там камуняки помене нагадили ?:))
Нууу, ежели помечтать - то на Гаити на буквы Т. Райский архипелаг посреди окияна, до ближайшей суши десять часов лёта. Живешь, как на Марсе. Пускай весь мир с ума сходит, воюют, шакалятся между собой - туда практически ничего не доходит. Была раньше идёйка - прикупить какой нить Твин Оттер на поплавках, или че попроще, и возить французский пипл между атоллами, на життя зарабатывать, привезти с собой китаянку или тайку, дабы не взвыть от скуки и т.д. и т.п
DJ Pax
Старожил форума
12.10.2016 16:01
Татарус
Я напомню вам, что Куба уже более полувека живет в условиях блокады, но даже при этом уровень жизни на Кубе выше, чем в большинстве стран региона. А уровень образования и медицинского обеспечения выше, чем в американском Пуэрто Рико. И если бы мне пришлось выбирать, где жить: в Доминикане или на Кубе - я не задумываясь выбрал бы Кубу
Что значит блокда? Ну блокировали амеры все им, но совок (вообще за бесплатно), а потом Китай ничего не блокировали, да еще там куча сочувствующих было, вроде Венесуэлы... как она вообще влияла на экономику такой страны как Куба?
Борз
Старожил форума
12.10.2016 17:20
сколько веревечке не виться, а конец близко.
ARINC 629
Старожил форума
12.10.2016 17:27

Моряки рассказывали

Особенно преуспевали в рассказах любители левой руки...
Король неба В-747
Старожил форума
12.10.2016 17:36
За 20 рабочих дней..
======
http://gazeta.ua/articles/worl ...
KLN-90B
Старожил форума
12.10.2016 18:54
Воссоздание Лурдеса в современных условиях бесмысленно. А вот двух других -ПМТО ВМФ в Сьенфуэгос и узла связи ВМФ "Прибой" в Эль-Габриэль вполне вероятно. Только вот назначение у них станет несколько иным.
AlexSoft_Yak52_L39
Старожил форума
12.10.2016 18:59
Был в Доминикане, что сразу поразило даже четырехэтажные дома и окна все до крыши в решетках, всюду !!! Преступность, оружие всем доступно. Полиция выезжает только на убийства, вас ограбили ? Но у вас есть право на оружие - сами защищайтесь. То что полстраны - бордель, уже писали - к сожалению, слышал только рассказы. Построили Маяк к 500-летию открытия Колумбом, включали всего два раза. Как включат - во всей Доминикане нет электричества, всё вырубает. Пенсии там только военным и полицейским, кстати. Отель по периметру охраняли автоматчики, чтобы "простой" люд не прорвался до "богачей". А так, да марксисты-ленинисты конечно )))
DJ Pax
Старожил форума
12.10.2016 19:26
AlexSoft_Yak52_L39
Был в Доминикане, что сразу поразило даже четырехэтажные дома и окна все до крыши в решетках, всюду !!! Преступность, оружие всем доступно. Полиция выезжает только на убийства, вас ограбили ? Но у вас есть право на оружие - сами защищайтесь. То что полстраны - бордель, уже писали - к сожалению, слышал только рассказы. Построили Маяк к 500-летию открытия Колумбом, включали всего два раза. Как включат - во всей Доминикане нет электричества, всё вырубает. Пенсии там только военным и полицейским, кстати. Отель по периметру охраняли автоматчики, чтобы "простой" люд не прорвался до "богачей". А так, да марксисты-ленинисты конечно )))
Вы точно в Доминикане были? А где я тогда был?
123456




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru