Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Боевики пленили 2-х израильских пилотов F-16

 ↓ ВНИЗ

1234

Heзлобный пакс
Старожил форума
17.11.2012 01:12
http://vz.ru/news/2012/11/16/6 ...
мне непонятно, чем они их сбили? может утка? юник, ау!
Авторитет
Старожил форума
17.11.2012 02:23
Источники сообщают о падении F-16I во время учебного вылета в районе 20.00. Что случилось с пилотом и штурманом пока неизвестно. Данных о захвате нет.
igorole
Старожил форума
17.11.2012 02:39
F-16I, - это УБ (I-израильский) или боевой? Штурман необходим на это "пятачке"?
Андрей VT
Старожил форума
17.11.2012 02:44
Авторитет:


Лан Слав, на войне как на войне. Кстати в агенствах сегодня проигрывают и выигрывают войны. Мое мнение, использовать изделие, после чего публично в фотошопе расстрелять пяток генералов.
Авторитет
Старожил форума
17.11.2012 03:06
Штурман управляет высокоточным вооружением, и способен уложить лазерную ФАБ в форточку грузовика.
igorole
Старожил форума
17.11.2012 03:07
Сегодня за рулем слушал интервью посла Израиля в РФ.
45 лет назад была вывезена из СССР, но язык сохранила, - говорит бегло и существенно грамотнее наших журналистов.
Все крутилось вокруг сектора Газы. Нужно-ли было уходить в пользу палестинцев или нет? К чему это привело?
Её точка зрения понятна. Не об этом.
Поразила решимость к началу ведения полномасштабной войны. С её слов мобилизация уже началась. Сроки, стратег. планы и цели операции, - не её функции. Ничего не знаю (партизан). Как скажут сверху. ПоХ.
С одной стороны понять её можно, с другой, - разгореться все может. Бочка с порохом.
striker
Старожил форума
17.11.2012 04:07
Уже было. Хватило на 3 года покоя, рано закончили.
Нарыв нужно опять вскрыть и почистить, тщательнее.
просто_пакс
Старожил форума
17.11.2012 04:31
striker:
вырезать все население? Именно население выбрало этих боевиков и поддерживает их. В Палестине дети с молоком впитывают что их главный враг - Израиль..
striker
Старожил форума
17.11.2012 05:04
Вскрыть нарыв не подразумевает ампутацию, не так ли?

Нет. Вырвать зубки ядовитые. Точечно.
Я, кстати, в отличие от вас, в Палестине был. В Рамалле. Обычные люди как люди. И ракеты по Израилю не пуляют.

Кстати, подверждения факта сбития F-16 пока нигде не нашел.
Бизарт
Старожил форума
17.11.2012 05:06
А это чьи дети с молоком впитывают, тоже Палестины? --- Его семя рассматривается как семя скотины" (Тосефта-дополнение к талмуду Кетубот, 3 б). - Приравнивание нееврея к экскрементам (сс. 47 и 48). ..
http://www.orodine.ru/museum/p ...
striker
Старожил форума
17.11.2012 05:08
striker
Старожил форума
17.11.2012 05:19
"Бизарт:
А это чьи дети с молоком впитывают, тоже Палестины? --- Его семя рассматривается как семя скотины" (Тосефта"

Толковать религиозные древние книги дело малопродуктивное. Тем более "Воспользуемся переводами из иудейского амстердамского издания, доктором К. Эккером для судебного процесса в Германии в 1883 г."

Православные Ветхий Завет тоже учат. А там много чего вычитать можно.

Впрочем, что это я гитлеровскому единомышленнику объясняю...
Бизарт
Старожил форума
17.11.2012 05:33
Гитлеру до вас, как до Киева раком. Ознакомтесь о вспоминаниях Героя, може протрезвеете, Хотя врядли.

http://readers.lenta.ru/news/2 ...
striker
Старожил форума
17.11.2012 05:45
Бизарт, Гитлер ваш единомышленик, не переводите стрелки.
Мои деды таких же антисемитов, как вы, в Великую Отечественную били, и до Берлина дошли.

Но видно, некоторые антисемитские выкормыши - Бизарты теперь и в России окопались.
Rolgen
Старожил форума
17.11.2012 05:53
Враки.


Вечером в пятницу, 16 ноября, на сайте российского информационного агентства "Росбалт" было опубликовано сообщение под заголовком "Палестинцы взяли в плен двух пилотов израильского самолета, сбитого над Газой".

В качестве источника данной непроверенной информации был указан сайт египетской газеты "Аш-Шурук".

На сайте "Аш-Шурук" действительно около 18:00 в пятницу было опубликовано сообщение следующего содержания: "Источники, близкие к палестинскому сопротивлению в секторе Газы, сообщают, что "Бригадам мучеников Изаддина аль-Касама" удалось захватить израильских летчиков, находившихся на борту военного истребителя F-16, сбитого зенитными ракетами. Второй канал израильского телевидения подтвердил накануне, что самолет был потерян в секторе Газы и потерян контакт с пилотами, находившимися на борту".

Данная информация не соответствует действительности и была официально опровергнута пресс-службой ЦАХАЛа за несколько часов до появления в российских СМИ.

Ее первоисточником, вероятно, был "Палестинский информационный центр", принадлежащий ХАМАСу и в последние дни регулярно публикующий дезинформацию о ходе боевых действий. Причем лживые сообщения о сбитых израильских самолетах публиковались и 15-го, и 16-го ноября. У ПИЦ есть русская версия, в которой также сообщалось о сбитом израильском самолете.

Другим источником данной дезинформации мог быть сайт "Бригад Изаддина аль-Касама" Alqassam.ps. Помимо лжи о том, что боевики этой группировки сбили израильский истребитель и захватили израильский БПЛА, в этом сообщении содержится недостоверное сообщение об обстреле Кнессета в Иерусалиме.

Редакция "Росбалт", по всей видимости, использовала текст сообщения агентства РИА "Новости", заголовок которого был несколько иным: "Палестинцы заявляют о пленении пилотов сбитого израильского самолета".

Следует отметить, что 16 ноября информацию о якобы сбитом израильском самолете распространили многие российские СМИ. В большинстве публикаций не содержалось утверждения о том, что речь идет о точной информации (хотя, например, Фонтанка.ру дала заголовок "Палестинские военные сбили самолет и взяли в плен пилотов", указав как источник "Росбалт"). По заголовку сообщения "Росбалта", не имеющего, судя по всему, собственного корреспондента в Газе, можно подумать, что информация заведомо достоверна.

Аналогичные проблемы заголовков в российских СМИ возникали и ранее. Так, например, во время Второй Ливанской войны РИА "Новости" сообщали о количестве подбитых израильских танков, не указывая в заголовках новостных сообщений, что речь идет об информации, переданной телеканалом или радиостанцией "Хизбаллы".
Бизарт
Старожил форума
17.11.2012 05:54
Упалподстол
ЧучелО, где ты хоть намек на антисимизм, расизм увидел? А вот тех кто тут призывает уничтожить, вырезать целый народ надо на столбах вешать.
striker
Старожил форума
17.11.2012 05:57
"Бизарт:
А вот тех кто тут призывает уничтожить, вырезать целый народ надо на столбах вешать."

Согласен. С руководителей ХАМАСа и начали.
striker
Старожил форума
17.11.2012 06:09
Первоисточник "новости"

http://www.palinfo.com/site/pi ...

Вот только фотка забавная. Самолет все узнали, надеюсь?
Бизарт
Старожил форума
17.11.2012 06:43
С руководителей ХАМАСа и начали.

У ваших "руководителей" ручки по более в детской кровушке.
striker
Старожил форума
17.11.2012 06:48
У "моих"? В Киеве? Вряд ли.
Gun
Старожил форума
17.11.2012 08:33
Не волнуйтесь все нормально, это предвыборная компания по израильски.
просто_пакс
Старожил форума
17.11.2012 09:42
ортодоксы - тоже не подаро. Кстати, они в армии не служат. Тут еще посмотреть надо кто опаснее - исламист или ортодокс...
""В свое время Джорж Буш выступал против брака между гомосексуалистами, ссылаясь на то, что сама Библия не приемлет такого брака. Одна известная в США радиоведущая высказалась в поддержку Буша, отмечая, что гомосексуализм является извращением: "Так сказано в Библии, в третьей книге Моисеева, Левит, глава 18".

Несколько дней спустя редакция получила открытое письмо одного из радиослушателей:

"Благодарю вас за вашу заботу об обучении людей Закону Божьему. Я многому научился, слушая вашу программу, и я всегда делюсь полученными знаниями с окружающими меня людьми. Но у меня все еще остались некоторые вопросы по поводу нескольких библейских законов и мне нужна ваша помощь, чтобы правильно их истолковать.

Например, я хотел бы продать мою дочь в рабство, как это указано в Исходе, глава 21, стих 7. По вашему мнению, какую цену я могу за нее запросить?

В той же книге Левит, глава 25, стих 44, сказано, что если я хочу иметь рабов, то должен купить их у соседних народов. Мой друг утверждает, что это относится только к мексиканцам, но никак не к канадцам. Не могли бы вы разъяснить мне этот стих? Почему я не могу иметь канадских рабов?

У меня есть сосед, который продолжает работать по субботам. Исход, глава 35, стих 2, ясно говорит, что такой человек должен быть предан смерти. Обязан ли я убить его собственноручно? Не могли бы вы избавить меня от этой щекотливой обязанности?

Да, также: Левит, глава 21, стих 18, говорит, что нельзя приближаться к святилищу тому, у кого проблемы со зрением. Я же пользуюсь очками при чтении. Мое зрение должно быть обязательно стопроцентным? Можно ли занизить несколько это требование?

Последний вопрос. Мой дядя совсем не уважает то, что сказано в Левите, главе 19, стих 19, высаживая на своем дворе два разных вида семян. Так же и его жена, которая одевается в одежды из разнородных нитей, а именно, из хлопка и нейлона. А еще случается дяде моему злословить. Так скажите, должны ли мы выполнить всю эту достаточно трудоемкую процедуру целиком, а именно собрать всех жителей нашего городка и закидать камнями дядю с тетей, как это сказано в Левите, главе 24, стих 14? Может, мы просто могли бы сжечь их живьем в тихом семейном кругу (Левит, главе 20, стих 14)?

Жду с нетерпением вашего ответа. Еще раз спасибо, что напомнили нам, что слово Божие вечно и неизменно. Только так и не иначе".
Надымчанин
Старожил форума
17.11.2012 09:57
просто_пакс:

+100500 )))
HAP
Старожил форума
17.11.2012 10:14
Пока по израильскому ТВ, так же как и на сайтах, я не видел вообще никакого упоминания о сбитом 16-м.Конечно, 99.5%, что липа
WWW
Старожил форума
17.11.2012 11:34
Информация подтверждается. Причем многими агентствами.
Вот например.
www.24news.ru/news/74585n.html

Только с небольшими уточнениями.
И не F-16, а F-22.
И не сбили, а летное происшествие.
И не в Газе, а в Штатах (Флорида).
А о том, что пилотов взяли в плен местные аборигены, пресса не сообщает.
Грустный Гоблин
Старожил форума
17.11.2012 11:54
striker, юдофобы - это ужасно. Хуже только юдофилы вроде вас :).
Андрей VT
Старожил форума
17.11.2012 11:59
prnk
Старожил форума
17.11.2012 12:35
я сомневаюсь, что благая цель -уничтожить всех бандитов в Секторе достигается точным попаданием ракеты в форточку дома, где бандит живет.может, сравним с делами на нашем Кавказе?...и кто пояснит, почему Израиль и Штаты против снятия блокады Кубы, а вся ООН-за снятие?
Mishk
Старожил форума
17.11.2012 12:40
Ну и охота вам бандитский бред обсуждать.........
Другой
Старожил форума
17.11.2012 14:11
Не самолет, а БПЛА, не израильский, а свой (точнее иранский), не сбили, а криворуко запустили, вот и грохнулся на старте. А взяли в плен? Небось пендюлей надавали стартовому расчету, а в местный мухабарате после непродолжительной беседе в подвале они сознались в сотруудничестве с Моссадом, а так не далеко и до пилотов Цахала, внедрившихся в славные ряды борцов с сионизмом.)))
rook
Старожил форума
17.11.2012 16:16
Авторитет:

Штурман управляет высокоточным вооружением, и способен уложить лазерную ФАБ в форточку грузовика.


Большие однако грузовики и форточки у вас. СКО какое знаете?
rook
Старожил форума
17.11.2012 16:20

Молодой
боец
просто_пакс:

striker:
вырезать все население? Именно население выбрало этих боевиков и поддерживает их. В Палестине дети с молоком впитывают что их главный враг - Израиль..

===========
Вы уверены, что все? были на их территоррии? Я был и общался с ними, Тем, кто работает и занимается собственным бизнесом - эта война на фиг не нужна.
Navigator-30RUS
Старожил форума
17.11.2012 16:26
Какая такая лазерная ФАБ? Знаю только корректируемую авиабомбу КАБ.
rook
Старожил форума
17.11.2012 16:30
Navigator-30RUS:

Какая такая лазерная ФАБ? Знаю только корректируемую авиабомбу КАБ.

17/11/2012 [16:26:38]

Да просто авторитет из водопроводчиков.:). И не имеет понятия о точностных характеристиках УР и КАБ с ЛГСН.
Gun
Старожил форума
17.11.2012 16:45
В Израиле скоро выборы и нужна маленькая победоносная война.
rook
Старожил форума
17.11.2012 16:46
Опытный
боец
Грустный Гоблин:

striker, юдофобы - это ужасно. Хуже только юдофилы вроде вас :).

17/11/2012 [11:54:08]

И в чем он юдофил? Впрочем чего ждать от сопливого гоблина..., отрицающего свои корни.
Mishk
Старожил форума
17.11.2012 16:48
Gun:
Не несите чушь.Что вы знаете о поводах нынешнего конфликта?
prnk
Старожил форума
17.11.2012 18:15
ящик передает, так понимаю, односторонюю информацию.сми-тоже, с оглядкой на курс правительства России.читаем Энциклопедии-там вообще разнобой....правых нет.выхода нет? только-кто сильней? у кого помошники не прочь повоевать?...какие реально поводы конфликта? конечно, надо сюда примешать немного авиации, чтобы было законно.
Rolgen
Старожил форума
17.11.2012 18:26
Просто 2 фотки.

1. Весь мир обошло фото журналиста BBC, сделанное одним из фотокорреспондентов AP. На фотографии изображен Джихад аль-Мушарафи, прижимающий к груди погибшего 11-месячного сына, который пал жертвой израильских бомбардировок в секторе Газа.
Запечатленная трагедия Джихада аль-Мушарафи может быть признана фотографией года.
В настоящий момент эта фотография оперативно удаляется со всех израильских интернет-ресурсов.

http://sphotos-h.ak.fbcdn.net/ ...


2. 3-х летняя девочка Renan Arafat убита в Газе израильской ракетой

http://sphotos-b.ak.fbcdn.net/ ...

Дальше все могут сколько угодно кидаться друг в друга экскрементами, споря о причинах и прочем...
Но дети-то тут при чем?
PanRU
Старожил форума
17.11.2012 18:31
Gun:

В Израиле скоро выборы и нужна маленькая победоносная война.

17/11/2012 [16:45:46]
--------
эта война не будет ни маленькой ни победоносной...
FFF
Старожил форума
17.11.2012 18:37
Очень похоже, что Иран заказал ХАМАСУ исследование на тему: "Эффективность израильского ПРО при массированных обстрелах" А этот гад Израиль, как всегда, противится прогрессу в науке и не дает прогрессивным хамасским иследователям завершить работу.
Хотя, конечно, данных для анализа уже достаточно.
ДоктОр
Старожил форума
17.11.2012 18:45
striker:

Вскрыть нарыв не подразумевает ампутацию, не так ли?


Хирурги приучены иссекать очаг в пределах здоровых тканей. То есть пока в операционной ране не видна только и исключительно здоровая ткань, иссечение продолжается.
Андрей VT
Старожил форума
17.11.2012 18:50
иссечение продолжается.

Не зря я опасаюсь отечественной медицины :-))
FFF
Старожил форума
17.11.2012 18:53
Rolgen
Похоже эти дети сочуствия не вызывают?

http://cursorinfo.co.il/news/n ...
A_Van
Старожил форума
17.11.2012 18:58
Плохо конечно когда мирное население гибнет, но израиль в самом деле старается точечно действовать. Ну сами посудите - когда были похороны того глав-газаватовца, которого с воздуха мочканули и из-за которого завруха началась, то вся тамошняя шобла собралась и можно было хорошую площадную зачистку провести (ибо тут и особой разведки не надо), но не стали, ибо в самом деле там формально мирного населения было много.
А что сделали хамасовцы когда хоронили троих евреев? Правильно, выбрали момент когда на кладбище собрался народ, началась церемония и начали хреначить туда своими "ракетами" из водопроводных труб. С тем "водопроводным СКО" они никого не грохнули, но вся толпа с женщинами и детьми мин 10 мордой в грязь полежала...
Drejtori
Старожил форума
17.11.2012 19:03
Правильно, выбрали момент когда на кладбище собрался народ, началась церемония и начали хреначить туда своими "ракетами" из водопроводных труб.
----------
Ну да... И выход из этой ситуации не просматривается... Более того, Израиль вынужден содержать за счеи своего бюджета, тех, кто убивает детей...

http://www.dolfi.ru/index.php? ...
VNVinogradskiy
Старожил форума
17.11.2012 19:04
to просто_пакс:

Исход, глава 21, стих 7:
В главе речь идет скорее о замужестве чем о рабстве. Ясно сказано: "обручит"

Левит, глава 25, стих 44:
Челночная миграция по существу. Принята во всех странах.

Исход, глава 35, стих 2:
За несоблюдение режима работы/отдыха в части 5 дневной рабочей недели действительно нужно убивать. Кстати, положение о 40 часах в неделю плюс/минус есть во всех странах.

Левит, глава 21, стих 18: Речь идет только о сильных физических недостатках, как слепота итд. Причем насколько я понял, только для священнослужителей.


Val6
Старожил форума
17.11.2012 19:07
Я бы добавил: даже погибшие дети в секторе Газа - вряд ли вина Израиля.
Это ж не Израиль НАМЕРЕННО размещает пусковые установки ракет в жилых кварталах, чтобы прикрыться детьми как щитом, а потом использовать убитых детей в своих политических интересах, правда?
ИМХО подобные вещи давно пора на уровне ООН объявить военным преступлением и приравнять к заложничеству.
а-ноним
Старожил форума
17.11.2012 19:21
подобные вещи давно пора на уровне ООН объявить военным преступлением и приравнять к заложничеству.
------
а что такое сейчас ООН? богодельня больше ничего. еслиб евреи действовали в соответствии нормами ООН, их бы там не было давно.
Rolgen
Старожил форума
17.11.2012 19:28
2 FFF:

Вы, видимо, так и не вчитались в мой текст. Мне по хрен на национальность детей, но никак не безразличен факт подобных фоток.
1234




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru