Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

"Летающие Легенды 2006" ?

 ↓ ВНИЗ

480
27.03.2006 15:12
У кого имеется информация по празднику 'Летающие легенды'? Будут в этом году подобные мероприятия в Монино, с использованием ретротехники или нет?
фома
27.03.2006 15:28
Да, шашлычницы начищены пиво закупается.Кассиры проходят обучение.Как же мы без этого лохотрона проживем?
Одна из Легенд
28.03.2006 00:53
Только вот с ретротехникой кирдык, а так все готово!!!
лЁдчик
28.03.2006 00:55
А я на Легенды не езжу. Мне жена и дома водку пить разрешает.
рядовой ВВС запаса
28.03.2006 08:18
480
28.03.2006 15:26
рядовой ВВС запаса:
Спасибо. Но это 'мертворожденный' сайт. Последнее обновление в 2005г. И самое интересное, что обращение подписано военным пресс секретарем. А где военный берутся за бизнес: Вообще мало верится, что у них может что то получиться.
:
28.03.2006 15:56
там легенды то все больше западные, мне наши ближе МиГ-15/17/19 Ил-28 в полете посмотреть, пилотаж на них, а Тексаны и протчая... ну тоже ниче конечно, но чего-то не хватат
рядовой ВВС запаса
28.03.2006 16:13
У нас так редко проводятся авиационные праздники, что я лично в любом случае был бы рад. В прошлом году на "Легендах" хоть полеты были, а в позапрошлом из-за непрерывного дождя все полеты отменили. :-(((

Что имеем? "Легенды", МАКС. Полеты в Тушино в День Авиации, наверное, прекратили уже, т.к. само Тушино уже железобетонно закрывать собираются?
NAV
28.03.2006 16:15
Еще в Луховицах, в Августе будет авиапраздник местными силами.
рядовой ВВС запаса
28.03.2006 17:06
NAV, если не трудно - незадолго до праздника дайте здесь на форуме максимально подробную инфу. Будем очень благодарны. Ну и обсудим это дело. ;-)
480
28.03.2006 17:26
Подняв эту тему, вспомнил про праздник, который 'случайно' получился 2004 г. , в Витебске. Смотрел кассету, отснятую телевидением Белоруссии. Легенды, которые летели на праздник в Монино, садились на дозаправку в Витебске. И конечно их там ни кто не ждал. Когда разобрались, то допустили народ прямо на поле. Люди ходили прямо между машинами. Фотографировались с самолетами, экипажами и т.д. Пилотаж шикарный прямо 'над головами'. Привезли бабушку - ветерана ВОВ на коляске. Грудь, сплошной иконостас из орденов и медалей. Так она гладит крыло, плачет: Вот это праздник для народа. И вспоминаю 2004 - 05 гг. Монино. До самолетов метров 100, если не больше. Подойти нельзя, не растаможенные ( !!! ). Ну все в таком духе.
Не ужели некому повторить опыт 2004 г. В Витебске?
NAV
28.03.2006 23:50
2 рядовой ВВС запаса
Нет проблем, завтра позвоню - уточню число (сегодня уже поздно).

2 480
Ну, не совсем случайно, провели некую работу по созыву граждан и ветеранов. То, что ограждения снесли, это, конечно, бардак, в ажиотаже детей ногами стали ставить на перкаль крыльев для съемки, кокой-то пьяный "авиатор" в Б-25 полез, долго за ноги выковыривали и т.д. У меня та кассета - на CD. Бабушка-орденоносец начинала летать на По-2 в 36 году, плакала на крыле "Стирмэна", когда пилоту перевели почему она плачет - тоже заплакал. Хотя бы только ради этого стоит делать такие праздники. Кстати, в Монино все иностранные самолеты были растоможены, почти сутки таможня Чкаловского ... (нехорошее слово) мозги пилотам: "А покажи мне номер двигателя", пилот: "Да, что б его показать - надо весь самолет разобрать", таможенник: "А меня это не волнует, есть графа "Номер двигателя", должна быть заполнена". А затребованная справка, что на всех нет никакого оружия (имеется ввиду штатное-самолетное).
Ну и много чего еще "интересного" и не понятного вменяемому человеку.
В этом году тоже кое-что планируется в Витебске, но пока только планы.
Velocity
29.03.2006 11:23
Допускать к самолетам нужно и можно. Только этим необходимо заниматься и организовывать. Народ у нас пока в авиации и поведении малограмотный :( и на рулях подтягиваться могут (мы недоследили на МАКСЕ) и в кабину без предупреждения с разбегу, но и полностью блокировать подходы к самолету не нужно. В Монино постоянно трудится большое количество волонтеров, которых можно легко организовать на сопровождение этого праздника. Выдать им бесплатные пропуска + на автотранспорт, подарить майки/бейсболки, покормить, а ребята с большим удовольствием помогут пилотам поддерживать порядок у самолетов и денег никто просить не будет и сделают свою работу на совесть. Так делают в Штатах и обслуживают выставки до 10000 самолетов на одном аэродроме и ВСЮ работу делают добровольцы. И самолеты прямо со стоянок выруливают очень организованно, в момент перекрывают движение посетителей и через 1-2 минуты уже всё разрулено. Нашим бы организаторам поизучать опыт международный.
480
29.03.2006 17:50
Velocity:

Вы написали про организационное выруливание в штатах. Вспомнился случай из жизни МАКСа. Крайний или предыдущий: не столь важно. Суть в том, что как все знают, на выставке стоит куча солдат и гаишников. Так вот представьте себе выруливает самолет по рулежке, гаишник на пересечение с проезжей дорожкой поднимает свой жезл и останавливает (!!!) самолет. В чем дело, шум, вопросы. Оказывается он остановил самолет, потому что в этот момент по дороге к шале проезжал чиновник с мигалкой. Вот, что значит 'правильная' организация работы. А то, что люди увидели программу Легенды 2004 в Витебске, так доброй завистью им завидую.
Velocity
29.03.2006 19:42
Я эту историю знаю. Вот Вам моя история про МАКС - при выезде я уехал раньше, а борт разобрали и повезли под вечер. Ещё на территории ЛИИ остановил их гаишник и содрал 500 рублей за негабарит. Мои растяпы отдали! И дело даже не в деньгах, а в подходе! Туда согнали гайцев со всей округи и они на неделю остались без хлеба с маслом. Злые были как собаки. На вопросы, как лучше проехать к КПП (а въезд со стороны области менялся во время выставки) тупо посылали на 3 буквы. Внутри парковали как им хотелось, а не как в пропуске было написано, из за чего топать на километр было дальше. Устраивали остановки а/м по своему усмотрению через каждые 200 метров при движении внутри аэродрома и несколько раз сверяли пропуска, когда я попытался возмутиться мне устроили "ДОСМОТР ВСЕЙ ТАЧКИ". Он успокоился только когда я достал бумажку с ручкой и спросил его фамилию и личный номер. Создалось такое ощущение, что нам смердам оказали офигительную честь, что разрешили поучаствовать на столь уважаемом мероприятии. Можно написать целую статью о "прелестях" организации этого мероприятия, но зачем? Если они даже СОРТИРЫ выставить не могут нормально. Сейчас руководство сменилось, но нет уверенности в исправлении ситуации :(
Посмотрите на планы проезда выложенные на сайте: http://www.aviasalon.com/ru/ta ...
Особенно схему проезда по г.Жуковский
Даже вспоминать неприятно :((((((
29.03.2006 20:29
2 рядовой ВВС запаса
Авиашоу на заводе в Луховицах предварительно будет 20 августа, т.е. 3-е воскресенье августа, около 130 км от Москвы, но очень "демократичное" проведение, потрогать-не потрогать, но подойти вплотную к самолетам только что выполнившим пилотаж вполне реально.

2 480
Дай Бог, что-то в Витебске в этом году получится - будете Первым гостем, со всеми привелегиями!!!
NAV
29.03.2006 20:30
Сорри, предыдущее - мое.
480
30.03.2006 13:17
Аноним:
А можно поконкретней про мероприятия в этом году в Витебске? В какое время планируете, кто из участников будет? Знаю, что в Европе, у собственников хороших ретро машин, весь год на перед практически расписан. Но помню, те , кто прилетал в 2004, остались очень довольны встречей и полетами в Витебске
31.03.2006 12:40
Можно больше получить информации про шоу в Луховицах? Сколько и какой техники будет представлено?
возмущенный волонтер
10.04.2006 17:15
"В Монино постоянно трудится большое количество волонтеров, которых можно легко организовать на сопровождение этого праздника. Выдать им бесплатные пропуска + на автотранспорт, подарить майки/бейсболки, покормить, а ребята с большим удовольствием помогут пилотам поддерживать порядок у самолетов и денег никто просить не будет и сделают свою работу на совесть. "

Мы конечно помогаем музею, но я бы на твоем месте этим злоупотреблять не стал бы.
1. знаешь, нам такие подачки нафиг не нужны
2. сами разберемся, что и как нам организовывать, и что за это получать.
Матёрый валантёр
10.04.2006 22:23
Эх, а дать бы им (высоким военнослужащим организаторам) по жопе берцом раза ! За хорошую организацыю. Ну для порядку вообще.

Дима Joss

Незваная Гостья
10.04.2006 23:03
возмущенному волонтеру - это уже тогда не волонтерство получается...
Velocity
12.04.2006 12:16
2 возмущенный волонтер:
Дык я о чём пишу? Если бы у людей были мозги, пришли бы к волонтерам и ПОПРОСИЛИ бы помощи, обсудили бы как лучше провести праздник, выслушали мнение и потом ВМЕСТЕ провели бы отличный праздник, где волонтеры бы были ОЧЕНЬ уважаемыми почетными участниками. Так это организуется в правильных странах. В Штатах например большой конкурс на авиадиспетчеров добровольно обслуживающих подобные мероприятия, да и не только диспетчеров. А этих людей очень уважают за работу. На Ошкоше на каждом углу висят таблички "Спасибо членам ЕАА за помощь в проведении выставки" и тому подобное. Но у нас как всегда может получиться - все гордые блин.... Организаторы к Вам не обратятся, а Вы к ним естественно не пойдете и будет то, что уже было много раз :((((
480
12.04.2006 14:04
Все- таки. Возвращаясь к вопросу о проведении праздника в этом году. Если за точку отчета брать майский День Победы, то времени уже нет. Информация в прессе отсутствует. Военные в прошлом году отчитались о проведении 60-летия, ну а в этом уже вроде и ни актуально для них. А кто на Ваш взгляд может повлиять на дальнейшую судьбу данного мероприятия?
Властелин ключей...
12.04.2006 14:52
_____а Вы к ним естественно не пойдете и будет то, что уже было много раз :((((_____


Мы то пойдём...
Deu$
12.04.2006 14:57
Живу в Монино, собственно и хожу нахаляву на ети мероприятия у нас (ну местный я челочек, знаю как пройти:-)). Так вот, на счёт 2006 года ничего не известно пока. Кому интересно, буте ли авиашоу или нет в 2006 году, посещайте почаще наш Монинский форум http://www.imnet.ru/forum где будет выкладываться вся инфа по этому делу
Сандра
15.08.2006 18:42
Ничего на этом форуме нету, одна реклама провайдера.
Ту-144
15.08.2006 20:56
Властелин ключей
Фокс?
Serega
15.08.2006 22:16
www.RetroSky.com - нам ничего не говорили, Самолёт в Англии. Скорее всего ничего не будет.
Roy Brown
15.08.2006 23:49
Сегодня прочитал, что 19 августа в Тушино с 12-00 до 22-00 будет проходить конкурс авиационной песни. Интересное мероприятие, новое. Я планирую поехать, посмотреть, что из этого получится.
Малыш
16.08.2006 00:07
Сегодня в Риге ночует SAS-oвский DC-3; жаль, фотика с собой не было
NAV
16.08.2006 00:22
Вот печальный итог!
День авиации или ВФ:
1. "Пилотажных групп" в Жуковском (или Раменском) - не будет
2. Авиапраздник в Луховицах - отменен
3. "Летающих легенд" (ни в каком виде) - не будет
и т.д.
Что будет:
1. Авиапраздник в Чкаловском - статика (ВТА) + "Стрижы" (может быть) - не интересно и не близко для "не интересно"
2. Кубинка - авиапраздник местными силами - конкретно не знаю
3. Иваново - аэродром Ясуниха, ивановский клуб РОСТО, авиапраздник местными силами.
4. 19 августа что-то в Нижнем Новгороде, типа спортивно-авиационного чемпионата на несколько дней

Алес! В смыле - капут!

Я еду в Иваново!



рядовой ВВС запаса
16.08.2006 08:12
По чётным годам вообще очень большая напряженка с полётами и авиационными праздниками. Будем МАКСа ждать в следующем году...
16.08.2006 10:39
А в Чкаловском когда будет? 19 или 20?
Диссидент
16.08.2006 10:44
мдя... что-то пролет в этом году с авиацией, остается только 10 сентября в Кубинку - на день танкиста...
Serega
16.08.2006 12:10
www.aviaparad.ru - то, что будет. остальное неясно
16.08.2006 15:34
В Твери, в частности, на аэродроме РОСТО(Змеёво) пройдёт авиационный праздник.
Планируются показательные полёты самолётов ЯК-55, ЯК-52, ЯК-12, планеров Бланик, самодельных летательных аппаратов, прыжки с парашютом, в том числе и на сверх малой высоте.
Свои авиамодели продемострируют авиамоделисты. Планируется так же показательные выступления мини-байков.

Гостям праздника предоставится возможность осуществить ознакомительные полёты на самолётах ЯК-52, ЯК-18Т, ЯК-12М, планере БланикЛ-13. Ознакомительные полёты будут проходить над городом Тверь.
С высоты птичьего полёта можно будет полюбоваться старинным русским городом, расположенным на слиянии рек Волга и Тверца.
Все желающие смогут также осуществить прыжки с высоты 900 метров с десантным парашютом.
Официальное открытие-в 13.00. Начало полётов-с 11.00.



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru