Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Как наша сборная не попала на соревнования

 ↓ ВНИЗ

123456789

Serega
23.07.2007 06:08
То, что сейчас напишу в очередной раз доказывает, что поганый военный сектор, который сам себе запрещает и сам себе разрешает, пора разгонять.

Наша сборная готовилась к чемпионату, который прямо сейчас идет в Финляндии.

Перегоняли СП-55.

РЦ и ЗЦ ссылаясь друг на друга не давали возможности прилететь на аэродром в Лен. области, а далее на таможню в Пулково.

Е...ли мозги несколько дней... Одни кивают на тех - а те кивают на этих. У кого телефоны не отвечают, у кого информации нет.

Итог - из-за долбое...зма наших же военных НАШЕЙ СБОРНОЙ на соревнованиях НЕТ!

*ля..... это не то что позор, это просто п...ц

Итак выживают как могут. Мастера спорта, чемпионы мира и РФ не могут на телефон себе денег положить... бомбят на машинах (!)

А тут наши же вояки их душат.

А...ть можно
Bez
23.07.2007 06:40
Так вы о чем горюете?
Что возможность заработать сорвалась?
Не очень понятно.
ДоктОр
23.07.2007 07:39
Думается, автор темы сетовал на лицемерие властей, в особенности военных, которые, крича на каждом углу о патриотизме и подъеме престижа страны на мировой арене, на деле мешают сей патриотизм поднимать, ибо на самом деле им насрать...
Airhorse
23.07.2007 08:10
Честно говоря, комментировать данное событие вообще невозможно..Полное безразличие...
Скобарь
23.07.2007 08:54
Без, чтоб понятней было. Ну вот представь: пришел ты в магазин за пивом. А там на входе мент стоит. И давай документы проверять. И пока он проверял (дооолго), магазин закрылся. Вот оно как.
Serega
23.07.2007 09:00
Bez:

Если Вам без разницы, что скоро флага РФ вообще не будет на соревнованиях по высшему пилотажу, это Ваше личное дело.
Мефодий
23.07.2007 09:11
Bez:

Так вы о чем горюете?
Что возможность заработать сорвалась?
Не очень понятно.
===

Вот, кстати, слова чиновника. Очень показательно.
А
23.07.2007 09:14
Серега, да бес не горюет, а похоже просто искренне рад что Вы не долетели, не заработали, не представили на чемпионате Россию, не завоевали призов, не положили заработанных денег на мобильник, да еще и потратили здоровье свое на этих 3.14расов из военного сектора, которым просто наверно хотелось чего-то еще не заработанного от Вас. Ну в общем понятно, что когда Флаг России не поднимается нигде, то многие бесы рады. И понятно почему воякам все по-барабану. У них система, что если не работать, то звания-зарплата-должности во время, а если работать - то снимут-разжалуют нахрен.
Alan Smithee
23.07.2007 09:15
Bez, а что, зарабатывать уже не надо? Или в том что Serega написал нет повода для горести?
Serega
23.07.2007 09:26
А: Перегонял СП-55 Владимир Попов. Номер RF-00916. Это он настрадался...
Bez
23.07.2007 09:52
Очень странная реакция.
Просто хотелось уточнить позицию автора.
Ведь "мухи должны быть отделены от котлет",
а тут все в кучу.
И хочется понять, какая организация занималась отправкой "нашей сборной" и не справилась?
Какая это "наша сборная"? Кто присвоил это название группе летчиков, желающих продемонстрировать свое мастерство на международных соревнованиях?
Вызывает сомнение название "НАША СБОРНАЯ".
Кто эту "СБОРНУЮ" "собирал" и уполномачивал представлять Россию?
Уточните позицию Комитета по спорту.
Не надо огульно "про чиновников", надо разобраться.
kj
23.07.2007 10:29
to Bez:
Очень странная реакция.
Просто хотелось уточнить позицию автора.
Ведь "мухи должны быть отделены от котлет",
а тут все в кучу.
И хочется понять, какая организация занималась отправкой "нашей сборной" и не справилась?
Какая это "наша сборная"? Кто присвоил это название группе летчиков, желающих продемонстрировать свое мастерство на международных соревнованиях?
Вызывает сомнение название "НАША СБОРНАЯ".
Кто эту "СБОРНУЮ" "собирал" и уполномачивал представлять Россию?
Уточните позицию Комитета по спорту.
Не надо огульно "про чиновников", надо разобраться.


может здесь ты где-то прав, но дело не в этом!
Без разницы кто это, хоть последний грузчик, но он должен иметь возможность ехать на какие угодно соревнования! А если чиновники/военные сами не знают свои полномочия и перекладывают друг на друга так зачем они такие нужны????? И что самое обидное, им за это ничего не будет.
94-й
23.07.2007 10:36

2 Bez
Всё просто.
1. "Наша сборная" по самолетному спорту, равно как и любая другая - это список спортсменов, утвержденный Федеральным агенством по физкультуре и спорту. Список сей опубликован на сайте Росспорта.
2. Процедура подачи списков на утверждение определяется ежегодными приказами по Росспорту. Ознакомиться м-но на том же сайте. Уверяю Вас, контроль там строжайший и спортсменов с первым разрядом там нет.
3. Про "всё в кучу". Нет сомнения, что позиции стороннего наблюдателя и непосредственного участника событий могут несколько различаться. Потому для Вас это "желание разобраться". Для Серёги же - сильнейший стресс на почве ежедневного участия в театре абсурда. Ну как же здесь без эмоций!
4. Для справки. Зарплата лётчика сборной - в районе 5000 руб. И даже этого РОСТО не платил более, чем полгода. Ситуация с извозом, надеюсь, прояснена.

ЗЫ Двуличие властей известно. Но привычки не замечать его как-то всё не вырабатывается...
А
23.07.2007 10:50
2бес

да вроде нормальная реакция почти у всех, просто в вашем посте заметна была какая-то то ли зависть с неким удовольствием (была у людей "возможность заработка", да сорвалась), то ли снобизм некий ("не очень понятно" почему мол переживаете)

А во втором посте вы это еще и усилили - вопросами про то кто упал-намачивал. Вроде как летят некие никому не известные рвачи, и они не могут представлять россию, без специального на то разрешения.

Но что характерно, когда пакс на рейсе каком напъеться-подерется - то сразу ясно, что он плохой "представитель", но все же россии. А когда российскую команду, пусть даже на свои, летевшую на чемпионат, тормознули - хотя там явно нету плохих людей - то надо разобраться еще кого они представляют.

странная какая-то логика? или нет?
Bez
23.07.2007 10:54
Все-таки хотелось бы понять, кто (какая организация) организовывал отправку "НАШЕЙ СБОРНОЙ" на международные соревнования?
Ведь прежде, чем предъявлять претензии к чиновникам, надо понять, кому их предъявлять.
Надо разобраться, кто и каким образом, в какие сроки подавал "заявки" на перелет, кто контролировал их прохождение, как и кем был организован перелет.
Вы все достаточно взрослые люди, и прекрасно понимаете, что "просто так даже кошки не рождаются".
Чтобы подобное не повторялось, надо выяснить причины и выработать мероприятия по их недопущению впредь.
Это я вам и как чиновник, и как бывший штурман полка, и как бывший начальник штаба авиационного полка подсказываю.
На одних эмоциях далеко не уедешь.
instructor
23.07.2007 11:24
Доброго здоровья Всем. Сборная РФ по самолетному спорту, отбираются в соответствии с национальными и международными правилами, она входит в Федерацию самолетного спорта России и Международную федерацию по самолетному спорту. Участие в Чемпионате мира дело достаточно дорогое, это и оплата членских в ФАИ и прочее и содержание и эксплуатация авиатехники. Денег спортсмены за призовые места не получают, разыгрываются только медали. В технических видах спорта эти медали ценятся очень высоко, при этом внимание к соревнованиям со стороны авиапроизводителей и публики за рубежом очень высокое и освещаются они в прессе не в пример нашей. Победители - Нацианальная Гордость Страны, самолеты на которых заняты призовые места - бренд Производителя. Беда, ВАФ.
ДоктОр
23.07.2007 11:33
Bez:Возникает вопрос, почему система ОрВД такова, что требуется не только подать заявку, но и "контролировать её прохождение". ЕСли бы в системе было меньше мудаков, то, думается, "контролировть прохождение заявки" было бы не нужно.
Мефодий
23.07.2007 11:36
ДоктОр:

Дык понятно:

===
Вы все достаточно взрослые люди, и прекрасно понимаете, что "просто так даже кошки не рождаются".
===

В смысле, надо занести. :)
038
23.07.2007 11:50
Срыв выступления Сборной России - достаточный повод и причина для замены разрешительной системы на уведомительную. У пострадавших есть шанс инициировать бучу.
038
23.07.2007 11:54
А еще лучше - на нормальную, с беззаявочным ВП.
Bez
23.07.2007 12:07
ДоктОр
"почему система ОрВД такова"
Это к Нерадько.
Есть определенный порядок и правила.

Мефодий
"В смысле, надо занести. :)"
Нет, не надо заносить. Надо добиться выполнения своих обязанностей всеми сторонами.

038
"Срыв выступления Сборной России - достаточный повод и причина для замены разрешительной системы на уведомительную."
не в ту дверь стучитесь.

Пока одни эмоции и шутки.
Нет грамотного разбора случившегося, не выявлены причины произошедшего.
ДимаН
23.07.2007 12:11
Вопрос, может, дурацкий...
А как на счёт того, чтоб в суд на тех, кто "сорвал мероприятие?"
И не для того, чтоб как-то компенсировать , а на будущее, чтоб впредь знали, что не так всё просто и на самом деле они не князьки, решающие пускать или нет...
Или как всегда? Утрёмся и разойдёмся "по кухням"?
instructor
23.07.2007 12:15
P$: Сейчас Главный тренер нашей сборной пытается решить вопрос с арендой самолета на месте, (основная масса спортсменов уже там)но пока не договорился - русские ещё достаточно сильная команда и поддержать своего основного конкурента охоты у других сборных нет. Надо еще разобраться почему не дали перелет нашим самолетам. Слышал, что на перегон предложили высоту полета более 3500м (почему-то ниже нельзя было - толи РЛС контроль отсутствовал, толи МДП какой-то закрыли на МВЛ), наши спортсмены согласились и на этой высоте идти, но по положению на этой высоте инструментальный полет, поэтому пилотажный самолет не пустили - он не для инструментального полета. В 1998 году при перегоне трех сучков на Чемпионат мира в Словакию (Дракино-Брест-Польша-Словакия)я на тэхе шел "Лидеровщиком", сучки "сосали" крыло тэхи. И это было правильно, потому, что в Белоруссии мы шли практически в СМУ. Кстати, такого понятия как военный сектор уже формально не существует, решения принимают граждане, но и они принимают эти решения на основании документов подписанных еще господами Троцким и Берией.
Меня из Пушкина на Дракино в 2003 году неделю не пускали потому, что в районе Великого Новгорода была "Вероятность возникновения грозового положения!!!" ПМУ стояло жуткое, пока к командующему ленинградской ВА лично не позвонил "добра" не получил. Берегите Себя, ВАФ.
23.07.2007 12:26
Мнение Безов и прочих бесов давно сформулировано в известной комеди. "Посадить на бочку с порохом, пущай полетает".
Bez
23.07.2007 12:44
Всякие "Анонимы" могут сколько угодно умничать, но причины произошедшего ЕСТЬ.
После их выяснения и поговорим.
МАХ
23.07.2007 12:50
038:

Срыв выступления Сборной России - достаточный повод и причина для замены разрешительной системы на уведомительную.

Эх, Борис! Поводов и без этого вопиющего инцендента более чем доостаточно. А воз и ныне там. И, к великому сожалению, еще долго там будет.
23.07.2007 13:05
Bez: Договорились. Я продолжаю умничать, а ты тупить.
Что можно сказать? Сборная России вэлкам в партизаны. Пока смертную казнь не ввели.
вта
23.07.2007 13:13
Bez-сотрудник сектора координации деятельности предприятий воздушного транспорта, раб. тел.

Меня очень удивил этот чиновник со своими постами!
Ну а Серёгу знаю лично! это настоящий энтузиаст своего дела! И прекрасно понимаю его "крик души"!
brakadabra
23.07.2007 13:34
можно понять любого спортсмена...На первом месте не деньги, а желание летать. Многим это не понять никогда.
abrakadabra
23.07.2007 13:40
бросьте иск на компесацию моралки по возможной материалке. КОНСТИТУЦИЯ гарантирует свободу передвижения и занятия по интересам.
Нет конфликта с действующим законодательством и нет ущерба стране.
Основание - Конституция. Правозащитник поможет. Такие иски отрезвляют многих бюрократов.
С.Н.
23.07.2007 13:44
А сколько людей в 90-е ушли из военной же авиции, любезный БЕЗ???
Из-за таких вот циничных и БЕЗразличных людей.
...Разбираться, выяснения, поговорим... тьфу
Показательные полеты? Гордость России? Чемпионат Мира? Фигушки!
упал, отжался на х...!
Bez
23.07.2007 14:08
Я НЕ сотрудник "сектора координации деятельности предприятий воздушного транспорта", но вопрос меня заинтересовал. И хотелось бы выяснить причины. И поверьте, причины будут, и не только по вине ОрВД.

С.Н.
Вы сами в Авиации служили? Где? Когда?
Не трепите языком. Может, кто-то и ушел, а вот я остался и служил. И за себя, и за "того парня...", который пошел легкую жизнь на гражданке искать.
23.07.2007 14:32
Ну разумеется. Причины найдутся всегда, легко и непринужденно, а главное что не было желания сделать что-то для своей страны нашими доблесными чиновниками и бюрократами.
С.Н.
23.07.2007 14:35
К сапогам отношения не имею.
На ветки про морскую авиацию не заходил.
На гражданке очень легкая жисть, прямо, я бы сказал, легонькая. Поэтому живу не тужу!

А что значит за себя и за того парня?
вта
23.07.2007 14:42
я, право, мог и ошибиться в написании должности, но информация из Краснодара! Не это важно, а именно позиция чиновников по всей стране к простым обывателям(чиновников-таких как вы).
День прошол-ну и ладно! Ходоков, просителей не было-ещё лучше! А если что, буду требовать кучу справок для прикрытия своего "посадочного" места!
Игорь
23.07.2007 14:52
Serega:

Итог - из-за долбое...зма наших же военных НАШЕЙ СБОРНОЙ на соревнованиях НЕТ!
*ля..... это не то что позор, это просто п...ц

Позор и просто пипец, что у нашей сборной такие административные работники, что ее нет на соревнованиях.Можно быть величайшем летчиком, но если ты не можешь организовать поездку ввереной тебе команды в финляндию, то как организатор ты - ..овно.
Bez
23.07.2007 14:55
С.Н.
Я вам объясню, что значит "за того" парня.
Это значит, что специалист, которого я несколько лет готовил, убежал на гражданку, на его должность был назначен не подготовленный человек, подготовить которого до необходимого уровня уже не было возможности.
Вот и приходилось выполнять свои обязанности, и обязанности того человека, который за это только деньги получал.

Не надо скатываться к обсуждению лиц, участвующих в дискуссии. Если тема на данный момент исчерпана, то и нечего попусту языком трепать.
питон
23.07.2007 14:58
Энтузиасты - это хорошо, но к любому энтузиасту необходимо приставлять нудного, противного буквоеда, тогда толк и эффективность увеличатся в разы.
Я абсолютно согласен с Bez-ом и abrakadabr-ой, что надо разбираться со случившемся по пунктам, и освещать "героев" и их поступки в заявлениях в арбитраж, но, возможно, и себе постучать по загривку, неизвестно же кто виноват. Надо учиться отстаивать свои права, а не нервничать. А также надо уметь предвосхищать развитие событий; по первому посту автора ветки можно подумать, что он прилетел с Луны и совсем не в курсе, что и как у нас твориться; я не о заносе фин. помощи нерадивым чиновникам, я о приведении их в надлежащее рабочее состояние. Вопить о гадах-вымогателях в кабинетах можно до конца света, но мало кто идёт в прокуратуру с заявлением о вымогательстве, - я сильно ошибаюсь?
И всё же: кто организатор? - "А был ли мальчик?"
С.Н.
23.07.2007 15:02
Приношу извинения за первый пост. Я так понял, что вы никакого отношения к оранизации соревнований не имеете.
Этот пост от меня крайний.
Bez
23.07.2007 15:11
С.Н.
Ага.
instructor
23.07.2007 15:15
Дело еще в том, что юридическое внутрироссийское курирование сборной поручено ЦАК РОСТО. Когда за авиацию в РОСТО отвечал генерал Коровин а Начальниками ЦАК были Фесенко и Горбунов, то таких позорных провалов небыло. Как бы не говорили про Коровина, но для обеспечения выступлений наших спортсменов авиаторов делали все возможное и невозможное. Анохин до Президента доходил, чтобы госкомспорта деньги на Чемпионаты выделял. А сейчас...нет АВТОРИТЕТА у чиновников РОСТО, чтобы что-то существенного сделать. Кадры "новая команда-метла" растеряла, заменив их на погранцов (люди не плохие, но без опыта работы в РОСТО), сейчас идет процесс теряния последней базы по подготовке летчиков-инструкторов РОСТО-ДОСААФ, КАЛТУ в долгах по самое некуда... Беда, ВАФ.
Serega
23.07.2007 16:07
Игорь:


Позор и просто пипец, что у нашей сборной такие административные работники, что ее нет на соревнованиях.Можно быть величайшем летчиком, но если ты не можешь организовать поездку ввереной тебе команды в финляндию, то как организатор ты - ..овно.




Игорь:

Игорь, это очень легко так говорить. Это не поездка сборной команды своей фирмы в соседний город погонять мячик по полю с конторой-конкурентом, а потом в баньку. Спросите у Попова, каково ему пришлось. Конечно, любые вопросы с вояками решаются, нужно просто занести. Ладно когда вынуждают заносить частников, но вынуждать платить свою же сборную... таких "защитников отечества" надо к стенке.

аbrakadabra:

Привет! Понимаешь, военный институт всегда стоял особняком. Они могут ничего не объяснять, они ничего никому не должны. "Нет. И всё. Ваши проблемы"

Про заработок - во-во. Лучше меня знаешь - если бы лётчики хотели зарабатывать, они давно бы уже покинули РОСТО. Продавая всё что угодно можно будет заработать минимум раз в 5 больше. Не всем понятно, что такое лётчик-спортсмен, что он от жизни хочет.
Serega
23.07.2007 16:15
питон:

Попробуйте организовать перелёт. Просто скажем.... Левашево - Бычье поле - Сиворицы - Сельцо. И Вы поймете, что общение с "ними" это далеко не общение с районной налоговой или какой-то другой "совковой" структурой. Просто говорить об этом всегда очень легко, пока сам не попробуешь.
Bez
23.07.2007 16:22
Кто нибудь может "без слез и рыданий" объяснить, при чем здесь "военные"?
По-моему, речь идет об отсутствии организации перелета.
И вина однозначно лежит на административном звене.
Я уже просил "отделять мух от котлет".
И заработная плата летчиков здесь не при чем.
Можно быть великолепным летчиком и никчемным организатором. Каждый должен заниматься своим делом.
В основном я вижу какие-то заголовки из газет, а не нормальный разбор случившегося. Я понимаю, пока нет достоверных фактов, материала для разбора, но это не повод для огульного охаивания всех, кто под руку попадется. Ведь получаются все вокруг виноватые, - и военные, и чиновники, и бюрократы...
Не надо истерик, "фанатизма", надо спокойно дождаться результатов разбора, если таковой вообще будет.
Serega
23.07.2007 16:33
Bez:

А толку-то от разборов этих. Причины чтобы не прошла заявка можно найти всегда.

При чем здесь военные? А кто тогда не дал перелететь? Или это опять вина организатора? Это - пик кризиса нашей дебильной разрешительной системы, когда РЦ и ЗЦ сами не знают, что они делают. Главное - прикрыть свою Ж. Лучше запретить, меньше проблем. А какой-бы организатор тут не был - как заявки "не проходят", так и будет. Знали ведь уроды кому полёт зарубили, и куда и зачем этот борт шел. Не надо лукавить.
ЛК
23.07.2007 16:48
Bez:

А куда вдруг подевался Ваш "фанатизм"?
питон
23.07.2007 16:49
Serega:

"Плавали, знаем". Фамилии - кто просит денег занести? - телефоны, которые якобы не отвечали? С этого надо начинать разговор, вскрывать изъяны системы надо с привязкой к конкретным исполнителям и в конкретной правоохранительной организации, а не "оптом" голосить, что все кругом уроды, а в особенности какие-то мифические "вояки". Почему таможня только в Пулково, почему Ржевка скончалась, почему... и т.д., что тоже "военный Вася" виноват? Безусловно, ситуация позорная, но если Вы озвучиваете её в эфире, то озвучивайте ответственно, а не голословно: даже предлагаете мне чего-то там поорганизовывать, вместо того, чтобы разложить безобразное безобразие по полкам и найти проблему.
Из 10-ти часов разговоров на эту тему, так и не выяснили: кто, когда, почему и зачем? Возможно, вопрос серьёзнее: сунули конкуренты на лапу конкретному Васе, чтобы сборную не выпустить? Абсурд?! Возможно, но надо пройти весь путь, для того, чтобы понять - почему? В противном случае, такой бардак будет вечно.
Сергей, отстранитесь от эмоций, услышьте, что я Вам говорю.
instructor
23.07.2007 16:51
Bez ПРАВ! Вина, конечно, на организаторах перелета и на тех чиновниках, которые обязательно примазываются к нашим спортивным победам, если победы есть, а если их нет, то виноваты спортсмены или судьи. Виноваты чиновники потому, что не раз декларировали, что авиационный спорт это лицо страны и они его будут лелеять и поддерживать. По факту же, Главный тренер сборной, не получив обещанных денег от госкомспорта и РОСТО бегал по "спонсорам" унижался и клянчил деньги на взносы, билеты, бензин, ремонт самолетов, техсостав, гостинницу, кормежку и прочее. Всё это во время тренировок сборной! Дав необходимые заявки и написав письма он с командой улетел на Чемпионат-самолет еще был не готов к перелету, а по регламенту Участники уже ОБЯЗАНЫ быть там. Были бы в сборной деньги - самолеты были бы готовы раньше, были бы большие деньги их бы туда грузовым самолетом доставили(Как было раньше), были бы хоть какие-то лишние деньги Ан-2 бы пошел лидеровщиком (так тоже делали).
НО тем, кто отвечает за организацию нашего участия на Чемпионате Мира (Госкомспорт, Федерация Самолетного спорта, РОСТО в лице ЦАК РОСТО и авиационного департамента) глубоко чихать на то, что самолет так и не прилетел на Чемпионат и что нашим ребятам летать не на чем! Победят наши, урвав где-то самолет, они встанут рядом, заявив, что несмотря на огромные сложности, нам удалось ПОБЕДИТЬ! Не будут участвовать наши - ну и пусть - замолчим вопрос, как будто и небыло Чемпионата. Вот такие вот дела, ВАФ.
RRJ
23.07.2007 16:59
По поводу выступлений БЕЗа - ни за что не поверю, что Вы из пилотской братии. Уверен, что из кабинетной. Можно (и нужно) конечно во всем разобраться и наказать кого попало, но до тех пор пока люди так как Вы будут реагировать на подобные вещи, сидеть нам всем в дерьме и дальше.
Serega
23.07.2007 17:01
питон:

У меня эмоций нет (почти). Просто обидно. Опять же. Вы правы по-своему. Но когда сами попытаетесь подать заявки и утвердить перелет - поймете Попова отлично. Никакие конкуренты никому не совали, это просто показатель того, в каком состоянии сейчас находится система.

instructor: Владимир, приветствую! Так вот особенно странно, что самолёт не улетел не из-за нехватки чего-либо, а просто по причине отсутствия прохождения заявки.
123456789




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru