Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Один Советский Союз мы уже потеряли - теперь есть шанс потерять второй

 ↓ ВНИЗ

12

Vulkan
Старожил форума
08.10.2012 19:18
Целиком и с изображениями публикацию можно увидеть по ссылке http://vulkan-avia.livejournal ...

Это происходит в наши дни в Питере. Именно там сейчас живет энтузиаст, Поддубный Александр Александрович, которому удалось сохранить в лётном состоянии самолёт Ил-14 модификации П. Сан Саныч летает уже 43 года, а Ил-14 в его руках уже 19 лет. Кроме его аппарата есть один самолёт у нашей команды. И все. Больше в России и мире нет нигде летающих Ил-14. Но в настоящий момент его самолёт находится по угрозой изъятия для дальнейшей продажи на торгах. Судебные приставы дали 2 месяца сроку владельцу на погашение долга в 1.2 миллиона рублей. Если не уплатить их, самолёт будет выставлен на аукцион. Долг образовался из-за неуплаты транспортного налога, составляющего 470 тыс. в год.
Как предполагает сам владелец, текущая ситуация это следствие деятельности неких посредников, которые хотят продать самолёт за границу. Т.е. самолёт "заказали". Купить его у владельца не получилось, поэтому пошли по пути рейдерского захвата. В случае негативного развития ситуации, скорее всего будет так: самолёт оценивается по смешной цене и на аукционе его покупают "свои" люди. А далее самолёт уходит за границу, а Саныч остается с долгами и без самолёта. Если в оценке мотивов закралась ошибка и это не рейдерство, то исход также негативный - аппарат в итоге просто порежут на цветмет.

Когда-то давно, когда я не был знаком с Сан Санычем, именно пример его самолёта вдохновил и позволил решиться на восстановление Ил-14 в Тушино. Тогда я знал только одно - в Питере есть летающий борт. Единственный в мире на тот момент. Значит, это возможно. Начав работать по нашей "Голубой мечте" http://www.forumavia.ru/forum/ ... мы познакомились с его владельцем лично. Узнали его историю. Прошлым летом он первый раз приезжал к нам, потом члены нашей команды ездили уже к нему в гости. Обменивались необходимыми запчастями. В свой первый визит он подарил нам несколько коробок свечей, что тогда для нас было поистине королевским подарком.

Много довелось пережить этому самолёту и его хозяину, Сан Санычу Поддубному. Из этих передряг удавалось успешно выскочить. Одним из самых серьезных злоключений было многолетнее (с 2005 года) удержание самолёта в бывшем питерском аэропорту Ржевка (про это отдельный рассказ ниже). Под надуманными предлогами владельцы Ржевки не давали Сан Санычу улететь оттуда, выдвигая маловыполнимые требования и ставя всевозможные препоны. Порой доходило и до открытого вредительства. Но 9 ноября 2011 года все же удалось вырваться из плена и перебазироваться на аэродром Горелово. Казалось, что долгожданная победа одержана и аппарат снова начнет летать. Но настало время очередного испытания.

Vulkan
Старожил форума
08.10.2012 19:21
Не сказать, что беда пришла оттуда её совсем не ждали. За 3 года скопилась задолженность по транспортному налогу, размер её составил миллион двести тысяч рублей - для самолётов, также как и для обычных автомобилей, транспортный налог рассчитывается из количества лошадиных сил и для Ил-14 составляет 470 тысяч. Прошли суды и в итоге приставы как единственное имущество арестовывали самолёт.
Почему так получилось и как допустил он такое? В первую очередь, потому что все материальные и моральные силы крайние годы были брошены на то чтобы вырваться из ржевского плена. А после перелёта на нормальный аэродром планировалось подзаработать и погасить долги. Но быстро это сделать не получилось. Если борт бы залетал, то Саныч сразу начал платить налоги хотя бы частями и всего этого не было. А пока самолет не залетает, снежный ком будет все время наворачиваться.

== Как помочь ==

Помочь выплатить долг в один миллион двести тысяч рублей. Далее Поддубный дооформит необходимые документы и сможет привлекать компании для спонсирования летающего борта. Как это делается он знает и с летающим самолётом дела пойдут нормально.

Связаться с Поддубным можно по электронному адресу a.poddubny@mail.ru и телефону +79817587143.

Номер карты в Сбербанке
Карта будет готова к четвергу-вторнику (11-12 октября). Оставляйте в комментариях или личном сообщении электронные адреса - сообщу.
По непроверенной информации с московской карты на питерскую платить по номеру карты нельзя и нужно использовать платеж с указанием полных реквизитов.

Банковские реквизиты
р/сч 30301810355006005510 Северо-Западный Банк Сбербанка РФ г. Санкт-Петербург
кор./сч 30101810500000000653 в ОПЕРУ Банка России
БИК 044030653 ИНН 7707083893 КПП 783502001 ОКПО 09171401 ОКОНХ 96130
Реквизиты получателя: ПОДДУБНЫЙ АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ ИНН 143300083474 Счет 42306810855103223759

При оплате из интернет-банкинга, по-видимому, достаточно указать БИК, ИНН, КПП и номер счета - все остальное подставится само. Нижний счет в данных это именно человека.
Поддубный Александр Александрович

Яндекс.Деньги
Номер счета 410011590661904 также можно указывать счет в виде e-mail aa.poddubny@yandex.ru

Целиком и с изображениями публикацию можно увидеть по ссылке http://vulkan-avia.livejournal ...
Авиадиспетчер
Старожил форума
08.10.2012 20:16
Зато здесь регулярно поливают слезами безвременно ушедшие от нас Ту-154 с ВВЦ, Ту-114 из Домодедово. И еще не раз польют...
Автожир
Старожил форума
08.10.2012 20:55
Андрей, тупо через тебя налом немного денег передать можно будет? До какого числа можно?
Может, связаться с Летчиком Лехой.. и.. тупо поставить на его выставке копилочку.. мол, братия, кто сколько смогет?
Ведь надо-то банально по всей РФии найти 1500 человек способных сдать хотя бы по тысячной бамажке....
Me
Старожил форума
08.10.2012 21:11
Завтра отправлю сколько смогу. Край - послезавтра утром. Позорище позорное, если позволим продать за бугор! Тогда нечего и ныть, что скоро нас всех заменят гастарбайтерами: что позволяем, то и стоим...
Felicita
Старожил форума
08.10.2012 21:14
Один из выходов - снять всё по максимуму оборудование оборудование и перепродать самолёт по остаточной стоимости (мизерная) своему человеку, далее по обстановке. Зато тварям не достанется!
leksey
Старожил форума
08.10.2012 21:16
Для тех, кто уже забыл как выглядит Ил-14 в полёте.

Первое октября 2012 года. Только у нас Т(ешка), а у Саныча - П(ешка).

http://video.yandex.ru/users/n ...
Me
Старожил форума
08.10.2012 21:33
Три раза просмотрели видео! Просто до слёз порадовали мужики!
TrapMakeR
Старожил форума
08.10.2012 22:27
А почему такая задолженость по транспортному налогу? Почему не приостановили эксплуатацию?
86
Старожил форума
08.10.2012 22:33
TrapMakeR:

А почему такая задолженость по транспортному налогу? Почему не приостановили эксплуатацию?



Если Ваша машина простоит в гараже с гос номерами хоть 2-3года
налог будете платить за это время....надеюсь понятно.
С самолетом то же самое
TrapMakeR
Старожил форума
08.10.2012 22:51
86,

Я об этом и спрашиваю, почему "простоял с номерами"?
Oleg K
Старожил форума
08.10.2012 22:57
Семь лет отлетал на Ил-14 после училища. Великолепный аппарат - ни разу не подвел ни на Севере, ни на Юге. Будет чертовски обидно, если не сумеем помочь Сан Санычу.В ближайшее время постараюсь перечислить сколько выйдет и разместить информацию на авиасайтах. В свой ЖЖ уже перепостил.
86
Старожил форума
08.10.2012 23:05
TrapMakeR:


...Я об этом и спрашиваю, почему "простоял с номерами"?


Как Вам сказать зарегистрировать самолет это..."намного"
сложнее чем в ГАИ получить номера. А уж снять с регистрации.....
TrapMakeR
Старожил форума
08.10.2012 23:10
86,

Да, я понимаю. Но хотелось бы знать, какова цена вопроса (я не о взятках) и сроки. Ведь дело не в законсервировании самолёта.
ЮмоНин
Старожил форума
08.10.2012 23:17
много не имею.дам сколько смогу.
Vulkan
Старожил форума
09.10.2012 00:01
Снять самолёт с регистрации можно только в случае утилизации или в случае продажи за границу.
Никого не волнует - есть ли у тебя сертификат лётной годности, летаешь ты или нет. Налог исправно приходит ежегодно.
ДяДя Изя
Старожил форума
09.10.2012 00:09
Куда в Москве принести наличку? Денег у меня немного, но на такое дело...
ДяДя Изя
Старожил форума
09.10.2012 00:09
Куда в Москве принести наличку? Денег у меня немного, но на такое дело...
TrapMakeR
Старожил форума
09.10.2012 00:23
Vulkan,

тогда зачем писать про рейдерский захват? Думаю, всё банально просто. Нет денег - надо продать тому, у кого они есть. Или списать самолёт, а когда появятся деньги, снова ввести в эксплуатацию. Ведь так можно ежегодно в трубу выплачивать пол миллиона и постоянно рисковать.

Я не хочу злобствовать. Хочу понять, как до такого доходит.
Vulkan
Старожил форума
09.10.2012 00:50
про рейдерский захват писалось со слов Сан Саныча. Похоже у него есть основания про это говорить.
Списать самолёт не так просто, как кажется. Должен быть акт утилизации... Крайний раз, когда я снимал самолёт с реестра, снять удалось после акта от пожарной инспекции, что самолёт сгорел. Понятно, что если Саныч сейчас спасёт самолёт, а дальше не сможет зарабатывать на нём, что-бы хоть отбить налог, то через год получим аналогичную ситуацию. Но если сейчас ничего не сделать, то мы реально можем потерять этот самолёт. Поэтому сейчас надо отдать государству этот налог и срочно что-то думать - либо снимать с реестра, либо перегонять за границу и хранить там.

Когда Саныч ставил самолёт в реестр, ещё не было опыта по транспортному налогу. Многим он вообще не приходил...

Беляк
Старожил форума
09.10.2012 00:52
Когда Сан Саныч будет в Горелово?
Перевод, переводом, а личная встреча
Сан Саныч дай знать, приеду УАЗ - 550
Vulkan
Старожил форума
09.10.2012 01:02
Беляк, позвоните Сан Санычу. Просто я в Москве, Вы и Саныч в Питере. Лучше напрямую взаимодействовать, чем я выполню роль испорченного телефона.
п-к Щербинин
Старожил форума
09.10.2012 01:24
http://vulkan-avia.livejournal ...

Пока номера для SWIFT-перевода. Используя эти реквизиты можно также платить через интернет-банкинг.
SWIFT code - SABRRU2P
Name of the bank — SBERBANK


Надо бы уточнить SWIFT code
Автожир
Старожил форума
09.10.2012 10:42
Поднимем тему повыше? 1% от необходимой суммы уже набран.
kollega
Старожил форума
09.10.2012 11:18
Можно просто адрес летчика ?
Lx
Старожил форума
09.10.2012 12:28
Хорошо бы где-то видеть динамику поступления денег.
Чтобы знать, как дела продвигаются.
АДТ
Старожил форума
09.10.2012 14:14
Присоеденюсь к коллеге. Нет желания светиться, тогда на до востребования.
Vulkan
Старожил форума
09.10.2012 14:19
Динамика денег на Яндекс.Деньги есть в большой публикации http://vulkan-avia.livejournal ...

Вот ссылка прямая http://yaudit.org/yaudit/41001 ...

Там все ссылки и необходимая информация, вплоть до телефона Сан Саныча и его мейла. http://vulkan-avia.livejournal ...


п-к Щербинин:
А что не так со свифтом? Не принимает система?

Беляк:
Когда он будет на аэродроме, лучше всего узнать у него.

Передать деньги в Москве это не самый желательный вариант - банально трудно будет договориться об удобном вам времени, но если других у вас нет, то подвозите во вторник-четверг на Тушинский аэродром после 8-9. Перед этим звоните на мобильный мне +79262102604 или Алексею +79055495418. Т.е. сегодня можно, как раз вторник.
jeppesen™
Старожил форума
09.10.2012 14:37
1)Причем здесь потеря Советского Союза?
2)Как заработать на Ил-14?
3)Почему изменение владельца приведет к потере самолета?
alexx_vol
Старожил форума
09.10.2012 14:38
Ребята!!! Опубликуйте пожалуйста номер карточки Сбербанка??? Можно в почту.
61Rus
Старожил форума
09.10.2012 15:03
Пздц, вово и тут серанул.

Подниму тему на других ресурсах, надеемся на лучшее.
7806
Старожил форума
09.10.2012 16:27
Может дело и нужное Сан Саныч делает, но вот понять не могу, почему нужно "шапку по кругу пускать", а не взять в банке кредит, продать ему свою квартиру, квартиры детей к примеру? Наверное полученной суммы от продажи недвижимости хватит на несколько выплат транспортного налога.
Вот женщина тоже печально-известный теплоход пыталась содержать, теперь в тюрьме сидит, а часть пассажиров теплохода на кладбище лежит.
Может просто покрасить этот ИЛ-14 и памятник из него сделать? Понять не могу нужность полетов сего самолета и преодаления всех трудностей этим наверное очень хорошим человеком, ради чего? Если деньги зарабатывать, то это его проблемы (налоги и содержание). Если сохранение истории или благотворительность, то какая разница кто будет его владельцем иностранец или наш соотечественник, музей или клуб коллекционеров, который готов его купить?
jeppesen™
Старожил форума
09.10.2012 16:34
7806: размышления и умные вопросы тут называются высером, гоните бабки и все.

купил ферари, не могу оплатить транспортный налог, помогите кто может...
Старый техник ULLI
Старожил форума
09.10.2012 16:56
2 7806: Сан Саныч уже продал квартиру ради этого самолета.
Вы понимаете разницу между памятником или летающим самолетом?
7806
Старожил форума
09.10.2012 17:10
Старый техник ULLI:

2 7806: Сан Саныч уже продал квартиру ради этого самолета.
Вы понимаете разницу между памятником или летающим самолетом?

В данном случае не понимаю. Одно дело человек продал квартиру купил новый СУ-27 в ВВС или ИЛ-76 для ВТА, другое дело если у человека такое хобби и нормальное желание зарабатывать на сохраненном, купленном за копейки в далекие времена ИЛ-14, деньги. Он же не собирается на нем возить больных детей на операции в Германию безвозмездно или косяки рыб высматривать для малых народов севера за свой счет, за патриотизм, в таком случае Сан Санычу памятник при жизни нужно ставить и на этот памятник собирать... А так чего слезы лить и помощь просить. Вот этого и понять не могу.
jeppesen™
Старожил форума
09.10.2012 17:27
7806, я тоже не понял, на квартиру тоже надо собирать?
Автожир
Старожил форума
09.10.2012 17:33
Джепсен, дорогой, уйди отсюда, пока тебе на домовину собирать не начали.
jeppesen™
Старожил форума
09.10.2012 17:38
Автожир: мне не надо, я сам привык работать, а не на форумах людей разводить.
kollega
Старожил форума
09.10.2012 17:43
Дайте адрес.
Автожир
Старожил форума
09.10.2012 17:51
Коллега, посмотрите в начале ветки - там ссылка на статью в Живом журнале, все контакты там.
86
Старожил форума
09.10.2012 22:16
Банковские реквизиты
р/сч 30301810355006005510 Северо-Западный Банк Сбербанка РФ г. Санкт-Петербург
кор./сч 30101810500000000653 в ОПЕРУ Банка России
БИК 044030653 ИНН 7707083893 КПП 783502001 ОКПО 09171401 ОКОНХ 96130
Реквизиты получателя: ПОДДУБНЫЙ АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ ИНН 143300083474 Счет 42306810855103223759



Сегодня пытался перевести по этим реквизитам из Москвы в Сбербанке говорят что не хватает
НОМЕРА КОНКРЕТНОГО ФИЛИАЛА Сбер банка в Питере. Ничего не сделали дошел до самых старших...все сваливают на "программу" не берет она без этого номера.

Посоветовали обратится в любой другой банк. Там взяли и перевели без дурацких вопросов
Но долго ждали разрешения от своей службы безопасности.
Мой налет на ИЛ-14 1500час многому научился у старших, еще фронтовики летали.
Мой вклад 2000р ...пенсионер. Всем удачи и не связывайтесь со Сбер банком в Москве
Steel_major
Старожил форума
09.10.2012 22:36
Номер карты Сбера дайте, блин... я переводил деньги и в Челябу и в Омск и в Уфу ... и куда только не переводил. Нет никаких проблем кроме тщательной проверки набранных в банкомате цифр.

А Сан Санычу надо срочно выплатить первый взнос и бегом к приставам - ходатайствовать о приостановке исполнительного делопроизводства. Если он с "рейдерством" ошибается, то дело выгорит с высокой вероятностью. Да и если рейдерство, то вряд ли рейдеры приставу-исполнителю башляли. Купили суд - а там госмашина сама додавит...
Филоненко Дмитрий
Старожил форума
09.10.2012 22:57
Молодцы парни!!! Так держать!!!
Vulkan
Старожил форума
10.10.2012 06:14
Карты номер будет, когда её выдадут - это четверг-пятница. Оставьте свою почту - сообщу или сюда загляните попозже.

Видео беседы с Санычем
http://www.youtube.com/watch?v ...

Всем помогающим спасибо огромное!
Steel_major
Старожил форума
10.10.2012 09:29
2 Vulkan

К моему нику добавьте собачку и после нее inbox.ру (ру тоже латиницей - это я от ботов шифруюсь)
leksey
Старожил форума
10.10.2012 22:51
Репортаж НТВ о Ил-14 Советский Союз от 10.10.2012

http://www.youtube.com/watch?v ...
Лётчик
Старожил форума
11.10.2012 09:22
джеп твой мозг ударился ап стойку регистрации...
61Rus
Старожил форума
11.10.2012 10:44
Жопсон на гулянки на яхте может без проблем дохренища отвалить, а вот тут тысячу рублей - никогда в жизни. Понятия не позволяют. видимо.
Автожир
Старожил форума
11.10.2012 10:55
Леш, оставь ты эту плесень в покое... он - "профессиональный авиатор"....
Балбесина
Старожил форума
11.10.2012 11:42
Коллеги, кто в курсе, распостраняются льготы по освобождению от уплаты транспортного налога (для ветеранов БД) на самолеты или нет ? А то я могу самоль Сан Саныча на себя зарегить и хоть в дальнейшем проблем не будет.
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru