Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

тема про аэроклубы

 ↓ ВНИЗ

bars 730
Старожил форума
21.07.2014 19:15
Добрый день! На форуме много знающих и компетентных людей, подскажите какой выбрать аэроклуб, по каким критериям выбирать, на что стоит обратить внимание и т.д. чтобы получить первоначальные и теоретические знания и нормальную практику. Да и территориальное положение немаловажно так как живу я в Зеленограде. Ездил я в Тверской Аэроклуб летал там на "Тешке", но они сейчас не обучают по некоторым причинам. Да и на чем лучше начинать? Спасибо.
newsafar
Старожил форума
23.07.2014 12:11
навык пилотирования везде дают одинаковый, другое дело инструктор. во времена союза у нас в аск досааф на одного инструктора давали 5 курсантов. теория для всех одинакова. но личностные качества инструкторов различны до ох....ия. например один выдержанный, спокойный, другой орет в кабине без остановки.

тут так же все зависит от вашего восприятия ситуации, если вы пришли учиться летать, крики можете пропускать мимо ушей.
АлексейАлексей
Старожил форума
23.07.2014 13:11
Чего начинать собрались, земляк?
Шереметьево же у нас тут, эрбасы и фсетакое;)
skydog
Старожил форума
23.07.2014 13:40
to newsafar
Как там у вас юбилей аэроклуба прошел?
flight333
Старожил форума
25.07.2014 09:23
2алексейалексей, а начинать ответы с подъ--бок это ваш внутренний мир или приобретенный навык?
bars 730
Старожил форума
25.07.2014 11:11
newsafar спасибо. а вот про саму технику? кто то говорит что лучше от легкого к сложному но для меня это спорный вопрос, да и интересней на машине посложнее, Тешка я считаю машина относительно сложная но интересная. Ваше мнение?
bars 730
Старожил форума
25.07.2014 11:27
АлексейАлексей:

Чего начинать собрались, земляк?
Шереметьево же у нас тут, эрбасы и фсетакое;)

Начинать собрался для души, нравиться да и уметь хочется.
А в Шереметьево я могу только наслаждаться приятной атмосферой.
АлексейАлексей
Старожил форума
25.07.2014 12:35
2 bars 730:
Дорого получается аэроклубы. Все полуживые с непонятным статусом.
Сам начинал с Риги. Дешевле (было).

Для навыка нужно несколько сессий полетов с толковым инструктором.
newsafar
Старожил форума
25.07.2014 19:20
bars 730:

newsafar спасибо. а вот про саму технику? кто то говорит что лучше от легкого к сложному но для меня это спорный вопрос, да и интересней на машине посложнее, Тешка я считаю машина относительно сложная но интересная. Ваше мнение?

из личного опыта....могу с казать что от сложного к простому это ничего страшного. для одного и ан 2 сложный, а для другого и руслан прост.
здесь все зависит от вашего желания.конечно умение "схватить" все нюансы на начальном этапе крайне важно.

поэтому считаю, что можно упредить вообще термин простой и сложный

bars 730
Старожил форума
25.07.2014 19:48
newsafar:

считаю что на начальном этапе простой Аэропракт а сложный ЯК 18. стоит ли начинать учиться на аэропракте, получить пилотское любительское а потом осваивать что посложнее?

АлексейАлексей:


Для навыка нужно несколько сессий полетов с толковым инструктором.

Согласен но это даст только навык. ведь надо и пилотское получить, без этих двух пунктов летать не станешь, без пилотского только как турист.



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru