Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Саваслейка - есть новости?

 ↓ ВНИЗ

123..656667

graf
29.01.2005 16:29
А.Гарнаеву
Сергей Клавдиевич Карпов пришел вместе с Козаченко и др., наверное, в 1978г. из АВВАУЛ в в/ч 32994.

Николаю-78
Сброшу на мыло телефон Карпова Сергея - у него узнаешь телефон Козаченко.

ДимеН
Ты не сын Владимира Ивановича? Если да, привет от Болотина Сергея.

Саваслейцам!
Передайте привет Мартину Кароевичу от Сергея Болотина.
graf
29.01.2005 16:39
Славе
Подробности по Саше Попову не знаю, вроде печень и пр.
Оставь мыло, сброшу телефон С.Карпова, он знает.
А.Гарнаев
29.01.2005 19:51
graf: 29/01/2005 [16:29:59],

"Сергей Клавдиевич Карпов пришел вместе с Козаченко и др., наверное, в 1978г. из АВВАУЛ в в/ч 32994."

- Понятно... А был ещё армавирский Карпов где-то на год-два младше меня...
ДимаН - сын. А с Владимиром Ивановичем Нагорным мы контактируем, привет от Болотина Сергея передам.
vadim
31.01.2005 13:36
То graf:
/////Сергей Клавдиевия Карпов, супруга Галина, 2-й полк.Отвечу всем, не думал, что такой резонанс будет.////
Передай пожалуйста привет от Дегтярук Вадима ему и Галине особо!!!!
ДимаН
31.01.2005 13:58
graf:
ДимеН
Ты не сын Владимира Ивановича? Если да, привет от Болотина Сергея.


Сын. :) Спасибо, передам обязательно.
Аноним
31.01.2005 14:35
НЕгода, это который в Красноводске с телкой и собакой гулял, потом его в Днепр перед академией засунули....
Ольга
31.01.2005 16:30
Здравтсвуйте!

Я в Саваслейке не жила и даже никогда там не была. НО: в этом военном городке мои родители и бабушки/дедушки прожили порядка 20ти лет. Я очень многое слышала о гарнизоне и, заметив эту ветку на форуме, решила спросить, вдруг кто-то из "местных" был знаком с моими ближайшими родственниками. Моя бабушка, Выставкина Маргарита Петровна, в 60-70х годах преподавала математику и одно время была завучем в саваслейской школе. Имя Михаила Романова мне известно от нее. Насколько я помню по рассказам, в последний ее приезд в Саваслейку по какому-то праздничному случаю он летал и показывал пилотаж. Мне показалось, что речь в постах выше шла именно о нем. Наверняка он, как бывший ученик, ее помнит. Так что, ему большой привет от Маргариты Петровны =) Возможно, кому-то что-то говорят фамилии Гребенских и Выставкиных. Было бы интересно получить от вас весточку.

Удачи,
Ольга
Ольга
31.01.2005 16:48
..."от вас" в последнем преложении значит от тех, кто знал упомянутые семьи =) Немного не по-русски получилось... прошу прощения...

Удачи,
Ольга
Ян Серейский
03.02.2005 20:29
Для Ольги
хорошо помним Выставкина и Гребенского.Привет и пожелание здоровья от Серейских и Левиных!Где они сейчас и чем занимаются?
Graf
05.02.2005 18:12
vadim-у
Првет Карповым обязательно передам.Я уже писал, они в Покрове под Владимиром.
ДимеН
Спасибо за привет В.И.Если можешь, дай мне его телефон на мыло sdbolotin@mail.ru
А.Гарнаеву
Прошу прощения, С.Карпов закончил Ставрополь, а не Армавир.Остальные данные достоверные.
vadim
07.02.2005 12:18
То Graf:
Карповы в Покрове??????
Удивлен! Я думал они на родину подались, в Ставропольские края, Галина точно от туда.
ДимаН
09.02.2005 15:10
Graf:
Спасибо за привет В.И.Если можешь, дай мне его телефон на мыло sdbolotin@mail.ru

Пожалуйста. :)
Телефон отправил. Звоните. :)
Ольга
10.02.2005 23:46
To Ян Серейский:

спасибо, что откликнулись! Передала всем привет! =) Все по-прежнему - Гребенские под Питером, Выставкины в подмосковье. Здоровье, как и полагается в их возрасте, дааалеко не идеальное =( Все сидят дома, куда-то ездить уже очень тяжело. Но, несмотря на возраст, они молодцом стараются держаться. Дедушка Паша (Гребенской т.е. =), например, до сих пор может прочитать цикл лекций по устройству двигателей для младшего поколения!

Привет большой от них!

Ольга
vadim
11.02.2005 10:16
А кто может дать точный ответ 148 ЦБПиПЛС жив, или "похоронен"? И будет ли в этом году день части?
vadim
14.02.2005 13:19
То ДимаН:
Мне тут фильм передали про Саваслейку. Я плакаль!!! Ребята с цикла АО сделали. Там и полеты красиво сняты, втом числе много воздушных съемок и весь гарнизон с ДОСами, школой, водоемом. Передам Селиным, сообщу, если фильма нет, то возьмешь скопируешь.
Сергей-76
14.02.2005 16:56
Фильм про Саваслейку - это ЗДОРОВО!
Я тоже хочу!
То vadim:
To ДимаН:
Мужики, а если этот фильм сразу в цифру перегнать на CD и предавать диск страждущим (чтобы с минимальными потерями качества при копировании)?
ДимаН
14.02.2005 17:43
Vadim, супер! Я тоже хочу смотреть и плакать! :))

Сергей-76, было бы не плохо, если фильм получу, что-нибудь придумаем. :)
А.Гарнаев
14.02.2005 22:36
ДимаН: 14/02/2005 [17:43:04],

... про товарищей не забудь пжалста!
vadim
15.02.2005 10:17
Отцифровать то можно, а дальше то что? Как его сделать доступным? Фильм часа на полтора.
ДимаН
15.02.2005 10:58
А.Гарнаев:
... про товарищей не забудь пжалста!

Не имею такой привычки, забывать, в смысле. :))

ДимаН
15.02.2005 11:04
vadim:
Отцифровать то можно, а дальше то что? Как его сделать доступным? Фильм часа на полтора.

Выложить в и-нете , вряд-ли решит проблему. Не многие из тех, для кого это память , имеют выход в сеть. Ещё меньше, смогут скачать его.
Скорее всего, по принципу : "Посмотрел сам, передай копию другому".
Stiv
15.02.2005 11:09
Знаю координаты Романовского Александра-Дмб-86г.и его сына Станислава.Проживают в Риге, кому интересно могу связать.С уважением !
Сергей-76
15.02.2005 14:06
ДимаН:
vadim:
Мужики, надо оцифровать - перевести видеокассету в в цифру и на диск (CD) - сделать несколько копий на дисках и передать - кто хочет и может просто скопирует себе в комп., сделает копию на диске и т.п.
Слава
15.02.2005 20:25
Да я уже пытался со своими 5кб\сек....моей зарплаты мало будет....
vadim
16.02.2005 11:59
То Stiv:
Будь добр, дай контакты!
Мне Стаса (учились вместе, росли в одной компашке, вместе в детсад ходили), бате моему контакты Романовского старшего, служили вместе, вместе капитанов получали и обмывали.
Щас расскажу историю, про обмывку. Каждый кто служил в авиационных гарнизонах бывал в такой истории, но тем не менее.
Обмыли отцы капитанов (а надо сказать что звания были долгожданными, оба переходили в старлеях), погуляли как положено, а потом какого то черта поперлись в гараж, то ли отнести что то, толи наоборот взять что то. Ну а есно в гаражах куча народа и спирта, вобщем как положено! А надо сказать что дядя Саша ростом под два метра и весом за сотню. Как то компания поддерживая друг друга добралась до 9 ДОСа и поднялась на пятый этаж, тут Романовский старший поймав в "прицеле" знакомую дверь, выключил сознание, т.е. вырубился. Мой отец со товарищи, расскинув остатками разуиа приняли трезвое решение: так как общаться в таком виде с его женой желания небыло, они преслонили его к двери, позвонили и смотались.
Дальше буду рассказывать историю как мне ее рассказывали участники:
Стас с мамой открыв дверь еле успели отскочить, как дядя Саша рухнул на пороге. И они встали перед проблемой, как закрыть дверь? мучались часа два пока оттащили эту громадину, а надо сказать что коридорчик у них был крошечный и напротив входной двери-ванная, туда они его и затащили, а что бы не было слышно храпа, закрыли за собой дверь.
Дальше история Романовского старшего:
Просыпаеться он от того что все тело затекло, отрывает глаза: темно! Повел рукой вправо: шершавая стена! Поверл рукой влево: опять шершавая стена! Вытянул ноги: опять холдная стена! Ну все думает, напились и в комендатуру загремели! В камеру! Пытается вспомнить чего такого творили, не может, вроде все прилично было! Решил не шуметь, ждать когда комендант придет. Комендант пришел в виде жены! Наверное дядя Саша пожалел что не в комендатуру попал. Покрайней моему бате досталось утром от матери крепко.
А еще я запомнил его фразу, которую теперь и сам часто говорю: "Раньше меня девушки любили часто и с охотой, а теперь редко и за деньги!!!!!"

Передавай огромный привет всей семье Романовских от семьи Дегтярук!
Stiv
18.02.2005 10:07
Vadim, Tlf. Romanovskih ja skinul tebe po E-past.S uvazeniem!
vadim
18.02.2005 10:35
То Стив:
Принял!
Anatoly
22.02.2005 12:30
Всем: кого знаю и кто меня еще помнит - искренние поздравления с Днем Советской армии! Всем здоровья и благополучия.
ДимеН - Передай привет родителям от Селиверстова А.П.
Про Гуркина - видел его 19 февраля 2005 г. - еще служит и как я понял, пока на дембель не собирается
vadim
22.02.2005 12:39
Всех земляков с Днем Советской армии и Военно-морского флота! Всем крепкого здоровья, счастья, успехов боевой и политической подготовке!

То Anatoly:
Игорю привет от нас с Натальей.
Дегтярук Вадим.

Только что звонил Канищев Анатолий, кто его помнит, всем передает привет и поздравления с праздниками!
Anatoly
22.02.2005 14:32
Вадиму: Привет обязательно передам. Его ящик на работе - i.seliverstov@s7.ru
ДимаН
22.02.2005 15:39
Селиверстову А.П. :
Здравствуйте. Привет передам, обязательно!
Как Вовка поживает? Привет ему. :)

Всех с праздником!!!
Graf
22.02.2005 18:50
С Селиверстовым А.П. сегодня разговаривал, поздравлял его с праздником.У него здоровье не очень, было 3(!)инфаркта, он сказал.Его Игорь в "Сибири" в Домодедово, Владимир на Черной, подполковник, говорит.Вот мыло Анатолия Петровича: anatoly2@yandex.ru.
Всех с праздником!
Anatoly
23.02.2005 14:31
Где взять одних благополучий
Так не бывает - это факт.
И пусть побольше будет "лучше"
И меньше будет "кое-как".
Мы Вам Защитники желаем,
Улыбок, радостных хлопот.
Здоровья, счастья и веселья,
Сегодня, завтра, круглый год!
vadim
28.02.2005 09:29
Graf
04.03.2005 21:07
Anatoly Петрович!

Спасибо Вам за поздравление.
Поздравьте супругу с праздником 8 Марта.Всего Вам доброго.
Старшему поколению, Серейскому и др.:

Тимошина Вильхельмина Ивановна, супруга Бориса Тимошина, написала мне.Живет в Даугавпилсе, Борис болеет, инвали 1-й группы, ее сын Сергей живет в Подольске, работает вроде в Домодедово.
Всем привет!Не дайте захиреть нашему хворуму.
У меня день рождения 14 марта - всех поздравляю!
08.03.2005 18:03
Поздравляю всех Савастлейских женщин с 8 Марта В конце апреля буду в Москве Ян Серейский
Гринёв Олег
13.03.2005 16:39
Привет всем, от саваслейца образца 69года. Персонально Серейскому и Дегтяруку. Живу в Москве, в Сваслейке мама и мой сын. Из класса в гарнизоне остались Вовка Елисов(Каштановый), Олег Кувшинов, Элка Петрова(ждут сертификаты). Ширяев Фарид с Андреем Яковенко работают в Реутове (бизнес), Зотин Саша в Раменском, работает в Выхино. Назарова Вадима встречал не так давно. Дима Чижов служит, его батянька нас молоком снабжает.
Предлагаю по теплу устроить сбор, можно на 9 мая. А так, просто, приглашаю всех в гости в Саваслейку или в Москву.Да, много фоток о гарнизоне со школьных времен и по сегодняшние дни, есть и кое что из видео.
Сергей
13.03.2005 17:08
Гриневу Олегу:
Передавайте привет Элле Петровой, если увидите её, от Болотина Сергея - я служил в Саваслейке с 1977 по 1994г.г., она меня знает.
Вы не сын Алексея Гринева, вооруженца со 2-го полка, а потом замполита базы?Если да, напишите мне на мыло об отце, я с ним служил в полку (и с Чижовым тоже).
vadim
14.03.2005 10:25
Олег, привет! Ты в Саваслейку то как попал?
Готов по теплу подскочить.
ДимаН
14.03.2005 11:33
Graf:
У меня день рождения 14 марта - всех поздравляю!


С Днём Рождения! :)

ДимаН
14.03.2005 11:36
vadim:
Мне тут фильм передали про Саваслейку. ......
Передам Селиным, сообщу, если фильма нет, то возьмешь скопируешь....


Вадим, не передал ещё?
vadim
14.03.2005 13:07
То ДимаН:
Нет не передал еще. Москву обычно проежаю ночью, а близость к Нижнему после дальней поездки не придает желания тормозиться. Но передам обязательно.
ДимаН
14.03.2005 13:33
Понял. :)
Гринёв Олег
15.03.2005 18:00
Vadim у:
Из Саваслейки то, я некуда и не девался, за исключением того, что не живу там на ПМЖ уж 18 годков как, а так раза 2-3 в месяц там бываю. Если мимо тестя не будешь проезжать, так и ко мне заворачивай, не далече, карту схему нарисую, а по теплу надеюсь надо собраться. Выйду на Назарова, и пр.
ДимеН:
Дим, Шилова не твоя одноклассница? Встречал Ленку Мачневу (Павлушкину) её подругу, говорит, что Шилова всем приветы из Воронежа шлет, к неё там своё дело.
Сергею:
Спасибо за память об отце, ему сегодня было бы 56...
vadim
15.03.2005 21:12
Олег, наши с Натальей соболезнования.


С Вадимом мы часто общаемся, на Рождество вместе на урал гоняли покататься на лыжах.
А где сечас Мачневы-Павлушкины? Если в Саваслейке, не подскажешь Дос?

Сергею:
Чижов живет на станции, на Мызе, там у тещи дом был и земли соток 40. Он отстроил домину, скотный двор да плюс огород, правда огородом это назвать сложно, всетаки почти полГа. Так как он мне крестный, то я его постоянно критикую за то что в фермеры подался, бросив автослесарку. И здоровья былобы больше и денег.

На неделе встречал Назарчука Владимира Васильевича, все прыгает! Да еще и ребенка народил!!!! Во как!
Гринёв Олег
17.03.2005 09:38
Vadim у:
Павлушкины 14 ДОС кв?
ДимаН
17.03.2005 12:00
Гринёв Олег:
ДимеН:
Дим, Шилова не твоя одноклассница?

Нет, Ленка младше на год. Мы с Валеркой Бугорским одно время в ухажёрах у неё были . :)
Хорошо помню отца её , погибшего. Классный мужик был.
Он мне как-то чуть голову не оторвал, почему-то решив, что это я разрисовал ворота его горожа, где он хранил свою легендарную "Иж-Планету-Смерть".
Ленке привет огромный от Дмитрия Нагорного , если кто на связи.
Гринев Олег
27.04.2005 20:11
Олег, здравствуй! Здравствуйте все кто связан с Саваслейкой! Я служил там с 1999-2004г.доктором.Сейчас в военно-медицинской академии.Жду ответа, очень хочется пообщаться. Янгалов Константин. Адрес jangalov@rambler.ru
Sonic86rus
28.04.2005 19:26
Здравствуйте всем.Я учусь вместе с Иваном Жихаревым.Он просил передать, что его отец сейчас в Соколах России летает и всем приветы передает.Кто хочет скиньте мне на мыло координаты, я Ваньке передам, а он бате.sonic86rus@rambler.ru
Афанасьев Игорь
02.05.2005 21:13
Здравствуйте однополчане !
Служил я в Саваслейке в 3-й эскадре штурманом но как вы все наверное и сами знаете недолго, ибо кинула нас Родина в Правдинск. Я сейчас в Ставрополе уже на гражданке . Хотелось бы узнать адрес моего командира - Карпова Сергея Клавдиевича. Кто знает напишите.
Всем Савслейцам большой привет, особенно бывшей 3-й эскадрилье Филу, Сергееву, Кострову, Долгополову, и вообще всем кто там еще служит или уже на песии. Пишите на мой адрес. Буду очень рад вам.
123..656667




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru