Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Вблизи Швеции военный самолет едва не столкнулся с пассажирским

 ↓ ВНИЗ

1234

Private pilot
Старожил форума
13.12.2014 20:28
В пятницу вблизи Швеции неподалеку от Мальме иностранный военный самолет едва не столкнулся с пассажирским.
Об этом сообщает шведское издание Dagens Nyheter.
По словам министра обороны Швеции Петера Гултквиста, военный самолет принадлежал ВВС России: "Речь идет о российском самолете. Мы идентифицировали его с помощью шведских истребителей", - отметил он.
"Это серйозно. И это просто опасно", - подчеркнул Гултквист.
Он также отметил, что российский самолет не нарушал воздушное пространство Дании или Швеции.

Как сообщается, пассажирский самолет только вылетел из аэропорта Катсруп (Копенгаген, Дания), когда управление над военно-воздушным транспортом заметило "невидимый" военный самолет.
Для идентификации в воздух было поднято шведские и датские истребители.

"Военный самолет не имел транспондера, но мы нашли его через наши радиолокационные системы и предупредили управления гражданским воздушным движением в Мальме", - отметил сотрудник боевого управления в Лулео (город в Швеции) Даниэль Джозефсон.
"Вдруг, военный самолет развернулся и я понял, что примерно через минуту, он был бы на встречных курсах с пассажирским самолетом", - сказал он.
"Я связался с гражданским управлением воздушным движением снова, которое решило развернуть пассажирский самолет, и таким образом, мы избежали катастрофы", - добавил Джозефсон.
Private pilot
Старожил форума
13.12.2014 20:32
ЮмоНин
Старожил форума
13.12.2014 20:40
Недотроги какие
ЮмоНин
Старожил форума
13.12.2014 20:41
Недотроги какие
Private pilot
Старожил форума
13.12.2014 20:53
ЮмоНин:

Недотроги какие

Комментарии отсутствуют. Страшно просто
Дягель
Старожил форума
13.12.2014 21:05
А ещё злые русские казаки едят шведских детей! Спасайся кто может!!!
Кузьмич
Старожил форума
13.12.2014 21:08
Летел воин, значит надо было. Приказ есть приказ, вот и нечего всяким буржуинам под ногами путаться.
Private pilot
Старожил форума
13.12.2014 21:15
В пятницу вблизи Швеции неподалеку от Мальме иностранный военный самолет едва не столкнулся с пассажирским.

ЮмоНин:

Недотроги какие

Дягель:

А ещё злые русские казаки едят шведских детей! Спасайся кто может!!!

Кузьмич:

Летел воин, значит надо было. Приказ есть приказ, вот и нечего всяким буржуинам под ногами путаться.


Скажите хоть в каких авиакомпаниях работаете, а то, действительно страшно
Кузьмич
Старожил форума
13.12.2014 21:22
Private pilot, а чего страшного-то? Приказа на поражение цели не поступило, лётчик дисциплинированный, отвернул и полетел дальше по заданию.
Когда "граждане" косяками мимо друг друга ежедневно пролетают, это нормально; натовские вояки постоянно снуют туда-сюда - тоже всё в порядке, а вот если РОССИЙСКИЙ борт разок прошмыгнул, так уже и вселенская трагедия и кошмар?
Якутянин
Старожил форума
13.12.2014 21:22
Обнаруженная у берегов Швеции подлодка может принадлежать России

19 октября 2014 | 04:35



В районе Стокгольмского архипелага терпит бедствие подводная лодка, которая, возможно, является российской.

Об этом сообщает газета Svenska Dagbladet.

Шведские военные, начиная с вечера 17 октября, проводят в районе Стокгольмского архипелага операцию по обнаружению "иностранной подводной активности". В ней задействованы суда и вертолеты.

По сообщению издания, шведские военные перехватили сигнал о помощи на русском языке, направленный на одну из станций в Калининграде. Однако представители Минобороны Швеции отказались подтвердить или опровергнуть сведения о том, что ищут поврежденную российскую субмарину.

Капитан Йонас Викстрем сказал на пресс-конференции, что около 200 военных участвуют в разведывательной операции по расследованию обстоятельств иностранного вторжения.



19 октября, 18:02Комментариев: 176

Шведские и норвежские СМИ утверждают, что в районе Стокгольмского архипелага терпит бедствие российская подводная лодка.


Норвежская Dagbladet пишет, что российское судно «Профессор Логачев», оснащенное оборудованием для поиска глубоководных объектов, вышло вчера вечером из Санкт-Петербурга и движется в сторону Швеции
К нынешнему воскресенью военными спецслужбами НАТО, а также отдельно устройствами Швеции, Литвы и Польши зафиксированы сигналы SOS, которые подает экипаж субмарины. Из источников i-dela.com стало известно, что морякам дан приказ: живыми не сдаваться. Генштаб ВС России и лично Главнокомандующий Владимир Путин пытаются умолчать факт поломки и терпящей бедствие подводной лодки в районе Стокгольмского архипелага. Также стало известно название подводной лодки: «Дмитрий Донской».
Шведам и литовцам удалось расшифровать смысл поступающих в сторону Калининградской области сигналов русской субмарины. Они выяснили, что лодка неуправляема и сам экипаж не в состоянии справиться с бедой. Это подтверждает и появление в нейтральных водах, в непосредственной близости от Швеции и Латвии, российских танкеров, которые курсируют в поисках судна.



Шведские локационные системы также зафиксировали странное поведение подводного объекта, принадлежащего «чужому», что в переводе с военного языка значит, что лодка принадлежит не странам НАТО, не Швеции и не Финляндии. Субмарина на одном уровне совершает кругообразные движения, словно не в состоянии вырваться из круга и подняться на поверхность.

Также 19 сентября Швеция объявила, что два российских военных самолета вторглись в ее воздушное пространство и назвала вторжение «серьезным нарушением».

Европа в шоке!!!
Теперь и комикадзе-Вася вышел на тропу войны.
ЮмоНин
Старожил форума
13.12.2014 21:24
это всё шведские журналисты.Они всегда хлопают при касании ВПП
Якутянин
Старожил форума
13.12.2014 21:27
ссылки забыл...
http://podrobnosti.ua/accident ...

http://news.bigmir.net/world/8 ...

Скорее всего, Путин дал приказ идти на таран, на наши промазали...
Bear-H
Старожил форума
13.12.2014 21:29
Военные самолеты летают в нейтральных водах между эшелонами ICAO.
Дягель
Старожил форума
13.12.2014 21:29
Скажите хоть в каких авиакомпаниях работаете, а то, действительно страшно

Не боИсь я в ВВС. ;-)))
Инквизитор
Старожил форума
13.12.2014 21:33
Он также отметил, что российский самолет не нарушал воздушное пространство Дании или Швеции.

Таки в чём криминал?
Якутянин
Старожил форума
13.12.2014 21:33
"Шведские локационные системы также зафиксировали странное поведение подводного объекта, принадлежащего «чужому»" цитата, см. выше.

Хочется крикнуть: Писец, мы все умрем!!! Но слава Богу, есть такие люди как : Брюс Уилис, Уесли Снайпс, Сигурни Уивер и Мила Йовович(ц).
Спасибо Вам.
Private pilot
Старожил форума
13.12.2014 21:34
Bear-H:

Военные самолеты летают в нейтральных водах между эшелонами ICAO.

Это так должно быть. Однако, в данном случае...
Кузьмич
Старожил форума
13.12.2014 21:35
Инквизитор, как это в чём? А принадлежность? В ней и весь криминал ;)
Private pilot
Старожил форума
13.12.2014 21:43
Вопрос к специалистам тогда.
Военный самолёт (пусть НАТО, если так приятней) при полёте в нейтральных водах должен (может) отключать транспондер? Особенно, если он пересекает траекторию захода на посадку или вылета российского аэропорта?
Кузьмич
Старожил форума
13.12.2014 21:45
Private pilot, да ладно Вам. Обращу Вас к Вами же цитируемому первоисточнику: "...и я ПОНЯЛ, что примерно через минуту, он БЫЛ БЫ на встречных курсах с пассажирским самолетом". "Понял" он. "Был бы". Сплошная брехня и сослагательные наклонения. Типа, если бы у бабушки был..., то она была бы дедушкой.
Я тоже могу сказать - Я ПОНЯЛ, что когда вчера SASовский Боинг садился в Шереметьево, если БЫ не повернул на четвёртый, то обязательно БЫ столкнулся с кем-нибудь. И что? Боинг же повернул. И самолёт ВВС РФ спокойно проследовал по своему маршруту. А повизжать и подристать мелкими ошмётками жидкого кала на Россию, по поводу ди, без повода ли - это просто такая общеевропейская ценность нонеча. Тренд, панимаш.
Демпфер Рыскания
Старожил форума
13.12.2014 21:50
Интимный пилот:

Должен, конечно. Но не потому, что пересекает какие-то там траектории. Всё намного банальней - дабы не быть засечёным на фр24 и впоследствии быть сбитыми буком.
Фотограф
Старожил форума
13.12.2014 21:56
Кузьмич
Старожил форума
13.12.2014 21:59
Фотограф, эвон какой самолёт-то секретный застукали. Он даже официально на вооружении не состоит - только двадцать тайных эскадрилий ФСБ и ГРУ,
Bear-H
Старожил форума
13.12.2014 22:01
Не знаю как в НАТО, но у нас выключается только ответчик гос. опознавания ("свой-чужой"), ну а граждане оборудованы TCASом. Хотя конечно, случаи бывают разные.
https://ru.wikipedia.org/wiki/ ...
Якутянин
Старожил форума
13.12.2014 22:02
Фотограф:

http://www.radioscanner.ru/upl ...

В Шведских газетах на фотографиях, надеюсь тоже этот тип ВС отображен)))
Якутянин
Старожил форума
13.12.2014 22:06
Демпфер Рыскания:

Интимный пилот=Private pilot !!!

Демпфер, завязывай с порнухой.
KontroLLer
Старожил форума
13.12.2014 22:06
А TCAS каким боком? Я правда не летчик , но транспондеров , которые у граждан , на военных никогда не стояло , да и не будет. А т о расскажи мне тип самолета, бортовой номер , кого я сбивать лечу и остаток топлива :-)
Якутянин
Старожил форума
13.12.2014 22:10
KontroLLer:

А TCAS каким боком? Я правда не летчик , но транспондеров , которые у граждан , на военных никогда не стояло , да и не будет. А т о расскажи мне тип самолета, бортовой номер , кого я сбивать лечу и остаток топлива :-)

13/12/2014 [22:06:16]

Не тупи, он все правильно написал.
Прочитай и на запятые смотри.
Якутянин
Старожил форума
13.12.2014 22:13
В каком месте прочитал, что у вояк TCAS стоит?
Демпфер Рыскания
Старожил форума
13.12.2014 22:14
Шмякутянин, завали свой "транспондер".
КомКорабля
Старожил форума
13.12.2014 22:16
10 лет отлетал в Мальме (ESMS) регулярным рейсом. Мальме (Стуруп)- Копенгаген (Каструп), это как между ДМД и ВНК, расстояние порядко 35 км. Между ними нет международного воздушного пространства. Поэтому если супостаты летают над территорией Швеции, то ура нашим ВВС.
Якутянин
Старожил форума
13.12.2014 22:19
Демпфер Рыскания:

Шмякутянин, завали свой "транспондер".

13/12/2014 [22:14:38]

А то че?))
Дрочун ты наш...
Демпфер Рыскания
Старожил форума
13.12.2014 22:24
А то ссаться будешь без остановки. Как г-н Култквист энд Ко.
Якутянин
Старожил форума
13.12.2014 22:34
Демпфер Рыскания:

А то ссаться будешь без остановки. Как г-н Култквист энд Ко.

13/12/2014 [22:24:36]


Култквист энд Ко, это твой партнер, я так полагаю?
Ну вы даете...)
Ты это, у нас в России за афиширование и пропаганду статья, если что.
Ну а так по тихой, хоть задолбитесь.
KontroLLer
Старожил форума
13.12.2014 22:40
Якутянин, я где я написал что у военных TCAS стоит? Я написал каким образом можно по ТСАS определить принадлежность борта.
Борз
Старожил форума
13.12.2014 22:42
Cтрашно будет когда этот металлом собьют. Но даже когда предъяят обломки, по старой традиции кое кто назовет его- зеленым самолетиком и такой можно купить в любом магазине.
Якутянин
Старожил форума
13.12.2014 22:44
KontroLLer:

Якутянин, я где я написал что у военных TCAS стоит? Я написал каким образом можно по ТСАS определить принадлежность борта.

13/12/2014 [22:40:04]

Извиняюсь, не правильно Вас понял.
tatituil
Старожил форума
13.12.2014 22:52
Чую, скоро Вольво нам запретят, как уже запретили Валио.
Ну что Вологодское уже кушаем? SAAB 2000 на прикол поставили.
Чего ж тогда Победа Боинги закупает? Где импортозамещение?!!!
Президент лично дал приказ, у нас уже этот приказ конкретно
отрабатывается в молоко. В наглую, прямо перед носом Президента,
какой-то там менеджер Савельев закупает Боинги.
А мне теперь, ладно Вологодское, оно не не хуже Валио, хоть детство вспомню.
Так еще и на Ниве кататься. Да, и здесь не против, прикольная проходимая машинка, главное
на газ не давить. За грибами самое то.
Ответственности власти не вижу. Население отвечает, некоторые страдают.
А власть себе А в отряд закупает.
berkut154
Старожил форума
13.12.2014 22:58
скоро шведские диспы регулировать самоли по флайт радару будут. писец , нет транспа -жопа! обстановка потеряна!! теперь каждый комар с России прилетевший к ним будет в прессу попадать ! Об..срались шведы!!! но где же дура маразматичная из латвии? че молчит то??? Она везде в таких случаях язык свой пытается присунуть-затычка в каждой бочке!!! Русские идут!!! Страшно будет теперь гейевропейцам жить, полеты будут регулярными!!!!
berkut154
Старожил форума
13.12.2014 22:58
Борз
Старожил форума
13.12.2014 22:59
Президент лично дал приказ, у нас уже этот приказ конкретно
отрабатывается в молоко

А вы думаете Президент не в теме? Хорошоя логика: Президент такой хороший а вокруг одни гамнюки. Да Центральный он.
neustaf
Старожил форума
13.12.2014 23:10
Борз:

Cтрашно будет когда этот металлом собьют.


кому будет страшно?
помните такой металалом сбили в свое время над Сахалином, так вони подняли на весь мир, хотя тот металалом дважды границы нарушал, а тут летает себе в нейтральных водах, как всю жизнь и летали вояки всех стран и народов.
canadian
Старожил форума
13.12.2014 23:18
А я вот искренне не понимаю, в чем в сегодняшней ситуации лишний раз троллить соседей. Зачем давать им повод для всяког говна? Что хотим доказать-то? Мы голодранцы, но напихаем им если что? Обьясните мне.
Private pilot
Старожил форума
13.12.2014 23:30
neustaf:

помните такой металалом сбили в свое время над Сахалином, так вони подняли на весь мир, хотя тот металалом дважды границы нарушал, а тут летает себе в нейтральных водах, как всю жизнь и летали вояки всех стран и народов.

Так правильно сбили корейский боинг, раз уж границу 2 раза нарушил?

а-ноним
Старожил форума
13.12.2014 23:33
neustaf: вы серьезно думаете что нарушение границы есть повод для уничтожения гражданского самолета?
Якутянин
Старожил форума
13.12.2014 23:34
"Что хотим доказать-то? Мы
голодранцы, но напихаем
им если что? Обьясните
мне."

Ну вроде того.
Если что, то громко хлопнем дверью, что свет потухнет, у.них, у всех, и у себя то же.
пускай ссут, на терять не чего, а у них есть, как то так, наверное)
tatituil
Старожил форума
13.12.2014 23:38
canadian


Нет спокойствия нам, не будет спокойствия вам.
Наехали с ножом в соседнем дворе чужими руками, жди нож подходя к дому.
Проголосовали за санкции и решили, что будет все так же тихо.
Я на месте Президента, сделал бы заявление.
Стокгольм, Варшава, Берлин, Торонто и т.д. вводятся в боевые задачи наших ядерных боеголовок. Цели определены, время подлета 15 минут. И все.
canadian
Старожил форума
13.12.2014 23:43
To tatituil
Вы действительно верите, что это "все они?", что мы пушистые? Что на нас нет крови и мы типа за мир?
а-ноним
Старожил форума
13.12.2014 23:46
Я на месте Президента, сделал бы заявление.
Стокгольм, Варшава, Берлин, Торонто и т.д. вводятся в боевые задачи наших ядерных боеголовок. Цели определены, время подлета 15 минут. И все.
---
все наши напасти от собственной дурости, разруха она по прежнему в головах.
neustaf
Старожил форума
13.12.2014 23:52

Private pilot:

neustaf:

помните такой металалом сбили в свое время над Сахалином, так вони подняли на весь мир, хотя тот металалом дважды границы нарушал, а тут летает себе в нейтральных водах, как всю жизнь и летали вояки всех стран и народов.

Так правильно сбили корейский боинг, раз уж границу 2 раза нарушил?
а-ноним:

neustaf: вы серьезно думаете что нарушение границы есть повод для уничтожения гражданского самолета?



так тут говорят, что нужно всех сбивать, даже тех , кто в нейтральных водах, вот я и напомнил историю 30-летнюю, а то что тот металолом был якобы гражданский и шел в полтысячи км от трассы как бы и ни в счет?
господа давайте придерживатся одного подхода к таким инцендентам.

штаты валили гражданские самолеты , которые были в 10 000км от их границ шли по ФПЛ в пределах МВЛ и ничего.

1234




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru