Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

«Ижавиа» за полтора часа продала все авиабилеты на летние рейсы до Крыма

 ↓ ВНИЗ

fomanever
Старожил форума
12.04.2015 19:32
Удмуртская авиакомпания «Ижавиа» продала билеты на все 28 летних рейсов до Крыма за полтора часа после открытия онлайн=бронирования мест. Об этом «Российской газете» рассказал генеральный директор перевозчика Александр Городилов

«На 27 рейсов сегодня осталась только директорская бронь по 2-3 билета на какие-то экстренные случаи, плюс на конец августа по десять билетов на трех-четырех рейсах есть, остальные проданы по 114 мест. Такого ажиотажа мы не видели давно», — рассказал глава авиакомпании.

«Ижавиа» планирует летать из Ижевска в Симферополь два раза в неделю начиная со 2 июня. По словам Городилова, благодаря тому что авиаперевозчик получил федеральные субсидии на перевозки в Крым, самый дорогой билет на летний рейс до полуострова обошелся пассажирам в 7790 рублей, самый дешевый — в 5, 9 тысячи.

Александр Городилов также пояснил, что «Ижавиа» рассматривает варианты приобретения новых отечественных моделей, среди которых Superjet-100 и МС-21, разрабатываемый корпорацией «Иркут».
http://lenta.ru/news/2015/04/1 ...
Pax_Miks
Старожил форума
12.04.2015 19:52
Ижевск - своеобразный транспортный тупик, там все билеты определенный и стабильный дефицит, что жд, что авиа. Разобрали в первую очередь наверное турагентства.
Москвич
Старожил форума
12.04.2015 19:54
Только два таких монополиста остались в России: Ижавиа и Саравиа.
ATG
Старожил форума
12.04.2015 22:59
ОренЭир еще не забывайте)! Ждем IZA в SIPе))
sim139
Старожил форума
13.04.2015 16:44
Да какая разница, монополист или нет. Для пассажира гораздо важнее безопасность, стоимость и качество услуг. Аэрофлот монополист в целом. Никто же не говорит, что нужно отобрать все у Аэрофлота. Всем нужно делиться.
Москвич
Старожил форума
13.04.2015 16:55
Каждый раз, когда читаю глупость про "Аэрофлот-монополист", всегда хочется попросить перечислись хотя бы 10 маршрутов, где АФЛ монополист. Особенно намвнутренних маршрутах.
B777-9X
Старожил форума
13.04.2015 17:02
Радует, что Ижавиа летает на самолётах отечественного производства!!!Хоть под санкции не попадут:) как всем известная дочка АФЛ...Возможно в это не простое время, у Ижавиа есть все шансы расширять свою маршрутную сеть!!!Удачи им!!!
Libanen airpilot
Старожил форума
13.04.2015 18:57
а иж авиа это бюджетное предприятие или частная компания?
GMoxin
Старожил форума
13.04.2015 19:15
Libanen airpilot
авиакомпания принадлежит правительству республике Удмуртия
air
Старожил форума
13.04.2015 19:48
тариф плохой. так нельзя продавать, но им виднее...
Seattle
Старожил форума
13.04.2015 20:20
Москвич
А тебе надо в Саратов?
Кому надо в Саратов?
Ну или в Ижевск?
AY
Старожил форума
13.04.2015 21:32
Круто
Дядя
Старожил форума
13.04.2015 22:12
Не очень долго в Ижевске заповедник будет...
максим-95
Старожил форума
13.04.2015 22:38
Реконструировать собрались?
Москвич
Старожил форума
14.04.2015 03:16
Мне надо везде, где заплатят. В Саратове я бывал 5 раз в Ижевске дважды.
B777-9X
Старожил форума
14.04.2015 13:15
Дядя:

Не очень долго в Ижевске заповедник будет...


К чему это вы??? Ижавиа вряд ли кого пустит к себе. Летают в Ижевск только а/к Руслайн(CRJ200 из Москвы), а/к Декстер(Пилатус из Самары) и а/к Оренбуржье(Л410 из Уфы).Максимум раз в сутки. ВПП в Ижевске не совсем подходит для ВС типа Б737 или А320. Да и не сильно ждут эти ВС в данном аэропорте, по словам моего товарища из Ижевска.Конкуренты нах не кому не нужны...:-)))
Дядя
Старожил форума
14.04.2015 13:27
К чему это вы???

"К дождю"....Сказал, что сказал. Не более того.
А вообще были уже такие "бОрзые" а Адлере, Мин.Водах.... И полоса была "не та", и типы ВС неправильные, и "не более 2-х рейсов"...
B777-9X
Старожил форума
14.04.2015 13:45
"К дождю"....Сказал, что сказал. Не более того.
А вообще были уже такие "бОрзые" а Адлере, Мин.Водах.... И полоса была "не та", и типы ВС неправильные, и "не более 2-х рейсов"...

И правда, сегодня был дождь:-)) Но, борзых, как вы говорите, хватало и хватает везде. Опять же, это не говорит о том, что надо в свой "огород" пускать кого либо типа а/к "поБЕДА", которая уже во все дырки пытается пролезть, лоукост хренов:-)))..... Ижавиа по моему, одна из немногих авиакомпаний в РФ, где аэропорт(все возможные службы)+а/к=одно целое!!!Тем более, ещё раз повторюсь, Ижавиа, одна из немногих авиакомпаний, которая выполняет рейсы, исключительно на самолётах отечественного производства и это радует!!!
Москвич
Старожил форума
14.04.2015 13:55
Велика радость.Старый, медленный самолёт
Москвич
Старожил форума
14.04.2015 13:58
Единство аэропорта и авиакомпании - порочная практика середины 90-х. Ничем хорошим для авиакомпании это не заканчивалось. Но сдерживало развитие аэропорта и обновление парка самолётов. Примеров масса.
B777-9X
Старожил форума
14.04.2015 14:11
Лучше старая иномарка??? К примеру Як-42, который составляет основную часть авиапарка Ижавиа ни хрена не медленный. Каждому своё конечно, тут даже спорить не хочу.

На счёт единства а/п и а/к, то всё зависит от руководителя а не от упырей что хотят развалить всё, как было в 90-х. Вроде как у руля сейчас более менее адекватный руководитель и не пытается развалить годами нажитое, как это хотел сделать его предшественник...
Москвич
Старожил форума
14.04.2015 14:41
Зачем? Лучше новая иномарка!)) Як-42 летит медленно и низко. Скорость 700-750 высота - 9100.
B777-9X
Старожил форума
14.04.2015 14:56
Новое - это хорошо забытое старое:)))!!!Да нормально летает Як-42!Зато не такой капризный как иномарки!!!
Москвич
Старожил форума
14.04.2015 15:12
"копейка", конечно, тоже не такая требовательная, как Mini Cooper))
паакс
Старожил форума
14.04.2015 16:46
ой, только не надо про mini )) омерзительная машина. Тесная, жесткая, некомфортная. И неоправданно дорогая.
А Як для пакса - абсолютно нормальный самолёт. В прошлом полетал прилично на нём (паксом, понятно). Никакого негатива.
B777-9X
Старожил форума
14.04.2015 16:59
То паакс: Вот именно!!!Даже пассажир себя комфортно чувствует в Як-42!!!

То москвич: А где же ваш патриотизм товарищ???:)))Всё на импорт он засматривается:))) Шучу конечно!Каждый в праве выбирать, что ему нравится и по душе!
Москвич
Старожил форума
14.04.2015 17:29
У меня Mini Countryman уже полтора года. Мне очень нравится. Да Як-42 вообще был первым самолётом, на котором я полетел. Но время же идёт вперёд. Надо меняться.
B777-9X
Старожил форума
14.04.2015 18:55
Конечно надо меняться и идти в ногу со временем!Ну пока что у Ижавиа, это не получается к сожалению. Есть только планы о приобретении SSJ100, но это всего лишь мечты в данный момент.
Москвич
Старожил форума
14.04.2015 18:59
Лучше уж на старых Яках летать, чем на этом. Яки хоть реально летают, в отличие от Супержести.
Михаил_К
Старожил форума
14.04.2015 19:28
Москвич:
Лучше уж на старых Яках летать, чем на этом. Яки хоть реально летают, в отличие от Супержести.
======
Кстати, большая часть начинки "Супержести" идентична начинке семейства А-320...
Москвич
Старожил форума
14.04.2015 20:02
видать плохо "начинили"))
B777-9X
Старожил форума
15.04.2015 03:58
То booster: Вот даже как!Учту этот момент.Спасибо.

А на счёт SSJ100 мнений очень много. Товарищи летающие в АФЛ на данном типе, очень им довольны в плане эксплуатации!
АнонимM
Старожил форума
15.04.2015 04:32
B777-9X:

ВПП в Ижевске не совсем подходит для ВС типа Б737 или А320.

Это чем она не подходит?

Ижавиа по моему, одна из немногих авиакомпаний в РФ, где аэропорт(все возможные службы)+а/к=одно целое!!!

Это как раз одна из двух основных проблем. Во многих странах это запрещено законом.

Тем более, ещё раз повторюсь, Ижавиа, одна из немногих авиакомпаний, которая выполняет рейсы, исключительно на самолётах отечественного производства и это радует!!!

Меня это совсем не радует.
АнонимM
Старожил форума
15.04.2015 04:35
Москвич:

Лучше уж на старых Яках летать, чем на этом. Яки хоть реально летают, в отличие от Супержести.

А Супержет что, падает?
Михаил_К
Старожил форума
15.04.2015 10:42
Москвич:
видать плохо "начинили"))
======
Там проблема совершенно другого уровня - отсутствие опыта проектирования пассажирских самолётов. Это как талантливый самоучка-певец, голос волшебный, а школы - нет, не попадает в ноты. Хороший звукорежиссёр с грехом пополам запись сведёт, но в живую он никогда не сможет профессионально выступать.
B777-9X
Старожил форума
15.04.2015 12:53
АнонимМ
1.Это чем она не подходит?

Не подходит, потому что требуется ремонт ВПП и по критериям не помню каким, в общем для самолётов с низкорасположенными двигателями, типа Боинг и Эйрбас.

2.Это как раз одна из двух основных проблем. Во многих странах это запрещено законом.

А в чём проблема??? Почему мы должны равняться на "многие страны"???

3.Меня это совсем не радует.

Вас никто не заставляет летать на отечественных самолётах. Летайте на иномарках. Их к сожалению в большинстве в нашей стране...


Москвич
Старожил форума
15.04.2015 13:12
Михаил К, скажите, а у участников группы Beatles было музыкальное образование? Они пели не по нотам?
Михаил_К
Старожил форума
15.04.2015 17:30
Москвич:
Михаил К, скажите, а у участников группы Beatles было музыкальное образование? Они пели не по нотам?
======
Хочу Вас огорчить - к Beatles я равнодушен и потому не знаю их профессиональную подготовку. Только Вы пропустили мою мысль. Речь идёт о качестве. Если я слушаю какого-нибудь барда, то мне важнее дух песни и слова, чем вылизанность исполнения. Но если я приду на "Евгения Онегина", а Ленский не попадает в ноты, то я просто уйду (какой-бы не был голос у артиста).
Если два любителя сделали в гараже маленький самолёт на приличном уровне (пускай он уступает какому-нибудь Пайперу), то я буду им по хорошему завидовать. А если некий профессиональный коллектив, собрав с миру по нитке всё лучшее получает изделие в лучшем случае на уровне давно эксплуатирующегося (притом собранного из менее совершенного набора), то они не профессионалы - любители. И им надо ещё учиться и учиться.
АнонимM
Старожил форума
15.04.2015 18:38
B777-9X:

Не подходит, потому что требуется ремонт ВПП и по критериям не помню каким, в общем для самолётов с низкорасположенными двигателями, типа Боинг и Эйрбас.

Смею Вас заверить, это не так. Более того, несколько лет тому назад Аэрофлот пытался организовать сертификацию аэропорта под тип А320. Правительство Удмуртии просто таки не дало этого сделать.

А в чём проблема??? Почему мы должны равняться на "многие страны"???

Потому, что, наверное, такое законодательство появилось не случайно. Более того, например, в Евросоюзе и США в аэропортах с пассажиропотоком более 2 млн. чел. запрещено даже деятельность GH совмещать с аэропортовой деятельностью и деятельностью авиаперевозчика. Должна быть независимая компания. Справедливо ситается, что иное способствует монополиям, отсутствию конкуренции и как следствие снижению БП.
А в Ижевске уж вообще махровый, как бы сказать помягче, админресурс, где о БП никто не задумывается.

Вас никто не заставляет летать на отечественных самолётах. Летайте на иномарках. Их к сожалению в большинстве в нашей стране...

Не радует отсутствие такой возможности при полете в Ижевск.

GMoxin
Старожил форума
16.04.2015 02:07
извините за ошибку сверху
АнонимM: Руслайн же на crj 200 из Москвы летает
АнонимM
Старожил форума
16.04.2015 06:18
2 GMoxin
Я только не понял, где была ошибка.
Libanen airpilot
Старожил форума
16.04.2015 15:15
ну раз ижавиа бюджетное предприятие.то неудивительно что такие цены. радостно отрапортовали наверх, что задание выполнено, а дырочку в бюджете заткнём.не в первой.ну или не заткнём...тоже не в первой.
Дядя
Старожил форума
16.04.2015 15:48
Аэрофлот пытался организовать сертификацию аэропорта под тип А320. Правительство Удмуртии просто таки не дало этого сделать.

Тогда не очень-то и хотелось....
Вопрос решаемый за несколько дней....
illbeapilot
Старожил форума
16.04.2015 15:59
а почему Як-42 низко летает? кабина не герметичная?
PahanAir
Старожил форума
16.04.2015 16:19
А Руслайн, АК Барс Аэро, Центр Юг, Былина, Космос, Костромское Авиапредприятие что-нибудь планируют на Крым? Нигде не могу найти. Может ссылка есть чтобы просмотреть летнее расписание на конкретную российскую авиакомпанию. Очень хочется на Ту-134 полетать. В прошлом году до трёх Тушек в день доходило (Пермь, Иваново, Челябинск)
водитель 611 автобуса
Старожил форума
16.04.2015 16:32
акбарс, былина, космос уже никуда не планируют.
ATG
Старожил форума
18.04.2015 14:59
"Москвич"у из столицы ГБ виднее, как и на чем нам тут летать))



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru