Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

БЛУГА

 ↓ ВНИЗ

chap
24.05.2009 00:45
ОПЁНОК
24.05.2009 05:59
дыра была -дырой и останется !
пилот 1
24.05.2009 06:38
71-73г. Отлично готовили, выпуск около 700 пилотов ГА. Дыра дырой - некогда было смотреть и думать. В день 6часов гражданской подготовки, 2ч военки, самоподготовка, наряд, .. некогда было "дырой" любоватся.
ABW
24.05.2009 08:59
С этого года говорят что прикроют обучение для людей с высшим образованием, вот это хреново...
Sergei Ivanovich
24.05.2009 13:26
1970-72г.г.Учился 2рота, 122кл.отделение в батальоне, на втором курсе во 2 лётном отряде на Центральном.Летние лагеря-Завьяловка, Наумовка.Что говорить-жизнь кипела-учились, ходили в наряды, "особо" прыткие в самоволки бегали.Курсантов использовали на хоз.работах, как беспл.раб.силу."Один курсант из БЛУГА заменяет два плуга, а если в руки дать лопату, то заменит экскаватор!"-впервые этот "пёрл", придуманный мною прозвучал в КВН в клубе батальона.Воспоминаний куча, все хорошие, как бы трудно не было тогда...
китаец
24.05.2009 13:58
покажите мне в россии не дыру, где например? акюбинск? сасово?козлячьи высказывания при себе оставь - урод!
ОПЁНОК
24.05.2009 15:21
Интересно , Аня Филипова в Завьяловке , как
поживает ?
Вася Рогов
24.05.2009 17:43
Не нойте.Вы еще Красного Кута не видели.Вот там действительно дыра
___
24.05.2009 19:34
to Вася Рогов
affirm
cap.Pereiro
25.05.2009 20:56
...ОПЁНКУ ! Не Трожь "Бугры"! Вот Москва - дыра конкретная ! ! !
Sergei Ivanovich
26.05.2009 12:17
"Говорят, что этот город красивей любой столицы,
Говорят заткнёт за пояс он Венецию и Ниццу,
Говорят, что все мы будем обязательно гордиться,
Тем, что выпало нам счастье там на лётчиков учиться!

Над картой я склонился, но города не вижу-
Там нет Бугуруслана и нету Бугульмы,
Я слышал это где-то в окрестностях Парижа,
Или чуть-чуть правее в районе Колымы...


Говорят кормить нас будут в самых лучших ресторанах,
И роскошные отели предоставят для жилья,
И хрустальную посуду, бани финские и ванны,
И купаться в Чёрном море каждый день там буду я!

Как жаль, что все не могут(и мне помог лишь случай),
И с завистью понятной друзья на нас глядят,
Там женщины прекрасны, как в сказках самых лучших
И все курсантов любят и замуж не хотят!

Угостят нас для начала коньяком и шоколадом,
И летать мы будем в Лондон, Дели, Бирму, Тегеран!
Ну скажите, если честно, что ещё курсанту надо?
Нам Актюбинска не надо, мы хотим в Бугуруслан!

...А где хрусталь и чешское стекло?
Какой-то очень странный ресторан...
Куда это нас, братцы, занесло?
Вот это что и есть Бугуруслан?

Одиннадцать нетёсанных столов,
Посуда из железа-боже мой!
А после угощенья, ну просто нету слов,
И сразу очень хочется домой!

Где тут отель?Швейцар нам открывай,
Свои вещички бросить нам куда?
А это что, простите, за сарай?
Ах мы здесь будем жить, вот это да!

Скажите, а до моря далеко?
Да вовсе я над вами не смеюсь...
Что?Добираться будет нелегко?
ну ладно, я и душем перебьюсь!

Где женщины, коньяк и шоколад?
Хоть что-нибудь тут есть?скажите ДА,
Чего-чего?Какой ещё наряд?
Всё ясно-мы попали не туда!"

Вадим Захаров "Бугуруслан"




Sergei Ivanovich
26.05.2009 12:32
Это шуточная песня уважаемого мною автора и вто же время "срез"реалий того времени.Был по необходимости в Училище в 1996году, ужаснулся.По сравнению с семидесятыми годами-разруха и запустение!Винить местное руководство нельзя-это есть отражение действительности. Кто-нибудь имеет другое мнение?
КФМ
26.05.2009 14:33
Здравствуйте, «однокашник »!!! Приглашаем Вас на встречу выпускников БЛУГА (1 ЛО) по поводу 25-летия окончания училища, которая состоится в Бугуруслане 26 июня 2009 года в 12.00 местного времени на Центральном аэродроме. Если у Вас есть координаты выпускников из нашей эскадрильи, прошу сообщить им о встрече и на мою страничку в «одноклассники» (для подсчёта общего количества людей). Приезжайте, ждём Вас, курсантские годы незабываемы… Также приглашаем инструкторский и преподавательский состав, которые дали нам знания, «крылья» и подняли в небо. Будем рады видеть ВАС!!!
Контактный телефон: 8(34241)6-20-94 Каримову Ф.М.
Sergei Ivanovich
26.05.2009 14:49
2КФМ:
Сазонов И.А.-к.аэ;Шибанов М.М.-к.з.(разумеется в моё время), как они?А Дима Зотов-мой однокашник, знаю он на пенсии...?
Ballu
27.05.2009 00:17
КФМ:

Здравствуйте, «однокашник »!!! Приглашаем Вас на встречу выпускников БЛУГА (1 ЛО) по поводу 25-летия окончания училища, которая состоится в Бугуруслане 26 июня 2009 года в 12.00 местного времени на Центральном аэродроме. Если у Вас есть координаты выпускников из нашей эскадрильи, прошу сообщить им о встрече и на мою страничку в «одноклассники» (для подсчёта общего количества людей). Приезжайте, ждём Вас, курсантские годы незабываемы… Также приглашаем инструкторский и преподавательский состав, которые дали нам знания, «крылья» и подняли в небо. Будем рады видеть ВАС!!!
Контактный телефон: 8(34241)6-20-94 Каримову Ф.М.

Организовывать ты что ли будешь?Если я человек 30-40 пацанов привезу где разместишь?
ОРБ
27.05.2009 08:10
Дима Зотов на пенсии, крепко попивает, брат его умер.
ОПЁНОК
27.05.2009 08:15
Все мы уже на пенсии, и попиваем.
Sergei Ivanovich
29.05.2009 18:42
Что-то ветка чахлая.Создаётся впечатление:
1.На форуме мало лётчиков, окончивших это лётное училище, которое в лучшие времена выпускало каждого второго пилота Г.А.
2.На форуме, конкретно, много любителей авиации/лётчики ВВС не в счёт/, которые "летать любит, но не умеет"
P.S.Тему дал, теперь "травите", может ветка оживится...!
ОПЁНОК
29.05.2009 19:39
http://blu-ga.clan.su/
лучше наверно там общаться !хотя и там левых хватает.
Стоф
30.05.2009 00:03
выпуск 72 "2-й коммунистический" кто ещё есть отзовитесь. Мой инструктор Нагорнюк Виктор Иванович. Я и сам по жизни навводил в строй много пилотов. Отзовитесь, поболтаем.
Стоф
30.05.2009 00:17
Sergei Ivanovich:

1970-72г.г.Учился 2рота, 122кл.отделение в батальоне, на втором курсе во 2 лётном отряде на Центральном.Летние лагеря-Завьяловка, Наумовка.Что говорить-жизнь кипела-учились, ходили в наряды, "особо" прыткие в самоволки бегали.Курсантов использовали на хоз.работах, как беспл.раб.силу."Один курсант из БЛУГА заменяет два плуга, а если в руки дать лопату, то заменит экскаватор!"-впервые этот "пёрл", придуманный мною прозвучал в КВН в клубе батальона.Воспоминаний куча, все хорошие, как бы трудно не было тогда...

А давайтека вспомним друг друга, только (если память не изменяет я был в 123 ко)но звено то одно.Чтото и про Диму Зотова вспоминают, да кто сейчас не пьёт уйдя на пенсию?
Sergei Ivanovich
30.05.2009 03:33
2Стоф:
Андрей?Саша Нагорный с тобой учился, Серёга Сушков?
SC
30.05.2009 05:45
А Дима Зотов-мой однокашник, знаю он на пенсии...?

Племяница у него классная...до сих пор переписываемся..у меня инструктором был в 88ом, на ЯК-18Т, во 2ом Краснознаменном отряде, после армии, в 90ом, нас к Мазуркевичу определили, под крыло легендарного КомЭСКа Дубовицкого
SC
30.05.2009 09:09
Да, ребят, сайт www.blu-ga.clan.su ребята выпускники 92го сделали зайдите, много интересного....Краснов Андрей!Ты Где?Кто знает...прошу инфу...выпуск 92го.Ищет Цуканов, для выпуска 92го, 2го отряда...тел.9142856740 или в отпуске 9186266568, в Анапе, пока на работе...правда диспетчерю РП в Якутии, отвечу всем....
КФМ
31.05.2009 11:46
Уважаемый выпускник БЛУГА 1ЛО 1984 года, если Вы по каким-нибудь причинам опоздаете на встречу, которая состоится в Бугуруслане в 12.00 часов местного времени 26 июня на центральном аэродроме, о нашем дальнейшем местонахождении можете узнать у дежурного по училищу. Предварительно планируем в 15.00 часов отбыть в Завьяловку.
Контактные телефоны: 8(34241) 6-20-94 Каримову Ф.М.
8-903-214-80-09 Коровину С.И.
Sergei Ivanovich
05.06.2009 12:35
Ну и?Еромасовцы вымерли что ли или поулетали?
DON IFO
05.06.2009 13:01
vse v delah!
6439
05.06.2009 13:37
Да здесь я, здесь Серёга Сушков: 6439@ngs.ru
Sergei Ivanovich
13.06.2009 13:48
Да уж...наверное и мне пора на дачу!
ОРБ
15.06.2009 07:53
В БЛУГА зреет революция, коллектив предложил Андрееву уволиться по собственному желанию.
Sergei Ivanovich
15.06.2009 13:16
2ОРБ:
Что, "нецеленаправленное расходование средств?"Или деньгами осыпали, а он не может ими распорядиться во благо?
Сдаётся мне, что при таком отношении к проблемам авиационных училищ со стороны государства, для любого начальника Л.У.его работа будет "тяжёлой шапкой мономаха"!Абрамовичей на всю страну не хватает...!
Выпускник 81
15.06.2009 13:26
А че у нас на дворе 87?
Не нравится коллективу - пусть сами увольняются.
Андреев - правильный мужик по жизни был.
Удачи.
Sergei Ivanovich
15.06.2009 14:42
Вот и я говорю-земляк Шукшина, Золотухина, Булдакова, да и мой тоже!
пинстр
15.06.2009 15:13
Уж не знаю, каким Андреев раньше был, но сейчас техник получает на двести рублей больше уборщицы - аж 4500 целковых... Мордовороты, охраняющие калитку, получают раза в два больше техников. На все училище - один ТЗ. В прошлом году Борисов-старший помер. Инсульт.
Андрей ф
15.06.2009 17:51
ребята собрался в бугры из самары ВЛЭк пройти а не был никогда, не подскажете дорогу до училища , до бугров то я доеду, а вот карту города найти нормальную не смог, заранее благодарен, там кажется ул.аэродромная 1 ))))
Sergei Ivanovich
15.06.2009 18:36
Спроси у местных девушек, где эта улица, где этот дом-любая ответит!
Sergei Ivanovich
15.06.2009 18:39
2пинстр:
У меня был ком.эск Сазонов Игорь Андреевич, он в 96г.на тренажере работал-жив?А Шибанов М.М.как поживает?
пинстр
15.06.2009 20:44
2Sergei Ivanovich
Сазонов и Шибанов - оба живы. На пенсии давно, в училище появляются редко.
Андрею ф. На вокзале берешь тачку, их здесь туева хуча и едешь до КПП - 80 рваных за все путешествие...
папа витя
18.06.2009 10:03
БУГРЫ- наша молодость, ну да, не Ницца, но сколько воспоминаний! И выпускали, кстати, вполне приличных пилотов. У нас (ЗСУ) БЛУГА очень котировалось, да и до сих пор
JWS
18.06.2009 23:00
Грустно, мужики. Мы учились в 1956 и чуть позже. Ресторанами и черными морями не интересовались, просто не знали, что это. К вашему сведению, в 1956 году в БЛУ ГВФ впервые принимали по результатам экзаменов. В 1956 гоу был последний набор на двухгодичное обучение. Но за выпуски 56-58х не стыдно. Ни Сасово, ни Красный Кут - уважаемые учебные заведения, не дали такого количества заслуженных пилотов, руководителей авиапредприятий, начальников территориальных управлений. Бугурусланцы превосходят всех на порядки. Можно много-много рассказывать о Бугуруслане, о ПО-2, о не сытной курсантской жизни, но это для специалистов - писателей. А вот об истории училища надо знать правду, придуманную не замполитами, а основанную на фактах .(Конечно, можно пристегнуть актюбинскую школу-эскадрилию, или магаданское отдельное звено, "как пожелаем, так и сделаем")Училище стало учебным заведением в г.Кривом Роге в 1946 году. ( Интересно, почему не в Актюбинске или в Магадане?) Первым начальником училища был полковник Калгин, потом Можейко, и в 1947 году полковник Василий Михеевич Лазуко. На сколько помню, в 1951 году было приказано перебазировать училище в Бугуруслан. Мы, тогда еще дети, ехали с семьями в пульмановских товарных вагонах без всяких удобств в течение полутора месяцев до пункта назначения. Отцы на По-2, естественно, перелетели раньше. В Бугуруслане к нашему приезду оставался курс переподготовки пилотов на новый самолет Ил-12. Все остальное было уже в Ульяновске. Основное место пребывания и обучения было в монастырских помещениях на ул. Ленинградской, сейчас там развалины. Да, а на месте летного училища в Кривом Роге создано училище спецслужб ГВФ. Это на Смычке. Мы, же, дети работников летного училища, закончили его в свое время, и неплохо полетали, по всему миру, знаю многих по детству, школе и училищу. Никто не "облажался", а летали на всем, и на заморском. И "буграми" наш город и наше училище никогда не называли. Берегите себя.
JWS
18.06.2009 23:06
Грустно, мужики. Мы учились в 1956 и чуть позже. Ресторанами и черными морями не интересовались, просто не знали, что это. К вашему сведению, в 1956 году в БЛУ ГВФ впервые принимали по результатам экзаменов. В 1956 гоу был последний набор на двухгодичное обучение. Но за выпуски 56-58х не стыдно. Ни Сасово, ни Красный Кут - уважаемые учебные заведения, не дали такого количества заслуженных пилотов, руководителей авиапредприятий, начальников территориальных управлений. Бугурусланцы превосходят всех на порядки. Можно много-много рассказывать о Бугуруслане, о ПО-2, о не сытной курсантской жизни, но это для специалистов - писателей. А вот об истории училища надо знать правду, придуманную не замполитами, а основанную на фактах .(Конечно, можно пристегнуть актюбинскую школу-эскадрилию, или магаданское отдельное звено, "как пожелаем, так и сделаем")Училище стало учебным заведением в г.Кривом Роге в 1946 году. ( Интересно, почему не в Актюбинске или в Магадане?) Первым начальником училища был полковник Калгин, потом Можейко, и в 1947 году полковник Василий Михеевич Лазуко. На сколько помню, в 1951 году было приказано перебазировать училище в Бугуруслан. Мы, тогда еще дети, ехали с семьями в пульмановских товарных вагонах без всяких удобств в течение полутора месяцев до пункта назначения. Отцы на По-2, естественно, перелетели раньше. В Бугуруслане к нашему приезду оставался курс переподготовки пилотов на новый самолет Ил-12. Все остальное было уже в Ульяновске. Основное место пребывания и обучения было в монастырских помещениях на ул. Ленинградской, сейчас там развалины. Да, а на месте летного училища в Кривом Роге создано училище спецслужб ГВФ. Это на Смычке. Мы, же, дети работников летного училища, закончили его в свое время, и неплохо полетали, по всему миру, знаю многих по детству, школе и училищу. Никто не "облажался", а летали на всем, и на заморском. И "буграми" наш город и наше училище никогда не называли. Берегите себя.
/////
05.07.2009 19:58
Андрей ф:
Подсветите свой электронный адрес, надо уточнить пару вопросов.
Стоф
19.09.2009 01:21
Мужчины, я уж не говорю о тех кто еще летает, а вспомните ПАРНИ как мы СВОЙ путь прошли.Да ещё пользуемся кое как "компом".
Ну а при случае отправляйте:stof 53@emeil.ru
Дядя Вова
19.09.2009 04:54
Да, был в Бугуруслане в 2006г. на празднике Дня воздушного флота!Слёзы, а батальон-хуже военного Грозного.Но говорили, что отдают под казацкий корпус.А про историю училиша можно на сайте училища найти.JWS черкни пару строк, я с Александровки, учился в 1отряде у Педченко, п\и Быстров А.Е, к\з Шиперов А.К.Удачи!
Химик - Гуторов Вадим
Старожил форума
18.05.2016 17:28
для истории Рабочая книжка По-2 1955й год
https://drive.google.com/open? ...
ivf
Старожил форума
03.06.2016 21:58
Новости из БЛУГА:

https://ok.ru/video/82894981768
Имярек
Старожил форума
13.06.2016 08:51
Путешествие в будущее своего прошлого. Бугуруслан 2016.
http://denokan.livejournal.com ...
Имярек
Старожил форума
03.07.2016 12:33
Путешествие в будущее своего прошлого. Бугуруслан 2016. Часть 2.
http://denokan.livejournal.com ...



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru