Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Липовые билеты!

 ↓ ВНИЗ

12

Кирпич
Старожил форума
01.11.2012 07:55
Сенсационную новость сообщил Первый канал - ежедневно в каждый аэропорт Москвы приходят по 300 пассажиров с липовыми билетами, купленными у интернет-мошенников по низким ценам.
kg
Старожил форума
01.11.2012 08:10
Каким макаром они их покупают?
Остров
Старожил форума
01.11.2012 08:16
Сайты-клоны?
andy68
Старожил форума
01.11.2012 09:19
Приходилось сталкиваться пару лет назад... Билеты самы настоящие, но оплачены по ворованым крдиткам (точнее, ворованым реквизитам кредиток). Соответсвенно, в тот момент, когда платеж опратестовывается, билеты аннулируются. У меня так дочку завернули непостредсвтенно с регистрации...
Это способ обналичивания краденых реквизитов кредиток, в случае, если PIN схитить не удалось. Кардеры закупают билеты с использование оных реквизитов, а продают их за вполне живые деньги, переведенные покупателем на их счета.
Дядя
Старожил форума
01.11.2012 09:24
Кардеры закупают билеты с использование оных реквизитов, а продают их за вполне живые деньги

Билеты на предъявителя, что-ли?
ПетроПавел
Старожил форума
01.11.2012 09:27
Dr. Lecter
Старожил форума
01.11.2012 09:28
Просто продают билеты видимо без реальной брони, либо она снимается сразу, как только собрана запланированная сумма, а люди у себя дома уже распечатали билеты и как последние лохи едут в аэропорт.
andy68
Старожил форума
01.11.2012 09:36
Зачем на предъявителя? Когда покупаешь билет у кардера на сайте (выглядит, естественно, как сайт туркомпании), как положено, вводишь данные о пассажире. И посылаешь ему, гаду, на его счет свои деньги. Он с твоими данными идет на сайт on-line покупки билетов авиакомпании, подставляет твои данные пассажира, а в платежную систему скармливает данные схищенных карточек. Собственно, сколь я знаю, только трансы параноят и требуют, что бы владелец карточки был среди пассажиров, остальным пофиг. Это происходит быстро, ты получаешь подтверждение от АК о покупке билета на тот емайл, который указал на сайте кардера, и все доволен -- билет настоящий, по любой проверке проходит. Кардер тем более довлен, он получил практически легально твои деньги. То, что он заплатил АК несколько больше -- так не со своего же счета... АК тоже довольна -- она получила деньги, и продала билет. Недоволен только владелец уворованной карточки -- но он пока про это не знает, узнает при ближайшей проверке баланса. Дальше лотерея -- если ты улетел до того, как владелец карточки спохватился -- тебе повезло. Если не улетел -- владелец опротестовал платеж, банк отозвал деньги, АК аннулировала билет. У меня дочери улетали с интервалом неделю, билеты покупал на одном сайте, в одно время. Так вот, первая улетела без пробелем, вторую развернули на регистарции. Я, собственно, тогда и задумался, как это могло быть сделано.
Да, о том, как украсть реквизиты кредиток -- когда-нибудь потом ;-)
Дядя
Старожил форума
01.11.2012 09:37
, либо она снимается сразу,

И снимать ничего не надо.
Дядя
Старожил форума
01.11.2012 09:47
Старожил
форума
andy68:

Как все сложно.... Владелец карты узнает о покупке через 30 секунд.
Все гораздо проще.
Необходимо:
1) Компьютер
2) Симка для мобилы
3) Пара объяв в инете о продаже дешевых билетов на все авиакомпании мира и его окрестностей
4) Как роскошь- примитивный сайтик.
5) 2-3 образца маршрутной квитанции
6) Эл.почта с псевдоавиатур. адресом
andy68
Старожил форума
01.11.2012 10:00
Дядя, я понимаю о чем вы -- но так никто не улетит, это отъем денег у покупателя билетов без дачи взамен каких бы то ни было шансов улететь. Но так тоже можно.
В моем случае одна из дочерей реально улетела, если не ошибаюсь, АирАвстрией, я до сих пор от них спам получаю ;-)
Владелец далеко не всегда узнает о покупке через 30 сек. Может узнать, согласен. Но вот у меня, например, SMS-оповещение не настроено, ибо нафиг не нужно, а SMS-сок от роботов мне и так хватает. А есть еще корпоративные кредитки, кто SMS-ки там читать будет?
Но еще раз -- я с вами не спорю, метод, который имеете ввиду вы, безусловно возможен, и наверняка используется. Просто он не единственный...
Дядя
Старожил форума
01.11.2012 10:07
Это правда...
Как известно, Остап Бендер знал 400 сравнительно честных способов отъема денег у населения. Киберэпоха добавила еще 200...
Пулковский
Старожил форума
01.11.2012 10:09
СМС - оповещение не всегда комильфо, если часто , к примеру, болтаешься по заграницам.Входящие - то всегда платные "за бугром", что смс, что звонки. Никого не знаю, кто оставляет "домашнюю" симку включенной "там"...
taunta
Старожил форума
01.11.2012 10:13
СМС - оповещение не всегда комильфо, если часто , к примеру, болтаешься по заграницам.Входящие - то всегда платные "за бугром", что смс, что звонки. Никого не знаю, кто оставляет "домашнюю" симку включенной "там".


Где такую траву берете? Входящие смс везде бесплатные.Хоть дома, хоть в роуминге.
Звонки входящие, кстати ...иногда тоже ... на некоторых опциях-тарифах ...
Дядя
Старожил форума
01.11.2012 10:13
Никого не знаю, кто оставляет "домашнюю" симку включенной "там"...
===========
Считайте, что одного знаете....
Smileyface
Старожил форума
01.11.2012 10:14
"СМС - оповещение"

Имеет ничтожная доля владельцев карточек, особенно вне пределов РФ. Средний владелец узнает о транзакциях раз в месяц, когда приходит счет. Если открывает конверт...
чертович
Старожил форума
01.11.2012 10:18
И еще одного.
Пулковский
Старожил форума
01.11.2012 10:19
Дядя, вас не знаю лично сори.
Сам за бугром пользую скайпу.
Плачу "из-своих", понятно, если контора оплачивает, да и фен-шуй с ним ))
И что-то не знаю таких операторов, где забугорные входящие бесплатно, кста... Приведите пример со сЦылкой , сэр taunta, фото в студию...
taunta
Старожил форума
01.11.2012 10:23
Входящие в роуминге бесплатны у МТС с включенной опцией "Ноль без границ" (опцию можно подключить бесплатно за баллы МТС, можно за 19 рублей в сутки)... пользую постоянно ... земляк ... (пишу так, ибо судя по вашему нику рядом с вами нахожусь, в Авиагородке, в Пулково).
Так же бесплатны входящие почти во всех странах (и точно во всей Европе) на так называемых турсимках типа Ситревел, Гудлайн и т.п. У этих даже абонентской платы нет.
taunta
Старожил форума
01.11.2012 10:27
http://www.spb.mts.ru/roaming/ ...

через МТС-бонус можно подключать бесплатно, за баллы... их все равно девать больше особо некуда, а начисляют на халяву. Ну, или 19 рублей сутки тоже как то бесплатно в общем ... и не надо искать вай-фай для скайпа (я предпочитаю VIBER, кстати... вместо SKYPE ).
А смс входящие всегда были везде и у всех операторов.
Симку нигде не выключаю... хоть в США, хоть в Гонконге ...
Пулковский
Старожил форума
01.11.2012 10:30
taunta, живу рядом, но Бесплатного не увидел.Турсимка- это не домашняя симка, да и тема не об энтом , впрочем...
taunta
Старожил форума
01.11.2012 10:37
но Бесплатного не увидел


Это как вы бесплатного не увидели ? По ссылке ясно написано - при включенной опции все входящие продолжительностью до 10 минут бесплатны.
Опция стоит 19 рублей в сутки или 650 баллов МТС на 10 дней ... это на мой взгляд тоже самое, что и бесплатно ...ибо баллов МТС у любого пользователя как правило завались...я, к примеру, за этот год ни копейки не потратил на входящий роуминг, при том что трубку снимал всегда и говорил сколько хотел :)))
taunta
Старожил форума
01.11.2012 10:41
Про липовые билеты - такие билеты, купленные по украденным данным чужих кредиток, очень любят продавать через ВКонтакте ... знаю пару блондинко, которые купили .... результат аналогичен описанному выше ... одна улетела, одна нет ... еще одну завернули с левым билетом на цирк Дю Соллей :)))
Slavbek
Старожил форума
01.11.2012 11:27
taunta,
дабы вы были в курсе СМСки от всяких там япош, спортмастеров и прочих уродов, которые при заполнении анкеты клиента просят указать мобильный телефон ПЛАТНЫЕ. Только нам об этом не говорят. Попробуйте при заполнении такой бумажки не указать телефон, сотрудник настойчиво будет требовать заполнить графу. У меня такое было, при оформлении карточки клиента, в какой то едальне, пришлось сгенерировать в мозгу левый телефон.
Алик-1
Старожил форума
01.11.2012 11:45
2Slavbek:
--
Конечно платные!!! Народ как обычно не в курсе, но нему не сообщают, чтобы не было волнений. И жить вообще-то страшно... Кто следующий на укол?
PS: Закажите себе распечатку оператора и посмотрите сколько вы заплатили за входящие смс.
taunta
Старожил форума
01.11.2012 11:45
дабы вы были в курсе СМСки от всяких там япош, спортмастеров и прочих уродов, которые при заполнении анкеты клиента просят указать мобильный телефон ПЛАТНЫЕ



Хм...подобное спамоговно и мне на телефон периодически приходит, хотя я нигде в анкетах свой телефон стараюсь не указывать, только левый е-мейл ... но еще ни в одной выписке по счету в МТС я не видел, чтоб с меня за это спамоговно брали деньги.
Егор
Старожил форума
01.11.2012 15:04
Перечитывая тему : так все-таки билеты липовые или фрод при оплате? andy68 расркывает тему фрода, Дядя же перечнем пунктов нам намекнул, как делаются "деревянные" билеты. Кстати, вторые легко можно отловить на сайте авикомпании по номеру брони и фамилии летящего. Их попросту там не окажется.
Всем удачи и настоящих, не липовых, "маршруток"!
ИЛ-18Д
Старожил форума
01.11.2012 15:08
checkmytrip никто пока не отменял))
Чартер
Старожил форума
01.11.2012 16:42
чекмайтрип проверяет только амадеус
надо на сайтах а/к или же знать где проверять сейбр, сирену, галилео итд итп
sandro
Старожил форума
01.11.2012 17:02
Именно, что бы меня не обманули с моей же картой, включаю родную симку везде за границей, т.к. Именно к ней подключено смс уведомление. Многие а/к требуют предъявить карту, по которой покупался билет, на регистрации.
0стровитянин
Старожил форума
01.11.2012 18:51
Никого не знаю, кто оставляет "домашнюю" симку включенной "там"...
===========
Считайте, что одного знаете....
=========
Даже трех. =)))
MuxaJIbI4
Старожил форума
07.11.2012 05:02
владелец опротестовал платеж, банк отозвал деньги, АК аннулировала билет.

Вот если бы это было так просто, то миллионы рублей клиентов Сбера и Альфы не уплыли бы на Киви и Яндекс-кошельки
SkyPax
Старожил форума
07.11.2012 12:17
MuxaJIbI4:
Это точно! И не только у перечисленных банков. В большинстве случаев украденные в инете деньги банки не возвращают, "так как банк-эквайер (именно он, а не эмитент, отвечает по online-транзакциям) отказался их вернуть добровольно". Предлагают обратиться в полицию и выражают всякую готовность к содействию.... В результате, народ либо забивает (и это самый мудрый способ). Либо реально обращается и тогда начинается свистопляска... Органы, которых достали подобные висяки, попытаются убедить, что не надо. Ну а если не согласятся, могут, например, внезапно взять домашний комп жертвы на экспертизу (вдруг там вирус? ну а если найдут пиратский виндовс и фотошоп можно самого владельца посадить). Далее начинаются суды, на которые банк-эмитент просто не будет являться, а если ему присудят выплатить и компенсировать, будет до бесконечности оспаривать, так как (по его мнению) ответственность несет не он, а эквайер. Ну а эквайер тем более не придет и будет ссылаться на то, что ему ввели все необходимые данные для транзакции... Словом, на картах вообще лучше деньги не держать, по крайней мере в России, по крайней мере сейчас...
ZiK
Старожил форума
07.11.2012 15:35
2Пулковский

Большинство вполне нормально оставляет телефон включенным в роуминге. Как минимум для СМС оповещений - они (как все входящие СМС) БЕСПЛАТНЫ по всему миру.
Agoez
Старожил форума
07.11.2012 20:38
Как воруют данные с кредиток: http://loxnet.ru/articles/134.html

Кирпич
Старожил форума
07.11.2012 20:55
Намедни передача была про страхование КАСКО. Оказывается, в 9 случаях из 10 страховка за угнанную машину не выплачивается, несмотря на то, что владельцы платят за неё от 10 до 15% от цены в год за автомобиль среднего класса. В случае обращения в суд страховщики бесконечно опротестовывают решения в пользу пострадавшего, а чтобы дойти до Верховного суда обычно проходит три года. К тому времени либо фирма-страховщик прекращает существование, либо под тем же названием или чуть изменённым перерегистрируется завново и ответственности по обязательствам предыдущей не несёт. А поскольку как правило форма собственности всех страховщиков это ООО, то даже учредители не несут никакой финансовой ответсвенности, короме потери копеечной доли в мизерном уставном капитале. Владелец угнаной машины в итоге всё равно остаётся без денег. Так что не только пластиковыми картами лучше не пользоваться, а вообще быть начеку, как во время перехода на минном поле.
Agoez
Старожил форума
07.11.2012 21:05
Модераторы, не сочтите за рекламу, но на уже вышеупомянутом сайте собираются и разоблачаются все виды лохотронов, мошенничества и кидалова по мере из появления.

Рекомендую ознакомится, сам я постоянно изучаю новые способы обмана чтобы не стать их жертвой.

Вот список из почти пятисот статей по темам лохотроны, обман, кидалово, мошенничество и т.д.: http://www.loxnet.ru/karta.html#1
Kamchatski
Старожил форума
08.11.2012 14:42
Agent.ru рулит! Заказывал и распечатывал много раз без проблем, улетал тоже:)Пользуйтесь проверенными источниками.
Agoez
Старожил форума
08.11.2012 22:01
Лично я уже много лет покупаю билеты не у посредников, а напрямую у авиакомпаний.
Сайтами посредников (такими как авиакасса) пользуюсь только для того чтобы узнать какие АК летают в нужном мне направлении.
Далее просматриваю сайты каждой АК и выбираю какие мне больше подходят по стоимости или времени вылета.
Тем самым убиваю сразу два зайца:
- Шанс что нарвусь на фишинговый (поддельный) сайт равен практически нулю,
- Пакупаю билет по самой дешевой цене!

В этом только один минус, уходит много времени чтобы просмотреть сайты каждой авиакомпании.
А в остальном одни плюсы!
Kamchatski
Старожил форума
09.11.2012 11:38
А Вы уверены что на сайтах АК самая низкая цена?Если бы было так, то все костыли типа agent.ru, biletix.ru и т.п. давно умерли бы:)
Алик-1
Старожил форума
09.11.2012 12:06
2Кирпич:
К тому времени либо фирма-страховщик прекращает существование, либо под тем же названием или
--
Если поставить себе главной цель "где подешевле", неудивительно, что в том гараже, где покупалась страховка, через некоторое время останется жить только кот, который по-определению никакой ответственности не несет. Выбирайте солидные компании. Солидность компании устанавливается по рекламе, по сайту в интернет, по офису, по контактному телефону, по сотрудникам и т.п.

Так что не только пластиковыми картами лучше не пользоваться
--
Лучше избавиться от всего имущества, как можно быстрее все пропить и переселиться жить в коллектор теплотрассы. Это будет наиболее стабильное место, практически не подверженное экономическим кризисам.
ВВС ГСВГ
Старожил форума
09.11.2012 12:40
Эх а как раньше, в прошлом веке, просто было. Приходишь в кассу покупаешь билет на блищайшую дату к той каторая тебе нужна (деньги тогда не имели большого значения биллеты стоили дешево, а вот самих билетов был огромный дефицит) приходишь домой вооружашься бритвочкой и ризинкой и тупо исправляешь дату вылета на тебе нужную (билетики были такие желтенькие от руки ручкой заполнялись) и всё летите голуби летите. Главное было зарегится в порту в числе первых. :
Agoez
Старожил форума
11.11.2012 01:18
На сайте про лохотроны написал статью по данной теме: http://loxnet.ru/articles/1052.html
Может кого из паксов она предупредит и не даст совершить такую же ошибку!
Айна
Старожил форума
11.11.2012 01:35
Кирпич:

даже учредители не несут никакой финансовой ответсвенности, короме потери копеечной доли в мизерном уставном капитале.

с учетом того, что минимальный УК страховой компании 120 млн.руб.
Кирпич
Старожил форума
11.11.2012 02:22
Однако эти 120 млн.рублей не обязательно вносить наличными деньгами, можно подставить некое имущество, оцененное в 10, 20, 50 раз дороже, чем на самом деле - это раз. Во-вторых, под такой уставный фонд можно взять соразмерный кредит у того же банка, где он размещён - это два (при невозврате кредита банк заберёт этот УФ). И в-третьих, когда сумма собранных страховых платежей многократно превысит сумму неисполненных страховых обязательств (а это обычно десятки миллионов долларов), фирму можно спокойно бросить на произвол судьбы, а ликвидировать её уже будет налоговая служба, которая найдёт несколько убитых принтеров и дырявых офисных стульев, а так же учредителей, которыми окажутся местные алкоголики и бомжи.
Agoez
Старожил форума
12.11.2012 23:14
На сейте про Лохотроны на котором я написал вышеупомянутую статью http://loxnet.ru/articles/1052.html объявился один комментатор который в грубой форме и использованием матов сказал (даже прокричал) что такое невозможно. Купить билеты с ворованной карты невозможно.
За что был обвинён в том, что он один из таких мошенников!
__VM__
Старожил форума
13.11.2012 02:45
Вывод:
Надо смотреть, по тем самым SMS, куда ушли деньги.
И если это будет не перевозчик или интегратор, это повод насторожиться..же, .

Ну и последний рубеж - web check-in.

Опять же, невозвратные тарифы "рулят"...
Agoez
Старожил форума
13.11.2012 12:34
Ну далеко не у всех настроены на картах СМС уведомления.
И о том что твоей картой где то рассчитались ты узнаешь только при очередном посещении банкомата.
Но возможно будет уже поздно.
Agoez
Старожил форума
14.11.2012 11:30
Видно кому то на мозоль наступили, ибо упомянутый сайт про лохотроны был взломан и сутки был недоступен.
Вот смотрю только сейчас спять запустился.
Kamchatski
Старожил форума
14.11.2012 12:04
там немалые бабки крутятся в этом секторе. Поэтому будут ломать и дальше.
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru