Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Шпротава, СГВ, СУ-24

 ↓ ВНИЗ

1..303132..4041

Александр Ваничкин
21.01.2008 22:49
Кацперскому:
Внесите в справку техника самолета из 3 АЭ ст.л-та Романенко Виктора. Приехал в Шпротаву в 1989 году техником самолета из Капитнари.
Кацперский
22.01.2008 19:23
Александру Ваничкину.
Спасибо, занёс.
Ламм
23.01.2008 12:39
Варутина не помню, Григораш фамилия сильно запоминающаяся.
Ламм
23.01.2008 12:46
Варутина не помню, Григораш фамилия сильно запоминающаяся.
Ламм
23.01.2008 12:46
Варутина не помню, Григораш фамилия сильно запоминающаяся.
yrii
24.01.2008 19:14
2 Ламм

Андрей, я на вашей ветке совсем недавно, сам служил в Жагани 87-92 годы, 2АТО ПНК.Начал ее читать и дошел до катастрофы 87 года, когда упали 2 наших борта...Так вот , я приехал в гарнизон в конце августа 87 и когда первый день вышел на полеты, это все и произошло., потом мы собирали все частички самолей, рисовали на асфальте контуры самолетов и выкладывали останками что-где должно было находиться, пока работала комиссия.Потом похороны, АН-12 забрал гробы, помахал на прощанье крыльями(весь гарнизон провожал на взлетке), и далее мне дают квартиру погибшего летчика Брицина ДОС № 4-72.Вот такая история..Дак вот, ты ставишь дату катастрофы 25 июня, а это все было в конце августа 87 года...
Александр Ваничкин
28.01.2008 22:23
Давайте, братцы заценяйте! Сильно не пинать только просьба :
http://sgv.ucoz.ru/
А.Драган
29.01.2008 10:51
Драган Александр. С 1983 по 1988 служил на аэродроме Шпротава в ОБС и РТО дежурным по связи. Спасибо Сергею Десятерику, дал ссылку на сайт.
Кацперский
29.01.2008 14:45
Драгану Александру.
Здравствуйте.
Какой был закрытый № батальона?
Ламм
29.01.2008 18:25
2 Yrii
Возможно перепутал. Да, 25 августа, наверное...
yrii
29.01.2008 19:21
2 Ламм

Андрей, читая вашу ветку, я много раз видел как у вас просили фотографии Жагани.Мне тоже очень хочется на них посмотреть.Может Вы их разместите на новом сайте Саши Ваничкина и ВСЕ будут туда заходить и любоваться.
Александр Ваничкин
29.01.2008 22:03
2 yrii:
Юра, у Андрея столько фоток, что ни один сайт не уместит)))).И вообще, давай сайт не называть моим. Он общий! Вот получишь должность модератора, потом по другому заговоришь))).


2 Ламм:
Андрей, зацени старт, мне твое мнение дорого! http://sgv.ucoz.ru/
Александр Ваничкин
29.01.2008 22:04
2 yrii:
Юра, у Андрея столько фоток, что ни один сайт не уместит)))).И вообще, давай сайт не называть моим. Он общий! Вот получишь должность модератора, потом по другому заговоришь))).


2 Ламм:
Андрей, зацени старт, мне твое мнение дорого! http://sgv.ucoz.ru/
yrii
30.01.2008 12:30
2 Ваничкину
Я для ВСЕХ!!!просил.
Ламм
30.01.2008 13:43
Саша, есть. Вопрос там задал. Будем там жить тож.
Постепенно размещу все, что есть.
СВФ
30.01.2008 16:15
Приветствую всех кто служил в Шпротаве. Есть ли ветка Кшива? Сбросьте ссылку. Заранее благодарю.

БАА
31.01.2008 18:01
Всем привет!
БАА
31.01.2008 18:37
Всем привет!
После долгого молчания вновь решил отметиться на форуме.Если кто еще не знает БАА - это Борисов Андрей.Служил 87-92 в Шпротаве, техником самолета.Полностью вновь перечитал весь форум пересмотрел фотографии.Стало еще больше знакомых фамилий и по фотографиям знакомых людей.
По исторической справке АП касающейся 3 АТО не увидел фамилии техников с-тов Шумик Витя, Мирохин Валера, Коломиец Олег, Головатый Виталий.После Зительзейфа командиром АТО был Гвоздеев, он же с нами сдавал технику в Сиверской. Механиками самолетов были Цалко Михаил, Тихонович Игорь, Кибенко Валентин, Беспоясный Григорий.
Не помню кто в форуме задавал вопрос о съемке перелета нашего полка в Сиверскую, так вот Коломиец Олег снимал вылет наших бортов.(3 АТО). Кстати ком. полка вылетал на моем борту первым. Борт 22.
Видел , что на форуме отметился В.Круппа.Передаю тебе огромный привет.
Кацперский
31.01.2008 20:24
СВФ.
Нету такой. Кшивцы пишут на общей ветке:
http://www.forumavia.ru/forum/ ...

БАА.
Привет Андрей!
Спасибо за дополнения к справке! Все механики прапорщики или были и солдаты?
Александр Ваничкин
31.01.2008 23:54
2 БАА:
Андрюха, привет!
Так кто же техников самолетов запишет в справку без тебя?!
Так и ты еще не всех вспомнил!
А с первой эскадрилии вообще ни одного не вписано, вроде и небыло у них техников самолетов ))).Не торопится техсостав в историю попасть.
А у тебя фоток вылета нет случайно? А то насобирали по интернету, что могли...















Александр Ваничкин
10.02.2008 23:50
Петушкевич :
Санек, за фотографию спасибо!На ней даже я с дочкой промелькиваю!Приятно вспомнить лица ребят, особенно Степана Кирцицкого, что стоит вне строя справа))) :
http://img88.imageshack.us/img ...
Александр Ваничкин
10.02.2008 23:56
http://img88.imageshack.us/img ...

Спасибо Сане Петушкевичу за эту фотографию.Прятно вспомнить лица ребят, особенно Степана Кирцицкого, что стоит справа отдельно от всех))). И даже я с дочкой промелькиваю.Это скорее всего построение полка на 23 февраля 1992 года.Шинели одевали парадные два раза в году, еще на 7 ноября!
Александр Ваничкин
10.02.2008 23:58
Странно! Сообщения уходят, а на страничке не видно ))).Ну и дела!
Александр Ваничкин
11.02.2008 00:09
Справа налево от Степана стоят Серега Пахомов и далее Саня Звуков.Ну а сам Петушкевич стоит вторым слева.Двух прапаров запамятовал, только на лица помню...Зато на фотке еще можно различить лицо нашего любимого механика Ару ))).Он как то говаривал, что если армянин во сне начинает думать по русски, то пора в отпуск очередной- боялся, что совсем обрусеет))).
Якорь на цепи
11.02.2008 08:04
2 Кацперский
Привет Радо!
Не вводи народ в заблуждение. Ветку Кшивы ты по- моему сам создавал на Балансере, она хоть и хилая, но действует! Дай пожалуйста ссылку на нее. (У меня "строго", пишу мало, но слежу!)
Кацперский
11.02.2008 11:31
Якорю на цепи.

Здравия желаю Петя! Рад тебя слышать!
Да, извиняйте ребята! В голову не пришло, имел в виду лишь АВИА.РУ.

Исправляюсь:
http://forums.airbase.ru/2008/ ...

Петя, ты у нас на сайте ВВС СГВ был? Буня у Балансера ссылку давал, но продублирую:
http://sgv.ucoz.ru/

Заходи обязательно! Сами свои!

Якорь на цепи
11.02.2008 13:22
2Радек
Всегда ЗА!!!
БАА
12.02.2008 10:07
Всем добрый день!
Для справки:
Все перечисленные механики самолетов были прапорщики.
Инженера по специальностям:
ПНК - Моисеенко Виктор Федорович
АВ - Орехов Анатолий
РЭО - Крутик (по моему так)Сергей
СД - не безисвестный Сарай Н.Н.
Ст.техники и техники по специальностям:
ПНК- Черемухин Вадим, Прушак Александр, Мищенко Александр
РЭО - Коржов Валера, Круппа Виктор
АО - Шекера, Манов
АВ - Борсук Сергей, Бондарь
2Александр Ваничкин
Фотографий вывода полка у меня нет.Есть фотографии 3 АТО, но всилу того, что с компьютерной техникой особо не владею разместить их не могу.(но думаю в скором времени этот пробел устранить)
Александр Ваничкин
12.02.2008 17:41
2 БАА:
Андрей, если у тебя фотографии уже на компе, то это 90% успеха!
Заходи на наш сайт: http://sgv.ucoz.ru/
Там есть фотоальбом и в разделе FAQ, найдешь о добавлении фотографий.Только размер желательно иметь поменьше, что бы быстрей грузились.
А можешь мне на почту кинуть, я размещу на сайте, да и на форуме здесь тоже.
Адрес у меня почтовый всегда подсвечен.
kuleshov
12.02.2008 18:46
Привет LAMM! Если можно скинь на мыло фотки о Шпротаве (городок в/ч 42014).
Я служил в полку с 1987-1990 год в группе ПНК в ТЭЧ полка.
Последний год был в парашютно-десантной группе.
kuleshov123@e-mail.ru
kuleshov
12.02.2008 19:13
yrii

Я знаю и Григораша и Варутина. Мы с одного года выпуска с ПВАТУ. С Игорем Варутиным я служил в одной группе ПНК, сначала в 1 аэ, а затем в ТЭЧ. В 1994 году встретился с
Варутиным в Жуковке, он доучивался по 4-х летней программе после перевода из Рижского
училища.
yrii
12.02.2008 19:57
Кулешову

Здорово, друг!!!Привет тебе от 11 роты, ПВАТУ-87.Григораш, Варутин, я и Станковский все с одного 115 к/о, мы со Станковским уехали в Жагань, а они в Шпротаву.Может еще знаешь Андрея Асанова с нашего выпуска, он попал в вертолетный полк в Шпротаве.Ты сам из какой роты? В Жуковке служит тоже с нашего отделения выпускник, через него выйду на Варутина.Ты сейчас где?Знаешь ли про сайт ПВАТУ, в прошлом году отмечали 20 лет выпуска.Пиши.
kuleshov
13.02.2008 18:45
Привет yrii! ПВАТУ закончил в 1987 году, 18 рота. Знал Андрея с вертолетной эскадрилии, но того или нет. В Шпротаве он был уже с женой и дочкой. Если это он, то знаю.
На данный момент служу в Пермском институте внутренних войск, тот который на Гайве.
Про сайт ПВАТУ знаю и на 20 летии нашего выпуска был. По моему Миша Сюзев с Твоей роты, он служил в школе ГУИН, которая разместилась на базе нашего ВАТУ. Очень нужен адрес Игоря Варутина. До связи.
Ламм
13.02.2008 21:10
Кулешов, ты на сайт СГВ Ваничкина заходи. Я туда буду кидать, чтоб для всех. Тока уменьшу и кину. Я и казарму полковую снимал во всех деталях. Да и много чего.
Деникаева помнишь?
yrii
14.02.2008 10:30
Кулешову

Привет, земляк! В вертолетной эскадре служил Андрей Асанов, он недавно появился на одноклассниках.ру. Я там тоже постоянно сижу, заходи на мою страничку, там много фоток с Жагани и с училища тоже есть+ современные фоты.А живу-то я в 100 км от тебя и очень часто бываю в Перми.А мой ком.взвода Вотинов А.А. сейчас зам.начальника училища ГУИН(ПВАТУ).По Варутину думаю решим с адресом через Жуковку, там друг служит с нашего отделения. С уважением, Шардаков Юрий.
Зинаида
14.02.2008 16:34
Мальчики, как здорово, что у вас сейчас есть такая возможность переписываться и знать о друг друге. Мой папа служил в Шпротаве с 68 но 73 год в.ч 66593 "глухонемые". Мое детство прошло в гарнезоне. Слово сочетание "сусембэ" я воспринимала , как одно слово, потом уже поняла, что это СУ-7б. Они летали в наше время. Когда мы ушли на дембель, то долго с сестрой ходили в Симферополе к военному училищу , чтобы посмотреть на подстриженных ребят(в это время была мода на длинные волосы), нас никто не понимал, думали мы придуриваемся.В наше время в гарнизоне построили школу( до этого нас возили в город)бассейн тоже построили при нас. У нас в клубе показывали разное кино. Однажды наши мамаы собрались на дедектив " МИ-7 в горах", оказался учебным фильмом для летчиков.В общем Шпротава это наше детство, юность и самые лучшие воспоминания. С этим я могу сравнить время службы в Камрани, тоже здорово.
Ламм
14.02.2008 20:01
Зинаида, а фотографии остались? Фамилии людей, воспоминания о жизни там? Бассейн у КПП разве при вас строили? Заходите на сайт Александра Ваничкина, там будем собирать фотографии разных лет. Фамилию того времени дайте, есть тут люди, с которыми Вы были в одно время.
Ламм
15.02.2008 09:25
На сайте Александра Ваничкина я выложил много фотографий 2007 года
Зинаида
15.02.2008 12:20
Вот с бассейном вопрос. Моя сестра закончила школу в Шпротаве и уехала в Союз в 71г. При ней бассейна еще небыло. А в 72г. мы уже плавали , была вода. Может быть сама яма была и раньше , но воду залили при нас.Моя фамилия Урманова. Я дружила с мальчишками: Юра Бармин, Володя Колодин. Я помню, что командир нашей части был Смирнов.Со мной учились:Сабадаш Таня, Загребельная Юля, Спицина Люда, Калугина Таня. Сейчас мы встретились на "однокласники". Фотграфии у меня есть, но в основном школьные- девчонки.Я посмотрела фото на sgv.ucoz. и растроилась. В наше время гарнизон был более гарнизонный, а на фото это больше неухоженный городок. При нас построили первые две пятиэтажки и школу, у меня есть ее фото- вся в бурьянах. Мы на субботниках убирали строительный мусор с территории школы. У нас при школе была секция гимнастики, мы даже сдавали на разряды, так вот, у меня есть фото, где мы с девочками выступаем перед публикой на стадионе в гарнизоне. Мы еще пели на все праздники и танцевали. Сейчас это вспоминается со смехом , а тогда это было так волнительно. А еще, у нас в гарнизоне бегал рыжий пес с надписью, красной краской на лбу и боках, ДМБ 68, это мы только приехали.Фотографии попробую разместить, но со временем. А папа мой умер в 2000г. И до конца своих дней обзывал нас с мужем дезиртирами потому, что ушли на гражданку не выслужив положенные 25 лет. Он очень скучал по армии и много рассказывал забавного, но память коротка у человека, если бы все записать в то время.
yrii
15.02.2008 16:56
Зинаида
Очень рад , что ВЫ приняли мое приглашение посетить эту ветку.Видите, что тема бассейна вызывает до сих пор живой интерес.Заходите и на Жаганьскую ветку в гости, там очень интересные воспоминания написаны.
Виктор Круппа
17.02.2008 18:12
Всем шпротавским привет!
Попробую внести посильную лепту в восстановление истории 3 АТО в/ч п.п. 42014.

Командир АТО - Зительзейф Сергей Семенович - 1988-1991;
Командир АТО - Гвоздеев Валерий (отчества не помню) - 1991 - 1992;
Зам.командира АТО - Сарай Николай Николаевич;
Зам. командира АТО (под "закат") - Чайковский Виктор Иванович;
Инженеры АТО:
АВ - Орехов Анатолий;
АО - Коростыленко Анатолий;
ПНК - Моисеенко Виктор;
РЭО - Крутик Сергей Сергеевич;
РЭБ - Грибашов Юрий;
Зам.нач.расчета - Коваленко.
Механики самолетов - Райлян, Тихонович.

Специалисты:
АО - Ткачев Валерий Тихонович, Скарлыгин Владимир Ильич, Шекера Андрей, Обрезков Сергей;
РЭО - Коржов Валерий Петрович, Морозов Константин, пр-к Пономарчук;
ПНК - Дынин Сергей;
АВ - пр-к Полтаржицкий, Борсук Сергей, Бондар Максим.

Андрею Борисову - мое почтение!

Ламм
22.02.2008 10:14
Саня, Ванечкин, ты где? Ни на одной ветке тебя нет неделю. И Радека не видно...
yrii
22.02.2008 10:30
Ламм

Ваничкин в больнице, сделали операцию, подробности у Радека..Надо его поздравить и пожелать здоровья..
Ирина.
22.02.2008 11:59
Товарищ Ванечкин!Вы это..давайте уж в строй!
Саша!Восстанавливайся, дорогой и живи долго-долго и больше "туда" не попадай!
Всех с праздником, всем здоровья и всех благ Вам и Вашим семьям.
Leonid
22.02.2008 17:28
to yrii:

Посмотрите свою эл. почту.

Саше Ваничкину желаю скорейшего выздоровления и поздравляю с праздником. Поздравления с праздником всем, кто служил в Южной дивизии!
Булат
22.02.2008 17:30
Ну а я у вас был Зам комэской . Всех кого ты перечислил очень хорошо помню.Коля Сарай здесь- в Киеве. Я тоже здесь. Давно видел Слюсаренко.Дягтеренко во Львове. Получил полковника .уволился. Мы с ним перезваниваемся.Зительзейф звонил из Израиля. У него все нормально. Привет всем Шпротавцем! И всех вас с 90 - летием Красной Армии!Мы все-таки в ней служили.
.
Александр Ваничкин
22.02.2008 23:18
Доброго здоровья всем причастным к нашему шалашу!
В предверии, праздника настоящих мужиков, хочеться пожелать всем крепкого здоровья и хорошего настроения!!!
С ПРАЗДНИКОМ, МУЖИКИ!!!
Болячки приходят и уходят, а друзья остаются!
Будем жить!!!
Кацперский
24.02.2008 04:09
Здравствуйте Товарищи!
Разрешите от всей души поздравить Вас с Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота! Ваша могучая армия прочно вписалась золотыми буквами в историю человечества, а также в историю моей Родины - Польши. Желаю её ветеранам, а в частности, близким моему сердцу товарищам по Северной Группе Войск и 4-й Воздушной Краснознамённой Армии всего самого наилучшего, прежде всего лётного здоровья, благополучия, счастья, успехов во всех видах вашей деятельности и жизни. Обязательно сегодня подниму рюмку за Вас. С праздником, уважаемые товарищи!
yrii
24.02.2008 10:00
Leonid

Я не подсвечиваю свой ник, потому что неправильно зарегинился , и поэтому твое письмо не получил, вышли пожалуйста снова на yrii66@mail.ru C уважением, Юрий
Leonid
24.02.2008 12:04
to yrii:

Я на этот адрес и посылал. Выслал ещё раз.
1..303132..4041




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru