Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

авиационная гарнитура

 ↓ ВНИЗ

Tinka
Старожил форума
26.06.2015 14:02
Хочу попросить о помощи… У моего МЧ скоро день рождение и я решила подарить ему гарнитуру. Но посмотрев в интернете предлагаемые товары, растерялась. Решила обратиться к форуму, так как тут явно мне помогут) Подскажите, пожалуйста, какой производитель считается лучшим, может кто подскажет определенную модель. Заранее благодарна.
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
26.06.2015 14:31
Пятницо.Ща понабегут советчики:-)
А зачем вашему молодому человеку гарнитура?
Redrik
Старожил форума
26.06.2015 14:36
Tinka
А куда вы ее собрались подключать?) Да и зачем? Это же специализированные устройства, даже если подключить через переходник к компу то для музыки они не годятся. А цены как на уши высокого класса.
Redrik
Старожил форума
26.06.2015 14:44
http://www.davidclark.ru/Netsh ...

Вот, к примеру. 425$ Понятия не имею, хорошими считаются или плохими. Но если не в самолёт, то нафиг не нужны. За те же деньги можно купить очень хорошие наушники.

Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
26.06.2015 14:49
Только ШЛ-82, только хардкор:-)
АВЛ
Старожил форума
26.06.2015 14:52
Лучше такую "гарнитуру")))
http://www.militarka.ru/milita ...
Tinka
Старожил форума
26.06.2015 14:58
Ребят, конечно же в самолет!!Думала, чтобы такое подарить... и в разговоре выяснилось, что пора бы себе гарнитуру нормальную купить, так как он не своей пользуется, хотя давно уже летает. Вот я и решила подарить ее. А залезла, начала смотреть... не ясно какой производитель/фирма является хорошей. Обычные то наушники ясно какие хорошие))
Alex Skyboy
Старожил форума
26.06.2015 15:16
Купите пацану шинелку, незаменимая весч и зимой и летом:
http://www.militarka.ru/milita ...
sbb
Старожил форума
26.06.2015 15:25
Как вариант:
http://solutions.3m.com/wps/po ...

Сюрприз однозначно не придумывайте.

Важно знать для какого типа - вертолет или самолет и разъемы подключения

Лучший вариант - "скажи какую и я тебе ее подарю")))
Tinka
Старожил форума
26.06.2015 15:40
Ссылка не открывается((
Я понимаю, что это лучший вариант спросить, но во-первых хочется, чтобы заранее не знал о подарке(сюрприз), а во-вторых начнется не надо и т.п., так как гарнитура не особо то дешевая)На нее же гарантия дается, можно будет договорится и вдруг чего поменять на то, что нужно будет!Точно знаю, что на Diamond летал, а сейчас не помню... узнаю на днях)) а фирма David Clark хорошая?

Я вот нашла ссылку и вообще теперь в потере...https://translate.google.ru/tr ...

Мне бы с фирмой определиться, а там уже подобрать не долго...)
HeliCap
Старожил форума
26.06.2015 15:41
Рекомендую Bose A20. Но дорого, зараза, стоит
prosto_letchik
Старожил форума
26.06.2015 15:43
МЧ на каком типе летательного аппарата летает? Можно сразу модель ВС сказать, а там мы постараемся подсказать.
Faza
Старожил форума
26.06.2015 15:51
2 HeliCap:

Рекомендую Bose A20. Но дорого, зараза, стоит


нормально стоит ))) коньЯки надо по вечерам сократить и за пару месяцев окупится ;))
Faza
Старожил форума
26.06.2015 15:56
2 Tinka

гарнитура - вещь очень индивидуальная, поэтому лучше всё же попытаться узнать у МЧ лично, или через друзей, его предпочтения...
Lee
Старожил форума
26.06.2015 15:56
Если хорошую и дорогую - то однозначно BoseA20 или Zulu.
DavidClark - тоже не плохой выбор.

Судя по всему, раз летал на Даймонде, нужна гарнитура с разъемами GA (два штекера).
Единственное нужно уточнить, собирается ли летать на пилотаж.
sbb
Старожил форума
26.06.2015 16:23
"МЧ" хм! Так вот значит как нашего брата кличут!))
glagolev
Старожил форума
26.06.2015 17:14
что необходимо знать при выборе гарнитуры:
1. какая система внутренней связи установлена на самолет. от этого зависит какое сопротивление гарнитуры потребуется: моногарнитура 300 Ом, стерео 600 Ом.
2. требуется ли активное шумоподавление? Для активного шумоподавления гарнитура может запитываться от разъема самолета или от батарейки гарнитуры.
3. тип потребного разъема: G/A (PJ68, PJ55) - устанавливается на большинстве эйрбасов, XLR (5pin или 6 pin), LEMO.
4. частотный диапазон гарнитуры: большинство гарнитур имеют диапазон работы 300-6000 Гц. В случае, если система внутренней связи поддерживает 3D эффект диапазон гарнитуры должен быть 300-15000 Гц.

Да, в случае чего - полно всевозможных переходников по разъемам. Bose A20, конечно, достойная, но у нее болтается огромная оглобля - пульт управления. Им (пультов разве что орехи колоть.

И еще: желательно одобрение TSO/ETSO.

Вообще, стереогарнитуры не сильно распространены. Посмотрите в сторону Telex ascend.
HeliCap
Старожил форума
26.06.2015 18:27
Faza:
нормально стоит ))) коньЯки надо по вечерам сократить и за пару месяцев окупится ;))

http://www.youtube.com/watch?v ...
олд
Старожил форума
26.06.2015 18:31
glagolev: правильно написал, надо выбирать ту гарнитуру, которая совместима с системой связи самолета по своим параметрам, а также разъемам.
От себя добавлю, что лично мне не нравятся такие гарнитуры, где надо "жевать" микрофон.
В МАИ не учился
Старожил форума
26.06.2015 19:06
Tinka

Если ваш МЧ любитель ретро, то можно подарить ретро-гарнитуру (не для использования по прямому назначению). Например, ГСШ-А-18 (ГА СССР 1980-х). Но, конечно, в качестве крутого подарка не прокатит...
Задумчивый
Старожил форума
26.06.2015 20:13
Ну, теперь буду знать, что есть МЧ и Д. Век живи - век учись.
Alex Skyboy
Старожил форума
26.06.2015 21:13
МЧ - это МаЧо?
боингфтумане
Старожил форума
26.06.2015 21:49
дэвид кларк так себе гарнитурка средненькая непонтовая..разве что задним паксам
круто считается бозе как тут писали и зулу-кому что больше нравится это как извечные споры мерседес и бмв..) зулу золотые, поэтому с эстетической точки зрения выглядят привлекательнее и дороже.сидят на голове комфортно, глушат и звучат одинаково классно, наличие блютуса желательно, что дает возможность в полете пользоваться телефоном.
для подарка пилоту есть идея покруче, если конечно у него нет планшетника..-купи ему эппл и сразу установи туда программу для навигации, предварительного планирования полета, расчёта топлива, времени, планировании маршрута AirNav PRO
Задумчивый
Старожил форума
27.06.2015 00:42
2 Alex Skyboy:
"МЧ - это МаЧо?"

Можно и МучаЧо. А "Д" - это Дева, Диана, Дорогая и в самом ужасном случае - Дура.
Redrik
Старожил форума
27.06.2015 17:51
МЧ - это МаЧо?

Это Молодой Человек. Странная аббревиатура, но многие девушки её используют в переписке.
Задумчивый
Старожил форума
27.06.2015 18:09
2 Redrik:
Тогда лучше МЧС - молодой человек, содержатель.
Redrik
Старожил форума
27.06.2015 18:51
Задумчивый
Да по мне и МЧ какой-то конвейерностью попахивают. Сегодня один МЧ, завтра другой МЧ, послезватра третий МЧ.. без лишних имён в переписке, чтобы не перепутать.
Задумчивый
Старожил форума
28.06.2015 03:34
2 Redrik:
Ага, а главное - никаких обязательств не накладывает. Раньше какие-то ухажеры были, поклонники, женихи, вздыхатели, друзья, любимые, люди с серьезными намерениями, любовники, хахали, наконец...
А теперь МЧ - и всё.
Tinka
Старожил форума
30.06.2015 11:28
))) вот уж ужас... не буду же я писать, мой любимый мужчина и т.д., не на то Вы обращаете внимание, самое главное, что я не бегу в магазин за очередной футболкой или кремом для бритья. По словам на самом деле не судят, а по поступкам )) Решила все-таки спросить у него... так как все-таки я так поняла, если не то купить, то потом и на уши давить может и т.д.)) Планшет у него есть, блютус я так поняла, что и не нужен ему. Тем не менее спасибо Всем кто отозвался. Отдельное спасибо - glagolev, sbb(P.S. брата зовут Женя)
a7ex
Старожил форума
30.06.2015 15:34
Вы хотя бы тип самолёта спросите для начала ... А то будет смешно на Airbus или Boeing сидеть в какомнить Bose A20 или David Clark :)))
Saoirse
Старожил форума
30.06.2015 20:47
Задумчивый
Да по мне и МЧ какой-то конвейерностью попахивают. Сегодня один МЧ, завтра другой МЧ, послезватра третий МЧ.. без лишних имён в переписке, чтобы не перепутать.

Ну не скажите) МЧ может скоро стать БМ ) и после обретения статуса М, снова стать БМ, но уже в другом значении данной абревиатуры:)



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru