Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Прибавка военным пенсионерам МО 2

 ↓ ВНИЗ

12..101102103104

Один из вас
Старожил форума
15.04.2015 16:44

Старожил
форума

KontroLLer:

Динарий, а какова вероятность того , что администрация Путина из миллиона вопросов выделит и задаст ваш вопрос

Да мизерная вероятность что ответят именно Вам, к тому же: аналогичных вопросов - миллион ...
Николай100
Старожил форума
15.04.2015 17:00
Вообще то на ваши вопросы, что вы пишите на сайте президенту и напряг не нужен. Вы задаете вопрос и сами и отвечаете.
KontroLLer
Старожил форума
15.04.2015 17:11
Понимаете ли Николай100, у мну нет вопросов к Путину, я и без его ответа что он ответит. И Силуанова точно не выгонит, и Кудрина не возьмет.
RRJ95LR
Старожил форума
15.04.2015 17:33
2Cherchil:Я хоть и пенсионер ГА, полностью с Вами согласен. У меня, слава Богу, пенсия есть. Не знаю правда, какая добавка будет с 1-го мая. Но, мои 20тыр.основной пенсии имею. А вот супруге...Пара лет до пенсиона осталось("северной").Но такими темпами она всё время будет догонять до пенсионного возраста. И кто возьмёт на работу до 65-ти лет, если уже на 40-ка летних косо смтрят?
медведь
Старожил форума
15.04.2015 21:34
сегодня по своему (а для меня по ихнему) телевизору рассказывают кто и сколько из верхов накосил за прошлый год...нехилые результаты у некоторых...Есть цифры 100...120...280...млн рбл...и эти с позволения сказать люди урезали нам пенсион на 2 ими же положенных нам процента и мечтают прекратить платить пенсию после миллионного дохода в год! Однако!!
А насчет задания вопросов...ха-ха-ха...при мне как-то товарищ задавал вопрос официально приняли и заверили что суперобязательно получит ответ )) до сих пор ждет )) может в этот раз что-то новое будет? сомневаюсь...
Cherchil
Старожил форума
15.04.2015 21:58
"RRJ95LR:

...Я хоть и пенсионер ГА, полностью с Вами согласен. У меня, слава Богу, пенсия есть. Не знаю правда, какая добавка будет с 1-го мая. Но, мои 20тыр.основной пенсии имею. А вот супруге...Пара лет до пенсиона осталось("северной").Но такими темпами она всё время будет догонять до пенсионного возраста. И кто возьмёт на работу до 65-ти лет, если уже на 40-ка летних косо смтрят?"

- Я своей жене посчитал, что если как планируется увеличивать пенсионный возраст каждый год на полгода, то как раз у неё совпадает достижение 63-х лет и завершение поднятия возрастной планки до этого же возраста. Ни на день раньше выйти на пенсию не получится. А она с 17-ти лет работает. И для чего? Дармоедов из правительства кормить?
Динарий
Старожил форума
16.04.2015 10:56
Cherchil: я думаю, что Гарант понимает насколько повышение пенс возраста невыгодно для имижда гос органов.Без мощной агитации они этого не сделают
Цузамен
Старожил форума
16.04.2015 11:18
медведь:

сегодня по своему (а для меня по ихнему) телевизору рассказывают кто и сколько из верхов накосил за прошлый год...нехилые результаты у некоторых...Есть цифры 100...120...280...млн рбл..

Что-то у Вас цифири
какие-то маленькие:))
Во как надо !


https://openrussia.org/post/vi ...
RRJ95LR
Старожил форума
16.04.2015 11:56
2Cherchil: У моей аналогично-с 17 лет. Надо ещё посмотреть законы:вопросы про 3 года декрета(у нас многие стюардессы возвращались на работу, т.к. по новому ТК декрет не вошёл в стаж), и как расцениваются почти 5 лет безработицы в своё время.
Cherchil
Старожил форума
16.04.2015 16:21
2RRJ95LR: Моя тоже стюардессой 3, 5 года отлетала. Но это ничего к стажу не прибавляет.
RRJ95LR
Старожил форума
16.04.2015 17:00
2Cherchil: Моя не летала. Это я к тому, что по новому ТК в стаж не вошли всякие учёбы и прочее. Не знаю, как декрет и прочее.
начальник
Старожил форума
16.04.2015 18:52
Динарий:

Cherchil: я думаю, что Гарант понимает насколько повышение пенс возраста невыгодно для имижда гос органов.Без мощной агитации они этого не сделают


вы верите в гаранта? Написали ему про повышение пензиона? Я лично не писал, ибо уже давно не верю!
Гоша19
Старожил форума
17.04.2015 23:35
А я всё о пенсии...а тут политика.... Встречаются два военпенса после 01.01.2012г..." ну какая пенсия....ууууу. пенсия хорошая, но маленькая, отвечает второй...
Владимир Венгеров
Старожил форума
18.04.2015 20:57
Ув. военпенсы, разрешите мне не вмешиваясь в дискуссиию, отвлечь Ваше внимание на вопрос дополнительной нагрузки по ОСАГО (доп.страховка жизни, квартиры, кота без чего полюс не получить.)Итак 2месяца мытарств по Курскому областному РОСГОССТРАХу где иезуиты окончившие академию генерального страхования по иезуитству и издевательству заставили меня написать заявление и отдать секретарю.Через месяц я получил ответ , где ничего не было по моим вопросам. Поехал к ним и они сказали, что я должен подать заявление в соответствии с пунктом 15 Федерального закона№40 от 25.о4. 2002г"Об обязательном страховании гр. ответственности владельцев транспортных средств. Бланк заявления я должен найти в интернете и заполнить без ошибок подать секретарю и в течении месяца получить ответ. Что я и сделал. Принес и в наглую спросил "такой?". Нач. отдела, попивая чаек, сказал что рассмотрит в течении месяца , но сотрудница сказала, что форма заявления изменилась, хоть и незначительно и нужно искать от октября 14года.И тут наврали. Бланк заявления называется" Приложение2 к Положению Банка России от 19сентября2014 года"О правилах обязательного страхования гражданской отв.владельцев транспортных средств".Я его заполнил и опять поехал в эту хунту. Заявление у меня приняли ответ будет в начале мая.Эту бодягу веду с 4марта.Ну не хочу за свою старушку платить лишние 3200р чужому дяде. И вот я приехал в Ростовскую область , в свой любимый военный городок. Еду и читаю Росгосстрах. Жена зайди. Зашел, сидят 2 милые девушки.Спрашиваю как застраховаться баз Д.П.они возьмите из инета заявление и заполните, образец на стене.Вы не поверите я тут же заполнил(бланки были) и через 15минут получил страховой полюс за 1132р(Это было 9апреля) т.е со всеми льготами.и коэффициэнтами.Это по закону так должно быть. Никаких ожиданий. Подал заявление и на месте получил без нагрузок. Возможно кому то пригодится. Вчера застраховал друга. В "Согласии" с него запросили 5800, в Росгосстрахе он подал заявление и заплатил 2732.Думаю кому то пригодиться.
sbi124
Старожил форума
19.04.2015 09:39
То:Владимир Венгеров-До настоящего времени Росгосстрах порастерял почти всех своих клиентов из за навязывания ДП страховок.Вот теперь и набирает "очки".А выплаты по страховке получить у них было весьма проблематично.Я теперь к ним ни в коем случае страховаться не пойду.










Динарий
Старожил форума
19.04.2015 10:40
TehnikTu16: у кого-то убыль, а у кого-то прибыль.Кому как повезёт.Сидя на работе не мудрено разговаривая по телефону нажать кривым пальцем не ту букву.И не усмотреть зорким глазом таковую.Ну не убыла сегодня - убудет завтра.Как жизнь повернётся.Не что не вечно под Луной.

Владимир Венгеров: хорошую тему вы подняли - "что бы такого найти, чтоб укоротить себе жизнь путём воздействия на мозг".Кто-то курит, кто-то бухает, а кто-то посещает РосГоссстрах. Только не ясен вопрос - зачем?
Правак
Старожил форума
19.04.2015 16:11
читаешь , сколько робяты в час получают, пожалуй годовая пенсия.
Правак
Старожил форума
19.04.2015 17:22
оказался в больнице , за пять дней пенсии как не бывало.
начальник
Старожил форума
19.04.2015 20:40
Динарий:

начальник:вы солдат холодной войны? Война то уже кончилась.Ещё в 1991 году.Американцы победили СССР и он исчез.Вам это не известно? Может пора выходить из депрессии?Есть специальные лекарства - антидепрессанты. Малышева про них рассказывала с милой улыбочкой.Не хотите - не верьте.Но "не судите да не судимы будете", а тем более судить обо всём народе - дело очень неблагодарное.Если вы не заслуживаете такого Президента, то заслужите другого.Есть вариант - чернож...й Президент вам подойдёт?Тогда езжайте жить в ЮСА.Только сомневаюсь, что даже самый чёрный негр там вас будет считать равным.

Постите, но мешочник мне не указ!Я как то счастливчик-пришлось послужить в ИА, МРА, ПЛА, РА, ТА и ВТА! Так вот-самые невзрачные и вменяемые-ВТА!
начальник
Старожил форума
19.04.2015 21:01
Правак:

оказался в больнице , за пять дней пенсии как не бывало.


Попробуй в следующий раз подлечиться в госпитале Ветеранов ВОВ. Там принимают и по квоте просто ветеранов Вооруженных Сил! Проверено в Смоленске! Ну направление туда как оформить-расскажу, если интересно!
Владимир Венгеров
Старожил форума
19.04.2015 21:46







начальнику: А если этот госпиталь за сотни км. От меня до Ростова 250км и не все лекарства в госпитале есть. Да на подкормку деньги нужны и передачку никто не принесет, за 250 верст. Конечно госпиталь гораздо лучше, чем в городке в больнице. Но денег тоже уйдет немерено. Так что это не панацея.
Владимир Венгеров
Старожил форума
19.04.2015 21:58
sbi124: Я согласен с Вами, и не уважаю не одну страховую компанию. Это воры и вымогатели, плюющие на законы и имеющие надежную крышу в Думе и Центробанке. Но с другой стороны ездить без полюса осаго закон не позволяет. Он не позволяет и выставлять компаниям дополнительную страховку. Только им ничего за нарушение закона, а нам штрафы на каждом посту. ГБДД сейчас гулять начнет после повышения стоимости осаго. Так уж лучше отдать Росгосстраху денег без ДП, чем 5800 Согласию или тому подобным бандитам.
Владимир Венгеров
Старожил форума
19.04.2015 22:21









Динарий:

Владимир Венгеров: хорошую тему вы подняли - "что бы такого найти, чтоб укоротить себе жизнь путём воздействия на мозг".Кто-то курит, кто-то бухает, а кто-то посещает РосГоссстрах. Только не ясен вопрос - зачем?

Как зачем? Вопрос принципа, ездить нужно?Нужно, на фига их кормить. Я Вот в Курск вернусь и привлеку их к судебной ответственности за незаконные действия и унижение чести и достоинства. Такие прецеденты есть, в интернете приводятся примеры и даны образцы исковых заявлений. Люди отсуживают.Кроме того во все инстанции жалобы разошлю. Я конечно понимаю, что их с должностей не снимут, но нервы у них тоже не железные.А то нашлись начальники над людьми издеваться. Никто не любит отписываться по жалобам в высокие инстанции, это бьет по нервам.С такими чинушами нужно бороться достойно, а у пенсионера время есть. Результат Вам доложу. И можете быть уверенны, что я уже давно, со времен службы зажал нервы в узду, поэтому на мой мозг это не повлияет. Но теперь я знаю закон и уже не одному помог избежать дополнительной нагрузки при страховке, что доставило мне огромное удовольствие и удовлетворение.
начальник
Старожил форума
19.04.2015 23:38
Владимир Венгеров:








начальнику: А если этот госпиталь за сотни км. От меня до Ростова 250км и не все лекарства в госпитале есть. Да на подкормку деньги нужны и передачку никто не принесет, за 250 верст. Конечно госпиталь гораздо лучше, чем в городке в больнице. Но денег тоже уйдет немерено. Так что это не панацея.



Ну что знаю, то и советую! Уж простите!А что нам просто не уделяют должного внимания-это факт! Кстати-у меня две машины-легковая и грузовик-грузовик решил не страховать-легче взятку дать!
Владимир Венгеров
Старожил форума
20.04.2015 02:06


начальник: Кстати-у меня две машины-легковая и грузовик-грузовик решил не страховать-легче взятку дать
Здесь Вы правы дешевле решить на месте рублей за 350 можно отъехать.Если бы я не решил вопрос по легковой, т.е. страховка без Д.П. я бы поступил также.По постам в инете 70% решили не оформлять осаго, а платить штраф.Для ментов конечно лучше оформить диагностическую карту и в файл вложить прошлогоднее осаго вместе с новой диагностческой картой и в случае чего включать дурака, мол перепутал и вместо нового
полюса засунул старый приеду домой поменяю.За забытый полюс штраф 500р, значить можно договориться на 250-300.А что делать если дурят нашего брата без стыда и совести.
Динарий
Старожил форума
20.04.2015 11:17
Владимир Венгеров: смысл понятен.Более того - стал интересен результат.Так как мало ли как жизнь повернётся

начальник: оскорблять людей большого ума не надо.Ваше повествование только подтверждает ваше депрессионное состояние.Никто вам указов давать не собирается.Лечиться вам надо.Я ж вам намекал.Про Малышеву, про пилюли.Диагноз очевиден даже для дилетанта
Правак
Старожил форума
20.04.2015 12:46
госпиталь не далеко, можно сказать, что под боком. Начальника знаю давно и кого он тут оскорблял непонятно, вот подпевал мы в морской авиации не любили .
Динарий
Старожил форума
20.04.2015 15:30
Правак: в молодости мы все были веселы и жизнерадостны.Средний возраст на всех по-разному действует.Одни остаются жизнерадостными, но мудреют. Другие впадают в депрессию и начинают говорить неприятные вещи приятным людям.Время людей меняет.Время - в широком смысле.Тут и социум и обмен веществ и прочее.Но никому права не даётся хамить.Тем более на форуме.И так здесь дурачки появляются нередко, не хватало ещё чтоб боевые лётчики друг другу гадости говорили.
KontroLLer
Старожил форума
20.04.2015 17:51
А некоторые так и остаются детьми и в 50 лет, думая что пеленки им няня поменяет :-)
Правак
Старожил форума
21.04.2015 06:01
причем тут молодость, характер со временем меняется, но стержень остается. Агитировать тут ни к чему, у нас своя точка зрения.
Николай100
Старожил форума
21.04.2015 06:28
Динарий:Вы снова по прямой, по "лужам" И ноги намочите и грязь будет прилипать . Не давно один здесь высказался , что он не дворник и конюшни чистить не его дело , а администрации Возможно он где то и прав.
Динарий
Старожил форума
21.04.2015 09:33
Николай100: по-моему некоторые ещё небезнадёжны в плане обмена фразами.Безнадёжных я исключил из числа достойных общения.
медведь
Старожил форума
28.04.2015 17:17
Упала прибавка - упала и ветка))
АВЛ
Старожил форума
28.04.2015 17:59
скоро оживет ветка
KontroLLer
Старожил форума
28.04.2015 18:47
с тем же самым надрывом : " Лучших людей кинули ", а гражданские вон с февраля уже 11, 4 процента прибавку получают :-D
Flanker2724
Старожил форума
28.04.2015 19:16
То АВЛ:
скоро оживет ветка
======
аха..К майским...))
АВЛ
Старожил форума
28.04.2015 19:48
Аха)))
Динарий
Старожил форума
28.04.2015 20:17
сегодня Главковерх заявил, чтоб все госдеятели выполняли его майские Указы не взирая и не отмазываясь.Мол самое трудное прошли, надо теперь подниматься.
Х-80
Старожил форума
28.04.2015 20:44
А ск щас идет в зачет по стажу женам военпесов? Моя пару лет всего "отпахала" + служба в Группе войск + что-то добавляли
KontroLLer
Старожил форума
28.04.2015 20:46
Динарий, майские указы какого года? май 2015 еще не наступил, а после мая 2014 уже столько бало принято, что ой ой ой, втом числе отмена индексаций повышения денежного содержания действующим военнослужащим и соответственно пенсий песионерам
KontroLLer
Старожил форума
29.04.2015 16:36
Ахренеть, ужо пришла. И прям на дачу :-)
Viktor-55
Старожил форума
29.04.2015 17:59
Пока без изменений, по старому.
Flanker2724
Старожил форума
29.04.2015 18:26
То Viktor-55:

Пока без изменений, по старому.

"Прогресс" вверх не пошёл..ждём изменений..)
kochewnik28
Старожил форума
29.04.2015 18:29
Пришла как и в прошлом (вернее вначале этого) на 142, 51 больше
KontroLLer
Старожил форума
29.04.2015 20:37
мне инвалидность 3 группы платят по гражданской пенсии и в ЕДВ за апрель прибавилось 88 с копейками. Вам наверное с 1 апреля прибавились за у частое в БД
Нестеров Евгений
Старожил форума
30.04.2015 08:56
Вчера тоже пришла с плюсом 2х142, 51. Скорее всего за БД, не считал конкретно.
АВЛ
Старожил форума
30.04.2015 10:07
Ожили, военпенсы)))))
AS
Старожил форума
30.04.2015 10:56
Чет не въеду.
Два раза зачисление военной пенсии, причем одномоментно.
Сначала как обычно и - сразу - истчо около 8 тыр.
А за БД должны были накинуть рублей 250 (не заню, на сберкнижку капают).
AS
Старожил форума
30.04.2015 11:01
Непонятки какита.
Зачислена военпенсия, как обычно, и - одновременно - вторая военпенсия около 8 тыр.
AS
Старожил форума
30.04.2015 11:05
Во как!
Думал, что первая не прошла.
12..101102103104




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru