Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ЮТэйр осваивает Ермолино

 ↓ ВНИЗ

Муть
Старожил форума
09.01.2013 15:33
Правительство России с 9 января 2013 года разрешило авиакомпании ЮТэйр базирование в аэропорту Ермолино.
По вашему мнению, удастся ли наладить ЮТам регулярные пассажирские авиаперевозки из Балабаново? Или аэродром будет ипользоваться в качестве отстойника для лайнеров...
Мне бы в небо
Старожил форума
09.01.2013 15:48
Им там места с ВВ МВД то хватит?
Пакс
Старожил форума
09.01.2013 15:52
Я знаю почему они там забазировались.

В Ермолино живет бывший замкомеска РВСН (Димка А.), кот. недавно устроился к Ютам на бобик.
Фигли ему во Внуково мотаться?
Вот Мартиросов и решил открыть ему аэропорт рядом с домом.
99Ders
Старожил форума
09.01.2013 16:08
когда ДВосток поедут осваивать?
yura ff
Старожил форума
09.01.2013 16:16
99Ders, давно там.
Зато в окрестностях Ермолино занятость населения повысится... Всех желающих переучат , правда оплату за переучивание вычитать будут лет 70, из зарплаты в 10тыр =)))
MAV26
Старожил форума
09.01.2013 16:21
Это шутка?
BillieJean
Старожил форума
09.01.2013 21:14
Муть: пардон за невежество, что такое "отстойник для лайнеров"?
зараз
Старожил форума
09.01.2013 22:37
тема то не новая:
http://www.forumavia.ru/forum/ ...
http://www.forumavia.ru/a.php? ...

не сомневайтесь, будет ЮТейр летать с Ермолино, мало того, еще хозяевами станут, а МВДшников задвинут куда нить на дальнюю стоянку с курсом 310... не Ельцинские времена...
Муть
Старожил форума
09.01.2013 23:10
Возможно выразился не так)): место для отстаивания самолетов (резерв, низкий сезон и т.д.)
зараз
Старожил форума
09.01.2013 23:44
Муть:
Возможно выразился не так)): место для отстаивания самолетов (резерв, низкий сезон и т.д.)
---
не исключено... скорей всего по началу так и будет... по большому счету, Ермолино это 3-х километровая полоса в поле, два привода с обоими курсами и СП-80, что не соответствует гражданским стандартам...
НО в перспективе этот аэродром можно развивать практически с нуля, что и будет делаться... правда, под руководством компании ЮТейр...
зараз
Старожил форума
10.01.2013 00:39
Не знаю, но мне кажется, что любая авиационная компания хотела бы иметь, свои самолеты, свою ВПП, свой аэропорт, а других принимать за деньги... ЮТейр это и задумало, думаю получится... по крайней мере, пока власть не поменяется... в стране..
зараз
Старожил форума
10.01.2013 00:39
Не знаю, но мне кажется, что любая авиационная компания хотела бы иметь, свои самолеты, свою ВПП, свой аэропорт, а других принимать за деньги... ЮТейр это и задумало, думаю получится... по крайней мере, пока власть не поменяется... в стране..
Егор Банко
Старожил форума
10.01.2013 01:02
Туда ж хер доедешь. Липиздричка до Балабаново пилит почти 2 часа. Летом пробка, бывает, стоит от Селятино. Только если аэропорт для нужд Калужской области. Трудящихся во всероссийскую здравницу Анталию возить, японтыть.
Slas
Старожил форума
10.01.2013 02:32
Дыкть... 2 часа на поезде, 2 часа - в пробках. Самое место для лоукостов!
Serg
Старожил форума
10.01.2013 03:25
UTair хочет построить в калужском Ермолино терминал на 8 млн пассажиров
http://www.rbcdaily.ru/2013/01 ...
зараз
Старожил форума
10.01.2013 09:26
Егор Банко:
Липиздричка до Балабаново пилит почти 2 часа.
---
Есть которая пилит чуть больше часа (1ч16мин)

Летом пробка, бывает, стоит от Селятино.
---
Такой пробки, как перед МКАДом, которая может растянуться почти до Внуково, на Киевской трассе больше ни где не увидишь. А Селятино уже давно без пробок проезжают, с тех пор как убрали там светофор и построили развязку.
AY
Старожил форума
10.01.2013 11:33
А чем Иваново хуже? Народу квалифицированного больше, доделывать меньше, да и аэроэкспресс пустить проще
BillieJean
Старожил форума
10.01.2013 20:35
Во-первых, не знаю ни одной авиакомпании, у которой в низкий сезон самолеты собирают где-то в кучу и отстаивают. Бред. В низкий сезон летает весь парк, но на каких-то рейсах с низкой загрузкой, иначе не прожить. Тем более резерв. У большей части перевозчиков он только на бумаге, не более того. Но чтобы отстаивать резервные борта? Это вообще смешно.
Во-вторых, ютам этот Ермолино по сути до лампочки, у них Внуково есть. В-третьих, обратите внимание на информацию:"В создание этого логистического центра в ближайшие три года планируется вложить порядка 30 млрд руб. На эти средства, в частности, будет построено 400 тыс. кв. м складских помещений класса А. Под комплекс уже зарезервировано 500 га земли." А эти деньги и еще хренова туча других расходов, чтобы сделать из неживого аэродрома действующий современный аэропорт, кто будет отбивать? ЮТЭЙР-лоукостер? Тогда это будет ЮТЭЙР-хайкостер. Ну никак не получается.
gkaufman
Старожил форума
10.01.2013 20:46
2 BillieJean

Уважаемый, все у них получится. Думаю при масштабе роста компании, и субсидировании со стороны других лиц(всем известным) проект состоится. Тем более слухи о реализации этого проекта витают уже не один год. Тем более новая 20 А320 во Внуково не поместится, т.к. туда Трансы перебрасывают часть рейсов, а как поговаривают злые языки так половину рейсов с ВНК. Поэтому все очень даже реально, и РБК расписали как и что.
BillieJean
Старожил форума
10.01.2013 20:57
gkaufman: АФЛ покрупнее будет, но у них все в ШРМ помещается. А РБК на то и РБК, чтобы прогнозы делать, иначе на что жить будут?
yura ff
Старожил форума
10.01.2013 21:03
gkaufman, поделитесь пожалуйста списком лиц.Ну, этих, общеизвестных.
Я вполне серьезно... а то эти списки порой так разнятся =))
gkaufman
Старожил форума
10.01.2013 22:03
))) СургутНГБ, нынешний мэр города Москва, который еще когда был губернатором Тюменской области активно помогал развитию компании. Думаю еще два игрока, из лизинг партнеров, один из них Сбербанк второй ВТБ, но может и ошибаюсь, хотя Сбербанк в последнее время активно участвует в проектах как соучредителя, так и основным заказчиком.
yura ff
Старожил форума
10.01.2013 22:24
Спасибо. Я ожидал какого-нибудь мормона =).
небесный
Старожил форума
11.01.2013 09:28
Это все к тому, что у ЮТов в Балабаново свой
профилакторий, где живут экипажи. Улавливаете
смысл, смену будут производить)))) Из ВНК полный АТР
туда и обратно. МАР думаю уже позволить себе может.
А это час с лишним в газельке трястись.
sartec
Старожил форума
11.01.2013 10:01
С терминалом все понятно, а вот кто будет вкладываться и когда в другие объекты, включая РТО, чтобы сертифицироваться по нормам гражданской авиации?
зараз
Старожил форума
11.01.2013 11:06
sartec:
С терминалом все понятно, а вот кто будет вкладываться и когда в другие объекты, включая РТО, чтобы сертифицироваться по нормам гражданской авиации?
---
"...планируется, что в аэропорту "Ермолино" появится бизнес-терминал, способный принимать пассажирские и транспортные самолеты. Однако, как подчеркнул губернатор, авиация – это отрасль, требующая больших инвестиционных вложений. Поэтому он обратился к Дмитрию Медведеву с предложением включить в программу развития Московского транспортного узла и мероприятия по совершенствованию транспортной инфраструктуры севера Калужской области."
http://kaluga.bezformata.ru/li ...

это не частный проект, больше государственный и будет исполняться в основном за бюджетные деньги, поэтому Юты и подписались под ним... все очень просто...
Пермяков
Старожил форума
21.01.2013 22:37
А за одно ещё и Грабцево поднимут через 1, 5 года.Ха-ха.Вот насмешили!



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru