Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Прибавка военным пенсионерам МО 2

 ↓ ВНИЗ

1..929394..103104

начальник
Старожил форума
22.02.2015 17:56
KontroLLer:

Так нужно было полеты летать в воздушном небе! Хотя Чубайс джинсой фарцевал и без пенсиона не останется!(((
SYS
Старожил форума
22.02.2015 18:13
KontroLLer:

ваша пенсия в 2, 5 -3 раза выше чем у граждан
===
Это не полная и не точная информация. Предлагаю сравнить с активом соседней ветки максимальные пенсии двух КВС лучше одного общего типа, например Ми-8 (без БД, Чернополя и прочего отдельного), но с доплатой по ГА.
Aleks_k66
Старожил форума
22.02.2015 18:40
У всех по разному. У меня пенсия больше чем у родителей всего на пару тысяч. Так что не надо всех под одну гребёнку.
Aleks_k66
Старожил форума
22.02.2015 18:43
А сейчас после добавки гражданским думаю почти сравняются
SYS
Старожил форума
22.02.2015 18:50
Aleks_k66:

А сейчас после добавки гражданским думаю почти сравняются
===
Еще интереснее сравнить разницу в ДД между КВС ВВС и рядовым-контрактником и между КВС А или Б и уборщицей, пылесосящей салон между рейсами. Простое сравнение показывает что разница в пенсиях между военными и гражданскими значительно только по минимальным пенсиям.
Ну а тут как говорится, кто на что учился.
Aleks_k66
Старожил форума
22.02.2015 19:30
У родителей не минималка и у меня наверное ниже средней военной пенсией. Но тут столько нюансов, что мама не горюй
SYS
Старожил форума
22.02.2015 19:38
Aleks_k66:

Но тут столько нюансов, что мама не горюй
===
Вот я и предлагаю сравнить две равные категории - КВС Ми-8.
Динарий
Старожил форума
23.02.2015 10:45
KontroLLer: неправильный диагноз ставите, коллега.А вот я вам диагноз поставлю абсолютно правильный -"абсолютное отсутствие чувства юмора".Наверное по-жизни тяжело такому человеку.
Динарий
Старожил форума
23.02.2015 10:51
я считаю сравнивать гражданские и военные пенсии - верх цинизма.Моя соседка бухгалтерша вышла на пенсию в 55 лет, жирная, медлительная (хотя добрая)....ну сравните её с командиром корабля Ил-76 в 48 лет.В чём сходство? Никакого сходства.Так как можно сравнивать?
SYS
Старожил форума
23.02.2015 12:05
Динарий:

я считаю сравнивать гражданские и военные пенсии - верх цинизма.
===
Вы ошибаетесь. В том числе и по определению какие пенсии сравниваются. Реально в России есть ТРИ вида пенсий - пенсии силовых ведомств и ДВА вида пенсий гражданского персонала - пенсии за государственную гражданскую службу и пенсии за трудовую деятельность.
Я как-то делал достаточно глубокий анализ (это с цифрами, а не со слезами и соплями эмоций).
У меня получились такие выводы:
1. Потенциально самые высокие пенсии заложены для гражданской государственной службы (депутаты и чиновники). Вершина - пенсия Муртазы в 750 тыр в месяц.
2. Пенсии военнослужащих в среднем выше трудовых по причине того, что до недавнего времени они давались высококвалифицированному руководящему персоналу. Рядовые были срочники, то есть они не учитывались принципиально. Появление профессиональных контрактников на солдатских должностях через несколько лет резко уменьшит среднюю военную пенсию.
3. А если посмотреть трудовые пенсии, то вообще поражаешься цинизму депутатов и ПФР.
Низкие трудовые пенсии в настоящее время прежде всего определяются тем, что в составе пенсии даже максимальная зарплата до 2002 года дает только около 200 руб за год стажа, а максимально учитываемая зарплата после 2002 года дает 700 рублей за год стажа.
SYS
Старожил форума
23.02.2015 12:08
Моя соседка бухгалтерша вышла на пенсию в 55 лет, жирная, медлительная (хотя добрая)....ну сравните её с командиром корабля Ил-76 в 48 лет.
====
Потому я и предлагаю сравнивать сравнимое - двух командиров Ми-8.

Так как можно сравнивать?
===
Два пальца сравниваются легко, а вот сравнивать с пальцем другое, действительно смешно.
саил
Старожил форума
23.02.2015 12:38
Вечная тема "сапоги вз пиджаки" получила ответвление- "стоптанные сапоги вз поношенные пиджаки". ))
Динарий
Старожил форума
23.02.2015 19:03
SYS:два органа на которые вы намекаете можно сравнивать только друг с другом.Но не по их величине как принято у молодых ребят, а по способности выполнить задание природы.И вот тут оказывается другие критерии.На данной ветке обсуждаются военные пенсии.Намёк поняли?
SYS
Старожил форума
23.02.2015 19:10
Динарий:

На данной ветке обсуждаются военные пенсии.
===
То есть мне, как получающему ее уже 11 лет, совсем нельзя думать и говорить о второй?
Жаль...
Динарий
Старожил форума
23.02.2015 20:29
SYS: о второй думать можно.Но именно как о второй.Я вот тоже о второй думаю.Но перспектива довольно далёкая так как я ещё относительно молод, хотя и умудрён жизненным опытом))))И не надо жалеть раньше времени, "жаль" , чего жаль? Как в песне поётся помните
"В жизни раз бывает 60 лет, а бывает, что и ни разу не бывает".В стихотворной форме это звучит оригинально.Как в анекдоте про Ржевского и Дартаньяна.У меня отец имеет 17 лет гражданского стажа причём преподом в ТВВАИУ.А гражданская пенсия всего около 4000 килорублей.Вот и кровохаркай за такие перспективы!
Гудвин1977
Старожил форума
23.02.2015 21:06
А гражданская пенсия всего около 4000 килорублей.Вот и кровохаркай за такие перспективы!

4 ляма им мало! ...а я бы покровохаркал.
SYS
Старожил форума
23.02.2015 21:12
Гудвин1977:

4 ляма им мало! ...а я бы покровохаркал.
===
У Динария вполне простительные для пенсионера проблемы с арифметикой. Он и мои результаты расчетов не понял, а по ним сразу видна причина.
Динарий
Старожил форума
24.02.2015 14:35
Гудвин1977: это называется "опечатка".Сразу надо ёрничать, могли бы сделать вид, что не заметили.

SYS: с арифметикой у меня всё в порядке так как работаю на работе с деньгами, иногда заметные суммы проходят, там попробуй ошибись так скандал получится! И ещё постоянно тренирую счёт в уме.Так что у меня особых проблем нет.А вот вы ошибаетесь в значительности собственных измышлений.Весь ваш "глубокий анализ" лежит на поверхности.
KontroLLer
Старожил форума
24.02.2015 14:52
to Динарий:

SYS: о второй думать можно.Но именно как о второй.Я вот тоже о второй думаю.Но перспектива довольно далёкая так как я ещё относительно молод, хотя и умудрён жизненным опытом))))И не надо жалеть раньше времени, "жаль" , чего жаль? Как в песне поётся помните
"В жизни раз бывает 60 лет, а бывает, что и ни разу не бывает".В стихотворной форме это звучит оригинально.Как в анекдоте про Ржевского и Дартаньяна.У меня отец имеет 17 лет гражданского стажа причём преподом в ТВВАИУ.А гражданская пенсия всего около 4000 килорублей.Вот и кровохаркай за такие перспективы!


4000 килорублей это сколько у бухгалтера?
SYS
Старожил форума
24.02.2015 15:00
Динарий:

Весь ваш "глубокий анализ" лежит на поверхности.
===
Спишу на максимализм молодости.
alhanai
Старожил форума
24.02.2015 15:07
это 4000 рублей которые весят 1 кг.)))
не сочтите за издёвку
Динарий
Старожил форума
24.02.2015 16:06
KontroLLer: ещё раз повторяю для непонятливых - опечатка.Правильно читать "4 килорубля".Я не знаю сколько там у бухгалтера, я не бухгалтер, я лётчик.Хоть и в прошлом.

SYS:спишите кого? По какой статье?
Но скажите, что обидно когда правду в лицо.Я бы мог так, по-менеджерски, витиевато, мол да что вы конечно.....но я человек военный.Поэтому всё напрямую - примитивно!Пишите то, что ежу понятно!Напишите что-нибудь новое, неизвестное, неизведанное, а так, то что всем известно....ну какой смысл? Да и ваш скрытый комплимент насчёт молодости......даже не знаю что сказать."Спасибо" - не за что, послать в грубой форме - я человек вежливый и деликатный, не моё это.Слегка растерян.Пожалуй пойду выпью рыбий жир в капсулах - единственное что приходит на ум.
SYS
Старожил форума
24.02.2015 16:37
Динарий:

Да и ваш скрытый комплимент насчёт молодости.....
===
Если верить нашим анкетам, то я старше на 7 лет. Так что никакого комплимента, всего лишь напоминание...
Ну а если Вы в анкете как девушка солгали про свой возраст, то извините пожалуйста!
Остальное комментировать не буду чтобы не обидеть нежную менеджерскую душу..
KontroLLer
Старожил форума
24.02.2015 16:37
To Динарий:
Динарий:

Гудвин1977: это называется "опечатка".Сразу надо ёрничать, могли бы сделать вид, что не заметили.

SYS: с арифметикой у меня всё в порядке так как работаю на работе с деньгами, иногда заметные суммы проходят, там попробуй ошибись так скандал получится! И ещё постоянно тренирую счёт в уме.Так что у меня особых проблем нет.А вот вы ошибаетесь в значительности собственных измышлений.Весь ваш "глубокий анализ" лежит на поверхности.

Вы опять все забыли, ледчиком вы были раньше, а сейчас вы просто manager.
Динарий
Старожил форума
24.02.2015 18:05
SYS: в нашем возрасте 7 лет - это небольшая разница, чтоб из себя старика корчить.А тем более - мудреца.Не всегда мудрость приходит с годами.Бывает, что уходит.Так, что возраст - не показатель.Давайте закончим обсуждать личности.Думаю никому это не интересно.

KontroLLer: лётчик пишется через "Т".Подучитесь грамоте, а потом пробуйте общаться с культурным человеком.И если вы страдаете амнезией, то не надо приписывать это другим.И вообще, что-то ваша риторика переходит за грани приличия.Нечего интересного сказать, вот и брызжете слюной?
KontroLLer
Старожил форума
24.02.2015 18:25
To Динарий:
ЛеДчик , как и ЭксперД это Мемы инета, . Если вы вые....сь, то вы не в теме. Не трогайте этих впросов. А если ваш папа работает на военной пенсии 17 лет, то это означает что салаге нечего лезть в пенсионные вопросы :-D
SYS
Старожил форума
24.02.2015 18:38
Динарий:

в нашем возрасте 7 лет - это небольшая разница, чтоб из себя старика корчить.
===
Но и не повод поучать более старших. Я уже не говорю про уход мудрости с годами.
ЛК
Старожил форума
25.02.2015 00:41
24.02.2015
...
"Во вторник председатель Госдумы Сергей Нарышкин предложил обратиться к президенту Владимиру Путину с просьбой снизить парламентариям зарплаты. (на 10 процентов). ..."

"... Напомним, ранее многие источники сообщали о том, что зарплата депутатов Госдумы составляет около 450 тысяч рублей в месяц. А годовое содержание всех народных избранников федеральному бюджету обходится в три млрд рублей."

О как!

А вам жалко каких-то ... 500 р. в месяц!
начальник
Старожил форума
25.02.2015 11:39
Вообще то априори-несопоставимы доходы! так что мне 500 руб-это хорошее подспорье-на бензин! До дачи доехать!
Viktor-55
Старожил форума
25.02.2015 14:47
"... Напомним, ранее многие источники сообщали о том, что зарплата депутатов Госдумы составляет около 450 тысяч рублей в месяц. А годовое содержание всех народных избранников федеральному бюджету обходится в три млрд рублей."

Хоть в этом пусть немного примут участие по экономии бюджета, может меньше будут шастать по всяким полюсам и экстремальным путешествиям.
vsn
Старожил форума
25.02.2015 16:18
А вам жалко каких-то ... 500 р. в месяц!

Дело не в этом. Плохо, когда держат за "лоха". "Слуги народа" после недавнего подъема з/п на 100%, когда бюджет уже затрещал, решили дать 10% "откат".
Динарий
Старожил форума
26.02.2015 18:32
скучно как-то стало.А было интересно, забористо.
Николай100
Старожил форума
26.02.2015 19:27
Динарий:
Финансы(пенсия)-любит точность в ее знании , а по сему и скучная . " Сверху" ни какого "куска " не подкинули нам для разбора , вот и стали скучать.
НДМ
Старожил форума
26.02.2015 22:17
скучно как-то стало.А было интересно, забористо.

http://i067.radikal.ru/1502/90 ...
Миха-74
Старожил форума
27.02.2015 13:01
Подкину дров в костер обсуждений -
http://www.newsli.ru/news/russ ...
SYS
Старожил форума
27.02.2015 13:09
Миха-74:

Подкину дров в костер обсуждений -
===
Обсуждать новость от сентября прошлого года это круто даже для обремененных склерозом пенсионеров. :))
зараз
Старожил форума
27.02.2015 13:18
Миха-74:
Подкину дров в костер обсуждений -
---
Это не дрова уже, даже не угли, а так пепел...
ЛК
Старожил форума
27.02.2015 13:49
зараз:


SYS:

"Обсуждать новость от сентября прошлого года это круто ..."
27/02/2015 [13:09:46]


Это не дрова уже, даже не угли, а так пепел...

27/02/2015 [13:18:39]


Ужас! Разница по времени целых 9 минут! :-)
SYS
Старожил форума
27.02.2015 13:54
ЛК:

Ужас! Разница по времени целых 9 минут!
===
И Вы не успели высказать свое мнение в этот промежуток? Действительно ужас. :)))
Миха-74
Старожил форума
27.02.2015 16:02
Курсант-новичок, слишком вы резвый для пенсионера ;-)
SYS
Старожил форума
27.02.2015 16:28
Миха-74:

Курсант-новичок, слишком вы резвый для пенсионера
===
Рекомендую проверенный рецепт: бросаете форум, лет пять на него не заходите и сразу молодеете. По крайней мере внешне. :))
Динарий
Старожил форума
27.02.2015 19:16
а я сегодня прочитал на каком-то финансовом сайте (сохранил на рабочем компе вот и не могу сейчас обозначить)что силуанов решил сократить дефицит бюджета за счёт неповышения денежного довольствия в этом году.Там была тема, что это самое неповышение основную их задачу решит.И ещё неповышение всем бюджетникам и какие-то там проекты не запустят.Но проекты - копейки.Именно слово "неповышение" применялось.
Николай100
Старожил форума
28.02.2015 08:50
А кому мешал жить Немцов ? Пенсионерам? Путину? Или это очередная провокация США?
Динарий
Старожил форума
28.02.2015 09:48
Николай100: Немцов - расходный материал.Как и все проамериканские деятели.Но я думаю на нашей ветке нет смысла это обсуждать.У нас разговор про деньги.
Гудвин1977
Старожил форума
28.02.2015 10:05
Динарий:
...У нас разговор про деньги.

можно и про деньги: "Время, которое у нас есть, это - деньги, которых у нас нет"! :))
Николай100
Старожил форума
28.02.2015 14:35
Динарий:
Все мы в каком то виде "расходный материал". Грязью будут поливать Россию , а это нас пенсионеров , как Россиян.
Динарий
Старожил форума
28.02.2015 17:49
Николай100: следуя вашей логике - кто поливает грязью Россию, тот поливает грязью военных пенсионеров России, тот наш враг.Так выходит.А насчёт "расходный материал" - тут можно вообще уйти от темы, особенно если послушать Малышеву. Она утверждает, что все люди старше 40 лет - это просто мусор.С данным деятелем думаю нам с вами не логично себя сравнивать.

Гудвин1977: ну и каким вы образом собираетесь время перевести в деньги? Просветите.Так я сейчас же кинусь конвертировать - у меня сейчас страшная нехватка денег.Да и не только сейчас - всегда.Я хочу гораздо больше чем могу купить.Часто такой диссонанс возникает, что даже толстеть начинаю.
Динарий
Старожил форума
02.03.2015 14:31
ну что все затихли? Нечего сказать? Или ждём когда мартовская придёт?
aeroserge
Старожил форума
02.03.2015 14:47
2 Динарий
В Вашем возрасте пора "Я теперь скромнее стал в желаньях-С.Есенин" и о душе подумать. а не о материи...
Николай100
Старожил форума
02.03.2015 19:50
aeroserge:
С какой стати вы панихиду Динарию заказали ? По себе судите? Комплимент ваш мягко выражаясь Х-ский.
1..929394..103104




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru