Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Сенаки(Цхакая) военный городок родился учился рос...

 ↓ ВНИЗ

123

23.02.2007 22:46
Я напишу тебе на почту!
Татьяна
27.02.2007 10:47
Андрей Сторожук, мы с тобой учились в одном классе. Я - Васильченко Татьяна. Живу в Омске. ICQ - 353977894. Пиши, может еще подскажешь чьи-нибудь координаты. Кстати на сайте однолкассники.ру можно найти мои фото и других, кто учился в Цхакая.
Шаков Александр Дмитриевич
04.03.2007 19:28
С радостью ознакомился с новостями по авиационному городку М.ЦКАКАЯ (СЕНАКИ). В 1985-86гг я был нач.штаба 176 иап В те годы самый молодой из НШ полков ВВС в в/звании - капитан. Командиром был ТОРБОВ Геннадий Андреевич. Мы первыми переучились на Миг - 29.Командирами АЭ были ЦЫРУЛЬНИЧЕНКО Юра, СТЕПАНОВ(погиб при пилотаже на предельно малых Н, на наших глазах).Табунщиков Юра - зам.командира АП.Часто вспоминаю годы службы в ЗАКВО.До этого 1978-82гг - служил в 841 гв.иап - ст.МЕРИА.
Буду рад узнать, как сложилась дальнейшая судьба моих сослуживцев:
- 841 гв.иап -комндир ап Зайцев Л.М., летчики- ЛУНЬШИН Юра, ПЕТРОВ, БУБНОВ, Маруда, ПРОНИН А.С., ФЕДЬКО Николай;
- 176 иап ТОРБОВ, ТАБУНЩИКОВ, ЦЫРУЛЬНИЧЕНКО, и т.д.
О себе: в 1997г. окончил академию Генерального штаба, Служил в 16ВА- зам, НШ ВА, затем в ГЕНЕРАЛЬНОМ Штабе.
Мой тел. 8-926-246-90-10, дом.(495)715-70-15
Егор
12.03.2007 21:19
Кто знает куда перевели военный городок из Сенаки???
Помогите.
ТДР
12.03.2007 23:21
В Ростовскую область...
Егор
13.03.2007 22:48
Я знаю, что в Ростовскую обл.А можно подробнее-адресс??? С кем я хоть общаюсь?Можно по подробнее??
Анатолий Назаренко
14.03.2007 00:26
Для Егора!!!!!!!
Многих ребят из Цхакая вывели в Армавир Ростовской области.Даю контактный телефон Здуарда Борисенко, который служил в Цхакая +78613225056
Отвчаю на Ваш вопрос, с кем Вы общаетесь? Меня зовут Анатолий Назаренко Я служил в Цхакая с июля 1981 г. по ноябрь 1984 г.в ОБС(отдельный батальон связи) в городе, где был штаб дивизии.Со мной служили Терентьев, Шария, Солопов, Ладутько, Трубицын, Попов, Кармаев, Киртадзе, Адамия, Гоголи, Поляков, Барильотти, Гейло, Шевцов.В 1983 году во время наводнения спасли на 2-х БТР-60ПБ местных жителей-дедушку и внука.Может кто-нибудь помнит этот случай?Но кого мы спасли и по сей день не знаем, может это был маленький Саакашвили у дедушки в гостях?На 1-м БТРе был комбат п/п-к Терентьев М.К., а на 2-м-я, тогда ст.л-т.Комбат живёт тоже в Харькове, ему 63 года и он очень хотел узнать о судьбе спасённых людей, так как после того как мы вывезли их на броне на берег и получили от местных властей литр водки как награду, кого спасли с очень резко исчезающего островка на реке Техури мы больше не видели, хотя ситуация оказалась не очень простой, мягко говоря на минутки шёл отсчёт-"Быть или не быть?", но все остались живы-здоровы, кроме коровы, которую пасли эти люди из села ст.Сенаки.Корову унесло, как спичку при таком течении, да и БТРы при таких условиях были почти неуправляемы, но подробности этой истории долго рассказывать.
В свободное время играл в городке в Доме Офицеров на танцах (соло-гитара, вокал)и на выпускных вечерах в школе.Я даю ссылки сайта, где нас разместили

http://www.gsvg88.narod.ru/pol ...
http://www.gsvg88.narod.ru/mus ...
http://video.mail.ru/mail/nort ...

Здесь фото и песни, которые мы пели и видеоклип "Аэропорт", где есть фото сослуживцев нашего батальона в Цхакая (в/ч 06943).Может кто-нибудь из Вас вспомнит нас.Пишите, буду очень рад.
Извините встречный вопрос-кто Вы? И немного о себе и пребывании в КЗакВо-г.Цхакая.
С уважением Анатолий Назаренко г.Харьков.
Егор
15.03.2007 23:25
Для Анатолия Назаренко!
Здравствуйте!
Я Егор Вотинцев, живу в г.Сватово Луганской обл.Жил в Сенаки возле военного городка.В школу ходил в военный городок.Вместе с некоторыми ребятами с нашей школы ищем однокашников.
В школу ходил с 1982 по 1990 год.В 1990 году поступал в СВУ в г.Калинин.Мои однокласники:Сиваков(сейчас в Стаханове живет), Клюшниченко(живет где-то в Харьковской обл, еще не нашел), Щуркова(живет в Моск.обл)Арахамия, Беселия, Олексейчук, Назарова, Кравченко, Яковенко, Лобиков(где то с Донецка), Бувштейн, Бородин, Трубицын, Ёлчева, Дадиани, Гапоненко(где то Таганрог), Гвалия и др.Ищем еще Денисюк...
Мы 1975 г.р Вот Трубицын Андрей учился вместе со мной.(может его отец служил с вами?)
Может Вы служили вместе с их родителями, может чем нибуть поможете?Сам я часто бываю в Харькове.
Летом хотелось бы съездить в Сенаки.С ребятами пока только собираемся.
Моя аська 296344209.
Жду ответ!
Егор.
Анатолий Назаренко
20.03.2007 15:59
Здравствуйте, Егор! С Трубицыным Александром Ивановичем мы служили в ОБС (отдельный батальон связи), который находился на территории штаба дивизии в городе.В нашем батальоне служили Терентьев М.К., Гейла В.Н., Бприльотти С.Б., их координаты я знаю.А вот остальных сослуживцев нет.Это кого помню-Солопов, Гоголия, В.А., Шевцов, Киртадзе, Адамия, Кинцурашвили, Шушания, Шария, Попов, Канин, Петров, Джевага, Рогачёв, Земляницын, Ладутько, Тризна, Сотиев и нач.Дома Офицеров-Александров Н.Н., так как я с Мишей Бодровым, Валерой Павлюковым и Сергеем Бородиным в городке в Доме Офицеров играл на танцах, выпускных вечерах, банкетах и др.мероприятиях, поэтому Ваши родители должны нас, даю ссылки в интернете

http://www.gsvg88.narod.ru/pol ...

http://www.gsvg88.narod.ru/mus ...

http://video.mail.ru/mail/nort ...

http://www.gsvg88.narod.ru

Насчёт Клюшниченко дайте более расширенные данные-год рождения, имя, отчество, так как я живу в Харькове, то постараюсь помочь найти его.Ну а насчёт поездки -это здорово, я Вам подскажу некоторые адреса и фамилии, но до отъезда мы ещё созвонимся, я так думаю!Ну а вот Трубицына хотелось бы найти с Вашей помощью, а наш комбат Терентьев М.К. живёт в Харькове.

С уважением Анатолий Назаренко г.Харьков
Егор
22.03.2007 22:33
Для Анатолия Назаренко!
Здравствуйте!
Клюшниченко Алексей, 1975 г.р.(родителей не помню).Жил во второй 2-х этажке возле КПП.У него есть старший брат.
Фамилии ваших сослуживцев не помню.Они то все мне в отцы годятся.А с их детьми я не учился.
Есть ли у Вас дети, ходили ли они в военном городке в школу?
На всякий случай мой телефон:+380501981963
Егор.
Антон Засинец
22.03.2007 23:10
Парахину Андрею!

Я знал Косикова Колю ... у него еще брат Леша
Егор
30.03.2007 23:15
Для Анатолия Назаренко!
Где пропал?Как связь, звонил????Я нашел еще один номер, уже хорошо знакомого....
Егор.
Анатолий Назаренко
31.03.2007 21:26
Для Егора!!! Егор, я здесь, ещё не звонил.
Dmitry
02.04.2007 08:33
Vi:
"ВВС там в самом расцвете"

И какие типы в Цхакая базируются?
08.05.2007 08:35
???
Анатолий Назаренко
12.05.2007 00:26
Дорогие друзья!
Поздравляю всех с Великим Праздником - Днём Победы в Великой Отечественной войне.

День Победы - это бессмертный символ мужества, величия и силы духа нашего народа, это подвиг воинов и тружеников тыла. Пусть скорбь о тех воинах и защитниках нашей великой и многонациональной державы-СССР, кого сегодня с нами нет, будет светла. Живущим ветеранам-почёт с огромным уважением, побольше теплоты внимания и крепкого здравия, а память жива до тех пор, пока живут народы, спасенные простым советским Солдатом, отстоявшим мир и жизнь на Земле.

Пусть в Ваших сердцах, в сердцах детей и внуков навсегда останется светлая память, искренняя гордость за героическое поколение, защитившее и возродившее страну, ставшее примером бескорыстного служения своему Отечеству.

Мира и светлых дней Вам и Вашим семьям! С Днем Великой Победы!

http://www.gsvg88.narod.ru/pol ...

http://www.gsvg88.narod.ru/mus ...
Егор Вотинцев
21.06.2007 23:15
Всем привет!Что то ни кто не пишет.Меня интересует вопрос кто знал НЕМЦОВА??????????????????????
veteran
21.06.2007 23:29
2Георгий:

Кто служил в авиационном полку во 2-й половине 80-х? Фамилии Абушенков и Маркин кто-нибудь помнит?

Абушенков - зам. комполка по летной подготовке
димас
30.06.2007 20:29
Мы Цендревич Игорь и Лариса мы жили в г Сенаки Пишите что там происходит кто нас знает пишите
Лариса
02.07.2007 20:07
пишите
Лариса
02.07.2007 20:14
Лариса
02.07.2007 20:15
пишите кто нас знает
Лариса
02.07.2007 20:33
Лариса
03.07.2007 20:51
Егор Вотинцев
05.07.2007 01:11
Для Цендревич.Где жили??????Поподробнее о себе.Кого знали????
Лариса
05.07.2007 22:07
Егор Вотинцев мы жили в военном городке отец служил там, а мама работала в школе русский и литературу преподавала, хорошо вас знает и сестру учила вашу.Там мы жили 1983-1991гг.Брат с 1978 года, но меня вы не знаете 1983 года Очень интересно узнать о ком то эта и родина моя как говориться и камень на одном месте обрастает только печаль, тоска и грусть одалевает.Пишите о всех обо всём меня Лариса зовут
Лариса
06.07.2007 18:48
Здравствуйте Егор, пишет тебе Раиса Тимофеевна Цендревич я была кл рук.у ребят Аветесян Ира, Баркалая Марина, Гангава Гиули;учила Латария Гогу Вотинцеву светлану, Годиленко Юрий, Матушкина Евгения, если что то знаете о них напишите пожалуйста.
Егор Вотинцев
08.07.2007 01:19
Для Цендревич Ларисы и Раисы Тимофеевны

Здравствуйте!Конечно я узнал Вас! Я помню Раису Тимофеевну.Она была классным руководителем моей сестры. А я учился у Камелиной . Где вы живете, как сложилась жизнь? Я завтра ей обязательно скажу, она будет очень рада. Она ищет тоже всех. Я общаюсь с некоторыми, даже нашел своих однокласников. Давайте не теряться. Вы даже не можете представить как я рад, и как обрадуется завтра Света.
Мы живем в Луганской обл. Я проверю почту завтра, в понедельник уезжаем в Крым, поэтому если не успею ответить, то отвечу после моря.
Жду ответа, и в следующем письме напишу подробнее. Если знаете про кого либо пишите и я напишу. Может помните Л, Л, Денисюк---тоже учительница по русск.яз., напишите.Вообщем жду новостей.
На всякий случай мой телефон +380501981963 (моб),
8-10-38-(06471)-3-44-43 (дом)
аська 296344209
Егор Вотинцев
08.07.2007 01:23
Для Цендревич!
У меня Сестра Света 1976 г.р, Лариса 1977 г.р., брат Славик 1979 г.р, сестра Ира 1982 г.р.
Лариса
15.07.2007 00:37
Здравствуйте Егор!Живём мы в далёком Казахстане в Астане.Мама работаеи в школе т.е родители живут 90 км от Астаны.Я и мой брат военнослужащие он закончил Ачинское военное авиационное училище служит в Караганде а я раб в кадетском училище психологом в Астане, отец на пенсии.Общаемся с Сапего и Ясеницкими если знаете их.это мой сот +77016203992.дом83164425669(род)Очень приятно что существует такая связь пишите ждём
Дёгтев М.Л.
15.07.2007 07:55
Здравствуйте соседи!Рад слышать знакомые наименования географических точек на карте.Я прослужил в Копитнари с 81-92г.Всего вам доброго и дай вам бог найти побольше своих однополчан и друзей!
Егор Вотинцев
19.07.2007 00:42
Для Цендревич!
Мы живем в Украине, в Луганской обл.Света очень обрадовалась, я ей передам телефоны. Я не мог раньше ответить, мы сегодня только приехали с моря.
Напишите адресса всех кого знаете, т.е. тех адресса чьи есть.Антон Засинец ищет друзей(сыновей Людмилы Леонидовны Денисюк).Я нашел своих двух однокласниц и одного однокласника.
Давай те будем на связи!!!!!
Я очень рад!!!!
С ув.Егор.Маме привет огромный!
Лариса
29.07.2007 22:22
Здравствуйте Егор!Мама общается с Сапего они прживают в Волгоградской обласи, и Ясеницкими в Сызрани.А так ни скем больше не общаемся судьба раскидала всех.А ещё перезванивалась с Полевода Л.Т.пишите о ком знаете.Мама тоже привет вам передаёт
хвича цхведиани
04.08.2007 18:07
Здравствуйте мен зовут Хвича Цхведиани я жил в военном городке и учился в школе ном 6 с1981 по 1988 кто меня помнит пишите мне на khvica-73 @mal.ru жду сечась живу в питере здесь так же живут братя Скуридины Гоча и Пата. Моими соседям в городке были Рома Билан братя Олег и Сергей Коалковы бртя Горбели братя Клушнеченко Игорь Миркусь Ира Мирошнеченко .Помню из класса Лену Зайцеву Вову Шикляева Эроса Иванова Сергея Кравченко брата и сестру Миминошвили
хвича цхведиани
04.08.2007 18:12
хвича мой новый mail khvich-73 @mail.ru
Егор Вотинцев
09.08.2007 23:13
Для хвича цхведиани:
Привет, ты пишеш что братья Клюшниченко были твоими соседями.А Леха Клюшниченко был моим однокласником. Случайно ничего не знаеш про него?
хвича
16.08.2007 20:16
Для егора вотинцева.Привет он жил в харькове. Я точно незнаю где сейчась слишал что под москвой
Егор Вотинцев
27.08.2007 01:38
Для Хвичи!
Привет!Я знаю что примерно в Харьковской обл...если сейчас под Москвой,

Если можеш помоги найти, я может помогу найти твоих...
Случайно не знаеш где сейчас Денисюк(жили в соседнем с тобою доме, ближе к стадиону), мать учительница русск яз и литературы --Людмила Леонидовна, и у ней было два сына близнеца....
Анатоль
27.08.2007 14:42
Кто знает где сейчас Резо Нарушвили, летчик №9 Грузии.
Мы с ним пересеклись в Орловке, а потом съехались в Сенаках.Я уволился в 92 году комэской.
wacheslav-kosik@mail.ru
27.03.2008 21:41
Кто знает где сейчас Владимир Еланцев служил на позиции подготовки ракет.Косиков.
Propellerv
28.10.2008 20:54
Всем привет! Мне уже 40 лет, а я только нашёл карту с космоса нашего городка в Миха Цхакая. Мой отец Васин Виталий Александрович капитан по званию служил на аэродроме в 65-73 годах примерно - я был тогда маленьким, но всё помню! Жили в военном городке и там ходил в детский сад, во дворе стояла большая пихта. С моим отцом служил его друг лётчик - Швистер кажется его фамилия. Нашёл фотографии со спутника где уже городок на половину разрушен и нет военного клуба - помню стадион и там рядом щла ЛЭП и во въезде в городок - КПП стояла. Если кому нужно - могу выслать! пишите! Виктор. direktorv@mail.ru
65084
28.10.2008 22:31
Нравилось мне летать в Грузию, интересно и денежно. Летали мы в Тбилиси, Батуми, а потом в Сенаки. Сенаки это от Тбилиси направо. Колхида. В Сенаках, как и в Батуми, часто электричества не было и заходы на посадку были в лучших Грузинских традициях. За короткое пребывание там, мы ещё и на рынок успевали, а по окончании рейса директор этой линии платил нам 40-50 долларов.
Раз, на заходе мы словили там 11 чаек! Только одна, скользящим ударом попала в капот двигателя, но вреда, к счастью ему не принесла. Вылет обратно всегда сопровождался большими проблемами. Как и все предприниматели, наш арендатор был жаден, но искренне верил, что, сколько в самолёт не загрузи, он всё равно взлетит. Раз он загрузил столько, что Т.А.Г. отказался лететь. Мы ждали, что либо груз уменьшат, либо топливо сольют, но груз не уменьшили и топливо не слили, потому, что нужна специальная машина, а такая машина была в Кутаиси, километров 50-60 на Восток. Словом на следующее утро решили лететь до Воронежа, чтобы прикрыть свою задницу, мол, мы были заправлены только до Воронежа. Но перегруз был таким сильным, что после посадки в Питере всё снова перевесили и Т.А.Г.а после такого полёта, разжаловали в рядовые, а нам заплатили вдвойне и отстранили от полётов в Сенаки на некоторое время.

10600 или третий эакон Ньютона в жизни.
921
28.10.2008 22:56
Те кто учился в Цхакая, разбабахали в августе базу ( как ехать на аэродром с правой стороны, пиндосы построили по стандартам НАТО).
Седой паромщик
30.10.2008 15:47
921:

Те кто учился в Цхакая, разбабахали в августе базу ( как ехать на аэродром с правой стороны, пиндосы построили по стандартам НАТО).

А может и правильно, сейчас все "окраины" винят Россию, что она их "колонизировала".
Хороши колонизаторы, если жили беднее тех, кого колонизировали. Пусть живут без нас, Бог им судья!
Людмила Войцеховская
03.01.2009 18:42
училась в школе в военном городке до1987 года. Служила в войсковой части в 1 эскадрьлие ххронометражисткой. Мама работала заведующей технической столовой.
ledchik525
12.01.2009 15:02
Шаков Александр Дмитриевич!!!


Здравствуйте!
Я сам жил и учился в Цхакая с 1983 по 87 годы…..сын военного.
Торбов Геннадий Андреевич, после Цхакая переведён в Белоруссию...затем в Чехословакию, Польшу...окончил службу в Питере, в должности командующего 6-й армии ВВС и ПВО (в звании генерал-лейтенант)...сейчас на пенсии, живёт в Питере.
Табунщиков Юрий-несколько лет назад умер, похоронен на Северном кладбище г. СПб....




Стручалина Елена
14.04.2009 20:18
Привет всем! И Я училась в школе № 6 с 1989 года, пошла в первый "А" класс там. Кл.руководитель Валентина Александровна.Потом как и все были беженцами. Если кто помнит меня, отзовитесь, буду очень рада ответить и вспомнить детство. Подскажите, где найти фотки Сенаки?
мака кинцурашвили
15.04.2009 20:08
я мака кинцурашвили училась в военном городке с 1984_ 1990 г ишю игоря цендревича мы с ним сидели за одной партой!!!! остальных нашла в одноклассниках!!!!!
мака кинцурашвили
15.04.2009 20:08
я мака кинцурашвили училась в военном городке с 1984_ 1990 г ишю игоря цендревича мы с ним сидели за одной партой!!!! остальных нашла в одноклассниках!!!!!
мака кинцурашвили
16.04.2009 00:56
для цендревич!!!!!я вас давно ишу!!!!!!!! думала найду в одноклассниках!!!!!
123




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru