Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Прибавка военным пенсионерам МО 2

 ↓ ВНИЗ

1..858687..103104

Динарий
Старожил форума
24.01.2015 18:00
Гудвин1977:я не марксист и поэтому не верю в справедливость для всех.Справедливость может быть только для части социума.В данном случае я рассчитываю на справедливость для военных пенсионеров к легиону которых я и отношусь.
Гудвин1977
Старожил форума
24.01.2015 18:26
Динарий:
...Справедливость может быть только для части социума. В данном случае я рассчитываю на справедливость для военных пенсионеров к легиону которых я и отношусь.

а как же "справедливость" для данной "части социума" - "легионера" KontroLLer:?

...а как у нас тут некоторые, получая пенсию за 30000 рублей при том что в основном пенсия в России меньше 10000 обстрадались, что с первого января им на 2% не подняли?
11/01/2015 [21:19:42]
начальник
Старожил форума
24.01.2015 18:47
Да когда же это кончится(с) Вижу-подняли ветку, мчусь, радуюсь-наконец то ПОДНЯЛИ и пенсию, а тут! нехорошо! Катастрофами пугають, что мол подлые летают, и у них собаки лают, и руины говорят!))
Николай100
Старожил форума
24.01.2015 20:01
ЛК:
Заканчивайте с похоронами , скоро уже и весна. Земля даст новые всходы , а с ними и жизнь.
ЛК
Старожил форума
24.01.2015 20:43
Николай100:

Какие всходы?!
Включите хотя бы ... телевизор.
Сейчас Шувалов сказал, что дела наши совсем х-реновые.
ЛК
Старожил форума
24.01.2015 20:47
Николай100:

А ваши - тем более!
Динарий
Старожил форума
25.01.2015 09:30
Николай100: всходы могут быть на благодатной почве.А если у человека есть желание потроллиться то там никаких всходов не будет.Там - пустыня.
Динарий
Старожил форума
25.01.2015 09:46
Гудвин1977:
..а как у нас тут некоторые, получая пенсию за 30000 рублей при том что в основном пенсия в России меньше 10000 обстрадались, что с первого января им на 2% не подняли

а я вам на это вот что скажу - сейчас по всем ТВ каналам со страшной силой показывают ужастики с Донбасса, причём всегда на "первых полосах" лишь для того, чтоб отвлечь внимание милых россиян от своих проблем.Мол - вот как у них плохо так что у вас ещё хорошо.Так и рассуждения о гражданских пенсиях - вот мол как им плохо.А только отслужить в армии всю жизнь это не отработать на заводе.У меня соседи лет по 30 работают на крупном местном заводе.Мы с женой как-то рассуждали как мы жили-служили и как они.Никакого сравнения.Так зачем сравнивать их пенсию с нашей? Неправильное и социально-неадекватное сравнение.Спекулятивное.Я думаю, страна не обеднеет если каждому военпенсу согласно закону накинет эти 2%.Я не разбогатею от этого, для меня это будет 800руб.Тут дело в справедливости и доверии к государству.Как я смогу поверить Президенту, что через 2 года у нас будет всё в шоколаде если сейчас он копейку придержал?
Савреев
Старожил форума
25.01.2015 10:20
http://www.rg.ru/2014/12/03/pe ... Это номер раз. http://www.consultant.ru/docum ... А это - два. На нас вновь сэкономили с целью сохранения бюджетных средств.
Савреев
Старожил форума
25.01.2015 10:24
http://www.rg.ru/2014/12/03/pe ... Номер раз (дубль)
ЛК
Старожил форума
25.01.2015 10:33
Динарий:

"... Я не разбогатею от этого, для меня это будет 800руб."


:-)
Какие ... 800 р.?!
У тебя в лучшем случае будет только ... в два раза меньше!
лелик2
Старожил форума
25.01.2015 11:35
0стровитянин
Старожил форума
25.01.2015 11:44
Я думаю, страна не обеднеет если каждому военпенсу согласно закону накинет эти 2%
=======
Никак нельзя. Иначе Крым не будет наш. И на шубохранилище не хватит.
А на инсулин - так точно не хватит.
Поэтому сначала пусть ракеты и гордиться - а потом уже вам пенсии.
Вы же хотите с Украиной воевать? И не желаете скинуться каждый по копейке?
Ай яй яй...
ЛК
Старожил форума
25.01.2015 11:59
0стровитянин:

"Поэтому сначала пусть ракеты и гордиться ..."


Что, совсем уже ... по-русски не умеешь?
Динарий
Старожил форума
25.01.2015 12:20
0стровитянин: у вас опять галлюцинации?Где это я писал что хочу с украиной воевать?"Я воевать не пойду никуда.На учёт возмусь, а воевать - шишь с маслом".Помните персонажа? Кстати это слово я умышленно пишу не с заглавной буквы так как считаю это явлением, болезнью, а не государством.
0стровитянин
Старожил форума
25.01.2015 13:16
Где это я писал что хочу с украиной воевать?
=========
Ну не с Украиной так с НАТОЙ. Или там с Омерикой или там осанну Солнцеликим петь - ну не знаю, что-то такое - воистину педриотическое.
Глазьеву к примеру зарплату платить. Или там - ушлепкам всяким селигерским.
Я даже не знаю - ваше или нет - так "образ собирательный".


Осанну Кириллу произнести - это там точно у Вас было.
Над долларом поехидничать. Над евро. Не Ваше разве? Так я ж найду...

Николай100
Старожил форума
25.01.2015 13:34
Островитянин:
Привычка вторая натура Гоняют тебя как паршивою овцу с ветки на ветку , зачем приперся к в/пенсионерам ? Отношения к ним у тебя нет ни какого. Ходи себе штурманом по реке Клязьме, если с моря прогнали.
ЛК:
А чё губы надувать то?Немцову другом стал?Тот готов поносить Россию с трёх ноздрей.
0стровитянин
Старожил форума
25.01.2015 15:25
Николай - расслабтесь.

И моего отношения к кому-либо, чему-либо Вы не знаете и вообще - что за тон
у Вас какой-то сиволапый?


зараз
Старожил форума
25.01.2015 16:45
0стровитянин:
И моего отношения к кому-либо, чему-либо Вы не знаете и вообще - что за тон
у Вас какой-то сиволапый?
---
Нормальный тон. А как иначе объяснить человеку, который пытается военпенсов убедить, отдайте Крым Обаме и получишь свои 2%, что он мягко говоря не прав...
Гудвин1977
Старожил форума
25.01.2015 17:40
Динарий:
...Тут дело в справедливости и доверии к государству. Как я смогу поверить Президенту, что через 2 года у нас будет всё в шоколаде если сейчас он копейку придержал?

Президенту глубоко плевать, сможет ли "легионер" Динарий (отработанный материал, даже не представляющий большинства "части социума" военпенсов) "поверить Президенту, что через 2 года у нас будет всё в шоколаде если сейчас он копейку придержал?".
У Президента сейчас другие задачи.

опять Вы про справедливость((( Для Вас справедливость это: "Остап Ибрагимович, ну когда же мы будем делить наши деньги?!" http://www.youtube.com/watch?v ...
Николай100
Старожил форума
25.01.2015 18:40
Островитянин:
Штурман болотный , тебя послать или сам догадаешься ? Не суй свое рыло на этой ветке. Сходи ещё "Если устал от слов"...пой там песни , изобрази еще раз Дунаевского.
Динарий
Старожил форума
25.01.2015 18:51
Гудвин1977:а ведь вы правы.Но печально это признавать.

Островитянин: у вас что, биполярное расстройство? Или когнитивный диссонанс? С психикой у вас явно проблемы.Обратитесь к доктору пока не порезали кого-нибудь.Или вас не ударили тупым тяжёлым предметом.Послушайте совета доброго человека!
0стровитянин
Старожил форума
25.01.2015 20:07
Вот видите сколько агрессии? =)))))
Так к кому к доктору?

Сами причем - говорите ж вещи куда как хуже. Забавные.
зараз
Старожил форума
25.01.2015 21:19
0стровитянин:
Вот видите сколько агрессии? =)))))
---
Вы сами её провоцируете, пытаясь найти тут "братьев" по вере...
бамбуччи
Старожил форума
25.01.2015 21:51
Ну, сэкономили на нас, и что? Обеднели? На офицерах всегда экономили, это данность была всегда, так хуле скулить? Коль офицер, так на службе своей стране до конца жизни, и нехрен требовать дивиденты. Стране не просто, так что, тяжело подождать до осени? Хоть этим службу сослужить стране. И не надо сюда мешать марксизм, обаманизм, хохлизм и прочий олигархизм.
чибис
Старожил форума
26.01.2015 07:17
бамбуччи:

Ну, сэкономили на нас, и что? Обеднели? На офицерах всегда экономили, это данность была всегда, так хуле скулить? Коль офицер, так на службе своей стране до конца жизни, и нехрен требовать дивиденты. Стране не просто, так что, тяжело подождать до осени? Хоть этим службу сослужить стране. И не надо сюда мешать марксизм, обаманизм, хохлизм и прочий олигархизм.
Совершенно не правильная постановка вопроса. Военный приучен к тому, что есть командир знающий обстановку, который может его послать на смерть (или еще куда :-))и если он сказал "люминий" значит "люминий". Иди и выполняй, так надо и иначе никак не возможно. И военнослужащий в это должен свято верить.И сам командир должон впереди всех на лихом коне, вместе глотать пыль и не пригибать голову как все при свисте пуль. На этом построена военная служба. А если командир держит свое слово как женщина не трудного поведения, ему нет веры, начинается разброд и шатания.
До осени подождать не трудно, но не надо во всех телевизорах страны бить себя в грудь и говорить о том что все социальные программы будут выполнены. Если уж так трудно, обратись хотя бы через Шойгу - так и так ребята, тяжело стране, потерпите чуток. Мы поймем.
чибис
Старожил форума
26.01.2015 07:28
бамбуччи:

Ну, сэкономили на нас, и что? Обеднели? На офицерах всегда экономили, это данность была всегда, так хуле скулить? Коль офицер, так на службе своей стране до конца жизни, и нехрен требовать дивиденты. Стране не просто, так что, тяжело подождать до осени? Хоть этим службу сослужить стране. И не надо сюда мешать марксизм, обаманизм, хохлизм и прочий олигархизм.

Совершенно не правильная постановка вопроса. Вся военная служба построена на том, что военный верит своему командиру. И если командир посылает его на смерть ( или еще куда :-)), значит так надо - иди и выполняй. И сам командир впереди всей своей братии на лихом коне глотает пыль и не кланяется свистящим пулям. А ели командир как женщина не трудного поведения, то тут и начинается разброд и шатания. Да, можно подождать до осени. Но не надо в этом случае во всех телевизорах страны бить себя в грудь и говорить о том что все социальные обещания будут выполнены. В крайнем случае можно же обратиться потихонечку, шепотком, скажем через Шойгу- так мол и так ребята, тяжеловато стране, вы уж потерпите. Мы поймем.
ЛК
Старожил форума
26.01.2015 08:03
чибис:

"... Но не надо в этом случае во всех телевизорах страны бить себя в грудь и говорить о том что все социальные обещания будут выполнены."


Ага ...
Надо сделать вид, что ничего страшного не произошло и "рулить" дальше? Ну, уж нет! Так только в СССРе могло быть!
Ну, не выплатили военпенсам по 500 руб. на душу - и что? С голоду опухли?!
Пропивать надо ... меньше!
Николай100
Старожил форума
26.01.2015 10:03
А чего пищать то в/пенсы . И главкома не ча хулить . Были в службе и по труднее моменты , и ни чего выжили . Поддержать Главкома надо и не скулить . Не давать повода шакалам Немцова обливать грязью Россию . И медузу в рот и взад таким , как "островитянин" и им подобные.
Сан Саныч 55
Старожил форума
26.01.2015 10:54
Знаю деда выпустился из лётного училища в 1939 году !!! Войну отлетал на морском истребителе . В конце 50х хрущёв сократил ( Война год за 3 ) . Дед ушел на пенсию . Получает пенсион почти 60 лет) И при том ещё является председателем ветеранской организации! Бодр , здоров , весел ! Я с ним разговаривал 10 мес. тому. Ум имеет молодого ! Дай Бог ему ещё здоровья и долгих лет !
чибис
Старожил форума
26.01.2015 11:30
ЛК, Надо сделать вид, что ничего страшного не произошло и "рулить" дальше? Ну, уж нет


Я Вас так и не понял что вы хотели сказать? Вы со мной не согласны? По моему мы о том и говорим, дядька, который самый главный в телевизоре и стране говорит: - Ни чего страшного не произошло, все тип-топ, всем все что обещали дадим. А мы тута говорим- нет дядька, не получается у тебя отдать всем кому обещал. Конечно же отдавай кому нужнее и труднее, но нам мозги не парь, скажи все как есть, мы поймем ( потому как не впервой).
Или вы что-то другое хотели сказать?
Динарий
Старожил форума
26.01.2015 15:50
чибис: лично я с вами абсолютно согласен.Если главный сказал "гадом буду сделаю" то должен сделать.А не сделал, то его биржевая котировка сразу падает.И лапшу вешать что в стране денег нет в очередной раз....неубедительно.

Сан Саныч 55: рад за вас.Мой дед в возрасте 72 года отбыл в мир иной будучи инвалидом 2 группы.Тяжёлое ранение получил в 1941 под Москвой в составе Сибирских бригад.Много чего рассказывал.Причём не всё позволялось произносить в те времена по телевизору.

0стровитянин:отвечаю на ваш вопрос честно и открыто - к доктору вам следует обратиться.К психиатру.А может к наркологу если у вас очередной "делириум тременс"
forse
Старожил форума
26.01.2015 23:15
Николай100:
А чего пищать то в/пенсы . И главкома не ча хулить . Были в службе и по труднее моменты , и ни чего выжили . Поддержать Главкома надо и не скулить . Не давать повода шакалам Немцова обливать грязью Россию . И медузу в рот и взад таким , как "островитянин" и им подобные.

Это все правда! Но Сечин то не реагирует на трудные моменты. И сын его в 25 лет медаль Ордена за Заслуги и многолетний труд получил.Короче нас убут а нам все равно!
0стровитянин
Старожил форума
26.01.2015 23:21
Но Сечин то не реагирует на трудные моменты. И сын его в 25 лет медаль Ордена за Заслуги и многолетний труд получил.Короче нас убут а нам все равно!
===========
Кошмар какой - еще один очернитель РФ

А теперь скажите - чем то что сказали Вы отличается от того, что говорил я?


лелик2
Старожил форума
26.01.2015 23:34
Не ругайтесь, берегите нервы.
Скоро "зажируем".
http://news.rambler.ru/28748806/
ЛК
Старожил форума
27.01.2015 06:08
лелик2:

Ага ...
Как была цена 40 $ за баррель - так в ближайшие ... 5 лет и останется!
бамбуччи
Старожил форума
27.01.2015 06:36
Чибис, военпенсы не относятся к "соцсфере", то, что поднимают гражданским, нас никогда не касалось. Ну и про "командира"-польстило бы вам, конечно, что верховный попросил бы потерпеть-да конечно, потерпим-вот какой я молодец-верховный сказал надо-я готов подождать! Прям герой... Да только это не заслуга, а у верховного и так дел не в проворот, и он вправе ничего нам не объяснять и рассчитывать, что офицеры запаса/в отставке знают и понимают обстановку и скулить не будут. А вот вы именно как "женщина нетрудного поведения"-попросят-поддержу, не попросят-все сволочи и буду гадить. Офицер всегда офицер, просит его не надо, он сам все видит и понимает.
ЛК
Старожил форума
27.01.2015 07:00
бамбуччи:

"Чибис, военпенсы не относятся к "соцсфере", то, что поднимают гражданским, нас никогда не касалось. ..."


Ну, это уже ни в какие ворота не лезет!
У гражданских сейчас кругом ... облом!
Динарий
Старожил форума
27.01.2015 11:54
бамбуччи: вы прямо романтик какой-то.А жизнь реальная далека от романтики.
чибис
Старожил форума
27.01.2015 13:32
бамбуччи, я рад за тебя.Как сказал поэт:- Гвозди бы делать из этих людей.
Николай100
Старожил форума
27.01.2015 13:42
forse:
Стоит ли обращать пристальное внимание на цацки подаренные Президентом.Может молодой Сечин БЛАГОДЕТЕЛЬ, построил больницу в селе или нужник."Табуреткину"за что дали Героя России?
vovan_su
Старожил форума
27.01.2015 14:11
2 бамбуччи

военпенсы не относятся к "соцсфере", то, что поднимают гражданским, нас никогда не касалось.

Ну это, не там служили, за БД доплата от социальной пенсии,
ЕДВ тоже собес платит.
ЛК
Старожил форума
27.01.2015 15:50
бамбуччи:

На "гражданке" люди уже стреляются, узнав о своём увольнении!

"Замглавы ГУ ЦБ застрелил сотрудников и себя
14:13
Заместитель руководителя главного управления Центробанка РФ по Амурской области в Благовещенске застрелил троих сотрудников и себя.

Были названы версии случившегося: причиной трагедии стал служебный конфликт или увольнение.

Среди убитых - две женщины: заместитель начальника управления банка, начальник отделения банка. Также застрелен начальник управления."
vsn
Старожил форума
27.01.2015 15:58
бамбуччи: Офицер всегда офицер, просит его не надо, он сам все видит и понимает.

Стопудово согласен, только он видит и "песенки с плясками" одной подсудимой, да и "боровка" с мигалками....
Динарий
Старожил форума
27.01.2015 16:47
офицер всё видит!
Динарий
Старожил форума
27.01.2015 18:09
нас сейчас всякими страхами нагружают - мол отключат от системы SWIFT тогда нам вообще ж, Силуанов рассказывает в интервью, что все россияне бездельники и жили на халяву за счёт нефти, про новые санкции постоянно грузят, про войну в соседней псевдостране.......всё это мы слышали уже, было уже всё это в истории.И виноватые тоже известны - правители. Позорище - чернож-й ниггер поставил такую страну раком!А Сечин-младший в свои 25 лет что такого сделал что ему госнаграда?Издевательство над здравым смыслом!
Правак
Старожил форума
27.01.2015 18:35
офицеров в запасе могли бы и поддержать, дать землю по Ельцинскому указу 8 соток под дачу, 12 под огород, чтобы летом было где себе вырастить овощи. Зима долгая.
forse
Старожил форума
27.01.2015 19:57
0стровитян
А теперь скажите - чем то что сказали Вы отличается от того, что говорил я?

Вы то откуда в разговор залезли? Вас то это вообще не касается!
начальник
Старожил форума
27.01.2015 21:26
Правак:

офицеров в запасе могли бы и поддержать, дать землю по Ельцинскому указу 8 соток под дачу, 12 под огород, чтобы летом было где себе вырастить овощи. Зима долгая.

Я написал в администрацию заявление на землю в 2004г! Землю получил в 2013г! Столько бумаги исписано!Сколько башмаков стоптано!)))
0стровитянин
Старожил форума
27.01.2015 21:41
Вы то откуда в разговор залезли? Вас то это вообще не касается!
=======
Ну почему же? Вам откуда знать к примеру?
1..858687..103104




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru