Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Посадит ли симер самолет? Есть ответ, сделан реальный эксперимент

 ↓ ВНИЗ

12..14151617

wovan
Старожил форума
09.07.2016 12:04
Шоб не загаживать сообчение, напишу без ссылок на посты. Разберетесь :)
1. Как то надо было из Германии перегнать несколько Ан-2 в СССР. Где взять летчиков? Нашли одного пилотягу с Ан-2, провезли несколько летунов из боевого полка и вперед. Эти бедолаги потом рассказывали о перегоне. Долететь то долетели, без особых приключений, но в отношении самолетовождения...На взлете втыкается палец в карту и не дай бог где на кочке пепелац подскочит и палец сдвинется с маршрута ))) Сами понимаете...
2. Был у нас, на Северах, начПДС. Старый капитан, из инструкторов пришел, училищных. Так вот любой инспектор, давненько не появлявшийся у нас в полку не проходил мимо его класса. Как бы он не матюкался :). Пневмоподброс, повисеть под потолком на стропах, действия летчика и т.д.
Гонял всех не зависимо от размера пропеллера на погонах. Пистолль, тесак, компас, спички-на стол. Ах нету-свободен! И никто не возникал, ибо записывалось.
3. Вспомнил пока кофей гонял. Как то летел на Ил-76 из НЗ в Архару. Комэкипажа товарищ, с Воркутинского отряда. Ну и дал при заходе за рога подержаться. Говорит пофиг, что ты, что правак- летёха, только из училища :))). День ПМУ. За 100 верст ВПП видна. Самолет пустой, шел на загрузку. Так там такие движения рулями, что в моем воспаленном мозгу, просто пипец. Выровнять по курсу так и не смог. Потом меня с позором и свистом выгнали из-за руля. Пришлось проставляться ;) Нифига не посадил бы на руках с ходу...Хотя за плечами было поболе тыщи :(

kovs214
Старожил форума
09.07.2016 15:38
Борз:
Короче. Пари. Отдаю в полное распоряжение симмера Ан-2. Пускай Взлётит, круг даст и сядет. Сделает- отдаю самолёт...

Если симмер будет "чистым симмером", то он, на АН-2, не сможет дорулить с места запуска до исполнительного ;)
Немецкий Русский
Старожил форума
09.07.2016 16:53
Борз, Вы сделали царское предложение! Очень радостно, что нашёлся человек!
А какая там впп? Хочу сказать, что самолёт в качестве приза, это излишне.... Приз уже одна возможность сделать такую попытку.
Посмотрел сколько может стоить Ан-2. Нашёл по быстрому от 17000 до 75000 евро. Сумма ожидаемая, но не маленькая. Если убьёшься, близким дополнительная ноша...
Вот если бы условия можно было смягчить и исключить катастрофу и даже аварию. Вы, или другой инструктор в кабине и если вмешается по своему решению, то жюри, на основании видеозаписи решит, было ли вмешательство оправданным. Ну и кроме того возможные преследования за нарушение закона таким образом будут сведены к минимуму. Одному без лицензии взлететь, это однозначно нарушение закона. Вам призовая сумма, независимо от результата. Симмеру, если что, почёт, а если нет, то всё равно должен быть благодарен.
Что касается лично меня, мне детей ещё дорастить хочется, притом фатер я одинокий. Поэтому так далеко залетать в этом деле пока не собирался. В августе на клубной Димоне справа полетаю, и ещё лежит подарок от детей полчаса на настоящем симуляторе. Никак время не выбрать. Мне этого должно хватить. И я верю, что найдётся симмер.
Вот как это выглядит в симуляторе из ютуба, вижу что сама посадка не похожа на реалистичную, как мне, симмеру видится.
https://www.youtube.com/watch? ...
Беляк
Старожил форума
10.07.2016 01:43
2 VirpiL:
Он же симмер а не псих, чтоб без навыков лезть в самолет без инструктора)))

Давайте вспомним историю-симмер или не симмер, это слово не наше.Техник -слово всем известное. Человек имеет глубокие нужные теоритические познания, и если он не имеет разлады семейные, и алкоголичные, то остается неудовлетвренностью не там учился, не там женился и т. д.
История имеет такие случаи. В 60гг. МиГ 19 был угнан техником- вместо парашюта были подложены чехлы- разбит при посадке.
В 70 гг несколько пьяных техников- сказали дословно, летчики га@но, а они все, один из них пошел на взлет, вертолет был опрокинут=- все живы.
В 80 гг под Москвой был угнан Ан 24 - техник погиб, любовь причина
Таких случаев много, перечеслят можно долго.
Лично я на МиГ 17 на спарке получил ручку от летчика и молил его забрать, на что он гоготал, с самолетом я не справился.
Поэтому VirpiL в своих рассуждениях не прав!!! Трижды.
Buddy
Старожил форума
10.07.2016 01:51
Лично я на МиГ 17 на спарке .....
----
уже интересно
Sphynx_69
Старожил форума
10.07.2016 01:51
Не посадит. Даже Холли Берри.
Беляк
Старожил форума
10.07.2016 02:04
Для почитателя симмеров
на МиГ 15 Ути
797 тот самый
Старожил форума
10.07.2016 05:34
А где Ан-2 дают?

Дайте мне, срочно нужно!
artdevision
Старожил форума
10.07.2016 09:29
Яб согласился на пари, но уже спалился что у меня реальный налет имеется 😁
Trev
Старожил форума
11.07.2016 11:07
To Wovan
Очень интересные истории. Еще есть что поведать? :-)))
andrey.yakut
Старожил форума
11.07.2016 13:49
АН-2 еще запустить надо, особенно весело если на холодную.

Это вам не цессна 172 :)
andrey.yakut
Старожил форума
11.07.2016 13:54
а симмера с опытом полетов пустят на ан-2? :)
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
11.07.2016 14:48
andrey.yakut:

АН-2 еще запустить надо, особенно весело если на холодную.

Это вам не цессна 172 :)
==========
Я магнето выключу а ты пропеллер крути, чо сложного?
andrey.yakut
Старожил форума
11.07.2016 14:55
может быть и не сложно, смотря относительно кого смотреть ;)
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
11.07.2016 15:22
На ютубе полно видео с холодными запусками Ан-2 и даже запуск от веревки:-)
andrey.yakut
Старожил форума
11.07.2016 15:29
на ютубе также и видео хирургических операций полно, вы считаете по ним любой может начать делать операции? :)
dimonstr
Старожил форума
11.07.2016 15:34
2 Командир батареи тяжёлых пистолетов:
Я магнето выключу а ты пропеллер крути, чо сложного?
=====
Без самолета симмер как нибудь проживет, а вот без рук... даже на симе уже не полетаешь..
andrey.yakut
Старожил форума
11.07.2016 15:41
dimonstr:

2 Командир батареи тяжёлых пистолетов:
Я магнето выключу а ты пропеллер крути, чо сложного?
=====
Без самолета симмер как нибудь проживет, а вот без рук... даже на симе уже не полетаешь..

-----

главное надо сказать "КлирПроп бле*ть!!!" ))
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
11.07.2016 16:36
Без самолета симмер как нибудь проживет, а вот без рук... даже на симе уже не полетаешь..

На ютубе есть видео, как вполне себе безрукий человек, летает на настоящем самолете, управляя ногами.
И ваще пропеллерный самолет-слишком сложно:-)
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
11.07.2016 16:42
Иначе чем обьяснить вот это

mErLin:

Командир батареи тяжёлых пистолетов:

вылетел на ней самостоятельно только часов через 5!!!

Фигасе, а это сколько полетов?
+++
Ну там, конечно, не сплошные круги были. Но конвееров 40 точно сделал. Инструктор сказал, что не выпустит, пока не отвыкну сажать эту долбаную Сессну блинчиком....
ANDR-тот самый
Старожил форума
11.07.2016 17:00
Борзу
Нашли что предлагать симеру, Ан-2. Да конечно посадит, делов то "этажерку" посадить.
Симер Хохотушкин Ту-154 посадил, ну козла конечно не хилого сделал, но посадил. ЛЛ врать то не будет, даже рассказ написал по реальным событиям, он в то время как раз справа Аврору пилотировал.
797 тот самый
Старожил форума
11.07.2016 17:23
В етубе есть видео, где симмер из плоского штопора Ту-154 вывел.
Так что про посадку и говорить нечего.
starroj
Старожил форума
11.07.2016 17:30
ANDR-тот самый
11/07/2016 [17:00:48]
Сильно сомневаюсь, что Ан-2 с первого раза успешно посадит пилот Боинга. Слишком своеобразный аппарат. В определенных условиях ему нет цены и замены.
dimonstr
Старожил форума
11.07.2016 18:43
2 Командир батареи тяжёлых пистолетов:
Без самолета симмер как нибудь проживет, а вот без рук... даже на симе уже не полетаешь..
На ютубе есть видео, как вполне себе безрукий человек, летает на настоящем самолете, управляя ногами.
=====
Вот узнать бы у него где руки оставил, может тоже жертва пари)) Ан-2 от винта запускал, Борз, не твой клиент?
13SQ_Nikolaich
Старожил форума
15.07.2016 17:56
Летать блинчиком симмер после сдачи на частного пилота в MFS наверное сможет. Я смог. Не сильно сложно на як-18. Ео вот сажать я не стану без нормального обучения. Главный вопрос зачем такоймриск?
13SQ_Nikolaich
Старожил форума
15.07.2016 18:01
Про запуск. У нас в институте лаба такая была). Не мой фак но можно пройти подготовку)
DZUTTEDIM
Старожил форума
15.07.2016 22:36
Борз:

Короче. Пари. Отдаю в полное распоряжение симмера Ан-2. Пускай Взлётит, круг даст и сядет. Сделает- отдаю самолёт. Не сделает- давайте обсуждать сумму пари+ цена самолёта ( в случае гибели оного). Оформим чтоб меня потом по судам не затаскали


Никакаких шансов без минимального опыта пилотирования, даже при условии знания кокпита....но на аэрбасе или боинге на автоленде вполне можно мазу забить
реально вполне при полном понимании земли (в смысле на русском языке, но если припрет можно и на английском))))))))))
Король неба В-747
Старожил форума
16.07.2016 12:03
В последнее время(не крайнее..)) смотрю все сериалы из цикла: "Последние жители Аляски", и т.д. очень меня втянуло американское бытиё и их образ жизнемышления..)) Так что интересно - на Аляске, каждая домохозяйка(не говоря уж об мужчинах) виртуозно пилотируют(водят., )) все виды малой авиации(а там их бесчётное количество моделей). Любая аляскинская баба, (даже из племени инуитов)) легко сажает на руках..)) самолёт хоть на каменистый плёс, хоть на заснеженное поле, и тем более на лёд рек. А мужики аляскинские, просто обалденно и обыденно, сажают и взлетают с острых гребней гор, покрытых огромными снежными шапками!(того гляди сорвутся в лавину). Я просто шапку снимаю перед американской добротностью, во всём, будь то хоть Боинг построить, хоть прекрасно пилотировать огромное количество рейсов в небе Америки, в перегруженном американском воздушном пространстве, в иные годы по статистике без единой катастрофы, с человеческими жертвами!
immelman
Старожил форума
16.07.2016 16:07
А давайте вопрос перевернем, сможет ли пилот посадить в мфс свой тип самолета?
13SQ_Nikolaich
Старожил форума
16.07.2016 16:33
Вполне посадит. Хотя думаю что после сима что простое в реале легче сделать чем наоборот. Но летчик конечно сможет управлять самолетом в симе, хотя ему будет не хватать ощущений, в симе только горизонт и приборы ощущений больше ни каких и в этом огромная разница (но зато без риска)
13SQ_Nikolaich
Старожил форума
16.07.2016 16:41
Для Короля неба В-747
Все же на аляске летают не простые люди. Смотрел эти передачи. Это маленькие авиакомпании и летают лктчики со всеми допусками. А аварий на Аляске хватает часто погода резко меняется.
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
16.07.2016 16:44
immelman:

А давайте вопрос перевернем, сможет ли пилот посадить в мфс свой тип самолета?

Постил ужо, много лет назад......

"А шо делать, если ни разу тренажер не посадил.Причем никакой, ТЛ-39, КТС-4, КТС-6, КТС-9, КТС-21"
Король неба В-747
Старожил форума
17.07.2016 09:31
Все же на аляске летают не простые люди.
---

Вы неправы.
Там летают именно простые люди, возрастом от 20 до 70 лет.
Смотрите фильмы про жизнь Аляски и аляскинцев, в серии Дискавери "научно - популярные фильмы".
13SQ_Nikolaich
Старожил форума
22.07.2016 17:06
Для Король неба В-747:

Мы оба правы. Там на Аляске как авиакомпании летают так и много простых людей частных пилотов. Видимо про разные фильмы разговор идет. Ну а то что там у простых людей есть больше шансов получить лицензию частного пилота, это тоже конечно правда, вот они потом и летают. К сожалению у нас лицензию частного пилота получить очень дорого стоит. Далеко не всем по карману. Вот и летаем на симах, да модельки запускаем, ладно хоть на это хватает (кстати тоже недешевое удовольствие и симы с их Джойстиками, педалями, TrackIr ами, мониторами 28" плюс, топовыми видеокартами и модели с их пультами айяй сколько все это стоит, хотя дешевле конечно реала). По теме, будет необходимость симер взлетит, и сядет. Если конечно он отвественно готовился. Я по глиссаде снижался нормально на Як-18Т, и скорость держать легко 170 км/ч, после выпуска щитков сама упала до 160км/ч вертикальная 2, 5м/с, все в разы проще чем на сесне в симе когда сдавал на частного пилота. На высоте 15м летчик взял управление на себя, потом два раза так ручку на себя взял, хорощо так взял, оттормозился и сел. Думаю у меня бы точно не хуже вышло)) потом говорит, вас говори симеров, сразу видно, на приборы часто смотрите, я его спрашиваю, а чего так самолет то, стабильно летит, не колбасит его как в симе, а он мне этож САМОЛЕТ! он так и должен летать и смеется.
wovan
Старожил форума
25.07.2016 18:22
Тут, эта...Леонидыч, составьте протяже пилотажной группе "Веселые пингвины" в АГВП :)
http://uploads.ru/dfpOa.jpg
Немецкий Русский
Старожил форума
28.07.2016 02:31
Wovan:

тут на закрытой Ростовской ветке фрагментом проскакивало про искусственный интеллект в авиации, и не только в ней, не знаю, читали ли.
Вот на одной из веток натолкнулся на интересное сообщение о воздушном бое между ИИ и асом
http://inosmi.ru/science/20160 ...
Конечно здесь неффтему, но думаю, что все будущие настоящие войны на нашей планете уже выиграны теми, у кого имеется этот самый ИИ, а у некоторых он уже, судя по всему, есть, и не вот этот, для воздушного боя, а более масштабный.
wovan
Старожил форума
28.07.2016 23:06
2 Немецкий Русский
Как по мне, так реклама микрокомпутера. Или непонятная нам цель.
Как от, еще недоделанного вирпила, у того чела нет опыта полетов на симе, а это большой минус. Смотрю за боями своих товарищей, не имеющих летчиского образования, дык они раскатывают этот ИИ, по счету раз...
боингфтумане
Старожил форума
29.07.2016 11:03
завидую вам сидите тут под пивко перетираете всякую хрень, свободные людихуле
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
29.07.2016 11:05
боингфтумане:

завидую вам сидите тут под пивко перетираете всякую хрень, свободные людихуле
===========
Вам сюды:
http://www.forumavia.ru/forum/ ...
sanny
Старожил форума
29.07.2016 11:35
13SQ_Nikolaich: =
На высоте 15м летчик взял управление на себя, потом два раза так ручку на себя взял, хорощо так взял, оттормозился и сел. Думаю у меня бы точно
===
"оттормозился и сел".

Я даже не знаю что и думать.
mErLin
Старожил форума
29.07.2016 12:40
Вот и летаем на симах, да модельки запускаем, ладно хоть на это хватает (кстати тоже недешевое удовольствие
+++
Дико извиняюсь, но некоторые симуляторщики и моделисты, жалующиеся на невозможность полётов IRL, напоминают нищего вайнаха на тюнингованной тачиле: прямоток, кисточки-рюшечки, киловаттный сабвуфер, тонировка в ноль, волк на капоте. При этом, насквозь проржавевше лонжероны и коптящий как паровоз движок джигита не волнует. Потому-что тёлки в лонжеронах не рабираются, на капиталку движка денег жалко (слющай, брат, с дымом - круче), а купить б/ушного корейца - так в ауле засмеют. И на новые рюшечки не хватит. Хотя, если сложить все гаджеты, компьютеры, модельки и пиво, то за 5 лет лишь полный лоботряс не способен набрать $50-60K на старенькую C-150. Плюс тысяч 400р на обучение. Было-бы желание. Это не вертолёт. И такая Сессна прослужит ещё лет 20. Уж не говоря о цене мотодельта. А пилотское и СЛГ нужны в этой стране любителю как паспорт коту матроскину ;)

Я по глиссаде снижался нормально на Як-18Т, и скорость держать легко 170 км/ч, после выпуска щитков сама упала до 160км/ч вертикальная 2, 5м/с, все в разы проще чем на сесне
+++
Насчёт сравнения Тэхи с Сессной - поспорил-бы. Кстати, меня один симуляторщик чуть не убил нафиг. Я тогда с правой чашки на Як-18Т вообще не летал. И тут один "гуру виртуального полёта" напросился слева. Сказал, что вылетел на типе по-настоящему, но есть перерывчик небольшой. Я честно его предупредил о своём недостатке и сказал, что управлять будет только он. А я так - для общего контроля. Он ответил, что всё нормально. Взлетел корявенько, но более-менее. Убрал сам шасси, шаг-газ выставил как полагается в наборе, шарик по центру держал. Я расслабился. Вдруг, между 2-3м, он вместо выпуска шасси дёргает на 210км/ч щиток и сразу убирает движок на малый газ. Я перехватил управление и гавкнул. Тогда он сложил ручки на пузике, сказал, что наигрался, и чтоб я сажал сам. Всё окончилось благополучно, но больше я с виртуальными КВС не летаю. Как только человек заикнулся о суммировании компьютерного и реального налёта - всё - летит пассажиром ;)
13SQ_Nikolaich
Старожил форума
29.07.2016 12:49
sanny:

Я даже не знаю что и думать.

У меня такая же мысль была но когда он штурвал на 2/3 хода, самолет задрал нос и скорость резко упала до нужной по мнению летчика величины потом он посадил самолет)
Немецкий Русский
Старожил форума
29.07.2016 13:02
Боингфтумане, а Вы чем так сильно перегружены, что с нами потереть не можете? Небось монету куёте? Или планету обустраиваете? Если монету, то залудите два плана, прервите ковку, и потрите тут с нами, свободными. Ну а если планетой заняты, то уважение Вам!
immelman
Старожил форума
29.07.2016 13:20
Самодельщики-партизаны ниразунебаненюхавшие спокойно сами летают, тут главное метода, оторвался-2м-посадил потренироваться. Симмер конечно с непривычки углов обзора с первого раза будет терятся и козлить. Но научить симмера можно легче и быстрее чем несиммера. Есть привычка сканирования приборов , это тоже много значит.
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
29.07.2016 13:27
. Есть привычка сканирования приборов , это тоже много значит

И фиг ты его после этого, заставишь голову высунуть из кабины.Так и будет сидеть головой внутри-сканировать:-)
AMUR
Старожил форума
29.07.2016 13:35
Есть ошибочная убежденность что "есть привычка сканирования приборов" ))).
Егор-ка
Старожил форума
29.07.2016 14:01
Не знаю, не знаю....может и посадит. У сына спросил после первого ознакомительного полёта на Як-18т, когда дали за "руль" подержаться и порулить немного-сам бы сел? Ответил- может и сел бы но лучше не пробовать пока. На симе не страшно а тут очкливо, ошибка не допустима. После первой пробы сил с инструктором, наставник спросил у него где он учился и на чём летал раньше. А после 2 часов уже мне сказал-хороший, способный парень, за 2 часа освоил то на что у других 5 уходит. Ну мы продолжаем уроки пока каникулы. Выходные предстоящие проведём на аэродроме
13SQ_Nikolaich
Старожил форума
29.07.2016 14:02
Для immelman:

Но научить симмера можно легче и быстрее чем несиммера. В целом согласен, но симмеры разные бывают как и летчики. В плане теории особенно. Да и в плане навыков. Например вывод из штопора, часто реальный летчик из штопора то выводит? А симмер часто. В виртуальном воздушном бою часть срываешься по началу, так что алгоритм забит намертво, как выводить из штопора, а смотришь вокруг вон они как листики падают тоже сиимеры вроде. Так что симмер симмеру рознь, разные они бывают))
боингфтумане
Старожил форума
29.07.2016 14:08
работать надо, бездельники!
родина в опасности, а вам все игрушки! дети с большимихаями-как любил трактовать лс наш начмед подполковник малиновский
боингфтумане
Старожил форума
29.07.2016 14:12
буква у не попала на свое место, сорри
12..14151617




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru