Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Ярославль - Туношна

 ↓ ВНИЗ

RP
16.10.2009 18:25
Сегодня с утра в МВЗ был туман, и несколько бортов ушло на запасной в Ярославль, причем, не только Як-40 и Ан-24, а даже и А-319. Там что, порт сертифицирован под аэробусы? А зал ожидания там имеется и прочая инфраструктура?
Из бывших
19.10.2009 13:00
Аэропорт Туношна- это полная задница.Невостребованные амбиции бывш.губернатора г-на Лисицына.
timyar
19.10.2009 13:54
мимо ходом
19.10.2009 16:50
Ну зачем же так нелестно?
Город немал, но порт очень необходим! Вот кто бы инвестировал на этот проект? Полоса может принимать самолёты 1-ого класса по нашей сертификации.
!!!
20.10.2009 13:35
Купил билет на рейс по маршруту Домодедово-Ярославль 15 октября в компании "Регион-Авиа" за 925 рублей (из которых 300 рублей были сборы агентства) - просто так, чтобы побывать в старинном русском городе и вечером уехать электричкой (это еще 250р). Накануне, всю неделю, судя по табло вылета Домодедово, рейсы на Ярославль отменяли и переносили, потому ехал в аэропорт (а это еще 250р расходов) с опаской - вылетим ли? На регистрации в аэропорту мне выдали необычный посадочный талон, проконсультировавшись с кем-то по телефону. Когда я спросил, каким бортом полетим, и можно ли мне выделить определенное место в салоне, мне, широко улыбаясь, сказали, что полетим на Як-40 Багульминского Авиапредприятия и нас будет всего семь человек пассажиров на борту - так что с "местом" проблем не будет. На досмотре меня даже остановила специальная симпатичная девушка из службы безопасности и спросила о цели поездки, так как абсолютно никаких вещей со мной не было, и видно тем самым я вызывал "подозрения". Когда я рассказал ей о том, что сейчас появился ряд авиакомпаний (Регион-Авиа, Авианова), позволяющих летать в города "просто так" "на один-два дня", - она очень удивилась и сказала, что не подозревала о существовании таких "убыточных" компаний.
В полете стюардесса угощала нас конфетами и неожиданно горячим чаем. Полет прошел быстро и увлекательно. Быстро зарулили на стоянку, и вышли на перрон, огни ВПП потушили, диспетчеры с вышки смотрели, как нас встречали дежурная и безопасник, чтобы проводить на выход. Мы прошли через миниатюрный "аэропорт", скорее напоминающий маленькую туристическую конторку с пятью кабинетами, мимо небольшого количества пассажиров, ожидающих обратного рейса, и вышли на площадку перед зданием. Все мои попутчики расселись по своим оставленным здесь же машинам и уехали, а я вместе с персоналом этого "аэропорта" стал ждать автобуса. При мне без досмотра пропустили на поле к самолету машину с каким-то шишкой (с номером "002", так что вся безопасность только на бумаге в таких аэропортах существует). На автобусе уехали в центр всего перекопанного накануне 1000-летия Ярославля, и по дороге я все думал и не мог понять - кто же оплачивает весь этот "банкет"? Ради того, чтобы семь человек долетели из Москвы до Ярославля, работали (получая зарплату) такая куча людей и техники (экипаж, службы аэропорта Туношна и др.)! И это еще при том, что Як-40 далеко не экономичный в топливном плане самолет! И ладно бы это был бизнес-рейс, за который я заплатил бы вместе с другими пассажирами по 50000р! Нет! Вся эта советско-региональная романтика стоила всего 625 рублей! Воспитанному на советских принципах рациональности и экономии, мне впервые в современной России стало стыдно за такой неприкрытый грабеж авиации и ее унизительное положение по чьей-то воле! Даже летая просто так (потому что билеты дешевые - 400р) Авиановой в Самару и Сочи я не испытывал такой боли за настоящее авиации...
Не знаю, сколько еще продлится этот "пир во время чумы", но всем, кто еще хочет успеть на "праздник" перед тяжелым "похмельем" нашей авиации - добро пожаловать! И может быть, вам даже удастся за 625 рублей полететь в самолете одному...
Правак
20.10.2009 14:10
А что это на главной странице сайта делает AVRO eurowings? Такие типы к ним ни в жизь не летали.
Правак
20.10.2009 14:10
А что это на главной странице сайта делает AVRO eurowings? Такие типы к ним ни в жизь не летали.
ОСИП,
20.10.2009 15:14
Мля, почему ТАКАЯ ХАЛЯВА летает только из Москвы, ведь все равно в убыток летают!?
Я б из Питера тоже прокатился бы хоть в тот же Ярославль, тем паче есть друзья в Костроме, там на автобусе недалёко.
Сидя дома в выходные(+ сходить в гости или принять гостей)много больше деньг просадишь и пропьешь!
Никодим.
20.10.2009 15:28
Спасибо за фото
Рекоменд
20.10.2009 16:45
ОСИП не грусти! Сейчас можно достаточно дешево слетать из Питера в Москву и обратно.
Рейсов как грязи, можно подобрать что-нибуть веселенькое :)
ОСИП,
20.10.2009 20:14
2 Рекоменд:
---
Да чессно скажу не люблю я Москоу, на эскурсию ездил от школы в 85м годе, все остальное по рабочим делам.
Да и нету билетов в царьград ни за тыщу, ни за две в один конец..



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru