Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

столкновение вертолета и гидроплана

2 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1234567891011121314

msa1331
Старожил форума
08.08.2015 21:20
Телеканал Москва24 сообщает что в подмосковье столкнулись вертолёт и гидроплан
msa1331
Старожил форума
08.08.2015 21:32
Пострадала девочка 14лет вертолёт марки Робинсон
Restavrator68
Старожил форума
08.08.2015 21:32
5 или 6 человек пропали без вести. Не слишком ли часто малая авиации России стала отличаться аварийностью?
kv1
Старожил форума
08.08.2015 21:38
Август продолжается...
Степан_еще_один
Старожил форума
08.08.2015 21:38
интересно, сколько уже расхирачено р-44х(в % от ввезенных в РФ за последние 10 лет)
Петян
Старожил форума
08.08.2015 21:43
Судя по новостям и по времени произошедшего - это было уже в сумерках, а гидроплан засадил низколетящему над водой робинзону. 9 трупов. красавцы.
Петян
Старожил форума
08.08.2015 21:47
вот так пришла семья покататься за денежки на очередном аоне и сразу на тот свет. RIP
Фотограф
Старожил форума
08.08.2015 21:49
Степан_еще_один:

С 2003 года 18 катастроф и 11 авиапроисшествий без человеческих жертв. Погибло 19 пилотов и 25 пассажиров.
Negor 15
Старожил форума
08.08.2015 22:05
а чо этот робинсон небось с хелипорта...
pilot29
Старожил форума
08.08.2015 22:21
Степан_еще_один:

интересно, сколько уже расхирачено р-44х(в % от ввезенных в РФ за последние 10 лет)


На 31.12.13г.
www. s a o n. ru/forum/viewtopic.php?p=141782#p141782

"Подбил статистику по Робинсонам.
За всё время эксплуатации робинсонов в РФ (с 2003 по 2013 включительно):
Ввезено 370 робинсонов (R22, R44, R66). Цифра вероятно очень немного занижена.
Произошло 51 АП+ЧП (38 ГА, 4 ДОСААФ, 2 ФЛА, 7 незарегистрировано).
41 вертолёт потерян, произошло 16 катастроф, погибло 35 чел.
Ни одной катастрофы не произошло по причине отказа техники.
Несколько АПБЧЖ произошло по причине отказа регулятора, который был воспринят как отказ двигателя."
ostin
Старожил форума
08.08.2015 22:21
Злопыхателям советую завалить пасть. Люди погибли. Каждый пуп земли думает что вот с ним бы такое уж точно не случилось.
Да не больше катастроф стало, чем прежде в ДОСААФовские времена. Субъективное моё конечно....
А как посчитаешь то? Налёта было столько, что не и прилично сказать, сейчас конечно некоторые пилоты налётывают и больше чем прежде, но не так массово, не характерно. Хоронили по московскому аэроузлу среди аэроклубовских, примерно два человека - два случая в год.
ostin
Старожил форума
08.08.2015 22:27
Это без парашютистов конечно
Петян
Старожил форума
08.08.2015 22:29
ostin: обсуждаются не люди, а преступная халатность, которая творится в сфере аон. Попытки заткнуть рты, прикрываясь лицом смерти, это соучастие.
ostin
Старожил форума
08.08.2015 22:34
Петян: А вот, Петян, Вы пишете банальности типа " инструкции написаны кровью", вот как с Вами можно нормально разговаривать, вы ведь тут на форуме хоть и СТАРОжил, но всё под инкогнито. Секретный агент что ли?
Петян
Старожил форума
08.08.2015 22:55
ostin: ага. продался за грехи большому брату.
с ваших же слов, банальности о способе написания инструкций указывают, что вами практикуется безмолвное согласие нарушений фап-128. Тогда к чему апеллировать невозможностью нормально разговаривать при таком взгляде на свою жизнь? К чему требовать замолчать, если эти смерти "банальны"? Любое событие об авиационной катастрофе, отраженное в теме на форуме, это не могилка для согласных молчунов, призывающих не обсуждать тему, а написать пару бессмысленных фраз в память о погибших. Любая такая тема - это лишнее напоминание вам, аоновцам, о том, что хватит гробить людей в погоне за деньгами. Давно пора начать применять практику: взлетел без регистрации, либо слг - конфискация и 238 УК РФ. Только тогда начнете думать своей алчной головой.
Feeb13
Старожил форума
08.08.2015 22:55
Как??????? Ну реально ???
Old MIZER
Старожил форума
08.08.2015 23:12
2 Петян:

Полностью поддерживаю и присоединяюсь ! ИМХО !
Sokol3000
Старожил форума
08.08.2015 23:31
"красавцы"... Петян, вы не из ФАВТа, случайно? Такая плохо скрываемая радость и ненависть к мухобойным прослеживается.
Sokol3000
Старожил форума
08.08.2015 23:36
Петян, вы не из Росавиации часом? Такая ненависть к АОНУ и прямо даже радость от лчередной катастрофы прослеживается. Откуда дровишки, что без слг? Откуда знаете, что без регистрации? С чего уверены что за деньги?
Sokol3000
Старожил форума
08.08.2015 23:39
Ну и как наличие слг и регистрации помогают избежать столкновения, не подскажете?
ANDR-тот самый
Старожил форума
08.08.2015 23:43
Как летал пилот, в ссылке ниже, за 2003 год, я знаю не по наслышке, несколько лет жил летом в пансионате "Клязьмя".
Уже сумерки, о он пролетает над крышей 5-ти этажных корпусов, "пугает" отдыхающих, летал очень низко над деревьями, в итоге и цепанул какую то наземную конструкцию. Это было на моих глазах, то есть ушах, он пролетел прямо над нами, я его видел, мы сидели за столиком в открытом кафе, окруженном соснами, и через несколько секунд шум и стая ворон с криками взлетевшая в небо. То, что тот пилот был авиахулиганом, я не сомневаюсь http://top.rbc.ru/incidents/28 ...

GROMOV
Старожил форума
08.08.2015 23:50
Sokol3000:
Ну и как наличие слг и регистрации помогают избежать столкновения, не подскажете?

Присоединяюсь.
Петян
Старожил форума
09.08.2015 00:10
Sokol3000: трансдукция
Черепашка
Старожил форума
09.08.2015 00:16
Какой ужас!

Мир праху погибших. Соболезнования родным.

Ну, вот как так можно? Эти пилоты частной малой авиации они где-нибудь учатся безопасно летать?!?

Как чувствовала, что что-то такое произойдет, когда сегодня примерно за четыре часа до катастрофы над густо застроенным дачным поселком в том же округе того же Истринского района на малой высоте пролетел "Робинсон". Да не просто пролетел! Он еще и маневры совершал прямо над поселком. (И не в первый раз, между прочим). Стены и пол в доме тряслись как паралитики. Народ на соседних участках уже собирался хватать в охапку детей и разбегаться в разные стороны. Реально страшно было. Кстати, прилетел этот вертолетик как раз с той самой стороны Истринского водохранилища, где произошла катастрофа. Не удивлюсь, если окажется, что именно с ним и столкнулся гидроплан.
Мимо шел
Старожил форума
09.08.2015 00:37
ANDR-тот самый:

Как летал пилот, в ссылке ниже, за 2003 год, я знаю не по наслышке, несколько лет жил летом в пансионате "Клязьмя".
//////////
Пилот по ссылке погиб.

Или думаете, дух его за штурвал угнездился и протаранил Робика?
Black2306
Старожил форума
09.08.2015 01:02
Вот для примера. Тоже Истринское водохранилище ( д. Лечищево), робинсон, завис по красовался и полетел дальше. Я как большой любитель авиации не придал этому значение, но потом задумался. А нужно ли так близко подлетать к народу? Смотреть с 17 сек http://youtu.be/B2NYUzmPnWg
ANDR-тот самый
Старожил форума
09.08.2015 01:08
Мимо шел:
---------
то, что тот пилот погиб, я узнал еще тем летним вечером , в 2003 году.
Предпологаю, что многие частные пилоты, ставшие нуворишами за последние 20 лет, и купившие себе "само-верто" леты и получившие пилотское, являются авиахулиганами и летают на показуху, показать свою удаль и крутизну. Точно так же выеживаются владельцы дорогих катеров и гидроциклов, выкаблучивающиеся рядом с пляжами, рассекающими воды рядом с головами купающихся, ну и по нисходящей, 20-ти летние "отморозки" за рулями дорогущих авто, носящихся по городу 200 км в час. Все это из одной оперы.
KRI99
Старожил форума
09.08.2015 01:23
ANDR-тот самый:

Так в чем проблема, что человек может позволить купить себе "само-верто" лет? Отморозков хватает везде и материальный статус тут не причем. Водилы Камазов и маршруток бьют людей не меньше
ANDR-тот самый
Старожил форума
09.08.2015 01:31
KRI99:
Вы старожил, и надеюсь помните мнение летчиков профессионалов относительно таких случаев - я лишь напомнил об этом. Что случилось сегодня я не знаю, кто там пилотировал, просто вспомнил случай, которому был свидетелем.
flybyNEwire
Старожил форума
09.08.2015 01:37
Стены и пол в доме тряслись как паралитики. Народ на соседних участках уже собирался хватать в охапку детей и разбегаться в разные стороны. Реально страшно было.
--------
Вот кто статьи для Лайфньюсу шпарит.
neantichrist
Старожил форума
09.08.2015 01:38
2 ANDR-тот самый:
сюжет, наверно, верно угадали.

Сейчас слушал прямое включение с места событий по БФМ.ру
Корр стоял у места где недалеко на воду выходит дом бывш. военлёта". Разговаривать никто не хочет, но постепенно выяснилось, что люди и корр стоят недалеко от этого дома... Он оборудовал слип под гидросамолет и скорее всего занимался покатушками за деньги. Сказали, что гидросамолет примерно в 20:20 зацепил крылом вертолет. Еще сказали, что и Робинсон и гидросамолет принадлежали одной компании.

......
Черепашка
Старожил форума
09.08.2015 01:39

KRI99:

ANDR-тот самый:

Так в чем проблема, что человек может позволить купить себе "само-верто" лет? Отморозков хватает везде и материальный статус тут не причем. Водилы Камазов и маршруток бьют людей не меньше


Безусловно, но Камазы и маршрутки ездят по дорогам. Дорога - место повышенной опасности. О том, что на дороге надо держать ухо востро, знают даже малолетние дети. А когда ты мирно копошишься в своем огороде или купаешься в водоеме, и у тебя над головой начинает выделываться вот такая летающая мясорубка с идиотом за штурвалом, это уж точно - перебор.
Черепашка
Старожил форума
09.08.2015 01:45
flybyNEwire:

Стены и пол в доме тряслись как паралитики. Народ на соседних участках уже собирался хватать в охапку детей и разбегаться в разные стороны. Реально страшно было.
--------
Вот кто статьи для Лайфньюсу шпарит.


Ни малейшего отношения к Лайфньюсу не имею. Просто наблюдала выделывание пилота "Робинсона" над своей головой вчера примерно в четыре часа дня, (и раньше тоже наблюдала) и задумалась над тем, куда бы на него "настучать", чтобы больше не выделывался.
ЛУЗГА
Старожил форума
09.08.2015 01:46
Ждемс очередное закручивание гаек для АОН со стороны РА и г-на ниредьки
Петян
Старожил форума
09.08.2015 01:54
чебурашка: выделывая пируеты над вашим огородом, он ничего не нарушал
Черепашка
Старожил форума
09.08.2015 02:02
Петян:

чебурашка: выделывая пируеты над вашим огородом, он ничего не нарушал


Возможно. Спорить не буду.
Неплохо было бы ввести в правила организации полетов малой частной авиации запрет на выпендреж над поселками. Кажется, над городами выпендриваться запрещено? Или я снова ошибаюсь?

PS. Я не чебурашка, а Черепашка.
Петян
Старожил форума
09.08.2015 02:07
над населенным пунктам нельзя. если ваше хозяйство к ним относится (не снт, например), то нужно двух свидетелей и заявление в ространснадзор с указанием хотя бы бортового номера
Петян
Старожил форума
09.08.2015 02:10
2000 рублей штрафа, и он опять летает )
KRI99
Старожил форума
09.08.2015 02:11
чебурашка: Правила одни для всех во всем мире. Если Ваш огород не в плотно населенной местности, то, насколько я знаю, для вертолетов ограничения по минимальной высоте вообще нет. Так что советую выпить валерьяночки и забыть этот пренеприятнейший инцидент.)))
Петян
Старожил форума
09.08.2015 02:14
KRI99: фап-128 3.129 раз

п. 3.31, 3.32 - два
Черепашка
Старожил форума
09.08.2015 02:15
Петян:

над населенным пунктам нельзя. если ваше хозяйство к ним относится (не снт, например), то нужно двух свидетелей и заявление в ространснадзор с указанием хотя бы бортового номера



Спасибо за информацию. А почему снт не считаются населенными пунктами? В них не живые люди живут? Или их дома - не жилые строения? В иных снт дома подороже деревенских будут, и людей поболе в них обитает, причем круглый год.
neantichrist
Старожил форума
09.08.2015 02:16
БФМ еще раз повторил с уточнением, что гидросамолет и вертолет взлетели от этого дома, кроме слипа на воду есть у "бывш.военлета" и площадка для вертолетов. Про покатушки за деньги уже не говорят, сказали, что все пострадавшие "гости этого дома". Очевидцы говорят, что пилот самолета опасно маневрировал и задел...
KRI99
Старожил форума
09.08.2015 02:18
Петян: над населенным пунктом можно летать на высоте 100 метров. Сомневаюсь, что два свидетеля с черапашкой могут точно отследить высоту. Разве что у этого хеликоптера включен транспондер и по борт номеру можно отследить его логи с высотой
Черепашка
Старожил форума
09.08.2015 02:30
KRI99:

Петян: над населенным пунктом можно летать на высоте 100 метров. Сомневаюсь, что два свидетеля с черапашкой могут точно отследить высоту. Разве что у этого хеликоптера включен транспондер и по борт номеру можно отследить его логи с высотой



Два свидетеля с Черепашкой могут сделать как фото, так и видео, по которым в легкую устанавливается высота полета и бортовой номер. Кстати, я отчетливо видела довольные до офигения физиономии двух мужичков в кабине "Робинсона", так что там явно было существенно меньше ста метров. (Если что, дальнозоркостью не страдаю).
Sergei Ivanovich
Старожил форума
09.08.2015 02:36
KRI99:
Так в чем проблема, что человек может позволить купить себе "само-верто" лет? Отморозков хватает везде и материальный статус тут не причем. Водилы Камазов и маршруток бьют людей не меньше

Проблема, на мой взгляд, в ряду с расхожим изречением, когда "девушку в город вывезли, а деревню из девушки-нет".
Насчёт КАМАЗов и маршруток, сравнение схоже, но не совсем корректно ввиду массовости сих девайсов, влияющих на сравнительную статистику показателей, имхо.
Петян
Старожил форума
09.08.2015 02:37
KRI99: опять двадцать пять. Откройте и почитайте те пункты, которые я указал. Нет там 100 метров. И про акробатические полеты сказано с избытком. Можно еще вспомнить что робинзон однодвигательный...
Черепашка: вопрос, конечно, интересный, ибо нигде нет понятия "населенный пункт". Обычно отталкиваются от категории земель, либо возможности прописки.
neantichrist: думается, что у СК РФ будет более аргументированный взгляд на этот счет, кто там у кого в гостях был.
KRI99
Старожил форума
09.08.2015 02:44
Петян: Могу ошибаться, в России я не летал но в Штатах для вертолета точно 300 футов. Мне всегда казалось, что правила везде одинаковые.

Про акробатические полеты тут немного не в тему. Если Черепашка по фотографии и видео может определить высоту, то представляю какой она "эксперт" по определению акробатических маневров)))
neantichrist
Старожил форума
09.08.2015 02:50
Петян:
... думается, что у СК РФ будет более аргументированный взгляд на этот счет, кто там у кого в гостях был. 09/08/2015 [02:37:05]
_______
Конечно, кто спорит. Только кому это поможет...
KRI99
Старожил форума
09.08.2015 02:56
Sergei Ivanovich:


Проблема, на мой взгляд, в ряду с расхожим изречением, когда "девушку в город вывезли, а деревню из девушки-нет".
Насчёт КАМАЗов и маршруток, сравнение схоже, но не совсем корректно ввиду массовости сих девайсов, влияющих на сравнительную статистику показателей, имхо.


На мой взгляд основная проблема в крайне низкой профессиональной подготовке летного состава. Надо решать эту проблему, а не заниматься демагогией и считать чужие деньги
Черепашка
Старожил форума
09.08.2015 02:57
KRI99:

Если Черепашка по фотографии и видео может определить высоту, то представляю какой она "эксперт" по определению акробатических маневров)))



А какие проблемы у экспертов (не у Черепашки) могут возникнуть с определением высоты полета по фото и видео, если есть привязки к статичным наземным объектам?
1234567891011121314




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru