Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ВИМ Авиа беспредельничает?

 ↓ ВНИЗ

1234

Жоржъ_Милославский
17.03.2009 16:37
А что, правда ли, что всем бортпроводникам сказали, что если не поедут на вахту в Иран, то их уволят?
Вахта от 45 суток?
Говорят на собрании сказали.

Денег только за декабрь дали всем или нет?
!!!
17.03.2009 19:58
Ничему неудивлюсь, щас разговор короткий, ненравится, увольняйся!!!
ghj
17.03.2009 20:35
Аразве у иранцев не свои "мехманды"?
самолёт
17.03.2009 20:39
а сейчас на вимовском боинге чьи мехманды ?
уже не вимовец
19.03.2009 17:10
А сегодня ещё несколько больших людей ушло из ВИМ-а.....
"кому не нравится-увольняйтесь"-этот лозунг до добра не доведет.
bmf
19.03.2009 19:49
А кто ушел? Инициалы хотя-бы?
Серж
19.03.2009 19:52
а прда что рамазану nws надоел?
БП
19.03.2009 20:21
Про 45 суток - правда.
Потом 15 дней дома и обратно в Иран.
Дело в визе - ее дают на 50 дней всего.
Условия работы озвучили только на словах, контракта никто в глаза не видел.
Думаю гдето обманут полюбому (у нас так завсегда).
Про семьи в России и условия проживания там, даже говорить не буду.
Не знаю
19.03.2009 20:48
Органы прокуратуры г.Москвы провели проверки соблюдения трудового законодательства на столичных предприятиях, в ходе которых были выявлены многочисленные нарушения закона. Так, в ходе проверки, проведенной Лефортовской межрайонной прокуратурой, была установлена задолженность по зарплате.
Также Лефортовская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению бывшего работника ООО "Авиакомпания "ВИМ-АВИА" по факту невыплаты ему причитающихся сумм при увольнении. Установлено, что ему не была выплачена зарплата за сентябрь 2008 г., компенсация за неиспользованный отпуск, а также не оплачен больничный лист. В связи с этим прокурор внес в адрес генерального директора предприятия представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого причитающиеся заявителю суммы были выплачены в полном объеме.Возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом). Кроме того, в его адрес внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.
профф
19.03.2009 21:18
Иран, Иран...А в скором времени летать-то некому будет.Каждый день народ увольняется.И работа находится.А в "Аэрофлот"-хоть завтра, вимовцам там места хватит. А кризис - в самой компании...
Сэм
19.03.2009 21:21
Вот точно профф! В Аэрофлоте места всем найдутся!Так шо народ не пропадёт!Искренне всем парням удачи в борьбе за жизнь!!!
Иранец .
19.03.2009 21:24
Думаю, что про Российские законы в Иране придется забыть.

А по законам Шариата, можно хозяину авиакомпании руки отрубить за воровство???
(обе желательно)
О,интересно................?
19.03.2009 22:00
И бортпроводниЦЫ тоже на 45 суток:)))))
БП
19.03.2009 22:26
Да.
Выбирать не приходится девчонкам.
Но как обычно: Не нравится-увольняйся.

Скотское отношение к сотрудникам-это наш конёк.
ВАУ!!!!!
19.03.2009 22:33
НЕ всё так грустно.Сколько ещё "семейных" пар образуется!!!:)))))))
1820
20.03.2009 13:30
уже не вимовец:
Действительно, недавно несколько человек из лётного руководства написали заяления на увольнение.
Даже их довел хозяин.
А я знаю
20.03.2009 21:09
Лично сам обращался в прокуратуру.Была проверка.Получил ответ о том что результаты проверки подтвердили произвол по отношению ко мне, получил прокурорское разяснение о том что по моему заявлению прокуратура передаёт дело в суд(согласно существующему законодательству) это заявление я уже написал...
иьф
20.03.2009 22:51
да кто ушел-то еще??? колитесь пацаны! неужто мозговой центр?
дор
20.03.2009 23:33
ушли в отпуск, потом уволятся Н.Ю.П, К.Л.Б, Ч.С.В. По слухам tez tour делает свой "nord wind" с нуля и они туда всё организовывать, как вим сначала. Может у жопсона какая информация про новую компанию есть.
ним
21.03.2009 01:52
Так и будут нас наклонять зарплату не платить и вынуждать ездить то в АФрику то в Иран, а что делать у всех кредиты и дети, а тут можно получить суточные и хоть на время перекрыть долги, очень умный ход наших руководителей, надо с этим что-то делать.У кого есть варианты как с этим бороться давайте подумаем и может внедрим.
78748
21.03.2009 12:11
"у жопсона какая информация про новую компанию есть."
Он уже написал в другой ветке, что не знает, что есть такое Тез-тур
Nafar
21.03.2009 12:19
А на каких самолях собрались летать? Я сам 5 лет там пролетал на туполях
Эх!
21.03.2009 14:36
"а что делать у всех кредиты и дети....., "У кого есть варианты как с этим бороться давайте подумаем и может внедрим."

Кредиты не брать, детей не делать:))))
jeppesen
21.03.2009 14:42
Тез тур уже отвез чемодан долларов Меницкому за летнюю программу на Ил-86, а компанию он свою хочет уже лет 10)))))) и много раз просил рассказать КАК))) я выписал счет, а он не оплатил и продолжил хотеть..гы
jeppesen
21.03.2009 14:45
Эх!: Если у Вас нету Тети Вам ее не потерять, если у Вас нет собаки ее не отравит сосед..

А тем кто завел Тетю и купил в кредит собаку можно сказать только одно - ВЫ попали
самолёт
21.03.2009 15:01
поздравляю с новым годом ВИМовские экипажи работающие в Персии !!!
Farvardin
21.03.2009 18:07
sa:l-e- no moba:ræk - это "С Новым Годом!" на персидском!
1820
22.03.2009 00:25
дор:

ушли в отпуск, потом уволятся Н.Ю.П, К.Л.Б, Ч.С.В. По слухам tez tour делает свой "nord wind" с нуля и они туда всё организовывать, как вим сначала. Может у жопсона какая информация про новую компанию есть.

Действительно, ЛУЧШИЕ ЛЮДИ потянулись к выходу.
Видать совсем пиндык настал. :(((
инженер ИАС
22.03.2009 05:45
К сожалению во многих авиакомпаниях одна ситуация случается - коммерсанты нулевые и звиздадельные на словах а на деле нулики. Вот и получается что страдают профи из летных и технических служб а коммерс всегда будет на коне. Они умеют себя пиарить. Примеров много: Атлант-Союз, Крас Эйр, Русское Небо (живет за награды а/к Ист Лайн), Атран, All stars, и т.п. из аэропорта ДМД.

Думаю, давно пора людям осматирваться и не ПАРИТЬСЯ на ветках форума, а искать нормальную работу в стабильных компаниях за стабильные деньги. ПОРА СНЯТЬ РОЗОВЫЕ ОЧКИ ВИМ-АВИА

Удачи всем кто начинает поиск или уже нашел свое счастье.
иьа
06.04.2009 23:25
Авиакомпания "ВИМ-АВИА" приглашает на работу на должность ведущего юрисконсульта

Обязанности:

Представление интересов предприятия в арбитражных судах по вопросам взыскания задолженности, в делах о банкротстве...

http://www.aviamarket.ru/cgi/l ...



Чё, контору банкротить планируете?
!!!
07.04.2009 07:26
Бывшие сотрудники затаскали по судам администрацию на предмет выплат задолжностей по зарплате, нужен человек который будет отбиваться в судах.
10600
07.04.2009 12:09
А чтож не написали, что зарплата выплачиваться если и будет, то по 8.000 в месяц с задержкой на 3 месяца. И опыт юриста этому несчатному скоро понадобится, чтобы отсудить свои деньги у ВИМа:))

Вспоминается зиц-председатель Фунт, из "Золотого Телёнка" ...- при Царе сидел, при Керенском сидел.
ВМИ
07.04.2009 12:14
БП:

Про 45 суток - правда.
Потом 15 дней дома и обратно в Иран.
Дело в визе - ее дают на 50 дней всего.
Условия работы озвучили только на словах, контракта никто в глаза не видел.
Думаю гдето обманут полюбому (у нас так завсегда).
Про семьи в России и условия проживания там, даже говорить не буду.

19/03/2009 [20:21:50]

Обманут безусловно.
JET
07.04.2009 12:22
А я всегда говорил, что не может быть частной авиации в масштабе... ТСО выезжали на чартерах, просто они были первые. А нынче, после провального лета, все подсчитают свои убытки и прослезятся... Возможно и С7 и ТСО погибнет... АФЛ обьявил о чартерной программе...АМИНЬ....
дупел
07.04.2009 15:28
Кстати о птичках.
Что там слышно про Внуковскую компанию, которая под Тез Туром собиралась работать???
Они вроде полёты на лето уже планировали, но пока тишина... Успеют ли взлететь?
дор
07.04.2009 18:27
Вопросов больше чем ответов, сейчас вряд-ли вообще кто-то , что-то сможет уверенно сказать за жизнь. "Головы" ВИМа ушли в отпуск на 70 дней и сейчас как х болтаются между ног, одной ногой здесь, другой там, т.е. на новой работе. 2-3 месяца покажут более ясно что с кризисом и всеми нами будет В ТСО и С7 уже начинаются проблемы с зарплатой, ТСО пускает 777 на Хабаровск, по моему это от безысходности, дай Бог чтобы я ошибался. В Сибири уже говорят уволили 50 переученных пилотов, отобрали учебный центр за долги. Перрон в ДМД всё более зелёный по цвету, да и хвостов ТСО всё больше видно.Плохие признаки..... Летом будет ясно вернуться "головы" или нет, полетит ТЕЗ-ТУР или нет, что станет с ТСО, С7. Лучше-бы "головы" вернулись, классные специалисты. Всё это ИМХО. Вопросов больше чем ответов........
Монополист
07.04.2009 18:38
JET:

А я всегда говорил, что не может быть частной авиации в масштабе... ТСО выезжали на чартерах, просто они были первые. А нынче, после провального лета, все подсчитают свои убытки и прослезятся... Возможно и С7 и ТСО погибнет... АФЛ обьявил о чартерной программе...АМИНЬ....

07/04/2009 [12:22:54]

AFL на чартерах российского производства и вправду может убить остальных. Аминь.
Но после этого он станет почти монополистом и подорожает.

Поэтому я всегда и поддерживал второго игрока, чтобы первый не обнаглел.

Наверное так и в этом случае поступлю.
Монополист
07.04.2009 18:40
JET:

А я всегда говорил, что не может быть частной авиации в масштабе... ТСО выезжали на чартерах, просто они были первые. А нынче, после провального лета, все подсчитают свои убытки и прослезятся... Возможно и С7 и ТСО погибнет... АФЛ обьявил о чартерной программе...АМИНЬ....

07/04/2009 [12:22:54]

AFL на чартерах российского производства и вправду может убить остальных. Аминь.
Но после этого он станет почти монополистом и подорожает.

Поэтому я всегда и поддерживал второго игрока, чтобы первый не обнаглел.

Наверное так и в этом случае поступлю.
иьа
07.04.2009 18:45
Вряд ли кто вернется, если только владелец не начнет платить во время и хотя бы столько, сколько платил год тому.

Рабочим лошадкам всегда лучше, когда создаются новые компании - дай Бог, чтобы "головы" быстро организовали "Третий Вим" и позвали своих бывших подчиненных к себе!!!
Член экипажа
07.04.2009 18:58
А куда в суд обращаться, кто подскажет адрес или телефон.
Член экипажа
07.04.2009 18:59
А куда в суд обращаться, кто подскажет адрес или телефон.
Слава Богу бывший ВИМовец.
07.04.2009 20:15
дор:

Вопросов больше чем ответов, сейчас вряд-ли вообще кто-то , что-то сможет уверенно сказать за жизнь. "Головы" ВИМа ушли в отпуск на 70 дней и сейчас как х болтаются между ног, одной ногой здесь, другой там, т.е. на новой работе. 2-3 месяца покажут более ясно что с кризисом и всеми нами будет В ТСО и С7 уже начинаются проблемы с зарплатой, ТСО пускает 777 на Хабаровск, по моему это от безысходности, дай Бог чтобы я ошибался. В Сибири уже говорят уволили 50 переученных пилотов, отобрали учебный центр за долги. Перрон в ДМД всё более зелёный по цвету, да и хвостов ТСО всё больше видно.Плохие признаки..... Летом будет ясно вернуться "головы" или нет, полетит ТЕЗ-ТУР или нет, что станет с ТСО, С7. Лучше-бы "головы" вернулись, классные специалисты. Всё это ИМХО. Вопросов больше чем ответов........


Это про какие проблемы с зарплатой в ТСО вы говорите? Платят, и как ивестно не сокращали и платят вовремя.
Про 777 в Хабер обьясните про "безысходнось"? Это как, почему такие выводы сделали или просто пукнуть решил?
1 1 1
07.04.2009 20:23
Член экипажа:-В суд обращаются по месту жительства, или по месту юр.регистрации А.К., если это Новохохловка, то скорей примет Таганский суд.Еще можно обратиться в транспортную прокуратуру(на одноименной ветке можно найти), они тож со своей стороны могут помочь.
Летчик 757...
07.04.2009 20:29
Дору.
Где я мог слышать именно такие слова? Дайте-ка вспомнить...
Точно. на каждом разборе Таршин, Грехов и компания рассказывают о том как плохо "у них" и как скоро хорошо станет "у нас".

"Вопросов больше чем ответов........" - я вас знаю. :))
был уже
07.04.2009 21:40
в Коптевский районный суд г.Москва
ответчик ООО"Авиакомпания"ВИМ-АВИА"юридический адрес:127238 Москва Дмитровское шоссе д.46 корп.1
исковое заявление надо?

ready 4 take-off
07.04.2009 23:14
Юрий Петрович!

Когда-то Вы на форуме просили не менять телефоны. Ждём с нетерпением Вашего звонка!
дор
08.04.2009 01:12
2Слава Богу бывший ВИМовец
Это про какие проблемы с зарплатой в ТСО вы говорите? Платят, и как ивестно не сокращали и платят вовремя.
Про 777 в Хабер обьясните про "безысходнось"? Это как, почему такие выводы сделали или просто пукнуть решил?

Я не в вакууме живу, и таких "Слава Богу бывший ВИМовец" в ТСО тоже есть, и в Сибири есть-общаемся. Возможно надо было написать не проблемы с зарплатой а "звоночек прозвенел". После вашего поста я позвонил другу, он сказал на неделю задержали, прилетела знакомая б/пров. со смены, сказала все ждали денег вовремя а в банкомате пусто и смена грустная получилась, нечего было потратить. Это хорошо если просто банковская накладка вышла. А если это плохая тенденция? Жаль если и у вас начнётся такое-же дерьмо в котором мы сейчас сидим(с этим надеюсь не будете спорить).
Про Хабаровск: мне кажется что 777 не для этого порта, полоса там не очень, почему бы его не пустить на Египет или другое загран. направление? Возможно менеджемент 777 уже ну хоть куда-нибудь пытается пристроить, хоть Хабаровск. То что загрузки на такой сарай трудно найти ведь это реально, и вдруг туда. Я в конце написал ИМХО, что в переводе на простой язык значит"как мне кажется". Это предположения, они могут быть и ошибочными, а вы сразу :пукнуть хотел. Удачи вам коллеги!
2Летчик 757...:
Легче стало от того что, как ты думаешь, узнал? Зарплата от этого на карте появилась? Зашёл на форум-высказывай свои соображения, своё мнение, можешь даже матом :)
Siteks
08.04.2009 10:37
дор.
Про Хабаровск: мне кажется что 777 не для этого порта, полоса там не очень, почему бы его не пустить на Египет или другое загран. направление?


Запустили както пару раз Боинг-777 на Хургаду. Самоль так наши "туристы" уделали, что техники но интерьеру за головы похватались (сломаные кресла, выдраные мониторы и т.д.).
В Хабер есть хорошая "бизнесс" и "первокласная загрузка", (вам наверное это мало о чем говорит, у вас только эконом компановка на Владике была), но при заполнении высоких классов рейс, становится крайне рентабельным и выгодным для компании (особенно на таком экономичном ВС как 777). К тому-же при правильной ценовой политике, Трансы смогут оттянуть на себя пассажиров с Ту204 и ИЛ-62 местных перевозчиков. Так что загрузка - будет, и тут роль играет скорее финансовый аспект, и ориентированность на клиента в сегодняшней ситуации, а не состояние ВПП.
DAS
08.04.2009 10:54
Оставляем свои ИМХО при себе. Хабаровск - первый, допущенный к 777 порт. Далее будут Анадырь, Южка и другие, способные заработать на этом лайнере, по мере получения допусков.
Изначально самолет планировался и на Дальний Восток.
Для ready 4 take-off и всех желающих
08.04.2009 10:55
tretijrim@mail.ru
1234




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru