Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Саваслейка - есть новости?

 ↓ ВНИЗ

1..262728..6667

Марина Козлова (Кривоносова)
23.01.2007 18:47
Выпускники Саваслейской средней, напишите, когда будет встреча с выпускниками непосредственно в школе. Очень хочу приехать, чтобы не зря, потому что ваши "Варнавы" и "Зодиаки" и пр. не знаю. Помню, что был "Космос" в доме офицеров. Еще прошу, напишите кто-нибудь, можно ли в городке устроиться на ночь, имею в виду гостиницу, какие работают? Около стадиона была, она еще работает?
...
23.01.2007 19:24
гостиницы есть, целых две. так что проблем не будет!
bosyak
23.01.2007 21:09
Лёша, я знаю когда Олег выпускался.
bosyak
23.01.2007 21:10
Лёша, я знаю когда Олег выпускался.
bosyak
23.01.2007 21:11
зотин саша зота
24.01.2007 00:24
ВЫПУСКНИКИ 86 ГОДА АУ!!! КУДА ВЫ ВСЕ ПРОПАЛИ??? КОГДА У НАС СОСТОИТЬСЯ СЛЕДУЮЩАЯ ВСТРЕЧА?
24.01.2007 00:57
А в Саваслейке бывает что-то типа дня открытых дверей?
Когда?
vadim463
24.01.2007 10:29
Марине:
Работают и ок стадиона и офицерское общежитие на площади. Мы останавливались в прошлом году и там и там
Бондарев Сергей
24.01.2007 13:05
Ребята, УРА, свершилось ВСТРЕЧА ВЫПУСКНИКОВ 03.02.2007 ГОДА В САВАСЛЕЙКЕ НАМ 25 ЛЕТ ВСЕХ БУДЕМ РАДЫ ВИДЕТЬ . Толян Демченко привет, я с тобой по телефону уже связался, ЧТОБЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИЕХАЛ, ВСЕМ КТО ЗНАЕТ И ПОМНИТ ВЫПУСК 82 ГОДА ПРИВЕТ ОТ ВАЛЕРЫ СОКОЛОВА.СЕРГЕЯ СПИРИДОНОВА.ИГОРЯ УТЬМАНОВА.ЛЕНЫ ПИСЬМЕННОЙ.ЛЕНЫ БАЗИЙ.ЮРЫ ФИЛИПОВА.ЖЕНИ БОРОДУЛИНА.ВОЛОДИ КОЗЛОВА.СЕРГЕЯ ЛАГУТКИНА.ОЛЕГА АБРАМОВА.СВЕТЫ ЛЬВОВОЙ.НАТАШИ СМАГИНОЙ.АНДРЕЯ ПУШКАРЕВА.ДО ВСТРЕЧИ МЫ ВЫЕЗЖАЕМ В 12.00 03.02.2007 ОТ КУРСКОГО ВОКЗАЛА, ПРОСЬБА НЕ ОПАЗДОВАТЬ.
ДимаН
24.01.2007 13:10
Марина Козлова (Кривоносова):
.... Помню, что был "Космос" в доме офицеров. ...


Я помню, что это кафе летом называлось "Космос", а зимой вывеска менялась на "Иней". :)))
Такое вот .. разнообразие.

Ассортимент и антураж не менялся. :)))))
Натуля
24.01.2007 17:20
Гостиницы работают. Целых две. Так что добро пожаловать!
Ширинян (Цикунова)
24.01.2007 18:31
TO Вадим Дегтярук

Никаких интриг - про танец живота кто-то заикнулся, я всех посчитала - получилось трое ;))) Проконсультируешь как-нить по поводу гостиницы, ладно?

Желаю всем хорошо провести время на вечере встречи. Мне жаль, что и в этом году не смогу присоединиться - горы зовут ..... еще с прошлого лета билеты забронированы...

ТО Наташа Назарова.

Наташа, я хорошо тебя помню - представь себе. Даже и не предполагала, что вы еще раньше нас уехали. Буду в Д-пилсе - попробую выйти на тебя. Пиши на "мыло".
Е. А.
25.01.2007 16:05
Дорогие выпускники 1982года! Вы были моими первыми учениками, и я очень рада видеть вновь ваши имена на форуме, рада, что вы помните друг друга и встретитесь в Саваслейке через 25 лет! Передавайте большой привет всем учителям Саваслейской школы. Если будет возможность и желание, напишите о том, ка сложились Ваши судьбы. С уважением, учитель математики Елена Алексеевна Цверкунова.
Бэмби
25.01.2007 16:41
Гостиницы работают. Целых две
ЧУК
25.01.2007 19:53
Привет всем! Это Пономарчук Александр (мою фамилию неоднократно здесь коверкали).Случайно попал сюда и приятно удивился. Буду рад всем кто откликнеся (1971/72/73 г.р.) Очень много знакомых фамилий, вспомнилось беззаботное детство в Саваслейке
старый
25.01.2007 20:25
Привет всем участникам данной ветки.Молодец САВАСЛЕЙКА! О-Ч-Ч-ень живая ветка! Почему неравнодушен? - жил и вырос в Липне, точнее в Силикатном.Ну это одно и тоже , если с точки раздела сфер влияния в юности.Служил все время где-то около, даже хотел одно время в Саваслейку. Видел много гарнизонов и понял ваш не самый худший, но почему то у других это связано с Б-А-А-ЛЬШИМИ И КУСАЧИМИ комарами. Но я закален ими в детстве еще с ночных на р. Оке поэтому всегда удивлялся непримиримости других к этим комарам.Сожалею, что лучшие времена ДЛЯ Саваслейки в прошлом. Помню Дом офицеров, в которых нас-руководящий состав авиации ПВО СОБИРАЛ генерал АНДРЕЕВ.А какое купание на карьерах - это что-то!Каждый год там и куда там Ч. морю, вот только культуры не хватает навашинским, кулебакским, муромским и т.д.
А теперь вопрос к знатокам - откуда пошло это название близлежащего села Саваслейка???Поделюсь своей версией, слышанной от своей тещи.Кстати на картах Генштаба значится -Савостлейка. Вот так!
В НАШЕМ РАЙОНЕ из Саваслейки Богдановы, Полторацкие. Ну последние вызнаете из поздних.
С УВАЖЕНИЕМ! М.В.А.
Фарид Ширяев
26.01.2007 00:46
Всем привет! Неужели несмотря ни на что состоится вечер встречи? Думаю, что с размещением проблем не будет.Первая гостиница у стадиона всегда готова принять своих гостей.Знаю это не понаслышке.Приезжайте все, кто сможет.Будет интересно!Можно начинать заезд с 1-го февраля и ждать остальных.А пока наслаждаться благодатным воздухом Саваслейки.
vadim463
26.01.2007 10:47
То Старый:
Ну-у-у-у! Каждый саваслейский школьник знает два варианта происхождения названия Саваслейка: неофициальная (легенда): от имени трактирщика Сава, которому кричали: слейка, налейка. И вторая более научная от мордавского слова ручей.
Еслиб сюда заходил Андрюха Елисов, рассказал бы точнее. Еще у него вышло в свет несколько книг с его стихами, в которых не мало строк про любимую Саваслейку.
Клаудиа Шифер
26.01.2007 10:53
То Роман :

"Самые красивые девушки " - это те , которые в Варнаве в домашних тапочках в хлам пьяные отплясывают в присядку, а в перерывах справляют нужду за углом, пока мужья в нарядах, а дети спят ?????
Нет, спасибо !! Как раз за этим туда люди то и не ездят!!! Красоту , то же мне нашел .. :-))


Очень удивлена таким высказываниям в адрес своих же женщин.
Вы-"настоящие мужчины", валявшиеся за углами "Варнавы", на которых справляют нужду ваши же женщины. Вы-"вояки"затащившие своих жен и детей в дыру, откуда не видно света белого. Вы-настоящие герои нашего времени, кормящие свои семьи с огородов, одевающие своих жен и детей на китайских рынках...
Вы -создали хоть какие-то условия для нормальной жизни своих жен?? Да тут не только в хлам напиваться -тут удавиться можно.
Вот я лично горжусь нашими женщинами. Они у нас красавицы и умницы.
Как жаль, что я не вижу твоего лица, Роман. Ты- не мужчина.
Ира Перфилова
26.01.2007 11:34

То Бондаренко Сергей:

Приветствую ВАС, выпускники 1982 г., наши дорогие шефы! В Саваслейской ср.ш. была добрая традиция- выпускники начальной школы " брали шефство" над первоклашками, проводили вечера, помогали советом и т.д. Приятно слышать, что более старшие выпуски (нам в прошлом году было 20) имеют желание быть на "Вечере встречи" и так же дорожат школьной дружбой.
Сергей, если будет возможность, передай, пожалуйста, привет Свете Львьвой от Иры Перфиловой. Мы жили с ней в одном подъезде (11 ДОС) и в студентческие годы учились в городе Арзамасе.

А также огромный привет и благодарность нашим дорогим учителям: Туровой Л.И., Морозихиной Г.П., Вавиловой Н.В., Цверкуновой Е.А....от выпускников 1986 года!
ЧК
26.01.2007 15:01
ЧУК, прости - но согласись, что варианты были не самые страшные. Главное - еще один ЧЕЛОВЕК нашелся!
******
На монолог Шифер! ФУ! какие разборки в культурном виртуале!
Марина Козлова (Кривоносова)
26.01.2007 16:07
Спасибо, что ответили. А в школе 03.02.07, как раньше когда-то, будет собрание и сама встреча? В семидесятые это было огромное событие для учащихся школы, особенно для старшеклассниц. Ведь на всречу привозили наш легендарный ВИА "Голубые звезды" Вы, молодежь, знаете, что это был за ансамбль? Какие были ребята - солдатики: Гена Гавриленко, гитарист, Слава Грабинский, тромбонист, Сережа Ещенко... Они же играли на танцах в Доме офицеров в незабываемые 1976 - 1978: "Да, были люди в наше время!.." Господи, даже не верится, что смогу скоро пройти по улицам городка, постоять у Дома офицеров, а библиотека работает? А музей? На втором этаже, как войти в библиотеку, была всегда выставка фотографий на стендах. Кто к нам только не риезжал тогда: были знаменитые космонавты Климук, Савицкая, артисы часто приезжали, певцы - это было событием. А кто помнит театральную студию при ДО? Есть такие? Был солдат Виктор Роговой - руководитель студии, были девчонки, которые с удовольствием играли на сцене. Может, кто вспомнит Лену Максименко, она потом поступила в Горьковское театральное, потом вышла замуж за кого-то из местных мальчишек-летчиков впоследствии.Все, заканчиваю занимать ветку. Просто чувства, воспоминания одолели, до свидания.
ЧУК
26.01.2007 17:30
Здорово, что меня вспомнили. Я без всякий притензий на ФИО. Действительно главное, что ЧЕЛОВЕКИ находятся. Буду частенько сюда наведываться. Где выпускники1989. Правда я уехал из Саваслейки мемного раньше. Здесь шел разговор, что многие в Москве.
Да, немогу сообразить ЧК это кто?
Роман
26.01.2007 17:45
Клаудиа Шифер:

Во-первых: замуж Вас никто за уши не ташил, вы знали на что идете...
Во-вторых: закатывать истерику подобного плана, осознавая что военным мужьям и так не сладко приходиться, и они сами очень переживают по этому поводу , мягко говоря НЕ прилично.
В-третьих, большинство жен с честью и достойнством переносят и разделяют все трудности нелегкой военной жизни..(есть на что равняться!!!)
Вы выбрали свой путь, будьте любезны пройти его с честью...
Предлагаю закрыть данную тему , чтобы не портить добродушную атмосферу этого форума.Прошу меня простить , если кого нечаянно обидел.
зотин саша зота
26.01.2007 20:49
уважаемые саваслеевцы-местные жители! передайте от меня привет олегу букину, его брату павлу, а так-же сергею перекрестному.кстати, как у олега букина обстаят дела? я не могу до него дозваниться уже 3-й месяц.
Ефремов Вадим
26.01.2007 23:21
2Елена Алексеевна Цверкунова

Очень приятно читать от вас сообщения!

Для нашего класса навсегда запомнились те
ваши первые уроки)))

Ира Перфилова
27.01.2007 22:37
То Сергей Бондарев:
Прошу прощения за досадную ошибку в написании твоей фамилии.

Всем выпускникам ССШ, радостных всреч и душевного общения!!!
ВИКТОР ЗАХАРОВ:
28.01.2007 10:26
ПРИВЕТ ВЫПУСКНИКАМ 89г! Народ подтягивается и это радует. На днях видел Е.В.БОРИСОВУ, ПОКАЗАЛ НАШ ФОРУМ, ЕЁ ТОЖЕ ЗАИНТРИГОВАЛИ , , ЧК, , СБ, , БУДЕТ РАДА СО ВСЕМИ ВСТРЕТИТЬСЯ. ДЛЯ ОБЩИТЕЛЬНЫХ МОЯ АСЬКА 464919700
29.01.2007 06:37
ШОУ
ЧК
29.01.2007 15:00
к Виктору Захарову (и другим, заинтересованным)- хочешь поставу, если отгадаешь? Вить, Елене Викторовне привет! Помним - Любим!!! Она идею поддерживает?
P.S. На тех, кто в теме, предложение не распространяется
ЧК
29.01.2007 15:01
к Виктору Захарову(и другим, заинтересованным)- хочешь поставу, если отгадаешь? Вить, Елене Викторовне привет! Помним - Любим!!! Она идею поддерживает?
P.S. На тех, кто в теме, предложение не распространяется
ЧУК
29.01.2007 16:38
Виктору Захарову, огромный привет Борисовой Елене Викторовне, и всем нашим Учителям от Пономарчука Александра. Я учился в Саваслейской школе до девятого класса, потом переехал в Подмосковье. Собираюсь в этом году доехать до гарнизона.
Оксана Винник
29.01.2007 17:18
То зотин саша зота :
Я выпускалась в 1989 году

То ЧК:

Дома "посинею" скоро, но есть рабочий Е-mail:gluh-sah@mail.ru. Пиши
ЧК
29.01.2007 17:32
к Оксане - спасибо! Подожду домашний и напишу!
всем нашим:да это просто праздник какой-то! Лучшие люди в один день. Очень не хватает Жгунцовой, да и многих других тоже...
пузин
29.01.2007 20:27
ВСЕМ ПРИВЕТ
ЧУК
29.01.2007 20:36
Пузину, Серега скореевсего народ заходит сюда днем, подождем до завтра, моет еще, кто-нибудь найдется.
Юрченко Наталья
30.01.2007 11:39
Для ЧУКа. Санька привет! Я так смеялась когда видела как твою фамилию написали, помнишь ее в школе все время каверкали! Получила твое письмо, ответила, жду ответ.ЧК может это и есть Света Жгунцова?
для СБ. Я свою харизму не забросила. Уже вернулась в прежний режим.
Меня так звали на работу в Москву, если б я знала что там половина класса я бы поехала не раздумывая. Но теперь поздно. Мы бы, Оксанка, с тобой обязательно Саваслейскую диаспору организовали.
Для Пузина. Серега привет! Ты тоже в Москве обитаешь? Как мама? Привет ей от моих родителей! Напиши о себе - адрес есть.
Всем кто 3 февраля будет на встрече в школе, прошу передать большой привет и поклон всем нашим учителям!
Для Романа! Не надо злобствовать на этой ветке! Клаудия Шифер права! Не оскрбляй Саваслейских женщин, нам и так тяжело слышать, что Саваслейка умирает. Поэтому иди со своей грязью на грязные сайты и там ее сливай!
Дорогие мои одноклассники, пишите, всем отвечу!
vadim463
30.01.2007 12:03
То Ира Перфилова:
Ирочка, Свете Львовой (Корниенко) мы передадим привет. Они сейчас живут в Железнодорожном. Паша с ее сыном Мишей вместе учатся в суворовском.
ЧУК
30.01.2007 13:17
Наташе Юрченко. Рад, что ты откликнулась (отвечу тебе по почте).
Оксане Винник, очень хотелось бы пообщаться, возможно, ли пользоваться твоим рабочим адресом, если есть желание, пиши мне на адрес.
Для тех, кому интересно, я в Москве, постоянно общаюсь с Пузиным, и Володей Хаймовым. Выходите на связь.
Каченов А.Н.
30.01.2007 13:31
то Назаренко
Ищу Тышецкого М.Ю.
Липин
30.01.2007 14:42
Саваслейцы, кто-нибудь проживает в Минске?
Ефремов Вадим
30.01.2007 14:45
2Липин: живут некоторые
Саша Усатая
30.01.2007 18:46
To Липин
В Минске живут Строковичи, Усатые, Соколовские, Павловы, Павлушкины. Может еще кто есть из Саваслейки...

зотин саша зота
30.01.2007 20:23
знаю что в минске живут нуйкины, букатмч.(мой однаклассник)
зотин саша зота
30.01.2007 20:29
извините за грамматическую ошибку, букатич сергей-мой однаклассник.
Виктор Захаров
30.01.2007 20:32
Для ЧК: хочу, конечно, при встрече; Елене Викторовне привет передам, на счет идеи не сомневаюсь, поддержит.
Санек Пономарчук, привет!Не переживай, мы помним, когда ты от нас уехал. Скорей пакуй чемоданы. Вы все рядом, а за 17 лет не можете приехать. Саваслейка, конечно, не та, но хоронить ее пока рано. Буду рад видеть у себя дома всех, кто захочет наведать наш гарнизон.
ЧУК
30.01.2007 20:51
Виктору Захарову, обязательно приеду, скорее всего этим летом. На подъем легко, вот только со свободным временем беда. А Саваслейку никогда не хранили, всегда помнили и будем помнить.
kristina shchur
31.01.2007 05:41
ya Kristina Shchur.Kto menya ishchet
moi email
kristina-shhur@yandex.ru
ЧК
31.01.2007 09:47
к Зотин саша зота - у нас в классе была Ира Букатич, может сестра вашего Сергея. Уехали они из Саваслейки еще в начале 80-х.
к В.Захарову - а ты уверен, что всем будешь рад?...
Виктор Захаров
31.01.2007 11:11
для ЧК.: А что есть повод сомневаться, давай поговорим ICQ 464919700
1..262728..6667




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru