Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Прелесть какая, Honda HA-420 HondaJet

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

12

Максим Зиновьев
Старожил форума
28.07.2016 01:07
""""Автор, что значит "наконец-то". ничего нового, разве что это автомобильная фирма хонда"""

denis22, да хоть Минский тракторный, или Челябинский, если таковой остался.

Тут, пардон, усuраются в попытках обосрaть© что-то сделанное.

Чем концепция-то самолёта не устраивает для российской межрайонной регионалки? Бери и масштабируй, меняя колёсики на Ан-двашные. Просто надо тупо ... смотреть на Окружающее.
Доступно объяснил, или пока хромаю?
Максим Зиновьев
Старожил форума
28.07.2016 01:08
""""Автор, что значит "наконец-то". ничего нового, разве что это автомобильная фирма хонда"""

denis22, да хоть Минский тракторный, или Челябинский, если таковой остался.

Тут, пардон, усuраются в попытках обосТрaть© что-то сделанное.

Чем концепция-то самолёта не устраивает для российской межрайонной регионалки? Бери и масштабируй, меняя колёсики на Ан-двашные. Просто надо тупо ... смотреть на Окружающее.
Доступно объяснил, или пока хромаю?
Kamchatski
Старожил форума
28.07.2016 09:32
А на Nextant авионику поставят какую закажешь, так что не вопрос. Ну да, не VLJ но почти;)
Val6
Старожил форума
28.07.2016 11:22
Да что вы говорите, какую закажу поставят? ;) Хочу Garmin g3000 или Honeywell APEX. Ткните пальцем хоть в один экземпляр Nextant хоть с тем, хоть с другим. Если б все было так просто. Слово "сертификация" знаете? ;) а сертифицирован там антикварный ProLine 21, где при загрузке 19..какой-то год пишется. И в любом случае на Single Pilot Nextant тем более не сертифицирован. А я как хозяин хочу сидеть на первом ряду кресел! :)
Kamchatski
Старожил форума
28.07.2016 15:34
Ну дак и сиди, на правое жену или сына воткнул, делов то.) Ну предварительно подучив конечно.
Val6
Старожил форума
28.07.2016 16:28
Так в том-то и фишка Single Pilot Aircraft! В самолете, не сертифицированном на Single Pilot, правый - required crewmember. А это значит, что он должен иметь current license with proper endorsements, type rating, current medical, recurrent training и прочая и прочая. Это не "предварительно подучив", это пять лет по пустыне раком! ;)
А в Single Pilot Aircraft справа - пассажирское кресло. И посадить в него ты имеешь полное право хоть обезьяну. Можешь подучить ее чему угодно, после чего она может хоть от взлета до посадки крутить-вертеть, а ты газетку читать. Даже где запрещено давать управление - доказать это никак невозможно, в частном самолете можно даже CVR не иметь, а если он имеется - потребовать прослушать его инспектор имеет право только в случае аварии. FDR, если это не fly-by-wire самолет, а таких пока среди LJ/VLJ не встречается, никак не покажет, кто крутил.
Вот в Single Pilot Aircraft справа может быть и жена, и сын, и сам хозяин, которому летать хочется, а лицензию получать лень. Нанимает КВС-инструктора и под его присмотром крутит в свое удовольствие. Короче, все как на покатушках на Cessna 172 ;)
Kamchatski
Старожил форума
29.07.2016 09:57
Не знаю, все таки иметь справа квалифицированного пилота а не мешок, это не так уж и плохо. А какие из известных VLJ сертифицированы под Single?
Максим Зиновьев
Старожил форума
29.07.2016 14:07
Мужики, а сингле пайлот... таки одиноко)))

Начнешь "по делам мотаться" один и ..заснёшь за штурвалом.

Друзья, коллеги и близкие будут придумывать, как на CVR наложить видеоряд и звуковую дорожку, чтобы ЁТВМ! или ПЗДЦ! хорошо смотрелось на 40 дней) Оно не надо, рано)))))
Максим Зиновьев
Старожил форума
29.07.2016 16:07
"""""" Eldar:

На видео наблюдаю (показалось?) большой тангаж на посадке и "детскую" механизацию.
Облегчали по максимуму?

""""""

Eldar, возможно.

Мне показалось... как раз показали, что с "детской" механизацией можно мягенько "притереть" на невысокой Vпос c большим тангажом, как мне показалось. Ай, хороший летучий шайтан-арба!)

А еще показалось на видео, что японцы...сдались))) Слишком большой процент "европеоидов" аплодировало и ..."за пультами")))
Демпфер
Старожил форума
05.11.2016 17:42
Искать более достоверный источник лень, но, оказывается, малышка резвой получилась:
http://www.popmech.ru/technolo ...
Val6
Старожил форума
08.11.2016 20:13
https://www.youtube.com/watch? ...
Вот кстати хорошая иллюстрация, зачем нужен single pilot aircraft. Что-то мне подсказывает, что за такие фокусы в самолете с required вторым папа поплатился бы минимум лицензией. А так, если у папы лицензия CFI - все в порядке, все легально ;)
M2, кстати, на мой вкус лучший сейчас в классе VLJ, получше хонды.
Kamchatski
Старожил форума
07.03.2017 18:57
Посмотрел M2, как же она хороша! Легкая, летучая. Пожалуй да, лучшая в своем классе!
Technical
Старожил форума
07.03.2017 21:05
Только вот с комфортом в салоне слабовато, салон маленький.
Technical
Старожил форума
07.03.2017 21:09
Внешне конечно понравился.
Lee
Старожил форума
07.03.2017 21:11
если сравнивать с одноклассниками - то и комфорт в салоне отличный.
Ну и нужно понимать, что он предназначен для тех кто пересаживается с поршневой техники.
И в данном случае только одна проблема, при чем не сколько для пилота, а для лиц его сопровождающих - туалет.
Девочки обычно тяжело переносят отсутствие онного...
Kamchatski
Старожил форума
08.03.2017 11:37
Так и леги короткие!) А в Хонде то есть туалет?
а-ноним
Старожил форума
08.03.2017 16:32
есть конечно.
https://www.hondajet.com/Conte ...
Alik45
Старожил форума
14.10.2021 09:18
Honda Aircraft представила новую модель частного самолета

https://quote.rbc.ru/news/shor ...
Mikl_
Старожил форума
14.10.2021 11:00
Alik45
Honda Aircraft представила новую модель частного самолета

https://quote.rbc.ru/news/shor ...
Вот здесь правильные картинки и статья.
12-местная HondaJet 2600, концепт, - https://www.reuters.com/busine ...
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru