Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

F-35 - Оправдает надежды по всему спектру эффективности?

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..101112..1920

В.Баженов
Старожил форума
03.09.2015 16:31
То вовчег продолжение: Развеяв миф о бесполезности этих маневров на
ВБ. Все они уже посчитали. Только " пятку Ахилеса" ни кто показывать
ниКому не будут. У паков тоже бормотание. Я конечно не владею
Методикой испытаний, Саша Гарнаев тут приводил ее как то в теме "суперманев.сти "
, но обсудив режим ( летели из Бангкока) признал что не проверял в
этом диапазоне! Посмеялись над приколом , что если второй пилот А-330
Герой России , то кто тогда командир! Его я знаю лейтенантом , после
Армавирского пришлось по КБП ему 20 часов давать на спарке 23й, прежде
чем он вылетел на МиГ-21бис. АНХарчевский другое дело ! Он Летчик Снайпер !
Описывает добросовестно режим который Ему показали! Ни каких упреков!
Так кто ж нам покажет " пятку"! Тут самому смотреть надо. Посмотрел я
на то чего они понять не могут , увидел ! Сам Вуду Великий "и
Ужастный" или не знает Или молчит про эти режимы. Но Даже Великий
Алекс проверяя на ГИМО наш Центр продул в чистую ВБои моей аэ. Для
чего я тут бисер мечу перед тобой я уже сказал. Предъяви хоть один
свой личный опыт, или пилотское ?!можешь теперь ссылаться на мой отчет
о проверке возможностей Ф -18 и Ф-16 . Мираж -2000 страдает теми же
болячками , мираж Ф-1 голубь мира против МиГ-21 го , и не приводи
больше авторитетов, не роняй себя . Летчика Снайпера за красивые глаза
ВВС России не давали. Когда я дарил значек , их Пилоты вставали и
целовали его. Гаи наш правда нас не уважает совсем , но это другая
история. Иди и неси свои теории с миром и Здоровьм. Чего вдруг
разнервничался? Или ты проплаченный демократ , так зарегистрируй свою
деятельность как агент негосударственного фонда или Они уже едут!

Спасибо админу! Нашли проблему!
Вуду
Старожил форума
03.09.2015 16:34
В.Баженов:

Вуду
- Я не прогадал, разумеется, это 100%.

В.Баженов:
Ходор бандит из 90 х и туда ему дорога, пусть скулит из подворотни , караван идет !

- Пока Ходор рулил ЮКОСом, ЮКОС давал налогов стране в 6 (шесть!) раз больше, чем когда у него его отобрали и поделили между друзьями Путина. Но кого там скребут такие пустяки, как несколько лишних миллиардов долларов в год?!@@@@@
@@@@@@@@@
Лучше между друзьями но в Росси, чем алкашные внуки и правнуки в Лондоне, а уж сколько ЮКОС в офшоры кипрские вывел , так я думаю он сам не ведает.

- Ага, дружбаны-то путинские все свои "сбережения" (см. список Форбс по России) хранят в Сбербанке и в рублях! :)))
kovs214
Старожил форума
03.09.2015 16:35
Вуду.
Михаил Исаакович, как народная пословица молвит: "от тюрьмы и от суммы...", если этого избежал, то жизнь удалась почти на все сто, на а остальное - это бонусы :))
VihodNoy
Старожил форума
03.09.2015 16:36
--- АВЛ: не обстреливали и не обстреливают (если имеете ввиду РФ) ---

Я не собираюсь никого переубеждать. Это установленный факт и ваше отношение к нему ничего не меняет.

--- В.Баженов: ---

Попробуйте уделять больше времени формированию мысли. "Сбитый", "сало", "пьянь", "лысый".. Вы о чем и с кем вообще?
Scythian
Старожил форума
03.09.2015 16:46
Вуду:
он исключительно "для внутреннего потребления" и обеспечения несменяемости национального лидера и правящей группировки.

Т.е., как я понимаю, непотопляемый Нетаньяху у вас претензий не вызывает, бессменное правление фрау Меркель вы не замечаете, то что в США в очередной раз власть делит клан Бушей и клан Клинтонов у вас вопросов не вызывает. Но вот лично Путин вамчем то не угодил. В мейнстрим не попал, что ли?

Вуду: Те зашли слишком далеко и пути назад им нет, - иначе через неделю - в кабинет следователя по особо важным делам

В чем же они слишком далеко зашли?


Вуду:Так что, потерпите, господа-товарищи, ещё лет 20-25...

Мы то потерпим, а вот государства Израиль к тому времени уже не будет...

Вуду:Пока Ходор рулил ЮКОСом, ЮКОС давал налогов стране в 6 (шесть!) раз больше, чем когда у него его отобрали и поделили между друзьями Путина.

Перестаньте болтать ерундой. Ваши познания в этом деле еще хуже чем в радиолокации. Для начала выясните чем отличается продажа нефти от продажи "скважной жидкости", и как это влияет на налогооблажение.


Вуду:А вот сколько этот кайф уже стоил и будет стоить России в ближайшие годы и десятилетия, кто-нибудь подсчитал?

Ну, мы уж как-нибудь сами разберемся. По мне так человеческий ресурс в количестве 2 млн.человек бесценен, и это не считая огромных природных и земельных ресурсов. Что уж говорить, если вы со своими семитскими братьями арабами друг другу горло готовы перегрызть из-за пары десятков квадратных километров, то вам ли не понимать ценности нашего Крыма?
АВЛ
Старожил форума
03.09.2015 16:57
Это установленный факт
__________

ага, такой же установленный факт, как подводные лодки в степях Украины
maxik
Старожил форума
03.09.2015 17:05
В.Баженов:
То вовчег продолжение:

спасибо за откровенные посты Владимир Петрович!
поздравили Юрича с днюхой?)))
S1N7T
Старожил форума
03.09.2015 17:57
ihodNoy:

--- АВЛ: не обстреливали и не обстреливают (если имеете ввиду РФ) ---

Я не собираюсь никого переубеждать. Это установленный факт и ваше отношение к нему ничего не меняет.

Кто установил - ОБСЕ, ООН? Что-то не припомню.
В.Баженов
Старожил форума
03.09.2015 20:41
2VihodNoy:
Ты просто подумай над тем как скачешь ! Европа не резиновая! А потом я не стобой, я с думающими !
Удачи в скачках!
В.Баженов
Старожил форума
03.09.2015 20:46
2maxik:
В.Баженов:
То вовчег продолжение:
спасибо за откровенные посты Владимир Петрович!
поздравили Юрича с днюхой?)))
@@@@@@@@@@@@
Фифти фифти, а то! Здоровья!
Цузамен
Старожил форума
03.09.2015 23:02
Вуду:
Во всей российской литературе подобный сленг НЕ используется.

Молчит вики насчёт фары :))))
Это слэнг, кто юзал фару,
Вы к этой категории не относитесь


- А мужики-то в Локхид Мартин и Нортроп Груммэн (где делают эти БРЛС) оказывается понятия не имеют об этом явлении! :))) Я уже стопицот раз говорил, в том числе и на этом форуме: секрет обтекателя БРЛС - наверняка самый строгий секрет F-22/F-35. Как-то они этот вопрос решили, но как - мне, естественно, неведомо.
Вы, сдуру, разумеется полагаете, что решить его нельзя, "законы физики не позволяют". Конечно, Вы ошибаетесь - из-за недостаточного понимания всех законов физики и всех возможных ухищрений радиотехнических технологий. Они этот вопрос решили.

Вы на мужуков не кивайте, ФАР вместе
с волноводным трактом около тонны
(а то и больше) высококачественного
железа и всё это железо светит во все
стороны.


Они этот вопрос решили.

Вам лично доложили, что проблемы
решены , подполу из Хайфы?:))))



"Ржу-не-могу", это Вы-то "знаете предмет"?!

Таки да, БРЛС Су-27 и МиГ-31,
изучал и юзал, поэтому делаю выводы ,
что Миша из Хайфы несёт бред и чушь.


секрет обтекателя БРЛС

Нет никакого секрета , для сканирования
в большом секторе углов, это радиопрозрачный
обтекатель и НИЧЕГО более.



и всех возможных ухищрений радиотехнических технологий

Миша, все "ухищрения радиотехнических технологий"
изучались в в инженерных вузах, которые Вы ниасилили :)))
Вуду
Старожил форума
03.09.2015 23:38
- Улыбнуло...
В.Баженов
Старожил форума
03.09.2015 23:41
2Вуду
Лучше между друзьями но в Росси, чем алкашные внуки и правнуки в Лондоне, а уж сколько ЮКОС в офшоры кипрские вывел , так я думаю он сам не ведает.

- Ага, дружбаны-то путинские все свои "сбережения" (см. список Форбс по России) хранят в Сбербанке и в рублях! :)))
@@@@@@@@@@@@@@
Нет Миша! Если "курица "несет яйца Фаберже в Лондоне , то тот, кто эти яйца в кулаке держит , тот этой "курицей" и управляет! Если мне , недалекому , это понятно , то Знающие люди для того и грызут свой сухарь!
Все просто- " а ты не воруй"!
Вуду
Старожил форума
04.09.2015 00:19
В.Баженов:

2Вуду
Лучше между друзьями но в Росси, чем алкашные внуки и правнуки в Лондоне, а уж сколько ЮКОС в офшоры кипрские вывел , так я думаю он сам не ведает.

- Ага, дружбаны-то путинские все свои "сбережения" (см. список Форбс по России) хранят в Сбербанке и в рублях! :)))
@@@@@@@@@@@@@@
Нет Миша! Если "курица "несет яйца Фаберже в Лондоне , то тот, кто эти яйца в кулаке держит , тот этой "курицей" и управляет! Если мне , недалекому , это понятно , то Знающие люди для того и грызут свой сухарь!
Все просто- " а ты не воруй"!

- Все путинские дружбаны - миллиардеры. Как они ими стали, не воруя?
Old Cap
Старожил форума
04.09.2015 00:46
2Вуду: дядя Миша, где то тут болтался персонаж с ником Алик-1, таки он Вам запросто расскажет, как стать миллиардером не воруя! Он таки да, утверждает что точно знает, откуда берутся деньги и как их надо зарабатывать! Только вот с юмором у него туговато.
VSChe
Старожил форума
04.09.2015 08:38
Вообщем все понятно с дядей Мишей. И его верным СанчоПансо, который vihodnoy.
К сожалению, говоря про эти два персонажа, они являются идеологическими противниками российской государственности. Я вот тоже не любитель государства РФ, это абсолютно мертворожденое гос-во и то что крах его неизбежен, тут сомневаться не приходится.
НО!!! При всем при этом я люблю свою Родину, Россию. И как бы я ни относился отрицательно ко все Вовам, Димам, и т.д, а также к Ходорковским и прочей либеральной швали но я не призываю разрушать государство, я не мешаю с гумном то что создают люди в этой стране и в стране что была тут 25 лет назад.
Я презираю тех кто убежал заграницу в поисках лучшей жизни и оттуда изливает желчь на страну, которая их взрастила и воспитала. Поэтому дяд Миша, вы в моих глазах не более чем земляной червяк. По хорошему уменя много хороших приятелей, которые уехали на ПМЖ на запад и пр. Но они не льют помоев на Россию, они адекватны. Но этого про вас нельзя сказать.

В то же время необходимо отметить, что адекватное восприятие действительности всегда основано на состоянии мозгов. То есть от того, насколько человек умен, образован, компетентен в вопросах которые обсуждает и решает. Вот здесь затронули тему радиолокационной незаметности современных самолетов. Чтобы о ней рассуждать, в этом надо разбираться. Дядя Миша и его Санчо Пансо в этой теме не рубят, а судя по тому, что Гость из Хайфы говорит на других ветках, у меня складывается ощущение, что некомпетентность и не умение критически мыслить, это крест который дядя Миша несет всю свою жизнь.
Я честно пытался говорить фактами и знаниями, адресова их Вуду. НА это я получал все более объемный поток сознания не относящийся к делу. На мои приведенные факты, мне Вуду говорил бе-е-е, и приводил тексты из рекламных брошюр пентагона. Это не дискуссия и не обсуждение. ДА о чем вообще говорить, если Вуду даже не имеет представления о физических процессах обнаружения цели. Он до сих пор в свои пенсионные годы считает что волна из РЛС отражается от цели обратно в приемник РЛС. Я не говорил прямо, я его подталкивал, но его незамутненность даже не поискала почему ЭПР называют "эффективной поверхностью рассеивания". Не эффективной площадью отражения, а именно рассеивания. Ну так вот я открою вам истину. Эл.магнитная волна от РЛС долетая до цели, взаимодействует с целью и наводит токи на ее поверхности, и вот эти наведенные токи генерируют эл-магнитную волну, которая рассеивается в пространстве. И вот эту волну рассеянную целью и улавливает приемник РЛС. А отражение эл.магнитной волны, про которую вы тут кидали ссылки из гугла к этому не имеют отношения. Я вас могу тыкать в любое сказанное вами, так как вы, как подросток который ничего не знает, но на все имеет мнение.
Вам даже прямо-опосредованно говорил я, не лезьте со мной в спор, так как я офицер ПВО, я занимался разработкой оборудования для РЛС, а также исследованием материалов для радио и оптических приборов. Я провел множество времени в лабораториях, где изучались вещи о которых вы и слыхом не слыхивали из-за собственной ограниченности. Но все равно, вы пытатесь здесь, и мне в частности, что-то доказывать.

Поэтому я больше времени на эту ветку не трачу, так как надо работать и время праздное закончено. Вы Вуду уже выставили себя дураком на данной ветке(также как и на других), поэтому я больше не буду вас тыкать. А что-то объяснять и доказывать вам...это бесполезно.
Old Cap
Старожил форума
04.09.2015 09:20
2 VSChe: -Браво! Ни убавить, ни добавить! +1000!!!:)
kovs214
Старожил форума
04.09.2015 09:43
...вот это залп! Так что? Мы Михаила Исааковича больше не прочтём? Я уже без адреналинового страха перед Западными стелсами не могу засыпать :))
VihodNoy
Старожил форума
04.09.2015 09:53
--- VSChe: Дядя Миша и его Санчо Пансо в этой теме не рубят ---

Единственная моя реплика по малозаметности - самолет с меньшей ЭПР по отношению к наблюдателю будет обнаруживаться позже, на более близком расстоянии. Вы с этим не согласны?
kovs214
Старожил форума
04.09.2015 10:11
VihodNoy.
Учлёт, уЗбаГойтесь, тут серьёзные дядьки тему ведут ;), али вам охота поучаствовать в технических деталях?
Вуду
Старожил форума
04.09.2015 10:16
VSChe:

Вообщем все понятно с дядей Мишей. И его верным СанчоПансо, который vihodnoy.
К сожалению, говоря про эти два персонажа, они являются идеологическими противниками российской государственности.

- 100%, что я являюсь противником авторитарного государства и сторонником государства в котором есть реальные выборы, реальное разделение властей, реальная независимость СМИ от одного хозяина, в котором есть справедливый суд.
Любого, кто предпочитает авторитарную (Путин, Андропов, Хрущёв) или тоталитарную форму правления (Сталин) я считаю тупым кретином.

VSChe:
Я вот тоже не любитель государства РФ, это абсолютно мертворожденое гос-во и то что крах его неизбежен, тут сомневаться не приходится.
НО!!! При всем при этом я люблю свою Родину, Россию. И как бы я ни относился отрицательно ко все Вовам, Димам, и т.д, а также к Ходорковским и прочей либеральной швали но я не призываю разрушать государство,

- А Я ПРИЗЫВАЮ ЕГО РАЗРУШАТЬ??

VSChe:
я не мешаю с гумном то что создают люди в этой стране и в стране что была тут 25 лет назад.

- Говоря о том, что Москвич-2141 хуже Мерседеса-180, или что Су-35С хуже F-15E - я "мешаю с гумном" то, что произведено в России?!

VSChe:
Я презираю тех кто убежал заграницу в поисках лучшей жизни и оттуда изливает желчь на страну, которая их взрастила и воспитала.

- Слишком широкий охват Вы пытаетесь вложить в понятие "страна". Слишком широкий и потому совершенно неверный. Даже в сравнительно небольшом коллективе - в классе, в учебной группе Вуза, в трудовом коллективе - Вы ведь никогда всех не любили одинаково - оптом, скопом. Были люди и их поступки, которые Вам симпатичны, были люди и их поступки, которые Вам отвратительны. Вы же мне предлагаете "скопом" любить все 146 миллионов граждан России (примерно треть из которых являются в разной степени выраженными юдофобами), - но, повторяю: я никогда не буду любить всех скопом, а только персонально и очень избирательно. И называть вещи своими именами - хорошее - хорошим, плохое - плохим.

VSChe:
Поэтому дяд Миша, вы в моих глазах не более чем земляной червяк.

- Вы даже не представляете, насколько мне безразлично Ваше мнение! Если бы Вы это представили, ваша обида была бы просто неописуемой!

VSChe:
По хорошему у меня много хороших приятелей, которые уехали на ПМЖ на запад и пр. Но они не льют помоев на Россию, они адекватны. Но этого про вас нельзя сказать.

- Приводите примеры "помоев"?! Это когда я говорю, что F-22 разнесёт батарею С-300/400? ЭТО - помои?! Или что F-35 в воздушном бою собьёт Су-35?! И это - помои??
Потому, что других "помоев" Вы не сумеете найти при всём желании.

VSChe:
В то же время необходимо отметить, что адекватное восприятие действительности всегда основано на состоянии мозгов. То есть от того, насколько человек умен, образован, компетентен в вопросах которые обсуждает и решает. Вот здесь затронули тему радиолокационной незаметности современных самолетов. Чтобы о ней рассуждать, в этом надо разбираться. Дядя Миша и его Санчо Пансо в этой теме не рубят, а судя по тому, что Гость из Хайфы говорит на других ветках, у меня складывается ощущение, что некомпетентность и не умение критически мыслить, это крест который дядя Миша несет всю свою жизнь.

- Господи, но кто Вам сказал, что Вы в этой теме "рубите"?? КТО?! Это Вы сами себе сказали.
VihodNoy
Старожил форума
04.09.2015 10:21
--- kovs214: Учлёт, уЗбаГойтесь, тут серьёзные дядьки тему ведут ;), али вам охота поучаствовать в технических деталях? ---

Я Вас о чём то спрашивал? Нет. Хотите ответить на поставленный вопрос для VSChe? Отвечайте, хотя на такой простой вопрос он мог бы и сам ответить.
Вуду
Старожил форума
04.09.2015 10:31
VSChe:
Я честно пытался говорить фактами и знаниями, адресовав их Вуду.

- Рассказав мне байку из Вашей студенческой биографии, как по данным, что привёл Ваш педагог, у Вас получилась дальность обнаружения F-117 РЛС C-75 аж 60 километров?!
Смотрим - и оффуеваем от Ваших "глубочайших знаний":
http://www.russianarms.ru/foru ...
"Дальности обнаружения и устойчивого сопровождения цели зависят от типа и высоты полета цели, условий и режима работы станции. Максимальные значения дальностей обнаружения и устойчивого сопровождения одиночных целей характеризуются величинами:

тип самолета - высота цели, км - дальность обнаружения(Добн), км - дальность автоматического сопровождения(Дас)
- тяжелый бомбардировщик - 10-12 - 150-110 - 120-90
- средний бомбардировщик - 3/8-12 - 130-80/130-90 - 70-70/80-80
- истребитель - 3/8-14 - 110-70/120-75 - 65-55/70-60
Примечание. В числителе — для режимов „Узкий луч" (Добн) и „Подсвет" (Дас); в знаменателе — для режима „Широкий луч"."

Итак, истребитель, в ту пору стандартная ЭПР=5м2, Д обн.=120 км (берём по максимуму).
Самолёт F-117, фронтальная ЭПР~0.001 м2, следовательно Добн.=120:(5:0.001)^0.25=14.3 км.
Вместо 60-ти километров у Вас.
Именно из-за Ваших и Ваших педагогов "натягиваний гондона на глобус", именно из-за того что вместо реальных 14 км вы там все брали 60 км, те самые F-117 вдребезги и расxepaчили ПВО Ирака в 1991 году, с таким трудом построенную советскими специалистами.

Сейчас Вы опять завопите, что я поливаю гумном все советские достижения - лучше подойдите к зеркалу и плюньте себе в морду.

VSChe:
НА это я получал все более объемный поток сознания не относящийся к делу. На мои приведенные факты, мне Вуду говорил бе-е-е, и приводил тексты из рекламных брошюр пентагона.

- "Рекламные брошюры" Пентагона подтверждали и подтверждают свою истинность во всех локальных войнах. Ваши же урря-патриотические бредни приводят вот к такому результату:
http://old.vko.ru/article.asp? ...

VSChe:
Это не дискуссия и не обсуждение. ДА о чем вообще говорить, если Вуду даже не имеет представления о физических процессах обнаружения цели. Он до сих пор в свои пенсионные годы считает что волна из РЛС отражается от цели обратно в приемник РЛС. Я не говорил прямо, я его подталкивал, но его незамутненность даже не поискала почему ЭПР называют "эффективной поверхностью рассеивания". Не эффективной площадью отражения, а именно рассеивания. Ну так вот я открою вам истину. Эл.магнитная волна от РЛС долетая до цели, взаимодействует с целью и наводит токи на ее поверхности, и вот эти наведенные токи генерируют эл-магнитную волну, которая рассеивается в пространстве. И вот эту волну рассеянную целью и улавливает приемник РЛС. А отражение эл.магнитной волны, про которую вы тут кидали ссылки из гугла к этому не имеют отношения.

- Повторяю для особо отмороженных: я прекрасно знаю физику процесса, но термин "отражение радиоволн" широчайшим образом используется в том числе и в специальной литературе по радиотехнике, прежде всего там, где длина волны намного меньше линейных размеров лоцируемого объекта.
https://yandex.ru/search/?lr=1 ...
Упрекая меня в использовании этого термина, Вы выступаете просто как тупой болван.

VSChe:
Я вас могу тыкать в любое сказанное вами, так как вы, как подросток который ничего не знает, но на все имеет мнение.

- См выше. Это я могу Вас натыкать мордой в "неистинность" практически любого вашего заявления.

Вуду
Старожил форума
04.09.2015 10:36
VSChe:
Вам даже прямо-опосредованно говорил я, не лезьте со мной в спор, так как я офицер ПВО, я занимался разработкой оборудования для РЛС, а также исследованием материалов для радио и оптических приборов. Я провел множество времени в лабораториях, где изучались вещи о которых вы и слыхом не слыхивали из-за собственной ограниченности. Но все равно, вы пытатесь здесь, и мне в частности, что-то доказывать.

- То, что Вы врёте как сивый мерин (даже искренне заблуждаясь) не освобождает Вас от ответственности за всю Вашу брехню.

VSChe:
Поэтому я больше времени на эту ветку не трачу, так как надо работать и время праздное закончено. Вы Вуду уже выставили себя дураком на данной ветке(также как и на других), поэтому я больше не буду вас тыкать. А что-то объяснять и доказывать вам...это бесполезно

- Вам по делу сказать нечего, вот Вы и бежите. Но кроме Вас и ряда Вам подобных здесь достаточно людей, способных разобраться в том, что написано мной, в и той белиберде, что написали Вы.



kovs214:

...вот это залп! Так что? Мы Михаила Исааковича больше не прочтём? Я уже без адреналинового страха перед Западными стелсами не могу засыпать :))

- Ну-у, какой же это "залп"?! Это слабенький тухленький высер.
Так что, не беспокойтесь, адреналином я Вас, по старой дружбе всегда обеспечу!.. :)))
neustaf
Старожил форума
04.09.2015 10:45
Вуду
- То, что Вы врёте как сивый мерин (даже искренне заблуждаясь) не освобождает Вас от ответственности за всю Вашу брехню


в отношении ваших постов ваше же оценка очень уместна, я бы даже сказал в яблочко. хотя бы про маячок за 200км.
Вуду
Старожил форума
04.09.2015 10:45
Old Cap:

2 VSChe: -Браво! Ни убавить, ни добавить! +1000!!!:)

- Никогда не торопитесь выражать восторг на всякую муйню столь бурно, чтобы вдруг потом глупо не выглядеть... ;)
саил
Старожил форума
04.09.2015 10:58
в яблочко. хотя бы про маячок за 200км
--
Но читать его интересно. ))) Невзирая на отстрелы двигателей и пр-пр.)))
Вуду
Старожил форума
04.09.2015 11:10
саил:

в яблочко. хотя бы про маячок за 200км

- Вы не поверите: есть люди, которые видят фазы Венеры... :)))
АВЛ
Старожил форума
04.09.2015 11:10
Началось в Хайфе утро))))
саил
Старожил форума
04.09.2015 11:44
- Вы не поверите: есть люди, которые видят фазы Венеры... :)))
--
Только не уверяйте, что на это способен "любой гражданский пилот".))
neustaf
Старожил форума
04.09.2015 11:57
Вуду:

саил:

в яблочко. хотя бы про маячок за 200км

- Вы не поверите: есть люди, которые видят фазы Венеры... :)))


этот вопрос широко обсуждается макс угловой диаметр венеры 40 секунд. Условно принято считать, что глаз с нормальной остротой зрения способен увидеть раздельно две далёкие точки, если угловое расстояние между ними равно одной угловой минуте, при остроте зрения 2 - 30 секунд, а вот ваше "многократно наблюдаю маяк за 200км, " увы, случай уникальный в несколько раз превосходит ТТД маяка, а также все известные цифры по видимости ориентиров в полете, я вполне верю, что ваши заблуждения искренне, но вашими же словами.


Вуду
- То, что Вы врёте как сивый мерин (даже искренне заблуждаясь) не освобождает Вас от ответственности за всю Вашу брехню.
В.Баженов
Старожил форума
04.09.2015 12:25
Вуду:

В.Баженов:

2Вуду
Лучше между друзьями но в Росси, чем алкашные внуки и правнуки в Лондоне, а уж сколько ЮКОС в офшоры кипрские вывел , так я думаю он сам не ведает.

- Ага, дружбаны-то путинские все свои "сбережения" (см. список Форбс по России) хранят в Сбербанке и в рублях! :)))
@@@@@@@@@@@@@@
Нет Миша! Если "курица "несет яйца Фаберже в Лондоне , то тот, кто эти яйца в кулаке держит , тот этой "курицей" и управляет! Если мне , недалекому , это понятно , то Знающие люди для того и грызут свой сухарь!
Все просто- " а ты не воруй"!

- Все путинские дружбаны - миллиардеры. Как они ими стали, не воруя?
&&&&&&&&&&&&&&&&&&
Вам известный Философ Карл Маркс заявил , что все маломальские капиталы нажиты не честным путем! Иными словами Миром правят преступники. Отсюда вывод = не попадайся! :-)))) или не воруй!
Old Cap
Старожил форума
04.09.2015 12:31
2 Вуду: - Дядя Миша, я вас умоляю! Ну чито Ви себе позволяете?!
Тот_Самый
Старожил форума
04.09.2015 19:51
саил:
Но читать его интересно. )))

Прочтите на досуге "приключения барона Мюнхгаузена"
и "Тартарен из Тараскона"-))
сразу скажу - и Тартарен и Мюнхгаузен - Лузеры-)))
VihodNoy
Старожил форума
04.09.2015 21:19
Открылась социальная сеть "Бабушки на лавочке". Основные кнопки сайта "Добавить в наркоманы" и "Добавить в пpocтитутки".
вовчек
Старожил форума
04.09.2015 22:05
В заявлениях Михаила о дальности видимости маяка порядка 200 км не вижу ничего крамольного.
это примерно тоже, когда политрук( боец информационной войны Баженов))))), заявляет что Су-27 может летать на 4500км.
Оба этих заявления объединяет одно:- для выполнения каждого из них, требуется соблюсти ряд условий.

В принципе, от оппонентов Михаила, я слышу только эмоциональное: "этого не может быть потому что не может быть никогда". Без всяких внятных попыток, хоть как то обосновать свою точку зрения.
Правда neustaf пытвлся оппонировать с привлечением данных по маяку СМИ-2КМ
НО! не указал условия получения Дальности видимости.
Я не поленился и посмотрел условия получения дальности для этого маяка.
"...Маяк создаёт 60 импульсов светаминуту длительностью около 0, 6 мс. Дальность действия составляет 65-75 км. на высотах до 7 км. при метеорологической видимости 30-40 км."

На сколько я помню в более ранних сообщениях Михаил говорил о высоте полёта Ту-16 9200-9600м. На этой высоте прозрачность атмосферы выше. Соответственно существенно выше Дальность метеорологической видимости. И ни как не 30-40км.
Кроме того всё происходило над относительно безлюдными районами.( наличие тёмного однородного фона).
кроме того Михаил знал куда смотреть( было своего рода целеуказание по углам).
Что повышает немного дальность обнаружения.

А теперь на закуску:
Как показали опыты С.И. Вавилова, глаз человека после длительного пребывания (в течение нескольких часов) в абсо­лютной темноте приобретает чувствительность, позволяющую ему воспринимать несколько световых квантов и даже отдельные кванты света. При такой чувствительности глаз мог бы уви­деть, как указывает С. И. Вавилов, зажженную свечу на рас­стоянии 200 км!
Таким образом, предельно возможная световая чувствительность глаза ограничена самой природой света.

Что такое высокая прозрачность атмосферы.
Это когда:
наблюдатель может «просматривать» слои атмосферы, удаленные от него на много десятков километров и расположённые над местностью, находящейся глубоко под линией горизонта. Например, при высокой прозрачности из-за го­ризонта бывают часто видны вершины облаков, удаленные от наблюдателя на 100-200 км и более.( установлено опытами)
Ariec 71
Старожил форума
04.09.2015 22:11
вовчек:

Например, при высокой прозрачности из-за го­ризонта бывают часто видны вершины облаков, удаленные от наблюдателя на 100-200 км и более.( установлено опытами)

С Советской Гавани иногда было видно Сахалин
саил
Старожил форума
04.09.2015 22:21
при высокой прозрачности из-за го­ризонта бывают часто видны вершины облаков, удаленные от наблюдателя на 100-200 км и более.
--
А Луну- так вообще за 380 тыщ км.
Вовчек, не морочьте голову(из классовой солидарности). Тут двадцать человек, реально летавших, уже высказалось.
Вуду
Старожил форума
04.09.2015 22:22
- Спасибо, вовчек, - "Дальность действия составляет 65-75 км. на высотах до 7 км, при метеорологической видимости 30-40 км" - видимость была, конечно, не смешные "30-40 км", видимость там бывала (и неоднократно) из тех, что называют "миллион на миллион".
Особенно это характерно в условиях сибирского антициклона, - там с высот 9000-9600 метров крупные города - Курган, Челябинск, Свердловск - видны просто с чёрт знает какого расстояния...
Old Cap
Старожил форума
04.09.2015 22:33
2 VihoxNoy: Вас сразу а обе кнопки, или как?
Old Cap
Старожил форума
04.09.2015 22:46
2Вуду: дядь Миш, так насчет "потом" - иде делось Ваше "чуйство" юмора и острота восприятия?!
Кстати, кто тут про Луну писал? А звезды?! Их, мля, ваще за фуевы миллионы километров видать, и чито?!
Так то, господа спорщики. Кстати -вопрос на засыпку - кто из вас знает, по какой звезде определяется острота зрения?
neustaf
Старожил форума
04.09.2015 23:24
вовчек:
Как показали опыты С.И. Вавилова, глаз человека после длительного пребывания (в течение нескольких часов) в абсо­лютной темноте приобретает чувствительность,


аплодирую, вы приписываете Вуду еще одну феноменальную способность летать в абсолютной темноте!!!
тут меркнет даже и 200 км, ночную подсветку кабины вы себе преставляете?


Кроме того всё происходило над относительно безлюдными районами.( наличие тёмного однородного фона).



откуда темный фон ясной ночью при видимости 200 км (как уверяет ВУду) , даже без Луны освещенность звездного неба ясной ночью можете представить? и на это фоне маяк за 200км - такое только Вуду под силам,


Что повышает немного дальность обнаружения.

да чего там скромничаете, вы повышаете смело в разы, ну а большие города как ни крути по освещенности это не СИМ


Михаил говорил о высоте полёта Ту-16 9200-9600м

свет распространяется не параллельно земной поверхности, а прямолинейно и цепляет не 9-10 км, а как раз плотные слои атмосферы на расстоянии 200км.

ну и вы лично на каком удалении максимально наблюдали маяк, или даже бог с ним фары?

поэтому как ни крути, но вывод один: Миша не звезди.
neustaf
Старожил форума
04.09.2015 23:41
вовчек:
Я не поленился и посмотрел условия получения дальности для этого маяка.
"...Маяк создаёт 60 импульсов светаминуту длительностью около 0, 6 мс. Дальность действия составляет 65-75 км. на высотах до 7 км. при метеорологической видимости 30-40 км."


самые смелые предположения ограничивают дальность 75 км, но для Вуду 200км десятки раз регулярно, вы ж сами понимаете, что хороните своего подзащитного, даже 100 км ни где не указываетсям не гогоря более 100, а вот для Вуду 200 - норма жизни и никак не меньше.

Old Cap
Старожил форума
05.09.2015 00:36
2Neustaf: Александр, не мелочитесь! 200 световых лет - и не меньше!
В.Баженов
Старожил форума
05.09.2015 00:46
Вуду
Миша! Когда такие продвинутые пропаgандоны в друзьях, то врагов не надо!
Зря Вы за него подписались. Пусть , раз такой продвинутый, выдаст дальность видимости при миллион на миллион ! Может даже опытным путем! :-))))
вовчек
Старожил форума
05.09.2015 06:18
Политрук Баженов
Жалко выглядите.

Во первых:
Отвечу на Ваш вопрос
Что такое милиилон на миллион в км.
отвечу так:
CAVOK- один из элементов метеорологической телеграммы METAR(TAF). Означает, ЧТО У НАС хорошая погода.
это четыре девятки все в телеграмме METAR(TAF).
Это дальность видимости более 10км.

Вот тебе ещё на закуску:
дальность видимости в идеально чистой (релеевской) атмосфере составляет 350 км.
В реальной атмосфере, дальность видимости больше 200—250 км наблюдается в редких случаях.


Во вторых:
Прежде чем приставать к порядочным людям, Вы господин политрук, лучше за свой базар научитесь отвечать, а именно:
1. "Раптор на каждой второй , если не каждой "кобре"помпирует!"
2." Но колокол Ф-22 выполнит, можете не сомневаться. Другое дело, что штатная электроника не позволит выполнить."
3. "Не вооруженным глазом видно как на взлёте тяги не хватает!Плёнка склеена!"
3.пилот Ф-15 го Роберт Тэрнер стоял с бокалом вина на КОЛЕНЯХ
перед Су-27м на глазах всех делегаций!26.08.91г!
а) По первой версии Баженова, лётчик ВВС США встал на колени на сам
б) По второй он его поставил.
И Где обещанные свидетели.??????????
( моё примечание: упоминание о Роберте Тэрнере, напоминает строки из известного романа Артура Кларка:
"...Доктор Роберт Тернер стоял на коленях возле пациента...". Хе-Хе

И последнее:
Господа оппоненты
Как гриться, Скучно с Вами Девушки.
Кроме кривляний, передёргиваний, дешёвых понтов и претензий на исключительность от политруков( бойцов инфо фронта), Вы ничего больше предложить не можете. Сплошь унылая предсказуемость.
kovs214
Старожил форума
05.09.2015 07:29
вовчек:
...А теперь на закуску:
Как показали опыты С.И. Вавилова, глаз человека после длительного пребывания (в течение нескольких часов) в абсо­лютной темноте приобретает чувствительность, позволяющую ему воспринимать несколько световых квантов и даже отдельные кванты света. При такой чувствительности глаз мог бы уви­деть, как указывает С. И. Вавилов, зажженную свечу на рас­стоянии 200 км!
04/09/2015 [22:05:26]

Тогда на десерт: а где вы видели "абсолютно тёмную кабину? Да ещё и просидеть в ней надо несколько часов".
вовчек, вот есть такая занимательная книга: "Задачник по общей метеорологии"
http://elib.rshu.ru/files_book ...
В нём есть глава 16 на стр.189, и есть подглава 16.3 "Дальность видимости огней", на стр.193. Ещё там есть Приложение 38 на стр.260, это приложение называется:
"Номограмма В. А. Гаврилова для определения дальности видимости одиночного
белого огня в темное время суток для Есв = 2*10—7 лк (яркость фона 5.10- 2 кд/м2)".
Маяк СМИ-2КМ обладает силой света в 1000000 кандел (если тут правильно информировали), по этой номограмме, даже при "отлично видимости" дальность 200 км не получается, а вот в пределах 70-90 км получается. Возможно я не так смотрю, я не крупный спец в этих вопросах. Поправьте.
вовчек
Старожил форума
05.09.2015 07:58
Подсказка:
1.Вы для начала посмотрите что такое яркость фона 5.10- 2 кд/м2
С чем её едят))))
2.Вы не видите в упор фразы :.. зажженную свечу...
То есть Вавилов говорит о единице силы света.
1 кд=_1 свеча.

3. У Вас есть данные по Маяку СМИ-2КМ
Sм=30-40км
Н=7км
Д видимости маяка=65-75км

Решить задачку при Sm=100, 150, 200км
Н=9, 2 км-9.6км
Надеюсь не составит труда.
kovs214
Старожил форума
05.09.2015 08:07
вовчек.
...достойный ответ :))
Саныч 62
Старожил форума
05.09.2015 08:20
вовчек:
И Где обещанные свидетели.??????????

Я свидетель. Познань-91.
1..101112..1920




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru